FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)

Фото

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/19533911_1711536322482458_7303086798693990400_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Рекорды: КТ - 76.18, ПТ - 111.76, Сумма - 186.68

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире, участники ОИ в личном зачете (2010, 2014)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012) и бронзовые (2016,2 017) призеры
Бронзовые призеры командного чемпионата мира (2017)
Чемпионы России (2010-2013, 2015-2016)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - ?     хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - ?   хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Актуальные новости, интервью

Жулин поставит произвольный танец Бобровой/Соловьеву на олимпийский сезон с Поклитару

Хореография Поклитару повысит шансы Бобровой/Соловьева на медали ОИ-2018 – Авербух

Из интервью Жулина

Боброва/Соловьев тем временем поставили произвольный танец вместе с проповедующим модерн Раду Поклитару, известным постановкой "Гамлета" в Большом театре.
- Произвольная у Кати с Димой поставлена, осталось ее поднакатать, после чего Поклитару еще к нам приедет разочек-два, чтобы окончательно все довести до ума. У нас сложился хороший творческий союз, мне понравилось, - делится актуальными впечатлениями Жулин.
- Александр Вячеславович, нет опасения, что в олимпийский сезон эксперимент с привлечением экстраординарного постановщика окажется чересчур сложным для понимания?
- Абсолютно нет никаких сомнений. Я-то тоже работаю над этими же программами и контролирую главное - чтобы не было отхода от фигурного катания, чтобы коньки, ноги оставались "сложными", несмотря на хореографию. Я вижу, что все будет нормально. Музыку выбрали такую, что пока не увидишь программу, объяснять ее не хочется.
- Но это будут знакомые нам Боброва/Соловьев с их размашистой душой?
- Идея должна прочитаться. Модерн, который проповедует Раду, Кате с Димой очень идет. В этом ключе и работаем.
- Самоистязаний на льду не будет?
- Нет.
- "Сумасшедшие" - их программа прошлого олимпийского сезона - не будут вспоминаться?
- Нет, совершенно другой танец будет.

Интервью для goldenskate: Bobrova and Soloviev prep for “concluding season”

Фигурист Соловьев заявил, что им с Бобровой "в кайф" работать с хореографом Поклитару

Фигуристы Боброва/Соловьев планируют начать сезон на первом этапе Кубка России

Интервью для Спорт-Экспресса: ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ: "ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН – НЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ"         

Отредактировано Мама Стифлера (13.07.2017 19:27:26)

+7

751

#p41265,absTractor написал(а):
#p41262,louisinsane написал(а):

на ОИ поедут СК и СБ.

СБ еще ладно. но СК точно нельзя брать - ненадежные они.

Если только ПТ - вытянут. Я вот сейчас задалась вопросом, а смогут ли танцоры без замены гарантировать расчётный минимум в коианднике? Перед Бобровой маячат грабли Сочи, вопрос лишь, наступит или нет. Ума убрать их в межсезонье в сарай не хватило. Если у Букиных годные программы и хорошая готовность - на капе могут махнуть не глядя.

-1

752

#p41015,Knopochka написал(а):

Согласна что у СК танец лучше, более цельный.

Это то. о чем я твержу много лет - когда сразу не пошло. надо сжимать зубы и иметь мужество выбросить вообще все.
Потому что это на слезах и поражениях проверенная особенность нашего устройства как людей - чем больше меняешь, тем выше неадекватность восприятия и ниже цельность.
Даже профессиональные хореографы на этом прокалываются, а уж сколько даже в фк отказов постановщиков именно поправить чужую работу.
У БС кт не пошел сразу. Им нужно было не упираться и не вымучивать его. а пытаться подойти с другой стороны или банально нанять кого-то для поставить им на макет элементный.

Впрочем. Жулин вроде бы только раз в карьере поступил правильно - для НК работали приглашенные, а не он сам мучительно допиливал свое гениальное творение. И это не случайно вышло его единственным значимым тренерским успехом.

+4

753

#p41115,albina написал(а):
#p41102,elenaS написал(а):

Особенно удивляет такая поддержка у БС, у которых последние годы с чем с чем, а с поддержками было все хорошо..

Может это такой "ход конем" от Жулина?..
Придуманы офигительные поддержки, но раньше времени их не показывают, шоб конкуренты не сперли?)

Нет. Я же говорила, у нас нет ни одной готовой танцевальной пары. Все банально - по цитате Медведевой известной. Нет никаких черных кошек.
Это они во вью потом расскажут про много работали и преодоление очередных трудностей и препятствий.
По факту - если так работать, как наши танцоры, надо один танец катать по два года. Физически и функционально для современного режима это ниочем.
Если они сами это не понимают - это беда большая, имхо, чем плохие постановки и слабая квалификация тренеров, специалистов и пр.

апд. я при споре одном недавно посмотрела запись одной тренировки, одной пары, в общей сложности порядка 3 часов льда и зала. Если честно, в зале в таком режиме и я смогу сейчас, хотя в принципе в спортзал не хожу. Это не нагрузки, это не тренировка для высокого уровня. Это школьная самодеятельность со стороны спортсменов и тренеров. Это лет 30 назад, наверное, было бы актуально и на те скорости и уровень требуемого функционала.
Записью меня пытались убедить в обратном - что пашут много.
Я просто в шок впала((, это все, что угодно в моем представлении, но скорее уровень фитнеса среди рабочего дня в офисе. И то, что при этом явно спортсменам реально тяжело, т.е. они вполне, похоже, искренни в "тяжело работаем", имхо, самое страшное.
С таким функционалом смысла нет говорить про борьбу на высоком уровне. Полезет куча ошибок просто на основании самого факта слабой физической готовности.

Что можно поставить таким спортсменам на всерьез..да ничего по большому счету.

+2

754

Типичный таней от типичной Кати с извивушками, а Дима в этом клстюмчеге попаст

+2

755

Дима с марокассами в показалке и то был более латинистым... Пересмотрела с утра, очень я расстроена. Не знаю, смогут ли они из этого танца что нибудь вытянуть...

Отредактировано Юлия11061 (01.09.2017 07:27:48)

+1

756

#p41280,Юлия11061 написал(а):

Дима с марокенами в показалки и то был более латинистым... Пересмотрела с утра, очень я расстроена. Не знаю, смогут ли они из этого танца что нибудь вытянуть...

Будет техническая готовность, будет все хорошо. Пока просто и формы нет, и танец не накатан.

+8

757

#p41282,KarinA написал(а):
#p41280,Юлия11061 написал(а):

Дима с марокенами в показалки и то был более латинистым... Пересмотрела с утра, очень я расстроена. Не знаю, смогут ли они из этого танца что нибудь вытянуть...

Будет техническая готовность, будет все хорошо. Пока просто и формы нет, и танец не накатан.

У них старт на Капе не за горами, в прямом смысле открывают большой олимпийский сезон.

0

758

#p41287,takaya написал(а):
#p41282,KarinA написал(а):
#p41280,Юлия11061 написал(а):

Дима с марокенами в показалки и то был более латинистым... Пересмотрела с утра, очень я расстроена. Не знаю, смогут ли они из этого танца что нибудь вытянуть...

Будет техническая готовность, будет все хорошо. Пока просто и формы нет, и танец не накатан.

У них старт на Капе не за горами, в прямом смысле открывают большой олимпийский сезон.

Капа есть капа. И до нее все таки 2 месяца почти.

+3

759

Ещё Непела.

0

760

#p41272,takaya написал(а):

а смогут ли танцоры без замены гарантировать расчётный минимум в коианднике?

Смогут конечно. БС надо достойно завершить карьеру - им и флаг в руки в команднике ! Как бы кто не относился к БС - а по сумме всего им положен почет и уважение, хотя и не танцоры-танцоры (но у нас с этим вообще плохо).

-4

761

#p41290,Enge написал(а):

Ещё Не пела.

Да запоет еще. Катя та еще комсомолка. Главное чтобы Дима не запил, а то вдруг он еще думает о Танцах. а не только о мебели.

Отредактировано absTractor (01.09.2017 07:48:53)

0

762

меня интересует, когда же Боброва успела так нагрешить, что фигурнокатательные боги в олисезоны ей всякий треш посылают. Надеюсь, такая картина - из-за невкатки в первую очередь.
Имхо тут 2 варината - либо срочно менять постановку, либо выводить танец на звенящую форму. У Димы это уже 3 раз твизлы на минус, реально ощущение, что Никита его заразил. И да, рубашку лучше врагу подбросить.

А так хочется им медали...

+2

763

#p41377,dpbondarenko написал(а):

меня интересует, когда же Боброва успела так нагрешить, что фигурнокатательные боги в олисезоны ей всякий треш посылают. Надеюсь, такая картина - из-за невкатки в первую очередь.
Имхо тут 2 варината - либо срочно менять постановку, либо выводить танец на звенящую форму. У Димы это уже 3 раз твизлы на минус, реально ощущение, что Никита его заразил. И да, рубашку лучше врагу подбросить.

А так хочется им медали...

Да уж...
Ну поставил же подходящее и с фишечками СК, но почему БС то такой треш... И манишка эта.. Куда делся мачо Дима из прошлого сезона? Я прям Жулина побить готова

+5

764

Не вижу ужаса в постановке. Но и класса в ней тоже увы не вижу.

Отредактировано Enge (01.09.2017 12:00:03)

+5

765

#p41385,Enge написал(а):

Не вижу ужаса в постановке. Не и класса в ней тоже увы не вижу.

и я не вижу. Вижу недостаточную форму спортсменов. Вопрос решаемый.

+5

766

#p41385,Enge написал(а):

Не вижу ужаса в постановке. Не и класса в ней тоже увы не вижу.

Вот именно, что класса увы нет, буду надеяться, что выкатают и тогда будет смотреться лучше.

0

767

#p41377,dpbondarenko написал(а):

. У Димы это уже 3 раз твизлы на минус, реально ощущение, что Никита его заразил. И да, рубашку лучше врагу подбросить.

А так хочется им медали...

Дима и до Никиты прекрасно «справлялся» с твиззлами.
А по рубашке хотелось почитать автора — какой смысл вкладывался в этот шедевр? На приеме официант влюбился с первого взгляда в гостью и позвал танцевать или наоборот гостье не хватило кавалера и официанту пришлось спасать от одиночества у стенки

+3

768

насчёт поддержки. Имхо - так поставлено. типа "а теперь изобрази звезду", ибо обычно у Кати такого бага с ногами в разную сторону нет.
Музыка несколько похожа на их кустаровскую латину, мне даже вначале показалось, что они решили по второму разу под неё прокатиться

Невкатанность конечно есть, но есть ещё очень много чисто постановочных моментов. между первым и вторым твизлами весьма симпатичные движения плечиками (а выход из твизлов у них абсолютно разный, как так можно?), но какие-то растанцовки - уже другая история. Кажется, они прилежно следуют поставленному, а поставлено так себе.

Посмотрим, Каренина мне поначалу тоже не понравилась, а потом вычистили.

+2

769

#p41404,siamych написал(а):

Дима и до Никиты прекрасно «справлялся» с твиззлами.

на моей памяти после перехода к Жулину у него этот элемент стабилизировался. Помню, как на ЧЕ они твиззлами подарил золото Пешале в ПТ.

0

770

#p41410,dpbondarenko написал(а):
#p41404,siamych написал(а):

Дима и до Никиты прекрасно «справлялся» с твиззлами.

на моей памяти после перехода к Жулину у него этот элемент стабилизировался. Помню, как на ЧЕ они твиззлами подарил золото Пешале в ПТ.

Сезон завершил сбоем твизлов в КТ(?) на КЧМ.

0

771

#p41412,KarinA написал(а):

Сезон завершил сбоем твизлов в КТ(?) на КЧМ.

А Никита когда в группе появился? :)
Я вот и считаю, сначала в КТ на КЧМ, потом там же в ПТ тоже попытался завалить, сейчас - уже третий раз

0

772

#p41418,dpbondarenko написал(а):
#p41412,KarinA написал(а):

Сезон завершил сбоем твизлов в КТ(?) на КЧМ.

А Никита когда в группе появился? :)
Я вот и считаю, сначала в КТ на КЧМ, потом там же в ПТ тоже попытался завалить, сейчас - уже третий раз

во время КЧМ.

0

773

#p41419,KarinA написал(а):

во время КЧМ.

