FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

661

#p482784,Natalia написал(а):
#p482753,Lera написал(а):

Угу, в 10-15 лет он все сам решает, как же.

Парадоксально, но да, сам. Потому что терпеть каторгу под названием профессиональный спорт можно только по собственному желанию, альтернативно закончить с этой каторгой тоже по собственному или в силу профнепригодности.

Угу, а потом Маринин рассказывает, что ходил на фк из-под палки лет до 15ти, а многие другиме чемпионы рассказывают, что вообще не любили фк, а мечтали заняться чем-то другим. 
Вы как-то очень высокого мнения о независимости детей от родительского внушения, контроля и давления. Дети прекрасно мимикрируют. И высокий результат далеко не всегда следствие желания ребенка тренироваться и быть в этом спорте.

Отредактировано Lera (17.08.2018 14:43:15)

+4

662

#p482839,Lika написал(а):
#p482821,_Krendelyok_ написал(а):

Девочки рассказывают, что их посылают в туалет вставлять два пальца в рот, мужчине?

Под анонимным ником " Рома" может  скрываться кто угодно: родственница Юли, даже сама Юля...

B том и дело, что кто угодно, поэтому задаю вопрос. Не захочет человек - не скажет. Но Рома тут такие проклятия в сторону Этери посылает, говоря, что общается с ее фигуристками, что захотелось узнать, какие есть основания. Может, просто фанат Юли, который не может простить Этери, что она продолжает работать с другими фигуристками после ухода Юли.

+4

663

#p482797,Lera написал(а):

Не питаю такого оптимизма. Ведь действительно те же методы и в хг, и в балете ( где тоже есть разные тренеры/педагоги, не обязательно все как один детей чморят). И сколько в этих сферах было скандалов, статей, были сняты фильмы даже (вон в балете про Скорик, например) - и что? Что-то изменилось? Что-то изменилось от рассказов как ТАТ девочек лупила за  лишние 100гр еще в лохматых 80х? Жук с его методами  не считается гениальным тренером?... Виннер у нас  - икона заботы о спортсмене. Я не верю, может где-то в другой стране, но не у нас. У нас бъет - значит любит. Унижает - значит ты не безразличен. Убивает - значит хочет сделать тебя сильнее.
А что касается спортсменов, которым тренер одной рукой ломал психику и здоровье, а другой навешивал на шею медали ОИ, то им еще сложнее выступить против жестоких методов в спорте и тем более своих бывших тренеров.

Я имею ввиду именно Этери. В отличие от всех этих примеров у неё безумное усложнение. Можно быть анорексичкой и спокойно какое-то время отпрыгивать свой привычный контент. Это одно. А как быть с четверными у девочек в период роста? И ведь все рукоплещут и поощряют всячески. Горшков и Коган в прессе рапортуют, на фото все счастливы до безобразия на фото с Сашей. С ума посходили? Какие четверные Ане Щебаковой? Которая на одинарном ритте ногу в хлам сломала? Она сама хочет. Да? А у взрослых где голова? Гонки и безрассудность никого и никогда не доведут до добра, сам не остановишься, тебя остановят.

+14

664

#p482830,Lika написал(а):
#p482791,_Krendelyok_ написал(а):

В статье про балерин, приведенной выше, написано про муштру и жестокие методы обучения

То есть, Вы считаете, что это нормально?"

Нет, конечно. Более того, считаю, что должна быть критика, больше разговоров, и вообще пересмотр всей системы в целом. Так и происходит во всех областях, где эта проблема есть. В модельном бизнесе, например, где это уже три десятка лет обсуждается. Но в итоге основная часть моделей все равно тощие - посмотрите на дочь Синди Кроуфорд.

И поэтому считаю, что родители должны отдавать себе отчет, куда отправляют ребенка, и держать руку на пульсе. В статье ведь речь идет и про родительское тщеславие. Система действительно крайне жестокая, но люди делают свой выбор когда туда идут. Это действительно их собственный выбор. И если ребенок психологически не справляется - это должен быть выбор родителя забрать его оттуда.

0

665

#p482854,_Krendelyok_ написал(а):

B том и дело, что кто угодно, поэтому задаю вопрос. Не захочет человек - не скажет. Но Рома тут такие проклятия в сторону Этери посылает, говоря, что общается с ее фигуристками, что захотелось узнать, какие есть основания. Может, просто фанат Юли, который не может простить Этери, что она продолжает работать с другими фигуристками после ухода Юли.

