FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6


Этери Тутберидзе, часть 6

Сообщений 271 страница 300 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974
Клуб: Самбо-70

http://sh.uploads.ru/t/lHu7V.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (17.06.2018 20:05:26)

+4

271

#p408805,ElenaTs написал(а):
#p408547,Ambrey написал(а):

Или хотели, что б локомотив так же тащил всю группу?

С этого места поподробнее, пожалуйста. Как именно локомотив "Евгения" тащила всю группу?

Да какая уже разница, теперь Женя в Торонто локомотивить будет.

+2

272

#p408800,Avi написал(а):

Потому что....  не стоит идти в спорт, если не собираешься выступать и показывать или пытаться показать максимум. если не будешь стремится к большему.
иначе это все пустая трата денег, здоровья и времени.
Для здоровья. есть группы здоровья. или физ-ра в школе.

Женское одиночное катание без квадов - группа здоровья и пустая трата времени, здоровья и денег? Смело.

+9

273

#p408852,Lika написал(а):

Женское одиночное катание без квадов - группа здоровья и пустая трата времени, здоровья и денег? Смело.

а чем может быть вызвано желание у пользователя не давать развиваться девочке и учить что то новое, когда у нее явное к этому предрасположение есть. и все задатки по технике и физике?
мне такое понять трудно.
забота о здоровье? сильно сомневаюсь. поэтому что весь спорт не о здоровье.
потому что всегда надо стремится к большему. или лучше даже не начинать.

+6

274

#p408850,Lika написал(а):
#p408800,Avi написал(а):

такой коммент... могу только отнести к желанию, что бы не появлялись сильные и конкурентноспособные фигуристки в сборной, что бы любимой фигуристке было полегче оставаться конкурентоспособной с более слабым набором.

Акатьева - не конкурент Медведевой: у них слишком большая разница в возрасте, на ОИ в Пекине  Соня по возрасту не проходит.

у кого что болит..... называется...   o.O
причем здесь Медведева и ОИ в Пекине вообще..... 
я не слово о Жене не писала.
или весь мир крутится только вокруг нее?  o.O  и других фигуристок и соревнований не существует и фигурное катание заканчивается на Жене?

+9

275

#p408927,Lika написал(а):

Значит, неправильно Вас поняла.  У Тринити же любимая фигуристка - Женя, думала, что в этой фразе намёк на неё:"такой коммент... могу только отнести к желанию, что бы не появлялись сильные и конкурентноспособные фигуристки в сборной, что бы любимой фигуристке было полегче оставаться конкурентоспособной с более слабым набором."
Хорошо, удалю свой комментарий.

просто не все следят за другими пользователями, что бы знать, кто у кого "любимый" фигурист.

+1

276

#p408935,Lika написал(а):

Разные причины могут быть. Да и сам Дудаков не верит, что у девочек, которые  делают квады, они сохранятся  во взрослом возрасте, если верить Великовой. Да и стабильности с квадами нет даже у Трусовой, сейчас ещё штрафы за падения увеличили.

на заборе тоже пишут. так не верить же всему, что пишут.

И прецедентов особо не было. что бы что то утверждать как факт, и на этом делать свои выводы. вот и все.
всегда с чего то надо начинать. Раньше и в тройные не верили у девушек. и что только не говорили о них в связке со здоровьем.

+5

277

#p408935,Lika написал(а):

Да и сам Дудаков не верит, что у девочек, которые  делают квады, они сохранятся  во взрослом возрасте, если верить Великовой.

Они уже в следующем году выходят во взрослые - год-два точно у них будет.

0

278

#p408956,mick написал(а):

Они уже в следующем году выходят во взрослые - год-два точно у них будет.

Посмотрим. Пока только Трусова  исполняет квады в соревновательных программах. И то  больше падений с квадов было, чем чисто исполненных четверных прыжков. А сейчас штрафы увеличили за упаденные прыжки и понизили базовую стоимость квадов.

Отредактировано Lika (22.06.2018 19:38:09)

0

279

#p408911,Avi написал(а):
#p408852,Lika написал(а):

Женское одиночное катание без квадов - группа здоровья и пустая трата времени, здоровья и денег? Смело.

а чем может быть вызвано желание у пользователя не давать развиваться девочке и учить что то новое, когда у нее явное к этому предрасположение есть. и все задатки по технике и физике?
мне такое понять трудно.
забота о здоровье? сильно сомневаюсь. поэтому что весь спорт не о здоровье.
потому что всегда надо стремится к большему. или лучше даже не начинать.

И близко такого нет. Вы думаете, что все переживают, что Саша может прыгать квады, а Женя нет? Абсолютно нет. Это просто здорово, что у неё действительно прыжковый талант. Сомнения в том, что квады у девушек станут массовыми- да есть.
Да и прыгать квады стабильно, это тоже стоит больших усилий, здесь очень велик риск травмы. Но я - не ее Мама, что бы беспокоиться о ее здоровье. Буду рада очень, если она сохранит свои прыжки как можно дольше.

+4

280

#p409003,InCity написал(а):

Вы думаете, что все переживают, что Саша может прыгать квады, а Женя нет? Абсолютно нет.

а причем тут опять Женя? разговор был не о ней. а о Соне.

массовым? нет, наверное, не станут. ну или станут, но не сразу. все как и у парней, это требует времени. но может появится больше тех, кто на них способен.
и мне в данной ситуации не понятно желание, ограничивать в обучение именно ТУ девочку, у которой видна предрасположенность и видно, что позволит техника. А по Соне, видно, что у нее очень большие технические возможности. И квады с 3а, скорее вопрос времени.

+4

281

#p408911,Avi написал(а):
#p408852,Lika написал(а):

Женское одиночное катание без квадов - группа здоровья и пустая трата времени, здоровья и денег? Смело.

а чем может быть вызвано желание у пользователя не давать развиваться девочке и учить что то новое, когда у нее явное к этому предрасположение есть. и все задатки по технике и физике?
мне такое понять трудно.
забота о здоровье? сильно сомневаюсь. поэтому что весь спорт не о здоровье.
потому что всегда надо стремится к большему. или лучше даже не начинать.

Может не надо обсуждать третье лицо, да еще в его отсутствии. Я желаю такой компонентной девочке, как Соня развития и успехов, а не поломанных костей,как тут выразились,у будущей мегаквадистки. Пусть, такие как ОЧ, используют свою попрыгушечность по полной программе, кто же мешает, но Соню и Алену хочется видеть еще долго и что бы их сильные стороны тренером не были задвинуты  ради мифических квадов, тем более в свете новых правил. И Женя здесь совсем ни причем, успокойтесь

Отредактировано Triniti (22.06.2018 20:01:40)

+9

282

#p409026,Avi написал(а):

А по Соне, видно, что у нее очень большие технические возможности. И квады с 3а, скорее вопрос времени.

По-моему емнип в одном из интервью около ЛП Дети Соня говорила, что уже пыталась делать 4S на удочке.

0

283

#p409029,Triniti написал(а):

Я желаю такой компонентной девочке, как Соня развития и успехов, а не поломанных костей,как тут выразились,у будущей мегаквадистки. Пусть, такие как ОЧ, используют свою попрыгушечность по полной программе, кто же мешает, но Соню и Алену хочется видеть еще долго и что бы их сильные стороны тренером не были задвинуты  ради мифических квадов, тем более в свете новых правил

да... как будто кости не ломают и на улице. или на 2ых... головы не проламывают во вращение.....
именно о здоровье. верю.
но вот ... за здоровьем в спорт не идут. туда идут за реализацией себя и победами. Ради "любви" к искусству никто не истезает себя ежедневными тренировками.

да и новые правила, которые уровняли всех сильных с более слабыми. Убрав возможность преимущества за счет второй половины, чем пользовалась Женя начиная со своего первого взрослого сезона в кп и частично в пп, а потом начали подтягиваться и остальные. а Алина уже максимально использовала и в пп. К этому могло идти развитие. и остальные могли пытаться переставлять больше и больше прыжков во вторую половину, что бы быть конкурентоспособными.
Но теперь после новых ограничений.  и почти полном уравнение всех.  Это как раз и спровоцируют более повальное обучение ультра-си ВСЕМИ, у кого есть предрасположенность и запас. Потому что при всем риске и наказание за неудачное исполнение. при удачном. это будет небо и земля по базе. И это будет очень сильно выделять тех, кто их сможет делать, среди огромной массы тех, кто делает 7 тройных в стандартной расстановке 4-3.

+2

284

#p409038,taparf написал(а):

По-моему емнип в одном из интервью около ЛП Дети Соня говорила, что уже пыталась делать 4S на удочке.

а Берестовская даже видео выкладывала с попытками 4т.

+1

285

#p409048,Avi написал(а):
#p409029,Triniti написал(а):

Я желаю такой компонентной девочке, как Соня развития и успехов, а не поломанных костей,как тут выразились,у будущей мегаквадистки. Пусть, такие как ОЧ, используют свою попрыгушечность по полной программе, кто же мешает, но Соню и Алену хочется видеть еще долго и что бы их сильные стороны тренером не были задвинуты  ради мифических квадов, тем более в свете новых правил

да... как будто кости не ломают и на улице. или на 2ых... головы не проламывают во вращение.....
именно о здоровье. верю.
но вот ... за здоровьем в спорт не идут. туда идут за реализацией себя и победами. Ради "любви" к искусству никто не истезает себя ежедневными тренировками.

