FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 31


Евгения Медведева. Часть 31

Сообщений 901 страница 930 из 968

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА

Дата рождения: 19 ноября 1999 года
http://sd.uploads.ru/t/drKxJ.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  «Toronto Cricket Skating and Curling Club»
(Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Лучшие результаты в карьере:
Сумма           241.31 (WR) КЧМ 2017
Короткая           81.61 ОИ 2018 ИС
Произвольная 160.46 (WR) КЧМ 2017

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн № 20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла

      хореограф: Илья Авербух

ПП - музыка из фильма "Анна Каренина" 2012 года композитора Дарио Марианелли

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Достижения:

Свернутый текст

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017 годов)
Вице-чемпионка Европы 2018 года (серебро)
Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 годов и 2016-2017 годов)
Двукратная чемпионка России (2016 и 2017 годов)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015 года
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015
Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и в 2017 годах)
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017 года
Чемпионка России среди юниоров 2015 года
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015 годов
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014 годов

В соцсетях:

Свернутый текст

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
       Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
       Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
       Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj

Интервью Е.С.Вайцеховской:
Евгения Медведева: я раскрыла глаза. Мне понравилось.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 67724.html

Отредактировано M.Kerelyuk (21.06.2018 16:13:58)

+14

901

#p415876,gandzilka написал(а):

Надеюсь, Женя будет идти своим путем независимо от того, кто и на каком этапе и по какой причине в ней разочаруется  :sceptic:

Где-то потеряет, где-то обретет новое.

Согласна. Но я бы не стала  всех ее бывших болельщиков чесать под одну гребенку и считать глорами. Полно людей, которые очень искренне за нее болели и не менее искренне и глубоко разочаровались в ней, отчего испытывают не самые приятные ощущения. И причины разочарования у всех разные. 
Лично мне как раз нравится, что она продолжает бороться, хотя на данный момент это только переезд в Канаду и начало работы, что там будет хотя бы к контрольным прокатам, не говоря уже про ЧР,  никому неизвестно.

+5

902

#p415901,M.Kerelyuk написал(а):

Для начала не надо себе придумывать некий идеальный образ вместо нормального живого человека

M.Kerelyuk
Эээ... ммммм... хм... Это стопятсот ))

Отредактировано Lera (28.06.2018 00:45:28)

+5

903

#p415881,Tatmos написал(а):

От чего шаблон-то разорвало? :-) Как раз и пишут про «снятие масок».

Возможно я не поняла? Ктоснял маску, спортсменка или ее бывшие болельщики?

+1

904

#p415928,Lera написал(а):
#p415881,Tatmos написал(а):

От чего шаблон-то разорвало? :-) Как раз и пишут про «снятие масок».

Возможно я не поняла? Ктоснял маску, спортсменка или ее бывшие болельщики?

Перечитайте исходное сообщение.

0

905

#p415932,Марина Г написал(а):

lgv2
Про ЧМ абсолютно все причастные сказали: проблема была не в технике, а в голове и спаде формы, который был ожидаем.
ОК, не вижу смысла продолжать беседу, мы с вами в разных реальностях.

Мне вот этот пост Евгения Плющенко нравится:
"Девочка которая прыгает такой каскад 3Lz+3T+3Lo+3lo не может быть в плохой форме!"
Ссылка

+3

906

#p415940,George2017 написал(а):

КТО критикует? Спортсмены НЕ критикуют, потому что им эта "чудовищная" методика дает золото. Пьедестал на юниорском финале Гран-При 2017  прямо символизирует порочность методик.) А критикуют только поклонники Евгении и только после того как она начала проигрывать.

Здесь вы не правы, критика началась до Жени, с ухода Юли и Адьяна. Они-то по сути и обозначили проблему.
Открыто критиковать, думаю, никто из них не станет, профессиональная спортивная этика такого не позволяет.

Да, несомненно, приходят за медалями и их получают. Но потом некоторые уходят, видимо все же на каком-то этапе принятая методика перестает работать, а перестраивать ее под конкретных спортсменов никто не станет (там следующие на подходе))

#p415940,George2017 написал(а):

"Интересы" болельщиков не могут определять методику работы спортсмена и тренера, ну это же за гранью логики)). Удивляюсь иногда умозаключениям.

