FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

151

Заранее предупреждаю, что найти конкретную ссылку не берусь (слишком трудоемко), но ЕСВ упоминала в блоге о некоем комплексном обследовании Юли, предшествовавшем принятию решения о продолжении соревновательной карьеры. Так что глубину проблемы на тот момент не смогли оценить не только Юля и её окружение, но и профессиональные медики-физиологи. Что и не удивительно поскольку в практике такого регулирования пубертата Юля была "первой ласточкой", а потому с последствиями ещё никто не сталкивался.

Отредактировано Ellochka (15.08.2018 14:32:20)

+2

152

#p479681,Людмила написал(а):

Теперь уже и Урманов виноват стал.....

Он взял на себя полную ответственность за жизнь и здоровье. Может и не виноват, но что есть, то есть.

0

153

#p479689,Fortuna написал(а):

А как это возможно, если федерация была в курсе болезни?
То есть они намеренно заставляли Юлю худеть, понимая, что это смертельно опасно?

Ну а как им быть не в курсе, если маму в олимпийский сезон прикрепили к Юле намертво именно по причине борьбы с болезнью?  Олимпиада позади, а дальше наплевать.

+2

154

#p479708,Рома написал(а):

Ну а как им быть не в курсе, если маму в олимпийский сезон прикрепили к Юле намертво именно по причине борьбы с болезнью?  Олимпиада позади, а дальше наплевать.

Рома
Зачем же тогда при переходе у Урманову маму "открепили"? Чьим это было решением на самом деле? Юли? Мамы? Повлияло вмешательство Вайцеховской?
Будь она рядом, до такого со здоровьем Юли наверняка бы не дошло.

0

155

#p479716,Kelly написал(а):

Зачем же тогда при переходе у Урманову маму "открепили"? Чьим это было решением на самом деле? Юли? Мамы? Повлияло вмешательство Вайцеховской?
Будь она рядом, до такого со здоровьем Юли наверняка бы не дошло.

Не Юли точно, и не мамы. И кто там на ком стоял точно не сказать. Но то, что Вайцеховская  тему влияния мамы на Юлю спонсору озвучивала, это точно. Куда ж без неё.

0

156

#p479708,Рома написал(а):
#p479689,Fortuna написал(а):

А как это возможно, если федерация была в курсе болезни?
То есть они намеренно заставляли Юлю худеть, понимая, что это смертельно опасно?

Ну а как им быть не в курсе, если маму в олимпийский сезон прикрепили к Юле намертво именно по причине борьбы с болезнью?  Олимпиада позади, а дальше наплевать.

А эти люди в Федерации, владея такой информацией, что, не понимали, к чему может привести похудение в таких условиях? Не, ну так не бывает. Получается, что ее намеренно толкали в пропасть что ли?

0

157

#p479735,Рома написал(а):

Не Юли точно, и не мамы.

Как же их удалось убедить? Если раньше, насколько можно судить, мама и Юля отстаивали своё насмерть?

0

158

#p479705,Рома написал(а):
#p479681,Людмила написал(а):

Теперь уже и Урманов виноват стал.....

Он взял на себя полную ответственность за жизнь и здоровье. Может и не виноват, но что есть, то есть.

Ответственность всегда на самом человеке, в случае несовершеннолетних на родителях или опекуне. А так все вокруг виноваты, а не мама, которая ради своих амбиций довела ребенка до анорексии. Еще удивляет, зачем идти в профессиональный спорт, если так не выносишь публичность и внимание. Это как бы часть работы.

Я за Юлю очень болела, но, к сожалению, девочка оказалась не для большого спорта, да еще и такого вида, где так остро стоит тема веса. В 14 лет ее отправить пересидеть пубертат означало бы пролет мимо Сочи, куда так все рвались, но за все приходится платить.

Отредактировано SheElle (15.08.2018 15:30:29)

+6

159

#p479797,SheElle написал(а):

Еще удивляет, зачем идти в профессиональный спорт, если так не выносишь публичность и внимание.

За победами и медали.

+2

160

#p479818,Каролина написал(а):
#p479797,SheElle написал(а):

Еще удивляет, зачем идти в профессиональный спорт, если так не выносишь публичность и внимание.

За победами и медали.

Профессиональный спорт существует, так как интересен публике (то самое "зрелище" из известной поговорки). Крайне наивно и странно туда идти с желанием и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. На какие такие шиши ФК вообще будет существовать, если все ЧЕ и ЧМ проводить на закрытых катках, не делать трансляции, а спортсмены не будут общаться с журналистами, тем самым повышая интерес к виду.

Отредактировано SheElle (15.08.2018 15:38:37)

+3

161

#p479797,SheElle написал(а):

Еще удивляет, зачем идти в профессиональный спорт, если так не выносишь публичность и внимание. Это как бы часть работы.

Интервью после старта часть работы (и то это наверное не прописано, как в теннисе, например), дальше дело личное.
Профессиональный спорт, все еще не шоубиз, если вы не заметили.

+15

162

#p479818,Каролина написал(а):
#p479797,SheElle написал(а):

Еще удивляет, зачем идти в профессиональный спорт, если так не выносишь публичность и внимание.

За победами и медали.

Именно. Вообще когда ребенка в 3 года приводят на каток, как правило не  имеют твердой уверенности в успешной карьере в большом спорте. Цели , самые высокие, появляются в процессе, когда видно, что ребенок имеет талант.

Назвать Юлю, которая имеет медали ЧМ, ЧЕ и золото ОИ человеком, непригодным для большего спорта -по меньшей мере странно. Единицы достигают такого результата.

+22

163

#p479828,Enge написал(а):

Назвать Юлю, которая имеет медали ЧМ, ЧЕ и золото ОИ человеком, непригодным для большего спорта -по меньшей мере странно. Единицы достигают такого результата.

Ее этот спорт перемолол. Та же самая Женя Медведева (хоть я и не ее фанатка) как раз и представляет из себя гораздо больше подходящего для спорта человека.

Отредактировано SheElle (15.08.2018 15:40:46)

+1

164

#p479824,Ksu написал(а):

Профессиональный спорт, все еще не шоубиз, если вы не заметили.

Тем не менее в теннисе весь топ не шарахается от камер, а спокойно отрабатывает все условные ролики с коалами в Австралии, приходит в студию к Матсу, а не только ПК оттарабанивает.

Можно, конечно, журналистам заявлять "ноу", от всех шарахаться, пожалуйста, я просто интересуюсь, неужели эти медали стоят всех страданий от публичности, проблем со здоровьем, да еще и само ФК до перехода к Урманову Юля вроде не любила?

Отредактировано SheElle (15.08.2018 15:49:32)

0

165

#p479832,SheElle написал(а):
#p479828,Enge написал(а):

Назвать Юлю, которая имеет медали ЧМ, ЧЕ и золото ОИ человеком, непригодным для большего спорта -по меньшей мере странно. Единицы достигают такого результата.

Ее этот спорт перемолол. Та же самая Женя Медведева (хоть я и не ее фанатка) как раз и представляет из себя гораздо больше подходящего для спорта человека.

В спорте этом выступают не только Юля и Женя Медведева.  Много разных людей, с разными особенностями личности. Все разные. Кто-то более открыт, кто-то менее.
В других видах спорта полно спортсменов, самого высокого уровня, которые в те или иные промежутки своей карьеры предпочитают уклоняться от общения с прессой. Тот же Ваня Ухов, например. Этери, кстати, не дает практически интервью, хотя и для нее это - часть профессии. Понимаете, есть разнообразие.  И это хорошо, и это -как в любой другой сфере.

Отредактировано Enge (15.08.2018 15:46:54)

+10

166

#p479797,SheElle написал(а):

Еще удивляет, зачем идти в профессиональный спорт, если так не выносишь публичность и внимание.

А как узнать нравится или нет, до того как? Да и относилась вроде нормально, пока лавина не обрушилась.

#p479797,SheElle написал(а):

Ответственность всегда на самом человеке, в случае несовершеннолетних на родителях или опекуне. А так все вокруг виноваты, а не мама, которая ради своих амбиций довела ребенка до анорексии.

Ну это естественно, когда последствия, это всегда мама. Когда успех, это тренер и федерация. Много спортсменов знаете в большом спорте, чтобы совсем без мам, сами захотели в 4 года, сами в Москву приехали, всё сами. Я понимаю, что лучше бы сидели в своём ЕКБ и никому тут не мешались под ногами. Тем более, девочка то не для большого спорта, оказывается.)

#p479797,SheElle написал(а):

В 14 лет ее отправить пересидеть пубертат означало бы пролет мимо Сочи, куда так все рвались, но за все приходится платить.

А кто в 14 собирался?

+5

167

#p479849,Рома написал(а):

А кто в 14 собирался?

Если в 15 уже у девочки была анорексия и булимия, то лечить (а не приставить цербера) надо было начинать раньше.

0

168

#p479823,SheElle написал(а):
#p479818,Каролина написал(а):
#p479797,SheElle написал(а):

Еще удивляет, зачем идти в профессиональный спорт, если так не выносишь публичность и внимание.

За победами и медали.

Профессиональный спорт существует, так как интересен публике (то самое "зрелище" из известной поговорки). Крайне наивно и странно туда идти с желанием и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

Вот слова спортсменки - Алии Мустафиной, которая уж точно для большого спорта предназначена:
— Я нормальная. Из того же теста, что и все люди. Но, честно, мне не очень нравится говорить про себя.
— Раньше вы просто избегали общения с журналистами...
— Как бы вам объяснить. Я очень стеснительный человек. Не люблю, когда мне задают какие-то личные вопросы. Единственное, с годами я научилась более спокойно на них реагировать.

+6

169

#p479839,SheElle написал(а):

Тем не менее в теннисе весь топ не шарахается от камер, а спокойно отрабатывает все условные ролики с коалами в Австралии, приходит в студию к Матсу, а не только ПК оттарабанивает.

Так у них все прописано.
Некоторые не приходят и платят штрафы.
В студию к Матсу тоже не все приходят.

А как вам такой пример. Не создан человек для большого спорта?

Был даже случай, когда я в своем поселке пришел на лыжную базу, а там стояла машина и репортер с камерой. Я развернулся и ушел домой. Я не хочу давать интервью, я бегаю гонки, выступаю на соревнованиях за страну, показываю результат… Я знаю, что я должен популяризировать наш спорт, но ничего не могу с собой поделать, не такой я человек…

+10

170

Ksu
хороший пример. Люблю этого парня)

0

171

#p479839,SheElle написал(а):

Можно, конечно, журналистам заявлять "ноу", от всех шарахаться, пожалуйста

Кажется, это самое "ноу" было сказано перед этапом ГП в Китае, куда Юля, к сожалению, ехала не очень готовая.
Ей надо было журналистам начать рассказывать, как всё хорошо или вывалить все свои проблемы?

+1

172

#p479864,Каролина написал(а):

Вот слова спортсменки - Алии Мустафиной, которая уж точно для большого спорта предназначена:
— Я нормальная. Из того же теста, что и все люди. Но, честно, мне не очень нравится говорить про себя.
— Раньше вы просто избегали общения с журналистами...
— Как бы вам объяснить. Я очень стеснительный человек. Не люблю, когда мне задают какие-то личные вопросы. Единственное, с годами я научилась более спокойно на них реагировать.

Как будто я сказала, что все спортсмены должны быть шоумэнами. Адекватное общение с журналистами и публикой. Условная Алина выглядит стеснительной девочкой, но старается по мере сил, вежливо и приветливо разговаривает с журналистами, поклонниками, то есть нормально и по-рабочему относится к этой части профессии.

+1

173

#p479861,SheElle написал(а):

Если в 15 уже у девочки была анорексия и булимия, то лечить (а не приставить цербера) надо было начинать раньше.

Это слишком поздно выяснилось, к сожалению. Цербер - это по вашему, для Юли это была поддержка.

+1

174

#p479868,Ksu написал(а):

А как вам такой пример. Не создан человек для большого спорта?

Я же это написала не только из-за отношения Юли к публичности, а в принципе в общем, как сложилась ее очень короткая спортивная карьера. Виновата почему-то федра и Тутберидзе, а все остальные спортсмены, конечно, не испытывают никакого прессинга, просто у кого-то психика справляется, а у кого-то нет.

0

175

#p479797,SheElle написал(а):

Ответственность всегда на самом человеке, в случае несовершеннолетних на родителях или опекуне. А так все вокруг виноваты, а не мама, которая ради своих амбиций довела ребенка до анорексии.

Абсолютно верно.
В отсутствии мер по своевременной борьбе с анорексией виновата мама и только мама.
Если женщина минимум с 2014 знала, что заболевание не совместимо с большим спортом и продолжение занятий может привести к серьёзным осложнениям/смертельному исходу, но оставила дочь в спорте, последствия - её прямая ответственность и её вина.

+4

176

#p479878,SheElle написал(а):

Как будто я сказала, что все спортсмены должны быть шоумэнами. Адекватное общение с журналистами и публикой. Условная Алина выглядит стеснительной девочкой, но старается по мере сил, вежливо и приветливо разговаривает с журналистами, поклонниками, то есть нормально и по-рабочему относится к этой части профессии.

Алину с Женей принесли, кто следующий? К чему вы вообще всё это несёте? Юля тренировалась и соревновалась, сделала всё, что от неё зависело. Уж журналистам она точно не должна больше, чем по регламенту положено. И вам тем более.

+7

177

#p479888,Рома написал(а):
#p479861,SheElle написал(а):

Если в 15 уже у девочки была анорексия и булимия, то лечить (а не приставить цербера) надо было начинать раньше.

Это слишком поздно выяснилось, к сожалению. Цербер - это по вашему, для Юли это была поддержка.

Вы же сами пишете:

#p479708,Рома написал(а):
#p479689,Fortuna написал(а):

А как это возможно, если федерация была в курсе болезни?
То есть они намеренно заставляли Юлю худеть, понимая, что это смертельно опасно?

Ну а как им быть не в курсе, если маму в олимпийский сезон прикрепили к Юле намертво именно по причине борьбы с болезнью?  Олимпиада позади, а дальше наплевать.

В 2013/2014 уже было известно о болезни, но что делает мама вместо лечения - она просто начинает следить за тем, чтобы ребенок не бегал после еды к белому другу, а не забирает ее из крайне требовательного к фигуре спорта.
К ОИ абсолютно все спортсмены подходят высушенными, как, интересно, предполагалось это сделать в случае Юли в свете ее лечения? Учитывая, что анорексия и РПП для многих становятся хроническими и ограничения выступают триггерами.

Отредактировано SheElle (15.08.2018 16:09:01)

+1

178

#p479903,Рома написал(а):
#p479878,SheElle написал(а):

Как будто я сказала, что все спортсмены должны быть шоумэнами. Адекватное общение с журналистами и публикой. Условная Алина выглядит стеснительной девочкой, но старается по мере сил, вежливо и приветливо разговаривает с журналистами, поклонниками, то есть нормально и по-рабочему относится к этой части профессии.

Алину с Женей принесли, кто следующий? К чему вы вообще всё это несёте? Юля тренировалась и соревновалась, сделала всё, что от неё зависело. Уж журналистам она точно не должна больше, чем по регламенту положено. И вам тем более.

Да мне вообще она ничего не должна, как будто я утверждаю обратное. Для меня это просто история очередная, на что готовы пойти родители ради своих амбиций.

+5

179

#p479896,Shaula написал(а):

Если женщина минимум с 2014 знала, что заболевание не совместимо с большим спортом и продолжение занятий может привести к серьёзным осложнениям/смертельному исходу, но оставила дочь в спорте, последствия - её прямая ответственность и её вина.

После олимпиады прекрасно справлялись и, в общем-то, почти и справились. А чтобы никто не прессовал за лищний вес, ребёнок уехал в Сочи. Никто Юлю в спорте насильно не оставлял, это был её выбор.

!

Но вы то всё лучше всех знаете, вместе со своей сектой.)

Подредактировано по п. 4.3 Правил

+6

180

#p479910,SheElle написал(а):
#p479903,Рома написал(а):
#p479878,SheElle написал(а):

Как будто я сказала, что все спортсмены должны быть шоумэнами. Адекватное общение с журналистами и публикой. Условная Алина выглядит стеснительной девочкой, но старается по мере сил, вежливо и приветливо разговаривает с журналистами, поклонниками, то есть нормально и по-рабочему относится к этой части профессии.

Алину с Женей принесли, кто следующий? К чему вы вообще всё это несёте? Юля тренировалась и соревновалась, сделала всё, что от неё зависело. Уж журналистам она точно не должна больше, чем по регламенту положено. И вам тем более.

Да мне вообще она ничего не должна, как будто я утверждаю обратное. Для меня это просто история очередная, на что готовы пойти родители ради своих амбиций.

А в чем амбиции Юлиной мамы? Видела ее единственное фото за всю Юлину карьеру и единственное вью вместе с Юлей, еще до ОИ2014. Человек-невидимка.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.