да и новые правила, которые уровняли всех сильных с более слабыми. Убрав возможность преимущества за счет второй половины, чем пользовалась Женя начиная со своего первого взрослого сезона в кп и частично в пп, а потом начали подтягиваться и остальные. а Алина уже максимально использовала и в пп. К этому могло идти развитие. и остальные могли пытаться переставлять больше и больше прыжков во вторую половину, что бы быть конкурентоспособными.
Но теперь после новых ограничений.  и почти полном уравнение всех.  Это как раз и спровоцируют более повальное обучение ультра-си ВСЕМИ, у кого есть предрасположенность и запас. Потому что при всем риске и наказание за неудачное исполнение. при удачном. это будет небо и земля по базе. И это будет очень сильно выделять тех, кто их сможет делать, среди огромной массы тех, кто делает 7 тройных в стандартной расстановке 4-3.

Ну вот и посмотрим всех, кто захочет усложниться квадами в этом сезоне и сделаем выводы :)

0

286

#p408805,ElenaTs написал(а):

С этого места поподробнее, пожалуйста. Как именно локомотив "Евгения" тащила всю группу?

Это просто. Делай как Женя, делай лучше, чем Женя.

+2

287

#p409061,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408805,ElenaTs написал(а):

С этого места поподробнее, пожалуйста. Как именно локомотив "Евгения" тащила всю группу?

Это просто. Делай как Женя, делай лучше, чем Женя.

Ну так не все же, как Женя, хотят быть образцом для подражания и подавать пример молодому поколению, какое-то странноватое желание всеобщего поклонения.

+6

288

#p409061,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408805,ElenaTs написал(а):

С этого места поподробнее, пожалуйста. Как именно локомотив "Евгения" тащила всю группу?

Это просто. Делай как Женя, делай лучше, чем Женя.

А разве сейчас им что-то мешает делать так же ?

Отредактировано Fortuna (22.06.2018 20:50:00)

+1

289

#p406500,Ферзь написал(а):

меня всегда удивляло подобное отношение
ведь мы же ФК смотрим, а не шоу "за стеклом" или "большой брат" или что там было
я болею за спортсменов, которые зацепили меня своим катанием, а какие они там люди, мне вообще фиолетово,
тем более, что мы видим только образ, по крайней мере я лично ни с кем из фигуристов не знакома)

боления за или против тренера мне тоже не понять. я равнодушна к катанию Жени, Алины, Саши Трусовой, Ани Щербаковой,
но болею за Полину, Алену и Настю Тараканову, у кого бы они ни катались. потому что их катание меня цепляет. а с личностью Этери это никак не связано,

Мы все сидим на специализированном форуме по фк, многие не на одном даже. Большинство здесь подписаны на инстаграм спортсменов и тренеров, часть участников даже являются блогерами на Спортсе. При всем (допустим) желании ничего не знать о личности фигуриста и оценивать его только по катанию, это невозможно в принципе - куда девать из головы все его интервью, трансляции в Перескопах, рассказы его коллег по тренировкам, прочий инсайд (фильтруя по-возможности)? А ведь с некоторыми спортсменами и личные контакты были у многих.
Я думаю, что и вы, как бы не убеждали в обратном, не лишены субъективных точек зрения на того или иного спортсмена/тренера именно из-за отношения к нему как к личности.

Чтобы отталкивающая(допустим) личность покорила своим катанием, это катание должно действительно сильное впечатление производить. Лично на меня не производит сильного впечатления ни катание Жени, ни катание Алины. Поэтому естественно я из них буду выбирать ту, что симпатичнее именно с человеческой точки зрения.

#p406580,taparf написал(а):

Оба подхода имеют право на существование: кто-то любит просто смотреть кино, кто-то в курсе всех деталей развода Питта и Джоли :))

Опять упрощение. Повторюсь, на этом сайте нет людей, которые "просто любят смотреть кино". Просто по определению нет, тк все, кто здесь присутствует, волей-неволей уже поначитались и статей, и интервью, и блогов, и постов, понасмотрелись много чего кроме выступлений, ну нет тут девственно-чистого зрителя фк, у всех так или иначе присутствует личное отношение к спортсменку/тренеру как к человеку, может не к каждому, но к наиболее известным и обсуждаемым точно. Причем вовсе не обязательно из желания знать какие-то подробности закулисы и лезть в штаны и постели к людям, а потому что информационный фон вокруг фк таков и ты в этом варишься в любом случае. Можно этого не признавать, конечно.

