FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

601

#p482615,Ellochka написал(а):

И жаль, если у Юли осталась иллюзия, что она могла в Сочи "отсидеться", и потом вернуться как ни в чем не бывало. Чудеса в спорте, конечно, бывают, но не такие.

Я так поняла, что она хотела пересидеть ажиотаж и переходный период.
И если бы мама с ней поехала, может так бы и произошло.

Отредактировано Ksu (17.08.2018 12:52:59)

+3

602

#p482642,Natalia написал(а):
#p482574,Рома написал(а):

Ну и зачем весь этот цирк с листиками салата?

А в других сборных в ХГ как дела обстоят? Их тоже взаперти держат?

Кто знает. В болгарской  была попытка суицида не так давно.

Отредактировано Enge (17.08.2018 12:54:21)

0

603

#p482648,Ksu написал(а):

Я так поняла, что она хотела пересидеть ажиотаж и переходный период.
И если бы мама с ней поехала, может так бы и произошло.

С какой целью? Уж этот цикл наглядно показал, что спорт никого ждать не станет.

0

604

#p482652,SheElle написал(а):

С какой целью? Уж этот цикл наглядно показал, что спорт никого ждать не станет.

Тем не менее никто кроме Юли не закончил.

+1

605

#p482637,Natalia написал(а):

Акико Сузуки пересидела и вернулась. Хотя уровень достигнутого тут не сравним, конечно.

Про Акико не готова давать ссылки, но припоминаю, что когда её вспоминали в связи с историей Юли Антиповой, были комментарии, что там и диагноз, и суть проблемы несколько другие были. И уж тем более я бы не бралась утверждать "пересиживала" ли она, или все-таки активно лечилась.

+1

606

#p482625,omms написал(а):

Ну и о чём тогда говорить? Кушаем пиццу? И чего хотим? Не поправиться? Так не бывает. То есть хочется запрещённого, съедаешь запрещённое , а потом или блюешь или таки поправляешься и "спасибо за игру", у Винер - спасибо за игру. (не проще не есть запрещённое?)
На листочках никто не сидит, это утрирование, я понимаю.(но и появление Хаббел в ХГ невозможно (по крайней мере пока), и это хорошо).

Да в том-то и дело, что гимнастки в Новогорске именно на листиках салата. Нисколько не преувеличиваю. Да, пицца не еда. Но объясните это сходящим с ума от голода детям. Запрещать и требовать можно только в одном случае, если спортсмен съел на завтрак, обед и ужин ровно то что можно и нужно, и в необходимом количестве. Не больше и не меньше. Все возможности для этого у Винер есть. Гимнасток не 25 тысяч на базе живёт. Желания нет? И вот тогда уже можно требовать. Жёстко и беспощадно. И вышвыривать за нарушения.

+3

607

Опять вся в восхищении от владения информацией. Теперь не только "Хрустальный" попал под обзор, но и Новогорск. Павел Андреевич, вы шпион? (с)

+11

608

#p482664,Рома написал(а):

Да в том-то и дело, что гимнастки в Новогорске именно на листиках салата. Нисколько не преувеличиваю. .

Откуда тогда силы на многочасовые ежедневные тренировки должны браться?

+2

609

#p482652,SheElle написал(а):

С какой целью? Уж этот цикл наглядно показал, что спорт никого ждать не станет.

Этот цикл не единственный. Много спортсменок у нас на этот сезон осталось? Никому ничего не гарантировано. Я думаю, в этом сезоне попробует рвануть пересидевшая Лиза, например. Да, куча расчудесных малышек, и 4 года до олимпиады. Аня Щербакова дотянет? Кожа и кости? Алёна Косторная? В конце сезона был триксель, на ОП уже нет. И это после суперсборов в Новогорске? Тут ещё надо добавить, что у Тутберидзе на ОП показывается всё самое лучшее и по максимуму, и считается, что как ты выступил на ОП, так и сезон проведешь. Саша Трусова да, монстр. Больше всех шансов у неё, но не с четверными же в течении 4х лет. Тут уже не выдержат тупо связки и кости. Никто из них в Пекин не поедет, скорее всего. К тому времени нарастут новенькие малышки. Вот тут и нужно ограничение в возрасте.

Отредактировано Рома (17.08.2018 14:36:57)

+5

610

#p482664,Рома написал(а):
#p482625,omms написал(а):

Ну и о чём тогда говорить? Кушаем пиццу? И чего хотим? Не поправиться? Так не бывает. То есть хочется запрещённого, съедаешь запрещённое , а потом или блюешь или таки поправляешься и "спасибо за игру", у Винер - спасибо за игру. (не проще не есть запрещённое?)
На листочках никто не сидит, это утрирование, я понимаю.(но и появление Хаббел в ХГ невозможно (по крайней мере пока), и это хорошо).

Да в том-то и дело, что гимнастки в Новогорске именно на листиках салата. Нисколько не преувеличиваю. Да, пицца не еда. Но объясните это сходящим с ума от голода детям. Запрещать и требовать можно только в одном случае, если спортсмен съел на завтрак, обед и ужин ровно то что можно и нужно, и в необходимом количестве. Не больше и не меньше. Все возможности для этого у Винер есть. Гимнасток не 25 тысяч на базе живёт. Желания нет? И вот тогда уже можно требовать. Жёстко и беспощадно. И вышвыривать за нарушения.

Странный разговор, не сидят они в Новогорске на листиках.

+5

611

#p482671,Black Lily написал(а):

Опять вся в восхищении от владения информацией. Теперь не только "Хрустальный" попал под обзор, но и Новогорск. Павел Андреевич, вы шпион? (с)

Да, Хрустальный просто Новогорском вдохновляется, всё взаимосвязано.

0

612

Ограничение точно примут под Пекин. Не приняли в этом году ибо было нахрапом, но это была репетиция. Меня пугает другое до 17 лет будут под детским телом тащить или таки поменяют методички. И да ограничения в возрасте сыграет на руку поколению Трусовой-Костороной-Щербаковой. Этери забьет на 2006 год и будет вкладываться в 2004.

0

613

#p482662,Ellochka написал(а):

Про Акико не готова давать ссылки, но припоминаю, что когда её вспоминали в связи с историей Юли Антиповой, были комментарии, что там и диагноз, и суть проблемы несколько другие были.

Да, у Акико только нервная анорексия была, без булимии.
http://plushwinner.ru/forum/viewtopic.php?t=939

Отредактировано Lika (17.08.2018 13:29:23)

0

614

#p482662,Ellochka написал(а):

И уж тем более я бы не бралась утверждать "пересиживала" ли она, или все-таки активно лечилась.

Я имела ввиду только её возвращение в спорт. Да, вы правы, она активно лечилась.

0

615

#p482691,misteria написал(а):

Ограничение точно примут под Пекин. Не приняли в этом году ибо было нахрапом, но это была репетиция. Меня пугает другое до 17 лет будут под детским телом тащить или таки поменяют методички. И да ограничения в возрасте сыграет на руку поколению Трусовой-Костороной-Щербаковой. Этери забьет на 2006 год и будет вкладываться в 2004.

Я бы не взялась так категорично это утверждать.

+1

616

#p482685,Рома написал(а):
#p482671,Black Lily написал(а):

Опять вся в восхищении от владения информацией. Теперь не только "Хрустальный" попал под обзор, но и Новогорск. Павел Андреевич, вы шпион? (с)

Да, Хрустальный просто Новогорском вдохновляется, всё взаимосвязано.

А зря, совершенно разное влияние на вид спорта в мире (у Винер и у Хрустального) В России если ты не у Винер, значит ты в спорте высших достижений нигде, и ресурсы не сравнимы. И условия разные (между ГОУ и центром олимпийской подготовки (где дети живут постоянно)). И решает в виде (в фк) не Хрустальный пока, он не говорит (по личному решению) : на Европу едешь ты, на мир не едешь ты, а на следующие ОИ я ставку делаю на тебя - разные системы.

+2

617

#p482664,Рома написал(а):

Но объясните это сходящим с ума от голода детям.

В хореографических училищах объясняют как-то. Может быть, туда обратиться?

+2

618

Допустим девочки массово сидят на листьях салата и воде, и возможно без воды, что бы поддержать максимально долго определённый вес, при этом выдерживают многочасовые тренировки, откуда берутся силы?

0

619

#p482698,Natalia написал(а):
#p482664,Рома написал(а):

Но объясните это сходящим с ума от голода детям.

В хореографических училищах объясняют как-то. Может быть, туда обратиться?

А в хореографических училищах разве нет подобных проблем?

+7

620

#p482698,Natalia написал(а):

В хореографических училищах объясняют как-то. Может быть, туда обратиться?

Там тоже, похоже, подобные методы. Вот статья про Московскую государственную академию хореографии:
«Девочки боялись, что вырастет грудь, начнутся месячные»
Будущие балерины терпят унижения, голодают и сводят счеты с жизнью
https://lenta.ru/articles/2017/11/13/swans/

Свернутый текст

В начале октября покончила с собой 14-летняя ученица Московской государственной академии хореографии. Позже в редакцию «Ленты.ру» обратилась бывшая студентка учебного заведения. По ее словам, не последнюю роль в трагедии сыграли жесткие, а порой и жестокие методы обучения, принятые в балетной школе. В руководстве академии произошедшее назвали несчастным случаем и попросили не акцентировать на нем внимания, но девушка рассказала, почему не верит, что трагическая смерть ее знакомой была случайной.

«Никто не поверил»

«Она писала предсмертные записки с начала учебного года. Но никто ей не поверил. Может быть, она решила доказать», — говорит 15-летняя Мария (имя несовершеннолетней изменено). Мария училась на год старше Юлии и помнит погибшую жизнерадостной девочкой.

Вечером 5 октября под окнами жилого дома в центре Москвы нашли тело юной балерины. 14-летняя девушка лежала на асфальте. Вместе с родителями и двумя сестрами Юлия Иванова (имя несовершеннолетней изменено) жила в этом доме на 14-м этаже. Мать погибшей рассказала следователям, что дочь училась в Московской государственной академии хореографии. Несмотря на любовь к балету, Юлия была под угрозой отчисления: при норме 44 килограмма для балерин ее возраста она весила 50 килограммов. Об этом заявили на родительском собрании 26 сентября.

Юлия страдала булимией — пищевым расстройством, при котором чрезмерный контроль за своим весом сопровождается резкими срывами, перееданием и последующими попытками радикально избавиться от лишних килограммов. Незадолго до трагедии родители нашли в ее вещах слабительное, что привело к очередному конфликту в семье. Девушка заперлась в своей комнате, а когда мать вернулась домой, увидела открытое окно.

«Сначала я подумала, что это глупая шутка. Потом меня начало трясти. Я знаю это состояние, когда из-за веса ты готов покончить с собой. И знаю, как до этого доводят в школе», — вспоминает Мария. В прошлом году девушка забрала документы из училища.

Юлия писала одноклассникам, что она не может справиться с весом и чувствует себя загнанной в угол, говорит мать Марии.

«У нее была депрессия. Это нужно было лечить медикаментами, но они создают побочный эффект под названием "лишний вес". Вначале у нее была анорексия, потом она стала страдать булимией», — уточняет она.
Погибшая Юлия училась в «переломном» пятом балетном классе: именно накануне выпуска идет самый суровый отбор. Имеет значение не только успеваемость, но и физические данные подростков. В начале и в конце года учащихся взвешивают, списки с показателями передают преподавателям профильного предмета. Результаты могут быть объявлены им на весь класс, что усиливает градус напряжения среди подростко
Анорексия, которой заболела Мария, была обусловлена отношением преподавательницы к внешности одноклассниц, говорит девушка. «На второй год обучения я стала ее бояться. Она не кричала, не угрожала. Уничтожала морально. Всех, кто был, по ее мнению, недостаточно худыми, она называла "жирными коровами" и "кабанихами", "съевшими слона". Она могла подойти прямо в коридоре, при мальчиках и других учителях, схватить за плечи и встряхнуть, указав на излишнюю полноту», — рассказывает она.

Больше всего девочки в классе боялись, что у них вырастет грудь и начнутся менструации — это считалось «позорным» и порицалось как «ожирение».

«У моей одноклассницы начались месячные. Она сидела на занятиях по "классике" как освобожденная, ей было очень стыдно. На уроке педагог назвала ее коровой, а после попросила остаться и доказать, что у нее действительно "эти дни". Показать прокладку. Одноклассница вышла в слезах, ее трясло», — вспоминает Мария, извиняясь за «банальные подробности».
Эти подробности стоили Марии пищевого расстройства: она боялась, что, если поправится, подвергнется такому же унижению. В третьем балетном классе (7-й класс обычной школы) она перешла на экстремальную диету: зеленый чай (черный не помогает похудеть), обезжиренный творог, овощи на пару и 100 граммов отварной куриной грудки — в виде поощрения балетных успехов. Более калорийную пищу, приготовленную мамой, она выкидывала тайком. «Когда у меня темнело в глазах, я радовалась, что меня похвалят: все хорошо, я худая», — объясняет она.
Девочка скрывала свой вес от родных: в ее классе было принято злоупотреблять слабительными — пили таблетки пачками. О проблемах с питанием и 36 килограммах мать узнала из ее личного дневника, когда столкнулась с эмоциональными срывами дочери

При росте 170 сантиметров она весила 40 килограммов. В четвертом балетном классе похудела до 36. «Когда я пришла осенью, Майя Евгеньевна начала меня хвалить. Говорила, что я молодец, именно такая форма и нужна, ставила меня в пример другим девочкам. Сейчас я понимаю, что выглядела ужасно. Но, когда мне об этом говорили, я думала, что завидуют», — говорит Мария.

