FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

631

#p482699,svk написал(а):

Допустим девочки массово сидят на листьях салата и воде, и возможно без воды, что бы поддержать максимально долго определённый вес, при этом выдерживают многочасовые тренировки, откуда берутся силы?

Для меня это тоже необъяснимо.

0

632

В хореографических училищах за форму, то есть ее отсутствие, отчисляют из всех классов и даже с курсов. Те, кто слабо берет программу по классике, но худощавые, имеют преимущество перед успевающими по классике девами, которые «поплыли».
Тоже голодные дети и подростки с огромными нагрузками. Многие там уже с первых классов (5-6 обычной школы) заняты в практике. То есть кроме училища ещё репетиции и спектакли в театре до поздна. Огромный труд на фоне недоедания. Лучше фигурки и ХГ?

+5

633

#p482731,Белая Сова написал(а):
#p482707,Рома написал(а):

Этери вообще бы притормозить и задуматься сейчас. И методички менять, и отношение, если хочет и дальше быть на коне. Слишком уж нарастает критическая масса. Не все поломанные и вышвырнутые будут молча отползать и благородно молчать, рано или поздно найдутся и дети с хорошей памятью и красноречием, и родители понаглее и со связями. Тогда сколько не рассказывай, что она святая, а все дети с их родителями неблагодарные пустобрёхи, не поможет.

Да! Но она не задумается, а уж притормозить... это из области фантастики.
А дети найдутся, и необязательно с хорошей памятью и красноречием, но рано или поздно найдутся. Кто-то из детей или родителей обязательно не выдержит, и протестом станет не только уход из группы. И таких необязательно будет одна девочка и её родители, их может быть двое или группа. Интересно, что скажет на такой протест федерация.

И что они скажут? Что тренер говорил им худеть? Так ТАТ вот вслух говорит, когда комментирует, и не стесняется никого.

+2

634

#p482701,Каролина написал(а):

А в хореографических училищах разве нет подобных проблем?

Ещё как есть.Вот жуткая и, по-моему, достаточно правдивая  статья про Московское государственное  училище хореографии, 14-летняя воспитанница которой , страдающая РПП, осенью 2017-го года,  покончила с собой:
«Девочки боялись, что вырастет грудь, начнутся месячные»
https://lenta.ru/articles/2017/11/13/swans/
"Руководство Московской академии хореографии действительно очень закрыто — и не только для общения с журналистами, но и с самими родителями, говорит балетный критик Анна Гордеева. Вплоть до элементов «крепостного права»: академия запрещает родителям общаться в соцсетях и обсуждать работу школы. Тем, кто боится за профессиональную судьбу ребенка, приходится следовать этим правилам.

«Школа не считает нужным объяснять свои действия. Она, безусловно, не видит проблемы в пищевых расстройствах детей», — уверена Гордеева. Анорексия и булимия считаются в балетной среде проявлением слабости, а не болезни, отмечает она."

Отредактировано Lika (17.08.2018 14:10:05)

0

635

#p482722,gandzilka написал(а):

Нет, Рома, не нужно ей. Уж слишком велика радость от кое-какого события у тех людей, кто раньше пытался звонить в колокола и трубить о нездоровой ситуации.
Придётся ждать год-два, пока история повторится с любимыми спортсменами. А пока наслаждайтесь тем, что есть.

Да знаю я. И ещё знаю, что сколько верёвочке не виться, а концу быть. Хорошо это всё не кончится.

+6

636

#p482615,Ellochka написал(а):
#p482356,_Krendelyok_ написал(а):

Ellochka, вот это интервью Юли: https://fsrussia.ru/intervyu/3126-yuliy … plany.html

Спасибо. Это я, конечно, читала, видимо, про коньки в шкафу не запомнилось как про осознанное решение не кататься. И, собственно, она там и говорит, что решение завершить принимала в клинике, с помощью психологов, причём далось оно нелегко. Так что все-таки история Юли подтверждает тезис, что при таких проблемах со спортом лучше расстаться.
И жаль, если у Юли осталась иллюзия, что она могла в Сочи "отсидеться", и потом вернуться как ни в чем не бывало. Чудеса в спорте, конечно, бывают, но не такие. Потому что ни жесткий контроль веса, ни жёсткий же соревновательный стресс никто отменить не может. И если заболевание уже есть, а эти факторы - очевидные триггеры, то хоть год, хоть два, хоть пять спустя, и хоть с каким тренером, они бы сработали. И если у Юли и был шанс продолжить карьеру, то он никак не в "переждать", а разве что в активной работе по выстраивания другой модели пищевого поведения. Это тоже не совсем норма, потому что тоже избыточная фиксация на этих вопросах, но она со спортом более совместима. В отличие от "просто отдохнуть и с новыми силами вернуться".

Не могу быть уверенной, что у Акико все в порядке, но Акико Судзуки вернулась в спорт и достигла наибольших результатов в своей карьере после перерыва на борьбу с анорексией. Она имела смелость рассказать о своей проблеме. Сейчас она востребованный тренер-постановщик. Очень надеюсь, что со здоровьем у нее все под контролем.

Пс: о, простите, тут про Акико уже несколько человек написали, прочла уже после своего ответа.

Отредактировано Lera (17.08.2018 15:12:50)

0

637

#p482622,Natalia написал(а):
#p482531,annetbecker написал(а):

Я раньше думала,что за питанием спортсменов,которые уже на таком высоком уровне выступают,следят как-то особенно. В том смысле, что индивидуальная диета для каждого и т.д. И это идёт от федерации, а не от родителей. Но это видимо я слишком наивно всё представляла.

Цинично, но справедливо. У федры в спортсменах недостатка не наблюдается. А у каждого спортсмена он один единственный любимый со своим драгоценным здоровьем. Отсюда вывод, что именно спортсмен в конечном итоге сам для себя решает, какие жертвы он положит на алтарь победы, и никто ни федра, ни тренер, ни родители за него это решить не смогут.

Угу, в 10-15 лет он все сам решает, как же.

+4

638

#p482701,Каролина написал(а):
#p482698,Natalia написал(а):
#p482664,Рома написал(а):

Но объясните это сходящим с ума от голода детям.

В хореографических училищах объясняют как-то. Может быть, туда обратиться?

А в хореографических училищах разве нет подобных проблем?

А они точно объясняют?

+3

639

#p482743,_Krendelyok_ написал(а):

И что они скажут? Что тренер говорил им худеть? Так ТАТ вот вслух говорит, когда комментирует, и не стесняется никого.

ТАТ никого не тренирует.
Сказать "худеть" можно по разному, и, судя по всему, там говорится очень жёстко. Я не исключаю, что с оскорблениями.

Отредактировано Белая Сова (17.08.2018 14:08:37)

0

640

#p482748,Рома написал(а):
#p482722,gandzilka написал(а):

Нет, Рома, не нужно ей. Уж слишком велика радость от кое-какого события у тех людей, кто раньше пытался звонить в колокола и трубить о нездоровой ситуации.
Придётся ждать год-два, пока история повторится с любимыми спортсменами. А пока наслаждайтесь тем, что есть.

Да знаю я. И ещё знаю, что сколько верёвочке не виться, а концу быть. Хорошо это всё не кончится.

Ну раньше, еще до Сочи, ЭГ ведь была немного гибче. А сейчас у нее еще ОЧ в личке появилась. Может это ее несколько успокоило. Может с упором на квады, будут более грамотно ОФП вести, диетолога пригласят.

0

641

#p482743,_Krendelyok_ написал(а):

И что они скажут? Что тренер говорил им худеть?

Так Рома вроде писал, что прямым текстом девочек к унитазу посылала.

+1

642

#p482732,Shaula написал(а):

Корюшка писала на старом фсо, что спортсмены связаны контрактами, по которым, среди прочего, они не должны выносить сор из избы.

Да, есть такое.

0

643

#p482761,Рома написал(а):
#p482732,Shaula написал(а):

Корюшка писала на старом фсо, что спортсмены связаны контрактами, по которым, среди прочего, они не должны выносить сор из избы.

Да, есть такое.

Это бессрочный контракт? Или лет через десять можно ждать книгу?

0

644

#p482764,Nata144 написал(а):
#p482761,Рома написал(а):
#p482732,Shaula написал(а):

Корюшка писала на старом фсо, что спортсмены связаны контрактами, по которым, среди прочего, они не должны выносить сор из избы.

Да, есть такое.

Это бессрочный контракт? Или лет через десять можно ждать книгу?

Если книга будет- я уже записываюсь в лист ожиданий.

0

645

#p482692,Lika написал(а):
#p482662,Ellochka написал(а):

Про Акико не готова давать ссылки, но припоминаю, что когда её вспоминали в связи с историей Юли Антиповой, были комментарии, что там и диагноз, и суть проблемы несколько другие были.

Да, у Акико только нервная анорексия была, без булимии.
http://plushwinner.ru/forum/viewtopic.php?t=939

И чем это лучше?

0

646

#p482764,Nata144 написал(а):
#p482761,Рома написал(а):
#p482732,Shaula написал(а):

Корюшка писала на старом фсо, что спортсмены связаны контрактами, по которым, среди прочего, они не должны выносить сор из избы.

