FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 28


Евгения Медведева. Часть 28

Сообщений 61 страница 90 из 998

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017

ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА

Дата рождения: 19 ноября 1999 года
https://d.radikal.ru/d21/1806/8c/1b362ba420f3.jpg

Свернутый текст

https://s019.radikal.ru/i617/1711/b0/7ab26bba4af2.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  «Toronto Cricket Skating and Curling Club»
(Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Лучшие результаты в карьере:
Сумма            241.31 (WR) КЧМ 2017
Короткая           81.61 ОИ 2018 ИС
Произвольная 160.46 (WR) КЧМ 2017

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн № 20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла

      хореограф: Илья Авербух

ПП - музыка из фильма "Анна Каренина" 2012 года композитора Дарио Марианелли

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Достижения:

Свернутый текст

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017 годов)
Вице-чемпионка Европы 2018 года (серебро)
Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 годов и 2016-2017 годов)
Двукратная чемпионка России (2016 и 2017 годов)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015 года
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015
Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и в 2017 годах)
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017 года
Чемпионка России среди юниоров 2015 года
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015 годов
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014 годов

В соцсетях:

Свернутый текст

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
       Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
       Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
       Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj

Отредактировано M.Kerelyuk (06.06.2018 21:03:38)

+21

61

#p392794,Pasticceria написал(а):

В общем, у каждого свое понимание и ввидение выбранной стратегии.

В стратегию просто-напросто вмешалась травма. :(

+4

62

#p392813,Pasticceria написал(а):

степ-аут на акселе забываем?

Между Алиной и Женей была разница около 5 баллов.
Степаут это примерно -3 балла. Алина бы все равно выиграла.

0

63

#p392805,Fortuna написал(а):

Во-вторых, очень даже дал, ведь серебро выиграно, и это факт.

Хм.
Мне кажется, вы не понимаете, о чем я пишу.
Я говорю про противостояние с главной конкуренткой - Алиной. В противостоянии с Алиной серебро как бы не выиграно.
И именно только в противостоянии с Алиной у Жени, как оказалось в 2018 году, нет шансов. Потому что ее не подготовили бороться с ней, потому что для Этери она была не конкуренткой Жени, а членом общей команды.
Конечно, для Этери это победа, ведь обе ее девушки победили остальных.
Но если говорить не о "команде Этери", а о персоналиях - то немного по-другому все выглядит.

+15

64

#p392814,Natalia написал(а):

В стратегию просто-напросто вмешалась травма. :(

Нет. Если бы не спешная смена ПП, травмы могло и не быть.

+9

65

#p392806,gandzilka написал(а):
#p392797,siamych написал(а):

Потому что это был единственный вариант для подстраховки Жени, что даже при завале контент позволит Алине отсечь преследовательниц

Я несколько раз прочитала, и не могу понять, что вы пишите.
Контент Алины мог отсечь преследовательниц от Жени, что ли?

На мой взгляд, Алине планировали серебро и роль подушки безопасности, золото Жене, с Алиной могли и рисковать со сложностью — завалится, не страшно, а с Женей нужен был 100% вариант, но жизнь внесла коррективы

+2

66

#p392753,gandzilka написал(а):
#p392737,Pasticceria написал(а):

можно ли было сознательно рисковать, если усложненный контент не шел, а со стандартным она вообще-то МР установила.

Я думаю, такие же мысли были у Этери.
И как оказалось впоследствие - эта тактика оказалась ошибочной.
Потому что Жене не дали шанса вкатать новый контент, и мы никогда не узнаем, получилось бы у нее или нет.
А так-то можно еще страниц 100 написать, что нет, но мы все равно это не узнаем наверняка.

Почему столько возмущения вызывает просто мнение, что тактика Этери в отношении этого сезона была ошибочной? Да, возможно это нельзя было знать наверняка в сентябре, но сейчас, постфактум - почему это так сильно опровергается?

а если бы было принято решение выкатывать сложный контент, Женя бы его валила, потеряла бы авторитет к ОИ, и осталась бы без медали? Вы бы что сказали тогда? Уж наверняка сказали бы - не надо было усложняться, компонентного запаса хватило бы для золота. Не так ли?

+10

67

#p392797,siamych написал(а):
#p392758,Arissia написал(а):

Ну так и у Алины не получалось в начале сезона. Но ей дали шанс вкатать сильную программу, а Жене - нет.

Потому что это был единственный вариант для подстраховки Жени, что даже при завале контент позволит Алине отсечь преследовательниц, а Жене останется откатать как умеет и получится желанный итог, но по факту Алина отсекла не только преследовательниц, но и саму Женю.

По-моему я где то читал по поводу ЧМ 2018, что если-бы Алина упала два раза, а не три, то могла получить бронзу, упала один раз - могла получить золото. У ней по технике хороший задел был.

0

68

#p392812,Fortuna написал(а):

Да, я же пишу Вам - оценка в ПП одинаковая. При двух чистых прокатах.

Разве в ПП в личке у Алины не было на 2 балла ниже результат, чем в ПП в командном и на ЧЕ?
В личке у Алины не было чистого проката. Я уверена, при чистом прокате Женин рекорд бы не устоял, это уже по КП было видно.

0

69

#p392819,Светланка написал(а):

Вы бы что сказали тогда? Уж наверняка сказали бы - не надо было усложняться, компонентного запаса хватило бы для золота. Не так ли?

Это вы мне лично? Простите, но вы меня не знаете.
Зачем вы мне приписываете то, что я бы не сказала?

+2

70

#p392809,Arissia написал(а):
#p392794,Pasticceria написал(а):

или проигрышем фгп и че Загитовой в попытках вкатать этот контент.
В общем, у каждого свое понимание и ввидение выбранной стратегии.

Ну так она и так ЧЕ проиграла.
А с новым контентом у нее хотя бы был реальный шанс на победу, при чистом исполнении.

Уверены что на победу, а не на больницу с окончательным переломом?

+4

71

#p392822,gandzilka написал(а):
#p392819,Светланка написал(а):

Вы бы что сказали тогда? Уж наверняка сказали бы - не надо было усложняться, компонентного запаса хватило бы для золота. Не так ли?

Это вы мне лично? Простите, но вы меня не знаете.
Зачем вы мне приписываете то, что я бы не сказала?

а разве до начала сезона, Вы не считали, что компонентами Женя вполне обойдет любой суперконтент Алины?

+2

72

#p392817,Arissia написал(а):
#p392814,Natalia написал(а):

В стратегию просто-напросто вмешалась травма. :(

Нет. Если бы не спешная смена ПП, травмы могло и не быть.

Усталостный перелом начал нарабатываться задолго до смены программы.

+4

73

#p392818,siamych написал(а):

На мой взгляд, Алине планировали серебро и роль подушки безопасности

Какой подушки безопасности, для кого?

Уже неоднократно говорилось, в этой и двух соседних темах: Этери нужны были гарантии золота, и именно Женя была той "подушкой безопасности", потому что она 100% со своим контентом обходила всех, кроме Алины. Завалилась бы Алина - золото было бы у Жени, Этери бы не расстроилась. Сдюжь Алина - ну, Жене пришлось бы довольствоваться серебром.

Еще раз - Этери ВСЕ сделала правильно как для себя, российского ФК и медалей.

Отредактировано gandzilka (07.06.2018 12:56:48)

+19

74

#p392821,gandzilka написал(а):
#p392812,Fortuna написал(а):

Да, я же пишу Вам - оценка в ПП одинаковая. При двух чистых прокатах.

Разве в ПП в личке у Алины не было на 2 балла ниже результат, чем в ПП в командном и на ЧЕ?
В личке у Алины не было чистого проката. Я уверена, при чистом прокате Женин рекорд бы не устоял, это уже по КП было видно.

а у Жени разве результат не был баллов на 5 ниже ее максимума (160+)? И что? Именно в личке Алина дрогнула - большая удача, что собралась, но ее программа, при всех ее достоинствах - очень рисковая. Можно развалиться в хлам, что и показал ЧМ. Т.е. ее ПП - большой риск - либо пан либо пропал...
должен ли тренер был ТАК рисковать с Медведевой - ведь она была главной претенденткой на золото?

и даже в таких условиях, результаты ПП были равны. А в КП усложнить контент было никак - 3Ф3Р и дальше что, сальхов? тулуп? лутц с ребром?

+6

75

#p392825,Светланка написал(а):

а разве до начала сезона, Вы не считали, что компонентами Женя вполне обойдет любой суперконтент Алины?

Да, я абсолютно не ожидала 37,6 и 75 в компонентах у Алины :)

Вот только и тут загвоздка: компоненты Алины тоже от Жени не зависили, а свои улучшать ей было некуда.
Т.е. побеждать ей было нечем.

Ну ладно, я могла не ожидать подобного "взлета". Но если этого взлета не ожидала Этери, и строила на этом тактику - что это, как не ошибка? Каким это словом вы бы назвали?

Кстати, что это было с моей стороны? Вот мое мнение, что у Жени будет преимущество баллов в 5 в компонентах - вы как его назовете? Ошибкой? Заблуждением? А со стороны Этери это что тогда было, если на этом строилась тактика для Жени?

Отредактировано gandzilka (07.06.2018 12:25:19)

+9

76

#p392827,gandzilka написал(а):

Еще раз - Этери ВСЕ сделала правильно как для себя, российского ФК и медалей.

Да, все остались счастливы, кроме Жени и её болельщиков. Еще и поэтому у некоторых такое неприятие перехода Жени, вроде как могла уйти от такого успешного тренера, да еще в Канаду( чуть ли не к врагам)?

+7

77

#p392828,Pasticceria написал(а):

должен ли тренер был ТАК рисковать с Медведевой - ведь она была главной претенденткой на золото?

По-моему, Медведева дала абсолютно однозначный ответ на это.

Этери своей гарантированной медалью рисковать не могла, конечно.
Прямой конфликт интересов)

+5

78

#p392828,Pasticceria написал(а):

А в КП усложнить контент было никак

Да уже 100 раз говорили:
3р-3р, 3ф и 2а

Разница в 0,88 балла.
Сколько она в КП проиграла?

+2

79

оо прям с утра веселуха  :crazyfun:

не знаю сколько кругов еще пройдем, но вот конец всегда будет таким:

Мужик ловит такси:
— Куда вам?
— Нет, к удавам я не поеду...
— Нет вы меня не правильно поняли... Куда вам надо?
— Ну раз надо, поехали к удавам.

Отредактировано Solerino (07.06.2018 12:21:09)

+23

80

#p392819,Светланка написал(а):

а если бы было принято решение выкатывать сложный контент, Женя бы его валила, потеряла бы авторитет к ОИ, и осталась бы без медали?

Спорт это риск. Единственный гарантированный вариант не выкатать сложный контент - это просто не пытаться это сделать. Во всех остальных случаях есть шансы. Давайте Трусову вспомним, сколько раз она падала со своего квадосальхова? Да она его чисто прыгнула-то всего 2 раза на соревнованиях в самом конце сезона.
Если бы Жене дали выкатывать сложный контент, тогда у нее хотя бы был шанс. При старом раскладе шанса не было. В этом вся суть претензии к ТШ.

+20

81

#p392816,gandzilka написал(а):
#p392805,Fortuna написал(а):

Во-вторых, очень даже дал, ведь серебро выиграно, и это факт.

В противостоянии с Алиной серебро как бы не выиграно.
И именно только в противостоянии с Алиной у Жени, как оказалось в 2018 году, нет шансов. Потому что ее не подготовили бороться с ней, потому что для Этери она была не конкуренткой Жени, а членом общей команды.

А что выиграно тогда, если не серебро? Кроме золота есть ещё бронза и бублик, и это тоже возможные варианты, к которым Женя могла прийти в случае смены контента. Предположение,  то смена контента привела бы ее только к золоту, все равно останется предположением.

+5

82

#p392841,Arissia написал(а):

Если бы Жене дали выкатывать сложный контент, тогда у нее хотя бы был шанс. При старом раскладе шанса не было. В этом вся суть претензии к ТШ.

«Лишивший» золота в команднике Миша и Чеботарева нервно икают в сторонке.

+3

83

#p392842,Fortuna написал(а):

Предположение,  то смена контента привела бы ее только к золоту, все равно останется предположением.

Интересно, а у кого есть такие предположения?
Я искренне не понимаю, зачем вы в очередной раз приписываете собеседникам то, что они не говорили, и просите опровергнуть?

+6

84

#p392829,gandzilka написал(а):
#p392825,Светланка написал(а):

а разве до начала сезона, Вы не считали, что компонентами Женя вполне обойдет любой суперконтент Алины?

Да, я абсолютно не ожидала 37,6 и 75 в компонентах у Алины :)

Вот только и тут загвоздка: компоненты Алины тоже от Жени не зависили, а свои улучшать ей было некуда.
Т.е. побеждать ей было нечем.

Ну ладно, я могла не ожидать подобного "взлета". Но если этого взлета не ожидала Этери, и строила на этом тактику - что это, как не ошибка? Каким это словом вы бы назвали?

На чем она строила тактику? На взлете Алининых компов? Мне весной было понятно, что компы у Алины будут высокими. Но программа Алины рисковая, с ней - рисковали, как писали тут выше. Мы все видели на ЧМ, какой это риск. Такое и на ОИ могло случится и раньше и когда угодно. А вот Женю с усложненным контентом мы не видели, а Этери видела и сама Женя тоже, на тренях. Понятно, что как поклонник Вы убеждены, что Женя все выкатала бы, я - нет. Я считаю, что с усложненным контентом было бы еще хуже. Вам до начала сезона казалось, что Жене главное прыгать свое и все будет, о втором месте при прыгать свое Вы и не думали, это крах, а вот если бы крах был еще больше?
Лично я убеждена, что Этери хотела золота для Жени и серебра для Алины, и все сделала правильно. Иначе Женя вообще без медали могла остаться.

+6

85

#p392845,Fortuna написал(а):

«Лишивший» золота в команднике Миша и Чеботарева нервно икают в сторонке.

Миша стабильно свой лутц валил на протяжении всего сезона, и чисто прыгнул только в Китае (и то только в КП).
Каким образом это относится к Жене? Она что падала с 1+6 весь сезон?

+4

86

#p392845,Fortuna написал(а):

«Лишивший» золота в команднике Миша и Чеботарева нервно икают в сторонке.

Командник и личка - это очень разные вещи.
В личке спортсмен может подвести только себя. Ну, и тренера и его требования гарантированной медали.
Т.е. Жене была уготована роль синицы в руке.
Имела ли Этери на это право? Ну, сложно сказать. Но не нужно приписывать, что эта синица нужна была именно Жене.
Иначе она бы не ушла.

+12

87

#p392849,Светланка написал(а):

Вам до начала сезона казалось, что Жене главное прыгать свое и все будет

И я что - ошиблась?
А Этери? Ошиблась, считая, что при таких раскладах у Жени будет золото?

+1

88

#p392849,Светланка написал(а):

Лично я убеждена, что Этери хотела золота для Жени и серебра для Алины, и все сделала правильно.

Знаете, а здесь неважно, что думаю я или вы.
Здесь важно, что по этому поводу думает Женя, как часть вот этого всего.
Этери-то понятно, считает что была права.

Поэтому и недоумение - как можно уйти, ведь все же было правильно, да?

Отредактировано gandzilka (07.06.2018 12:36:38)

+3

89

#p392853,gandzilka написал(а):
#p392849,Светланка написал(а):

Вам до начала сезона казалось, что Жене главное прыгать свое и все будет

И я что - ошиблась?
А Этери? Ошиблась, считая, что при таких раскладах у Жени будет золото?

Вы точно ошиблись, если так считали. Этери тоже соответственно, если так же считала, а не от возможностей Жени отталкивалась.

+1

90

#p392857,ElenaTs написал(а):

Этери тоже соответственно, если так же считала, а не от возможностей Жени отталкивалась.

Т.е. все-таки вы согласны с тем, что Этери ошиблась с тактикой Жени на сезон?

А то про это вроде с ээээ 5й? 6й темы? речь идет.

Отредактировано gandzilka (07.06.2018 12:38:33)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 28