FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4


Этери Тутберидзе, часть 4

Сообщений 961 страница 990 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (02.06.2018 22:55:19)

+5

961

#p391436,Harvey777 написал(а):

Заваленнеые проката, никоим образом к логике не относятся. Попробуйте остаться в рамках своей логики.
А и М стремятся к одному единственному золоту --> ЭТ дает им инструменты для достижения золота --> М взяла золото/ А взяла серебро. В этой  цепочке я следую вашей логике. Если поменять местами А и М логика сохраняется. Если бы М или А в конечном итоге разделяла бы больше чем одна ступень, то можно было бы говорить о неправильных инструментах и задавать вопросы тренеру. Но получился совершенно идеальный результат по которому можно писать учебники.

Кстати, да, очччень верно подмечено.

Отредактировано ElenaTs (05.06.2018 23:18:48)

+2

962

#p391430,Tatmos написал(а):

«Просто вынудили» (с)
Стоит внести эту прелесть в подпись :-)))))))

однозначно, если бы Женя не ушла от Этери к Орсеру, Турсынбаева не была бы сейчас у Этери.
Для меня это связанные факты.

Ну, тем интереснее.

+5

963

#p391444,dustylace написал(а):
#p391430,Tatmos написал(а):

«Просто вынудили» (с)
Стоит внести эту прелесть в подпись :-)))))))

однозначно, если бы Женя не ушла от Этери к Орсеру, Турсынбаева не была бы сейчас у Этери.
Для меня это связанные факты.

Ну, тем интереснее.

Я не уверена, но версия очень интересная, безусловно.

+1

964

#p391407,Lika написал(а):
#p391400,Marta13 написал(а):

А не растить 11 лет чемпионку на голом тренерском окладе в надежде на будущие призовые и хоть какую-то компенсацию.

Не на голом тренерском окладе, тренер получает 30 процентов призовых с наградных спортсмена.

До наградных спортсмена ещё довести надо, именно об этом я и пишу. В одной из тем пытались же прикинуть что выгодней спортсмену, отдавать 30 процентов или платить сразу по полной, как Орсеру. «Проценты» обходятся намного дешевле, плюс нет повода упрекнуть тренера, что он-то свои денежки уже получил и не заинтересован в результате.

+6

965

#p391440,mick написал(а):

Бедная Этери. Все её вынуждают, ни одного самостоятельного решения принять не дают

а чем оно не самостоятельное то?
точно никто другой за нее решения не принял.
И всех нас обстоятельства вынуждают принимать то или иное решение - такова жизнь.

0

966

#p391435,Solweig-Alina написал(а):
#p391431,Tatti написал(а):

Когда проверите, сообщите, пожалуйста

А есть ли у Элизабет аккаунт вконтакте?

Есть

0

967

#p391427,ElenaTs написал(а):
#p391415,InCity написал(а):
#p391317,ElenaTs написал(а):

Поговорка на языке подходящая вертится, но я удержусь...  :rolleyes:

Вы приняли правильное решение удержаться,  ибо молчание- золото, в этом случае-бриллиант😉

Не нуждаюсь в вашей оценке своих решений, так что избавьте меня от нее. Лучше ссылку на мои слова дайте из которых вы свои умопомрачительные выводы сделали.

Я не давала вам оценку, я порадовалась вашему же решению промолчать или вам надо снова дать ссылку?😂
Мои выводы проистекают из моего ответа номер 882, где я вам отвечала, вы, наверное, запамятовали, напомню: вы сказали, что ЭГ изменила свою позицию и взяла иностранку, я вам парировала, что ЕМ тоже изменила свою позицию, поменяв тренера. Так почему же вы делаете вывод, что в случае ЭГ смена позиции- это лишь смена позиции, а в случае ЕМ - это лицемерное лицемерие?
Вы почему то стали требовать от меня ссылки на ваши слова. Не могли бы вы пояснить какие ссылки), но вообще то не надо, вы в пылу дискуссии, вихри враждебные(с) и все такое...