Как угодно назовите, можете даже бить  ;)

+4

666

#p482863,Рома написал(а):

Я имею ввиду именно Этери. В отличие от всех этих примеров у неё безумное усложнение. Можно быть анорексичкой и спокойно какое-то время отпрыгивать свой привычный контент. Это одно. А как быть с четверными у девочек в период роста? И ведь все рукоплещут и поощряют всячески. Горшков и Коган в прессе рапортуют, на фото все счастливы до безобразия на фото с Сашей. С ума посходили? Какие четверные Ане Щебаковой? Которая на одинарном ритте ногу в хлам сломала? Она сама хочет. Да? А у взрослых где голова? Гонки и безрассудность никого и никогда не доведут до добра, сам не остановишься, тебя остановят.

Я не знаю, это сложный вопрос. Я девочкам тоже рукоплещу.

У меня видимо пост стерся или не отправился  вчера, не вижу его. Я спрашивала почему Юле так поздно подключили специалиста, только в 15м? Если (как вы пишете) проблема была зафиксирована в 13-14. Чего ждали?

Отредактировано Lera (17.08.2018 15:06:42)

0

667

#p482821,_Krendelyok_ написал(а):

И почему Вы не хотите дать об этом интервью от своего настоящего имени какому-нибудь спортивному изданию, в интересах девочек, которые Вам рассказывают?

Наверное, потому что интервью - это слишком ненужно большая аудитория? Не лучше ли обсудить всё это на профильном форуме? И в чём проблема вообще? Вы сомневаетесь, что всё так и есть? Ваше право. Как и моё право говорить то, что знаю стопроцентно на ФК форуме, не вешая на аватарку скрин своего паспорта.

+22

668

#p482738,Белая Сова написал(а):
#p482728,fenichka написал(а):
#p482712,omms написал(а):

Они не сидят на листьях салата.

после ОИ-12 в Лондоне и гимнастки, и Винер вроде говорили, что на гречке сидели. Групповички тогда весы в раздевалке после победы разбили, кажется.

ВотЭтоДа! Вот это эмоции, я понимаю.

Я помню это их интервью. Впечатлило.

+1

669

#p482872,Lera написал(а):

У меня видимо пост стерся или не отправился  вчера, не вижу его. Я спрашивала почему Юле так поздно подключили специалиста, только в 15м? Если (как вы пишете) проблема была зафиксирована в 13-14. Чего ждали?

Как узнали, прикрепили маму, посчитали, что этого достаточно. А после олимпиады уже сами специалистов подключали.

0

670

#p482758,adelaida2010 написал(а):

Ну раньше, еще до Сочи, ЭГ ведь была немного гибче. А сейчас у нее еще ОЧ в личке появилась. Может это ее несколько успокоило.

Не знаю как насчет гибче, но не согласна насчет успокоило. Мне кажется, наоброт у нее постоянный стресс и она его не выдерживает. ОИ-сезон особенно сказался.

+3

671

#p482888,Рома написал(а):
#p482872,Lera написал(а):

У меня видимо пост стерся или не отправился  вчера, не вижу его. Я спрашивала почему Юле так поздно подключили специалиста, только в 15м? Если (как вы пишете) проблема была зафиксирована в 13-14. Чего ждали?

Как узнали, прикрепили маму, посчитали, что этого достаточно. А после олимпиады уже сами специалистов подключали.

Так они там все что, из леса? Включая маму. Они впервые сталкиваются с заболеванием что ли? И не в курсе, что "прикрепить маму" - бред? Что нужен специалист в любом случае? В чем была проблема сразу связаться с диетологом и психологом (хотя бы, я уже молчу про психиатра).

Отредактировано Lera (17.08.2018 15:18:26)

+1

672

#p482884,Рома написал(а):
#p482821,_Krendelyok_ написал(а):

И почему Вы не хотите дать об этом интервью от своего настоящего имени какому-нибудь спортивному изданию, в интересах девочек, которые Вам рассказывают?

Наверное, потому что интервью - это слишком ненужно большая аудитория? Не лучше ли обсудить всё это на профильном форуме? И в чём проблема вообще? Вы сомневаетесь, что всё так и есть? Ваше право. Как и моё право говорить то, что знаю стопроцентно на ФК форуме, не вешая на аватарку скрин своего паспорта.

Да нет, просто спрашиваю. Ваши посты здесь такие пламенные и обличительные, что если для них есть хоть какое-то основание, можно было бы направить энергию в мирное и полезное русло. Но можно и не направлять конечно.

