FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4


Этери Тутберидзе, часть 4

Сообщений 91 страница 120 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (02.06.2018 22:55:19)

+5

91

#p387873,LGG написал(а):

Нет, это уже не интересно. Главное, что бы каталась и смогла исполнить свою мечту. А вот Алина пусть хотя бы попробует дожить в группе ЭГ до 18, как Женя.

А ей не обязательно - она свое уже взяла ) Сможет - хорошо, нет так нет  :rolleyes:

+16

92

#p387873,LGG написал(а):

Нет, это уже не интересно. Главное, что бы каталась и смогла исполнить свою мечту. А вот Алина пусть хотя бы попробует дожить в группе ЭГ до 18, как Женя.

У Алины уже есть золото олимпийских игр и серебро тоже есть.

Отредактировано milena63 (02.06.2018 18:06:00)

+10

93

#p387879,milena63 написал(а):
#p387873,LGG написал(а):

Нет, это уже не интересно. Главное, что бы каталась и смогла исполнить свою мечту. А вот Алина пусть хотя бы попробует дожить в группе ЭГ до 18, как Женя.

У Алины уже есть золото олимпийских игр и серебро тоже есть.

Предлагаете и ей в депутаты? :D

+8

94

#p387875,Triniti написал(а):

Зачем Жене утирать чей -то нос, по вашей лексике,она говорила об этом? Хочет катать цикл, а там видно будет

Лексика не моя, во-первых.

Женя не просто кататься хочет, она хочет ту медаль, которой у нее пока нет.

+1

95

#p387866,LGG написал(а):

Понятное дело. :rolleyes: Это ж только Трусовой "как-то сохранить и не растерять" нужно, а Загитовой не обязательно. Она и так Орсеру нос утрет, не сохраняя и не теряя. Прям как на ЧМ. Ага.

1-е. На ЧМ была явная потеря формы. Из-за роста, из-за перегорания нервной системы, из-за недавно перенесенной болезни.
2-е. Новый сезон они начнут с новой системы отсчета ее веса и роста, благо и такой сумасшедший контент прыжков, идущих подряд, ей уже прыгать не надо будет.
3-е. Кроме Алины у Тутберидзе  год как никого не будет. А в отсутствии амбиций Этери вряд ли кто упрекнет.
4-е. В общем посмотрим.

+11

96

#p387881,ElenaTs написал(а):
#p387875,Triniti написал(а):

Зачем Жене утирать чей -то нос, по вашей лексике,она говорила об этом? Хочет катать цикл, а там видно будет

Лексика не моя, во-первых.

Женя не просто кататься хочет, она хочет ту медаль, которой у нее пока нет.

Лексика ваша, это раз, хочет медаль не равно" утереть нос", это два

Отредактировано Triniti (02.06.2018 18:08:19)

+10

97

#p387866,LGG написал(а):
#p387861,янта написал(а):
#p387856,LGG написал(а):

Кем нос Орсеру утирать будет?

А есть варианты? Алиной. Пока девчонки не доросли.
В пользу этой версии, мне нравятся ноги Алины. Они накаченные, и возможно, в отличии от Юли дополнительный вес годика два (по максимуму) выдержат.

Понятное дело. :rolleyes: Это ж только Трусовой "как-то сохранить и не растерять" нужно, а Загитовой не обязательно. Она и так Орсеру нос утрет, не сохраняя и не теряя. Прям как на ЧМ. Ага.

А я вас не так поняла, думала, что утирать нос некем в том смысле, что доказать "я не только тренер допубертатных/юниорок/, а и со взрослыми могу побеждать", и в этом смысле действительно некем - самая взрослая Медведева ушла.

+5

98

#p387883,Triniti написал(а):

Лексика ваша, это раз, хочет медаль не равно" утереть нос"- это два

Иногда полезно бывает читать дискуссию, а не отвечать на вырванное из контекста. Это и раз, и два, и три.