Отредактировано InCity (06.06.2018 01:18:07)

+3

968

#p391436,Harvey777 написал(а):

Заваленнеые проката, никоим образом к логике не относятся. Попробуйте остаться в рамках своей логики.
А и М стремятся к одному единственному золоту --> ЭТ дает им инструменты для достижения золота --> М взяла золото/ А взяла серебро. В этой  цепочке я следую вашей логике. Если поменять местами А и М логика сохраняется. Если бы М или А в конечном итоге разделяла бы больше чем одна ступень, то можно было бы говорить о неправильных инструментах и задавать вопросы тренеру. Но получился совершенно идеальный результат по которому можно писать учебники.

Если одному выдали инструмент в виде лопаты, а другому палку-копалку, но при этом они закончили копать приблизительно в одно и тоже время, то видимо им выдали равноценные инструменты. Угу.

+9

969

#p391460,InCity написал(а):
#p391427,ElenaTs написал(а):
#p391415,InCity написал(а):

Вы приняли правильное решение удержаться,  ибо молчание- золото, в этом случае-бриллиант😉

Не нуждаюсь в вашей оценке своих решений, так что избавьте меня от нее. Лучше ссылку на мои слова дайте из которых вы свои умопомрачительные выводы сделали.

Я не давала вам оценку, я порадовалась вашему же решению промолчать

Вам бы иногда тоже не помешало.

Мои воистину умопомрачительные выводы проистекают из моего ответа номер 882, где я вам отвечала, вы, наверное, запамятовали, но так и быть напомню: вы сказали, что ЭГ изменила свою позицию и взяла иностранку, я вам парировала, что ЕМ тоже изменила свою позицию, поменяв тренера. Так почему же вы делаете вывод, что в случае ЭГ смена позиции- это лишь смена позиции, а в случае ЕМ - это лицемерное лицемерие?

Вы издеваетесь что ли?

Мои слова:

Изменила свою позицию, да. Не она одна это сделала. Они с Женей на пару это сделали. Одна "без сомнений и дальше с Этери"  , другая взялась иностранную фигуристку тренировать.

Где здесь есть то, о чем вы пишете?  Там по-моему черным по белому написано, что они обе изменили позицию. Еще бы увидеть ваши слова, где вы мне парируете.

+3

970

#p391436,Harvey777 написал(а):

Если бы М или А в конечном итоге разделяла бы больше чем одна ступень, то можно было бы говорить о неправильных инструментах и задавать вопросы тренеру.

А так - нельзя и вопросы задавать?
Полагаете, этим Этери Георгиевна себя сейчас успокаивает?

+1

971

#p391465,mick написал(а):
#p391436,Harvey777 написал(а):

Заваленнеые проката, никоим образом к логике не относятся. Попробуйте остаться в рамках своей логики.
А и М стремятся к одному единственному золоту --> ЭТ дает им инструменты для достижения золота --> М взяла золото/ А взяла серебро. В этой  цепочке я следую вашей логике. Если поменять местами А и М логика сохраняется. Если бы М или А в конечном итоге разделяла бы больше чем одна ступень, то можно было бы говорить о неправильных инструментах и задавать вопросы тренеру. Но получился совершенно идеальный результат по которому можно писать учебники.

Если одному выдали инструмент в виде лопаты, а другому палку-копалку, но при этом они закончили копать приблизительно в одно и тоже время, то видимо им выдали равноценные инструменты. Угу.

Ахахаха, вспомнился анекдот про стройбат: это такие звери, им даже оружие не дают. А если серьезно, то каждому дали тот инструмент, который он способен использовать. Проблема в том, что возможно, ЭГ недооценила ЕМ, и дала ей менее сложный инструмент.

+3

972

#p391469,gandzilka написал(а):
#p391436,Harvey777 написал(а):

Если бы М или А в конечном итоге разделяла бы больше чем одна ступень, то можно было бы говорить о неправильных инструментах и задавать вопросы тренеру.

А так - нельзя и вопросы задавать?
Полагаете, этим Этери Георгиевна себя сейчас успокаивает?

А надо? Некогда уже, сезон новый на носу. Думать надо, как с новыми правилами выигрывать  :rolleyes:

+7

973

#p391465,mick написал(а):
#p391436,Harvey777 написал(а):

Заваленнеые проката, никоим образом к логике не относятся. Попробуйте остаться в рамках своей логики.
А и М стремятся к одному единственному золоту --> ЭТ дает им инструменты для достижения золота --> М взяла золото/ А взяла серебро. В этой  цепочке я следую вашей логике. Если поменять местами А и М логика сохраняется. Если бы М или А в конечном итоге разделяла бы больше чем одна ступень, то можно было бы говорить о неправильных инструментах и задавать вопросы тренеру. Но получился совершенно идеальный результат по которому можно писать учебники.