Я думаю, спортсменам и  тренерам глубоко по барабану на то, что пишут в бложиках болельщики, так что здесь вы можете не волноваться ))

#p415940,George2017 написал(а):

Про готовиться к материнству вспоминать -- это моветон.

Пардон муа, я про материнство больше не вспоминаю, а вы про О-артистизм ^^  Раз уж речь зашла про моветон :D

Отредактировано taparf (28.06.2018 02:09:11)

+10

907

#p415940,George2017 написал(а):

КТО критикует? Спортсмены НЕ критикуют, потому что им эта "чудовищная" методика дает золото. Пьедестал на юниорском финале Гран-При 2017  прямо символизирует порочность методик.) А критикуют только поклонники Евгении и только после того как она начала проигрывать.

Я вот никогда (даже в ее раннем юниорстве) не была поклонником Евгении, но мне как зрителю эта система тоже не нравится.
И не уверена, что и всем спортсменам нравится получить золото и быстренько свалить из спорта. Есть ведь спортсмены, которые любят свой спорт не только за золото и хотят в нем оставаться, иметь возможность бороться, может быть еще побеждать, или взрослеть и совсем по-другому проживать музыку и образы в своих программах. Что-то там "сказать" зрителю. Обычно эти желания случаются уже после триумфальных юниорских побед. Как раз когда пора на покойготовитьсяк материнствууступать место следующей. Так что они уходят из спорта, хоть и с золотом, но при этом с таким, как вы любите выражаться, незавершенным гештальтом, что и врагу не пожелаешь.

Отредактировано Lera (28.06.2018 02:29:14)

+5

908

Да-да, дивный волшебник Орсер в течение полутора лет обязательно найдет для Жени новую волшебную методику , в отличие от "плохой" Этери.

Про Турсынбаеву, которая у него не один год обреталась под обещания, что станет "лучшей в мире", напомнить?

Ничего нового Орсер не придумает.

А Женя так и будет выжимать максимум из себя, своего опыта, навыков и трудолюбия. Она уже давно по опыту и способностям сама себе тренер.

Отредактировано albina (28.06.2018 07:17:37)

+2

909

#p415869,Lera написал(а):

Сейчас Женя потеряла часть болельщиков, но другая часть еще держится и связывает с ней какие-то свои ожидания.

Еще раз, по итогам этого сезона  Женя приобрела значительно большее количество новых болельщиков,чем потеряла. А те,кто от неё отвернулся, ну ничего, это обычная ситуация.

Отредактировано Артём (28.06.2018 07:15:05)

+11

910

А вообще просто смешно в отношении настолько популярной фигуристки как Женя видеть размышления о каких-то отвернувшихся болельщиках.

Отредактировано Артём (28.06.2018 07:28:55)

+10

911

https://www.instagram.com/p/BkgOgH8F4xf … wesomeness
http://sd.uploads.ru/t/RMtPc.jpg

+10

912

#p415940,George2017 написал(а):

А критикуют только поклонники Евгении

Во-первых, не все поклонники критикуют. Во-вторых, не из-за методов , принятых в группе ЭТ. Точнее, не совсем из-за методов.
Если спортсмена устраивает процесс и результат, он работает с этим тренером. Если не устраивает, или перестаёт устраивать по любым причинам, он имеет право поменять тренера, не оглядываясь на тех, которые "очень тяжело теперь переживают разрыв шаблона". Я не верю, что эти люди искренне за нее болели. Скорее, нашли для себя удобное оправдание для критики и *нелюбви*.
Потому что нет никаких причин переживать и разочаровываться из-за того, что Женя ушла к другому тренеру, т.к. предыдущий не видит смысла продолжать и развиваться в 18 лет.

+22

913

#p416046,M.Kerelyuk написал(а):
#p415940,George2017 написал(а):

А критикуют только поклонники Евгении

т.к. предыдущий не видит смысла продолжать и развиваться в 18 лет.

