FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6


Этери Тутберидзе, часть 6

Сообщений 181 страница 210 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974
Клуб: Самбо-70

http://sh.uploads.ru/t/lHu7V.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (17.06.2018 20:05:26)

+4

181

#p407565,--- написал(а):
#p407501,M.Kerelyuk написал(а):

Ни один спортсмен не будет говорить о своих болячках ДО старта.

А Ханю - не фигурист что ли? Приехал на ОИ после травмы, особо и не скрывал, что до конца не восстановился. Второй титул ОЧ взял.
Если спортсмен говорит, что он в полном порядке, то: либо и вправду в порядке; либо нет, но не хочет признавать свою неготовность. Понять в таком случае можно - вид спорта субъективный, конкуренция высокая. Только заикнись, что ты не в лучшей своей форме, после первого же проката обнаружишь это в протоколах.
А Ханю - самурай, он не боится ^^

Очень красиво сказано, лучше не скажешь.
Мне еще кажется, что Ханью достаточно много и прямо озвучивал, что он хочет выиграть эти ОИ. Он заикнулся не один раз, и мы это увидели в протоколах. Одно, так сказать, компенсировало другое.

+1

182

#p407667,Orlov написал(а):
#p407655,Total написал(а):
#p407576,Крыса написал(а):

Ну что Вы в самом деле? Все же знают, что Медведева живет, говорит, ест даже дышит исключительно ради самопиара. У всех обычных смертных по пирамиде Маслоу в основе физиологические потребности, а у Медведевой нет. Только выгода.

У нее небось записная книжка есть с ежедневным списком: "Что я сегодня сделала ради пиара?"

Мне почему-то вспомнился эпизод перед награждением Алины на ОИ2018.
Татьяна Фладе беседует с Алиной и тут подбегает Женя и суется в разговор к Татьяне -- "Шо дают?!"
Но выяснилось что ничего не дают и пришлось отвалить не солоно хлебавши.

Ну это просто гадко. Женя, действительно, двинулась по рефлективной привычке к Татьяне, потом одернула себя. Зачем писать такие гадости?

Она вообще немного не в себе после проката... Это видно по записи.

Отредактировано taparf (21.06.2018 22:38:46)

+3

183

#p407647,Fortuna написал(а):
#p407639,lgv2 написал(а):
#p407613,Fortuna написал(а):

По мнению все тех же обитателей, и моему, кстати, тоже, прокаты Жени на ОИ были прекрасны.

Не знаю, каково мнение других обитателей, но, по моему мнению, в ее прокатах на ОИ не было той легкости и воздушности, которая была ей присуща на ЧМ-2016 и ЧМ-2017. Да, они были чистыми, но было видно, сколько сил они забирают. Особенно ПП.

Так это все потому, что в 2016 и 2017 она подросток-попрыгушка была. А в 18 лет- красивое женское катание, артистичное, с проживанием программы.

То есть, по-вашему, запрет врачей после ОИ на прыжки и вращения был выдуман ею, раз, на самом деле, никакой травмы не было?

Отредактировано lgv2 (21.06.2018 22:41:12)

+1

184

#p407698,lgv2 написал(а):
#p407647,Fortuna написал(а):
#p407639,lgv2 написал(а):

Не знаю, каково мнение других обитателей, но, по моему мнению, в ее прокатах на ОИ не было той легкости и воздушности, которая была ей присуща на ЧМ-2016 и ЧМ-2017. Да, они были чистыми, но было видно, сколько сил они забирают. Особенно ПП.

Так это все потому, что в 2016 и 2017 она подросток-попрыгушка была. А в 18 лет- красивое женское катание, артистичное, с проживанием программы.

То есть, по-вашему, запрет врачей после ОИ на прыжки и вращения был выдуман ею, раз, на самом деле, никакой травмы не было?

Это вы из каких моих слов такой вывод сделали?🧐

0

185

#p407667,Orlov написал(а):
#p407655,Total написал(а):
#p407576,Крыса написал(а):

Ну что Вы в самом деле? Все же знают, что Медведева живет, говорит, ест даже дышит исключительно ради самопиара. У всех обычных смертных по пирамиде Маслоу в основе физиологические потребности, а у Медведевой нет. Только выгода.

У нее небось записная книжка есть с ежедневным списком: "Что я сегодня сделала ради пиара?"

Мне почему-то вспомнился эпизод перед награждением Алины на ОИ2018.
Татьяна Фладе беседует с Алиной и тут подбегает Женя и суется в разговор к Татьяне -- "Шо дают?!"
Но выяснилось что ничего не дают и пришлось отвалить не солоно хлебавши.

Ну это просто гадко. Женя, действительно, двинулась по рефлективной привычке к Татьяне, потом одернула себя. Зачем писать такие гадости?

Рекомендую пересмотреть видео для освежения в памяти. А оценки пользователям форума давать здесь не рекомендуется.
Татьяна Фладе позвала Алину и начала брать интервью у Алины. И...
тут "по рефлективной привычке" (да-да-да) подваливает Женя.
Разницу чувствуете? А Женю туда звали?))

Столько рефлективных привычек: после награждения на ЧЕ2018 первой прокатиться, истерично улыбаясь.
На разминке перед ПП ОИ2018 по привычке под Алинин прыжок встать (совпадение? не думаю!)

+9

186

#p407717,Fortuna написал(а):

Это вы из каких моих слов такой вывод сделали?🧐

Из того, что на ОИ никакой травмы не было, а было просто красивое женское непопрыгушечное катание.

+1

187

#p407724,lgv2 написал(а):
#p407717,Fortuna написал(а):

Это вы из каких моих слов такой вывод сделали?🧐

что на ОИ никакой травмы не было..

Где я такое писала, уточните, плиз?

0

188

#p407720,Total написал(а):

На разминке перед ПП ОИ2018 по привычке под Алинин прыжок встать (совпадение? не думаю!)

И рисковать получить переломы ног. Пяткой по бедру с проносом, знаете ли, очень даже легко. Самой-то не смешно? И, да, тот, кто прыгает с разбега - должен контролировать, куда он прыгает, и тем более не прыгать туда, где уже стоит другой человек. Тут скорее другую сторону можно заподозрить в злонамеренности.

Отредактировано lgv2 (21.06.2018 22:57:55)

+3

189

#p407747,Fortuna написал(а):

Где я такое писала, уточните, плиз?

#p407544,Fortuna написал(а):

Ну,списали ее задолго до травмы, по мнению обитателей соседней темы.
Убедить их в том, что выиграть два серебра ОИ с такими травмами, обезболивающими и катанием через боль не представляется возможным.
Полный провал и все тут.

0

190

#p407772,lgv2 написал(а):
#p407747,Fortuna написал(а):

Где я такое писала, уточните, плиз?

#p407544,Fortuna написал(а):

Ну,списали ее задолго до травмы, по мнению обитателей соседней темы.
Убедить их в том, что выиграть два серебра ОИ с такими травмами, обезболивающими и катанием через боль, не представляется возможным.
Полный провал и все тут.

Вы перечитайте, пожалуйста.не представляется возможным относится к убедить, а не к выиграть.
Заодно мои другие сообщения тоже.
Я считаю, что Женя не могла выиграть эти ОИ именно из-за травмы, она помешала ей показать свой максимум, она помешала выйти к ОИ на пике формы. Но даже при всём при этом команда привела ее к двум серебряным медалям.
И это безусловный успех и команды вообще, и Жени в частности. И ни о каком сливе и подставе  речь идти не может.

Отредактировано Fortuna (21.06.2018 23:06:50)

+4

191

#p407720,Total написал(а):

Рекомендую пересмотреть видео для освежения в памяти. А оценки пользователям форума давать здесь не рекомендуется.
Татьяна Фладе позвала Алину и начала брать интервью у Алины. И...
тут "по рефлективной привычке" (да-да-да) подваливает Женя.
Разницу чувствуете? А Женю туда звали

И... дальше что? Алина давала интервью, Женя подошла, послушала и отошла, где она сунулась в разоговор? Не выдумывайте то, чего нет.

+3

192

#p407759,lgv2 написал(а):
#p407720,Total написал(а):

На разминке перед ПП ОИ2018 по привычке под Алинин прыжок встать (совпадение? не думаю!)

Тут скорее другую сторону можно заподозрить в злонамеренности.

Даже не знаю, что тут можно возразить на столь смелое предположение. Сдаюсь!) Победили!

