FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6


Этери Тутберидзе, часть 6

Сообщений 391 страница 420 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974
Клуб: Самбо-70

http://sh.uploads.ru/t/lHu7V.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (17.06.2018 20:05:26)

+4

391

#p461535,ОльгаЛюбимая написал(а):

Оставьте Этери в покое!!! Её методы это ее, главное результат которые нравится ее ученикам!!!!

Раз все нравится, то почему ученики-то разбегаются?

+7

392

#p461542,aleksey71 написал(а):
#p461535,ОльгаЛюбимая написал(а):

Оставьте Этери в покое!!! Её методы это ее, главное результат которые нравится ее ученикам!!!!

Раз все нравится, то почему ученики-то разбегаются?

Наверно, не готовы работать столько, сколько просят? Хотят сразу медаль, делая селфи для инстаграма и ведя эфиры с кровати?

+10

393

#p461534,aleksey71 написал(а):
#p461527,Grania написал(а):
#p461525,aleksey71 написал(а):

По-разному можно назвать.

Перечислите свои варианты. Интересно другое мнение.

Лояльность, гибкость, благодарность, мудрость.

Все зависит от стиля руководства. Это скорее характеристики руководителя с демократическим стилем. А если ваш руководитель не такой, то странно его будет так характеризовать. И мне кажется лояльность не очень подходит к профессии тренера.

0

394

#p461546,Sirrin написал(а):
#p461542,aleksey71 написал(а):
#p461535,ОльгаЛюбимая написал(а):

Оставьте Этери в покое!!! Её методы это ее, главное результат которые нравится ее ученикам!!!!

Раз все нравится, то почему ученики-то разбегаются?

Наверно, не готовы работать столько, сколько просят? Хотят сразу медаль, делая селфи для инстаграма и ведя эфиры с кровати?

Значит не всем нравится.

0

395

#p461548,Grania написал(а):
#p461534,aleksey71 написал(а):
#p461527,Grania написал(а):

Перечислите свои варианты. Интересно другое мнение.

Лояльность, гибкость, благодарность, мудрость.

Все зависит от стиля руководства. Это скорее характеристики руководителя с демократическим стилем. А если ваш руководитель не такой, то странно его будет так характеризовать. И мне кажется лояльность не очень подходит к профессии тренера.

Я имел в виду подчиненных.

0

396

#p461550,aleksey71 написал(а):
#p461548,Grania написал(а):
#p461534,aleksey71 написал(а):

Лояльность, гибкость, благодарность, мудрость.

Все зависит от стиля руководства. Это скорее характеристики руководителя с демократическим стилем. А если ваш руководитель не такой, то странно его будет так характеризовать. И мне кажется лояльность не очень подходит к профессии тренера.

Я имел в виду подчиненных.

Ну так мы же говорим о характеристиках которые подчененные дают руководителю. Вас же слово справедливый напрягло. Или я неправильно поняла?

0

397

#p461542,aleksey71 написал(а):

Раз все нравится, то почему ученики-то разбегаются?

Так разбегаются недовольные результатом ))
Как и к самой Этери идут недовольные результатами у других тренеров, желающие их улучшить
Круговорот ищущих свое место под солнцем )
А нынешние чемпионки по юниорам и по взрослым при ней

+10

398

#p461559,Grania написал(а):
#p461550,aleksey71 написал(а):
#p461548,Grania написал(а):

Все зависит от стиля руководства. Это скорее характеристики руководителя с демократическим стилем. А если ваш руководитель не такой, то странно его будет так характеризовать. И мне кажется лояльность не очень подходит к профессии тренера.

Я имел в виду подчиненных.

Ну так мы же говорим о характеристиках которые подчененные дают руководителю. Вас же слово справедливый напрягло. Или я неправильно поняла?

Значит мы друг друга не так поняли. :D
Тутберидзе - великий отличный тренер. Как жаль, что это не означает, что она прекрасный человек. Тутберидзе поучиться бы у Москвиной такту и терпению.  Ни разу не слышал от нее  оскорблений в адрес бывших учеников.

Отредактировано aleksey71 (01.08.2018 21:35:09)

0

399

#p461568,Tatti написал(а):
#p461566,aleksey71 написал(а):

Тутберидзе поучиться бы у Москвиной такту и терпению.  Ни разу не слышал от нее  оскорблений в адрес бывших учеников.

А я и от Тутберидзе оскорблений не слышала.

Конечно, только слова любви и поддержки бывшие ученики услышали из ее уст. Свежо предание...

+6

400

#p461566,aleksey71 написал(а):

Тутберидзе - великий тренер.

Тутберидзе отличный тренер, у нее много заслуг, но великие тренеры - это другой масштаб, великие -  из наших тренеров это Мишин, Москвина, Тарасова и Чайковская

+4

401

#p461572,алла николаевна написал(а):
#p461566,aleksey71 написал(а):

Тутберидзе - великий тренер.

Тутберидзе отличный тренер, у нее много заслуг, но великие тренеры - это другой масштаб, великие -  из наших тренеров это Мишин, Москвина, Тарасова и Чайковская

Согласен. Внесу правку. Рановато ее в великие записывать.

+4

402

#p461566,aleksey71 написал(а):

Тутберидзе поучиться бы у Москвиной такту и терпению.

Другое поколение. Мир другой. Я вспоминаю какие наши учителя были: интеллигентнейшие люди, тончайшие. И смотрю какие учителя нынче в школах. Нет, они по-своему неплохи, но нет той глубины, той образованности, той культуры... К примеру, мы не могли представить своих учителей в халате или в трико. Я думала, господи, неужто Мария Ивановна или Иван Петрович дома в халате ходят? И у меня тут же случался разрыв шаблона ))) На месте ))) А сейчас учителя в контакте выкладывают фотки в бикини, и все норм.

+4

403

#p461566,aleksey71 написал(а):

Тутберидзе - великий тренер. Как жаль, что это не означает, что она прекрасный человек.

Я не знаю какой человек Этери Тутбиридзе. Не знакома поэтому не могу давать оценок. Но не прекрасный человек тоже может быть справедливым. Одно не исключает другое. К справедливости вы зря прицепились)

+9

404

#p461500,Каролина написал(а):
#p461486,SALMON написал(а):

Раньше меня интриговали инсайды ЕСВ, но после её гнусных сплетен о беременности Липницкой... Это просто край, ни одному её слову больше не поверю.

К чему в принципе ЕСВ вспомнили? Она, кажется, ничего нового по поводу Тутберидзе не сообщала в последнее время.
Да и о Липницкой такое не писала.

Думаю некоторые юзеры не в курсе , что ЕСВ давно не работает в спорт-экспрессе (чью статью привели выше), и решили, что ЕСВ "не упустила случая, чтобы пнуть"  :D

+1

405

#p461576,Solweig-Alina написал(а):
#p461566,aleksey71 написал(а):

Тутберидзе поучиться бы у Москвиной такту и терпению.

Другое поколение. Мир другой. Я вспоминаю какие наши учителя были: интеллигентнейшие люди, тончайшие. И смотрю какие учителя нынче в школах. Нет, они по-своему неплохи, но нет той глубины, той образованности, той культуры... К примеру, мы не могли представить своих учителей в халате или в трико. Я думала, господи, неужто Мария Ивановна или Иван Петрович дома в халате ходят? И у меня тут же случался разрыв шаблона ))) На месте ))) А сейчас учителя в контакте выкладывают фотки в бикини, и все норм.

Вот сейчас поколения, воспитанные советскими учителями и тренерами, очень офигели. Не, встречались, наверное, тончайшие люди... но ан масс они бы дали прикурить демонической Этери.

+9

406

Интересно, а те, кто тут учит Этери руководить, сами чего-нибудь в жизни добились? Кому-то явно не дают покоя ее успехи. Вот и статейки из той же оперы.

Ну, ок. Додавят, выдавят. Укатит Этери в Америку. Будет растить нашим конкурентов. От этого что Буянова начнет талантов клепать или еще кто? Не верю! Просто будем выжженное поле как всегда и везде у нас.

Пока я вижу, что только Этери смогла создать команду и условия, которые помогают звездочкам становится звездами.  А в ЦСКА могли бы уже угомониться. Пусть хоть Ковтуна до ума доведут.

Что касается тех, кто бежит. Так и пусть бегут. Значит, эта команда им не подходит.  Не устраивают тренер и методы - есть другие варианты.

И что там про суды и личности? Не ведите деток в спорт. И никто их личность не потревожит. А если привели, будьте готовы ко всему. Спорт не для ромашек. И не будет никто там с ними сюси-пусить. "Лояльность, гибкость, благодарность, мудрость," - это к педагогам, и то не всегда. Нынешние школьники на голову вам сядут при таких подходах моментально. О, это для церкви. Придете на исповедь, и все это получите. Не представляю ни одного тренера с такими прекрасными характеристиками. Кстати, а кто по вашему,  aleksey71, обладает всем перечисленным плюс не ругает спортсменов и т.п.? Если уж сама ТАТ такой подзатыльник Ковтуну залепила, то остальные, думаете, со своими спортсменами только на "вы" и "извините- пардоньте"?)))))))))