+2

99

Другая расшифровка кика без #агдеалина:

- Поздравляю.
- Хватит.
- Я сделала всё чтобы победить.
- .....
- Я сделала всё, и в короткой и в произвольной.
- Я  так не думаю.
- Это максимум. Это был максимум.
- Нет.
- Да.

+5

100

#p387871,Белая Сова написал(а):

В случае Саши "ещё нужно не уронить свои четверные", а в случае с Алёной "не беззубая" же.

Мне кажется, что "не беззубой" Алене будет очень сложно ждать, развалится Саша или нет.
И мне очень интересно посмотреть на Настю Тараканову.

Имхо если Этери пустит все на самотек "деритесь все, а я посмотрю, кто выплывет" - она потеряет учениц.
Ей нужно делать ставку, и чисто имхо такой ставкой должны быть Саша+Аня.

Не верю я в безоблачное, спокойное сосуществование там Алены с единственной международной победой в прошлом сезоне, и Насти, пролетевшей мимо ЮЧМ.

0

101

#p387877,ElenaTs написал(а):
#p387873,LGG написал(а):

Нет, это уже не интересно.

Так неинтересно, что сразу Орсеру Женя сказала, что ее цель выиграть ОИ-2022?

А вот Алина пусть хотя бы попробует дожить в группе ЭГ до 18, как Женя

Зачем? Что за цель такая странная?  :D

Так я про мечту и написала. Без привязки к Алине.
Не надо, так не надо.

0

102

По существу вопроса:
По моему мнению, Этери Георгиевне нужно по-прежнему растить ВСЕХ своих воспитанников: по максимуму развивать способности каждого.
Я вот честно не понимаю: зачем Этери Георгиевне следовать "добрым" советам и опять устраивать "третью" дочь и снова все эти отвратительные штучки а-ля дедовщина и прочее, что мы видели на примере Евгении.
На мой взгляд, сейчас в группе нормальные дети учатся: понимают, что надо работать и работать, развивать в себе все лучшее, исправлять все недостатки и они смогу занять то место, на которое наработали в соотвествии со своими прокатами на соревнованиях. Почему слово "конвейер" несет какое-то отрицательное значение? Понятно, что время в спорте не вечно, в ФК развитие идет вверх. Поток молодых спортсменов в Хрустальный есть. Таланты есть и будут. Так что, не слушать всяких диванных экспертов и делать своё дело. Помогать ВСЕМ своим спортсменам завоевывать медали. И, понятное дело, что вызовы Орсера и все прочее это будет просто следствие завоеванных медалей, а не самоцель.
Здравый смысл, прагматизм и всё будет хорошо. А "доброжелатели" пусть пишут письма.

+15

103

#p387885,ElenaTs написал(а):
#p387883,Triniti написал(а):

Лексика ваша, это раз, хочет медаль не равно" утереть нос"- это два

Иногда полезно бывает читать дискуссию, а не отвечать на вырванное из контекста. Это и раз, и два, и три.

Я читаю, не отвлекаясь, что нечасто бывает :D

0

104

#p387809,George2018 написал(а):
#p387775,Крыса написал(а):

Хотя вот прямо ухода к Брайану Орсеру вряд ли кто ждал. Хоть в этом элемент неожиданности.

Для многих да. А для наших СМИ(которые в этой ситуации очередное дно пробили) прям совсем огонь.

Жене же, по желанию некоторых, надо было уходить вообще. В ЛП, в думу, а еще лучше по завету Великого Мао ЭГ "готовиться к материнству." Да рожать детей, да побольше, да сразу в коньки и в группу Тутберидзе шоб конвейер не простаивал. А она такая-сякая сбежала из дворца, такая-сякая расстроила...мать тренироваться удумала у буржуинского тренера - агента враждебного империализьма.Диссидентка! Академик Сахаров от ФК. В ГУЛАГ ее срочно, а лучше расстрэлать и косточки Масару отдать.