Если одному выдали инструмент в виде лопаты, а другому палку-копалку, но при этом они закончили копать приблизительно в одно и тоже время, то видимо им выдали равноценные инструменты. Угу.

Все зависит от цели. Если цель А и Б - выкопать 2 ямы одинаковой глубины за одинаковый отрезок времени, и оба с этой задачей справились, то инструменты им были выданы правильные. Более того, разные инструменты как раз говорят об индивидуальном подходе, но это уже другая тема.

+4

974

#p391479,Harvey777 написал(а):
#p391465,mick написал(а):
#p391436,Harvey777 написал(а):

Заваленнеые проката, никоим образом к логике не относятся. Попробуйте остаться в рамках своей логики.
А и М стремятся к одному единственному золоту --> ЭТ дает им инструменты для достижения золота --> М взяла золото/ А взяла серебро. В этой  цепочке я следую вашей логике. Если поменять местами А и М логика сохраняется. Если бы М или А в конечном итоге разделяла бы больше чем одна ступень, то можно было бы говорить о неправильных инструментах и задавать вопросы тренеру. Но получился совершенно идеальный результат по которому можно писать учебники.

Если одному выдали инструмент в виде лопаты, а другому палку-копалку, но при этом они закончили копать приблизительно в одно и тоже время, то видимо им выдали равноценные инструменты. Угу.

Все зависит от цели. Если цель А и Б - выкопать 2 ямы одинаковой глубины за одинаковый отрезок времени, и оба с этой задачей справились, то инструменты им были выданы правильные. Более того, разные инструменты как раз говорят об индивидуальном подходе, но это уже другая тема.

Именно. Но это логика. А с ней не все так  просто тут)))

+2

975

#p391477,ElenaTs написал(а):

А надо? Некогда уже, сезон новый на носу. Думать надо, как с новыми правилами выигрывать  :rolleyes:

Ой, когда это Этери Георгиевне душевные раны мешали тренировать?

0

976

#p391450,dustylace написал(а):
#p391440,mick написал(а):

Бедная Этери. Все её вынуждают, ни одного самостоятельного решения принять не дают

а чем оно не самостоятельное то?
точно никто другой за нее решения не принял.
И всех нас обстоятельства вынуждают принимать то или иное решение - такова жизнь.

Об чём и речь. Только не отказывайтесь и Жене в праве принять своё решение под обстоятельствами, как она их видит.

+6

977

#p391400,Marta13 написал(а):
#p391368,Lika написал(а):
#p391362,Marta13 написал(а):

Ничего, она с Орсера пример возьмёт. Посмотрит, как он «болеет за Канаду» вывозя на старты Медведеву без малейшей неловкости на лице и тоже так научится)

Орсер никогда не говорил, что будет тренировать только канадских спортсменов и что зарубежным спортсменам называет неподъёмные  суммы, чтобы они сами отказывались.

Ну значит Этери Тутберидзе, с точки зрения федерации Казахстана, стоит того чтоб заплатить за неё даже неподъемные для других спортсменов суммы. А если она раньше говорила, что хочет тренировать только наших спортсменов, а теперь стала брать иностранцев — так жизнь научила. Ничего нет предосудительного в том, чтобы зарабатывать деньги здесь и сейчас, если люди готовы платить за твоё мастерство. А не растить 11 лет чемпионку на голом тренерском окладе в надежде на будущие призовые и хоть какую-то компенсацию. Ибо вырастить можно такое, что даже спасибо не скажет, считая что тренер ещё и должен ей остался.

Тут про логику говорили.))) Так в этом посте она мало того, что однобокая, она просто отпадная. Начнем с жизни. Она и правда учит, только до кого то это доходит в 40 с большим гаком, а до кого то в 18. Но лучше поздно, чем никогда. Далее. На этой чемпионке, которую она растила 10 лет, тренер, "сидящая на голом окладе" (что даже не смешно) за последние лет так 5, а то и больше, очень так не слабо поимела. 30% с одной только Евгении это вам не хухры мухры, а очень-очень много. А учитывая количество спортсменок юниорских призерок Этери вполне богатый не только по нашим меркам человек. Так что прибедняться не стоит. За идею, а не ради денег, у нас только Буянова работает, хотя свой процент тоже имеет. Ну и последнее. Спасибо было сказано, причем красиво и официально. Если кому-то что-то не нравится, что ж, на всех не угодишь. Зато без букета нервы целее будут у обеих.

+9

978

#p391481,Fortuna написал(а):

Если цель А и Б - выкопать 2 ямы одинаковой глубины за одинаковый отрезок времени, и оба с этой задачей справились, то инструменты им были выданы правильные.

Т.е. в результате две золотые медали? :)

+2

979

#p391423,Tatmos написал(а):
#p391403,Fortuna написал(а):
#p391389,Tatmos написал(а):

Нет, тут проблема как раз. Опять явный пример отсутствия логики. Мы же изначально обсуждали спортсмена и его стремления, правильно? Так при чем здесь я? Сильнее при незаваленных прокатах оказался тот, у кого была сильнее база. Удивительно, правда?

Сильнее, оказался тот, кто мог, умел и был в состоянии выкатать эту базу.
Иначе был бы такой же вой о просчетах тренерского штаба, как было с Колядой.

Так ТШ страховал себя от воя болельщиков, я правильно понимаю?

Нет, ТШ дал каждому ученику максимально возможный для него инструмент на этот период времени.
А дальше дело было в характере, везении и фортуне.
И то, что обе получили за прокат ПП одинаковые баллы, только подтверждает тот факт, что инструмент для каждой был выбран идеальный из всех возможных.

Отредактировано Fortuna (05.06.2018 23:50:36)

+5

980

#p391486,gandzilka написал(а):
#p391481,Fortuna написал(а):

Если цель А и Б - выкопать 2 ямы одинаковой глубины за одинаковый отрезок времени, и оба с этой задачей справились, то инструменты им были выданы правильные.

Т.е. в результате две золотые медали? :)

В результате- два максимально возможных результата.
Лучше не бывает.

+5

981

#p391481,Fortuna написал(а):

Если цель А и Б - выкопать 2 ямы одинаковой глубины за одинаковый отрезок времени, и оба с этой задачей справились, то инструменты им были выданы правильные.

Т.е. в результате две золотые медали? :)

0

982

#p391483,gandzilka написал(а):
#p391477,ElenaTs написал(а):

А надо? Некогда уже, сезон новый на носу. Думать надо, как с новыми правилами выигрывать  :rolleyes:

Ой, когда это Этери Георгиевне душевные раны мешали тренировать?

Ну, то есть вы настаиваете, чтобы Этери продолжала горевать о Евгении?  :rolleyes: Лично я против. Пожелаю ей поскорее перевернуть эту страницу.

+1

983

#p391488,Fortuna написал(а):

два максимально возможных результата.

Т.е. два золота?
Только в сообщении, на которое я отвечала - было 2 ямы одинаковой глубины за одинаковый отрезок времени.

Не может быть два максимально возможных результата у спортсменов. У тренера - да. Тренер выиграл, вроде не спорит никто. А вот личности спортсменов должны не задавать вопросы. Ясно.

+2

984

#p391490,ElenaTs написал(а):

Ну, то есть вы настаиваете, чтобы Этери продолжала горевать о Евгении?

Да ладно)

0

985

#p391386,Fortuna написал(а):
#p391355,Tatmos написал(а):
#p391333,Fortuna написал(а):

Ну логика осталась, только результат лучше у другого ученика. И именно в силу тех самых обстоятельств и внешних факторов в виде судей.

Надежда умирала последней, буквально в судорогах. Но таки умерла. Аминь.

С Надеждой все хорошо, равно как с Верой и Любовью. Вот с Софией, сиречь с мудростью, семья Жени прилично намудрила. Даже перемудрила, я бы сказала. Это факт. Осталось дождаться, чем все закончится.

Семью Жени можно не затрагивать? Я понимаю ваше стремление доказать, что в 18 лет человек не способен принимать решения самостоятельно, но ваш личный опыт - он только ваш.