+2

673

#p482903,_Krendelyok_ написал(а):

Да нет, просто спрашиваю. Ваши посты здесь такие пламенные и обличительные, что если для них есть хоть какое-то основание, можно было бы направить энергию в мирное и полезное русло. Но можно и не направлять конечно.

Мирное не получится в любом случае. Слишком велик конфликт интересов.

+1

674

#p482842,Lera написал(а):

Угу, а потом Маринин рассказывает, что ходил на фк из-под палки лет до 15ти, а многие другиме чемпионы рассказывают, что вообще не любили фк, а мечтали заняться чем-то другим. 
Вы как-то очень высокого мнения о независимости детей от родительского внушения, контроля и давления. Дети прекрасно мимикрируют. И высокий результат далеко не всегда следствие желания ребенка тренироваться и быть в этом спорте.

Если бы условный Маринин решил для себя, что с него хватит, то никакое внушение и давление извне не заставило бы его этим заниматься на профессиональном уровне. Капризничают и не хотят все, но мотивация идёт изнутри, даже если они сами этого и не осознают.

+4

675

#p482887,Enge написал(а):
#p482738,Белая Сова написал(а):
#p482728,fenichka написал(а):

после ОИ-12 в Лондоне и гимнастки, и Винер вроде говорили, что на гречке сидели. Групповички тогда весы в раздевалке после победы разбили, кажется.

ВотЭтоДа! Вот это эмоции, я понимаю.

Я помню это их интервью. Впечатлило.

Но заметьте, что разбили после победы, а до ни одна групповичка не хлопнула дверью, хотя, казалось бы, чего проще.

+2

676

#p482903,_Krendelyok_ написал(а):

Да нет, просто спрашиваю. Ваши посты здесь такие пламенные и обличительные, что если для них есть хоть какое-то основание, можно было бы направить энергию в мирное и полезное русло.

Для читающих по косой: цитата обращена к Роме.

Какое мирное русло может быть в данном случае? Вы не могли бы с этого места поподробнее? Подать иск в прокуратуру? Выступить в программе Малахова? Дать интервью Вайцеховской?  Или мирное русло - просто заткнуться и пойти вышивать крестиком?

+6

677

#p482915,Natalia написал(а):

Но заметьте, что разбили после победы, а до ни одна групповичка не хлопнула дверью, хотя, казалось бы, чего проще.

Почему вы считаете это простым? Когда у тебя выбор - плюнуть и растереть 10 лет пахоты,  или потерпеть еще день/неделю/месяц/год, дойти до цели и тогда уже хлопать дверьми. Что проще?

+8

678

#p482909,Natalia написал(а):

Если бы условный Маринин решил для себя, что с него хватит, то никакое внушение и давление извне не заставило бы его этим заниматься на профессиональном уровне. Капризничают и не хотят все, но мотивация идёт изнутри, даже если они сами этого и не осознают.

Любимая мантра всех фк-мамочек, которые чехлами гонят своих детей на тренировки. "Они сами хотят, просто пока этого не осознают. А мы им только помогаем осознать".

Отредактировано Lera (17.08.2018 15:40:25)

+3

679

#p482916,Lera написал(а):

Какое мирное русло может быть в данном случае? Вы не могли бы с этого места поподробнее? Подать иск в прокуратуру? Выступить в программе Малахова? Дать интервью Вайцеховской?  Или мирное русло - просто заткнуться и пойти вышивать крестиком?

Вы ради поругаться или действительно хотите знать ответ? По-моему, выше уже ответили, что форума достаточно. Если хотите знать ответ, то думаю, что несложно связаться с журналистами и спросить, не заинтересует ли их тема. Самому рассказать известные факты. Спортивных журналистов здесь все знают.

Отредактировано _Krendelyok_ (17.08.2018 15:40:11)

0

680

#p482791,_Krendelyok_ написал(а):

Интересно, у нас пойдет по такой же схеме, как в Америке? Запретят говорить, что толстый. С одной стороны, появится шанс для таких, как Мэди Хаббел, которую у нас бы сразу отчислили.

Хаббел- успешная фигуристка, её вес  не мешает ей завоёвывать медали. А вообще между истощённой мумией  и  условной Хаббел много промежуточных вариантов. Спортсмен должен быть поджарым и прокачанным, а не истощённым и ослабевшим.
С другой стороны Хаббел многооборотные прыжки не прыгает. А вообще лучше было бы, если бы одиночницы прыгали за счёт силы ног,  а не за счёт  сильной крутки на предельной худобе.

Отредактировано Lika (17.08.2018 15:46:10)

+6

681

#p482925,_Krendelyok_ написал(а):
#p482916,Lera написал(а):

Какое мирное русло может быть в данном случае? Вы не могли бы с этого места поподробнее? Подать иск в прокуратуру? Выступить в программе Малахова? Дать интервью Вайцеховской?  Или мирное русло - просто заткнуться и пойти вышивать крестиком?

Вы ради поругаться или действительно хотите знать ответ? По-моему, выше уже ответили, что форума достаточно. Если хотите знать ответ, то думаю, что несложно связаться с журналистами и спросить, не заинтересует ли их тема. Самому рассказать известные факты.

Давно известно, что большой спорт - это зло.  По хорошему, государству поддерживать надо только физкультуру )))  Санатории, курорты, зарядку, обливания )) Но большой спорт, сопряженный с преодолением возможностей человеческого тела и духа, дарит поклонникам такие эмоции, за которые они готовы платить и платить... Соответственно, и девочки будут, и чехлы по головам, и блев..та, простите и допинг. Эту тему можно поднять. Ну и что? Запретить большой спорт невозможно.

А помните историю по сборную ГДР, где девушек специально "беременели" перед важными стартами, а потом заставляли их делать аборт. Беременность в начальной стадии была мощным природным допингом, кажется.

Отредактировано Solweig-Alina (17.08.2018 15:46:06)

+1

682

#p482925,_Krendelyok_ написал(а):
#p482916,Lera написал(а):

Какое мирное русло может быть в данном случае? Вы не могли бы с этого места поподробнее? Подать иск в прокуратуру? Выступить в программе Малахова? Дать интервью Вайцеховской?  Или мирное русло - просто заткнуться и пойти вышивать крестиком?

Вы ради поругаться или действительно хотите знать ответ? По-моему, выше уже ответили, что форума достаточно. Если хотите знать ответ, то думаю, что несложно связаться с журналистами и спросить, не заинтересует ли их тема. Самому рассказать известные факты. Спортивных журналистов здесь все знают.

А почему вы это называете мирным руслом, если это как раз было бы началом войны? Вы ведь понимаете что будет, если все это выйдет на уровень федеральных каналов и сми? И кстати, в этом случае совершенно неизвестно кто на этой бомбе подорвется: тренер, инсайдер, спортсмен, родитель спортсмена - совершенно непредсказуемо.

+7

683

#p482934,Solweig-Alina написал(а):
#p482925,_Krendelyok_ написал(а):
#p482916,Lera написал(а):

Какое мирное русло может быть в данном случае? Вы не могли бы с этого места поподробнее? Подать иск в прокуратуру? Выступить в программе Малахова? Дать интервью Вайцеховской?  Или мирное русло - просто заткнуться и пойти вышивать крестиком?

Вы ради поругаться или действительно хотите знать ответ? По-моему, выше уже ответили, что форума достаточно. Если хотите знать ответ, то думаю, что несложно связаться с журналистами и спросить, не заинтересует ли их тема. Самому рассказать известные факты.

Давно известно, что большой спорт - это зло.  По хорошему, государству поддерживать надо только физкультуру )))  Санатории, курорты, зарядку, обливания )) Но большой спорт, сопряженный с преодолением возможностей человеческого тела и духа, дарит поклонникам такие эмоции, за которые они готовы платить и платить... Соответственно, и девочки будут, и чехлы по головам, и блев..та, простите и допинг. Эту тему можно поднять. Ну и что? Запретить большой спорт невозможно.

А помните историю по сборную ГДР, где девушек специально "беременели" перед важными стартами, а потом заставляли их делать аборт. Беременность в начальной стадии была мощным природным допингом, кажется.

Ну сейчас Этери вас прочитает, и те кто пубертат уже сдержать не может беременеть пойдет по примеру...

Отредактировано Nata144 (17.08.2018 15:50:15)

+7

684

#p482810,Lera написал(а):

"самадуравиновата", или "кудажематьсмотрела".

Больной не виноват в том, что болен. Ни Юлю, ни других больных девочек никто не обвинял. Но а том, что больного ребёнка не лечат, виноваты те, кто за него отвечает.

#p482821,_Krendelyok_ написал(а):

Вот и мама девочки выше писала, что это все непросто выявить.

Мама через полгода это поняла и следующие пять лет отслеживала симптомы. Как оно и должно быть.

+3

685

#p482942,Nata144 написал(а):

Ну сейчас Этери вас прочитает, и те кто пубертат уже сдержать не может беременеть пойдет по примеру...

Это работает в циклике только.

+2

686

#p482728,fenichka написал(а):
#p482712,omms написал(а):

Они не сидят на листьях салата.

после ОИ-12 в Лондоне и гимнастки, и Винер вроде говорили, что на гречке сидели. Групповички тогда весы в раздевалке после победы разбили, кажется.

Ну это же не значит буквально только одна гречка (да и с листиком салата гречка не сравнится).

0

687

#p482954,omms написал(а):
#p482728,fenichka написал(а):
#p482712,omms написал(а):

Они не сидят на листьях салата.

после ОИ-12 в Лондоне и гимнастки, и Винер вроде говорили, что на гречке сидели. Групповички тогда весы в раздевалке после победы разбили, кажется.

Ну это же не значит буквально только одна гречка (да и с листиком салата гречка не сравнится).

Тогда если можно примерный рацион? Просто если допустим есть гречку, курицу отварную или йогурт обезжиренный, то почему девочкам приходится знакомится с белым другом?

0

688

#p482937,Lera написал(а):
#p482925,_Krendelyok_ написал(а):
#p482916,Lera написал(а):

Какое мирное русло может быть в данном случае? Вы не могли бы с этого места поподробнее? Подать иск в прокуратуру? Выступить в программе Малахова? Дать интервью Вайцеховской?  Или мирное русло - просто заткнуться и пойти вышивать крестиком?

Вы ради поругаться или действительно хотите знать ответ? По-моему, выше уже ответили, что форума достаточно. Если хотите знать ответ, то думаю, что несложно связаться с журналистами и спросить, не заинтересует ли их тема. Самому рассказать известные факты. Спортивных журналистов здесь все знают.

А почему вы это называете мирным руслом, если это как раз было бы началом войны? Вы ведь понимаете что будет, если все это выйдет на уровень федеральных каналов и сми? И кстати, в этом случае совершенно неизвестно кто на этой бомбе подорвется: тренер, инсайдер, спортсмен, родитель спортсмена - совершенно непредсказуемо.

Да чего ж неизвестно то, как раз все хорошо известно и предсказуемо.
Ни для кого не секрет, что в нашем обществе отношение к "слабому", тем более к "жертве",
чаще всего в духе "самадуравиновата".
И куда уж больному ребенку и его родителям против известной риторики "она приносит золото стране", "слава российского спорта"
и т.п.  Собственно это и по нашему форуму хорошо видно.

+13

689

#p482895,Lera написал(а):

Так они там все что, из леса?

Очень, кстати, правдоподобное предположение.
Я, когда Рома написал, что все все знали чуть не в 11 году, а в 13 так уж точно, не очень доверчиво к этому отнеслась. В смысле, подумала, может тогда недооценивали, а всю глубину проблемы поняли только в свете диагноза, что там не просто сложности пубертатные были, а вовсю болезнь развивалась.
Потому что ну ладно, перед ОИ домашними тактика терпеть для спорта вообще нормальная. Там вообще чуть не вся наша золотая ФК десятка по этой тактике жила. Ну так дотерпели - и пошли решать свои проблемы, кто с коленями, кто с шурупами, кто с партнершей. Почему Юля не пошла? Ну ок, сама Юля - растерявшийся подросток, мама тоже могла что-то недооценить, родителям такое сложно принять. У ЭГ вообще явно своё видение. Но дяди-тети-то из Федры! У них-то никаких личных причин затуманивать себе мозги вроде нет. Если они явно видели проблему и понимали её серьезность - зачем вся эта суета, сначала "примирения" с Этери, потом с переездом в Сочи? Им-то эта головная боль и бомба замедленного действия зачем?
Но вот перечитав Юлино интервью, я как-то увидела, что уж не знаю зачем, но действительно, все зная могут так себя вести. Потому что тут-то к ним Юля пришла уже с четким диагнозом, прямиком из клиники - и тем не менее, её несколько раз переспросили, хорошо ли она обдумала решение.
Воистину из леса. Дремуууучего.

Отредактировано Ellochka (17.08.2018 16:08:21)

+5

690

Интересно как происходит определение идеального веса спортсмена: по методике рост спортсмена-110-115, или я так вижу, или а Петрова весит меньше, значит и ты должна. А то что Петрова и Иванова совершенно разные по антрометрии, или спортсменам рекомендуют пройти компьютерную диагностику состава тела?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.