FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5


Этери Тутберидзе, часть 5

Сообщений 181 страница 210 из 973

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 00:13:19)

+3

181

#p392345,Буревестник написал(а):
#p392343,infanta написал(а):

Бинго! Интересно, как долго это будет до всех доходить :)

Что федерация поработала над второй оценкой Загитовой с судьями в срочном порядке? Да до всех уже Жулин донёс, даже до совсем скромных пониманием  :D

Жулину для начала стоило бы до самого себя донести, почему его подопечные хронически уровни получают ниже ожидаемого, и как так получается, что над оценками 15-летней Загитовой федра так молниеносно работать может, а над оценками его подопечных ни в срочном, ни бессрочном - нет.
Типичная позиция обиженки, ни как мужика, ни как тренера его не красит.
Но, конечно, для тех, кто уверен, что Женя Алине по определению должна в компах 3 трамвайных остановки везти, ну да - версия приятная. Только, что толку - результат  на табло.

Отредактировано --- (06.06.2018 19:35:56)

+23

182

#p392369,Shaula написал(а):
#p392366,Tat написал(а):

Про предательство, про нечестную работу - не читали?

Так и сказала, Этери меня предала и нечестно со мной работала? Не читали. Несите.
Или вы сквозь строки истинный смысл пронзили?

Да-да, несите.
Я вот со вчера жду обещания Этери Жене в начале сезона, чтобы сравнить их со словами на ЧЕ.
Все пишут- обещали одно, а после ЧЕ другое.
Но скрывают, что именно. Любопытство не даёт мне покоя. Спасите.

Отредактировано Fortuna (06.06.2018 19:44:17)

+6

183

#p392371,Буревестник написал(а):
#p392366,Tat написал(а):
#p392362,Татьяна_Л написал(а):

  О ком? Об Этери? Цитаты, плиз.

Про предательство, про нечестную работу - не читали?

Чистая правда, Этери за это очень даже хвалили, когда та эмоциональный порыв ученицы цинично слила аудитории Первого канала, почему не хвалят Медведеву за честность :huh: ?

Я не оправдываю Этери. Просто Этери всегда была такой по отношению ко всем ушедшим ученикам. А Женя в это время боготворила и восхищалась Этери, думая, что ее это не коснется.

+2

184

#p392368,Буревестник написал(а):

В моей реальности обсуждаю свершившееся. Или вы хотите сказать, что она непременно будет в лидирующей тройке в этом сезоне, чтоб было что сравнивать?

Вы сезона сначала дождитесь, а то как-то рановато  ванговать начали, впросак можете угодить. :glasses:

Отредактировано юрьева (06.06.2018 19:33:59)

+4

185

#p392374,юрьева написал(а):

Вы на восьмёрки не съезжайте, вы куда Алину отправили?..вот о том и речь.

Восьмёрки в первый взрослый ГС это факт, вы сами не съезжайте.

+5

186

#p392379,юрьева написал(а):
#p392368,Буревестник написал(а):

В моей реальности обсуждаю свершившееся. Или вы хотите сказать, что она непременно будет в лидирующей тройке в этом сезоне, чтоб было что сравнивать?

Вы сезона сначала дождитесь, а то как-то рановато  ванговать начали, впросак можете угодить.

Да ну, какой просак, тут не надо нострадамусом быть.

+1

187

#p392261,Сакура написал(а):
#p392074,Marta13 написал(а):

А теперь представьте, что Женя делает другой выбор — не доверяться своему тренеру. И?

И тогда на Олимпиаде был бы результат такой же, как у Чена )

Или как у Загитовой, сориентировавшейся с каскадом — Женя каталась на льду, не Этери, не федра, если она была так сильна, что специально сдерживали, что ж мешало перекроить прыжки, на мой взгляд, программа позволяла, примеры когда спортсмены на льду делали по-своему  — есть, по словам Алины на тренировках они прорабатывают разные варианты — в конечном счете, решение приняла Женя.

