FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6


Этери Тутберидзе, часть 6

Сообщений 211 страница 240 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974
Клуб: Самбо-70

http://sh.uploads.ru/t/lHu7V.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (17.06.2018 20:05:26)

+4

211

#p407919,Avi написал(а):

даже читать такое как то странно.  o.O  Неужели можно на полном серьезе писать об этом....   
не было в том моменте ничего стоящего внимания.
Обычная рабочая ситуация. где никто не виноват. Каждый настроен на себя и не обращает внимание на окружающих.
И ни у одной стороны не было никаких целей мешать другой.

И надо же такому случиться что Женя злонамеренно\случайно попала под прыжок своей основной конкурентки.
А других таких случаев запечатленных на видео я не припоминаю, может форумчане знают.
Совпадение? Не думаю! Во многих областях человеческой деятельности к таким "случайностям" относятся крайне внимательно по одной простой причине -- это никакая не случайность а сознательный умысел.

+2

212

#p407919,Avi написал(а):

даже читать такое как то странно.  o.O  Неужели можно на полном серьезе писать об этом....

Можно, конечно. Если недавно начать интересоваться фк, не присутствовать ни на одной тренировке, не наблюдать своими глазами ни одну разминку...

+15

213

#p407948,Shaula написал(а):
#p407919,Avi написал(а):

даже читать такое как то странно.  o.O  Неужели можно на полном серьезе писать об этом....

Можно, конечно. Если недавно начать интересоваться фк, не присутствовать ни на одной тренировке, не наблюдать своими глазами ни одну разминку...

А диагнозы форумчанам тоже можно вот так раздавать, не имея о них никакой информации, кроме ника и даты регистрации?
Это настолько же несерьезно.

Отредактировано Fortuna (22.06.2018 00:29:13)

+5

214

#p407954,Fortuna написал(а):
#p407948,Shaula написал(а):
#p407919,Avi написал(а):

даже читать такое как то странно.  o.O  Неужели можно на полном серьезе писать об этом....

Можно, конечно. Если недавно начать интересоваться фк, не присутствовать ни на одной тренировке, не наблюдать своими глазами ни одну разминку...

А диагнозы форумчанам тоже можно писать, не имея о них никакой информации, кроме ника и даты регистрации?
Это настолько же несерьезно.

Иногда, один ник исчезает, появляется другой, но слог никуда не девается :D
Подредактировано с предупреждением по п. 4.3 Правил

+2

215

#p407958,Shaula написал(а):
#p407954,Fortuna написал(а):

А диагнозы форумчанам тоже можно писать, не имея о них никакой информации, кроме ника и даты регистрации?

Диагнозы ставятся при очном осмотре у специалиста.

Значит ли это, что осмотр пользователя или пользователей, о которых вы написали вот это, уже проведён?

#p407948,Shaula написал(а):

Если недавно начать интересоваться фк, не присутствовать ни на одной тренировке, не наблюдать своими глазами ни одну разминку...

0

216

#p407833,M.Kerelyuk написал(а):
#p407720,Total написал(а):

Столько рефлективных привычек:

Так и есть) После стольких-то победных стартов! Именно привычка и рефлекс. Надеюсь, что эти привычки никуда не денутся, а будут только подкрепляться новыми победами :)

Это никакие не привычки и не рефлексы -- а банальная борзость и наглость. Но самое главное, что это самому спортсмену мешает, т.к. уж он сам про себя все знает, самого себя не обманешь)

+2

217

#p407932,lgv2 написал(а):

Совет: пытайтесь, хотя бы иногда, видеть и размышлять самостоятельно.

Совет: не давайте советов, когда их у вас не просят.

Извините, но далее объяснять что-либо бессмысленно, бесполезно и лень.

Вот именно.

+2

218

#p407990,Shaula написал(а):
#p407963,Fortuna написал(а):

Значит ли это, что осмотр пользователя или пользователей, о которых вы написали вот это, уже проведён?

?????

Очевидные вещи не нуждаются в диагностике.

Любой человек, который  наблюдал за тренировками и разминками имел возможность неоднократно наблюдать ситуации, в которой фигурист был вынужден отказаться от элемента или изменить траекторию в связи с опасностью столкновения с другим фигуристом.

