FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)

Фото

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/19533911_1711536322482458_7303086798693990400_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Рекорды: КТ - 76.18, ПТ - 111.76, Сумма - 186.68

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире, участники ОИ в личном зачете (2010, 2014)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012) и бронзовые (2016,2 017) призеры
Бронзовые призеры командного чемпионата мира (2017)
Чемпионы России (2010-2013, 2015-2016)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - ?     хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - ?   хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Актуальные новости, интервью

Жулин поставит произвольный танец Бобровой/Соловьеву на олимпийский сезон с Поклитару

Хореография Поклитару повысит шансы Бобровой/Соловьева на медали ОИ-2018 – Авербух

Из интервью Жулина

Боброва/Соловьев тем временем поставили произвольный танец вместе с проповедующим модерн Раду Поклитару, известным постановкой "Гамлета" в Большом театре.
- Произвольная у Кати с Димой поставлена, осталось ее поднакатать, после чего Поклитару еще к нам приедет разочек-два, чтобы окончательно все довести до ума. У нас сложился хороший творческий союз, мне понравилось, - делится актуальными впечатлениями Жулин.
- Александр Вячеславович, нет опасения, что в олимпийский сезон эксперимент с привлечением экстраординарного постановщика окажется чересчур сложным для понимания?
- Абсолютно нет никаких сомнений. Я-то тоже работаю над этими же программами и контролирую главное - чтобы не было отхода от фигурного катания, чтобы коньки, ноги оставались "сложными", несмотря на хореографию. Я вижу, что все будет нормально. Музыку выбрали такую, что пока не увидишь программу, объяснять ее не хочется.
- Но это будут знакомые нам Боброва/Соловьев с их размашистой душой?
- Идея должна прочитаться. Модерн, который проповедует Раду, Кате с Димой очень идет. В этом ключе и работаем.
- Самоистязаний на льду не будет?
- Нет.
- "Сумасшедшие" - их программа прошлого олимпийского сезона - не будут вспоминаться?
- Нет, совершенно другой танец будет.

Интервью для goldenskate: Bobrova and Soloviev prep for “concluding season”

Фигурист Соловьев заявил, что им с Бобровой "в кайф" работать с хореографом Поклитару

Фигуристы Боброва/Соловьев планируют начать сезон на первом этапе Кубка России

Интервью для Спорт-Экспресса: ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ: "ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН – НЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ"         

Отредактировано Мама Стифлера (13.07.2017 19:27:26)

+7

181

#p6914,Enge написал(а):

БС такой режим подойдет. Они уже взрослые. И где-то об этом же и говорила Катя в прямом эфире, отвечая на вопрос, как они с Кацалаповым делят внимание Жулина.

Подпись автора

    ... я ошибалась тысячу раз, и это было бы мучительно, как надоевший мотив, но всякий раз я ошибалась по-новому и получала тысячу разных ответов. Ну, разве это не гениально? (А.Нотомб)

Я не вижу, простите, в каком месте они в данном контексте взрослые.
Прошу прощения за прямоту, но по-мне они похожи на подростков со всеми вытекающими, которые дорвались до свободы и думают, что свобода - это и есть взрослость, самостоятельность без ответственности.
Отсюда эти странные подчеркнутые "взрослые" секасы, полуголые одежки у девы, подчеркивание брутальности у мальчика и пр. Полное ощущение, что люди именно считают себя взрослыми, сексуальными, опытными и жутко крутыми и лидерскими. Так подростки внезапно взрослеют и пускаются во все тяжкие)
Но быть и полагать - разные вещи.
Демонстративность проявлений уже на уровне гротеска в программах((.
Я не вижу, что там есть внутри именно стержень, самостоятельность и уверенность в себе, которая не нуждается в стремлении к демонстративности проявлений.
БС сейчас, имхо, тот случай, когда "казаться", а не "быть". И это часть проблемы и причина, почему у них в том числе технический регресс идет.

Иногда у меня прямо чувство, что у нас картинка классическая, когда люди долго были в тени, а потом пытаются наверстать.
В данном случае они были первыми формально годами, но всегда были пары, которые были более популярные, более раскрученные, более сексуальные, более стильными и пр. А теперь БС как бы пытаются наверстать, доказать, что они и правда круче всех.
И поэтому Катя пытается выглядеть стильнее, эффектнее и сексуальнее, чем некоторые соперницы, а Дима не хуже Вани Букина пытается юзать имидж популярного брутального мачо.

Т.е. по сути БС, как и остальные сборники, приоритет отдают созданию образу, "понтам", а не реальному усилению своих конкурентных качеств в спортивной части.