ПС: насчет постелей и желтенького тоже иногда быаает интересно)) Никогда не интересовалась особо личной жизнью фигуристов, хоть у них как правило она связана с другими фигуристами или тренерами,  и все эти Санта-барбары зачастую определяют и спортивную судьбу спортсмена.
Но вот сегодня случайно включила на канал Россия1, там была передача про Семенович, на тот момент рассказывали про ее спортивный период.
Потом естественно перешли к личным отношениям. И тут выясняется, что ее первым мужем стал человек, которого я знала в детстве. Иногда я его вспоминала и думала "интересно, кем он стал?". И вот вижу его в весьма желтой передаче вместе с Семенович, оказывается стал он продьюсером, познакомился с ней случайно, и именно он перетащил ее из спорта (после ее травмы) лет 17 назад  в шоубиз создав для нее первую поп-группу, еще до Блестящих.  Как думаете, если бы я была "любителем деталей развода Пита и Джоли" - могла бы я не знать, что мой давний знакомый стал первым гражданским мужем широко обсуждаемой Семенович и что именно он сделал из нее поп-диву?

Отредактировано Lera (22.06.2018 21:21:21)

+10

290

#p409049,Avi написал(а):
#p409038,taparf написал(а):

По-моему емнип в одном из интервью около ЛП Дети Соня говорила, что уже пыталась делать 4S на удочке.

а Берестовская даже видео выкладывала с попытками 4т.

И это в 10 лет! Кто бы мог такое представить несколько лет назад...

0

291

#p409090,Mango написал(а):
#p409061,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408805,ElenaTs написал(а):

С этого места поподробнее, пожалуйста. Как именно локомотив "Евгения" тащила всю группу?

Это просто. Делай как Женя, делай лучше, чем Женя.

Ну так не все же, как Женя, хотят быть образцом для подражания и подавать пример молодому поколению, какое-то странноватое желание всеобщего поклонения.

Следуя подобной логике, все настоящие пионеры в СССР (а пионер является образцом для подражания и примером для октябрят, таков пионерский устав) видимо просто жаждали всеобщего поклонения. Эх, Надежда Константиновна, куда же ты смотрела?

Еще раз поясню. Желание быть образцом и примером НЕ равно желанию всеобщего поклонения

Отредактировано Крыса (22.06.2018 21:20:41)

+3

292

#p409150,taparf написал(а):
#p409049,Avi написал(а):
#p409038,taparf написал(а):

По-моему емнип в одном из интервью около ЛП Дети Соня говорила, что уже пыталась делать 4S на удочке.

а Берестовская даже видео выкладывала с попытками 4т.

И это в 10 лет! Кто бы мог такое представить несколько лет назад...

Несколько лет назад в 10 лет у Орсера Гоголев делал попытки четверных. Поэтому представить уже было можно. Тем боле на удочке можно хоть пятерные пробовать, если тренер повыше удочку подтянет, а он десятилетних невесомочек подтянет без проблем.

0

293

#p409091,Fortuna написал(а):
#p409061,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408805,ElenaTs написал(а):

С этого места поподробнее, пожалуйста. Как именно локомотив "Евгения" тащила всю группу?

Это просто. Делай как Женя, делай лучше, чем Женя.

А разве сейчас им что-то мешает делать так же ?

А разве многие уже не делают лучше?

+4

294

#p409223,MLidia0912 написал(а):
#p409091,Fortuna написал(а):
#p409061,Dmitryfromsiberia написал(а):

Это просто. Делай как Женя, делай лучше, чем Женя.

А разве сейчас им что-то мешает делать так же ?

А разве многие уже не делают лучше?

Так то все только благодаря примеру Жени. Но продолжать делать лучше неё она им ведь своим отъездом не может запретить. Так что, думаю, мы ещё узнаем много нового о девочках Этери.

0

295

#p409153,Крыса написал(а):

Следуя подобной логике, все настоящие пионеры в СССР (а пионер является образцом для подражания и примером для октябрят, таков пионерский устав) видимо просто жаждали всеобщего поклонения. Эх, Надежда Константиновна, куда же ты смотрела?

Лихо вы Женю в пионеры записали :D О какой молодежи идет речь? Детсадовцах?))))

#p409153,Крыса написал(а):

Еще раз поясню. Желание быть образцом и примером НЕ равно желанию всеобщего поклонения

Не вижу пояснений. А, вообще, скромненько так "Хочу стать образцом для подражания" ну ну.