Если человек не имел такой возможности - он не может судить о том, насколько типична или нет подобная ситуация, поэтому всерьёз может считать её экстраординарной.

Если человек имел возможность посещать тренировки и разминки, то он видел подобные ситуации неоднократно. Следовательно, всерьёз подобную ситуацию он рассматривать не может и им движет какой-то иной мотив.

Но если вы указание на очевидные любому давнему поклоннику фк считаете диагнозом, привязанным к дате регистрации, то наверное я тут зря распинаюсь :D

вот только обсуждаемый кейс произошел не на льду а в зале и между двумя главными претендентками на золото ОИ, перед прокатом ПП. Другие такие случаи видимо не зафиксировались на видео. :D Какая удивительная случайность! Прямо умиление вызывает. Но мелкая подлянка пользы не принесла. :D

+4

219

#p407990,Shaula написал(а):
#p407963,Fortuna написал(а):

Значит ли это, что осмотр пользователя или пользователей, о которых вы написали вот это, уже проведён?

?????

Очевидные вещи не нуждаются в диагностике.

Любой человек, который  наблюдал за тренировками и разминками имел возможность неоднократно наблюдать ситуации, в которой фигурист был вынужден отказаться от элемента или изменить траекторию в связи с опасностью столкновения с другим фигуристом.

Если человек не имел такой возможности - он не может судить о том, насколько типична или нет подобная ситуация, поэтому всерьёз может считать её экстраординарной.

Если человек имел возможность посещать тренировки и разминки, то он видел подобные ситуации неоднократно. Следовательно, всерьёз подобную ситуацию он рассматривать не может и им движет какой-то иной мотив.

Но если вы указание на очевидные любому давнему поклоннику фк считаете диагнозом, привязанным к дате регистрации, то наверное я тут зря распинаюсь :D

Я просто в принципе против указаний кому-либо и деления на давних и не давних, поклонников и *нелюбителей*. Особенно в ситуации, когда никто не владеет истинной информацией и не может оценить « давность» поклонения ФК.
В описанном вами примере все может быть совершенно наоборот- человек  неоднократно видел подобные ситуации и именно поэтому говорит об их умышленности, а не о об экстраординарности, как это отражено у вас.
Давние поклонники ФК, как вы говорите, как раз в курсе психологического давления на соперников на тренировках и разминках крупных стартов. Странно, правда, что никто и никогда не писал об умышленном столкновении Юдзуру и Хань Яня, но многие говорили именно в таком ключе о БС и Сале/Пелетье. Значит, есть некая разница в этом.

Отредактировано Fortuna (22.06.2018 01:10:20)

+2

220

#p408014,Shaula написал(а):
#p408008,Fortuna написал(а):

Я просто в принципе против указаний кому-либо

По вашим сообщениям у меня создалось обратное впечатление.  :

Я тут уже просила выше привести пример, но как-то не сложилось. Может быть, у вас получится?

#p408014,Shaula написал(а):
#p408008,Fortuna написал(а):

Особенно в ситуации, когда никто не владеет истинной информацией и не может оценить « давность» поклонения ФК.

Вам удалось разглядеть оценку "давности" поклонения ФК там, где на это и намека не было.

Я рада, что мне показалось. Видимо, мне, как давнему поклоннику ФК, очевидны другие вещи.Совсем не те, о которых писали вы. Бывает.

#p408014,Shaula написал(а):
#p408008,Fortuna написал(а):

никто и никогда не писал об умышленном столкновении Юдзуру и Хань Яня, но многие говорили именно в таком ключе о БС и Сале/Пелетье.

У Жени было столкновение? Она не пострадала, я надеюсь?

Нет, благодаря внимательности Алины Женя никак не пострадала. И прекрасно откаталась.

Отредактировано Fortuna (22.06.2018 01:36:30)

+1

221

#p408025,Shaula написал(а):
#p408022,Fortuna написал(а):

Может быть, у вас получится?

Конечно, вам всего лишь нужно перечитать ваши сообщения на этой странице :)
А я с флеймом и засорением темы заканчиваю.

Понятно, все как обычно. Аргументов нет.
А флейм давно пора прекратить, согласна.