моментальное заражение :) тем более до нас же информация несколько позже дошла, не так ли? но тенденция тревожна

0

774

Я в танцах мало чего понимаю, они у меня на последнем месте стоят по просмотрам, но на взгляд просто зрителя, танец типичный для Кати с Димой, никаких откровений, формы пока нет, платье у Кати смотрится, костюм у Димы-нет, они не гармонируют вообще, на ОИ сезон - это ни о чём, класс катания никуда не делся, но пока ничего не вкатано и не звенит, и смотреть особо нечего. Я болею за эту пару, но сегодня пока никак....

+6

775

Где-то там в недрах раздевалок СБ и ТАТ нервно потирают ладони. Ужасно все, музыка,костюмы времен Кустаровой, мимика привет Леночки И,но та хотя бы может дать секси, а Катя нет. Поддержка в лучших традициях ИЖ,за которые их постоянно пинали,на дорожке пару шуб можно смело ставить между

Отредактировано Lime (01.09.2017 11:26:03)

0

776

#p41384,Юлия11061 написал(а):

Да уж...
Ну поставил же подходящее и с фишечками СК, но почему БС то такой треш... И манишка эта.. Куда делся мачо Дима из прошлого сезона? Я прям Жулина побить готова

У СК еще есть исправляющая ЕАЧ. Но, имхо, главное в том, что СК удобная пара для Жулина, он понимает. как с такими можно.

А БС в принципе очень сложная пара для любого тренера.
Они настолько двигательно индивидуальны, скажем так, что эта индивидуальность ограничивает их возможности вместо того, чтобы дать преимущество, делая фактически танцорами одного жанра.

+2

777

#p41442,Lime написал(а):

Где-то там в недрах раздевалок СБ и ТАТ нервно потирают ладони. Ужасно все, музыка,костюмы времен Кустаровой, мимика привет Леночки И,но та хотя бы может дать секси, а Катя нет. Поддержка в лучших традициях ИЖ,за которые их постоянно пинали,на дорожке пару шуб можно смело ставить между

СБ самим есть над чем переживать))
А переживать за БС вряд ли кто сейчас будет - с первого места их можно сдвинуть только при совсем феерическом фейле, а скоро они вообще с дистанции сойдут.
Но Боброву мы могли в рогах, тенях и перьях на пьедесталы ГС заводить. Смогли в ужасе прошлого кт в лидеры ЧЕ, смогем и хоть в чем, лишь бы без завалов, для команды поднять)

+3

778

#p41456,Tori написал(а):

Они настолько двигательно индивидуальны, скажем так, что эта индивидуальность ограничивает их возможности вместо того, чтобы дать преимущество, делая фактически танцорами одного жанра.

Но ведь это же не мешает БС быть нашей первой парой, остальных наших танцоров можно сколько угодно хвалить и здесь и в прессе, но обойти БС что-то у них, таких супер талантливых, увы не получается

+5

779

#p41461,алла николаевна написал(а):
#p41456,Tori написал(а):

Они настолько двигательно индивидуальны, скажем так, что эта индивидуальность ограничивает их возможности вместо того, чтобы дать преимущество, делая фактически танцорами одного жанра.

Но ведь это же не мешает БС быть нашей первой парой, остальных наших танцоров можно сколько угодно хвалить и здесь и в прессе, но обойти БС что-то у них, таких супер талантливых, увы не получается

Это не имеет отношения к тому, что БС проблемная пара сама по себе.
Ну а то, что соперники все самовыпилились, не заслуга БС, а скорее везение огромное, пруха практически - каждый сезон конкуренция все ниже и все больше сходят с дистанции тех, кто мог бы их выбить.
Опять же сложно отрицать такие моменты..хм..вот только посчитала Федро, что на БС опасно ставить и мигом БС проиграли с треском ОИ сопернику.)

Вы вот готовы прикинуть, где без поддержки сами БС были бы и где с такой же поддержкой другие, помня о месте БС на ЧМ и месте на ОИ2014?
Или, полагаете, Жулин зря горевал о том, что АВШ отстраняют от влияния в Федро?)

+1

780

#p41163,Knopochka написал(а):

Серьги у Кати да, лишние

Серьги? Там всё лишнее от начальной до финальной позы, о чём Жулина должны были просветить месяц назад.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв