FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

241

#p480541,Enge написал(а):

Lera
Этери могла в интервью и приукрасить.

Зачем? Это же антиреклама самой себе и своим методам. Я конечно не сильно обольщаюсь насчет того много ли она думает над ответами, но все же..

0

242

#p480525,Lera написал(а):

Замечательно, только мы обсуждаем слова Тутберидзе, что Юля вообще кроме Сквизи ничего есть нельзя,

Так это и есть её позиция, не жрать и не пить. Но тут, конечно, преувеличение.

Отредактировано Рома (15.08.2018 20:58:29)

+2

243

#p480452,Lera написал(а):

Да. Только все-таки ответственность во всех этих случаях не только на тренерах, врачах сборнрй или злой федерации. Родители безусловно ответственны тоже. Только с тренеров и федерации как с гуся вода, а родителям с этим жить до конца дней.

Вот и я про это. И мой ребенок - это прежде всего мой ребенок. Я несу ответственность за свое решение отдать его в большой спорт, довериться этому тренеру, свой недосмотр, и мне прежде всего не все равно на моего ребенка, а федру интересуют в первую очередь медали, что поделать, а у тренера еще десяток стоит в очереди.

+1

244

#p480565,SheElle написал(а):

и я про это. И мой ребенок - это прежде всего мой ребенок.

И очень хорошо рассуждать об этом, когда жизнь не ставит тебя в такие ситуации.

0

245

#p480575,Lera написал(а):
#p480565,SheElle написал(а):

и я про это. И мой ребенок - это прежде всего мой ребенок.

И очень хорошо рассуждать об этом, когда жизнь не ставит тебя в такие ситуации.

Многие родители категорически против большого спорта для своего ребенка, а то очень интересно принять такое фундаментальное решение для ребенка и потом стоять в белом, когда все ужасные и плохие люди ради медалей мою детку чуть не угробили.

Отредактировано SheElle (15.08.2018 21:08:41)

+3

246

#p480579,SheElle написал(а):
#p480575,Lera написал(а):
#p480565,SheElle написал(а):

и я про это. И мой ребенок - это прежде всего мой ребенок.

И очень хорошо рассуждать об этом, когда жизнь не ставит тебя в такие ситуации.

Многие родители категорически против большого спорта для своего ребенка, а то очень интересно принять такое фундаментальное решение для ребенка и потом стоять в белом, когда все ужасные и плохие люди ради медалей мою детку чуть не угробили.

А кто стоит в белом?

И большой спорт - не обязательно анорексия и иже с ней. Травмы да, это почти неизбежно. Но странно винить родителей, что они отдают детей в большой спорт, когда сам находишься  на сайте о большом спорте и являешься потребителем "продуктов" большого спорта. Это коты против сметаны получается.

+3

247

#p480585,Lera написал(а):

А кто стоит в белом?

Рома рассказывает, что мама Юли только оказывала поддержку, а виноваты в анорексии и прощанием со спортом в таком молодом возрасте: 1) Этери с ее варварскими методами 2) федра, которая говорила, что надо худеть 3) Урманов, который типа не вкурил и прикинулся шлангом, что он не знал про анорексию и думал о победе на Капе, а не бил тревогу. Я понимаю, что больной анорексией тинейджер не очень адекватно оценивал ситуацию, а что в это время делал человек, несущий ответственность за этого ребенка, то есть мама.

+3

248

#p480575,Lera написал(а):

И очень хорошо рассуждать об этом, когда жизнь не ставит тебя в такие ситуации.

В какие такие и почему жизнь, а не мы сами? В данной ситуации был выбор, который остался за мамой, и мама сделала выбор.

+2

249

#p480592,Lera написал(а):

А кто стоит в белом?

И большой спорт - не обязательно анорексия и иже с ней. Травмы да, это почти неизбежно. Но странно винить родителей, что они отдают детей в большой спорт, когда сам находишься  на сайте о большом спорте и являешься потребителем "продуктов" большого спорта. Это коты против сметаны получается.

Это не значит, что потребителю не важно, что происходит с продуктом, все мы люди.

