FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6


Этери Тутберидзе, часть 6

Сообщений 121 страница 150 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974
Клуб: Самбо-70

http://sh.uploads.ru/t/lHu7V.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (17.06.2018 20:05:26)

+4

121

#p406460,Giuseppe написал(а):
#p406453,Orlov написал(а):

Люди, зачем вам это?:)

Чтоб на домочадцев не кидаться. А для чего еще нужен виртуальный мир? Вряд ли кто всерьез воспринимает рассуждения анонимов. Разве только анонимы. Ну уж не Этери Георгиевна - точно.  :rofl:

Это из личного опыта? Я про домочадцев? :D

+1

122

#p406460,Giuseppe написал(а):

Вряд ли кто всерьез воспринимает рассуждения анонимов. Разве только анонимы. Ну уж не Этери Георгиевна - точно.  :rofl:

Раньше она читала абсолютно всё и реагировала на критику болезненно, иногда через интервью вступая в полемику с виртуальными анонимами :)

+3

123

#p406417,M.Kerelyuk написал(а):
#p406406,Giuseppe написал(а):

И Алине это будет грозить, если

Не будет ни в каком случае) Она выполнила свою главную миссию - обыграла ненавистную Женю.

Лично для меня Алина просто по-человечески гораздо симпатичнее, что заставляет болеть за нее, не смотря на все очевидные недостатки в ее катании.  Может в чьих-то головах и были какие-то миссии, но большинству, думаю, просто больше нравится  одна девочка и меньше другая.
Конечно Алине еще предстоит пройти испытание медными трубами, а оно самое тяжелое, надеюсь справится. Если не справится, естественно мнение о ней может измениться, но пока предпосылок нет.   

!

Главное, знаете ли, не заболеть Загитовой головного мозга, или Медведевой головного мозга, или Сотниковой головного мозга и далее по списку, это всегда крайне печальное состояние, опасное для психики заболевшего и очень неприятное для  здоровых окружающих.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/Natalia

+25

124

#p406445,Giuseppe написал(а):
#p406442,vaprol написал(а):

Так замечательно недолюбливает, что на то, что Этери уже сколько раз ловили на обмане, причем абсолютно осознанном, хладнокровном и просчитанном, абсолютно наплевать, да  :D

И кого же Этери Георгиевна обманула? Уж не Юлию ли, сделав её ОЧ? Или Евгению, сделав ее 2-кратной золотой всего и вся, да еще и с двойным серебром ОИ при наличии травмы?

Не отказался бы я, чтоб меня кто-нибудь так обманул.  :)

Подобной демагогией я тоже могу заниматься. Кого обманула Женя? Уж не Этери ли, обеспечив ей как тренеру своими победами доминирование на протяжении практически всего цикла, очень поспособствовав тому, чтобы доверие федры к Этери стало максимальным, что помогло в т.ч. и продвинуть Алину? Не отказался бы я, будь тренером, чтобы меня кто-нибудь так обманул  :)

Вот только демагогия - она и есть демагогия. Вы прекрасно знаете, что я имел в виду не победы подопечных Этери, говоря о том, что ее неоднократно ловили на лжи и обмане. Как и вы не имеете в виду победы Жени, когда обвиняете в обмане ее. Прекрасно знаете, но в демагогию дискуссию уводите все равно  :rofl:

+24

125

#p406469,Lera написал(а):
#p406417,M.Kerelyuk написал(а):
#p406406,Giuseppe написал(а):

И Алине это будет грозить, если

Не будет ни в каком случае) Она выполнила свою главную миссию - обыграла ненавистную Женю.

Лично для меня Алина просто по-человечески гораздо симпатичнее, что заставляет болеть за нее, не смотря на все очевидные недостатки в ее катании.  Может в чьих-то головах и были какие-то миссии, но большинству, думаю, просто больше нравится  одна девочка и меньше другая.
Конечно Алине еще предстоит пройти испытание медными трубами, а оно самое тяжелое, надеюсь справится. Если не справится, естественно мнение о ней может измениться, но пока предпосылок нет.   Главное, знаете ли, не заболеть Загитовой головного мозга, или Медведевой головного мозга, или Сотниковой головного мозга и далее по списку, это всегда крайне печальное состояние, опасное для психики заболевшего и очень неприятное для  здоровых окружающих.