+12

188

#p392366,Tat написал(а):
#p392362,Татьяна_Л написал(а):
#p392361,Tat написал(а):

Любимая и правильная ученица Женя наговорила гадостей уже гораздо больше, чем все предыдущие ушедшие от Этери.

  О ком? Об Этери? Цитаты, плиз.

Про предательство, про нечестную работу - не читали?

«Детство уходит, когда ты набираешься жизненного опыта и натыкаешься на такие препятствия, как предательство. Они нас учат и помогают взрослеть. Самое сложное в периоде взросления — осознать, что человек, который тебе помогает, не всегда за тебя и работает для своей выгоды. Этого я никак не могу понять», - отметила Медведева.

http://www.starhit.ru/novosti/evgeniya-medvedeva-zagovorila-o-predatelstve-144804/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

И в чём гадость?

+5

189

#p392297,Shaula написал(а):
#p392278,Pasticceria написал(а):

Мне видится проблемой всех стенаний по Медведевой в том, что просто нужно признать,

Видится проблемой в том, что нужно признать - это хорошо :)
А я вижу попытки убедить себя и окружающих, что проигрыш Жени был не результатом работы федры и тренера, а закономерным развитием событий.
Но это не так :)

#p392297,Shaula написал(а):
#p392278,Pasticceria написал(а):

Мне видится проблемой всех стенаний по Медведевой в том, что просто нужно признать,

Видится проблемой в том, что нужно признать - это хорошо :)
А я вижу попытки убедить себя и окружающих, что проигрыш Жени был не результатом работы федры и тренера, а закономерным развитием событий.
Но это не так :)

То есть вы думаете, что если бы судили по справедливости и федра не провела бы работу с оценками Жени начиная с сезона 2015/2026 и с оценками Алины в этом сезоне, то результат ОИ был бы другим при тех же самых базах и прокатах которые мы наблюдали?

+5

190

#p392385,siamych написал(а):
#p392261,Сакура написал(а):
#p392074,Marta13 написал(а):

А теперь представьте, что Женя делает другой выбор — не доверяться своему тренеру. И?

И тогда на Олимпиаде был бы результат такой же, как у Чена )

Или как у Загитовой, сориентировавшейся с каскадом — Женя каталась на льду, не Этери, не федра, если она была так сильна, что специально сдерживали, что ж мешало перекроить прыжки, на мой взгляд, программа позволяла, примеры когда спортсмены на льду делали по-своему  — есть, по словам Алины на тренировках они прорабатывают разные варианты — в конечном счете, решение приняла Женя.

я уже приводила в пример Костнер, прыгавшую 3Ф3Т в Сочи. Можно вспомнить Баюл, которая сдвоила 3Т и перепрыгнула его, успев прыгнуть и комбинацию.

Отредактировано Pasticceria (06.06.2018 19:41:27)

0

191

#p392386,omms написал(а):
#p392366,Tat написал(а):
#p392362,Татьяна_Л написал(а):

  О ком? Об Этери? Цитаты, плиз.

Про предательство, про нечестную работу - не читали?

«Детство уходит, когда ты набираешься жизненного опыта и натыкаешься на такие препятствия, как предательство. Они нас учат и помогают взрослеть. Самое сложное в периоде взросления — осознать, что человек, который тебе помогает, не всегда за тебя и работает для своей выгоды. Этого я никак не могу понять», - отметила Медведева.

http://www.starhit.ru/novosti/evgeniya-medvedeva-zagovorila-o-predatelstve-144804/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

И в чём гадость?

Этери работает для своей выгоды, нечестно (из другой цитаты) - это никто из ушедших не говорил. Реально Этери работает для максимального результата, не важно, кого из учеников.

Отредактировано Tat (06.06.2018 19:43:10)

+1

192

#p392381,Буревестник написал(а):

Да ну, какой просак, тут не надо нострадамусом быть.

Если не Нострадамус, то и правда не надо быть. :D

Отредактировано юрьева (06.06.2018 19:52:12)

+2

193

#p392389,Pasticceria написал(а):

Можно вспомнить Баюл, которая сдвоила 3Т и перепрыгнула его, успев прыгнуть и комбинацию.

А, да,  «Прыгай каскад, дура»  там же вроде было )

+1

194

#p392390,Tat написал(а):
#p392386,omms написал(а):
#p392366,Tat написал(а):

Про предательство, про нечестную работу - не читали?

«Детство уходит, когда ты набираешься жизненного опыта и натыкаешься на такие препятствия, как предательство. Они нас учат и помогают взрослеть. Самое сложное в периоде взросления — осознать, что человек, который тебе помогает, не всегда за тебя и работает для своей выгоды. Этого я никак не могу понять», - отметила Медведева.

http://www.starhit.ru/novosti/evgeniya-medvedeva-zagovorila-o-predatelstve-144804/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

И в чём гадость?

Этери работает для своей выгоды, нечестно (из другой цитаты) - это никто из ушедших не говорил.

И самое смешное, что все сразу поняли кого имела в виду Евгения, имени не назвала, а понятно о ком речь  :D, причём понятно и болельщикам ЕМ и *нелюбителям*(значит правду глаголит?) (Е-единодушие  :rolleyes:). Но в чем гадость я всё равно не понимаю, про свою выгоду даже не говорю, а про нечестно - ну считает человек, что с ним поступили нечестно - гадость при чём?

+16

195

#p392388,Harvey777 написал(а):

начиная с сезона 2015/2026

Это было круто! :rofl:

0

196

#p392388,Harvey777 написал(а):

То есть вы думаете, что если бы судили по справедливости и федра не провела бы работу с оценками Жени начиная с сезона 2015/2026 и с оценками Алины в этом сезоне, то результат ОИ был бы другим при тех же самых базах и прокатах которые мы наблюдали?

Я думаю, что в фк нет справедливости. Но я уверена, что если бы не работа федерации Алина никогда бы не выиграла короткую ни у Жени, ни у Кейт.

+8

197

#p392390,Tat написал(а):
#p392386,omms написал(а):
#p392366,Tat написал(а):

Про предательство, про нечестную работу - не читали?

«Детство уходит, когда ты набираешься жизненного опыта и натыкаешься на такие препятствия, как предательство. Они нас учат и помогают взрослеть. Самое сложное в периоде взросления — осознать, что человек, который тебе помогает, не всегда за тебя и работает для своей выгоды. Этого я никак не могу понять», - отметила Медведева.

http://www.starhit.ru/novosti/evgeniya-medvedeva-zagovorila-o-predatelstve-144804/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

И в чём гадость?

Этери работает для своей выгоды, нечестно (из другой цитаты) - это никто из ушедших не говорил. Реально Этери работает для максимального результата, не важно, кого из учеников.

А слово «Этери» вы там где нашли?

+16

198

#p392399,omms написал(а):

самое смешное, что все сразу поняли кого имела в виду Евгения, имени не назвала, а понятно о ком речь  :D, причём понятно и болельщикам ЕМ и *нелюбителям*(значит правду глаголит?)

:D на воре и шапка горит, так сказать.

Но я на самом деле считаю, что тут компиляция из минимум двух ответов. У Жени уже раза три в интервью всплывал вопрос о предательстве, которое заставило повзрослеть, и там точно имелась в виду не Этери.

+9

199

#p392399,omms написал(а):
#p392390,Tat написал(а):
#p392386,omms написал(а):

И в чём гадость?

Этери работает для своей выгоды, нечестно (из другой цитаты) - это никто из ушедших не говорил.

И самое смешное, что все сразу поняли кого имела в виду Евгения, имени не назвала, а понятно о ком речь  :D, причём понятно и болельщикам ЕМ и *нелюбителям*(значит правду глаголит?) (Е-единодушие  :rolleyes:). Но в чем гадость я всё равно не понимаю, про свою выгоду даже не говорю, а про нечестно - ну считает человек, что с ним поступили нечестно - гадость при чём?

У меня вопрос, о чем, по Вашему, говорила Женя, что уход от Этери позволит и Жене, и Этери работать честно. Кто до этого работал нечестно?

+4

200

#p392385,siamych написал(а):
#p392261,Сакура написал(а):
#p392074,Marta13 написал(а):

А теперь представьте, что Женя делает другой выбор — не доверяться своему тренеру. И?

И тогда на Олимпиаде был бы результат такой же, как у Чена )

Или как у Загитовой, сориентировавшейся с каскадом — Женя каталась на льду, не Этери, не федра, если она была так сильна, что специально сдерживали, что ж мешало перекроить прыжки, на мой взгляд, программа позволяла, примеры когда спортсмены на льду делали по-своему  — есть, по словам Алины на тренировках они прорабатывают разные варианты — в конечном счете, решение приняла Женя.

Так Алина косякнула, а Женя - нет. Откатала, что поставлено. На тренировках прорабатывают не «разные варианты», а ко всем прыжкам цепляют каскад. Именно на случай того форс-мажора, который случился у Жени на Европе, а у Алины - на ОИ. В штатном режиме никто ничего не меняет в прокате.

+11

201

#p392402,Shaula написал(а):

Я думаю, что в фк нет справедливости. Но я уверена, что если бы не работа федерации Алина никогда бы не выиграла короткую ни у Жени, ни у Кейт.

А как вам такой вариант, что если бы не работа федерации, то Женя не выиграла бы короткую у Кейт. ;)

+26

202

Если бы Женя после ОИ ЗАЯВИЛА, что Ее обидели и она уходит. Это был бы поступок. Так нет же. Она на голубом глазу вещала, что от своего тренера никуда. А когда сняла все сливки со второй золотой,  (Алине с Ее золота ведь мало что перепало) сделала ноги. Так ещё и тренера своего не забыла "отблагодарить". Молодец, девочка. Далеко пойдёт. ))

Отредактировано ProstoOlga (06.06.2018 19:59:18)

+26

203

#p392402,Shaula написал(а):
#p392388,Harvey777 написал(а):

То есть вы думаете, что если бы судили по справедливости и федра не провела бы работу с оценками Жени начиная с сезона 2015/2026 и с оценками Алины в этом сезоне, то результат ОИ был бы другим при тех же самых базах и прокатах которые мы наблюдали?

Я думаю, что в фк нет справедливости. Но я уверена, что если бы не работа федерации Алина никогда бы не выиграла короткую ни у Жени, ни у Кейт.

Если бы не работа Федерации, Женя  никогда бы не получила компы в короткой выше Каро и отсутствие ребра на Лутце в пп.

+24

204

#p392407,юрьева написал(а):
#p392402,Shaula написал(а):

Я думаю, что в фк нет справедливости. Но я уверена, что если бы не работа федерации Алина никогда бы не выиграла короткую ни у Жени, ни у Кейт.

А как вам такой вариант, что если бы не работа федерации, то Женя не выиграла бы короткую у Кейт. ;)

и еще такой вариант - если бы не работа федерации, желтенький квадратик на лутце не стал бы вдруг зелененьким. you do the math))))

+22

205

У Жени был единственный вариант стать ОЧ. Правда, без медали. Я его подробно описал несколько выше.
Но тогда бы не было такой зацепки с точки зрения перспектив ПМЖ в Канаде. Сейчас будет проще.

+1

206

#p392425,Giuseppe написал(а):

У Жени был единственный вариант стать ОЧ. Правда, без медали. Я его подробно описал несколько выше.
Но тогда бы не было такой зацепки с точки зрения перспектив ПМЖ в Канаде. Сейчас будет проще.

у нее был шанс too steal the show - заявить после заседания МОК, что она не знает, как другие, а она без флага не поедет - пусть едут, кому ок без флага и гимна выступать.  или перед ОИ. Вот это была бы бомба.

+6

207

#p392326,Enge написал(а):
#p392324,Suzy написал(а):

Этери вызывает у меня искреннее недоумение. Ей 44 года,  а она психологически остановилась на уровне истеричного ребенка, который во всех кругом видит врагов, бросает вызовы и считает, что она кому-то интересна и важна, кроме себя самой. Орсеру и дела никакого нет до ее вызовов, а она то публично о вызовах говорит,  то берет Турсынбаеву после Орсера, чтобы что-то доказать.

Вообще то она и интересна  и важна большому количеству людей , да.

Я пропустила, где Этери говорит, почему взяла Турсынбаеву "после Орсера"?

Кому лично она важна? Своей дочери и маме ? Ее личные комплексы, которые ею тщательно холятся и взращиваются, важны и интересны именно ей, а не Орсеру, которому до этих вызовов...
А какие есть причины брать Лизу после Орсера? Доказать, что она может улучшить "материал" Орсера,  что она не тренер допубертатных дев и, основное, бросить вызов Орсеру.  У вас какие-то другие есть предположения?

0

208

#p392432,Suzy написал(а):
#p392326,Enge написал(а):
#p392324,Suzy написал(а):

Этери вызывает у меня искреннее недоумение. Ей 44 года,  а она психологически остановилась на уровне истеричного ребенка, который во всех кругом видит врагов, бросает вызовы и считает, что она кому-то интересна и важна, кроме себя самой. Орсеру и дела никакого нет до ее вызовов, а она то публично о вызовах говорит,  то берет Турсынбаеву после Орсера, чтобы что-то доказать.

Вообще то она и интересна  и важна большому количеству людей , да.

Я пропустила, где Этери говорит, почему взяла Турсынбаеву "после Орсера"?

Кому лично она важна? Своей дочери и маме ? Ее личные комплексы, которые ею тщательно холятся и взращиваются, важны и интересны именно ей, а не Орсеру, которому до этих вызовов...
А какие есть причины брать Лизу после Орсера? Доказать, что она может улучшить "материал" Орсера,  что она не тренер допубертатных дев и, основное, бросить вызов Орсеру.  У вас какие-то другие есть предположения?

а какие есть причины брать Медведеву после Тутберидзе? Доказать, что он может улучшить "материал" Тутберидзе, что может поставить нормальный лутц не в углу катка, что может дать свободу творчества, и, основное, бросить вызов Тутберидзе. Вы хоть понимаете, как ваши слова выглядят смешно, когда их отзеркалить?)

+13

209

#p392414,Pasticceria написал(а):
#p392407,юрьева написал(а):
#p392402,Shaula написал(а):

Я думаю, что в фк нет справедливости. Но я уверена, что если бы не работа федерации Алина никогда бы не выиграла короткую ни у Жени, ни у Кейт.

А как вам такой вариант, что если бы не работа федерации, то Женя не выиграла бы короткую у Кейт. ;)

и еще такой вариант - если бы не работа федерации, желтенький квадратик на лутце не стал бы вдруг зелененьким. you do the math))))

Что за  Вы такое говорите, у Жени была травма ни федерация, ни тренер , не были уверены на 100% что Женя восстановится к Олимпийским играм, поэтому была усиленная подготовка Алины как на подстраховку в случае того, если Женя не поедет на ОИ.

+1

210

#p392336,Marta13 написал(а):
#p392324,Suzy написал(а):

Этери вызывает у меня искреннее недоумение. Ей 44 года,  а она психологически остановилась на уровне истеричного ребенка, который во всех кругом видит врагов, бросает вызовы и считает, что она кому-то интересна и важна, кроме себя самой. Орсеру и дела никакого нет до ее вызовов, а она то публично о вызовах говорит,  то берет Турсынбаеву после Орсера, чтобы что-то доказать.

Какой смешной комментарий. Все тренеры мира ломают головы  как Этери выращивает таких девочек, мечтая выведать ее секреты, сам Орсер не стесняется в этом признаться, а тут такой искренне недоумевающий психолог, все по полочкам разложил, на место поставил и припечатал что мама не горюй  :rofl:

Ржу)) Я ее как тренера не комментирую вообще, если вы внимательно прочитали) Речь именно о ее вызова[ и личных обидках))

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5