Отредактировано Fortuna (22.06.2018 01:51:10)

0

222

Надеюсь, что теперь на льду Хрустального наступила вселенская благодать и цветут розы. А на льду катаются юные, но уже истинные леди Подредактировано по п. 4.14 Правилуступающие друг другу дорогу и с радостью осознающие, что они пыль подзаборная в сравнении с Х. Аминь.

+17

223

#p407858,Total написал(а):

Вашим ответом "Тут скорее другую сторону можно заподозрить в злонамеренности" Я реально поражена. Что называется, чем чудовищнее ложь тем охотнее в нее поверят. Надеюсь все же, что это была шутка.

В вашу же ложь некоторые верят.

+2

224

#p407655,Total написал(а):

Мне почему-то вспомнился эпизод перед награждением Алины на ОИ2018.
Татьяна Фладе беседует с Алиной и тут подбегает Женя и суется в разговор к Татьяне -- "Шо дают?!"
Но выяснилось что ничего не дают и пришлось отвалить не солоно хлебавши.

А мне что-то вспомнился эпизод разбора подарков на ОИ, когда, увидев конверт, у Алины глаза загорелись, но после вскрытия этого конверта, глаза потухли и она положила его назад. Снимавший это журналист СовСпорта шутливо ей задал вопрос: "Думала там зелень?".

Так что можно много чего вспомнить при желании.

+8

225

#p408030,LGG написал(а):

Надеюсь, что теперь на льду Хрустального наступила вселенская благодать и цветут розы. А на льду катаются юные, но уже истинные леди (а не малолетние стервочки) уступающие друг другу дорогу и с радостью осознающие, что они пыль подзаборная в сравнении с Х. Аминь.

Лично я сомневаюсь.  Думаю нас в новом сезоне ждут эпические битвы, техника против компонентов, особенно на ЧР.

+1

226

#p408422,mick написал(а):
#p407655,Total написал(а):

Мне почему-то вспомнился эпизод перед награждением Алины на ОИ2018.
Татьяна Фладе беседует с Алиной и тут подбегает Женя и суется в разговор к Татьяне -- "Шо дают?!"
Но выяснилось что ничего не дают и пришлось отвалить не солоно хлебавши.

А мне что-то вспомнился эпизод разбора подарков на ОИ, когда, увидев конверт, у Алины глаза загорелись, но после вскрытия этого конверта, глаза потухли и она положила его назад. Снимавший это журналист СовСпорта шутливо ей задал вопрос: "Думала там зелень?".

Так что можно много чего вспомнить при желании.

Так это о журналисте говорящий эпизод, не об Алине. Или к 15-летнему подростку ставиться в претензию то, что ему хочется некоторых подарков сильнее чем других?

+10

227

Orlov

Просто фигуристы - те же люди, со своими страстями и слабостями. Если фанаты какой-то фигуристки хотят припомнить что-то другой фигуристке, то не стоит забывать, что и с их фигуристкой могут обойтись так же.

+5

228

#p408428,Orlov написал(а):

А мне что-то вспомнился эпизод разбора подарков на ОИ, когда, увидев конверт, у Алины глаза загорелись, но после вскрытия этого конверта, глаза потухли и она положила его назад. Снимавший это журналист СовСпорта шутливо ей задал вопрос: "Думала там зелень?".

На мой взгляд это было хамство со стороны журналиста.

+9

229

#p408458,mick написал(а):

Orlov

Просто фигуристы - те же люди, со своими страстями и слабостями. Если фанаты какой-то фигуристки хотят припомнить что-то другой фигуристке, то не стоит забывать, что и с их фигуристкой могут обойтись так же.

Фанатизм он такой, да. «Око за око, зуб за зуб!»
Жаль, что к героине темы это не имеет никакого отношения.

+4

230

Total
Очевидно же, что в случае не дай бог столкновения ОБЕ девочки могли реально покалечиться и получить травму. Поэтому никто из них в здравом уме не стал бы так рисковать НАРОЧНО на разминке перед главным стартом ОИ. Тем более перед камерами. Когда можно просто мельдоний в чай подлить ))

+7

231

#p408467,taparf написал(а):

Когда можно просто мельдоний в чай подлить ))

Об этом я уже давно писал, как самый простой способ устранить конкурентку. На ОИ битва между Женей и Алиной была честной и бескомпромиссной.