Хотя расстрэл уже был. Этери знатно жахнула. В воздухе только один вопрос: о каком доверии к тренеру может идти речь, если тренер выносит из КиКа то, что должно оставаться в КиКе?

Вы сейчас с кем разговаривали?
Если спортсмен в "момент истины" говорит тренеру фразу, которая указана у меня в подписи, то тем самым признает что ему честными способами просто нечем бороться. И кроме того это неспортивное поведение и банальная хуцпа.

Это был риторический вопрос.
И да-да Медведева лицемерная, гадкая, мелочная нужное подчеркнуть а можно и все вместе и вообще, цитируя Вас "банальная хуцпа"(кстати что это?). Успокойтесь. Ваша Алиночка лучшая

+3

105

#p387886,mick написал(а):

Другая расшифровка кика без #агдеалина:

- Поздравляю.
- Хватит.
- Я сделала всё чтобы победить.
- .....
- Я сделала всё, и в короткой и в произвольной.
- Я  так не думаю.
- Это максимум. Это был максимум.
- Нет.
- Да.

А поздравляет с чем? Похоже, без Алины никак все же  :D

+3

106

#p387874,Jula написал(а):
#p387861,янта написал(а):

В пользу этой версии, мне нравятся ноги Алины. Они накаченные, и возможно, в отличии от Юли дополнительный вес годика два (по максимуму) выдержат.

главное, бы психика выдержала. Она же теперь полноценный лидер, без всяких там подстраховок.

Женя вроде бросать не собирается?
И точно так же будут соревноваться друг с другом, как привыкли.
Только носы им будут утирать разные тренеры.

+1

107

#p387865,George2018 написал(а):

Вам говорят, что (если Вы конечно не поняли смысла цитируемого Вами собщения)
сначала сказать тренеру "Почему Вы не могли удержать Алину еще на один год в юниорах"
потом сказать тренеру "А Вы сделали все чтобы Алина выиграла и в КП и в ПП"
а потом пойти обниматься с Алиной
так может только спортсмен и человек высоких человеческих и спортивных качеств, а не лицемер с неспортивным поведением.

Вы при этом присутствовали и все лично слышали? Можете предъявить видео или аудиозапись?

+3

108

#p387878,Tatti написал(а):
#p387873,LGG написал(а):

Нет, это уже не интересно. Главное, что бы каталась и смогла исполнить свою мечту. А вот Алина пусть хотя бы попробует дожить в группе ЭГ до 18, как Женя.

А ей не обязательно - она свое уже взяла ) Сможет - хорошо, нет так нет  :rolleyes:

А, ясно, а в ветке Алины так и не подумаешь, переживают, что вместо тренировок на шоу едет :)

+7

109

#p387892,ElenaTs написал(а):

А поздравляет с чем?

Поздравляет Этери со своим серебром.
Кстати, на ДР тоже поздравила, с ним же :)

+6

110

#p387766,gandzilka написал(а):

А, то есть вы таки допускаете, что словами Этери Георгиевны можно крутить, как хочется?)
Слова о том, что искали причины проигрыша были сказаны уже после ухода, когда подслащивать было уже нечего.
В любом случае это неправда, получается, сказанная по тем или иным причинам, но неправда. Почему тренер не говорит, как есть, про это спорт и тому подобное?
Это честно.

Нормальный тренер всегда  проводит анализ выступления, тем более, такого резонансного. Как минимум, для себя. Ни к чему обвинять Этери во лжи. Но и как исповедь у духовника  читать/смотреть интервью нет необходимости.

+4

111

#p387896,gandzilka написал(а):
#p387892,ElenaTs написал(а):

А поздравляет с чем?

