FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6


Этери Тутберидзе, часть 6

Сообщений 421 страница 450 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974
Клуб: Самбо-70

http://sh.uploads.ru/t/lHu7V.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (17.06.2018 20:05:26)

+4

421

#p461604,Dmitryfromsiberia написал(а):

К сожалению нынешняя чемпионка по взрослым сейчас не у Этери, а в Канаде (и это не Женя :D ).

А ОИ не в счёт?

+5

422

#p461601,Alex1 написал(а):
#p461204,aleksey71 написал(а):
#p461202,coolcool написал(а):

«Сбежала с базы»: почему ученицы покидают Тутберидзе
Этери Тутберидзе потеряла за последние три месяца четырех учениц, включая двукратного призера Олимпийских игр Евгению Медведеву, с которой работала 11 лет. «Газета.Ru» объясняет, почему фигуристки в массовом порядке покидают сильнейшего тренера России.

https://sportmail.ru/news/figure-skatin … frommail=1

Наконец-то заговор молчания прорван.

Цитата из статьи:

Даже Медведева, которую Тутберидзе называла дочерью, не смогла рассчитывать на привилегированное положение: тренер все равно поставила 15-летней тогда Алине Загитовой более сложную и дорогостоящую в плане баллов программу, с которой спортсменка выиграла Олимпиаду.

А ничего, что программы Загитовой в части прыжкового контента может выкатать только сама Загитова? (ну еще Трусова, не проходящая по возрасту на взрослые соревнования, а больше никто в мире)
В группе Этери всем ставят настолько сложные и дорогие программы, насколько они могут их выкатать. Кто не мог в прошлом сезоне прыгать все во второй половине - переносили часть в первую и т.д. Впрочем, и другие тренеры так же поступают - программа на максимальную базу, какую спортсмен может выкатать.

По поводу этого пассажа у меня цензурных слов нет.
Но он ясно показывает, чего стоит эта статья.

Так это уже у кого-то было. Я раньше это читала. Ясно, что человек далекий от фк писал. Но ему это явно кто-то подсказал...))

+5

423

#p461608,aleksey71 написал(а):
#p461606,ProstoOlga написал(а):
#p461602,Марина Г написал(а):

В Китай уедет. Там так жестко растят из детей чемпионов и рекордсменов, нашим  и не снилось. И деньги есть.

Точно.  Лучше в Китай.)

Еще в Гондурас можно.

Можно. Но не нужно. Китай сравниваете с Гондурасом? Китайская экономика занимает второе место в мире по объёму годового ВВП!!! Гондурас... Если уж на то пошло, то это мы с вами в Гондурасе живем.))) И ехать не стоит. УЖе приехали.

Отредактировано ProstoOlga (01.08.2018 22:16:30)

+3

424

#p461607,omms написал(а):

Только этапа Гран-при нет  :D (и контры с ИСУ)

Ну и что? Есть дети, есть родители, нацеленные на результат. Еще добавится мотивация уделать российскую федру на основных соревнованиях.
Тренеры - штучный товар, а она - топовый тренер. Без работы не останется.

+2

425

#p461601,Alex1 написал(а):
#p461204,aleksey71 написал(а):
#p461202,coolcool написал(а):

«Сбежала с базы»: почему ученицы покидают Тутберидзе
Этери Тутберидзе потеряла за последние три месяца четырех учениц, включая двукратного призера Олимпийских игр Евгению Медведеву, с которой работала 11 лет. «Газета.Ru» объясняет, почему фигуристки в массовом порядке покидают сильнейшего тренера России.

https://sportmail.ru/news/figure-skatin … frommail=1

Наконец-то заговор молчания прорван.

Цитата из статьи:

Даже Медведева, которую Тутберидзе называла дочерью, не смогла рассчитывать на привилегированное положение: тренер все равно поставила 15-летней тогда Алине Загитовой более сложную и дорогостоящую в плане баллов программу, с которой спортсменка выиграла Олимпиаду.

А ничего, что программы Загитовой в части прыжкового контента может выкатать только сама Загитова? (ну еще Трусова, не проходящая по возрасту на взрослые соревнования, а больше никто в мире)
В группе Этери всем ставят настолько сложные и дорогие программы, насколько они могут их выкатать. Кто не мог в прошлом сезоне прыгать все во второй половине - переносили часть в первую и т.д. Впрочем, и другие тренеры так же поступают - программа на максимальную базу, какую спортсмен может выкатать.

По поводу этого пассажа у меня цензурных слов нет.
Но он ясно показывает, чего стоит эта статья.

#p461222,albina написал(а):

Журналист спортивного раздела Газеты Ру явно пасётся на ФСО.
Любая статья: скандальный, провоцирующий заголовок с выжимкой из здешних мнений и слухов.

Не ожидала, что это такой желтушный ресурс.

Выражение "газета.вру" об этом издании мне встречалось неоднократно.

Да что же это Вас всех на мат тянет?

0

426

#p461616,Марина Г написал(а):
#p461607,omms написал(а):

Только этапа Гран-при нет  :D (и контры с ИСУ)

Ну и что? Есть дети, есть родители, нацеленные на результат. Еще добавится мотивация уделать российскую федру на основных соревнованиях.
Тренеры - штучный товар, а она - топовый тренер. Без работы не останется.

Совет да любовь  :)

+2

427

#p461616,Марина Г написал(а):
#p461607,omms написал(а):

Только этапа Гран-при нет  :D (и контры с ИСУ)

Ну и что? Есть дети, есть родители, нацеленные на результат. Еще добавится мотивация уделать российскую федру на основных соревнованиях.
Тренеры - штучный товар, а она - топовый тренер. Без работы не останется.

А та, ради которой все затевалось, так и не воспитает ни одной звезды. Потому как Буянова, извините, не тренер топов. С Аделиной повезло. А до и после.....

+2

428

Я вообще не понимаю,чего на Этери все накинулись. Как медали дает,так она - молодец,а как ученики начали уходить( а они у всех уходят), так пошли грязью поливать. Уедет человек из страны, не будет медалей,и все сразу начнут писать,как же так, такой тренер и т.д. неужели нельзя оставит человека в покое?Это её методы,  кому не подходят,те уходят. У меня сынишке будет полтора, я уже понимаю,что в профспорт нафиг не отдам,только для общего развития . мне его жалко и своих нервов не хватит. Но ведь не Этери же этих детей в проф спорт приводит,а родители.И они же тащат детишек своих к ней - за медалями. Что- то ни Трусова,ни Косторная, ни Загитова не ушли от неё. Потому что есть отличные результаты. А ушли те, кто не хочет быть на вторых ролях, вот и все. А мы тут начинаем демогогию про методы разводить. А никого насильно к ней переходить не заставляют и не держат. Так давайте дадим человеку спокойно работать,а?

Отредактировано marikona (01.08.2018 22:19:45)

+17

429

#p461623,marikona написал(а):

Я вообще не понимаю,чего на Этери все накинулись. Как медали дает,так она - молодец,а как ученики начали уходить( а они у всех уходят), так пошли грязью поливать. Уедет человек из страны, не будет медалей,и все сразу начнут писать,как же так, такой тренер и т.д. неужели нельзя оставит человека в покое?Это её методы,  кому не подходят,те уходят. У меня сынишке будет полтора, я уже понимаю,что в профспорт нафиг не отдам,только для общего развития . мне его жалко и своих нервов не хватит. Но ведь не Этери же этих детей в проф спорт приводит,а родители.И они же тащат детишек своих к ней - за медалями. Что- то ни Трусова,ни Косторная, ни Загитова не ушли от неё. Потому что есть отличные результаты. А ушли те, кто не хочет быть на вторых ролях, вот и все. А мы тут начинаем демогогию про методы разводить. А никого насильно к ней переходить не заставляют и не держат. Так давайте дадим человеку спокойно работать,а?

А есть инсайд насчет ее отъезда? Что так все забеспокоились?

+1

430

#p461623,marikona написал(а):

Я вообще не понимаю,чего на Этери все накинулись. Как медали дает,так она - молодец,а как ученики начали уходить( а они у всех уходят), так пошли грязью поливать. Уедет человек из страны, не будет медалей,и все сразу начнут писать,как де так, такой тренер и т.д. неужели нельзя оставит человека в покое?Это её методы,  кому не подходят,те уходят. У меня сынишке будет полтора, я уже понимаю,что в профспорт нафиг не отдам,только для общегь развития . мне его жалко и своих нервов не хватит. Но ведь не Этери же этих детей в проф спорт приводит,а родители.И они же тащат детишек своих к ней - за медалями. Что- то ни Трусова,ни Косторная, ни Загитова не ушли от неё. Потому что есть отличные результаты. А ушли те кто не хочет быть на вторых ролях, вот и все. А мы тут начинаем демогогию про методы разводить. А никого на сильно к ней переходить не заставляют и не держат. Так давайте дадим человеку спокойно работать,а?

Так я уже две страницы об этом написала. Но народ хочет, чтоб по его методам Этери тренировала. Они лучше знают, что да как. Опять же этика...

+4

431

#p461625,aleksey71 написал(а):
#p461623,marikona написал(а):

Я вообще не понимаю,чего на Этери все накинулись. Как медали дает,так она - молодец,а как ученики начали уходить( а они у всех уходят), так пошли грязью поливать. Уедет человек из страны, не будет медалей,и все сразу начнут писать,как же так, такой тренер и т.д. неужели нельзя оставит человека в покое?Это её методы,  кому не подходят,те уходят. У меня сынишке будет полтора, я уже понимаю,что в профспорт нафиг не отдам,только для общего развития . мне его жалко и своих нервов не хватит. Но ведь не Этери же этих детей в проф спорт приводит,а родители.И они же тащат детишек своих к ней - за медалями. Что- то ни Трусова,ни Косторная, ни Загитова не ушли от неё. Потому что есть отличные результаты. А ушли те, кто не хочет быть на вторых ролях, вот и все. А мы тут начинаем демогогию про методы разводить. А никого насильно к ней переходить не заставляют и не держат. Так давайте дадим человеку спокойно работать,а?

А есть инсайд насчет ее отъезда? Что так все забеспокоились?

Так это ж вы жаждете отъезда. Нет, не дождетесь. Надеюсь, не дождетесь!

+8

432

Даже не знаю, что прекраснее. Воззвание к форумчанам дать наконец Этери поработать. Или газета ру, которая ради Буяновой пишет нелицеприятные вещи о Тутберидзе, Медведевой и Загитовой.
Мне лично не хватает инопланетян для перчинки.

+8

433

#p461616,Марина Г написал(а):
#p461607,omms написал(а):

Только этапа Гран-при нет  :D (и контры с ИСУ)

Ну и что? Есть дети, есть родители, нацеленные на результат. Еще добавится мотивация уделать российскую федру на основных соревнованиях.
Тренеры - штучный товар, а она - топовый тренер. Без работы не останется.

Ага, посмотрим, кого она там приготовит без *Глейхенгауза* и Дудакова))

+1

434

#p461609,Каролина написал(а):
#p461604,Dmitryfromsiberia написал(а):

К сожалению нынешняя чемпионка по взрослым сейчас не у Этери, а в Канаде (и это не Женя :D ).

А ОИ не в счёт?

ОИ уже в прошлом, после них уже ЧМ прошел. На текущий момент лидер женского одиночного катания это не наша, не российская спортсменка.

0

435

#p461623,marikona написал(а):

Так давайте дадим человеку спокойно работать,а?

Так человек и работает. Каким образом трёп диалог на форуме мешает кому-то работать? 

#p461626,ProstoOlga написал(а):

Что- то ни Трусова,ни Косторная, ни Загитова не ушли от неё. Потому что есть отличные результаты.

Так юниорам зачем? Им рано ещё  ;)

Отредактировано M.Kerelyuk (01.08.2018 22:31:17)

+1

436

#p461638,Suzy написал(а):

посмотрим, кого она там приготовит без *Глейхенгауза* и Дудакова))

Этери безусловно уникальный тренер и даже без Дудакова что-то да сварганит. Но только из подходящего материала - девочки 13-16 лет. У неё есть понимание того, как работать с девочками этого возраста и добиваться от них максимального результата.
Вот если поднимут возраст, результаты просядут мгновенно.

+2

437

#p461638,Suzy написал(а):

Ага, посмотрим, кого она там приготовит без *Глейхенгауза* и Дудакова))

Уже обсуждали. Шелепень готовила, Липницкую опять же. Дудаков пришел в сезоне 11/12, Даниил ещё позднее. А об ЭГ как о хорошем тренере говорили уже в 2008 и раньше. Зачем по 10 кругу? Этери профессионал. Сомнений в этом быть не может.

+14

438

#p461623,marikona написал(а):

Что- то ни Трусова,ни Косторная, ни Загитова не ушли от неё. Потому что есть отличные результаты. А ушли те, кто не хочет быть на вторых ролях, вот и все. А мы тут начинаем демогогию про методы разводить. А никого насильно к ней переходить не заставляют и не держат. Так давайте дадим человеку спокойно работать,а?

Так первые две по юниорам, как их можно равнять? И поподробнее насчет вторых ролей, плиз. Считаете что все могут быть на первых? Это каким образом?

+2

439

#p461627,ProstoOlga написал(а):
#p461625,aleksey71 написал(а):
#p461623,marikona написал(а):

Я вообще не понимаю,чего на Этери все накинулись. Как медали дает,так она - молодец,а как ученики начали уходить( а они у всех уходят), так пошли грязью поливать. Уедет человек из страны, не будет медалей,и все сразу начнут писать,как же так, такой тренер и т.д. неужели нельзя оставит человека в покое?Это её методы,  кому не подходят,те уходят. У меня сынишке будет полтора, я уже понимаю,что в профспорт нафиг не отдам,только для общего развития . мне его жалко и своих нервов не хватит. Но ведь не Этери же этих детей в проф спорт приводит,а родители.И они же тащат детишек своих к ней - за медалями. Что- то ни Трусова,ни Косторная, ни Загитова не ушли от неё. Потому что есть отличные результаты. А ушли те, кто не хочет быть на вторых ролях, вот и все. А мы тут начинаем демогогию про методы разводить. А никого насильно к ней переходить не заставляют и не держат. Так давайте дадим человеку спокойно работать,а?

А есть инсайд насчет ее отъезда? Что так все забеспокоились?

Так это ж вы жаждете отъезда. Нет, не дождетесь. Надеюсь, не дождетесь!

А что же тогда постоянно пишите об отъезде? Как только Этери двинет в Китай, возраст сразу поднимут до 18 лет.  :D

Отредактировано aleksey71 (01.08.2018 22:34:39)

0

440

#p461651,aleksey71 написал(а):
#p461627,ProstoOlga написал(а):
#p461625,aleksey71 написал(а):

А есть инсайд насчет ее отъезда? Что так все забеспокоились?

Так это ж вы жаждете отъезда. Нет, не дождетесь. Надеюсь, не дождетесь!

А что же тогда постоянно пишите об отъезде. Как только Этери двинет в Китай, возраст сразу поднимут до 18 лет.  :D

Постоянно? )) Да хоть до 63!  )))

0

441

Я думаю возраст повысят до 16 лет на следующем конгрессе ИСУ.

0

442

#p461647,Grania написал(а):
#p461638,Suzy написал(а):

Ага, посмотрим, кого она там приготовит без *Глейхенгауза* и Дудакова))

Уже обсуждали. Шелепень готовила, Липницкую опять же. Дудаков пришел в сезоне 11/12, Даниил ещё позднее. А об ЭГ как о хорошем тренере говорили уже в 2008 и раньше. Зачем по 10 кругу? Этери профессионал. Сомнений в этом быть не может.

К чему она приготовила Шелепень? О каких ее больших достижениях на международных стартах вы слышали? Липницкая с невысокой базой и низкими прыжками, которую уже в 14-15 лет держали на сквизи,  это да, приготовила так приготовила. Или флутц Жени тоже она поставила? 
Она ставила кому-то сложные каскады или квады?

+2

443

#p461654,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю возраст повысят до 16 лет на следующем конгрессе ИСУ.

Мне тоже так кажется. И большой проблемы в этом не вижу. Для ЭГ это точно не проблема.

0

444

#p461644,Shaula написал(а):
#p461638,Suzy написал(а):

посмотрим, кого она там приготовит без *Глейхенгауза* и Дудакова))

Этери безусловно уникальный тренер и даже без Дудакова что-то да сварганит. Но только из подходящего материала - девочки 13-16 лет. У неё есть понимание того, как работать с девочками этого возраста и добиваться от них максимального результата.
Вот если поднимут возраст, результаты просядут мгновенно.

Речь о том, что без Дудакова и *Глейхенгауза* вполно вероятно, что и таких достижений не будет.Они как паззл, каждый выполняет свою функцию и в связке раюотают идеально.
Что произойдет,  если убрать 2 элемента от Этери, это вопрос

+1

445

#p461657,Suzy написал(а):
#p461647,Grania написал(а):
#p461638,Suzy написал(а):

Ага, посмотрим, кого она там приготовит без *Глейхенгауза* и Дудакова))

Уже обсуждали. Шелепень готовила, Липницкую опять же. Дудаков пришел в сезоне 11/12, Даниил ещё позднее. А об ЭГ как о хорошем тренере говорили уже в 2008 и раньше. Зачем по 10 кругу? Этери профессионал. Сомнений в этом быть не может.

К чему она приготовила Шелепень? О каких ее больших достижениях на международных стартах вы слышали? Липницкая с невысокой базой и низкими прыжками, которую уже в 14-15 лет держали на сквизи,  это да, приготовила так приготовила. Или флутц Жени тоже она поставила? 
Она ставила кому-то сложные каскады или квады?

А вам все и сразу и прямо с рождения. ЭГ тоже учится. И покажите мне кто ещё кроме группы ЭГ квадры ставит? Или думаете Дудаков с Даниилом в тайне от ЭГ квадры ставят и секрет ей ни ни?)

+1

446

Две олимпийские чемпионки, призёр игр, чемпионки Европы и мира, России, финалов ГП, чемпионки-юниорки - всех Этери подготовила. Теперь выясняется, что она никто и звать ее никак, и флутц, и сквизи, все туда же.

+11

447

#p461667,Grania написал(а):
#p461657,Suzy написал(а):
#p461647,Grania написал(а):

Уже обсуждали. Шелепень готовила, Липницкую опять же. Дудаков пришел в сезоне 11/12, Даниил ещё позднее. А об ЭГ как о хорошем тренере говорили уже в 2008 и раньше. Зачем по 10 кругу? Этери профессионал. Сомнений в этом быть не может.

К чему она приготовила Шелепень? О каких ее больших достижениях на международных стартах вы слышали? Липницкая с невысокой базой и низкими прыжками, которую уже в 14-15 лет держали на сквизи,  это да, приготовила так приготовила. Или флутц Жени тоже она поставила? 
Она ставила кому-то сложные каскады или квады?

А вам все и сразу и прямо с рождения. ЭГ тоже учится. И покажите мне кто ещё кроме группы ЭГ квадры ставит? Или думаете Дудаков с Даниилом в тайне от ЭГ квадры ставят и секрет ей ни ни?)

Я думаю, что Даниил вообще квады не ставит. Он как бы по другой части немного.
Этери учится ставить квады? А зачем ей этой,  если в группе для этих целей есть Дудаков?

0

448

#p461668,Vitacha написал(а):

Две олимпийские чемпионки, призёр игр, чемпионки Европы и мира, России, финалов ГП, чемпионки-юниорки - всех Этери подготовила. Теперь выясняется, что она никто и звать ее никак, и флутц, и сквизи, все туда же.

А их не было что ли? Или просто не очень хочется вспоминать эти неудобные факты из тренерства Этери?

0

449

#p461678,Suzy написал(а):

Этери учится ставить квады? А зачем ей этой,  если в группе для этих целей есть Дудаков?

Когда учат, удочку держит он. да. Женщинам поднимать тяжесть не советуется.  Так что, Этери не поднимет ребенка на удочке.
Но где, хоть раз говорилось, что ставит квады только и только он. А Этери к этому отношение не имеет и даже просто не подходит?
Даже звучит просто смешно.  :rofl:

+4

450

#p461678,Suzy написал(а):

Я думаю, что Даниил вообще квады не ставит. Он как бы по другой части немного.
Этери учится ставить квады? А зачем ей этой,  если в группе для этих целей есть Дудаков?

Мне кажется они все дополняют друг друга. Работают сообща. Но не будет Дудакова, Этери найдет другого специалиста. Не самой же удочку таскать) Хотя Дудакова слава богу никуда не собирается вроде. Хорошая команда. Отличные результаты.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6