Мне обе девушки не очень нравятся как фигуристки, не моё катание.
Но разборки я вообще не могу понять.

Ведь было вполне ожидаемо что Загитова выиграет ОИ если не допустит сильных срывов. Просто потому что таковы действовавшие на тот момент правила.
Её медаль вполне заслуженная и главное это действительно ожидаемое золото от нее.

Но и вполне понятно недовольство Жени, в конце концов были варианты изменений в программах, есть высокая вероятность что ТШ ошибся.
Это недовольство стало одной из причин смены тренера. Тоже всё как и ранее бывало.

Но они обе спорт не бросают, так пусть дальше конкурируют. Смотреть будет интересно.

+14

126

#p406467,Triniti написал(а):

Это из личного опыта? Я про домочадцев? :D

Естественно. 

#p406473,vaprol написал(а):

Подобной демагогией я тоже могу заниматься. Кого обманула Женя?

Не далее как по весне Женя за спиной ЭГ втайне от неё сделала известные собственные дела. Естественно, ее полное право поступать с людьми так, как считает нужным. Но и восторгаться этим фактом почему-то получается не у всех.   :)

+12

127

#p406483,Giuseppe написал(а):

Не далее как по весне Женя за спиной ЭГ втайне от неё сделала известные собственные дела. Естественно, ее полное право поступать с людьми так, как считает нужным. Но и восторгаться этим фактом почему-то получается не у всех.   :)

Меня - конкретно меня, я никому свое мнение не навязываю - больше смутил даже не тот момент, что она не поставила в известность о готовящихся переговорах с Орсером (в конце-концов, еще было неизвестно, как бы они прошли, да и делают так практически все), а вот это уверенное "и дальше только вместе" в интервью и последующее игнорирование звонков и сообщений. Она мне нравится как фигуристка, и Алина нравится, я за них обеих болела, но скептически к переходу отношусь. Я серьезно подозреваю, что он ей будет стоить стабильности, а при нашей конкуренции никто не может себе позволить собирать силы на один-два старта в сезон.

+14

128

#p406469,Lera написал(а):

Лично для меня Алина просто по-человечески гораздо симпатичнее, что заставляет болеть за нее, не смотря на все очевидные недостатки в ее катании.  ... Если не справится, естественно мнение о ней может измениться, но пока предпосылок нет. 

меня всегда удивляло подобное отношение
ведь мы же ФК смотрим, а не шоу "за стеклом" или "большой брат" или что там было
я болею за спортсменов, которые зацепили меня своим катанием, а какие они там люди, мне вообще фиолетово,
тем более, что мы видим только образ, по крайней мере я лично ни с кем из фигуристов не знакома)

боления за или против тренера мне тоже не понять. я равнодушна к катанию Жени, Алины, Саши Трусовой, Ани Щербаковой,
но болею за Полину, Алену и Настю Тараканову, у кого бы они ни катались. потому что их катание меня цепляет. а с личностью Этери это никак не связано,
переход Поли к Буяновой никак не убавит моего интереса к ней, как и факт перехода Жени к Орсеру,
вот то, чему команда Орсера сможет, если может, Женю научить, интереса вполне может прибавить

+7

129

#p406500,Ферзь написал(а):

меня всегда удивляло подобное отношение...
...я болею за спортсменов, которые зацепили меня своим катанием, а какие они там люди, мне вообще фиолетово

А меня удивляет подобное отношение. Там же люди катаются, а не модельки машинок.
Видите, какие мы все разные, хоть и анонимы.  :)

+6

130

#p406517,Giuseppe написал(а):
#p406500,Ферзь написал(а):

меня всегда удивляло подобное отношение...
...я болею за спортсменов, которые зацепили меня своим катанием, а какие они там люди, мне вообще фиолетово

А меня удивляет подобное отношение. Там же люди катаются, а не модельки машинок.
Видите, какие мы все разные, хоть и анонимы.  :)

Оба подхода имеют право на существование: кто-то любит просто смотреть кино, кто-то в курсе всех деталей развода Питта и Джоли :))
Чего не могу понять и принять - так это фанатских стенок. Ну правда, это же ФК, а не футбол, где принято писать в подъезде "ЦСКА кони", жечь трибуны после матчей и устраивать "махач"...

+9

131

#p406580,taparf написал(а):

Ну правда, это же ФК, а не футбол, где принято писать в подъезде "ЦСКА кони", жечь трибуны после матчей и устраивать "махач"...

С "ЦСКА кони" вы явно промахнулись, т.к. это абсолютно нейтральное прозвище, игроки и болельщики ЦСКА спокойно сами себя называют конями и все нормально. Недавно вот одна фигуристка была гостьей на программе на ЦСКА ТВ, которая называется "По коням!". Тут скорее подойдет "Зенит бомжи", "Спартак свиньи" и т.д.

+2

132

#p406496,Lucky Star написал(а):

а вот это уверенное "и дальше только вместе" в интервью и последующее игнорирование звонков и сообщений.

Это было почти сразу после ОИ. На тот момент так и было: "и дальше только вместе". А разрыв (как говорят, "с битьем посуды") произошел позже.

+6

133

#p406328,vaprol написал(а):
#p405518,Giuseppe написал(а):

Там нет никаких конвульсий. Когда дело доходит до конвульсий, это всегда хорошо видно. У человека обычно рот самопроизвольно открывается в форме буквы "О".

Забавно, как подобные издевки понятно над кем поддерживают и плюсуют в т.ч. те, кто этим понятно кем, когда понятно кто был у Этери, восхищались, а критику упомянутой особенности считали *нелюбовью* и активно понятно кого защищали))

Вот если оглядываться на то, что есть у Алины, ее ведь легко можно будет так же пинать впоследствии, если что-то пойдет не так. И демонстрацию сексуальности можно будет на саму Алину свалить, и то, что юниорскую программу в ОИ-сезон катала, и припомнить, насколько гигантская разница была в компах между одной и той же прогой на ЮГП и ОИ... и эта ситуация с Масару - аналог Сейлор Мун и Ханю у Жени. Короче, как Женя проделала в глазах фанатов Этери путь от скромной трудяги с лучшей в мире техникой и потрясающими компами и прогами, работающей как никто и никогда, предельно преданной и т.д. до чуть ли не воплощения зла как человека и состоящей из миллиона недостатков фигуристки, которую Этери, несмотря на все это, героически вытащила в топ, так и Алину в случае чего легко может ждать то же самое. Сейчас про Алину пишут то же самое, что до этого пару лет писали про Женю... ну и дальше по накатанной. Спасти Алину может разве что то, что она, выиграв ОИ, в случае чего может просто уйти из спорта, т.к. с большой вероятностью, уже имея главное золото, ей просто не хватит мотивации, уходя от Этери, осознанно подставляться под такое.

Предлагаю не заглядывать в будущее с радостным и возбужденным ожиданием фанами Медведевой\антифанами Этери различных гипотетических проблем у Алины Загитовой и тщательно лелеемыми ""добрыми"" советами в адрес той же Алины.
Уверен, Алина Ильназовна с Этери Георгиевной сами разберутся без форумных "доброжелателей" из темы с 30 тыс. сообщениями.)))

Большинство людей на самом деле не обманешь -- все они прекрасно видят и если меняют свое мнение, то по вполне понятным им самим причинам.

У антифанов по определению всегда найдется к чему придраться, это же очевидно.) И мотивация к придиркам тоже понятна.
Скажу более того, просматриваю по диагонали темы, сразу видно кто чей фан.

+5

134

#p406442,vaprol написал(а):
#p406406,Giuseppe написал(а):
#p406328,vaprol написал(а):

Забавно, как подобные издевки понятно над кем поддерживают и плюсуют в т.ч. те, кто этим понятно кем, когда понятно кто был у Этери, восхищались, а критику упомянутой особенности считали *нелюбовью* и активно понятно кого защищали))

Ну что делать? Недолюбливает у нас народ обманщиков. Менталитет такой. И Алине это будет грозить, если по стопам пойдёт. :)

Так замечательно недолюбливает, что на то, что Этери уже сколько раз ловили на обмане, причем абсолютно осознанном, хладнокровном и просчитанном, абсолютно наплевать, да  :D

И почему я не удивлен?)) Все опять свелось к "плохой" Этери в данном случае. Нет чтобы сказать что-нибудь по существу тренерской работы, но сказать обычно нечего.