+5

986

#p391467,ElenaTs написал(а):
#p391460,InCity написал(а):
#p391427,ElenaTs написал(а):

Не нуждаюсь в вашей оценке своих решений, так что избавьте меня от нее. Лучше ссылку на мои слова дайте из которых вы свои умопомрачительные выводы сделали.

Я не давала вам оценку, я порадовалась вашему же решению промолчать

Вам бы иногда тоже не помешало.

Мои воистину умопомрачительные выводы проистекают из моего ответа номер 882, где я вам отвечала, вы, наверное, запамятовали, но так и быть напомню: вы сказали, что ЭГ изменила свою позицию и взяла иностранку, я вам парировала, что ЕМ тоже изменила свою позицию, поменяв тренера. Так почему же вы делаете вывод, что в случае ЭГ смена позиции- это лишь смена позиции, а в случае ЕМ - это лицемерное лицемерие?

Вы издеваетесь что ли?

Мои слова:

Изменила свою позицию, да. Не она одна это сделала. Они с Женей на пару это сделали. Одна "без сомнений и дальше с Этери"  , другая взялась иностранную фигуристку тренировать.

Где здесь есть то, о чем вы пишете?  Там по-моему черным по белому написано, что они обе изменили позицию. Еще бы увидеть ваши слова, где вы мне парируете.

Послушайте, ну может хватит уже. Сколько можно меня спрашивать одно и тоже. У вас слово лицемерие и ЕМ - это синонимы. При чем твердить вы это начали достаточно давно, ставите под сомнение ее слова, намекаете на неискренность, беспокоитесь о душевном состоянии и тд и та. А когда вам указываешь на то, что все склонны меняться, то вы начинаете «а я, а что я, я говорила, что обе поменяли позицию». Но только после того, как вам напомнили на переобувание ЭГ в прыжке.

+8

987

#p391491,gandzilka написал(а):
#p391488,Fortuna написал(а):

два максимально возможных результата.

Т.е. два золота?
Только в сообщении, на которое я отвечала - было 2 ямы одинаковой глубины за одинаковый отрезок времени.

Не может быть два максимально возможных результата у спортсменов. У тренера - да. Тренер выиграл, вроде не спорит никто. А вот личности спортсменов должны не задавать вопросы. Ясно.

Какие вопросы, если золотая медаль одна? Ой, всё. Пусть теперь все вопросы Орсеру задает. Теперь это его проблемы  :rolleyes:

+1

988

#p391481,Fortuna написал(а):
#p391479,Harvey777 написал(а):
#p391465,mick написал(а):

Если одному выдали инструмент в виде лопаты, а другому палку-копалку, но при этом они закончили копать приблизительно в одно и тоже время, то видимо им выдали равноценные инструменты. Угу.

Все зависит от цели. Если цель А и Б - выкопать 2 ямы одинаковой глубины за одинаковый отрезок времени, и оба с этой задачей справились, то инструменты им были выданы правильные. Более того, разные инструменты как раз говорят об индивидуальном подходе, но это уже другая тема.

Именно. Но это логика. А с ней не все так  просто тут)))

Конечно логика - зачем давать лопату, а то вдруг быстрее выкопает. Нет , дадим что-нибудь попроще.

+4

989

#p391474,Solweig-Alina написал(а):

Проблема в том, что возможно, ЭГ недооценила ЕМ, и дала ей менее сложный инструмент.

видя прокат Жени. когда она даже риппоны не стала делать в ПП на тулупах. хотя на тренировках олимпийских делала.... 
Я сильно сомневаюсь, что там были силы или возможности на что то более; так как даже в этом наборе откатать от зубка воздушно и легко, как умеет сама Женя она не смогла.
И мне страшно представить что бы было, будь там не серебро... а сильно ниже.

Отредактировано Avi (05.06.2018 23:57:20)

+5

990

#p391429,Fortuna написал(а):

Так и квадолутцу есть документальное подтверждение.

А стабильности Коляды документальное подтверждение есть? 

#p391429,Fortuna написал(а):

Конфликт начался..., когда стало понятно, что уже Жене надо за Алиной тянуться

В смысле, контент менять?
Как бы о том и говорим.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4