Да, есть такое.

Это бессрочный контракт? Или лет через десять можно ждать книгу?

Мне кажется, что дело не столько в контрактах, сколько в нежелании в открытую говорить обо всем этом. Много ли найдётся тех, кто готов в интервью о своих проблемах и болезнях рассказать? И знать к тому же, что это будет без конца обсуждаться

+5

647

#p482722,gandzilka написал(а):

Уж слишком велика радость от кое-какого события у тех людей, кто раньше пытался звонить в колокола и трубить о нездоровой ситуации.
Придётся ждать год-два, пока история повторится с любимыми спортсменами. А пока наслаждайтесь тем, что есть.

Это вы про кого? Надеюсь не про форум?
А ЕСВ как трубила, так и трубит.
Кто трубил и вдруг перестал?

Отредактировано Ksu (17.08.2018 14:17:03)

+1

648

#p482754,Enge написал(а):
#p482701,Каролина написал(а):
#p482698,Natalia написал(а):

В хореографических училищах объясняют как-то. Может быть, туда обратиться?

А в хореографических училищах разве нет подобных проблем?

А они точно объясняют?

Да, точно. Училища не один век существуют, долгосрочный проект.

0

649

#p482753,Lera написал(а):

Угу, в 10-15 лет он все сам решает, как же.

Парадоксально, но да, сам. Потому что терпеть каторгу под названием профессиональный спорт можно только по собственному желанию, альтернативно закончить с этой каторгой тоже по собственному или в силу профнепригодности.

+1

650

#p482777,Natalia написал(а):
#p482754,Enge написал(а):
#p482701,Каролина написал(а):

А в хореографических училищах разве нет подобных проблем?

А они точно объясняют?

Да, точно. Училища не один век существуют, долгосрочный проект.

Там, как и в ХГ, и в ФК большая выбраковка и большой процент покалеченных голов и тел.

+1

651

#p482760,Shaula написал(а):
#p482743,_Krendelyok_ написал(а):

И что они скажут? Что тренер говорил им худеть?

Так Рома вроде писал, что прямым текстом девочек к унитазу посылала.

Извините, а откуда Роме известно, куда Этери девочек посылает?

В статье про балерин, приведенной выше, написано про муштру и жестокие методы обучения. Интересная концовка про гуманизацию танца: в Америке движение в эту сторону, и за то, что преподаватель студенту сказал, что он толстый, можно подать в суд. В итоге, свобода личности растет, но качество образования падает. И ведет это все к тому, что балет уже будет не балетом, а скорее свободным танцем, где может танцевать человек с любой фигурой.

Интересно, у нас пойдет по такой же схеме, как в Америке? Запретят говорить, что толстый. С одной стороны, появится шанс для таких, как Мэди Хаббел, которую у нас бы сразу отчислили. Но даже и в таких условиях все равно бывает анорексия, потому что человек себя доводит сам плюс контекст спорта высших достижений.

+2

652

Я привела цитату из интервью Яны чтобы стало понятно: в Новогорске нет диетологов, нет индивидуальной работы с гимнасткам сборной по их питанию. Есть те самые весы, а каким образом ты держишь вес -ивое дело.

+3

653

#p482764,Nata144 написал(а):

Это бессрочный контракт? Или лет через десять можно ждать книгу?

Да это вообще спонсорский контракт с Ростелекомом. Только для действующих.

0

654

#p482748,Рома написал(а):
#p482722,gandzilka написал(а):

Нет, Рома, не нужно ей. Уж слишком велика радость от кое-какого события у тех людей, кто раньше пытался звонить в колокола и трубить о нездоровой ситуации.
Придётся ждать год-два, пока история повторится с любимыми спортсменами. А пока наслаждайтесь тем, что есть.

Да знаю я. И ещё знаю, что сколько верёвочке не виться, а концу быть. Хорошо это всё не кончится.

Не питаю такого оптимизма. Ведь действительно те же методы и в хг, и в балете ( где тоже есть разные тренеры/педагоги, не обязательно все как один детей чморят). И сколько в этих сферах было скандалов, статей, были сняты фильмы даже (вон в балете про Скорик, например) - и что? Что-то изменилось? Что-то изменилось от рассказов как ТАТ девочек лупила за  лишние 100гр еще в лохматых 80х? Жук с его методами  не считается гениальным тренером?... Виннер у нас  - икона заботы о спортсмене. Я не верю, может где-то в другой стране, но не у нас. У нас бъет - значит любит. Унижает - значит ты не безразличен. Убивает - значит хочет сделать тебя сильнее.
А что касается спортсменов, которым тренер одной рукой ломал психику и здоровье, а другой навешивал на шею медали ОИ, то им еще сложнее выступить против жестоких методов в спорте и тем более своих бывших тренеров.

Отредактировано Lera (17.08.2018 14:35:37)

+7

655

#p482791,_Krendelyok_ написал(а):

Извините, а откуда Роме известно, куда Этери девочек посылает?

Девочки рассказывают?

0

656

#p482771,Каролина написал(а):
#p482764,Nata144 написал(а):
#p482761,Рома написал(а):

Да, есть такое.

Это бессрочный контракт? Или лет через десять можно ждать книгу?

Мне кажется, что дело не столько в контрактах, сколько в нежелании в открытую говорить обо всем этом. Много ли найдётся тех, кто готов в интервью о своих проблемах и болезнях рассказать? И знать к тому же, что это будет без конца обсуждаться

Причем итогом этих обсуждений чаще всего является вердикт "самадуравиновата", или "кудажематьсмотрела".

+9

657

#p482793,Рома написал(а):
#p482764,Nata144 написал(а):

Это бессрочный контракт? Или лет через десять можно ждать книгу?

Да это вообще спонсорский контракт с Ростелекомом. Только для действующих.

То есть ждем пока закончит смелая и не боящаяся осуждения и огласки ученица Этери.

0

658

#p482798,Рома написал(а):
#p482791,_Krendelyok_ написал(а):

Извините, а откуда Роме известно, куда Этери девочек посылает?

Девочки рассказывают?

Девочки рассказывают, что их посылают в туалет вставлять два пальца в рот, мужчине? Просто интересно, а почему они Вам об этом рассказывают?
И почему Вы не хотите дать об этом интервью от своего настоящего имени какому-нибудь спортивному изданию, в интересах девочек, которые Вам рассказывают?

Это ведь все под большим секретом обычно происходит. Можно понять, если жить с человеком с анорексией. У меня был опыт - я видела своими глазами. Но при этом никакой речь не шло о том, чтобы человек рассказывал. Наоборот, подростки прячут это все со страшной силой. Вот и мама девочки выше писала, что это все непросто выявить. Поэтому интересно, конечно, что Вам кто-то рассказывал.

+3

659

#p482791,_Krendelyok_ написал(а):

В статье про балерин, приведенной выше, написано про муштру и жестокие методы обучения

То есть, Вы считаете, что это нормально? "Больше всего девочки в классе боялись, что у них вырастет грудь и начнутся менструации — это считалось «позорным» и порицалось как «ожирение».

«У моей одноклассницы начались месячные. Она сидела на занятиях по "классике" как освобожденная, ей было очень стыдно. На уроке педагог назвала ее коровой, а после попросила остаться и доказать, что у нее действительно "эти дни". Показать прокладку."
И это нормально?"При росте 170 сантиметров она весила 40 килограммов. В четвертом балетном классе похудела до 36. «Когда я пришла осенью, Майя Евгеньевна начала меня хвалить. Говорила, что я молодец, именно такая форма и нужна, ставила меня в пример другим девочкам. Сейчас я понимаю, что выглядела ужасно. Но, когда мне об этом говорили, я думала, что завидуют», — говорит Мария.

"Истощенная фигура, защищавшая от нападок учителей, была не единственным следствием жесткой диеты: Марии перестало хватать сил на простые пируэты. Хотя она стояла у центральной палки (то есть была одной из лучших учениц), истощение воспринималось преподавателями как банальная лень. Девушку приглашали на дополнительные индивидуальные занятия. Сначала раз в неделю, потом два раза, потом три — по 1,5 тысячи рублей за урок. Пользы от них не было, говорит Мария: индивидуальные уроки превращались в групповые, и педагоги отвлекались на свои дела. Когда она отказалась от частых факультативных занятий, Иванова занизила оценку.

За здоровьем юных балерин должны следить и врачи. Но медицинская помощь была лишь предметом для шуток. «Помню, был период, когда нас всех кормили "Смектой". Голова болит — вот тебе "Смекта", живот — "Смекта", упал и получил травмы — держи "Смекту". Мы смеялись», — вспоминает Мария. Штатных психологов не было, хотя их поддержка нужна была не только подросткам: срывы случались и у педагогов. По словам Марии, однажды на эмоциях преподавательница классического танца Тамара Негребецкая швырнула стулом в одну из учениц."

Отредактировано Lika (17.08.2018 14:43:42)

0

660

#p482821,_Krendelyok_ написал(а):

Девочки рассказывают, что их посылают в туалет вставлять два пальца в рот, мужчине?

Под анонимным ником " Рома" может  скрываться кто угодно: родственница Юли, даже сама Юля...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.