FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

181

#p479878,SheElle написал(а):

Адекватное общение с журналистами и публикой. Условная Алина выглядит стеснительной девочкой, но старается по мере сил, вежливо и приветливо разговаривает с журналистами, поклонниками, то есть нормально и по-рабочему относится к этой части профессии.

Так если человек не хочет, неужели надо заставлять себя с журналистами общаться и по передачам ходить?

+1

182

#p479922,Kassiniya написал(а):

А в чем амбиции Юлиной мамы? Видела ее единственное фото за всю Юлину карьеру и единственное вью вместе с Юлей, еще до ОИ2014. Человек-невидимка.

То есть если ваш ребенок заболеет анорексией, вы не заберете его из спорта, где нужно себя ограничивать в питании, а вес является крайне важным фактором? Как можно убрать фиксацию на еде и фигуре, если в ФК это часть работы. Вообще изначально почти все родители, чьи дети оказались в большом спорте, крайне амбициозны, но это уже тема для отдельной дискуссии.

+4

183

извините, а я не понимаю, с чего начался разговор про Юлю в теме академии? модераторы перенесли? просто я сюда хожу читать про академию, а многолетние склоки про Юлю-Женю-Алину и всякое подобное даже не смотрю. годами одно и то же перетирают

0

184

#p479938,uneapple написал(а):

извините, а я не понимаю, с чего начался разговор про Юлю в теме академии? модераторы перенесли? просто я сюда хожу читать про академию, а многолетние склоки про Юлю-Женю-Алину и всякое подобное даже не смотрю. годами одно и то же перетирают

Это просто надо в теме Юли обсуждать, но лично для меня то, что в сезоне 2013/2014 все знали про анорексию и булимию, стало открытием. Ну и то, что теперь оказывается Урманов недосмотрел, тоже.

Отредактировано SheElle (15.08.2018 16:18:19)

0

185

И вообще, если знали о болезни, логично было бы закончить после олимпиады в 2014 году и начать лечиться серьезно.

+4

186

#p479918,Рома написал(а):

вместе со своей сектой.)

О, совсем сказать нечего, я смотрю.

#p479918,Рома написал(а):

почти и справились.

Да, до сих пор справляются :)

#p479922,Kassiniya написал(а):

А в чем амбиции Юлиной мамы?

Это наверное у Юлиной мамы надо спросить? 
Что вами двигало, мама Юли, когда вы оставили свою дочь в большом спорте после того как ей поставили  диагноз "анорексия"? Почему вы не среагировали на бесконтрольную потерю веса за месяцы до начала сезона? Почему не сообщили о диагнозе тренеру спортсменки? Почему?

+3

187

#p479904,SheElle написал(а):

В 2013/2014 уже было известно о болезни, но что делает мама вместо лечения - она просто начинает следить за тем, чтобы ребенок не бегал после еды к белому другу, а не забирает ее из крайне требовательного к фигуре спорта.

Если б всех забирали, не осталось бы девочек в ФК и гимнастике. Не говорите, что вы не в курсе, что это огромная проблема в этих видах, и Юля лишь одна из многих. Если позиция тренера - тупо закрыть рот, не жрать и не пить совсем, а норм питание и диеты это не здесь, а в группе здоровья, то много мама может, если на сезон 11-12 отдаёт ребёнка в полное распоряжение тренера, включая все поездки на соревнования( ведь тренеру надо доверять, без доверия никуда), и получает в итоге инвалида. Может ребёнок на старте не есть и не пить? Он будет выживать и крутиться, как может, чтобы поесть и не поправится к взвешиванию.А потом это становится стилем жизни. Да что я вам рассказываю? Вы ведь виноватых давно знаете.

Отредактировано Рома (15.08.2018 16:37:51)

+12

188

#p479922,Kassiniya написал(а):

А в чем амбиции Юлиной мамы? Видела ее единственное фото за всю Юлину карьеру и единственное вью вместе с Юлей, еще до ОИ2014. Человек-невидимка.

Это меня больше всего возмущает. С Женей бабушка на всех тренировках сидела (Жене сколько уже?), мама с ней в Канаду уехала, с Ханю мама постоянно, насколько я понимаю, с Денисом Теном мама была, с Турсынбаевой мама вообще в КИКе сидит (!!!) и только Юлина мама, которую видели за все время 1,5 раза все Юле испортила.

+25

189

#p479956,ElenaTs написал(а):

Это меня больше всего возмущает. С Женей бабушка на всех тренировках сидела (Жене сколько уже?), мама с ней в Канаду уехала, с Ханю мама постоянно, насколько я понимаю, с Денисом Теном мама была, с Турсынбаевой мама вообще в КИКе сидит (!!!) и только Юлина мама, которую видели за все время 1,5 раза все Юле испортила.

Она не испортила, просто все проблемы со здоровьем Юли - это ее ответственность прежде всего. За наших детей отвечаем мы, а не тренер или учитель. После 18 отвечают они сами.

Отредактировано SheElle (15.08.2018 16:26:50)

+3

190

#p479954,Рома написал(а):

много мама может, если на сезон 11-12 отдаёт ребёнка в полное распоряжение тренера, включая все поездки на соревнования( ведь тренеру надо доверять, без доверия никуда), и получает в итоге инвалида

И получив инвалида на руки её доверие к тренеру только крепнет.
Да, мама много может...

0

191

#p479956,ElenaTs написал(а):

и только Юлина мама, которую видели за все время 1,5 раза все Юле испортила.

Так ваш любимый тренер всем рассказала, что мама Юли виновата. И ваш любимый тренер:

#p479954,Рома написал(а):

позиция тренера - тупо закрыть рот, не жрать и не пить совсем, а норм питание и диеты это не здесь, а в группе здоровья, то много мама может, если на сезон 11-12 отдаёт ребёнка в полное распоряжение тренера, включая все поездки на соревнования( ведь тренеру надо доверять, без доверия никуда), и получает в итоге инвалида.

+2

192

#p479954,Рома написал(а):

Если б всех забирали, не осталось бы девочек в ФК и гимнастике. Не говорите, что вы не в курсе, что это огромная проблема в этих видах, и Юля лишь одна из многих.

А что мешает забрать? Не свои ли амбиции и мечты о социальных лифтах? Или в условные 12 лет дети такие самостоятельные, что нет рычагов воздействия?

0

193

#p479948,Shaula написал(а):

Это наверное у Юлиной мамы надо спросить? 
Что вами двигало, мама Юли, когда вы оставили свою дочь в большом спорте после того как ей поставили  диагноз "анорексия"? Почему вы не среагировали на бесконтрольную потерю веса за месяцы до начала сезона? Почему не сообщили о диагнозе тренеру спортсменки? Почему?

Данадоже, прям поток праведный. Диагноз анорексия ребенку поставили после капы. И в спорте ребёнок остался абсолютно добровольно, совершенно не претендуя на большой. И вполне можно было справляться и приводить себя в порядок, как это делают как минимум половина взрослых девочек-фигуристок в нашем ФК, просто нужно время, отсутствие стресса и более-менее щадящий режим. Имеет девочка на это право после такого большого сделанного дела позади, не отползая при этом в утиль?

Отредактировано Рома (15.08.2018 16:46:37)

+5

194

#p479967,SheElle написал(а):

А что мешает забрать? Не свои ли амбиции и мечты о социальных лифтах? Или в условные 12 лет дети такие самостоятельные, что нет рычагов воздействия?

А в чём выразились амбиции и социальные лифты? Можно было давно на лифте кататься по самым верхам, а не в Сочи чего-то там пытаться.

+1

195

#p479964,BobbyElias написал(а):
#p479956,ElenaTs написал(а):

и только Юлина мама, которую видели за все время 1,5 раза все Юле испортила.

Так ваш любимый тренер всем рассказала, что мама Юли виновата. И ваш любимый тренер:

#p479954,Рома написал(а):

позиция тренера - тупо закрыть рот, не жрать и не пить совсем, а норм питание и диеты это не здесь, а в группе здоровья, то много мама может, если на сезон 11-12 отдаёт ребёнка в полное распоряжение тренера, включая все поездки на соревнования( ведь тренеру надо доверять, без доверия никуда), и получает в итоге инвалида.

И? Я по-вашему должна одобрять автоматом все ее поступки? Это в вашей Вселенной Орсер безгрешен, в моей люди совершают как плохие, так и хорошие поступки.

+4

196

Это как после капы? Если все всё знали еще до олимпиады, как ранее утверждалось?

+4

197

#p479972,Рома написал(а):

Или в условные 12 лет дети такие самостоятельные, что нет рычагов воздействия?

Так знать бы в 12 лет. А вот Тутберидзе знала. Только: Маме не говори, она у тебя строгая, прибьёт.

0

198

#p479977,Рома написал(а):
#p479972,Рома написал(а):

Или в условные 12 лет дети такие самостоятельные, что нет рычагов воздействия?

Так знать бы в 12 лет. А вот Тутберидзе знала. Только: Маме не говори, она у тебя строгая, прибьёт.

Узнала в 14-15 (в сезон ОИ). Опять никаких рычагов? Просто надежда, что пронесет, до ОИ рукой подать, что ж теперь 10 лет пахоты и все жертвы на помойку что ли. Оправдала ли эта цель средства, болезнь и прочее - решать Юле и ее маме, но только это было решение и ответственность родителя, а не федры или тренеров. У них еще много спортсменов, это у мамы Юли дочь и ее жизнь одна.

+5

199

#p479974,ElenaTs написал(а):

И? Я по-вашему должна одобрять автоматом все ее поступки? Это в вашей Вселенной Орсер безгрешен, в моей люди совершают как плохие, так и хорошие поступки.

Что вы знаете о моей вселенной?  8-)

Я зато вижу, как все на свете (включая Медведеву) виноваты в проблемах Юли, кроме Тутберидзе.

+8

200

#p479969,Рома написал(а):

Да надоже, прям поток праведный. Диагноз анорексия ребенку поставили после капы.

Вам совсем сложно мысли выражать, не прибегая к хамству?
Печально.

Вы уже несколько раз писали, что маму приставили к Юле в сезоне 13-14 из-за расстройства пищевого поведения, о котором знали буквально  все (кроме Урманова). И ранее в сезоне 11-12 мама получила на руки девочку-инвалида, познакомившуюся с белым другом на сборах Этери.

Итого мама была в курсе заболевания уже лет 6, но девочку начали серьёзно лечить только когда она буквально не смогла программу до конца докатать на глазах у всего зала.

+3

201

#p479990,Shaula написал(а):

Вам совсем сложно мысли выражать, не прибегая к хамству?
Печально.

Вы уже несколько раз писали, что маму приставили к Юле в сезоне 13-14 из-за расстройства пищевого поведения, о котором знали буквально  все (кроме Урманова). И ранее в сезоне 11-12 мама получила на руки девочку-инвалида, познакомившуюся с белым другом на сборах Этери.

Итого мама была в курсе заболевания уже лет 6, но девочку начали серьёзно лечить только когда она буквально не смогла программу до конца докатать на глазах у всего зала.

Во-первых, какие слова в сообщении называются хамством? Или вы интонации уловили? Во-вторых, если бы узнать тогда, сразу, всё можно было-бы поправить гораздо проще и легче. И в 13-14 никто не работал тупо цербером, никто не бегал к белому другу, выстраивалось питание и снимался излишний стресс. Вам я тоже посоветую поменьше на меня кидаться с обвинениями, раз вы так чувствительны к моим ответам.

+3

202

#p479997,Рома написал(а):

Во-вторых, если бы узнать тогда, сразу, всё можно было-бы поправить гораздо проще и легче. И в 13-14 никто не работал тупо цербером, никто не бегал к белому другу, выстраивалось питание и снимался излишний стресс. Вам я тоже посоветую поменьше на меня кидаться с обвинениями, раз вы так чувствительны к моим ответам.

Так что именно знали ещё до ОИ-сезона, во время ОИ-сеозна, а что стало уже позже известно?

0

203

Что-то хронология событий настолько захромала, что осмыслить причины и следствие стало невозможно.

+15

204

#p479982,BobbyElias написал(а):

Я зато вижу, как все на свете (включая Медведеву) виноваты в проблемах Юли, кроме Тутберидзе.

Альтернативненько.

+4

205

#p479948,Shaula написал(а):

Что вами двигало, мама Юли, когда вы оставили свою дочь в большом спорте после того как ей поставили  диагноз "анорексия"?

Анорексия у 99% гимнасток и фигуристок. Кто-то знает о своем диагнозе, кто-то нет. Из спорта уходят только когда вялотекущая анорексия переходит "красную" черту. Большинство родителей даже не догадываются, что их ребенок болен. Не удивлен, что Тутберидзе знала о диагнозе Юле, а мама не знала. Тренер лишь просил маму сделать что-то, не говоря полной правды о здоровье ученицы.

0

206

#p480244,harbinger написал(а):
#p479948,Shaula написал(а):

Что вами двигало, мама Юли, когда вы оставили свою дочь в большом спорте после того как ей поставили  диагноз "анорексия"?

Анорексия у 99% гимнасток и фигуристок. Кто-то знает о своем диагнозе, кто-то нет. Из спорта уходят только когда вялотекущая анорексия переходит "красную" черту. Большинство родителей даже не догадываются, что их ребенок болен. Не удивлен, что Тутберидзе знала о диагнозе Юле, а мама не знала. Тренер лишь просил маму сделать что-то, не говоря полной правды о здоровье ученицы.

Маразм крепчал.

+1

207

#p479981,SheElle написал(а):

олько это было решение и ответственность родителя, а не федры или тренеров

Сотый раз повторяю - ответственность за спортсмена лежит на тренере. Тренер должен говорить маме или папе, что и как делать, если у ученика появились проблемы.

+4

208

#p480245,Harvey777 написал(а):

Маразм крепчал.

Вы не знакомы с профессиональным спортом. То, что я написал, это только цветочки.

0

209

#p480252,harbinger написал(а):
#p479981,SheElle написал(а):

олько это было решение и ответственность родителя, а не федры или тренеров

Сотый раз повторяю - ответственность за спортсмена лежит на тренере. Тренер должен говорить маме или папе, что и как делать, если у ученика появились проблемы.

Ответственность за несовершенолетних лежит на родителях, как бы вам этого не хотелось. Тем более в данном случае несовершенолетняя проживала с матерью, а не с тренером. Отказ от сопровождения ребенка в Сочи тоже на совести родителя.

+2

210

#p480252,harbinger написал(а):

Тренер должен говорить маме или папе, что и как делать, если у ученика появились проблемы.

Бывает, что говорят. Дмитриев говорил папе своей фигуристки о проблемах, а папа отвечал, что все в порядке, все знают чем это закончилось - долгим пребыванием в Израильской клинике

Отредактировано алла николаевна (15.08.2018 18:57:31)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.