+1

182

Речь же шла об отношении к работе, а не про образы.

0

183

#p6932,Enge написал(а):

Речь же шла об отношении к работе, а не про образы.

Подпись автора

    ... я ошибалась тысячу раз, и это было бы мучительно, как надоевший мотив, но всякий раз я ошибалась по-новому и получала тысячу разных ответов. Ну, разве это не гениально? (А.Нотомб)

А образы - это часть работы.
И часть проблемы слабой конкурентоспособности.

Впрочем, я вообще не сильно понимаю, а каком отношении к работе в положительном ключе можно вести речь, если пара позволяет себе выйти не готовой и без формы на важных стартах. И носит сырые программы весь сезон, не делая попыток уже доставить.
Если такие самостоятельные, взрослые и профи, то нельзя не видеть и не понимать, что их программы по факту не имеют завершенной хореографии, "верх" просто не поставлен. И профи не могут не видеть, насколько катают плохо, простите. И после снижения уровня за конретный косяк, имхо, взрослые и самостоятельные идут и до кровавых мозолей на ногах крутят эти твизлы и вычищают ноги. И не выходят с неотработанной поддержкой. А  не раздают интервью про недооцененность свою.

Отредактировано Tori (26.06.2017 10:59:46)

+2

184

Тори, простите, но чистить верх спортсмены должны с хореографом, а не сами по себе, и "не завершенная хореография" - опять же претензия к Петухову, а не исключительно к паре, каким бы самостоятельными они не были бы.

+5

185

#p6915,Enge написал(а):

Да ну, он же возгорелся Никитой....Как это нет пары для вдохновения? Ну ок, пусть половина пары.

Возгорелся или нет, кто же его знает, но ведь Жулин не может не понимать. что именно БС первая пара в нашей сборной, и самые первые кандидаты на поездку в Корею и будет прикладывать максимум усилий именно для БС

+1

186

#p6955,алла николаевна написал(а):

прикладывать максимум усилий именно для БС

А зачем ?

0

187

У нас очень долго раскачиваются. Взять Маю и Алекса они все время в поездках в шоу или работают с разными специалистами. Но, у них уже готовы программы и уже показаны специалистам.

Майя и Алекс показали оба своих танца и получили фидбэк от специалистов на турнире Chesapeake Open в Балтиморе,

http://navka-ice-queen.forumisrael.net/t951-topic#263547

0

188

#p6956,absTractor написал(а):

А зачем ?

А что, разве Жулину не хочется на ОИ постоять у бортика?

0

189

#p6940,elena k написал(а):

Тори, простите, но чистить верх спортсмены должны с хореографом, а не сами по себе, и "не завершенная хореография" - опять же претензия к Петухову, а не исключительно к паре, каким бы самостоятельными они не были бы.

Я отвечала на возражение моему мнению, что БС не является парой, способной самостоятельно работать и не является никаким исключением в сборной, когда надо только палками заставлять.
Несамостоятельность в данном случае простая. Спортсмен, если он заточен на результат и профессионально относится к делу, просто не повторит ошибку. Он ее исправит.
В нашем случае для конкретной понятности Боброва в мире, где она амбициозная и взрослая, пойдет и до крови в ногах будет крутить дурацкие твизлы, но больше никто и никогда ее на полуторном твизле не поймает.
И умрет, загонит и себя, и Соловьева, но кривую поддержку после ошибки не выведет на важные соревнования.
Потому что эти ошибки как раз из серии легко самостоятельно исправляемые.
И если танцор такой профи, то, простите, сам он верх себе ставить не станет как раз, т.е. никакого самопального махания руками не будет. Надо будет, он этого Петухова досуха выжмет и на цепь посадит рядом с собой, но добьется того, чтобы на видео не выглядеть нелепо по сравнению с соперником.

Об этом, к слову, речь и у Жулина - если спортсменам самим все ок и так и не хочется умирать и лишить себя радостей в жизни ради фк, то с чего вдруг Жулин должен стать больше спортсменом, чем БС и рвать себе сердце и тратить нервы?

+1

190

#p6960,алла николаевна написал(а):

Сообщение от absTractor  [Перейти к сообщению]

    А зачем ?

А что, разве Жулину не хочется на ОИ постоять у бортика?

Имхо, меньше всего Жулина можно назвать неадекватным тренером.
Думаю, он предельно точно и адекватно понимает потолок своих пар. Поэтому и не станет рвать сердце, имхо, ибо не фантазер и знает, что тренером оличемпионов с данными спортсменами он не станет.
А постоять у бортика, есть у меня мнение, ему просто так не сильно интересно.