+1

296

#p409061,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408805,ElenaTs написал(а):

С этого места поподробнее, пожалуйста. Как именно локомотив "Евгения" тащила всю группу?

Это просто. Делай как Женя, делай лучше, чем Женя.

Слишком громкие слова для всего лишь равнения на результаты Жени. Локомотив в этой группе Этери, так что можно не переживать.

Да и другие примеры для подражания растут и даже не один.

+8

297

#p409150,taparf написал(а):
#p409049,Avi написал(а):
#p409038,taparf написал(а):

По-моему емнип в одном из интервью около ЛП Дети Соня говорила, что уже пыталась делать 4S на удочке.

а Берестовская даже видео выкладывала с попытками 4т.

И это в 10 лет! Кто бы мог такое представить несколько лет назад...

#p409173,Lera написал(а):

Несколько лет назад в 10 лет у Орсера Гоголев делал попытки четверных. Поэтому представить уже было можно. Тем боле на удочке можно хоть пятерные пробовать, если тренер повыше удочку подтянет, а он десятилетних невесомочек подтянет без проблем.

Думаю, что результаты ЮЧМ-2018 уже произвели определённый поворот во взглядах тренеров и фигуристок на четверные.
Мне кажется, что у Тутберидзе все девчонки младше Саши Трусовой однозначно будут пытаться их делать. Не сомневаюсь, что и другие тренеры будут подтягиваться. Более того, не исключаю, что те, кто не сможет так прыгать, независимо от компонентных данных будут на обочине уже в юношеском ФК, а значит не доберутся и до взрослого. Вопрос буквально нескольких лет.
Можно, конечно, мечтать на тему "что могут делать девочками, то не смогут девушками", но если даже одна-две условных Саши сохранят по паре стабильных четверных, конкуренции среди взрослых у них не будет. Разве что с подачи голландцев четверные запретят вообще.

С этой точки зрения показателен пример Алёны Косторной.
При всей её безусловной красоте катания технически на конец сезона она в базе ПП имела 63,29 (по взрослым). У Загитовой 66,01. У Медведевой 62,76. И абсолютно не факт, что Алёна сможет усилиться.
Поэтому между собой в перспективе Алёна, Алина и Женя могут бороться. Но если представить себе, что Саша Трусова выйдет во взрослые даже с юношеской базой 79,12... Как ни режь компоненты, а в итоге только правила менять придется.  :)

+1

298

#p409246,Mango написал(а):
#p409153,Крыса написал(а):

Следуя подобной логике, все настоящие пионеры в СССР (а пионер является образцом для подражания и примером для октябрят, таков пионерский устав) видимо просто жаждали всеобщего поклонения. Эх, Надежда Константиновна, куда же ты смотрела?

Лихо вы Женю в пионеры записали :D О какой молодежи идет речь? Детсадовцах?))))

#p409153,Крыса написал(а):

Еще раз поясню. Желание быть образцом и примером НЕ равно желанию всеобщего поклонения

Не вижу пояснений. А, вообще, скромненько так "Хочу стать образцом для подражания" ну ну.

1. Я не записывала Медведеву в пионеры. Это был отвлеченный пример.

2. А Медведева подобное говорила?

0

299

#p409273,Giuseppe написал(а):

При всей её безусловной красоте катания технически на конец сезона она в базе ПП имела 63,29 (по взрослым). У Загитовой 66,01. У Медведевой 62,76. И абсолютно не факт, что Алёна сможет усилиться.
Поэтому между собой в перспективе Алёна, Алина и Женя могут бороться. Но если представить себе, что Саша Трусова выйдет во взрослые даже с юношеской базой 79,12... Как ни режь компоненты, а в итоге только правила менять придется.  :)

У Алены триксель в ПП со следующего сезона.

Отредактировано ElenaTs (22.06.2018 22:16:25)

+2

300

#p409280,ElenaTs написал(а):
#p409273,Giuseppe написал(а):

При всей её безусловной красоте катания технически на конец сезона она в базе ПП имела 63,29 (по взрослым). У Загитовой 66,01. У Медведевой 62,76. И абсолютно не факт, что Алёна сможет усилиться.
Поэтому между собой в перспективе Алёна, Алина и Женя могут бороться. Но если представить себе, что Саша Трусова выйдет во взрослые даже с юношеской базой 79,12... Как ни режь компоненты, а в итоге только правила менять придется.  :)

У Алены триксель в ПП со следующего сезона.

и по-моему, тройной лутц-ритбергер

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6