FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)

Фото

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/19533911_1711536322482458_7303086798693990400_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Рекорды: КТ - 76.18, ПТ - 111.76, Сумма - 186.68

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире, участники ОИ в личном зачете (2010, 2014)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012) и бронзовые (2016,2 017) призеры
Бронзовые призеры командного чемпионата мира (2017)
Чемпионы России (2010-2013, 2015-2016)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - ?     хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - ?   хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Актуальные новости, интервью

Жулин поставит произвольный танец Бобровой/Соловьеву на олимпийский сезон с Поклитару

Хореография Поклитару повысит шансы Бобровой/Соловьева на медали ОИ-2018 – Авербух

Из интервью Жулина

Боброва/Соловьев тем временем поставили произвольный танец вместе с проповедующим модерн Раду Поклитару, известным постановкой "Гамлета" в Большом театре.
- Произвольная у Кати с Димой поставлена, осталось ее поднакатать, после чего Поклитару еще к нам приедет разочек-два, чтобы окончательно все довести до ума. У нас сложился хороший творческий союз, мне понравилось, - делится актуальными впечатлениями Жулин.
- Александр Вячеславович, нет опасения, что в олимпийский сезон эксперимент с привлечением экстраординарного постановщика окажется чересчур сложным для понимания?
- Абсолютно нет никаких сомнений. Я-то тоже работаю над этими же программами и контролирую главное - чтобы не было отхода от фигурного катания, чтобы коньки, ноги оставались "сложными", несмотря на хореографию. Я вижу, что все будет нормально. Музыку выбрали такую, что пока не увидишь программу, объяснять ее не хочется.
- Но это будут знакомые нам Боброва/Соловьев с их размашистой душой?
- Идея должна прочитаться. Модерн, который проповедует Раду, Кате с Димой очень идет. В этом ключе и работаем.
- Самоистязаний на льду не будет?
- Нет.
- "Сумасшедшие" - их программа прошлого олимпийского сезона - не будут вспоминаться?
- Нет, совершенно другой танец будет.

Интервью для goldenskate: Bobrova and Soloviev prep for “concluding season”

Фигурист Соловьев заявил, что им с Бобровой "в кайф" работать с хореографом Поклитару

Фигуристы Боброва/Соловьев планируют начать сезон на первом этапе Кубка России

Интервью для Спорт-Экспресса: ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ: "ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН – НЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ"         

Отредактировано Мама Стифлера (13.07.2017 19:27:26)

+7

151

#p6778,Avi написал(а):

так программы вроде не готовы. Особенно КП. есть задумки, музыка. Но так еще и не поставлено. Или я не тем местом слушала?

Музыку для КТ выбрали на прошлой неделе, по словам Кати, сейчас ставят. ПТ будет дорабатывать Раду.
В любом случае, говорить о том, что программы готовы, чересчур преждевременнно.

0

152

К кп они музыку только на прошлой неделе нашли, если я правильно поняла. Так что все пока в рамках макета у них, имхо.

0

153

Над ПТ работали после ЧЕ, разве нет?
На сколько я понимаю, ПТ готов, Раду проконтролирует ледовую постановку. В КТ нашли подходящую музыку, что не означает, что танец еще не ставили.
И поддержки новые, и прекрасную «ласточку» сохранили, но с более эффектного захода. Так что все тип-топ, главное, чтобы Жулин не подвел.

0

154

#p2567,Мама Стифлера написал(а):

- "Сумасшедшие" - их программа прошлого олимпийского сезона - не будут вспоминаться?
- Нет, совершенно другой танец будет.

Можно немного успокоится

0

155

#p6783,cleoc написал(а):

В КТ нашли подходящую музыку, что не означает, что танец еще не ставили.
.

как минимум паттерн должны были накатывать, а про ПТ тоже помню, что было во вью, что между ЧЕ и ЧМ над ним работали. Получается что и то, и другое сейчас просто дорабатывают. Так что все должно быть ок. :flag:

+3

156

#p6783,cleoc написал(а):

Над ПТ работали после ЧЕ, разве нет?
На сколько я понимаю, ПТ готов, Раду проконтролирует ледовую постановку. В КТ нашли подходящую музыку, что не означает, что танец еще не ставили.
И поддержки новые, и прекрасную «ласточку» сохранили, но с более эффектного захода. Так что все тип-топ, главное, чтобы Жулин не подвел.

Насколько я понимаю, люди в это время уже обкатывать программы перед судьями начинают, а не мечутся с музыкой, хореографами и пр.
Поэтому можно какими угодно красивыми словами прикрыть, но по факту программ под ключ у первой пары страны на конец июня еще нет.
Это, имхо, единственное, что имеет значение.
А с макетами далеко не уедешь.
И если они столько месяцев мучают прораммы, большая доля вероятности, что там уже проще заново ставить, ибо такие ситуации чаще приводят к тому, что вместо танца выходит треш-контструктор без цельности, чем к крутым вещам.
Всегда хорошо работает один простой закон - если реально "попал", то все идет на уровне за одну ночь собрать скелет, и потом ничего менять, переклеивать и пр. радикально не нужно.
Если же много месяцев мучают, то явно нет банального понимания того, что должно быть на выходе.

И того, за 2 месяца без базы никакой верх уже не вкатать так, чтобы все выглядело естественно, логично и на вау. Да и смысла особого нет лепить верх, когда уже ноги должны быть вкатаны нормально.
А если и ноги не вкатаны, то тогда это просто катастрофа.

+2

157

. Не были готовы в августе программы? А я так и не понял, почему они должны быть готовы в августе, если первый старт у пары – в ноябре. И никто меня не убедит в правильности такой постановки вопроса. Зачем в августе выводить пару на пик формы? Чтобы к ноябрю получить спад?!

(с, Жулин)

0

158

#p6871,Tori написал(а):

у первой пары страны

Более того - нет и самой первой пары, даже второй нет. По чесноку: БС - третья, СБ - пятая. Остальные места вакантны.

-1

159

#p6874,Enge написал(а):

(с, Жулин)

Это давнишнее же вью и про ИК. Вью в год, когда они ушли от него.

0

160

#p6884,Fairy написал(а):

Это давнишнее же вью и про ИК. Вью в год, когда они ушли от него.

Так в цитате общее утверждение, разве нет? Или ИК были настолько гениальны что им для вкатки хватало месяца, в то время как другим -три?)

0

161

#p6876,absTractor написал(а):

Более того - нет и самой первой пары, даже второй нет. По чесноку: БС - третья, СБ - пятая. Остальные места вакантны.

Формально есть. Да и не формально пока БС - первый номер страны.
Другой вопрос, согласна с Вами, что это все на бумаге красиво, а по факту не удивительно, что у нас в танцы уже радостно одиночники побежали, ибо все понимают, что там - пустыня и нет особых проблем через год стать сборником.
Не удивлюсь, кстати, что мы с Соловьевым и Кацалаповым и до 22 года не расстанемся, костьми лягут, будут в 10 места приезжать, но через них не пройдет никакой юниор, ибо на ЧР никого не пропустят и на финансах сидеть будут до последнего.
И история с ЕП еще цветочками покажется, ибо тот хоть в десятки не заезжал, если выходил соревноваться, то не для покататься, а результат приносил обещанный.

+2

162

#p6886,Enge написал(а):

Или ИК были настолько гениальны что им для вкатки хватало месяца, в то время как другим -три?)

Подпись автора

    ... я ошибалась тысячу раз, и это было бы мучительно, как надоевший мотив, но всякий раз я ошибалась по-новому и получала тысячу разных ответов. Ну, разве это не гениально? (А.Нотомб)

Они были настолько гениальны, что им и года не хватало, чтобы вкатать то, что остальные за пару месяцев вкатывали, особенно учитывая то, что из года в год катали сами себя с небольшими изменениями в программах под разную музыку)

+2

163

#p6886,Enge написал(а):

Так в цитате общее утверждение, разве нет? Или ИК были настолько гениальны что им для вкатки хватало месяца, в то время как другим -три?)