Истощенная фигура, защищавшая от нападок учителей, была не единственным следствием жесткой диеты: Марии перестало хватать сил на простые пируэты. Хотя она стояла у центральной палки (то есть была одной из лучших учениц), истощение воспринималось преподавателями как банальная лень. Девушку приглашали на дополнительные индивидуальные занятия. Сначала раз в неделю, потом два раза, потом три — по 1,5 тысячи рублей за урок. Пользы от них не было, говорит Мария: индивидуальные уроки превращались в групповые, и педагоги отвлекались на свои дела. Когда она отказалась от частых факультативных занятий, Иванова занизила оценку.
Истощенная фигура, защищавшая от нападок учителей, была не единственным следствием жесткой диеты: Марии перестало хватать сил на простые пируэты. Хотя она стояла у центральной палки (то есть была одной из лучших учениц), истощение воспринималось преподавателями как банальная лень. Девушку приглашали на дополнительные индивидуальные занятия. Сначала раз в неделю, потом два раза, потом три — по 1,5 тысячи рублей за урок. Пользы от них не было, говорит Мария: индивидуальные уроки превращались в групповые, и педагоги отвлекались на свои дела. Когда она отказалась от частых факультативных занятий, Иванова занизила оценку.
За здоровьем юных балерин должны следить и врачи. Но медицинская помощь была лишь предметом для шуток. «Помню, был период, когда нас всех кормили "Смектой". Голова болит — вот тебе "Смекта", живот — "Смекта", упал и получил травмы — держи "Смекту". Мы смеялись», — вспоминает Мария. Штатных психологов не было, хотя их поддержка нужна была не только подросткам: срывы случались и у педагогов. По словам Марии, однажды на эмоциях преподавательница классического танца Тамара Негребецкая швырнула стулом в одну из учениц.

В ноябре 2016 года девочка упала в обморок на уроке литературы. Следующие два месяца она провела дома с сильнейшим истощением организма: согласно индексу массы тела, у нее был выраженный дефицит. За то время, пока она провела дома, никто из одноклассниц и учителей ей не позвонил.
Девочка скрывала свой вес от родных: в ее классе было принято злоупотреблять слабительными — пили таблетки пачками. О проблемах с питанием и 36 килограммах мать узнала из ее личного дневника, когда столкнулась с эмоциональными срывами дочери.«У нее были постоянные истерики. В день — до десяти. Дочь плакала, называла себя толстой, говорила, что не хочет жить. В тот день, когда я нашла подтверждение своим догадкам в дневнике, я схватила ее за руку и повела к психологу. Мне сказали, что Маша на грани: еще неделя, и будет пройдена точка невозврата», — вспоминает она.

Психиатр поставил диагноз: «депрессия» и «анорексия». В отчаянии женщина обратилась к гипнологу. С января при еженедельных сеансах у психотерапевта и терапии антидепрессантами состояние дочери стало медленно улучшаться.

Мать Марии решила поговорить с ректором об отношении к здоровью учениц. Это оказалось непросто. Некоторые порядки в академии отдавали дань традициям времен основания заведения — имперской России конца XVIII века, говорит Мария.

«Ректор всегда была, как королева. Она подъезжала во внутренний двор на машине с тонированными стеклами, и, когда она заходила в академию, все в коридоре либо прятались, потому что ее боялись, либо выходили и делали кникс (поклон с приседанием как знак приветствия — прим. «Ленты.ру»). Она проходила и скрывалась в своем кабинете, в который попасть было невозможно. Единственный день, когда нам было можно туда зайти, — это ее день рождения. Мы дарили цветы, читали стихотворение и уходили на цыпочках», — вспоминает бывшая ученица.

Возможно, привычка к пиетету помешала родителям наладить контакт с руководством академии. Замечание матери Марии о том, что все девочки в классе дочери так или иначе злоупотребляют слабительными и страдают пищевыми расстройствами, было проигнорировано. Леонова ответила, что анорексия — это личная проблема Марии, которая не имеет отношения к академии. Женщина обратилась к врачам, но и те сообщили, что главное — результат, а не психическое здоровье воспитанниц. Тогда она забрала документы из академии.

К тому моменту Мария сама была готова уйти. «Вся розовая пыль про балетные пачки и красивые танцы выбилась на первом году обучения. Однажды я неправильно повторила комбинацию. Преподавательница подлетела ко мне, схватила за пучок на голове и нагнула меня, а когда я выпрямилась, зарядила кулаком в лоб. От боли и неожиданности я заплакала, а она спросила: "Чего ты ревешь, что я тебе сделала?"» — спокойно рассказывает она.

Случившееся с 14-летней Юлией — едва ли трагедия для самой академии: «Им просто страшно, что могут начать искать причины», — уверена Мария.
Руководство Московской академии хореографии действительно очень закрыто — и не только для общения с журналистами, но и с самими родителями, говорит балетный критик Анна Гордеева. Вплоть до элементов «крепостного права»: академия запрещает родителям общаться в соцсетях и обсуждать работу школы. Тем, кто боится за профессиональную судьбу ребенка, приходится следовать этим правилам.

«Школа не считает нужным объяснять свои действия. Она, безусловно, не видит проблемы в пищевых расстройствах детей», — уверена Гордеева. Анорексия и булимия считаются в балетной среде проявлением слабости, а не болезни, отмечает она.

Отредактировано Lika (17.08.2018 13:58:54)

+1

621

#p482697,omms написал(а):
#p482685,Рома написал(а):
#p482671,Black Lily написал(а):

Опять вся в восхищении от владения информацией. Теперь не только "Хрустальный" попал под обзор, но и Новогорск. Павел Андреевич, вы шпион? (с)

Да, Хрустальный просто Новогорском вдохновляется, всё взаимосвязано.

А зря, совершенно разное влияние на вид спорта в мире (у Винер и у Хрустального) В России если ты не у Винер, значит ты в спорте высших достижений нигде, и ресурсы не сравнимы. И условия разные (между ГОУ и центром олимпийской подготовки (где дети живут постоянно)). И решает в виде (в фк) не Хрустальный пока, он не говорит (по личному решению) : на Европу едешь ты, на мир не едешь ты, а на следующие ОИ я ставку делаю на тебя - разные системы.

Вот да, если у тебя нет возможностей Винер, тут хоть обвдохновляйся.

+1

622

#p482691,misteria написал(а):

Ограничение точно примут под Пекин. Не приняли в этом году ибо было нахрапом, но это была репетиция. Меня пугает другое до 17 лет будут под детским телом тащить или таки поменяют методички. И да ограничения в возрасте сыграет на руку поколению Трусовой-Костороной-Щербаковой. Этери забьет на 2006 год и будет вкладываться в 2004.

Этери вообще бы притормозить и задуматься сейчас. И методички менять, и отношение, если хочет и дальше быть на коне. Слишком уж нарастает критическая масса. Не все поломанные и вышвырнутые будут молча отползать и благородно молчать, рано или поздно найдутся и дети с хорошей памятью и красноречием, и родители понаглее и со связями. Тогда сколько не рассказывай, что она святая, а все дети с их родителями неблагодарные пустобрёхи, не поможет.

+9

623

#p482699,svk написал(а):

Допустим девочки массово сидят на листьях салата и воде, и возможно без воды, что бы поддержать максимально долго определённый вес, при этом выдерживают многочасовые тренировки, откуда берутся силы?

Они не сидят на листьях салата.

+2

624

#p482707,Рома написал(а):

Этери вообще бы притормозить и задуматься сейчас. И методички менять, и отношение, если хочет и дальше быть на коне. Слишком уж нарастает критическая масса. Не все поломанные и вышвырнутые будут молча отползать и благородно молчать, рано или поздно найдутся и дети с хорошей памятью и красноречием, и родители понаглее и со связями. Тогда сколько не рассказывай, что она святая, а все дети с их родителями неблагодарные пустобрёхи, не поможет.

Нет, Рома, не нужно ей. Уж слишком велика радость от кое-какого события у тех людей, кто раньше пытался звонить в колокола и трубить о нездоровой ситуации.
Придётся ждать год-два, пока история повторится с любимыми спортсменами. А пока наслаждайтесь тем, что есть.

+5

625

#p482712,omms написал(а):

Они не сидят на листьях салата.

после ОИ-12 в Лондоне и гимнастки, и Винер вроде говорили, что на гречке сидели. Групповички тогда весы в раздевалке после победы разбили, кажется.

0

626

#p482511,omms написал(а):

Те, кто видел фильм свежий к юбилею Винер наверняка обратили внимание на эпизод, когда Винер донесли на групповичек, как те" пронесли" в Новогорск пиццу и конфеты. (гениальный конечно ход, упражнения поставлены, впереди чемпионат (а в групповых не всё золото мира наше, прямо скажем), все зависят от всех, это личницу можно заменить легко, а группу? И ведь не гречку с мясом протащили от голода , а пиццу и конфеты - то, без чего можно прожить, и то, что гимнасткам запрещено) Так вот, Винер :"если такое повторится, то откручу башку, сообщу в ваши регионы, сниму с довольствия, лишу всех званий и больше вообще ни в один зал не войдёте /раз не умеете себя ограничивать /( и потом ещё тролила : ах, нога болит? меньше кушай пиццы, кто пиццу не ест, у того ноги не болят ; а чего предмет не ловим? пицца?)
Но у сборниц - художниц другая ситуация, они живут в Новогорске годами в интернатских условиях , питаются там же под контролем личных тренеров, родителей рядом нет /как в том же фильме говорила Кудрявцева : всё сами, родители далеко, когда тебе больно, плохо - никто не пожалеет, не погладит по голове, не покормит, не постирает за тебя...

Надо наших танцоров с тренерами  на пару сезончиков в Новогорске закрыть. Давно уже об этом мечтаю.

+6

627

#p482707,Рома написал(а):

Этери вообще бы притормозить и задуматься сейчас. И методички менять, и отношение, если хочет и дальше быть на коне. Слишком уж нарастает критическая масса. Не все поломанные и вышвырнутые будут молча отползать и благородно молчать, рано или поздно найдутся и дети с хорошей памятью и красноречием, и родители понаглее и со связями. Тогда сколько не рассказывай, что она святая, а все дети с их родителями неблагодарные пустобрёхи, не поможет.

Да! Но она не задумается, а уж притормозить... это из области фантастики.
А дети найдутся, и необязательно с хорошей памятью и красноречием, но рано или поздно найдутся. Кто-то из детей или родителей обязательно не выдержит, и протестом станет не только уход из группы. И таких необязательно будет одна девочка и её родители, их может быть двое или группа. Интересно, что скажет на такой протест федерация.

0

628

#p482707,Рома написал(а):

Не все поломанные и вышвырнутые будут молча отползать и благородно молчать, рано или поздно найдутся и дети с хорошей памятью и красноречием

Корюшка писала на старом фсо, что спортсмены связаны контрактами, по которым, среди прочего, они не должны выносить сор из избы.
По идее, такими же контрактами связаны и тренеры, но в силу своего положения и размера ЧСВ плевать хотели на такие вот контракты.
Я предполагаю, что в этом среди прочего причина молчания подростков и активных действий тренера им вслед.
Этери презирает навязанные правила, это заметно было по ее комментариям  о 3аспорте, который ее же ученицы носили, а одна даже рекламировала.

0

629

#p482678,Рома написал(а):
#p482652,SheElle написал(а):

С какой целью? Уж этот цикл наглядно показал, что спорт никого ждать не станет.

Этот цикл не единственный. Много спортсменок у нас на этот сезон осталось? Никому ничего не гарантировано. Я думаю, в этом сезоне попробует рвануть пересидевшая Лиза, например. .

Лиза как раз пример человека, справившегося с кризисом. У нее с переходным возрастом тоже все развалилось, плюс развал еще и на ОИ-сезон пришелся. Но потом она откатала победный сезон. Потом снова провал, но уже не из-за переходного возраста.

Но всегда говорили о том, что у Лизы техника лучше, чем у Юли, что прыжки держатся не на крутке, поэтому больше шансов восстановить. У Юли, вероятно, с изменившимся телом не было шансов восстановить прыжки. Аделина, например, так свои прыжки и не восстановила - удачно проскочила ОИ. Сейчас будем смотреть, что и как получится у Ани Погорилой. Даже Женя довольно сильно визуально с ОИ изменилась, поэтому тоже будет интересно, что с прыжками у нее.

+1

630

#p482728,fenichka написал(а):
#p482712,omms написал(а):

Они не сидят на листьях салата.

после ОИ-12 в Лондоне и гимнастки, и Винер вроде говорили, что на гречке сидели. Групповички тогда весы в раздевалке после победы разбили, кажется.

ВотЭтоДа! Вот это эмоции, я понимаю.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.