+1

250

#p480596,SheElle написал(а):
#p480585,Lera написал(а):

А кто стоит в белом?

Рома рассказывает, что мама Юли только оказывала поддержку, а виноваты в анорексии и прощанием со спортом в таком молодом возрасте: 1) Этери с ее варварскими методами 2) федра, которая говорила, что надо худеть 3) Урманов, который типа не вкурил и прикинулся шлангом, что он не знал про анорексию и думал о победе на Капе, а не бил тревогу. Я понимаю, что больной анорексией тинейджер не очень адекватно оценивал ситуацию, а что в это время делал человек, несущий ответственность за этого ребенка, то есть мама.

Хорошо мама безответственная, надо было бить тревогу следующему звену, тренеру, если тренер варвар, то федре. Они там все хороши, планомерно доводили ребенка до такого состояния и ничего не делали.

0

251

#p480596,SheElle написал(а):

Рома рассказывает, что мама Юли только оказывала поддержку, а виноваты в анорексии и прощанием со спортом в таком молодом возрасте: 1) Этери с ее варварскими методами 2) федра, которая говорила, что надо худеть 3) Урманов, который типа не вкурил и прикинулся шлангом, что он не знал про анорексию и думал о победе на Капе, а не бил тревогу. Я понимаю, что больной анорексией тинейджер не очень адекватно оценивал ситуацию, а что в это время делал человек, несущий ответственность за этого ребенка, то есть мама.

Так уже же выяснили, раздувала амбиции и поднималась на социальном лифте.

0

252

#p480598,Белая Сова написал(а):

В какие такие и почему жизнь, а не мы сами? В данной ситуации был выбор, который остался за мамой, и мама сделала выбор.

К этой ситуации не раз ещё вернёмся, как бы вам не пришлось переобуваться и пересматривать свою позицию.

+3

253

#p480596,SheElle написал(а):

Рома рассказывает

Рома не мама Юли. Напоминаю. У него свои симпатии-антипатии, но он не вещает за Юлину маму. Вы же представляете ситуацию так, будто это она стоит вся в белом и полностью снимает с себя ответственность.

Отредактировано Lera (15.08.2018 21:32:18)

0

254

#p480598,Белая Сова написал(а):
#p480575,Lera написал(а):

И очень хорошо рассуждать об этом, когда жизнь не ставит тебя в такие ситуации.

В какие такие и почему жизнь, а не мы сами? В данной ситуации был выбор, который остался за мамой, и мама сделала выбор.

Этот выбор был не только за мамой. Ребенок не болванка, наверное Юля на пороге ОИ к которой шла столько лет тоже имела право голоса.

+1

255

#p480628,Рома написал(а):
#p480598,Белая Сова написал(а):

В какие такие и почему жизнь, а не мы сами? В данной ситуации был выбор, который остался за мамой, и мама сделала выбор.

К этой ситуации не раз ещё вернёмся, как бы вам не пришлось переобуваться и пересматривать свою позицию.

Вы на кого-то намекаете, правда?

0

256

#p480630,Lera написал(а):
#p480596,SheElle написал(а):

Рома рассказывает

Рома не мама Юли. Напоминаю.

Он не мама, но я верю его инсайдам, хотя в реальности, я думаю, там гораздо более запутанный клубок причин, почему с ребенком случилось то, что случилось.

0

257

#p480645,SheElle написал(а):
#p480630,Lera написал(а):
#p480596,SheElle написал(а):

Рома рассказывает

Рома не мама Юли. Напоминаю.

Он не мама, но я верю его инсайдам, хотя в реальности, я думаю, там гораздо более запутанный клубок причин, почему с ребенком случилось то, что случилось.

Еще раз: это Рома всячески оправдывает маму Юли, а не Юлина мама оправдывается и перекладывеет всю ответствееность на других. Она эту ситуацию открыто практически никак не комментировала. Только когда Писеев погнал волну почто Липницкая не тренируется, не выступает и до сих пор в сборной, вынуждена была коротко огрызнуться в прессе и сказать, что Юля вообще-то лечилась. Это все.

Отредактировано Lera (15.08.2018 21:38:44)

+3

258

#p480628,Рома написал(а):

К этой ситуации не раз ещё вернёмся, как бы вам не пришлось переобуваться и пересматривать свою позицию.

Это исключено. Я, как мама, твёрдо придерживаюсь позиции ответственности за своего ребёнка. Если не мама, тогда кто?

+1

259

#p480653,Lera написал(а):

Еще раз: это Рома всячески оправдывает маму Юли, а не Юлина мама оправдывается и перекладывеет всю ответствееность на других.

Да никто никого не оправдывает и не обвиняет, просто хронология событий.

0

260

#p480637,Lera написал(а):

Этот выбор был не только за мамой. Ребенок не болванка, наверное Юля на пороге ОИ к которой шла столько лет тоже имела право голоса.

Ну тогда зачем говорить за тренера, федерацию, и порошки.

0

261

Столько уже писали про это. Никто не знает, когда и где случится точка невозврата и психика не выдержит. У Юли была масса триггеров - ОИ, переходный возраст, результат не тот, который ожидался и т.д. Предпосылкой является и сам спорт, и методы тренировок, и отношения с мамой, если она давила, тоже могут добавить, и отношения с тренером, у которого появились другие ведущие спортсмены. Никто никогда не знает, когда и у кого повалится психика. Можно годами пить сквизи и отъехать в один момент, потому что психика вдруг перестала справляться. Анорексия - это про то, что наши собственные мозги делают с нашим собственным телом. Справилась Юля с кризисом - и отлично, нужно двигаться дальше. Может быть, в какой-то момент начнет говорить про свой опыт. Но вообще, если психика так реагирует, то жить с этим ей придется всю жизнь. Разве что со временем может научиться не доводить до срывов.

+2

262

#p480665,Рома написал(а):

просто хронология событий.

А можно по пунктам хронологию. Спасибо.

0

263

#p480653,Lera написал(а):

Только когда Писеев погнал волну почто Липницкая не тренируется, не выступает и до сих пор в сборной, вынуждена была коротко огрызнуться в прессе и сказать, что Юля вообще-то лечилась. Это все.

Поправлю, что Юля до сих пор в сборной по просьбе Когана с Горшковым, попросивших не освещать свой уход до прокатов, сама она давно уже заявление на стол положила.

+2

264

#p480665,Рома написал(а):

Да никто никого не оправдывает и не обвиняет, просто хронология событий.

Если заболевание появилось ещё до ОИ, выигать которые было целью, почему серьёзное обследование и лечение не началось сразу после игр, почему Юля тренировалась ещё 2.5 года?

+2

265

#p480659,Белая Сова написал(а):
#p480628,Рома написал(а):

К этой ситуации не раз ещё вернёмся, как бы вам не пришлось переобуваться и пересматривать свою позицию.

Это исключено. Я, как мама, твёрдо придерживаюсь позиции ответственности за своего ребёнка. Если не мама, тогда кто?

Учителя во время уроков и на переменах в школе? Врачи во время обследований? Зачем существуют все эти люди, если мама должна всё про всё сама знать? Ну оперируйте, тренируйте и учите своих детей сами, раз вся ответственность на вас.

+1

266

#p480679,Рома написал(а):

Поправлю, что Юля до сих пор в сборной по просьбе Когана с Горшковым, попросивших не освещать свой уход до прокатов, сама она давно уже заявление на стол положила.

Вы о прокатах прошлого сезона?

0

267

#p480680,Белая Сова написал(а):

Если заболевание появилось ещё до ОИ, выигать которые было целью, почему серьёзное обследование и лечение не началось сразу после игр, почему Юля тренировалась ещё 2.5 года?

Началось и довольно успешно проходило, с Юлей работал диетолог и психолог.

0

268

#p480686,BobbyElias написал(а):

Учителя во время уроков и на переменах в школе? Врачи во время обследований? Зачем существуют все эти люди, если мама должна всё про всё сама знать? Ну оперируйте, тренируйте и учите своих детей сами, раз вся ответственность на вас.

Конечно мама должна знать про своего ребёнка всё. Не лечить, тренировать и учить, а знать всё о его состоянии. И если я знаю, что мой ребёнок болен, то я буду предпринимать всё для лечения ребёнка. Это не только ответственность, это безусловно прямая обязанность родителей, а как иначе.

+1

269

#p480703,Рома написал(а):

Началось и довольно успешно проходило, с Юлей работал диетолог и психолог.

Но тем не менее случилось то, что случилось, психика очень тонкая фактура, и вряд ли мог помочь психолог. Лечение, это психиатр.

0

270

#p479674,Рома написал(а):

он, якобы, был не в курсе Юлиной болезни. Ни федерация, ни спонсор его не предупредили, с мамой он не встречался и не разговаривал, а у Юли "партизан" - второе имя. Но как можно не видеть, что ребёнок просто тает на глазах?? Мужик он и есть мужик.

Ну что значит мужик. В первую очередь тренер должен быть профессионалом. Сразу вспоминается случай, как Артур Дмитриев-старший попросту не допустил Антипову к тренировкам, сообщив родным, что девочке вообще-то надо ко врачу обратиться. Потому что профессионал и понимает, когда человек здоров, а когда нет.

#p479705,Рома написал(а):
#p479681,Людмила написал(а):

Теперь уже и Урманов виноват стал.....

Он взял на себя полную ответственность за жизнь и здоровье. Может и не виноват, но что есть, то есть.

Честно говоря, сложно считать его в такой ситуации не виноватым. Смотрите: Юля переехала в Сочи в 2015 году, осенью, и занималась у Урманова около года в сумме. Пришла она к нему спортсменкой, у которой не ладились выступления, были технические проблемы и набранный во время трудного пубертатного периода лишний вес, на которую забил её прежний тренер. Если отвлечься от всяких негативных кивков в сторону Тутберидзе - ситуация выглядела в точности так. Логично, что тренера решили сменить.

Совершенно очевидно, что специалист, берущий такую спортсменку, должен обладать определённой смелостью: получится - она будет молодец, не получится - в него шишки полетят. Никто в такой ситуации ничего не гарантирует. Липницкая могла под его руководством не решить свои технические проблемы и недокручивать прыжки. Могла не набрать нужные кондиции и выносливость, чтобы не подыхать к концу произволки. Могла падать и ошибаться. Могла, наконец, даже сделав всё от неё зависящее, всё равно не попасть в призы на международных турнирах и не отобраться на главные старты.

В этом случае результат был бы неудовлетворительный, но в этом не было бы прямой вины тренера. Каролина Костнер наверняка ездила к Фрэнку Кэрроллу с целью быть в топе, но осталась в Ванкувере лишь 16-й. Просто вспомнил. Наверняка можно найти и множество других примеров, когда переход к тренеру был неудачным, к результату не привёл, и спортсмен с наставником расставались довольно быстро. Это говорит как-то, что Кэрролл виноват, что он плохо работал, что он плохой тренер? Да нет, не говорит. Говорит о том, что их совместная работа с Каро не сложилась, и всё.

У Юли совершено не факт, что должна была сложиться работа с Урмановым. И ничего в этом плохого бы не было. Но то, что в итоге было в том сезоне, к которому её готовил А. Е. - это ни в какие ворота не лезет. Это не отсутствие результата, это совсем иное. К тренеру пришла проблемная спортсменка - решать свои проблемы, ушла девушка, у которой нога отнималась и которая потом, как оказалось, по больницам каталась с анорексией. Кстати, про то, что со спортсменкой, почему она пропускает чемпионат России в Челябинске, тренер вообще, получается, врал общественности. Там было что-то типа подскальзывания в голодёд, верно я помню?

Извините, но если называть вещи своими именами, то работа Урманова с Липницкой... а я даже не знаю, как это назвать, ибо даже полным провалом это назвать мягко. Скажем так, есть большие сомнения в том, может ли данный специалист работать тренером на высоком уровне. Не давать уроки и мастер-классы, не проводить занятия по технике прыжков и скольжения (это он действительно умеет), а быть тренером. Результат работы Урманова с Липницкой в первую очередь такой - поставлены под сомнения его компетенции.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.