Отредактировано ProstoOlga (01.08.2018 21:49:50)

+13

407

#p461577,Grania написал(а):

Но не прекрасный человек тоже может быть справедливым.

Может быть. Но не в данном случае.
Справедливость предполагает объективность  (потребность быть объективным) и одинаковое равнозначное отношение к себе и другим. Этери такой потребностью явно не отличается.
Но  тут скорее всего идёт речь о том, что Этери в рамках тренировочного критикует спортсменов по делу.

+1

408

#p461576,Solweig-Alina написал(а):

А сейчас учителя в контакте выкладывают фотки в бикини, и все норм.

Так раньше соц.сетей не было, некуда было фото выкладывать.
А учителя не люди что ли? Не имеют права поехать на море? Всем остальным можно фото в купальниках выкладывать, а учителям нет?

+12

409

#p461589,Каролина написал(а):

Всем остальным можно фото в купальниках выкладывать, а учителям нет?

Учителям тоже можно, но я думаю, можно все-таки ограничивать видимость таких фото. Например, только для друзей или для близких друзей. Учителя - тоже люди, но особенные. Иначе не было бы тут столько требований к Этери, и такта бы мол ей, и воспитанности поболе. А ведь можно сказать, а что Этери не человек что ли... Имеет право матом послать. Вы же имеете, если вас довели? А получается, не совсем-то и имеет. Профессиональная этика. Извините за эту мини-лекцию...

+2

410

#p461568,Tatti написал(а):
#p461566,aleksey71 написал(а):

Тутберидзе поучиться бы у Москвиной такту и терпению.  Ни разу не слышал от нее  оскорблений в адрес бывших учеников.

А я и от Тутберидзе оскорблений не слышала.

Ну если это не оскорбления и издевка, то что это? https://rsport.ria.ru/interview/2017050 … 15384.html

+1

411

#p461592,Solweig-Alina написал(а):

Учителям тоже можно, но я думаю, можно все-таки ограничивать видимость таких фото. Например, только для друзей или для близких друзей. Учителя - тоже люди, но особенные. Иначе не было бы тут столько требований к Этери, и такта бы мол ей, и воспитанности поболе. А ведь можно сказать, а что Этери не человек что ли... Имеет право матом послать. Вы же имеете, если вас довели? А получается, не совсем-то и имеет. Профессиональная этика. Извините за эту мини-лекцию...

Не нравится - не смотрите) Никто не заставляет просматривать страницы учителей в соц.сетях.
А Этери, извините, претензии не за фото в купальнике и не за её внетренеровочную деятельность.
Вот матом учитель своих учеников, как раз, и не имеет права посылать, а что выкладывать на странице у себя, его личное дело.

+4

412

#p461585,ProstoOlga написал(а):

Ну, ок. Додавят, выдавят. Укатит Этери в Америку. Будет растить нашим конкурентов.

Не будет, некоторые её.... методы там невозможно применить (без, скажем так, очень серьёзных последствий). Да и была она там (до того как укатила в Россию), результат тренерский какой там был? (и да, за госсчет никто в Америках для неё ничего делать не будет, там система другая).

+5

413

#p461592,Solweig-Alina написал(а):
#p461589,Каролина написал(а):

Всем остальным можно фото в купальниках выкладывать, а учителям нет?

Учителям тоже можно, но я думаю, можно все-таки ограничивать видимость таких фото. Например, только для друзей или для близких друзей. Учителя - тоже люди, но особенные. Иначе не было бы тут столько требований к Этери, и такта бы мол ей, и воспитанности поболе. А ведь можно сказать, а что Этери не человек что ли... Имеет право матом послать. Вы же имеете, если вас довели? А получается, не совсем-то и имеет. Профессиональная этика. Извините за эту мини-лекцию...

Ничего. Мы сами такие лекции писали. И про этику все знаем. Вы это еще тренерам мужчинам расскажите, а то они про этику регулярно забывают. )) Но я считаю, что не имею никакого морального права учить Этери, как ей тренировать и руководить. Ибо ничего подобного в своей жизни и карьере не добилась. Для все остальных есть выход. Не нравится - ноги в руки и к любому другому тренеру. А если бы мне попался такой умный родитель, который бы учил меня этики, то распрощалась бы и с ним, и с его ребенком.

+6

414

#p461592,Solweig-Alina написал(а):
#p461589,Каролина написал(а):

Всем остальным можно фото в купальниках выкладывать, а учителям нет?

Учителям тоже можно, но я думаю, можно все-таки ограничивать видимость таких фото. Например, только для друзей или для близких друзей. Учителя - тоже люди, но особенные. Иначе не было бы тут столько требований к Этери, и такта бы мол ей, и воспитанности поболе. А ведь можно сказать, а что Этери не человек что ли... Имеет право матом послать. Вы же имеете, если вас довели? А получается, не совсем-то и имеет. Профессиональная этика. Извините за эту мини-лекцию...

Кстати у нас и президент с голым торсом на федеральных каналах появляется и министр иностранных дел матом ругается) Раньше пиетет к учителю был. Хотя некоторые учителя этого и не заслуживали. Сейчас все демократично. Мир меняется.

+4

415

#p461204,aleksey71 написал(а):
#p461202,coolcool написал(а):

«Сбежала с базы»: почему ученицы покидают Тутберидзе
Этери Тутберидзе потеряла за последние три месяца четырех учениц, включая двукратного призера Олимпийских игр Евгению Медведеву, с которой работала 11 лет. «Газета.Ru» объясняет, почему фигуристки в массовом порядке покидают сильнейшего тренера России.

https://sportmail.ru/news/figure-skatin … frommail=1

Наконец-то заговор молчания прорван.

Цитата из статьи:

Даже Медведева, которую Тутберидзе называла дочерью, не смогла рассчитывать на привилегированное положение: тренер все равно поставила 15-летней тогда Алине Загитовой более сложную и дорогостоящую в плане баллов программу, с которой спортсменка выиграла Олимпиаду.

А ничего, что программы Загитовой в части прыжкового контента может выкатать только сама Загитова? (ну еще Трусова, не проходящая по возрасту на взрослые соревнования, а больше никто в мире)
В группе Этери всем ставят настолько сложные и дорогие программы, насколько они могут их выкатать. Кто не мог в прошлом сезоне прыгать все во второй половине - переносили часть в первую и т.д. Впрочем, и другие тренеры так же поступают - программа на максимальную базу, какую спортсмен может выкатать.

По поводу этого пассажа у меня цензурных слов нет.
Но он ясно показывает, чего стоит эта статья.

#p461222,albina написал(а):

Журналист спортивного раздела Газеты Ру явно пасётся на ФСО.
Любая статья: скандальный, провоцирующий заголовок с выжимкой из здешних мнений и слухов.

Не ожидала, что это такой желтушный ресурс.

Выражение "газета.вру" об этом издании мне встречалось неоднократно.

Отредактировано Alex1 (01.08.2018 22:11:18)

+10

416

#p461595,omms написал(а):

Не будет, некоторые её.... методы там невозможно применить (без, скажем так, очень серьёзных последствий). Да и была она там (до того как укатила в Россию), результат тренерский какой там был? (и да, за госсчет никто в Америках для неё ничего делать не будет, там система другая).

В Китай уедет. Там так жестко растят из детей чемпионов и рекордсменов, нашим  и не снилось. И деньги есть.

+2

417

#p461560,Tatti написал(а):

А нынешние чемпионки по юниорам и по взрослым при ней

К сожалению нынешняя чемпионка по взрослым сейчас не у Этери, а в Канаде (и это не Женя :D ).

0

418

#p461602,Марина Г написал(а):
#p461595,omms написал(а):

Не будет, некоторые её.... методы там невозможно применить (без, скажем так, очень серьёзных последствий). Да и была она там (до того как укатила в Россию), результат тренерский какой там был? (и да, за госсчет никто в Америках для неё ничего делать не будет, там система другая).

В Китай уедет. Там так жестко растят из детей чемпионов и рекордсменов, нашим  и не снилось. И деньги есть.

Точно.  Лучше в Китай.)

0

419

#p461602,Марина Г написал(а):
#p461595,omms написал(а):

Не будет, некоторые её.... методы там невозможно применить (без, скажем так, очень серьёзных последствий). Да и была она там (до того как укатила в Россию), результат тренерский какой там был? (и да, за госсчет никто в Америках для неё ничего делать не будет, там система другая).

В Китай уедет. Там так жестко растят из детей чемпионов и рекордсменов, нашим  и не снилось. И деньги есть.

Только этапа Гран-при нет  :D (и контры с ИСУ)

+2

420

#p461606,ProstoOlga написал(а):
#p461602,Марина Г написал(а):
#p461595,omms написал(а):

Не будет, некоторые её.... методы там невозможно применить (без, скажем так, очень серьёзных последствий). Да и была она там (до того как укатила в Россию), результат тренерский какой там был? (и да, за госсчет никто в Америках для неё ничего делать не будет, там система другая).

В Китай уедет. Там так жестко растят из детей чемпионов и рекордсменов, нашим  и не снилось. И деньги есть.

Точно.  Лучше в Китай.)

Еще в Гондурас можно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6