FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4


Этери Тутберидзе, часть 4

Сообщений 151 страница 180 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (02.06.2018 22:55:19)

+5

151

#p387953,Lika написал(а):
#p387919,ElenaTs написал(а):

Американские фигуристы вот, кто в Йель, кто в Гарвард,

Далеко не все. Мерил Дэвис, например,  Мичиганский университет закончила , училась заочно. И по-моему не  у всех американских фигуристов есть высшее образование. У Голд есть, например? У Риппона?,

Пусть не все, мне это не очень важно.

0

152

#p387942,ElenaTs написал(а):

рядом здравомыслящие родители, которые ей объяснят, что она ничего и никому доказывать не должна. А уж свою жизнь положить на это вообще глупость несусветная.

Топ-спортсмены они вообще нездравомыслящие, доказывающие непонятно что непонятно кому, и совершающие "несусветные глупости". Когда-то именно этим гордились...

Впрочем, я не оспариваю ваше право на личное мнение, божеупаси.

+2

153

#p387952,gandzilka написал(а):

Мне очень жаль, что в ХГ у нас так, как у нас в ХГ :(

Не жаль, там девочек очень много, нужно дать шансы не только одной. У нас зато столько ОЧ и призёрок разных и красивых. Красота. Чем больше ОЧ тем лучше.

Отредактировано milena63 (02.06.2018 18:55:59)

+2

154

#p387930,George2018 написал(а):

Один золотой сезон в юниорах и один золотой сезон во взрослых -- это однодневка только в фантазиях любителей медалей с сердечками.

Вы не правы. У Сотниковой абсолютно золотой сезон в юниорах, затем 2 пубертатных сезона во взрослых с медалями на разных стартах, в олимпийский сезон серебро ЧЕ и золото в личке ОИ, а до сих пор однодневка.

+11

155

#p387944,gandzilka написал(а):
#p387939,milena63 написал(а):

Потому что бы бороться нужно иметь технические средства для этого, а не набор из тройных из года в год катать.

Чтобы бороться - нужен тренер, который будет бороться с тобой и за тебя.
У которого ты в приоритете. И чтобы при этом не стыдили, де посмел такое желать.

Нанимаем частного тренера и вперед и с песнями.
Вроде же в конце прошлой серии с этим согласились?
Подредактировано, пп 4.3

+1

156

#p387949,Triniti написал(а):
#p387935,янта написал(а):
#p387914,Triniti написал(а):

Боюсь, что, если уйдет, больше ничего не выиграв, главным словом на просторах интернета будет "однодневка " и не только у не любителей Алины, но и переобувальщиков найдется в избытке :)

Да, ладно.
Юлю любить меньше не перестали.

Вы сравнили :)

А в чем разница?
И та, и другая стали ОЧ в 15 лет.
И та, и другая многим понравились.
И та, и другая  не ЧМ.
И Юля после Олимпиады пыталась вернуться в большой спорт, и скоро мы увидим Алину.

0

157

#p387958,gandzilka написал(а):
#p387942,ElenaTs написал(а):

рядом здравомыслящие родители, которые ей объяснят, что она ничего и никому доказывать не должна. А уж свою жизнь положить на это вообще глупость несусветная.

Топ-спортсмены они вообще нездравомыслящие, доказывающие непонятно что непонятно кому, и совершающие "несусветные глупости". .

Ничего и никому они не доказывают, если только себе. Надеюсь.

Когда-то именно этим гордились...

Сомневаюсь.

0

158

#p387955,milena63 написал(а):

Ваш подход предполагает, забить на группу, и заниматься только одной. А у тренера группа и он должен заниматься с группой в равных условиях.

Это невозможно :)
Ни забить на всех, ни заниматься всеми в равных условиях.

Мне кажется, что трагедия Этери (внезапно новость - я никогда не была и не являюсь ее *нелюбителем*) в том, что она искренне верит, в то, что делает. Конечно, именно это ее делает топ-тренером, и именно это ее делает несчастной как личность. Т.к. у нее при таком подходе будет еще масса болезненных уходов, и я не-ве-рю, что ее это устраивает, и что она к этому готова.

С другой стороны, гармоничные удовлетворенные люди и результатов выдающихся не добиваются. Должен быть азарт, где-то маниакальность в достижении цели, и пр.

В любом случае, предстоит очень интересный цикл.