+1

191

#p6966,Tori написал(а):

ему просто так не сильно интересно.

Всегда есть вариант принять немного "допинга" для кика... Я ему сочувствую. У БС есть риск именно на ОИ просто навалять в технике и "уйти" красиво уже не получится. Т.к. судя по прошлому сезону пара технологически и физически нестабильна, мотивации нет, да и просто видна усталость (не от физики, а от себя самих).

-2

192

#p6966,Tori написал(а):

Имхо, меньше всего Жулина можно назвать неадекватным тренером.
Думаю, он предельно точно и адекватно понимает потолок своих пар. Поэтому и не станет рвать сердце, имхо, ибо не фантазер и знает, что тренером оличемпионов с данными спортсменами он не станет.
А постоять у бортика, есть у меня мнение, ему просто так не сильно интересно.

В личке? Безусловно, не станет.
А иметь в ОИ сборной обе свои пары - чем не интересно? Тем более, что в таком случае, медаль ОИ в команднике практически у него в кармане и, вполне возможно, золотая.

0

193

#p6990,elena k написал(а):

В личке? Безусловно, не станет.
А иметь в ОИ сборной обе свои пары - чем не интересно? Тем более, что в таком случае, медаль ОИ в команднике практически у него в кармане и, вполне возможно, золотая.

А он, по-Вашему для чего в принципе назад Никиту взял, неужто верите, что реально так соскучился и так внезапно поверил и в сочетание СК, а не в ИК?)
Имхо, он как раз предельно расчетливо себя ведет, обеспечивая себе будущее надежное как тренера 1 номера. Поэтому честно сделает все, чтобы умудриться и БС лидером оставить, и максимально подтащить близко СК, чтобы плавно сменить ими БС.
Ну а если перестарается с кем или налажает, то перестановка мест лично для него критичной не станет, может и в плюс уйти - для команды все равно БС понадежнее, а если рокирнуть СК сейчас, то не будет головной боли в начале того цикла, все распределится пораньше)

Отредактировано Tori (26.06.2017 13:34:23)

-1

194

#p6991,Tori написал(а):

А он, по-Вашему для чего в принципе назад Никиту взял, неужто верите, что реально так соскучился и так внезапно поверил и в сочетание СК, а не в ИК?)
Имхо, он как раз предельно расчетливо себя ведет, обеспечивая себе будущее надежное как тренера 1 номера. Поэтому честно сделает все, чтобы умудриться и БС лидером оставить, и максимально подтащить близко СК, чтобы плавно сменить ими БС.

Зачем он взял Никиту мне понятно, мне непонятен Ваш ответ на "зачем".
Если он не будет "упахиваться" с БС, то на ОИ вполне могут отобраться СБ и СК, и далеко не факт, что в командник, при таком варианте, попадут СК, а не СБ будут катать обе проги. Вот и пролетит СанВячеславович мимо медалей.

0

195

#p6990,elena k написал(а):

А иметь в ОИ сборной обе свои пары - чем не интересно? Тем более, что в таком случае, медаль ОИ в команднике практически у него в кармане и, вполне возможно, золотая.

Безусловно, иметь две пары в сборной ему ну очень даже интересно, но ведь есть и еще прогрессирующие и менее склонные к завалам СБ чем СК и СБ имеют все щансы попасть на ОИ вместе с БС

+1

196

http://www.sport-express.ru/figure-skat … m-1274123/
Боброва пробежала гонку с препятствиями на 10 км

+1

197

#p6966,Tori написал(а):

Имхо, меньше всего Жулина можно назвать неадекватным тренером.
Думаю, он предельно точно и адекватно понимает потолок своих пар. Поэтому и не станет рвать сердце, имхо, ибо не фантазер и знает, что тренером оличемпионов с данными спортсменами он не станет.
А постоять у бортика, есть у меня мнение, ему просто так не сильно интересно.

Ну как , про БС (после ОИ14) он сказал (не дословно ) " а с БС мы поборемся за золото ОИ 18 " .

0

198

#p6996,elena k написал(а):

Зачем он взял Никиту мне понятно, мне непонятен Ваш ответ на "зачем".
Если он не будет "упахиваться" с БС, то на ОИ вполне могут отобраться СБ и СК, и далеко не факт, что в командник, при таком варианте, попадут СК, а не СБ будут катать обе проги. Вот и пролетит СанВячеславович мимо медалей.