+5

232

#p408488,Dmitryfromsiberia написал(а):

На ОИ битва между Женей и Алиной была честной и бескомпромиссной.

Однозначно.
Далее - сугубо имхо.

Женя, конечно, подозревала перед ОИ, что она слабее, но поверить в это так и не смогла. Отсюда - имидж "рыдающего серебра".
Спустя время после ОИ (а возможно и после бесед с ЭТ, ТАТ и др.) Женя осознала-таки, что в этом коллективе первой ей уже не быть, даже если до выхода молодняка и удастся обойти Алину разок-другой. А выступать придется регулярно.
Отсюда и её бегство в Канаду, которое, естественно, никак не связано с ОИ-2022 и свидетельствует лишь об одном: наступил новый этап, открывающий более широкие в первую очередь жизненные горизонты. Решение было, думаю, правильное. Отказать в отъезде ей никто не мог: двухкратная всего и вся, первая вторая "золотая" олимпиады, всеобщая любимица и т.д.
Остается только пожелать ей успеха.  :)

Отредактировано Giuseppe (22.06.2018 15:43:51)

+2

233

#p408458,mick написал(а):

Orlov

Просто фигуристы - те же люди, со своими страстями и слабостями. Если фанаты какой-то фигуристки хотят припомнить что-то другой фигуристке, то не стоит забывать, что и с их фигуристкой могут обойтись так же.

Это конечно все хорошо, но все таки - что насчет журналиста косяк которого вы вдруг объявили косяком Алины?:) Или в этой безумной логике таких "фанатов" годится все? Воображаю, как завтра местный алкаш заблюет подъездную клумбу, а вы такой - "Вы спросите причем здесь Алина? И Загитова, конечно же, как всегда не при чем!", "Как тебе не стыдно, а еще олимпийская чемпионка! Сажай новую клумбу!!"

P.S. Я Подредактировано c предупреждением по п.4.3 Правил больше поклонник Алены Косторной. Хотя и Алина мне тоже симпатична. Женя была симпатична до последних событий (болел за нее и огорчался за ее серебро), сейчас как пишут девочки во вконтактике в разделе отношения - "все сложно". Я просто не приемлю такого крайне убогого, на мой взгляд, подхода.

+2

234

Ну да. А также пожелать успехов всем оставшимся (как там выше написали?) розочкам.

0

235

#p408536,Orlov написал(а):

P.S. Уплощусь до вашей системы ценностей (иначе, видимо, не зайдет) - я больше поклонник Алены Косторной. Хотя и Алина мне тоже симпатична. Женя была симпатична до последних событий (болел за нее и огорчался за ее серебро), сейчас как пишут девочки во вконтактике в разделе отношения - "все сложно". Я просто не приемлю такого крайне убогого, на мой взгляд, подхода.

А что подразумевается под "убогим подходом"?

Что там у них произошло с Этери, посторонние видимо никогда не узнают. Близкие и федерация, по всей видимости, знают. Поэтому и не отговаривали и не возражали.
И мне до сих пор не понятна такая реакция на уход Жени из группы. Почему многим поклонникам других фигуристок она была так нужна именно в группе Этери? Без неё там никак что ли? Или хотели, что б локомотив так же тащил всю группу?

+6

236

#p408536,Orlov написал(а):

что насчет журналиста косяк которого вы вдруг объявили косяком Алины?

Есть видео этого эпизода, конверт, больше похожий на бандероль, был тщательно запакован, естественное любопытство у Алины, она разрывает упаковку, судя по всему, там была или записка или скорее рисунок, Алина рассмотрела его и положила упаковку. Про горящие глаза - это автора поста на гиперболу потянуло, видно.

Отредактировано юрьева (22.06.2018 16:24:34)

+5

237

#p408547,Ambrey написал(а):

И мне до сих пор не понятна такая реакция на уход Жени из группы. Почему многим поклонникам других фигуристок она была так нужна именно в группе Этери? Без неё там никак что ли? Или хотели, что б локомотив так же тащил всю группу?

ну мир не крутится.... вокруг одного человека.

Для меня разочарованием был не "факт" развода. и даже не его причины. Это жизнь и такое происходит. а разочарование от того, "как" он был сделан Женей.  А сделан он был очень не красиво. не хочу употреблять другие, более жесткие слова...   но ощущается все именно так.
Мы тут часто обсуждаем не только катание. но и другие черты фигуриста. Это доля всех публичных людей. Особенно тех, кто стремится быть на виду и любит это.
И если есть восхищение внутренней силой, силой воли, умением собраться, правильностью слов, интервью. Какими то жизненными позициями. Вообщем "образом", что нам показывали в течение трех лет, то показав что все это ширма...   ну приведет к разочарованию у тех, кто интересуется человеком/фигуристом. И странно ждать, что такое всеми воспринятая как норма. и все так же продолжат восхищаться, как и раньше. кто то продолжит. кто то прекратит.

Как я и говорила, каждый волен поступать как хочет, в рамках своей совести и воспитания, без оглядки на других. Точно так же как и поклонники и любые мимо проходящие имеют право разочароваться в ком то. И Выразить свое мнение по этому поводу.
Перестать восхищаться кем то так, как делала это раньше. имею право. а это форум. мы все тут делимся своим мнением по разным вопросам. и обсуждаем это.

Отредактировано Avi (22.06.2018 16:24:56)

+11

238

#p408528,Giuseppe написал(а):

Женя, конечно, подозревала перед ОИ, что она слабее, но поверить в это так и не смогла. Отсюда - имидж "рыдающего серебра".

Меньше полутора баллов проиграть, я думаю это не значит слабее. На ЧЕ если не ошибаюсь было семь баллов разрыва. Женя быстро восстанавливалась. Она реально рассчитывала победить. Я думаю, Жене не хватило времени чтобы полностью восстановиться после травмы к ОИ. Если бы ОИ были во второй половине мая, то неизвестно чем бы все закончилось.

+3

239

#p408547,Ambrey написал(а):
#p408536,Orlov написал(а):

P.S. Уплощусь до вашей системы ценностей (иначе, видимо, не зайдет) - я больше поклонник Алены Косторной. Хотя и Алина мне тоже симпатична. Женя была симпатична до последних событий (болел за нее и огорчался за ее серебро), сейчас как пишут девочки во вконтактике в разделе отношения - "все сложно". Я просто не приемлю такого крайне убогого, на мой взгляд, подхода.

А что подразумевается под "убогим подходом"?

Что там у них произошло с Этери, посторонние видимо никогда не узнают. Близкие и федерация, по всей видимости, знают. Поэтому и не отговаривали и не возражали.
И мне до сих пор не понятна такая реакция на уход Жени из группы. Почему многим поклонникам других фигуристок она была так нужна именно в группе Этери? Без неё там никак что ли? Или хотели, что б локомотив так же тащил всю группу?

1) Убогий подход был про то, что - вы "мою" фигуристку обижаете, поэтому я сейчас начну совершенно нелогично и бессвязно обижать "вашу" фигуристку, и для меня логики хватит потому, что ммммммэээээ(высунутый язык) - ну я про эпизод с журналистом и Алиной, который ни к селу, ни к городу привел пользователь mick.

2) Вам в общем то ответила выше меня Avi - касательно эмоций. Касательно разума: уход от Этери, с моей точки зрения иррационален. Она лучший тренер планеты в женском фигурном катании. Возражения не принимаются. Аргумент "Юна Ким" не принимается - один раз и восемь лет назад (ФК слишком стремительно развивается что бы предметно хвалится успехами 8-летней давности). Аргумент "Этери - детский тренер" не принимается - 18-летнее выступление на ОИ для меня не было детским, плюс это достаточно сильный тренд в женском российском ФК - рано дауншифтиться и не Этери его создала (Сотникова, Туктамышева, Радионова). Вот и перебивала бы тренд в Хрустальном. В общем - абсолютный бред и чушь. Элементарное доказательство - потрясение самого Орсера, о котором он рассказывал в интервью.

Отредактировано Orlov (22.06.2018 18:21:19)

+10

240

#p408592,Orlov написал(а):

Она лучший тренер планеты в женском фигурном катании.

Пожалуйста приведите пример наличия у Этери успешной ученицы старше 18 лет, если идет речь о женском фигурном катании. Я считаю ее великим тренером, но именно тренером юниорок до 18.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6