+4

159

#p387965,George2018 написал(а):

Замечаете какая сегодня "конструктивная" критика в сторону Алиночки идёт? Впрочем как всегда.
Скажите, чем только этот *нелюбовь* поможет Евгении?

:O

И да, наняли частного тренера, я радуюсь и бросаю в воздух чепчики.

Отредактировано gandzilka (02.06.2018 19:01:09)

0

160

#p387962,Белая Сова написал(а):
#p387930,George2018 написал(а):

Один золотой сезон в юниорах и один золотой сезон во взрослых -- это однодневка только в фантазиях любителей медалей с сердечками.

Вы не правы. У Сотниковой абсолютно золотой сезон в юниорах, затем 2 пубертатных сезона во взрослых с медалями на разных стартах, в олимпийский сезон серебро ЧЕ и золото в личке ОИ, а до сих пор однодневка.

Пусть товарищ сам убедится, если вдруг не сложится дальше у Алины, аргументы тут бессильны :D

+4

161

#p387955,milena63 написал(а):
#p387944,gandzilka написал(а):

Чтобы бороться - нужен тренер, который будет бороться с тобой и за тебя.
У которого ты в приоритете. И чтобы при этом не стыдили, де посмел такое желать.

Тренер есть у группы, и она для группы работает, все в равных условиях. Индивидуально там нет. А так же есть ограничение  физические у самого спортсмена, который выше головы не прыгнет, и тренер ничего не сделает, если спортсмен не может. Ваш подход предполагает, забить на группу, и заниматься только одной. А у тренера группа и он должен заниматься с группой в равных условиях.

Эти простые истины так и недоступны для многих, судя по многостраничным обсуждениям.
В который раз удивляюсь причинам думать иначе.

+2

162

#p387966,янта написал(а):

А в чем разница?
И та, и другая стали ОЧ в 15 лет.
И та, и другая многим понравились.
И та, и другая  не ЧМ.
И Юля после Олимпиады пыталась вернуться в большой спорт, и скоро мы увидим Алину.

И тренер тот же, и даже болельщики.
Да, сходства есть.

+2

163

Я как поклонница Алины,хотела бы ей долгую карьеру в спорте. По крайне мере вторые ОИ, да я узнаю,сейчас начнется" а там Саша,Аня,Алена"... Но если я правильно понимаю все,что говорит Алина,она сама хочет долго выступать на высоком уровне. И если их пути с ЭТ разойдутся,так тому и быть. И мне кажется Алина спортсменка до мозга костей,иначе бы не выиграла  все свои старты в сезоне кроме ЧМ.
Я думаю в новом сезоне ЭТ будет делать ставки на Алину,без сомнений,что будет дальше, будет зависеть и от результатов Алины и от результатов выходящих из юниоров фигуристок.

+9

164

#p387976,Белая Сова написал(а):

И тренер тот же, и даже болельщики.
Да, сходства есть.

И болельщики!
Меня подкупили эти девочки своей искренностью на льду. И желанием соревноваться и не уступать.

+4

165

#p387984,янта написал(а):
#p387976,Белая Сова написал(а):

И тренер тот же, и даже болельщики.
Да, сходства есть.

И болельщики!
Меня подкупили эти девочки своей искренностью на льду. И желанием соревноваться и не уступать.

Я не огромный фанат Юли, но там была какая-то магия и притягательность, она и сейчас с ней :)

+12

166

#p387902,янта написал(а):
#p387892,ElenaTs написал(а):

А поздравляет с чем? Похоже, без Алины никак все же  :D

Где-то читала от умельцев читать по губам, там было "поздравляю, у вас теперь есть ОЧ".

Опять #агдеалина. :)

+1

167

#p387984,янта написал(а):
#p387976,Белая Сова написал(а):

И тренер тот же, и даже болельщики.
Да, сходства есть.

И болельщики!
Меня подкупили эти девочки своей искренностью на льду. И желанием соревноваться и не уступать.

Искренность на льду и желание соревноваться есть не только у этих девочек, к счастью. Но это не важно, мой пост был о другом.

+2

168

#p387962,Белая Сова написал(а):
#p387930,George2018 написал(а):

Один золотой сезон в юниорах и один золотой сезон во взрослых -- это однодневка только в фантазиях любителей медалей с сердечками.

