FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

421

#p481710,hen написал(а):

Вспомните Юлю во время ее последнего выступления. Она хоть по каким-то признакам походила на анорексичку?

Мы не врачи, а тем более врачи, посмотрев на пациента по телевизору, такие диагнозы не ставят. Эту болезнь можно скрыть вплоть до наступления критической фазы.

+5

422

#p481767,lamagica написал(а):

Писать про походы к психологу, психиатру и "умную светлую голову" могут только те, кто эту болезнь не проходил со своими детьми.

Свернутый текст

И на самом деле, в отличие от других болезней, тут знание, осознание  и понимание - вообще не помогает что-то исправить. В России нет устоявшейся практики лечения анорексии вообще. Это психиатрическая болезнь, которая лечится в закрытом режимном учреждении. В бесплатном варианте  - шестая детская психиатрическая больница, где подростки-анорексики уже с критическим весом и смертностью под 50%, лежат рядом с пациентами, трубками в горле и лошадиными дозами психотропных препаратов. Есть два коммерческих профильных центра, один в Москве, другой в Питере,  которые лечат в таком же закрытом режиме с трубками в нос, замками на двери и обыском членов семьи на входе и выходе, с капельницами и теми же самыми жуткими и меняющими личность препаратами. Нянечки сидят с ними за столом, сопровождают в туалет и запрещают закрывать дверь. Психологи и психиатры там конечно есть, но это вообще не работает без госпитализации - они сами отказываются работать с ребенком, если родители не хотят\боятся лечить в режиме психушки. 

А разговоры, уговоры, рациональные объяснения и вот это все работает не больше, чем с запойными пьяницами или героиновыми наркоманами. То есть где-то там внутри по всем другим вопросам ребенок все такой же умный и понимающий. Но в вопросе еды и веса - просто зомби, который называет черное белым и готов умереть\убить за это. И ужас  в том, что на групповой терапии понимаешь - они все используют одинаковые уловки, увертки, аргументы, оправдания, как будто клонированные.

  Вот, так и есть, спасибо. Подпишусь под каждым словом. Это всё очень и очень страшно. В Израильской клинике всё немного не так. Вернее много. Там двухместные номера с душем и туалетом, никто ни за кем в туалет не ходит, посетители приходят свободно, можно гулять, выезжать в город. Основное - работа с психологом. Ну и питание. Для каждого разрабатывается персональная диета, сбалансированная по белкам/жирам/углеводам/витаминам/минералам, в зависимости от состояния пациента, с определённым количеством коллорий. Выбор есть только в типе белка, например, рыба или мясо, ну и углеводы какие тебе больше нравятся. Вот тут всё очень строго. Нельзя опаздывать даже на минуту, нужно съесть абсолютно всё до капельки, иначе вместо нормальной еды будешь пить специальный отвратительный коктейль. Даже те, кто совсем не могут есть сидят, рыдают, давятся, зрелище не для слабонервных. Потом все вместе, под контролем медсестёр 3 часа сидят или лежат в общем помещении, занимаются своими делами, главное без двигательной активности. Ходить в туалет или даже просто выйти в эти 3 часа нельзя. И так 3 раза в день. Вот, в общем-то, и вся строгость. Остальное время ты свободен и предоставлен сам себе. Еженедельно обследование и анализы, через месяц начинают вводить физкультуру. Вот и всё лечение. Стоит бешеных денег. Препараты выписывали, но Юле ни один не подошёл.

Отредактировано Рома (16.08.2018 20:03:21)

+12

423

Все или почти все наши фигуристки делали пугающие заявления о весе: Амина Атаханова постоянно в аске говорит, что она жирная, Женя говорила, что хватит, наголодалась, Алина говорит, что главное не есть, Даша в аске пугает рационом, что на завтрак яблоко, на ужин- йогурт...., Полина Цурская в одно время была очень худой, сейчас под подозрением юниорки. И это пугает, до ужаса пугает.

+11

424

#p481818,InCity написал(а):

Все или почти все наши фигуристки делали пугающие заявления о весе: Амина Атаханова постоянно в аске говорит, что она жирная, Женя говорила, что хватит, наголодалась, Алина говорит, что главное не есть, Даша в аске пугает рационом, что на завтрак яблоко, на ужин- йогурт...., Полина Цурская в одно время была очень худой, сейчас под подозрением юниорки. И это пугает, до ужаса пугает.

Да, помню, как Алина сказала, что ей "разрешили одно мороженое"... Хотелось плакать...

0

425

#p481818,InCity написал(а):

И это пугает, до ужаса пугает.

Чего уж пугаться, прямым же текстом сказали. Почти все в той или иной стадии там. Но как -то странно одновременно пугаться и тут же кричать какие молодцы девочки. Как прыгают, как много медалей завоевывают. Вот такой ценой и завоевывают.

+4

426

#p481825,Nata144 написал(а):
#p481818,InCity написал(а):

И это пугает, до ужаса пугает.

Чего уж пугаться, прямым же текстом сказали. Почти все в той или иной стадии там. Но как -то странно одновременно пугаться и тут же кричать какие молодцы девочки. Как прыгают, как много медалей завоевывают. Вот такой ценой и завоевывают.

Пугает тем, что я так понимаю вылечится полностью невозможно. Возможны рецидивы. Про здоровье я вообще молчу.

+1

427

Мороженное зачем спортсменкам? Причина возникновения как раз в ограничениях, необходимости правильно питаться, а хочется тортик, пироженное и т.д.
Ну и психологические причины конечно.
Я считаю, что правильно, когда в спорте при наборе в группы есть отбор. В мое время склонных к лишнему весу в гимнастику и ФК не брали.

Отредактировано cleoc (16.08.2018 19:45:01)

+3

428

Точно, тут многое зависит от природной склонности. Есть девушки, которые едят те же тортики и любые углеводы и все равно очень стройные. А бывает, что даже на здоровом питании без излишеств телосложение плотное.

+3

429

#p481705,Shaula написал(а):

Опять ваши иллюзии...

Это не иллюзии, это опыт моих близких знакомых (трех семей), а еще это статистика. Иллюзии как раз у вас.

0

430

#p481705,Shaula написал(а):

Вообще ни разу не смешно, когда зайдешь в туалет, в котором пахнет рвотой и освежителем.

Вы даже не в курсе, видимо, что есть другие способы избавиться от съеденного кроме рвоты.
И правильно подобранные освежители очень хорошо маскируют определенные запахи.
Простите, ну вот чисто теоритически, если запах из туалета основной аргумент - а если у родительницы или бабушки обоняние ослаблено? У пожилых людей это сплошь и рядом, у астматиков часто бывает, у аллергиков.
И если ребенок при вас практически не ест, не ужинает по спортивной диете, завтрак бегом и накаток (а куда он его на катке девает вы уже не в курсе), обед вообще мимо вас. Вот уж где иллюзии, что родители могут мигом определить что ребенок заболел, так это у вас.

+4

431

#p481710,hen написал(а):

Вспомните Юлю во время ее последнего выступления. Она хоть по каким-то признакам походила на анорексичку? Она выглядела как девушка с прекрасной стройной фигурой.

Походила.
Я несколько раз пыталась спросить все ли в порядке.
Ладно, я когда была маленькая и глупая пыталась похудеть с 57 до 53 кг. Когда несколько раз сделаешь известные манипуляции потом наступает рефлекс и само уже не переваривается.
Но это начальная стадия, она легко сама проходит.
Но было же заметно что человек дерганый, глаза бегают - уже что-то не в порядке.

0

432

#p481735,Марина Г написал(а):

Спортсмен несовершеннолетний? Вызывается мама, с мамой проводится разговор о проблемах ребенка, дается рекомендация посетить диетолога  и психолога/психиатра.

#p481735,Марина Г написал(а):

Еще через две недели с мамой проводится третья беседа с обещанием сообщить в опеку о недопустимом отношении к здоровью ребенка.
Если и после этого мама не обеспечивает лечение ребенка и нормализацию режима питания, ребенок отстраняется от занятий и данные подаются в опеку.

А откуда тренер узнает, что имеет место недопустимое отношение к здоровью ребенка? Гипотетический тренер не знает наверняка, имеет ли место серьезное пищевое расстройство или нет.
Я согласна с первым шагом - поговорить при наличии подозрений нужно. Если в голове мелькнет мысль, что вес держится не овощами, а другими способами.
И я согласна с тем, что  тренер должен отказать в тренировках в том случае, если родитель скажет, что психолог подтвердил наличие диагноза и рекомендовал лечь в стационар.
Но в других случаях тренер продолжит тренировать...

0

433

#p481919,Lera написал(а):

уж где иллюзии, что родители могут мигом определить что ребенок заболел, так это

Полно признаков сопутствующих

+1

434

#p481815,Рома написал(а):

Стоит бешеных денег. Препараты выписывали, но Юле ни один не подошёл

А как она вылечилась?

0

435

#p481533,Chillyh написал(а):

А все-таки, пока мама рядом была, видимых глазу обострений болезни не случалось

Так до видимых осложнений идти не один год. А некоторые десятки лет умудряются ходить по краю и не переступать черту, другим пример подают.

0

436

Честно говоря, читаю и прихожу в ужас...Если то,что Рома говорит действительно так..Ясное дело,почему ЭГ уехала из Америки, там бы подобное не прокатило.Ведь это преступление:во-первых так унижать детей, а во-вторых добиваться результата подобными методами.Даже слов нет...И никакими медалями тут не оправдать ситуацию.Не понятно только почему родители это терпят.Если бы с моей дочерью так разговаривали, я бы не знаю,что сделала...

+8

437

#p481926,infanta написал(а):
#p481919,Lera написал(а):

уж где иллюзии, что родители могут мигом определить что ребенок заболел, так это

Полно признаков сопутствующих

Например?

0

438

#p481752,Enge написал(а):

Ещё как походила. Про оставить в покое +++

Кстати, поняла и вспомнила.
Это заметили те, кто реально любит Юлю на льду и является ее фанатом ( ну в хорошем смысле).

0

439

#p481924,Shaula написал(а):

А откуда тренер узнает, что имеет место недопустимое отношение к здоровью ребенка? Гипотетический тренер не знает наверняка, имеет ли место серьезное пищевое расстройство или нет.

Так а если тренер сам провоцирует это "недопустимое отношение". Он что, сам на себя родителям стучать побежит?

+2

440

#p481933,Lera написал(а):

Например?

Мне сложно объяснить, но на первый взгляд. Размер кисти и запястья, выглядит непропорционально. Второе - нездоровая нервозность и дерганый движения. Третье - синяки под глазами и зеленоватый цвет кожи.

0

441

#p481933,Lera написал(а):

Полно признаков сопутствующих

Например?

Насколько я помню из описаний болезни, зубная эмаль страдает от желудочного сока, если избавляться от съеденного вышеуказанным способом.

0

442

#p481932,annetbecker написал(а):

Ведь это преступление:во-первых так унижать детей

Меня больше впечатлило то, что человек напрямую требовал от пищи избавляться подобными методами... Я думала, ограничивались стандартными подрывающими самооценку "коровами".

Всё-таки я восхищаюсь ТАТ. Она ученику и тренер была, и мамка, и нянька, и повариха.

+4

443

#p481941,Kelly написал(а):
#p481933,Lera написал(а):

Полно признаков сопутствующих

Например?

Насколько я помню из описаний болезни, зубная эмаль страдает от желудочного сока, если избавляться от съеденного вышеуказанным способом.

Ну не только, вся слизистая.

0

444

#p481932,annetbecker написал(а):

Ясное дело,почему ЭГ уехала из Америки, там бы подобное не прокатило

Я до сих пор не знаю тренировала ли ЭГ в Америке. Тренировала?

0

445

#p481949,Белая Сова написал(а):
#p481932,annetbecker написал(а):

Ясное дело,почему ЭГ уехала из Америки, там бы подобное не прокатило

Я до сих пор не знаю тренировала ли ЭГ в Америке. Тренировала?

Вроде бы взрослых.

+1

446

Меня удивляет то,что никто из девочек не расскажет публично про применение подобных методов?почему?неужели подобное считается нормой?

Отредактировано annetbecker (16.08.2018 20:59:57)

0

447

#p481954,annetbecker написал(а):

Меня удивляет то,что никто не расскажет публично про применение подобных методов?почему?неужели подобное считается нормой?

Так вообще то это и у многих девочек норма, не спортсменок. У меня у сестры была подозрение на булимию :(

0

448

#p481954,annetbecker написал(а):

Меня удивляет то,что никто из девочек не расскажет публично про применение подобных методов?почему?неужели подобное считается нормой?

Видимо, потому что в спорте хотят остаться и что-то выиграть.
Разве кто-то из девушек от Этери уходил так, чтобы совсем со спортом заканчивал?

0

449

#p481949,Белая Сова написал(а):

Я до сих пор не знаю тренировала ли ЭГ в Америке. Тренировала?

Тренировала. И даже детей. Сама в интервью рассказывала.

0

450

#p481941,Kelly написал(а):
#p481933,Lera написал(а):

Полно признаков сопутствующих

Например?

Насколько я помню из описаний болезни, зубная эмаль страдает от желудочного сока, если избавляться от съеденного вышеуказанным способом.

И как родители должны по эмали понять-то? К стоматологу каждый день на осмотры водить, или что? А если ребенок не совсем идиот и зубы сразу чистит, тогда как? Слизистая - ну да, гастрит, у кого не бывает.. Где признаки, по которым сразу и однозначно можно поймать болезнь на ранних стадиях?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.