Этому вью пять лет и именно было в связи с ИК, с этого времени и в понимании Жулина могло что-то измениться. Кроме того, он там говорил про готовность программ и пик формы, а это не одно и тоже. Так что само по себе странное утверждение.
БС ведь говорили во вью, что над ПТ работали между ЧЕ и ЧМ. До августа сейчас полтора месяца, но ПТ сейчас имеется, и КТ насколько я поняла - тоже. У ИК же тогда была ситуация, когда не было готово ничего, по чьей вине - это другой вопрос, да и вообще было это давно.

0

164

Да видно что и сам Ж и все его так называемые пары (особенно БС) - на "расслабоне", всем все гарантировано, зачем рубиться.

-1

165

А мне кажется что это позиция Жулина по поводу готовности касается всех пар, и сомневаюсь что его позиция изменилась.

+3

166

#p6894,absTractor написал(а):

Да видно что и сам Ж и все его так называемые пары (особенно БС) - на "расслабоне", всем все гарантировано, зачем рубиться.

Сугубо мое личное мнение, без обид для поклонников пар) Я думаю, что в группе сейчас Жулину нет ни одной реально интересной ему пары. Чтобы вот реально до желания умереть на льду, дома ночами не спать в думах о программах, в нетерпении ждать начала сезона с внутренним драйвом и пр.
Имхо, вот как с уходом ИК Жулин потух, так все и осталось.
Он честно пытается сделать максимум для обеих пар, но сам из тех, кому правда надо вдохновение. Потому что банально не профессиональный постановщик, чтобы пазлы с холодной головой складывать, цинично подбирая приемы грамотные, проводя опросы судей и делая на их хотелки и пр.
Поэтому с такими важно, чтобы, что называется, "масть пошла", появилась идея сама от того, что тренер правда на одной волне со спортсменами, а не вымучивалась под прессом, который парализует все "я должен сделать круто, я должен сделать что-то поразительное, я не могу ошибиться".

+3

167

#p6896,Enge написал(а):

А мне кажется что это позиция Жулина по поводу готовности касается всех пар, и сомневаюсь что его позиция изменилась.

При этом именно его пары первыми начинают показываать свои программы (из сборной РФ), в том числе не брезгуют и КР

0

168

#p6896,Enge написал(а):

А мне кажется что это позиция Жулина по поводу готовности касается всех пар, и сомневаюсь что его позиция изменилась.

Тогда бы БС и СК до августа сидели без  танцев и даже наметок на них. То вью целиком ИК было посвящено и их уходу. Ну и само то, что Жулин приравнял наличие поставленных танцев к пику формы, больше выглядело как оправдание, сильно сомневаюсь, что он разницу не понимает.

0

169

#p6896,Enge написал(а):

А мне кажется что это позиция Жулина по поводу готовности касается всех пар, и сомневаюсь что его позиция изменилась.

Он же не скрывает совершенно своего представления об идеальном мире, где спортсмены сами из штанов выпрыгивают сначала, конкурируют друг с другом, а он только работает в той степени, в которой горят и умирают на тренировках спортсмены.
В итоге часто это похоже на самоподготовку под присмотром, кмк. Потому что наши сортсмены ээ не склонны гореть без палки в руках тренера достаточно долго, а самостоятельно работать не умеют в принципе.

0

170

#p6901,Fairy написал(а):

Ну и само то, что Жулин приравнял наличие поставленных танцев к пику формы, больше выглядело как оправдание, сильно сомневаюсь, что он разницу не понимает.

Имхо, вообще по ИК не стОит судить и экстрополировать на других. За них все тренеры регулярно получали не только плюшки, но и пендели, и все прикрывали их и оправдывали постоянную неготовность творчески)

+1

171

#p6904,Tori написал(а):

Имхо, вообще по ИК не стОит судить и экстрополировать на других. За них все тренеры регулярно получали не только плюшки, но и пендели, и все прикрывали их и оправдывали постоянную неготовность творчески)

Вот да, и я о том же. А то вью чисто по ИК было, а не по виденью Жулиным танцев.