Вы не правы. У Сотниковой абсолютно золотой сезон в юниорах, затем 2 пубертатных сезона во взрослых с медалями на разных стартах, в олимпийский сезон серебро ЧЕ и золото в личке ОИ, а до сих пор однодневка.

Для вас может быть. А для меня - олимпийская чемпионка.
Всем не угодишь, часть публики всегда будет против абсолютно любого варианта и хоть ты тресни ))) Выиграл - незаслуженно, проиграл - подвел страну, выиграл и ушел - однодневка, проиграл и ушел - трус, не выдерживающий конкуренции; катается без надежды на успех - боится жизни вне катка, места чужие занимает и т.д. и т.п.

А вообще забавно ) Никогда не было фигуристок-ОЧ, тут вторую олимпиаду подряд выигрывают - да все "не те"  :D

+14

169

#p387982,poloska написал(а):

И если их пути с ЭТ разойдутся,так тому и быть.

Вы верите в мирный "развод" Алины и Этери? Я говорю не про уход из спорта, а в желание Алины побеждать учениц Этери с другим тренером?
Вы верите в "так тому и быть" со стороны конкретно Этери?

А то болельщики Жени в основной массе тоже придерживаются позиции "так тому и быть"))))

Отредактировано gandzilka (02.06.2018 19:16:43)

0

170

#p387982,poloska написал(а):

Я думаю в новом сезоне ЭТ будет делать ставки на Алину,без сомнений,что будет дальше, будет зависеть и от результатов Алины и от результатов выходящих из юниоров фигуристок.

В новом сезоне у ней больше нет других вариантов, Алина единственная спортсменка у Этери, которая способна бороться за медали на взрослом уровне, Дарья я думаю не потянет. А результаты юниорок будут только расти.

+1

171

#p387962,Белая Сова написал(а):
#p387930,George2018 написал(а):

Один золотой сезон в юниорах и один золотой сезон во взрослых -- это однодневка только в фантазиях любителей медалей с сердечками.

Вы не правы. У Сотниковой абсолютно золотой сезон в юниорах, затем 2 пубертатных сезона во взрослых с медалями на разных стартах, в олимпийский сезон серебро ЧЕ и золото в личке ОИ, а до сих пор однодневка.

Вообще-то у нее еще четыре титула ЧР, пока ни у кого со времен Слуцкой такого и близко не было.

И еще очень интересно, кто у нас многодневка? Женя?  Допустим, а то еще?

Отредактировано MLidia0912 (02.06.2018 19:17:08)

0

172

#p387997,Tatti написал(а):
#p387962,Белая Сова написал(а):
#p387930,George2018 написал(а):

Один золотой сезон в юниорах и один золотой сезон во взрослых -- это однодневка только в фантазиях любителей медалей с сердечками.

Вы не правы. У Сотниковой абсолютно золотой сезон в юниорах, затем 2 пубертатных сезона во взрослых с медалями на разных стартах, в олимпийский сезон серебро ЧЕ и золото в личке ОИ, а до сих пор однодневка.

Для вас может быть. А для меня - олимпийская чемпионка.
Всем не угодишь, часть публики всегда будет против абсолютно любого варианта и хоть ты тресни ))) Выиграл - незаслуженно, проиграл - подвел страну, выиграл и ушел - однодневка, проиграл и ушел - трус, не выдерживающий конкуренции; катается без надежды на успех - боится жизни вне катка, места чужие занимает и т.д. и т.п.

А вообще забавно ) Никогда не было фигуристок-ОЧ, тут вторую олимпиаду подряд выигрывают - да все "не те"  :D

Некоторые путают неожиданную медаль и незаслуженную. Бывают "назначенные чемпионы", а бывают те, кто победил несмотря на то, что назначены были другие. Именно так произошло в Сочи и Корее.

Фанаты "назначенных, ясное дело, против.

Отредактировано MLidia0912 (02.06.2018 19:21:26)

+13

173

#p387775,Крыса написал(а):

о каком доверии к тренеру может идти речь, если тренер выносит из КиКа то, что должно оставаться в КиКе?

Меня особенно умиляет, что после этого от Жени хотят букет. Как ни в чём не бывало.

+21

174

#p387997,Tatti написал(а):
#p387962,Белая Сова написал(а):
#p387930,George2018 написал(а):

Один золотой сезон в юниорах и один золотой сезон во взрослых -- это однодневка только в фантазиях любителей медалей с сердечками.

Вы не правы. У Сотниковой абсолютно золотой сезон в юниорах, затем 2 пубертатных сезона во взрослых с медалями на разных стартах, в олимпийский сезон серебро ЧЕ и золото в личке ОИ, а до сих пор однодневка.

Для вас может быть. А для меня - олимпийская чемпионка.
Всем не угодишь, часть публики всегда будет против абсолютно любого варианта и хоть ты тресни ))) Выиграл - незаслуженно, проиграл - подвел страну, выиграл и ушел - однодневка, проиграл и ушел - трус, не выдерживающий конкуренции; катается без надежды на успех - боится жизни вне катка, места чужие занимает и т.д. и т.п.

А вообще забавно ) Никогда не было фигуристок-ОЧ, тут вторую олимпиаду подряд выигрывают - да все "не те"  :D

Что для меня? Для меня Сотникова не однодневка и никогда такой не была. Я привела пример, который у всех на глазах.
А Загитова пока да, однодневка.

Отредактировано Белая Сова (02.06.2018 19:33:13)

+7

175

#p387998,gandzilka написал(а):
#p387982,poloska написал(а):

И если их пути с ЭТ разойдутся,так тому и быть.

Вы верите в мирный "развод" Алины и Этери? Я говорю не про уход из спорта, а в желание Алины побеждать учениц Этери с другим тренером?
Вы верите в "так тому и быть" со стороны конкретно Этери?

Букет подарит, покается за все, что было и не было, и будет " так тому и быть" :)

+1

176

#p387791,Рома написал(а):

>а вы сделали всё, что могли, чтобы Алина выиграла и в короткой, и в произвольной

Так и есть. Этери всё для этого сделала. А потом ещё месяц искала Женин балл, которым та проиграла. Поразительное лицемерие ЭГ и даже трусость. Почему она не сказала всё как есть? Чего боялась?

+11

177

#p387998,gandzilka написал(а):
#p387982,poloska написал(а):

И если их пути с ЭТ разойдутся,так тому и быть.

Вы верите в мирный "развод" Алины и Этери? Я говорю не про уход из спорта, а в желание Алины побеждать учениц Этери с другим тренером?
Вы верите в "так тому и быть" со стороны конкретно Этери?

А то болельщики Жени в основной массе тоже придерживаются позиции "так тому и быть"))))

Я верю в более холодное отношение Этери к уходу Алины,по ряду причин. Но ни один уход ученика не будет для Этери безболезненным. А возможно именно Алина сможется сработаться с ЭТ на долгую перспективу,ну кто знает? Я год назад не допускала мысли,что Женя уйдет от ЭТ, а вот как оно вышло. Через год вес может опять встать с ног на голову.

+1

178

#p387970,gandzilka написал(а):
#p387965,George2018 написал(а):

Замечаете какая сегодня "конструктивная" критика в сторону Алиночки идёт? Впрочем как всегда.
Скажите, чем только этот *нелюбовь* поможет Евгении?

:O

И да, наняли частного тренера, я радуюсь и бросаю в воздух чепчики.

Радоваться раньше времени?  Наем  - средство.  Чепчикам место там,  где достигнута цель.

0

179

#p388009,MLidia0912 написал(а):

Некоторые путают неожиданную медаль и незаслуженную. Бывают "назначенные чемпионы", а бывают те, кто победил несмотря на то, что назначены были другие. Именно так произошло в Сочи и Корее.
.

Да вот золото Загитовой и неожиданным назвать нельзя...

+8

180

#p388003,MLidia0912 написал(а):
#p387962,Белая Сова написал(а):
#p387930,George2018 написал(а):

Один золотой сезон в юниорах и один золотой сезон во взрослых -- это однодневка только в фантазиях любителей медалей с сердечками.

Вы не правы. У Сотниковой абсолютно золотой сезон в юниорах, затем 2 пубертатных сезона во взрослых с медалями на разных стартах, в олимпийский сезон серебро ЧЕ и золото в личке ОИ, а до сих пор однодневка.

Вообще-то у нее еще четыре титула ЧР, пока ни у кого со времен Слуцкой такого и близко не было.

И еще очень интересно, кто у нас многодневка? Женя?  Допустим, а то еще?

О Жене вообще речь не шла, не надо её хотя бы сюда вталкивать, но если уж затронули, да, Женя не однодневка.

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4