Известно, что у самых талантливых, сильных, успешных, профессиональных, смелых, красивых и удачливых всегда куча недоброжелателей  и антифанов, но к "сожалению" эти люди сильно заняты обычно и вся подобная "критика" улетает в трубу. Обратите внимание, что кроме маленькой темы Буяновой\Водорезовой и новой темы Орсера что-то даже на этом ресурсе не видно тем про других тренеров.

+4

135

#p407246,Total написал(а):

Известно, что у самых талантливых, сильных, успешных, профессиональных, смелых, красивых и удачливых всегда куча недоброжелателей  и антифанов

Соглашусь. Евгения Медведева в этом смысле вне конкуренции.

+13

136

#p407266,M.Kerelyuk написал(а):
#p407246,Total написал(а):

Известно, что у самых талантливых, сильных, успешных, профессиональных, смелых, красивых и удачливых всегда куча недоброжелателей  и антифанов

Соглашусь. Евгения Медведева в этом смысле вне конкуренции.

Вот поэтому когда они были вместе их парочка была непобедима.

0

137

#p407266,M.Kerelyuk написал(а):
#p407246,Total написал(а):

Известно, что у самых талантливых, сильных, успешных, профессиональных, смелых, красивых и удачливых всегда куча недоброжелателей  и антифанов

Соглашусь. Евгения Медведева в этом смысле вне конкуренции.

Я писал свое сообщение об Этери Георгиевне.
P.S.
А так на вкус и на цвет все фломастеры разные, у каждого свои представления о прекрасном.))

+1

138

#p407266,M.Kerelyuk написал(а):
#p407246,Total написал(а):

Известно, что у самых талантливых, сильных, успешных, профессиональных, смелых, красивых и удачливых всегда куча недоброжелателей  и антифанов

Соглашусь. Евгения Медведева в этом смысле вне конкуренции.

Особенно в плане удачливости. Ага. Получить травму в олисезон и проиграть золото из-за этого- невиданная удача,это факт.

+2

139

#p407432,Fortuna написал(а):
#p407266,M.Kerelyuk написал(а):
#p407246,Total написал(а):

Известно, что у самых талантливых, сильных, успешных, профессиональных, смелых, красивых и удачливых всегда куча недоброжелателей  и антифанов

Соглашусь. Евгения Медведева в этом смысле вне конкуренции.

Особенно в плане удачливости. Ага. Получить травму в олисезон и проиграть золото из-за этого- невиданная удача,это факт.

Из-за травмы?
Точно помню, что перед ЧЕ2018 Женя говорила, что травму вылечила, полностью готова, рада видеть болельщиков и т.д.
Или опять, как обычно,  Женя э-э, "слукавила"?

+6

140

#p407446,Total написал(а):

Точно помню, что перед ЧЕ2018 Женя говорила, что травму вылечила, полностью готова, рада видеть болельщиков и т.д.
Или опять, как обычно,  Женя э-э, "слукавила"?

Ох, она чего только за этот сезон не наговорила. 😜

+3

141

#p407459,Fortuna написал(а):
#p407446,Total написал(а):

Точно помню, что перед ЧЕ2018 Женя говорила, что травму вылечила, полностью готова, рада видеть болельщиков и т.д.
Или опять, как обычно,  Женя э-э, "слукавила"?

Ох, она чего только за этот сезон не наговорила. 😜

Это уж точно. Хотя иногда лучше молчать чем говорить. Ну или потом не переобуваться в тройном прыжке.

+3

142

#p407446,Total написал(а):
#p407432,Fortuna написал(а):
#p407266,M.Kerelyuk написал(а):

Соглашусь. Евгения Медведева в этом смысле вне конкуренции.

Особенно в плане удачливости. Ага. Получить травму в олисезон и проиграть золото из-за этого- невиданная удача,это факт.

Из-за травмы?
Точно помню, что перед ЧЕ2018 Женя говорила, что травму вылечила, полностью готова, рада видеть болельщиков и т.д.
Или опять, как обычно,  Женя э-э, "слукавила"?

Да, она должна была сказать *у меня болит нога, спина, перелом не залечила*? Там на кону стояла олимпиада, и только она одна знает на каких обезболивающих она ее проехала.

+16

143

Интересная ссылка
2016-й год, попытка Саши Трусовой 3а. Ей тогда было 11 лет?

https://www.instagram.com/p/BkS4kOoDIyO … sx3h37ph0x

Отредактировано Enge (21.06.2018 21:40:47)

+1

144

#p407446,Total написал(а):

Точно помню, что перед ЧЕ2018 Женя говорила, что травму вылечила, полностью готова, рада видеть болельщиков и т.д.

Нет, она должна была сказать, что будет катать на одной ноге и анальгетиках.

#p407479,Nata144 написал(а):

Да, она должна была сказать *у меня болит нога, спина, перелом не залечила*? Там на кону стояла олимпиада, и только она одна знает на каких обезболивающих она ее проехала.

Сначала ответила, а потом увидела, что продублировала ваш ответ)
Ни один спортсмен не будет говорить о своих болячках ДО старта.

Отредактировано M.Kerelyuk (21.06.2018 21:43:57)

+15

145

#p407479,Nata144 написал(а):

Да, она должна была сказать *у меня болит нога, спина, перелом не залечила*? Там на кону стояла олимпиада, и только она одна знает на каких обезболивающих она ее проехала.

Чаще других Женя просто не отвечает на вопрос
-Без комментариев
-Следующий вопрос
-Я не отвечаю на этот вопрос

В тот раз что помешало? Очередная выгода?

+2

146

#p407506,Ksu написал(а):

В тот раз что помешало? Очередная выгода?

Какая выгода? В чём?
На такой вопрос нельзя ответить "без комментариев". Здорова, бодра, весела и рада встрече - только так!

+14

147

#p407506,Ksu написал(а):
#p407479,Nata144 написал(а):

Да, она должна была сказать *у меня болит нога, спина, перелом не залечила*? Там на кону стояла олимпиада, и только она одна знает на каких обезболивающих она ее проехала.

Чаще других Женя просто не отвечает на вопрос
-Без комментариев
-Следующий вопрос
-Я не отвечаю на этот вопрос

В тот раз что помешало? Очередная выгода?

Вам не кажется что любой из ваших вариантов касаемо вопроса о травме почти прямое подтверждение что что-то не так

Теперь моя очередь дублировать))))

Отредактировано Nata144 (21.06.2018 21:49:30)

+4

148

#p407446,Total написал(а):

Точно помню, что перед ЧЕ2018 Женя говорила, что травму вылечила, полностью готова, рада видеть болельщиков и т.д.

Иначе она и не могла сказать, это была бы уже не Женя :)
Она в принципе не любит говорить о травмах, если этого можно избежать. Пока травму или неидеальное состояние здоровья можно скрывать, она так и будет делать. Травму ноги скрыть было невозможно, но, к примеру,  про спину ни она, ни тренер не говорили ни разу. Это всплыло только после того как об этом упомянул Орсер.

+11

149

#p407524,Python написал(а):
#p407446,Total написал(а):

Точно помню, что перед ЧЕ2018 Женя говорила, что травму вылечила, полностью готова, рада видеть болельщиков и т.д.

Иначе она и не могла сказать, это была бы уже не Женя :)
Она в принципе не любит говорить о травмах, если этого можно избежать. Пока травму или неидеальное состояние здоровья можно скрывать, она так и будет делать. Травму ноги скрыть было невозможно, но, к примеру,  про спину ни она, ни тренер не говорили ни разу. Это всплыло только после того как об этом упомянул Орсер.

Думаю, это касается многих спортсменов.И чем более честолюбив и амбициозен спортсмен, тем меньше он говорит о том что именно травмы мешают добиться результата.

+2

150

#p407511,M.Kerelyuk написал(а):

Какая выгода? В чём?
На такой вопрос нельзя ответить "без комментариев". Здорова, бодра, весела и рада встрече - только так!

Чтобы федра на нее ставила. Как она и сделала.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6