0

172

#p6871,Tori написал(а):

Насколько я понимаю, люди в это время уже обкатывать программы перед судьями начинают, а не мечутся с музыкой, хореографами и пр.
Поэтому можно какими угодно красивыми словами прикрыть, но по факту программ под ключ у первой пары страны на конец июня еще нет.
Это, имхо, единственное, что имеет значение.
А с макетами далеко не уедешь.
И если они столько месяцев мучают прораммы, большая доля вероятности, что там уже проще заново ставить, ибо такие ситуации чаще приводят к тому, что вместо танца выходит треш-контструктор без цельности, чем к крутым вещам.
Всегда хорошо работает один простой закон - если реально "попал", то все идет на уровне за одну ночь собрать скелет, и потом ничего менять, переклеивать и пр. радикально не нужно.
Если же много месяцев мучают, то явно нет банального понимания того, что должно быть на выходе.

И того, за 2 месяца без базы никакой верх уже не вкатать так, чтобы все выглядело естественно, логично и на вау. Да и смысла особого нет лепить верх, когда уже ноги должны быть вкатаны нормально.
А если и ноги не вкатаны, то тогда это просто катастрофа.

А зачем им себя сейчас переламывать?  Они мысленно на себя золото в команде примерили. Куда спешить -то. До февраля времени полно,  вкатают.  А то,  что на этапах придётся тянуть,  так то проблемы федры.

+3

173

#p6898,Tori написал(а):

Я думаю, что в группе сейчас Жулину нет ни одной реально интересной ему пары. Чтобы вот реально до желания умереть на льду, дома ночами не спать в думах о программах, в нетерпении ждать начала сезона с внутренним драйвом и пр.

Да, хорошо подмечено. Но и сам Жулин как мастер тоже уже скорее всего достиг потолка, да и возраст переходный (что для россиянина важно).

0

174

#p6902,Tori написал(а):

Сообщение от Enge  [Перейти к сообщению]

    А мне кажется что это позиция Жулина по поводу готовности касается всех пар, и сомневаюсь что его позиция изменилась.

Он же не скрывает совершенно своего представления об идеальном мире, где спортсмены сами из штанов выпрыгивают сначала, конкурируют друг с другом, а он только работает в той степени, в которой горят и умирают на тренировках спортсмены.
В итоге часто это похоже на самоподготовку под присмотром, кмк. Потому что наши сортсмены ээ не склонны гореть без палки в руках тренера достаточно долго, а самостоятельно работать не умеют в принципе.

БС такой режим подойдет. Они уже взрослые. И где-то об этом же и говорила Катя в прямом эфире, отвечая на вопрос, как они с Кацалаповым делят внимание Жулина.

0

175

#p6908,absTractor написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    Я думаю, что в группе сейчас Жулину нет ни одной реально интересной ему пары. Чтобы вот реально до желания умереть на льду, дома ночами не спать в думах о программах, в нетерпении ждать начала сезона с внутренним драйвом и пр.

Да, хорошо подмечено. Но и сам Жулин как мастер тоже уже скорее всего достиг потолка, да и возраст переходный (что для россиянина важно).

Да ну, он же возгорелся Никитой....Как это нет пары для вдохновения? Ну ок, пусть половина пары.

0

176

#p6915,Enge написал(а):

пусть половина пары.

в случае с СК - это 4/5.

+1

177

#p6916,absTractor написал(а):

Сообщение от Enge  [Перейти к сообщению]

    пусть половина пары.

в случае с СК - это 4/5.

Так вот! Практически единица! А вы говорите, нет пары...

0

178

пара есть, а Кацалапова не видать пока.

0

179

#p6917,Enge написал(а):

Так вот! Практически единица! А вы говорите, нет пары...

Да ну, они бездари, нЕчему там загораться(((

-2

180

Жулин всегда загорается новой парой, а в случае "возвращение блудного сына", тем паче.
Так что, не удивлюсь, если СК будут выглядеть в этом сезоне более конкурентными, чем БС.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв