FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

931

#p483784,Enge написал(а):

Да, вот кстати по комментариям очень хорошо было видно, что Юля давно все отпустила, переварила и т.п.

И наверное еще и благодарна тренеру за то, что сделал ее сильнее. Как по истории выше из другого вида спорта.
Это нормально, Юлю наверняка так и в клинике учили, нельзя двигаться по жизни дальше с грузом ненависти к агрессору  и жалости к себе, это уничтожает.
Но это прощение не равно оправдание.

Отредактировано Lera (18.08.2018 14:44:08)

+3

932

#p483831,Лайонел написал(а):

Тему анорексии предлагаю продолжить в другой, вновь открытой теме. К сожалению судя по всему тема важна и актуальна в ФК в целом и в обсуждаемой группе в частности, да и случай в ФК не первый, что сильно огорчает.
А с темы героини и самой героини достаточно.

Активно поддерживаю. Более того, призываю это многостраничное обсуждение "Юля и анорексия" в ту тему и переместить, а в этой оставить только то, что касается Юли без связки с диагнозом и размышлениями на эту тему.

Поддерживаю.

0

933

#p483528,SheElle написал(а):
#p483521,Мур написал(а):

Какие ужасы тут в теме пишут. Неужели правда?
Удивляет, что многие не понимают, что на тренере тоже лежит ответственность, всё на родителей перекладывают. Проведите аналогию со школой, что ли. Там тоже на учителях дофига ответственности. А на тренере должно быть ещё больше.

И многих тут даже из присутствующих здесь непрофессиональные школьные учителя довели до психушки? Если ЭТ действительно познакомила Юлю с белым другом и скрывала это от мамы, то, естественно, это ужасно и тянет на преступление. Но мне по жизни не близка позиция, что в наших неудачах виноваты все окружающие и обстоятельства, а не мы сами.

Собственно поэтому дети и не говорят ничего, что там происходит. Понимают, что только получат осуждение в свой адрес: "Сама согласилась на это, сама и виновата."

+12

934

#p484084,mick написал(а):

Собственно поэтому дети и не говорят ничего, что там происходит. Понимают, что только получат осуждение в свой адрес: "Сама согласилась на это, сама и виновата."

Да не. Если и пятый муж бьет по морде, то, может, дело не в муже, а в морде? Если в карьерных неудачах виноват то один тренер, то другой, да еще и федра, то, может, и в зеркало взглянуть не помешает?

+1

935

#p484092,SheElle написал(а):

Да не. Если и пятый муж бьет по морде, то, может, дело не в муже, а в морде?

Действительно. Если в группе 5-я анорексичка, дело в тренере, а не в анорексичках.

+21

936

#p484048,Natalia написал(а):

Мне кажется, вы не допущены на внутреннюю кухню профессии, скажем так. Способы и приёмы, да, должны быть жёсткими и жестокими, а остальное зависит от личности тренера. В фильме про Мамун тренер матерится, в фильме про хореографическое училище педагог называет учениц дурами, но сами методы работы по сути одинаковы. И даже там, где нас нет фигуристок запрещено обзывать жирными, методы менее жестокие и жёсткие.

А вы допушены на внутреннюю кухню, или все по кино?
У меня кроме кино много личного опыта работы и общения  с очень разными тренерами. Много опыта наблюдения за работой разных тренеров (втч топ-уровня) вживую. Есть представление насколько разными могут быть эти самые "жесткие" методы. В одном случае это унижение, муштра, доминирование, даже откровенный садизм. В другом - поощрение, положительная мотивация, уважение, внимание, забота, вера в спортсмена, личный авторитет (не путать с авторитарностью).
Какие-то из этих качеств могут смешиваться в одном человеке, но уважение никогда не смешиваетя с унижением. И вот эти тренеры, которые уважают своих спортсменов - прежде всего уважают самих себя. Это им позволяет не опускаться до дна, откуда другие черпают свои "жёсткие методы".

И если уж вы про кино, то посмотрите фильм про пермское хореографическое и будущую известную балерину Скорик. Там девочка страдающая от анорексии и жестокого обращения очень известного педагога.  И вот она переходит к другому, и в шоке от того, что оказывается можно учить иначе, без унижений, без садизма, оказывается можно и нужно есть, оказывается много еще чего, о чем ребенок и не подозревал находясь в условиях постоянного подавления.

И да, в этой теме у меня любимый рассказ про "Тризаступину". Спасибо и низкий поклон автору. Меня поражает когда прямо здесь, в форуме, спортсмены рассказывают о своем опыте работы с вменяемыми, адекватными, уважающими спортсменов тренерами, а народ читает и со следующего поста опять "это спорт, тут иначе не быает!".

Отредактировано Lera (18.08.2018 15:30:53)

+18

937

#p484099,BobbyElias написал(а):
#p484092,SheElle написал(а):

Да не. Если и пятый муж бьет по морде, то, может, дело не в муже, а в морде?

Действительно. Если в группе 5-я анорексичка, дело в тренере, а не в анорексичках.

Пока единственная девочка из группы с подтвержденной анорексией - это ЮЛ, да и то ушла из спорта больше, чем через год после ухода от ЭТ. Да и как-то нет сравнительной статистики случаев анорексии у ЭТ и других тренеров.

+1

938

#p484106,SheElle написал(а):

Пока единственная девочка из группы с подтвержденной анорексией - это ЮЛ, да и то ушла из спорта больше, чем через год после ухода от ЭТ

Полина Шелепень писала в аске , что болела анорексией.

+4

939

#p484106,SheElle написал(а):

Пока единственная девочка из группы с подтвержденной анорексией - это ЮЛ

Шелепень тоже писала, что прошла через анорексию.
Массово подтвержденных и озвученных диагнозов никто не услышит, это не переломы чтобы всем потом рассказывать как получил спортивную травму и героически восстановился и продолжил борьбу, или вот выгужден был закончить карьеру. Есть заболевания о которых никто не рвется рассказывать. В данном случае к сожалению, тк замалчивание только помогает распространению.

Отредактировано Lera (18.08.2018 15:24:34)

+7

940

Так судя по случаям вылечиться можно.

0

941

#p484108,Lika написал(а):

Полина Шелепень писала в аске , что болела анорексией.

Хорошо, два случая. Мы знаем, кто еще болел анорексией в других группах? Вес волнует абсолютно всех спортсменов в этом виде спорта. Кто как с этим справляется - это дело скорее индивидуальное, у кого-то начинает крыша ехать, у кого-то нет.

+3

942

#p484099,BobbyElias написал(а):

Действительно. Если в группе 5-я анорексичка, дело в тренере, а не в анорексичках.

А кто оставшиеся четыре, если не секрет?

0

943

#p484115,юрьева написал(а):
#p484099,BobbyElias написал(а):

Действительно. Если в группе 5-я анорексичка, дело в тренере, а не в анорексичках.

А кто оставшиеся четыре, если не секрет?

А кто те 5 мужей, бьющих по морде?

0

944

#p484117,BobbyElias написал(а):

А кто те 5 мужей, бьющих по морде?

Это аргумент такой?..занятно.

0

945

#p484117,BobbyElias написал(а):
#p484115,юрьева написал(а):
#p484099,BobbyElias написал(а):

Действительно. Если в группе 5-я анорексичка, дело в тренере, а не в анорексичках.

А кто оставшиеся четыре, если не секрет?

А кто те 5 мужей, бьющих по морде?

Как минимум три штуки есть - ЭТ, Урманов, Федра.

0

946

#p484120,SheElle написал(а):
#p484117,BobbyElias написал(а):
#p484115,юрьева написал(а):

А кто оставшиеся четыре, если не секрет?

А кто те 5 мужей, бьющих по морде?

Как минимум три штуки есть - ЭТ, Урманов, Федра.

Юля в браке с ними не состояла.

0

947

#p484126,BobbyElias написал(а):

Юля в браке с ними не состояла.

Вы знаете, что такое метафора?

0

948

#p484129,SheElle написал(а):
#p484126,BobbyElias написал(а):

Юля в браке с ними не состояла.

Вы знаете, что такое метафора?

А вы знаете, что такое не бить лечажего?

+3

949

#p484114,SheElle написал(а):

Вес волнует абсолютно всех спортсменов в этом виде спорта. Кто как с этим справляется - это дело скорее индивидуальное, у кого-то начинает крыша ехать, у кого-то нет.

"С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют." (с)  :'(

Не слишком ли много случаев "поехавшей крыши" в видах спорта и балете, где необходимо держать вес?

+2

950

#p484136,Kelly написал(а):

Не слишком ли много случаев "поехавшей крыши" в видах спорта и балете, где необходимо держать вес?

А что поделать, если в ФК вес реально влияет на качество выступлений? Даже у девочек с силовой техникой прыжка. Они не перестают совсем прыгать, но появляется грязь и падения.

+1

951

#p484106,SheElle написал(а):
#p484099,BobbyElias написал(а):
#p484092,SheElle написал(а):

Да не. Если и пятый муж бьет по морде, то, может, дело не в муже, а в морде?

Действительно. Если в группе 5-я анорексичка, дело в тренере, а не в анорексичках.

Пока единственная девочка из группы с подтвержденной анорексией - это ЮЛ, да и то ушла из спорта больше, чем через год после ухода от ЭТ. Да и как-то нет сравнительной статистики случаев анорексии у ЭТ и других тренеров.

Юлин диагноз был по инсайдам известен давно. А озвучили его лишь когда на это грязно спровоцировал Писеев, который начал полоскать девушку только что вернувшуюся из клиники в прессе, мол вон из сборной, раз не выступаешь. Тогда как сама же Федра просила Юлю не озвучивать завершение карьеры до Открытых прокатов осенью. Мама не сдержалась. А до этого в прессу ни звука не просочилось кроме "дохуделась" от ТАТ на Капе.
Для Федры каждый озвученный случай анорексии - скандал.  Так что диагноз замалчивается и со стороны заболевшего и его семьи, и со стороны тш , и со стороны федры. Так что каких "подтвержденных случаев" вы ждете? И Юлиного-то не должно было быть в эфире.  Антипову озвучили только потому что она уже при смерти была и ей нужна была срочная финансовая помощь.

+15

952

#p484048,Natalia написал(а):

Способы и приёмы, да, должны быть жёсткими и жестокими, а остальное зависит от личности тренера. В фильме про Мамун тренер матерится, в фильме про хореографическое училище педагог называет учениц дурами, но сами методы работы по сути одинаковы. И даже там, где нас нет фигуристок запрещено обзывать жирными, методы менее жестокие и жёсткие.

Я все забываю спросить, а в Швеции как с этим делом? Там не запрещено обзывать жирными? В Королевской балетной академии тоже требуют демонстрировать прокладки? Где в этих способах и приемах проходит грань УК и просто человеческой порядочности, или тренеров это вообще не должно волновать как мешающее работе?

+12

953

#p484142,SheElle написал(а):
#p484136,Kelly написал(а):

Не слишком ли много случаев "поехавшей крыши" в видах спорта и балете, где необходимо держать вес?

А что поделать, если в ФК вес реально влияет на качество выступлений? Даже у девочек с силовой техникой прыжка. Они не перестают совсем прыгать, но появляется грязь и падения.

Разрабатывать спортивную диетологию, подключать диетологов, психологов и т.д.
А не списывать случаи РПП на неустойчивую психику спортсменов. Типа фигуристы им такие неудачные попались, надо же, не нравится им "не жрать", крышей едут. Одни психи в ФК идут, кошмар.

Отредактировано Kelly (18.08.2018 15:53:47)

+17

954

#p484150,Lera написал(а):

Так что каких "подтвержденных случаев" вы ждете? И Юлиного-то не должно было быть в эфире.  Антипову озвучили только потому что она уже при смерти была и ей нужна была срочная финансовая помощь.

Я никаких случаев не жду, скорее надеюсь, что их не будет. Я лишь говорю о том, что обозвать всю группу анорексичками - это очень круто. Плюс никто не знает о случаях в других группах, так как все по максимуму замалчивается.

+1

955

#p484158,Kelly написал(а):

Разрабатывать спортивную диетологию, подключать диетологов, психологов и т.д.
А не списывать случаи РПП на неустойчивую психику спортсменов. Типа фигуристы им такие неудачные попались, надо же, не нравится им "не жрать", крышей едут. Одни психи в ФК идут, кошмар.

Когда мамы своих детей тащат на стотыщ подкаток, это уже считается нормой. Почему родители тогда и не думают о психологах и диетологах?

0

956

#p484072,olppe написал(а):
#p484012,Lera написал(а):

Вы вообще страшые вещи пишете. Это ведь Стокгольмский синдром в чистом виде.  Вам ничего не помешало бы выучить язык, поступить в ВУЗ и все остальное, если бы не было этих многих лет издевательств.

Помешало бы:

1. Я бы никогда не смогла уехать за границу без спорта ( в то время это было для меня невозможно). Семья меня никак не воспитывала. Мама даже в школу никогда не ходила.
2. Я бы не научилась терпеть боль и унижения. А унижают меня до сих пор, только другие люди, в другой стране и по другому поводу.
3. Мы не голодали. Т.е голодали тогда, когда лишний вес набирали. Потому, что лишний килограмм, это потеря 5 см в прыжке , и в скорости.
Баскетбол это немного другая специфика. Нас сетка с противником разделят.

Извините, что не по теме.

А почему гимнасткам не разрешали лежать на пляже? Что в этом такого?

0

957

#p484142,SheElle написал(а):
#p484136,Kelly написал(а):

Не слишком ли много случаев "поехавшей крыши" в видах спорта и балете, где необходимо держать вес?

А что поделать, если в ФК вес реально влияет на качество выступлений? Даже у девочек с силовой техникой прыжка. Они не перестают совсем прыгать, но появляется грязь и падения.

На столбе висит мочало, начинай с начала. Что делать? Привлекать к работе грамотных эндокринологов, психологов, диетологов умеющих работать именно со спортсменами. Проводить жесткий ликбез среди тренеров (и желательно родителей) по вопросам анорексии. У тренеров так вообще лекции прослушанные под роспись в обязательном порядке.  Тренеров, неоднократно замеченных в понуждении к сгону веса дедовскими способами типа"закрыть рот" - наказывать понижением тренерской квалификации. Рублем не накажешь, на подкатках отработают. Тренеров, которые  учат спортсменов общению с белым другом - увольнять нафиг не взирая на результаты. К сожалению, тут нужны не просто слова спортсмена, а документальные подтверждения. Диктофоны и камеры на телефонах можно использовать не только для эфиров в перископах. .

Отредактировано Lera (18.08.2018 15:58:17)

+22

958

#p484160,SheElle написал(а):

Я никаких случаев не жду, скорее надеюсь, что их не будет. Я лишь говорю о том, что обозвать всю группу анорексичками - это очень круто. Плюс никто не знает о случаях в других группах,

Знают. Конечно не из официальной прессы. Хотя про группу Павловой знают из официальной.

0

959

#p484162,SheElle написал(а):
#p484158,Kelly написал(а):

Разрабатывать спортивную диетологию, подключать диетологов, психологов и т.д.
А не списывать случаи РПП на неустойчивую психику спортсменов. Типа фигуристы им такие неудачные попались, надо же, не нравится им "не жрать", крышей едут. Одни психи в ФК идут, кошмар.

Когда мамы своих детей тащат на стотыщ подкаток, это уже считается нормой. Почему родители тогда и не думают о психологах и диетологах?

Потому что должна быть СИСТЕМА. Мамы не могут быть специалистами во всех областях. И, разыскивая специалистов самостоятельно, могут попасть к шарлатанам и мошенникам или просто к плохим специалистам, коих сейчас немало.

+4

960

#p484177,Kelly написал(а):

Потому что должна быть СИСТЕМА. Мамы не могут быть специалистами во всех областях. И, разыскивая специалистов самостоятельно, могут попасть к шарлатанам и мошенникам или просто к плохим специалистам, коих сейчас немало.

То есть тут с дивана все понимают, что лучше обратиться к диетологу/психологу (хотя они далеко не волшебники, как бы кому-то не мечталось), про анорексию даже вне спорта изо всех щелей уже лет 10 трубят, как набрали бешеную популярность паблики 40 кг, а родители типа в танке. Инсайдер про группу ЭТ писал, что им важен вес, а как ты его поддерживаешь - это твое дело.
Когда одна наша танцорша разъелась и ей пришлось, считай, закончить карьеру, то почти все написали, что надо было все же держать себя в руках и думать о карьере, а не диетологов с психологами требовали в каждую группу.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.