Угу. СБ конечно имеют все шансы, а у СК какие? Надежда на то, что Жулин забросит БС и будет заниматься только СК? Сомневаюсь.

+2

199

Катя и Андрей в "Гонке героев"
http://s019.radikal.ru/i617/1706/4b/f421fbe20840.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1706/95/fd443796555d.jpg

+2

200

Испытание "Прыжок в бездну"
https://vk.com/herorace
http://s018.radikal.ru/i515/1706/c8/16adfd42b3f2.jpg

+1

201

#p7071,cleoc написал(а):

Угу. СБ конечно имеют все шансы, а у СК какие? Надежда на то, что Жулин забросит БС и будет заниматься только СК? Сомневаюсь.

Речь шла о том, зачем Жулину "упахиваться" с БС.
На мой взгляд, если не будет "упахиваться", то может получиться так, как в сезоне 2013-2014.
И тогда федерации будет вполне целесообразно делать ставку на те пары, которые остаются после ОИ, если их готовность будет федерацию устраивать.имхо.

0

202

БС будут держать в сборной, как самых авторитетных и стабильных. Ставку могут сделать на СБ или СК, как на вторую пару, но одному тренеру два места при двух возможных не отдадут (ИМХО).

+3

203

#p7078,elena k написал(а):

Речь шла о том, зачем Жулину "упахиваться" с БС.
На мой взгляд, если не будет "упахиваться", то может получиться так, как в сезоне 2013-2014.
И тогда федерации будет вполне целесообразно делать ставку на те пары, которые остаются после ОИ, если их готовность будет федерацию устраивать.имхо.

Готовность-то может и будет устраивать, только никакой гарантии на высокие места это все равно не даст.

+1

204

#p7083,cleoc написал(а):

БС будут держать в сборной, как самых авторитетных и стабильных

Вот поэтому Жулин будет "упахиваться" именно с БС, да и ФФККР будет поддерживать именно их в качестве первой пары, ну а после ОИ, там еще посмотреть надо. кто у нас в лидеры выйдет

Отредактировано алла николаевна (26.06.2017 16:39:51)

+1

205

#p7083,cleoc написал(а):

БС будут держать в сборной, как самых авторитетных и стабильных. Ставку могут сделать на СБ или СК, как на вторую пару, но одному тренеру два места при двух возможных не отдадут (ИМХО).

А что значит держать в сборной, есть альтернатива - не держать?

+1

206

#p7126,gagaga написал(а):

А что значит держать в сборной, есть альтернатива - не держать?

Будут заслуженно занимать место, т.к. самые опытные и титулованные.

+3

207

#p7155,cleoc написал(а):

самые опытные и титулованные..... неудачники

-4

208

Из инстаграма Кати

ekaterinabobrova
Р - Раду!) и Радость тоже! Замученные и счастливые после двухдневного марафона с Раду Поклитару по 6 часов работы в день😣 Но оно того стоило! Верим и надеемся, что вы с достоинством оцените то, что у нас получилось! 😍 Но работы ещё непочатый край🙄 Так что завтра снова в бой на тренировку! Как говорится, тяжело в учении - легко в бою 💪💪💪 #постановка #хореография #тренировка #танцынальду #фигурноекатание #произвольнаяпрограмма #РадуПоклитару #спасибо #дальшебольше
https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/19429059_196939084167712_4956144328301871104_n.jpg

+7

209

Я одна с когнитивным диссонансом при использовании характеристики "измученные" и "6 часов в день"?
Чувствую себя Бабой Ягой, но сложно не ээ удивиться на тему, что в представлении нашей пары обычная работа, если 6 часов их умучили и об этом говорится как о каком-то событии отдельном?
Ничего, что люди с приглашенными по 10 часов отрабатывают с краткими перерывами несколько дней и это нормально считается?

6 часов.."ищет самый грустный смайл".....первый номер, с кучей проблем, конец июня, олимпийский сезон..не, нашим танцам не помочь в принципе, это как параллельная реальность((
Да тут надо по 8 часов каждый день без выходных пахать и бояться, что мало времени осталось, а не хвалиться 6 часами исключительными((

+3

210

Комментарий от Димы
dmitry_solovyev
Знакомьтесь, Раду Поклитару - сумасшедший гений современной хореографии))) Всего два дня, два насыщенных дня с ним, и ночью снится: -Дима, разверни ногу !!! Дима, проведи руку вот так !!! Дима, сломайся в боку !!! Вот несколько несравнимых постановок Раду: https://youtu.be/xDf84e1KpUw https://youtu.be/DTXStGiqwpw

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв