FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

511

#p482162,_Krendelyok_ написал(а):

Ну вот с Грейси Голд беда в 20 лет случилась

Да не в 20, гораздо раньше она приболела, в 20 просто уже настал караул. Она сколько раз на старты юная выходила пересушенная вся. А потом как ее вес качало от начала сезона и к середине, в начале +8, в середине -8, ясно же что сушилась жестоко. Там тоже все не один год длилось пока не стало известно уже широким массам :(

+2

512

#p482175,Lera написал(а):

Там тоже все не один год длилось пока не стало известно уже широким массам :(

Что известно?

0

513

#p482175,Lera написал(а):
#p482162,_Krendelyok_ написал(а):

Ну вот с Грейси Голд беда в 20 лет случилась

Да не в 20, гораздо раньше она приболела, в 20 просто уже настал караул. Она сколько раз на старты юная выходила пересушенная вся. А потом как ее вес качало от начала сезона и к середине, в начале +8, в середине -8, ясно же что сушилась жестоко. Там тоже все не один год длилось пока не стало известно уже широким массам :(

Так это и доказывает, что дело не в повышении-понижении возраста. Вот ей не надо было тормозить пубертат, чтобы к ОИ проскочить, ей сколько было, 18 в Сочи? И не помогло.

+5

514

#p482116,infanta написал(а):
#p481980,Lera написал(а):
#p481977,infanta написал(а):

Поел и потом пошел типа в туалет.

Вы с какой страницы обсуждение читаете?
А так в норме все люди после еды ходят в туалет.

С первой. Да? Серьезно? Все как утки что-ли, поели и пошли в туалет в течение 15 мин?

Почему нет-то? я как-то даже удивлена вашему вопросу и мне неловко его обсуждать, но в чем тут проблема? А сколько нужно нормальному человеку не хотеть в туалет после еды? Я вот сейчас арбуз ем, очень актуально, скажите сколько нужно терпеть, а то вдруг у меня тоже анорексия?

И почему именно 15 мин? Пища переваривается в желудке до 2х часов и более, времени полно..

Отредактировано Lera (16.08.2018 23:10:01)

0

515

#p482190,Lera написал(а):

? Я вот сейчас арбуз ем, очень актуально, скажите сколько нужно терпеть, а то вдруг у меня тоже анорексия?

Арбуз это мочегонное и сахар, вряд ли его можно фигуристам.
(Смайлик)

Отредактировано infanta (16.08.2018 23:10:24)

0

516

#p482187,Black Lily написал(а):
#p482175,Lera написал(а):
#p482162,_Krendelyok_ написал(а):

Ну вот с Грейси Голд беда в 20 лет случилась

Да не в 20, гораздо раньше она приболела, в 20 просто уже настал караул. Она сколько раз на старты юная выходила пересушенная вся. А потом как ее вес качало от начала сезона и к середине, в начале +8, в середине -8, ясно же что сушилась жестоко. Там тоже все не один год длилось пока не стало известно уже широким массам :(

Так это и доказывает, что дело не в повышении-понижении возраста. Вот ей не надо было тормозить пубертат, чтобы к ОИ проскочить, ей сколько было, 18 в Сочи? И не помогло.

Да, именно это и хотела сказать, что не думаю, что дело в повышении-понижении возраста.

Lera, сушиться/скачущий вес и булимия - это все же не одно и то же. Грейси говорила в интервью прямым текстом, что проблема случилась после Чемпионата мира в Бостоне.

+1

517

#p482183,infanta написал(а):
#p482175,Lera написал(а):

Там тоже все не один год длилось пока не стало известно уже широким массам :(

Что известно?

Что у нее ( Голд) расстройство пищевого поведения.

0

518

#p482197,_Krendelyok_ написал(а):

Lera, сушиться/скачущий вес и булимия - это все же не одно и то же. Грейси говорила в интервью прямым текстом, что проблема случилась после Чемпионата мира в Бостоне.

Она прям про старт своего заболевания рассказывала, или про когда оно уже в очевидную всем стадию вступило? По-моему, второе.
Грейси явно срывалась в межсезонье и сидела на жестоких диетах в пик сезона, задолго до Бостона. Думаю, что ее проблема стартовала как и у большинства, еще в подростковом возрасте. Хотя утверждать не могу, конечно.

Отредактировано Lera (16.08.2018 23:31:07)

0

519

Как то очень вы углубились... уже и ВАДА звучит. Зачем это всё?

0

520

#p482155,Lera написал(а):

Вы кажется выдумываете на ходу.

:rolleyes:

0

521

#p482101,Lera написал(а):

А действие диуретиков вы с какого конца проверять предлагаете?

А что, биохимия крови совсем ничего не показывает? Или у нас просто не умеют её трактовать?  ;)

0

522

#p482098,Марина Г написал(а):

Вообще, если тренеру наплевать на неугодного спортсмена, родители покупают справки, психиатры страшные, психологи продажные, психбольницы калечат, федре нужны медальки, то мы о чем тут говорим?

О реальности.

#p482174,Марина Г написал(а):

Я прошу прощения за скатологические подробности,  но  вы разве не знаете,  сколько  писают  ваши  дети? Типичный ребенок и ребенок,  сожравший треть  арбуза - это  очень  по-разному писающие дети. Элементарно по  длительности журчания в туалете понятно,  что  все типично,  или что-то  не то.  Тот же цистит сначала слышно, а потом ребенок оповещает о проблеме. Три раза подряд сходил,  повздыхал,  освежителем не пользовался,  значит,  прихватило  с циститом, надо  лечить. Ребенок,  принимающий таблетки,  влияющие на деятельность  ЖКТ и мочевыводящей системы,  ведет себя в туалете не так,  как ребенок вне лечения.

Яжмать, но мне никогда не приходило в голову прислушиватьсяк каждому журчанию с тех пор, как ребенок слез с горшка. Я вообще боюсь вообразить мать с таким уровнем контроля. А у школьного туалета или в раздевалке на катке тоже надо ухом у двери туалета стоять? Я интересуюсь, хочу понять что я упустила в воспитании )

Отредактировано Lera (16.08.2018 23:27:26)

+19

523

#p482208,Lera написал(а):
#p482098,Марина Г написал(а):

Вообще, если тренеру наплевать на неугодного спортсмена, родители покупают справки, психиатры страшные, психологи продажные, психбольницы калечат, федре нужны медальки, то мы о чем тут говорим?

О реальности.

Я участвовала в ветке, которая началась с вопроса о том, что делать неравнодушному тренеру при подозрении на пищевое расстройство у спортсмена.
Я выход знаю. Как знаю, например, лично адекватных детских психиатров в Мск. Знаю, как решать проблему психологам - до грани, за которой нужны медикаменты, много что можно разгрести с психологами.
Мне тут рассказывают о другой реальности, в которой выхода нет. Ну, ОК. Я, пожалуй, завершу, смысла нет продолжать.
Удачи.

+1

524

#p482074,Марина Г написал(а):

Прием детского психиатра в Мск стоит 2 тыс.р. на фоне платьишек за 40-60 за штуку уж как-нибудь можно озаботиться.

Я не уверена, что за один сеанс проблему возможно достоверно диагностировать и выдать справку.
Если только в диагностике будут заинтересованы и мама, и ребенок.
Но лучше сделать хотя бы это, чем ничего не делать, тут конечно соглашусь.
Проблема в том, что тренер забьет тревогу уже тогда, когда девочка перейдет черту. На первых стадиях ее заметят только те, кто живет вместе со спортсменом.

#p482016,InCity написал(а):

И родители могут пропустить признаки заболевания, к сожалению.

Начальные - да. Но это всё равно откроется,  это действительно очень заметно. Не только родителям, а всем, кому приходится какое-то время пожить с больным человеком рядом. А мы обсуждаем случай, когда проблема была родителю известна как минимум три года.

#p482022,Natalia написал(а):

И цербер  ;) . Нет, ну это всё уже несерьёзно, да и не нужно в современных реалиях.

Конечно не нужно. Тренер должен тренировать, а не выполнять функции мамы.

0

525

#p482223,Марина Г написал(а):

Как знаю, например, лично адекватных детских психиатров в Мск.

Я знаю психиатра, который уже давно лечит одну известную фигуристку от анорексии. Но я не знаю, как заставить дойти до этого психиатра больную анорексией. Она же не больна, она просто хочет оставаться стройной.
Это огромная проблема - довести психически больного человека до врача. Тот случай, когда необходимо вмешательство именно родителей.

0

526

#p482232,Shaula написал(а):
#p482223,Марина Г написал(а):

Как знаю, например, лично адекватных детских психиатров в Мск.

Я знаю психиатра, который уже давно лечит одну известную фигуристку от анорексии. Но я не знаю, как заставить дойти до этого психиатра больную анорексией. Она же не больна, она просто хочет оставаться стройной.
Это огромная проблема - довести психически больного человека до врача. Тот случай, когда необходимо вмешательство именно родителей.

А это действующая фигуристка?

0

527

#p482235,Solweig-Alina написал(а):

А это действующая фигуристка?

Нет, она уже закончила.

0

528

#p482232,Shaula написал(а):
#p482223,Марина Г написал(а):

Как знаю, например, лично адекватных детских психиатров в Мск.

Я знаю психиатра, который уже давно лечит одну известную фигуристку от анорексии. Но я не знаю, как заставить дойти до этого психиатра больную анорексией. Она же не больна, она просто хочет оставаться стройной.
Это огромная проблема - довести психически больного человека до врача. Тот случай, когда необходимо вмешательство именно родителей.

Да, проблема. Поэтому к врачу может начать ходить родитель или муж (если больная взрослая).   При изменении одного члена в семье, остальные тоже меняются. Как минимум до личного обращения больного ситуацию прогнуть так можно.
А с ребенком это сработает еще быстрее, потому что никакой психиатр не справится с пищевым расстройством ребенка, если семья сопротивляется. Поэтому и госпитализируют и родителей обыскивают, что всегда они вовлечены явно или косвенно. Начинать всегда надо с родителей ребенка.

Отредактировано Марина Г (16.08.2018 23:43:22)

+3

529

Мне кажется ещё одним из первых сигналов может быть страх перед взвешиванием, и кардинальная смена настроения перед ним. Возможно когда ребёнок так болезненно реагирует на этот постоянный ритуал, родителям стоит обратить внимание и держать руку на пульсе. Хотя эта тема достаточно серьёзная, и возможно ее стоит перенести в оффтоп, но продолжить обсуждение. Тк сейчас действительно повышенные требования к весу в фк, за счёт более сложных и более многооборотных прыжков (подкруток, выбросов).

+1

530

Столкнулась с этой бедой на собственном опыте. Догадалась через 6 месяцев от начала болезни. А так тоже: я завтракала, пообедала в школе. После 6 не ем, только вода. Похудела до 40 кг. А потом на соревнованиях не доехала произвольную программу, не смогла. Это был ад, перерывала вещи, изымала диуретики. Ходила с дочерью в туалет, контролировали, чтоб не блевала. Психолог был подключен. Выкарабкивалась 2 года, через стационары. Был заворот кишок, попала на операционный стол, может это испугало. Сейчас прошло 5 лет, срывов больше не было. А началось со слов известного тренера: похудеешь - возьму в группу.

+33

531

#p482028,Марина Г написал(а):

Простите, а посыл тут какой? Заранее отказаться от ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетнего ребенка? От поиска  хорошего специалиста? При том, что именно взрослые создают ситуацию явного или скрытого неблагополучия, из которого развивается пищевая зависимость их ребенка.
Ладно еще: отвернуться от взрослого члена семьи, но за детей несут ответственность взрослые. И это проблема взрослых, а не детей, - сложность коррекции.

Посыл был в том, что даже когда уже заметили и разобрались, понятной дороги из этой ямы и гарантированной технологии лечения нет.
Второй и главный посыл после прочтения обсуждения - что все это требует просветительской работы и профилактики на уровне родителей: чтобы на ранних этапах можно было поймать, родитель должен знать, что именно ловить, помимо рвоты. Вызывают рвоту, которую, действительно, сложно интерпретировать иначе,  чуть больше половины больных. Остальные просто не едят, без всяких рвот. И врачи такое на ранних этапах не диагностируют, кстати, ничего - первые три месяца нас лечили последовательно от анемии, глистов, дисбактериоза, переутомления, невроза, язвы и далее по списку, пока не до всех окончательно не дошло.

А в среде, когда все считают, что жесткие ограничения и потеря веса - это норма и "красота требует жертв", все эти мелкие признаки будут игнорироваться, если не освещать, просвещать, привлекать внимание, не показывать максимально доступно, чего бояться и к чему это приводит.

+11

532

Абсолютно согласна.

+1

533

#p482241,svk написал(а):

Мне кажется ещё одним из первых сигналов может быть страх перед взвешиванием, и кардинальная смена настроения перед ним.

Это когда уже все поняли и есть заставляют, тогда взвешивание страх, ужас и рыдания. А на первых порах, пока стрелка вниз идет, наоборот - радость, эйфория и азарт; уменьшение веса=смысл жизни.

+7

534

#p482239,Марина Г написал(а):
#p482232,Shaula написал(а):
#p482223,Марина Г написал(а):

Как знаю, например, лично адекватных детских психиатров в Мск.

Я знаю психиатра, который уже давно лечит одну известную фигуристку от анорексии. Но я не знаю, как заставить дойти до этого психиатра больную анорексией. Она же не больна, она просто хочет оставаться стройной.
Это огромная проблема - довести психически больного человека до врача. Тот случай, когда необходимо вмешательство именно родителей.

Да, проблема. Поэтому к врачу может начать ходить родитель или муж (если больная взрослая).   При изменении одного члена в семье, остальные тоже меняются. Как минимум до личного обращения больного ситуацию прогнуть так можно.
А с ребенком это сработает еще быстрее, потому что никакой психиатр не справится с пищевым расстройством ребенка, если семья сопротивляется. Поэтому и госпитализируют и родителей обыскивают, что всегда они вовлечены явно или косвенно. Начинать всегда надо с родителей ребенка.

Вся семья должна жить в состоянии созависимости ради того, чтобы анорексичка продолжала кататься на коньках? Если проблема решается бросанием коньков в урну, то чем раньше они туда полетят тем лучше для всех.

0

535

#p482152,Lera написал(а):
#p482147,Harvey777 написал(а):

Как только возникает подозрение на анорексию - гнать из группы

Как можно гнать по подозрению?

Очень просто. Контрольные взвешивания. Мой сын занимается американским футболом. Взвешивают до и после каждой тренировки. Потеря веса больше чем 2 кг за один день - повод отстранить от тренировки. Пропуск нескольких тренировок - вон из команды. Правила одни для всех.

+1

536

В американском футболе актуальна проблема анорексии?

+4

537

#p482260,Harvey777 написал(а):
#p482152,Lera написал(а):
#p482147,Harvey777 написал(а):

Как только возникает подозрение на анорексию - гнать из группы

Как можно гнать по подозрению?

Очень просто. Контрольные взвешивания. Мой сын занимается американским футболом. Взвешивают до и после каждой тренировки. Потеря веса больше чем 2 кг за один день - повод отстранить от тренировки. Пропуск нескольких тренировок - вон из команды. Правила одни для всех.

Проблема допинга в команде вашего сына и проблема анорексии - разные вещи, в том числе и по допустимости "самдураквиноват" в адрес спортсмена.

+4

538

#p482256,Harvey777 написал(а):
#p482239,Марина Г написал(а):
#p482232,Shaula написал(а):

Я знаю психиатра, который уже давно лечит одну известную фигуристку от анорексии. Но я не знаю, как заставить дойти до этого психиатра больную анорексией. Она же не больна, она просто хочет оставаться стройной.
Это огромная проблема - довести психически больного человека до врача. Тот случай, когда необходимо вмешательство именно родителей.

Да, проблема. Поэтому к врачу может начать ходить родитель или муж (если больная взрослая).   При изменении одного члена в семье, остальные тоже меняются. Как минимум до личного обращения больного ситуацию прогнуть так можно.
А с ребенком это сработает еще быстрее, потому что никакой психиатр не справится с пищевым расстройством ребенка, если семья сопротивляется. Поэтому и госпитализируют и родителей обыскивают, что всегда они вовлечены явно или косвенно. Начинать всегда надо с родителей ребенка.

Вся семья должна жить в состоянии созависимости ради того, чтобы анорексичка продолжала кататься на коньках? Если проблема решается бросанием коньков в урну, то чем раньше они туда полетят тем лучше для всех.

К сожалению,  в обратную сторону маховик не крутится. Стала фигуристкой-началась анорексия, бросила фигурное-анорексия вылечилась. Тут,  если процесс запустился коньки в урну не помогут,  тут только ноги в диспансер помогут. И чем раньше,  тем лучше. Можно прямо на коньках.

+3

539

#p482262,Black Lily написал(а):

В американском футболе актуальна проблема анорексии?

Потеря веса может привести к травмам в контактном спорте и к тяжелым последствиям во время многочасовых тренировок. У тренера всегда при себе коробка с сухим пайком, на случай если кто-то резко схуднул. Поел, встал на весы еще раз и вперед иди тренируйся.  Все лучше чем по психиаторам таскать и подкармливать потребность анорексика чуствовать себя особенной и тянуть внимание тренера и семьи на себя.

+1

540

#p482263,Chillyh написал(а):
#p482260,Harvey777 написал(а):
#p482152,Lera написал(а):

Как можно гнать по подозрению?

Очень просто. Контрольные взвешивания. Мой сын занимается американским футболом. Взвешивают до и после каждой тренировки. Потеря веса больше чем 2 кг за один день - повод отстранить от тренировки. Пропуск нескольких тренировок - вон из команды. Правила одни для всех.

Проблема допинга в команде вашего сына и проблема анорексии - разные вещи, в том числе и по допустимости "самдураквиноват" в адрес спортсмена.

А где вы усмотрели проблему допинга? Конечно анорексик не самадуравиновата. Виноваты те, кто идут на поводу попадая в созависимые отношения с психически нездоровым человеком (нездоровым на момент болезни). И если для родных это обязанность, то для тренера и для остальной команды общение с больным ничего хорошего не несет. Как впрочем и для самого больного.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.