0

193

#p407805,Total написал(а):
#p407759,lgv2 написал(а):
#p407720,Total написал(а):

На разминке перед ПП ОИ2018 по привычке под Алинин прыжок встать (совпадение? не думаю!)

Тут скорее другую сторону можно заподозрить в злонамеренности.

Даже не знаю, что тут можно возразить на столь смелое предположение. Сдаюсь!) Победили!

🤣🤣🤣

0

194

#p407792,Fortuna написал(а):

Вы перечитайте, пожалуйста.не представляется возможным относится к убедить, а не к выиграть.

Я так и читаю: вы говорите, что невозможно убедить обитателей соседней темы в том, что выиграть два серебра ОИ с такими травмами, обезболивающими и катанием через боль не представляется возможным.

#p407792,Fortuna написал(а):

Я считаю, что Женя не могла выиграть эти ОИ именно из-за травмы, она помешала ей показать свой максимум, она помешала выйти к ОИ на пике формы. Но даже при всём при этом команда привела ее к двум серебряным медалям.

Так в том то и дело, что, даже через боль, программы были откатаны безошибочно. Просто технически они слишком дешево стоили, и заведомо не давали надежды на золото при чистом прокате соперницы, которой, к тому времени, уже экстренно раздули компы.

+3

195

#p407720,Total написал(а):

Столько рефлективных привычек:

Так и есть) После стольких-то победных стартов! Именно привычка и рефлекс. Надеюсь, что эти привычки никуда не денутся, а будут только подкрепляться новыми победами :)

+3

196

#p407828,lgv2 написал(а):

. Просто технически они слишком дешево стоили, и заведомо не давали надежды на золото при чистом прокате соперницы, которой, к тому времени, уже экстренно раздули компы

Конечно раздули, Женя то у нас просто компонентный монстр, и катит как Костнер, и дорожки как у Сотниковой.  :glasses:

+6

197

#p407828,lgv2 написал(а):
#p407792,Fortuna написал(а):

Вы перечитайте, пожалуйста.не представляется возможным относится к убедить, а не к выиграть.

Я так и читаю: вы говорите, что невозможно убедить обитателей соседней темы в том, что выиграть два серебра ОИ с такими травмами, обезболивающими и катанием через боль не представляется возможным.

Ещё немного и я воспользуюсь идеей Total)))
Но попробую ещё раз.
На мою просьбу продемонстрировать мне то место, где я пишу о том, что

#p407724,lgv2 написал(а):

на ОИ никакой травмы не было.

вы приводите мне мое сообщение о том, что травма была. Это как? Я сдаюсь)

#p407792,Fortuna написал(а):

Я считаю, что Женя не могла выиграть эти ОИ именно из-за травмы, она помешала ей показать свой максимум, она помешала выйти к ОИ на пике формы. Но даже при всём при этом команда привела ее к двум серебряным медалям.

#p407828,lgv2 написал(а):

Так в том то и дело, что, даже через боль, программы были откатаны безошибочно. Просто технически они слишком дешево стоили, и заведомо не давали надежды на золото при чистом прокате соперницы, которой, к тому времени, уже экстренно раздули компы.

Безошибочно, но не блестяще. Не было легкости и уверенности даже с этим « простым» контентом, как вы сами писали выше. Куда уж тут усложняться с катанием на обезболивающих и риском вообще вылететь из тройки призеров.

Отредактировано Fortuna (21.06.2018 23:41:22)

0

198

Шла третья страница а про Этери ни слова))

+7

199

#p407828,lgv2 написал(а):

Просто технически они слишком дешево стоили, и заведомо не давали надежды на золото при чистом прокате соперницы, которой, к тому времени, уже экстренно раздули компы.

Женя пыталась выкатать и более сложную программу, что закончилось предсказуемым фейлом.
Женя как спортсмен не могла дать больше техники -- напомните пожалуйста: почему же Женя как раз на прокате ПП в ОИ упростила несколько элементов, если техника и так дешева?
Про компы -- видимо Женя вместе с фанами считает, что грибы должны быть только персональные -- только для Жени.
Вспомнилось -- прыжки  с одной рукой вверх у Жени смотрятся очень некрасиво -- как какой-то салют у пионеров. В отличие от прыжков с тано у Алины.
З.Ы.
Вашим ответом "Тут скорее другую сторону можно заподозрить в злонамеренности" Я реально поражена. Что называется, чем чудовищнее ложь тем охотнее в нее поверят. Надеюсь все же, что это была шутка.

+5

200

#p407847,Fortuna написал(а):

На мою просьбу продемонстрировать мне то место, где я пишу о том, что

Просто вы сами себя запутали. Бывает.

#p407847,Fortuna написал(а):

Безошибочно, но не блестяще. Не было легкости и уверенности даже с этим « простым» контентом, как вы сами писали выше. Куда уж тут усложняться с катанием на обезболивающих и риском вообще вылететь из тройки призеров.

А ничто ей не мешало откатать также безошибочно немного (мы ведь не говорим о квадах?) более сложный контент.

+1

201

Пойдемте лучше в оффтопик ЧМ по футболу обсуждать? Далась вам эта Олимпиада-прошлогодний снег :rolleyes:

+1

202

#p407859,lgv2 написал(а):

Просто вы сами себя запутали. Бывает.

Отличный ответ)
Я, пожалуй, сдаюсь)
Я хорошо помню дискуссию по логике. Мне этого было достаточно)

Отредактировано Fortuna (21.06.2018 23:42:03)

+1

203

#p407858,Total написал(а):

Женя пыталась выкатать и более сложную программу, что закончилось предсказуемым фейлом.

Никакого фейла не было.

#p407858,Total написал(а):

Женя как спортсмен не могла дать больше техники -- напомните пожалуйста: почему же Женя как раз на прокате ПП в ОИ упростила несколько элементов, если техника и так дешева?

Эти рюшечки мало что дают, они не могут покрыть разрыв в базе.

#p407858,Total написал(а):

Про компы -- видимо Женя вместе с фанами считает, что грибы должны быть только персональные -- только для Жени.

Я не знаю, что там считает Женя, но, по моему мнению, реальный, без грибов, уровень компов Жени от 8 до 9, а Алины - от 6 до 7. Но при оценивании компов действуют ведь совсем иные правила игры, слабо основанные на реальности.

#p407858,Total написал(а):

Вспомнилось -- прыжки  с одной рукой вверх у Жени смотрятся очень некрасиво -- как какой-то салют у пионеров. В отличие от прыжков с тано у Алины.

Тано - зло. Оно у всех выглядит не ахти. И у Алины ничем не лучше.

#p407858,Total написал(а):

Вашим ответом "Тут скорее другую сторону можно заподозрить в злонамеренности" Я реально поражена. Что называется, чем чудовищнее ложь тем охотнее в нее поверят. Надеюсь все же, что это была шутка.

Отнесите свое возмущение к себе. Просто задумайтесь: зачем прыгать с разбега в то место, где уже некоторое время стоит другой человек? Тут или безалаберность, или злонамеренность. Я, все-таки, надеюсь, что - первое, хотя и не исключаю второго.

Отредактировано lgv2 (21.06.2018 23:47:42)

+4

204

#p407879,lgv2 написал(а):
#p407858,Total написал(а):

Женя пыталась выкатать и более сложную программу, что закончилось предсказуемым фейлом.

Никакого фейла не было.

#p407858,Total написал(а):

Женя как спортсмен не могла дать больше техники -- напомните пожалуйста: почему же Женя как раз на прокате ПП в ОИ упростила несколько элементов, если техника и так дешева?

Эти рюшечки мало что дают, они не могут покрыть разрыв в базе.

#p407858,Total написал(а):

Про компы -- видимо Женя вместе с фанами считает, что грибы должны быть только персональные -- только для Жени.

Я не знаю, что там считает Женя, но, по моему мнению, реальный, без грибов, уровень компов Жени от 8 до 9, а Алины - от 6 до 7. Но при оценивании компов действуют ведь совсем иные правила игры, слабо основанные на реальности.

#p407858,Total написал(а):

Вспомнилось -- прыжки  с одной рукой вверх у Жени смотрятся очень некрасиво -- как какой-то салют у пионеров. В отличие от прыжков с тано у Алины.

Тано - зло. Оно у всех выглядит не ахти. И у Алины ничем не лучше.

#p407858,Total написал(а):

Вашим ответом "Тут скорее другую сторону можно заподозрить в злонамеренности" Я реально поражена. Что называется, чем чудовищнее ложь тем охотнее в нее поверят. Надеюсь все же, что это была шутка.

Отнесите свое возмущение к себе. Просто задумайтесь: зачем прыгать с разбега в то место, где уже некоторое время уже стоит другой человек? Тут или безалаберность, или злонамеренность. Я, все-таки, надеюсь, что - первое, хотя и не исключаю второго.

И что же было вместо фейла?
Ваше мнение конечно важно в оценке компонентов Алины и Жени, но Вы можете обосновать Ваше мнение: вот есть олимпийские КП и ПП. Вот у этой спортсменки этот конкретный компонент хуже\лучше потому что ...
А вообще судьи два очных соревнованиях ЧЕ2018 и ОИ2018 с Вами не согласны.)))
Так все-таки почему же Женя сама упростила свои элементы когда каждая десятая на счету? Или на грибы рассчитывала и помощь судей по технической оценке?
у Алины тано очень изящное, например, в Дон-Кихоте.
Как уже обсуждалось: Женя далеко не случайно оказалась под прыжком Алины. Подредактировано 4.4

+4

205

#p407879,lgv2 написал(а):

Просто задумайтесь: зачем прыгать с разбега в то место, где уже некоторое время стоит другой человек? Тут или безалаберность, или злонамеренность. Я, все-таки, надеюсь, что - первое, хотя и не исключаю второго.

Сходите в тему Алины- там выложено видео, где Женя подленько и целенаправленно подбирается к ней перед прыжком, когда Алина находится к ней спиной.

А потом задумайтесь.

+5

206

даже читать такое как то странно.  o.O  Неужели можно на полном серьезе писать об этом....   
не было в том моменте ничего стоящего внимания.
Обычная рабочая ситуация. где никто не виноват. Каждый настроен на себя и не обращает внимание на окружающих.
И ни у одной стороны не было никаких целей мешать другой.

+18

207

#p407910,Эля написал(а):
#p407879,lgv2 написал(а):

Просто задумайтесь: зачем прыгать с разбега в то место, где уже некоторое время стоит другой человек? Тут или безалаберность, или злонамеренность. Я, все-таки, надеюсь, что - первое, хотя и не исключаю второго.

Сходите в тему Алины- там выложено видео, где Женя подленько и целенаправленно подбирается к ней перед прыжком, когда Алина находится к ней спиной.

А потом задумайтесь.

А что Женя хотела сделать?Алина ей на голову должна была прыгнуть или что?

+4

208

#p407906,Total написал(а):

Как уже обсуждалось: Женя далеко не случайно оказалась под прыжком Алины.

Это Каренина не случайно оказалась под поездам. А никакой разумный человек не полезет под прыжок, очень даже рискуя своим здоровьем. Тем более, что под прыжок никто не лез - наоборот, на мирно стоящего человека некто чуть не напрыгнул, то ли от безалаберности (перед прыжком смотреть надо, куда собираешься прыгнуть), то ли по зломыслию.

#p407910,Эля написал(а):

Сходите в тему Алины- там выложено видео, где Женя подленько и целенаправленно подбирается к ней перед прыжком, когда Алина находится к ней сп

!

Я именно про этот бред и говорю. А вы, видимо, слишком легко поддались суггестивному воздействию закадрового голоса. Совет: пытайтесь, хотя бы иногда, видеть и размышлять самостоятельно.

Предупреждение письменное по п.4.3 Правил

#p407906,Total написал(а):

И что же было вместо фейла?
Ваше мнение конечно важно в оценке компонентов Алины и Жени, но Вы можете обосновать

Извините, но далее объяснять что-либо бессмысленно, бесполезно и лень.

Отредактировано lgv2 (22.06.2018 00:12:57)

+3

209

#p407906,Total написал(а):

Это такая же подлость с её стороны как и столкновение Бережной\Сихарулидзе на знаменитой разминке.

Женя столкнулась с Бережной и Сихарулидзе на разминке??? Или они столкнулись друг с другом? :crazyfun:

+4

210

#p407919,Avi написал(а):

даже читать такое как то странно.  o.O  Неужели можно на полном серьезе писать об этом....   
не было в том моменте ничего стоящего внимания.
Обычная рабочая ситуация. где никто не виноват. Каждый настроен на себя и не обращает внимание на окружающих.
И ни у одной стороны не было никаких целей мешать другой.

Ну дайте людям душу-то излить.
И они правы.
Подредактировано с предупреждением по п.4.1 Правил

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6