FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

451

#p481964,Каролина написал(а):
#p481949,Белая Сова написал(а):

Я до сих пор не знаю тренировала ли ЭГ в Америке. Тренировала?

Тренировала. И даже детей. Сама в интервью рассказывала.

Спасибо.

0

452

#p481963,Каролина написал(а):
#p481954,annetbecker написал(а):

Меня удивляет то,что никто из девочек не расскажет публично про применение подобных методов?почему?неужели подобное считается нормой?

Видимо, потому что в спорте хотят остаться и что-то выиграть.
Разве кто-то из девушек от Этери уходил так, чтобы совсем со спортом заканчивал?

Потому что диагноз психиатрический. И рецидивирующий. Вот не каждый найдет в себе смелость о таком рассказать. В этом нет ничего героического, это вам не ногу сломать и вернуться в топ.

Отредактировано Lera (16.08.2018 21:14:25)

0

453

#p481934,infanta написал(а):
#p481752,Enge написал(а):

Ещё как походила. Про оставить в покое +++

Кстати, поняла и вспомнила.
Это заметили те, кто реально любит Юлю на льду и является ее фанатом ( ну в хорошем смысле).

Не только большие поклонники. Я сидела и думала: Какая я же ты красивая, изящная, но почему то изможденная. А на крупных планах бросились в глаза покрасневшие сосуды в ставших просто огромными глазах.

Отредактировано InCity (16.08.2018 21:08:52)

+1

454

#p481965,Lera написал(а):

.. Где признаки, по которым сразу и однозначно можно поймать болезнь на ранних стадиях?

Поел и потом пошел типа в туалет.

0

455

#p481977,infanta написал(а):
#p481965,Lera написал(а):

.. Где признаки, по которым сразу и однозначно можно поймать болезнь на ранних стадиях?

Поел и потом пошел типа в туалет.

Вы с какой страницы обсуждение читаете?
А так в норме все люди после еды ходят в туалет.

0

456

#p481963,Каролина написал(а):
#p481954,annetbecker написал(а):

Меня удивляет то,что никто из девочек не расскажет публично про применение подобных методов?почему?неужели подобное считается нормой?

Видимо, потому что в спорте хотят остаться и что-то выиграть.
Разве кто-то из девушек от Этери уходил так, чтобы совсем со спортом заканчивал?

Ну да,пока немного таких прецедентов.Закончила только Юля,но её можно понять почему ей не хочется ворошить всё это.Она просто выше этого.А все остальные да,они зависимы. Конечно,та же Даша Паненкова предпочтет уйти с букетом,потому что в случае чего прилетит ей немало.А "великий тренер" продолжит тренировать.Ни у кого нет такого авторитета,чтобы делать какие-то заявления.Да и судя по всему многие действительно считают подобное нормой.Но это реально страшно и просто...мерзко.Так относиться к детям.

+1

457

#p481982,annetbecker написал(а):

Ну да,пока немного таких прецедентов.Закончила только Юля

В смысле только Юля? А Шелепень, выходит, до сих пор катается?

+1

458

#p481954,annetbecker написал(а):

Меня удивляет то,что никто из девочек не расскажет публично про применение подобных методов?почему?неужели подобное считается нормой?

Потому что норма. И не думаю, что именно Этери тут баба Яга и вселенское зло, её тоже так учили, да и потом сарафанное радио распространяет способы похудания лучше любого тренера. Собственно тренер или тот же педагог в хореографическом имеют право говорить ученикам про вес, поскольку это необходимое условие профессии, так же как гибкость, сила или прыгучесть.Конечно, услышать от тренера совет о посещении туалета недопустимо, но и быть в курсе, а не занимается ли собственный ребёнок-тинейджер чем-то недозволенным и опасным для здоровья, будь то сигареты, наркотики, алкоголь или похудание экстремальными средствами, задача для родителей, а иначе, зачем они вообще нужны.

+5

459

#p481976,InCity написал(а):

А на крупных планах бросились в глаза покрасневшие сосуды в ставших просто огромными глазах.

Помню эти сосудики в глазах. Тоже была в легком шоке.

0

460

#p481943,Shaula написал(а):

Всё-таки я восхищаюсь ТАТ. Она ученику и тренер была, и мамка, и нянька, и повариха.

Всем известно, что от ТАТ сбежал Кулик, которого она "залюбила". Выиграл на ОИ, а на ЧМ не поехал. ТАТ после этого слегла.
Такая забота - это ведь точно такое же давление, от которого можно рехнуться.

+4

461

#p481982,annetbecker написал(а):
#p481963,Каролина написал(а):
#p481954,annetbecker написал(а):

Меня удивляет то,что никто из девочек не расскажет публично про применение подобных методов?почему?неужели подобное считается нормой?

Видимо, потому что в спорте хотят остаться и что-то выиграть.
Разве кто-то из девушек от Этери уходил так, чтобы совсем со спортом заканчивал?

Ну да,пока немного таких прецедентов.Закончила только Юля,но её можно понять почему ей не хочется ворошить всё это.Она просто выше этого.А все остальные да,они зависимы. Конечно,та же Даша Паненкова предпочтет уйти с букетом,потому что в случае чего прилетит ей немало.А "великий тренер" продолжит тренировать.Ни у кого нет такого авторитета,чтобы делать какие-то заявления.Да и судя по всему многие действительно считают подобное нормой.Но это реально страшно и просто...мерзко.Так относиться к детям.

Охота на ведьм продолжается. Больше аду!

+3

462

#p482000,Natalia написал(а):
#p481954,annetbecker написал(а):

Меня удивляет то,что никто из девочек не расскажет публично про применение подобных методов?почему?неужели подобное считается нормой?

Потому что норма. И не думаю, что именно Этери тут баба Яга и вселенское зло, её тоже так учили, да и потом сарафанное радио распространяет способы похудания лучше любого тренера. Собственно тренер или тот же педагог в хореографическом имеют право говорить ученикам про вес, поскольку это необходимое условие профессии, так же как гибкость, сила или прыгучесть.Конечно, услышать от тренера совет о посещении туалета недопустимо, но и быть в курсе, а не занимается ли собственный ребёнок-тинейджер чем-то недозволенным и опасным для здоровья, будь то сигареты, наркотики, алкоголь или похудание экстремальными средствами, задача для родителей, а иначе, зачем они вообще нужны.

Это не норма. Это далеко не норма. Это ужасно.
Родители для много чего нужны, для воспитания, для дачи приличного образования, они могут быть элементарно заняты зарабатыванием денег на то же ФК. И родители могут пропустить признаки заболевания, к сожалению.

+2

463

#p481943,Shaula написал(а):

Всё-таки я восхищаюсь ТАТ. Она ученику и тренер была, и мамка, и нянька, и повариха.

И цербер  ;) . Нет, ну это всё уже несерьёзно, да и не нужно в современных реалиях.

+4

464

#p481767,lamagica написал(а):

Писать про походы к психологу, психиатру и "умную светлую голову" могут только те, кто эту болезнь не проходил со своими детьми.
...
А разговоры, уговоры, рациональные объяснения и вот это все работает не больше, чем с запойными пьяницами или героиновыми наркоманами. То есть где-то там внутри по всем другим вопросам ребенок все такой же умный и понимающий. Но в вопросе еды и веса - просто зомби, который называет черное белым и готов умереть\убить за это. И ужас  в том, что на групповой терапии понимаешь - они все используют одинаковые уловки, увертки, аргументы, оправдания, как будто клонированные.

Простите, а посыл тут какой? Заранее отказаться от ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетнего ребенка? От поиска  хорошего специалиста? При том, что именно взрослые создают ситуацию явного или скрытого неблагополучия, из которого развивается пищевая зависимость их ребенка.
Ладно еще: отвернуться от взрослого члена семьи, но за детей несут ответственность взрослые. И это проблема взрослых, а не детей, - сложность коррекции.

+1

465

#p482016,InCity написал(а):

Родители для много чего нужны, для воспитания, для дачи приличного образования, они могут быть элементарно заняты зарабатыванием денег на то же ФК. И родители могут пропустить признаки заболевания, к сожалению.

Много чего могут проустить и пропускают, кто ж утверждает, что быть родителем легко, но никуда ж не денешься.  :)

+1

466

#p482000,Natalia написал(а):

Собственно тренер или тот же педагог в хореографическом имеют право говорить ученикам про вес, поскольку это необходимое условие профессии, так же как гибкость, сила или прыгучесть.

А как вообще в нормальном порядке должен решаться и решается вопрос о весе в переходном возрасте?
Ведь не у всех же тренеров так.

Отредактировано Каролина (16.08.2018 21:41:04)

0

467

#p482000,Natalia написал(а):
#p481954,annetbecker написал(а):

Меня удивляет то,что никто из девочек не расскажет публично про применение подобных методов?почему?неужели подобное считается нормой?

Потому что норма. И не думаю, что именно Этери тут баба Яга и вселенское зло

Разве Юля не у Урманова слегла? Она ушла от Этери в ноябре 2015 г., и ушла из спорта в ноябре 2017 г. Капа была в ноябре 2016 г. Если посмотреть старые записи, то можно увидеть, что на прокатах в 2016 г. Юля была уже похудевшей, но еще без признаков кризиса (серое лицо, синяки под глазами, взгляд в себя - все это появилось на Капе). Ее развалило в эти несколько месяцев с прокатов до Капы. Этери может и была предпосылкой, как и фигурное катание как спорт в целом или как авторитарная мама, но все же главной причиной стал переходный возраст. Тело меняется, и девочки начинают с ним бороться. Если психика устойчивая, то справляются и могут жить на диетах годами. А если подвижная, то случаются кризисы.

Отредактировано _Krendelyok_ (16.08.2018 21:44:55)

+4

468

#p482031,Каролина написал(а):
#p482000,Natalia написал(а):

Собственно тренер или тот же педагог в хореографическом имеют право говорить ученикам про вес, поскольку это необходимое условие профессии, так же как гибкость, сила или прыгучесть.

А как вообще в нормальном порядке должен решаться и решается вопрос о весе в переходном возрасте?
Ведь не у всех же тренеров так.

Как в Америке - никак не говорить про вес, это личное дело спортсмена. Но тогда на выходе может быть примерно то же, что случилось с Леной Ильиных.

+1

469

#p481954,annetbecker написал(а):

Меня удивляет то,что никто из девочек не расскажет публично про применение подобных методов?почему?неужели подобное считается нормой?

Потому что сор из избы не выносят, они все(в мирке ФК РФ) уже давно знают, что происходит, но пока медали есть, все ок. Не думаю, что их кто-то поддержит если выскажутся, ответ будет а-ля что-то не нравится - дверь открыта.

+2

470

#p481785,Syberia написал(а):

Ахаха, простите, но ахаха. Вы действительно думаете, что анорексию ребёнка можно вылечить посильнее надавив на родителя? Такое заболевание лечится только, подчеркну, только при наличии желания у пациента. Будешь давить - сделаешь хуже. Будет давить родитель - сделаешь хуже втройне, ибо такой ребенок просто перестанет доверять самим близким людям, замкнётся в себе и усилит болезнь. Ремень и веское слово в борьбе с нервно-психическими заболеваниями не помощник, а только враг.
Плюс подростки врут и завираются, и поверьте, родителям они врать умеют, умеют разжалобить и надавить, и родители верят, просто потому что не обучены распознавать ложь психически нездорового человека, если, конечно, они не психиатры.

Если внимательно прочитать написанное мной, то можно увидеть, что предлагается давление на родителя, а не на ребенка. Родитель отвечает за ребенка и на него можно давить, принуждая к исполнению родительских обязанностей. Вы исказили мои слова и спорите с тем, что я не предлагала.
А если родитель не обучен чему-либо, то специалисты ему в помощь. Любой детский психолог и психотерапевт/психиатр заинтересован в том, чтобы родитель понимал, что происходит и что с этим делать.

0

471

#p482038,_Krendelyok_ написал(а):

Как в Америке - никак не говорить про вес, это личное дело спортсмена. Но тогда на выходе может быть примерно то же, что случилось с Леной Ильиных.

Ну не поверю я, что в Америке про вес вообще не говорят.
Ведь это же и к травмам может привести.

0

472

Мне кажется, что было бы хорошо, чтобы Юля включилась в борьбу за права спортсменов и с пищевыми расстройствами. Ее история могла бы помочь родителям других детей обратить внимание на проблему на ранних стадиях.

0

473

#p481710,hen написал(а):
#p481595,Spiritina написал(а):

Меня другое удивляет - почему людей с пищевыми расстроиствами врачи от тренировок не отстраняют? Или при анорексии и прочих пищевых расстроиствах все показатели (которые можно проверить при стандартном для спортсменов УМО) в норме держатся?

Вспомните Юлю во время ее последнего выступления. Она хоть по каким-то признакам походила на анорексичку? Она выглядела как девушка с прекрасной стройной фигурой. Единственное, что напрягало, бледная очень и синяки под глазами. Но это ведь могло быть и от высокой нагрузки, и от волнения. Каким образом врач определит анорексию, если к нему не обращается сам спортсмен, его тренер или его родственники? Анорексию хорошо видно, когда вес ниже 30 кг. Вес Юли был 38, и она отлично смотрелась.

А маму ее вообще надо бы оставить в покое. Она жизнь вложила в карьеру своего ребенка. И когда Юле объявляли перевес, и она начинала худеть, мама из солидарности с ней тоже сидела на шпинате и огурцах.

Она выглядела нездоровой однозначно.

+2

474

#p482031,Каролина написал(а):
#p482000,Natalia написал(а):

Собственно тренер или тот же педагог в хореографическом имеют право говорить ученикам про вес, поскольку это необходимое условие профессии, так же как гибкость, сила или прыгучесть.

А как вообще в нормальном порядке должен решаться и решается вопрос о весе в переходном возрасте?
Ведь не у всех же тренеров так.

В СГ главный тренер рассказывала. Если хотите расскажу завтра в теме «другой спорт». Но что бы не томить в двух словах- дают время.

0

475

#p481982,annetbecker написал(а):
#p481963,Каролина написал(а):
#p481954,annetbecker написал(а):

Меня удивляет то,что никто из девочек не расскажет публично про применение подобных методов?почему?неужели подобное считается нормой?

Видимо, потому что в спорте хотят остаться и что-то выиграть.
Разве кто-то из девушек от Этери уходил так, чтобы совсем со спортом заканчивал?

Ну да,пока немного таких прецедентов.Закончила только Юля,но её можно понять почему ей не хочется ворошить всё это.Она просто выше этого.А все остальные да,они зависимы. Конечно,та же Даша Паненкова предпочтет уйти с букетом,потому что в случае чего прилетит ей немало.А "великий тренер" продолжит тренировать.Ни у кого нет такого авторитета,чтобы делать какие-то заявления.Да и судя по всему многие действительно считают подобное нормой.Но это реально страшно и просто...мерзко.Так относиться к детям.

Просто наблюдение. Если говорят фигуристы группы, что все нормально, мы им не верим. Даже давно ушедшим. Если гадости пишут неизвестные ники, то конечно все это правда и мы сейчас сжигать на костре начнем условную Этери. А правда ведь где-то по середине. Изверг ли Этери, да наверняка , иначе не добилась бы тех вершин, которых добилась. Но ни чем она не лучше и не хуже других тренеров, они все такие. Да и детей там никто на цепи на держит, раз так плохо там, всегда можно уйти, но ведь не уходят. Значит не такой там ад, как здесь некоторые описывают, хотя наверняка и не рай. А где-то по середине.

Отредактировано Skater01 (16.08.2018 21:51:38)

0

476

#p482043,cleoc написал(а):

Мне кажется, что было бы хорошо, чтобы Юля включилась в борьбу за права спортсменов и с пищевыми расстройствами.

Мне кажется, что стоит вернуться к тому, с чего активная дискуссия началась. Юля занимается тем, чем ей нравится.
Вот почему Юля кому-то что-то должна?

+12

477

#p482042,Каролина написал(а):
#p482038,_Krendelyok_ написал(а):

Как в Америке - никак не говорить про вес, это личное дело спортсмена. Но тогда на выходе может быть примерно то же, что случилось с Леной Ильиных.

Ну не поверю я, что в Америке про вес вообще не говорят.
Ведь это же и к травмам может привести.

Голд постепенно разносило в течении нескольких сезонов, у нас бы уже давно сказали, что мол пора приводить себя в форму. И что в итоге.

0

478

#p482046,InCity написал(а):

В СГ главный тренер рассказывала. Если хотите расскажу завтра в теме «другой спорт».

Хорошо.
Мне по СГ как-то не попадалось интервью тренеров по этой проблеме.

0

479

#p482050,SALMON написал(а):
#p482042,Каролина написал(а):
#p482038,_Krendelyok_ написал(а):

Как в Америке - никак не говорить про вес, это личное дело спортсмена. Но тогда на выходе может быть примерно то же, что случилось с Леной Ильиных.

Ну не поверю я, что в Америке про вес вообще не говорят.
Ведь это же и к травмам может привести.

Голд постепенно разносило в течении нескольких сезонов, у нас бы уже давно сказали, что мол пора приводить себя в форму. И что в итоге.

И в итоге тоже расстройство пищевого поведения.

+1

480

#p482050,SALMON написал(а):

Голд постепенно разносило в течении нескольких сезонов, у нас бы уже давно сказали, что мол пора приводить себя в форму. И что в итоге.

Так Голд не единственная же спортсменка в сборной.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.