FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 3.


Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 3.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы (2017, 2018)

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года

http://s7.uploads.ru/t/LrWq7.jpg

Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренеры: Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП - 81.68 (ОИ 2018)
ПП - 151.23 (ЧЕ 2018)
По сумме - 227.58 (ЧЕ 2017)

Прочие достижения:

Прочие достижения

победители финала Гран-при (2016), двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015 и 2016 годов), бронзовые призеры чемпионата мира (2017), серебряные призёры чемпионата мира (2018), серебряные призёры зимней Универсиады в 2013 году, серебряные призёры юниорского чемпионата (2014 год), чемпионы России (2017), многократные призёры чемпионатов России и чемпионы России среди юниоров 2014 года и т.д.

Отредактировано Мама Стифлера (26.06.2018 17:48:19)

+5

601

Для тех кто ехал на бронепоезде, они уже объявили проги или горохи остаются?🤔

0

602

#p455922,rover написал(а):

Для тех кто ехал на бронепоезде, они уже объявили проги или горохи остаются?🤔

Издеваетесь?))

Евгения Тарасова: «В поддержках Траньков может сам меня поднять и показать нам с Морозовым, как выполнять этот элемент»
https://www.sports.ru/figure-skating/1065632920.html

.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов рассказали о работе с тренером Максимом Траньковым.

«Это был наш выбор. С Максимом мы видим перспективы. Нам нужны новые идеи для программ, мы хотим узнать некоторые нюансы отношений между партнерами. Он делится своим опытом, видит наши недостатки, которые могут оказывать влияние на восприятие нашей пары судьями и зрителями», – сказал Морозов.

«С Максимом интересно работать, он в хорошей форме, так как выступает в шоу. В поддержках он может сам меня поднять и показать нам, как выполнять этот элемент. Это хорошо для сравнения. Я могу сказать Вове, где в момент поддержки находится рука Максима. Небольшая деталь, но в целом, поддержка становится лучше», – добавила Тарасова.

Россияне сообщили, что разучили новый тип выброса – тройной флип. Также они рассказали о музыке для своих новых программ.

«В короткой программе у нас рок-тема. Музыку мы выбрали вместе с хореографом Петром Чернышевым. Произвольная программа очень отличается, она в современном стиле. Музыку для нее предложил Максим, и нам она понравилась. Для нас это что-то совершенно новое, раньше мы под такое не катались. Она более лиричная», – рассказала Тарасова.

+5

603

Рок тема в КП не очень обтимистична, ну ладно посмотрим, прошлая КП была крута

+1

604

#p455933,rover написал(а):

Рок тема в КП не очень оптимистична

Почему? ИМХО, в самый раз.

Отредактировано Kelly (29.07.2018 02:27:25)

+2

605

#p455942,Kelly написал(а):
#p455933,rover написал(а):

Рок тема в КП не очень оптимистична

Почему? ИМХО, в самый раз. Женя с Вовой уже катали рок в КП в постановке Максима в первый свой взрослый сезон, правильно? В чёрном.

Они очень скованы в лицах, им бы к Тутберидзе)) Классика для них самое то, ничего не нужно играть, катайся красиво и в яблочко)

0

606

#p455947,rover написал(а):

Они очень скованы в лицах, им бы к Тутберидзе)) Классика для них самое то, ничего не нужно играть, катайся красиво и в яблочко)

И рок самое то.
А что Тутберидзе?

0

607

#p455951,Kelly написал(а):
#p455947,rover написал(а):

Они очень скованы в лицах, им бы к Тутберидзе)) Классика для них самое то, ничего не нужно играть, катайся красиво и в яблочко)

И рок самое то.
А что Тутберидзе?

Ну нет, не переубеждайте, с эмоциями у них проблемы, не доросли ещё, а Этери - это сарказм

0

608

#p455984,rover написал(а):

Ну нет, не переубеждайте, с эмоциями у них проблемы, не доросли ещё

Зачем в роковой программе эмоции?

0

609

#p455994,Kelly написал(а):

Зачем в роковой программе эмоции?

Действительно, зачем вообще имоции, лучше с каменными лицами катать цирк Дюсолей или как там он правильно пишется))

0

610

#p455995,rover написал(а):

Действительно, зачем вообще имоции, лучше с каменными лицами катать цирк Дюсолей или как там он правильно пишется))

Так поэтому для них и выбрали в этом сезоне рок, а не Дю Солей) С учётом малоэмоциональности пары.

+2

611

А я верю в успех команды - Максим не производит впечатление безответственного человека. Кажется, что он готов к тренерству. Да и фотоотчеты о тренеровках внушают оптимизм  - работа кипит... Не случайно подтянулись критики...

+6

612

#p455998,valerarum написал(а):

А я верю в успех команды - Максим не производит впечатление безответственного человека. Кажется, что он готов к тренерству. Да и фотоотчеты о тренеровках внушают оптимизм  - работа кипит... Не случайно подтянулись критики...

Что-то я не помню Максима в роке, как он себе это представляет. Ладно, посмотрим, но чую, это ждет "успех" прошлогодней ПП

0

613

#p456003,rover написал(а):

Что-то я не помню Максима в роке, как он себе это представляет.

Самого Максима?

КП 2011-2012:
https://www.youtube.com/watch?v=BpkozDciJNk&t=254s

Отредактировано Kelly (29.07.2018 02:22:45)

0

614

#p456007,Kelly написал(а):
#p456003,rover написал(а):

Что-то я не помню Максима в роке, как он себе это представляет.

Самого Максима?

КП 2011-2012:
https://www.youtube.com/watch?v=BpkozDciJNk&t=254s

Ха, так это знаменитое падение Макса в тодасе))
Посмотрим... Ну не вижу я ребят в роке, не вижу, увы, если будет круто, то скину 3 кило😂

0

615

#p456017,rover написал(а):

Ха, так это знаменитое падение Макса в тодасе))

После КП 8 место,а затем ПП -1  место и в итоге серебро ЧМ  :rolleyes:

+5

616

#p456017,rover написал(а):

Ха, так это знаменитое падение Макса в тодасе))

Если честно, не пересматривала ночью. Вспомнила, в КП на том ЧМ все зажигали.  :D

Отредактировано Kelly (29.07.2018 11:42:59)

+1

617

#p456277,Kelly написал(а):

Если честно, не пересматривала ночью. Вспомнила, в КП на том ЧМ все зажигали.  :D

Да , кстати на том ЧМ все три наши пары упали и только ВТ смогли подняться на пьедестал .

Отредактировано Tatiana (29.07.2018 13:24:58)

0

618

#p455994,Kelly написал(а):
#p455984,rover написал(а):

Ну нет, не переубеждайте, с эмоциями у них проблемы, не доросли ещё

Зачем в роковой программе эмоции?

       К сожалению, опять с Вами не соглашусь. В роке эмоции как раз очень нужны. Причем  не просто сильные, а именно мощные и глубокие. Мне лично  в роковой короткой Максима с Татьяной  таких эмоций как раз не хватало.  Очень надеюсь, что у Жени с Володей получится круче. А после их прокатов короткой на олимпиаде, даже явно  вижу для этого потенциал.

+1

619

#p456492,ВВГ написал(а):

Мне лично  в роковой короткой Максима с Татьяной  таких эмоций как раз не хватало.  Очень надеюсь, что у Жени с Володей получится круче.

Таня с Максимом на тот момент были еще не слишком скатанной парой. Были сосредоточены на выполнении элементов. Последующие сезоны эмоций в их программах хватало с лихвой.
Я как раз давно предлагала для Жени с Вовой рок.

+4

620

#p455933,rover написал(а):

Рок тема в КП не очень обтимистична, ну ладно посмотрим, прошлая КП была крута

     Не могу с Вами не согласиться. Причем отсутствие оптимизма для меня заключается не в самом стиле, а именно в том, что качественно и интересно такую программу сделать действительно сложно. Очень легко скатиться в маскарад с кожанками и цепями. А хотелось бы КП по силе не хуже прошлогодней.

0

621

Евгения Тарасова и Владимир Морозов о подготовке к новому сезону под руководством Максима Транькова

http://speedskating.ru/intervyu-figurno … kovym.html

Отредактировано speedskating (29.07.2018 14:25:31)

0

622

#p456508,ВВГ написал(а):

А хотелось бы КП по силе не хуже прошлогодней.

А с каких пор прошлогодняя КП стала образцом?

+1

623

А только я лишь сейчас заметил, что у Морозова в профайле ИСУ рост стал 190? Он и дальше расти собирается?

0

624

со слов очевидцев - КП очень даже классная, драйвовая, всё в тему. 

Важно теперь этот драйв собрать с элементами программы.
Чего и пожелаю ребятам! :)

+5

625

#p456666,Каролина написал(а):
#p456508,ВВГ написал(а):

А хотелось бы КП по силе не хуже прошлогодней.

А с каких пор прошлогодняя КП стала образцом?

     Ну почему обязательно образцом. Просто очень хорошая программа и очень хорошо исполнялась. Особенно  на олимпиаде. Лично я даже плакала оба раза.  8-)

+2

626

Ах вы ж,  душечки! :love:  :love:
http://s3.uploads.ru/2ePLT.jpg
http://s5.uploads.ru/WQI9c.jpg
http://sh.uploads.ru/G0FQl.jpg
http://sd.uploads.ru/FOvEs.jpg
http://s7.uploads.ru/ZwUbA.jpg
В стране, где парное катание всегда было престижной дисциплиной, россияне, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, являются первым номером. На сегодняшний день они номер один в Европе и в наступающем сезоне стремятся стать первыми в мире. В послеолимпийском сезоне в погоне за этой целью пара из Москвы сменила тренера и сейчас, главным образом, работает с олимпийским чемпионом 2014 года в парном катании, Максимом Траньковым.
Тарасова и Морозов были бы очень довольны прошедшим сезоном, который принёс им второе подряд золото европейского первенства и серебряную медаль чемпионата мира, если бы не разочарование от Олимпийских игр 2018, где они стали четвёртыми после ошибочно откатанной произвольной программы.
"Опыт (прошедшего сезона) состоял в принятии участия в соревнованиях, где необходимо было показать себя с лучшей стороны", сказал Морозов. "Какие-то вещи работали, какие-то - нет. Очевидно, Олимпийские игры прошли не слишком хорошо для нас, но на чемпионате Европы все прошло неплохо, мы выиграли, стали вторыми на чемпионате мира, что тоже хорошо. Сейчас у нас есть 4 года, чтобы все исправить (на Олимпийских играх)."
"Для меня, возможно, было очень важно хорошо выступить на чемпионате мира", добавила Тарасова. "Не то, чтобы доказать, что это (плохое выступление в Пхенчхане) было случайностью, а чтобы исправить свои ошибки. После Игр настроение не было хорошим почти все время. Я была очень огорчена. Мы готовились к чемпионату мира, и я смогла немного выдохнуть (расслабиться). Не могу сказать, что была полностью счастлива, но мы закончили сезон на мажорной ноте."
После чемпионата мира у спортсменов был перерыв, Тарасова перенесла операцию на носу, который был сломан в юности. Операция была сделана для того, чтобы облегчить дыхание. Но восстановление заняло довольно долгое время, Евгения не могла приступить к полноценным тренировкам до начала лета.
Официальная смена тренера последовала в мае. Нина Мозер, главный тренер школы парного катания, где Тарасова и Морозов тренируются с 2012 года, решила взять паузу. Фигуристы, также тренировавшиеся под руководством Андрея Хекало и Робина Шолковы, обратились за помощь к Максиму Транькову.
"Это был наш выбор", сказал двадцатипятилетний Морозов. "Мы думаем, что Максим может дать нам то, что нам нужно и то, что мы хотим. Мы видим с ним перспективы. Он может дать то, что нам не хватает для прогресса. Нам нужно больше творческих идей, в том числе, для программ, улучшить некоторые нюансы во взаимоотношениях между партнёрами. Он делится с нами своими взглядами и опытом, видит недостаки, которые влияют на итоговое восприятие судьями и зрителями.
Траньков признает, что никогда не хотел быть тренером. Но он не мог отказать бывшим товарищам по команде.
"Я согласился, в основном, потому что это новый вызов для меня, а также потому что не мог не выполнить их просьбу, так как они мои друзья, они выросли на наших глазах на нашем катке.", сказал Траньков. "Я просто не мог оставить их в одиночестве в этой сложной ситуации, когда в России практически нет тренеров нового поколения в парном катания."
Траньков чувствует, что может развить артистическую сторону молодой пары. Технически она уже одна из лучших в мире. К тому же они включили в свой контент выброс тройной флип, а также работают над поддержками.
"Очень интересно работать с Максимом, ведь он и сейчас в хорошей форме. Максим выступает в шоу", отметила Тарасова. В некоторые поддержки он поднимает меня сам, показывает нам, как это делать. Это очень хорошо для сравнения. Я могу сказать Вове (Владимиру), где была рука Максима. Похоже на маленькую замену, но поддержка в целом становится лучше."
--------------------------------------------------------------
Стоит добавить, что Шолковы остаётся в команде и продолжит работать с Тарасовой и Морозовым. Он присоединится к ним в следующем месяце.
"Короткая программа поставлена под рок-музыку. Мы выбирали музыку вместе с Петей (Чернышовым)", сказала Тарасова. "Произвольная программа будет совсем в другом, современном стиле. Максим предложил музыку. Она нам очень понравилась. Это совершенно новый стиль для нас, мы никогда не катали похожее. Она более лирична."
Двадцатитрехлетняя Тарасова также отмечает резкий контраст между короткой и произвольной программами." Они абсолютно разные по характеру музыки, темпу, презентации"
Траньков добавил, что он хотел бы, чтобы ученики показали себя с новой стороны.
С того момента, как Максим выступает все лето со своей партнершей и женой Татьяной Волосожар, в ледовом мюзикле Ильи Авербуха" Ромео и Джульетта", его ученики следуют за ним. В июне команда тренировалась в Санкт-Петербурге утром и днем, затем Траньков на льду готовился к ежедневному вечернему шоу. После небольшого перерыва шоу возобновилось в Сочи, где оно продолжится до конца сентября.
" Максим уже подписал все контракты на лето, когда мы к нему обратились", заметила Тарасова. "Он не мог отменить их, и поэтому мы решили ехать туда, куда Максим и проводить там сборы."
"Раньше мы проводили много времени в Сочи", добавил Морозов. "Мы будем тренироваться на том же льду. Ничего нового для нас".
Однако это единственные ученики Транькова, они не будут тренироваться в группе, как было до этого
"Это в новинку для нас, быть на льду в одиночестве, только мы", прокомментировала Тарасова. "Быть может, с одной стороны это будет немного скучно кататься одним, но это будет более продуктивно" .
"Нет, это не будет скучно, у нас очень много работы", возразил партнёр. "Мы знаем, что наши соперники постоянно тренируются, и нам нужно соревноваться с ними. Не имеет значения, тренируемся мы в группе или нет, мы должны делать свою работу. " Касательно недавних изменений в правилах ИСУ Тарасова думает, что катать произвольную программу в некотором смысле будет легче."С продолжительностью в 4 минуты в некоторых местах стало сложнее, мы должны искать новые уровни в поддержках и вращениях. Старые особенности больше не дают четвертый уровень. Нужно находить что-то новое. А это не так просто выучить".
"4 минуты - это хорошо. Не думаю, что это будет тяжелее. Даже легче", согласился Морозов. "Единственный вопрос - как оценят судьи уровни некоторых элементов.Вы можете написать это на бумаге, но как это будет выглядеть на практике, не всегда понятно" .
Морозов не определился, как относиться к новой шкале ГОЕ (от - 5 до +5). "Некоторые люди говорят, что это будет более беспристрастно, другие - что менее беспристрастно," отметил он.
"Это снова зависит от мнения судей. Если все пункты выполнены. Кому-то нравится это (то, что ты делаешь), кому-то - нет".
Как и другие фигуристы российской сборной, Тарасова и Морозов примут участие в открытых прокатах в начале сентября в Москве и впервые покажут свои программы на публике. Перед Гран-при Skate America в городе Эверетт и Rostelecom Cup в Москве двукратные чемпионы Европы планируют выступить на турнире Finlandia Trophy серии Челленджер.

Отредактировано Tamka (30.07.2018 01:39:02)

+13

627

Ребята на фото влюблёнными кажутся друг в друга)  :blush:

+11

628

#p456992,Эмили написал(а):

Ребята на фото влюблёнными кажутся друг в друга)  :blush:

Да ну их! o.O Вот так проникнешься, уверуешь глазам своим... :crazyfun: А потом, как обухом по башке шандарахнут  новостями %-)  %-) и думай, а что же это было!?:rolleyes:
%-)  и куда это прилепить? %-)  :rofl:  :rofl:   Все равно - рядом  две родные души... это видно :love:

Отредактировано Tamka (29.07.2018 18:43:58)

+8

629

#p457039,Tamka написал(а):
#p456992,Эмили написал(а):

Ребята на фото влюблёнными кажутся друг в друга)  :blush:

Да ну их! o.O Вот так проникнешься, уверуешь глазам своим... :crazyfun: А потом, как обухом по башке шандарахнут  новостями %-)  %-) и думай, а что же это было!?:rolleyes:
%-)  и куда это прилепить? %-)  :rofl:  :rofl:   Все равно - рядом  две родные души... это видно :love:

Убедительная просьба личную жизнь фигуристов не обсуждать до тех пор, пока они сами о ней не расскажут.

0

630

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 3.