Поздравляет Этери со своим серебром.
Кстати, на ДР тоже поздравила, с ним же :)

Красивая сказочка. Простите, НЕ ВЕРЮ  ;)

+2

112

#p387889,George2018 написал(а):

По моему мнению, Этери Георгиевне нужно по-прежнему растить ВСЕХ своих воспитанников: по максимуму развивать способности каждого.

Тогда Этери Георгиевне нужно будет научиться отпускать спокойно тех воспитанников, кто захочет уйти.

+6

113

#p387898,ElenaTs написал(а):

Красивая сказочка. Простите, НЕ ВЕРЮ  ;)

В смысле - "сказочка"? Это едкий сарказм от Жени, конечно, а не сказочка. "Поздравляю вас с моим серебром, надеюсь вы рады" или как там было точно :)

+4

114

#p387892,ElenaTs написал(а):

А поздравляет с чем? Похоже, без Алины никак все же  :D

Где-то читала от умельцев читать по губам, там было "поздравляю, у вас теперь есть ОЧ".

+2

115

#p387895,Triniti написал(а):

А, ясно, а в ветке Алины так и не подумаешь, переживают, что вместо тренировок на шоу едет :)

Конечно, нам же хочется медальку с ЧМ. Но если не получится, то нам есть, чем утешаться :rolleyes:

+6

116

#p387889,George2018 написал(а):

По существу вопроса:
По моему мнению, Этери Георгиевне нужно по-прежнему растить ВСЕХ своих воспитанников: по максимуму развивать способности каждого.
Я вот честно не понимаю: зачем Этери Георгиевне следовать "добрым" советам и опять устраивать "третью" дочь и снова все эти отвратительные штучки а-ля дедовщина и прочее, что мы видели на примере Евгении.
На мой взгляд, сейчас в группе нормальные дети учатся: понимают, что надо работать и работать, развивать в себе все лучшее, исправлять все недостатки и они смогу занять то место, на которое наработали в соотвествии со своими прокатами на соревнованиях. Почему слово "конвейер" несет какое-то отрицательное значение? Понятно, что время в спорте не вечно, в ФК развитие идет вверх. Поток молодых спортсменов в Хрустальный есть. Таланты есть и будут. Так что, не слушать всяких диванных экспертов и делать своё дело. Помогать ВСЕМ своим спортсменам завоевывать медали. И, понятное дело, что вызовы Орсера и все прочее это будет просто следствие завоеванных медалей, а не самоцель.
Здравый смысл, прагматизм и всё будет хорошо. А "доброжелатели" пусть пишут письма.

Первый адекватный комментарий, который я вижу от George2018. Я в шоке. :O

+1

117

#p387901,gandzilka написал(а):
#p387898,ElenaTs написал(а):

Красивая сказочка. Простите, НЕ ВЕРЮ  ;)

В смысле - "сказочка"? Это едкий сарказм от Жени, конечно, а не сказочка. "Поздравляю вас с моим серебром, надеюсь вы рады" или как там было точно :)

Ну, то есть упрекает Этери, что та золота для Алины хотела?  :rolleyes:

+4

118

#p387902,янта написал(а):

Где-то читала от умельцев читать по губам, там было "поздравляю, у вас теперь есть ОЧ".

Главное теперь доказывать, что все эти версии - очевидные факты, и громко их осудить. Ну или выбрать особо понравившуюся, и доказывать именно ее.

Кстати, ловите "истерику"
https://media.giphy.com/media/ftdVqSUyyIx7sVVhH6/giphy.gif

+9

119

ElenaTs, можно не в тему? У вас в шапке написано, что Этери сотрудничала с Элизабет, но ведь она сезон полноценно у нее тренировалась

+1

120

#p387906,ElenaTs написал(а):

Ну, то есть упрекает Этери, что та золота для Алины хотела?  :rolleyes:

Да господи, Женя как любой топ-спортсмен говорит о СЕБЕ, упрекает Этери про СЕБЯ, и думает, как бы дальше продолжить СЕБЕ строить СВОЮ карьеру.

+23


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4