FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6


Этери Тутберидзе, часть 6

Сообщений 241 страница 270 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974
Клуб: Самбо-70

http://sh.uploads.ru/t/lHu7V.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (17.06.2018 20:05:26)

+4

241

#p408598,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408592,Orlov написал(а):

Она лучший тренер планеты в женском фигурном катании.

Пожалуйста приведите пример наличия у Этери успешной ученицы старше 18 лет, если идет речь о женском фигурном катании. Я считаю ее великим тренером, но именно тренером юниорок до 18.

Женя

+5

242

Она скорпион, как и я, и ей 18, 19 будет только в ноябре. И она уже не является ученицей Этери. Я писал про учениц старше 18 лет.

0

243

#p408616,Dmitryfromsiberia написал(а):

Она скорпион, как и я, и ей 18, 19 будет только в ноябре. И она уже не является ученицей Этери. Я писал про учениц старше 18 лет.

Старше 18 все, кому 18 уже исполнилось. На ОИ ей было 18,5.
Напомнить, сколько было Юне, единственному успеху БО в женском катании?

Отредактировано Fortuna (22.06.2018 16:52:31)

+8

244

#p408598,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408592,Orlov написал(а):

Она лучший тренер планеты в женском фигурном катании.

Пожалуйста приведите пример наличия у Этери успешной ученицы старше 18 лет, если идет речь о женском фигурном катании. Я считаю ее великим тренером, но именно тренером юниорок до 18.

Хорошо, что вы не требуете от меня справку о лишении спортсменками их девственности:) Старый-добрый бюрократизм - "Старше 18-ти? Гражданка - вы женщина. Следующий!". Для меня выступление Жени на ОИ было выступлением юной женщины (хотя и по вашим формальным критериям она тоже получается женщина, ммм?). Это конечно субъективное мнение, но оно, скажем так, далеко не только от моей скромной персоны. Хотя для кого-то "женское" выступление это очередной тверк от Эшли Вагнер. И это его право.

Отредактировано Orlov (22.06.2018 16:56:50)

0

245

#p408619,Fortuna написал(а):
#p408616,Dmitryfromsiberia написал(а):

Она скорпион, как и я, и ей 18, 19 будет только в ноябре. И она уже не является ученицей Этери. Я писал про учениц старше 18 лет.

Старше 18 все, кому 18 уже исполнилось. На ОИ ей было 18,5.
Напомнить, сколько было Юне, единственному успеху БО?

Кто-то считает Орсера великим женским тренером? :unsure:

0

246

#p408629,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408619,Fortuna написал(а):
#p408616,Dmitryfromsiberia написал(а):

Она скорпион, как и я, и ей 18, 19 будет только в ноябре. И она уже не является ученицей Этери. Я писал про учениц старше 18 лет.

Старше 18 все, кому 18 уже исполнилось. На ОИ ей было 18,5.
Напомнить, сколько было Юне, единственному успеху БО?

Кто-то считает Орсера великим женским тренером? :unsure:

Кто-то точно считает, это факт)

+5

247

Кстати, а кто-нибудь из учениц Этери дотянул хотя-бы до 17 лет, кроме Жени?

+1

248

#p408592,Orlov написал(а):

уход от Этери, с моей точки зрения иррационален

С моей точки зрения он закономерен.
Этери набрала огромную группу, часть которой взята конкретно под ОИ.  Женя в эту историю больше не вписывается. Тренер в неё больше не верит и в ней лично не заинтересован. Совершенно логично в такой ситуации менять тренера.

+19

249

#p408632,Fortuna написал(а):

Кто-то точно считает, это факт)

Я так не считаю. Хотя великим тренером его признаю, наравне с Этери. На мой взгляд это был единственный вариант смены тренера Женей, все остальные - это шаг назад.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (22.06.2018 17:01:47)

+6

250

#p408653,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408632,Fortuna написал(а):

Кто-то точно считает, это факт)

Я так не считаю. Хотя великим тренером его признаю, наравне с Этери.

А вот этот факт, мне кажется, никто никогда не оспаривал.

0

251

#p408644,Shaula написал(а):
#p408592,Orlov написал(а):

уход от Этери, с моей точки зрения иррационален

С моей точки зрения он закономерен.
Этери набрала огромную группу, часть которой взята конкретно под ОИ.  Женя в эту историю больше не вписывается. Тренер в неё больше не верит и в ней лично не заинтересован. Совершенно логично в такой ситуации менять тренера.

Одна на другой эти типичные фантазии которые фанаты успели понакрутить и поверить в накрученное:)
"Взяты спортсменки которым на момент олимпиады будет 15-16 лет. Коварная Этери! Она забила на всех остальных. Пока-пока Трусова и Косторная, вас уже слили" Нет, просто в группе должны быть все возраста. А как раз в этом была прореха.
"Тренер в нее не верит"? Шта? Кто это вам сказал? Этери на ушко?

А, блин:) Что я ввязываюсь в этот безумный, монотонный, бесконечный флэйм?:) Короче, я ведь сказал - "возражения не принимаются":) Все.

Отредактировано Orlov (22.06.2018 17:04:34)

+6

252

#p408663,Orlov написал(а):

Нет просто имеются все возраста.

по-моему все возраста не имеются, там четкая градация, тройками будут выходить во взрослые с шагом в два года. Сначала Трусова/Косторная/Щербакова, потом Хромых/Валиева/Усачева. Хотя могу ошибаться.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (22.06.2018 17:14:28)

0

253

#p408678,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408663,Orlov написал(а):

Нет просто имеются все возраста.

по-моему все возраста не имеются, там четкая градация, тройками будут выходить во взрослые. Хотя могу ошибаться.

Во всей группе есть все возраста начиная от 10 летней Акатьевой до 16 летней Алины. А по "логике" этих безумных сплетен. там должны остаться только 11 летние девочки.
Подредактировано c предупреждением письменным по п.4.3 Правил

0

254

#p408687,Orlov написал(а):

Во всей группе есть все возраста начиная от 10 летней Акатьевой до 16 летней Алины. А по "логике" этих безумных сплетен. там должны остаться только 11 летние девочки. Мне надоело стучать по клаве из-за такого идиотизма:)

К Акатьевой пока еще пару девочек не подобрали.

0

255

А можно задать вопрос к знающим, конкретно по теме группы Этери Георгиевны: Дарья Паненкова перешла во взрослые или нет?

0

256

#p408698,Крыса написал(а):

А можно задать вопрос к знающим, конкретно по теме группы Этери Георгиевны: Дарья Паненкова перешла во взрослые или нет?

Скрывают от нас точную инфу, но по слухам да.

0

257

#p408701,Enge написал(а):
#p408698,Крыса написал(а):

А можно задать вопрос к знающим, конкретно по теме группы Этери Георгиевны: Дарья Паненкова перешла во взрослые или нет?

Скрывают от нас точную инфу, но по слухам да.

Ну и славненько. Правда неясно почему это такой секрет.
Спасибо.

0

258

#p408663,Orlov написал(а):

Нет, просто в группе должны быть все возраста.

Нет, просто выжать максимум из девочки 15 лет намного проще, чем из девочки 18 лет. Но так как спортсмены имеют обыкновение ломаться в любом возрасте, лучше взять трёх девочек, повысив шансы на успех. Это разумно и оправданно.
Иметь девочек всех возрастов смысла нет никакого, это невыгодно.
Но разумеется имеет смысл иметь в группе девочек каждого года рождения младше 17 лет. Потому что срок службы одной девочки недолог, а выигрывать нужно и не в олимпийские года.
Хорошо организованный процесс способен в перспективе выпускать от одной до трех 15-летних девочек ежегодно.

+10

259

#p408575,Dmitryfromsiberia написал(а):

Меньше полутора баллов проиграть, я думаю это не значит слабее. На ЧЕ если не ошибаюсь было семь баллов разрыва. Женя быстро восстанавливалась. Она реально рассчитывала победить. Я думаю, Жене не хватило времени чтобы полностью восстановиться после травмы к ОИ. Если бы ОИ были во второй половине мая, то неизвестно чем бы все закончилось.

Я рассуждаю просто.

База на ЧР-2017              ЕМ   33,10 + 62,33 = 95,43         АЗ   32,56 + 65,41 = 97,97
База на ЧЕ-2018              ЕМ   33,10 + 62,76 = 95,86         АЗ   34,97 + 66,01 = 100,98
База на ОИ-2018             ЕМ   33,10 + 62,33 = 95,43         АЗ   34,97 + 66,01 = 100,98

Всё остальное зависит от чистоты проката и от лукавого. Ибо 5,55 баллов в технике (применительно к ОИ) на дороге не валяются.
Женя, возможно, надеялась, что перекроет эти 5,55 баллов компонентами. Не получилось. Слишком велик был разрыв, и слишком мало ошибок у ОЧ.

Что будет в новом сезоне при новых правилах - как говорится, будем посмотреть.  :)

+5

260

Я был бы очень удивлен, если бы не выпустили. Для Этери одна ученица во взрослых, это как-то не солидно. И во взрослых у Даши шансов больше на успех, чем среди юниорок.

0

261

#p408694,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408687,Orlov написал(а):

Во всей группе есть все возраста начиная от 10 летней Акатьевой до 16 летней Алины. А по "логике" этих безумных сплетен. там должны остаться только 11 летние девочки. Мне надоело стучать по клаве из-за такого идиотизма:)

К Акатьевой пока еще пару девочек не подобрали.

???
Акатьева по этой псевдо-"логике" почти бесполезна - на ее первой олимпиаде ей будет далеко за 18. И чего с ней Этери возится?

!

P.S. Вот ведь:)  Зарекаюсь не продолжать, а потом делают коронный ход - аргумент "ни к селу, ни к городу" и ты поневоле вынужден отвечать, что бы распутывать бардак. Все! Это точно последний коммент в этом флэйме! Ыыыыы, держись Орлов:)

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia

Отредактировано Orlov (22.06.2018 17:31:51)

+3

262

#p408708,Giuseppe написал(а):

Я рассуждаю просто.

База на ЧР-2017              ЕМ   33,10 + 62,33 = 95,43         АЗ   32,56 + 65,41 = 97,97
База на ЧЕ-2018              ЕМ   33,10 + 62,76 = 95,86         АЗ   34,97 + 66,01 = 100,98
База на ОИ-2018             ЕМ   33,10 + 62,33 = 95,43         АЗ   34,97 + 66,01 = 100,98

Всё остальное зависит от чистоты проката и от лукавого. Ибо 5,55 баллов в технике (применительно к ОИ) на дороге не валяются.
Женя, возможно, надеялась, что перекроет эти 5,55 баллов компонентами. Не получилось. Слишком велик был разрыв, и слишком мало ошибок у ОЧ.

Что будет в новом сезоне при новых правилах - как говорится, будем посмотреть.  :)

Я в отличие от многих фанатов Жени, которые обвиняют ТШ, что Женю не стали усложнять к ОИ и она заранее проиграла, считаю что она вполне могла победить, и для этого ей даже не было необходимости бить свой мировой рекорд в ПП, установленный при том же контенте. Но к сожалению у нее не получилось.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (22.06.2018 17:35:21)

+4

263

Конвеер какой-то...

Потому что срок службы одной девочки недолог....

0

264

#p408711,Orlov написал(а):

Акатьева по этой псевдо-"логике" почти бесполезна - на ее первой олимпиаде ей будет далеко за 18. И чего с ней Этери возится?

Я думаю это будущая мультиквадистка.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (22.06.2018 17:37:45)

0

265

#p408724,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я в отличие от многих фанатов Жени, которые обвиняют ТШ, что Женю не стали усложнять к ОИ и она заранее проиграла, считаю что она вполне могла победить, и для этого ей даже не было необходимости бить свой мировой рекорд в ПП, установленный при том же контенте. Но к сожалению у нее не получилось.

А я не верю в "не стали", а верю в "не могли" или, если политкорректно, "считали нецелесообразным ввиду ограниченных физических возможностей".
Жене было 18 перед ОИ. Алине сейчас 16, однако, как следует из её слов, в новом сезоне "технический набор будет прежним".
И это несмотря на потерю в базе за счет невозможности прыжков 0 + 7.
Это я к тому, что вряд ли Женя - терминатор, а Алина - кисейная барышня.
Наверное, в таком возрасте девчонкам уже невозможно наращивать технику, сохранить бы имеющееся.

+9

266

#p408638,Dmitryfromsiberia написал(а):

Кстати, а кто-нибудь из учениц Этери дотянул хотя-бы до 17 лет, кроме Жени?

да она и тренирует не так давно на высоком уровне. и она не Орсер, кто только берет спортсменов уже давно выступающих на высоком уровне....... а берет детей, мальчиков и девочек еще до юниорского возраста. даже до новиса. юношеские категории.

#p408678,Dmitryfromsiberia написал(а):

по-моему все возраста не имеются, там четкая градация, тройками будут выходить во взрослые с шагом в два года. Сначала Трусова/Косторная/Щербакова, потом Хромых/Валиева/Усачева. Хотя могу ошибаться.

вы ошибаетесь.

Паненкова 2002 года второй половины.... 
Косторная 2003 года второй половины
Саша/Аня/Настя все 2004 года первой половины
Кадырова вторая половина 2004 года.
есть и Акатьева второй половины 2007 года.
Титова 2009 года.
теперь еще и Жилина первой половины 2008 года
не было 2005-2006 года. теперь есть.
но берут разные возраста. совершенно.

+4

267

#p408734,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p408711,Orlov написал(а):

Акатьева по этой псевдо-"логике" почти бесполезна - на ее первой олимпиаде ей будет далеко за 18. И чего с ней Этери возится?

Я думаю это будущая мультиквадистка.

Да не дай бог, девочка очень компонентная, пусть в этом направлении и развивается

0

268

такой коммент... могу только отнести к желанию, что бы не появлялись сильные и конкурентноспособные фигуристки в сборной, что бы любимой фигуристке было полегче оставаться конкурентоспособной с более слабым набором.
иначе выглядит странно....

Потому что....  не стоит идти в спорт, если не собираешься выступать и показывать или пытаться показать максимум. если не будешь стремится к большему.
иначе это все пустая трата денег, здоровья и времени.
Для здоровья. есть группы здоровья. или физ-ра в школе.

+2

269

#p408750,Giuseppe написал(а):
#p408724,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я в отличие от многих фанатов Жени, которые обвиняют ТШ, что Женю не стали усложнять к ОИ и она заранее проиграла, считаю что она вполне могла победить, и для этого ей даже не было необходимости бить свой мировой рекорд в ПП, установленный при том же контенте. Но к сожалению у нее не получилось.

А я не верю в "не стали", а верю в "не могли" или, если политкорректно, "считали нецелесообразным ввиду ограниченных физических возможностей".
Жене было 18 перед ОИ. Алине сейчас 16, однако, как следует из её слов, в новом сезоне "технический набор будет прежним".
И это несмотря на потерю в базе за счет невозможности прыжков 0 + 7.
Это я к тому, что вряд ли Женя - терминатор, а Алина - кисейная барышня.
Наверное, в таком возрасте девчонкам уже невозможно наращивать технику, сохранить бы имеющееся.

Аналогично. Я считаю, что сделали все, что можно. И если бы не травма, Женя была бы ОИ. Но Алина выгрызла свое золото.

+3

270

#p408547,Ambrey написал(а):

Или хотели, что б локомотив так же тащил всю группу?

С этого места поподробнее, пожалуйста. Как именно локомотив "Евгения" тащила всю группу?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6