Клевета.

+2

914

#p416048,Orlov написал(а):

Клевета.

Ну, допустим, я неправильно оцениваю ситуацию. Ок. С остальным согласны, как я поняла?)
Но ведь может Жене просто захотеться перемен, новых методов тренировок, смены декораций, так сказать, для мотивации и вдохновения? Или этого тоже нельзя? И она постоянно должна оглядываться, как бы кого не огорчить. Ну это несерьёзные требования какие-то)

+2

915

#p415940,George2017 написал(а):

критикуют только поклонники Евгении и только после того как она начала проигрывать

До этого, пока Женя выигрывала,  критики было наааааамного больше. От не поклонников Жени 
В разы больше, чем сейчас.
ФК началось не с серебра Жени на ои)))

Отредактировано gandzilka (28.06.2018 09:53:09)

+18

916

#p416056,M.Kerelyuk написал(а):

Но ведь может Жене просто захотеться перемен, новых методов тренировок, смены декораций, так сказать, для мотивации и вдохновения? Или этого тоже нельзя? И она постоянно должна оглядываться, как бы кого не огорчить. Ну это несерьёзные требования какие-то)

Может и захотелось. А может это дауншифтинг, только мягкий и толком неосознаваемый даже самой Женей. Честно скажу - я, в отличии от вечно все знающих фанатов, этого достоверно не знаю, но отрицать такую вероятность не могу, предпосылки есть - у Орсера не было значимых результатов в женском ФК в прошлых двух циклах, рациональных причин для перехода не было (хорошим доказательством чему, собственно, служит реакция самого Орсера - "I was totally stunned" http://web.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578). Разговоры о том, что ЭГ "выжимает и выкидывает" - презираю, как откровенные домыслы и передергивания.
Посмотрим, по двум ближайшим сезонам, дауншифтинг или нет. Даже если и дауншифтинг - Жене большое спасибо.

+3

917

Triniti сама Лиза , думаю, понимала и понимает, что триксель это всегда  риск. Она начала прыгать его в 12-13 лет и потом вновь восстановила этот прыжок во взрослом возрасте. Примеров трикселя по взрослым все же намного больше чем квадов ( Тоня Хардинг, Мао Асада, Лиза, Нагасу как минимум), ,так как  это некий промежуточный этап в наращивании сложности.

+3

918

#p416086,Orlov написал(а):
#p416056,M.Kerelyuk написал(а):

Но ведь может Жене просто захотеться перемен, новых методов тренировок, смены декораций, так сказать, для мотивации и вдохновения? Или этого тоже нельзя? И она постоянно должна оглядываться, как бы кого не огорчить. Ну это несерьёзные требования какие-то)

Может и захотелось. А может это дауншифтинг, только мягкий и толком неосознаваемый даже самой Женей. Честно скажу - я, в отличии от вечно все знающих фанатов, этого достоверно не знаю, но отрицать такую вероятность не могу, предпосылки есть - у Орсера не было значимых результатов в женском ФК в прошлых двух циклах, рациональных причин для перехода не было (хорошим доказательством чему, собственно, служит реакция самого Орсера - "I was totally stunned" http://web.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578). Разговоры о том, что ЭГ "выжимает и выкидывает" - презираю, как откровенные домыслы и передергивания.
Посмотрим, по двум ближайшим сезонам, дауншифтинг или нет. Даже если и дауншифтинг - Жене большое спасибо.

Юны, я так понимаю, не было - или она уже не из женского ФК?

+9

919

#p416086,Orlov написал(а):

у Орсера не было значимых результатов в женском ФК в прошлых двух циклах, рациональных причин для перехода не было (хорошим доказательством чему, собственно, служит реакция самого Орсера - "I was totally stunned" [

А какие варианты были у Медведевой, если она больше не может/не хочет работать с прежней командой?
Буянова/Царева/Гончаренко//Мишин/ Чеботарева/Урманов?
Арутюнян/ Закрайчек/Валия/Кэррол/ кто-то из японцев?
Чем они лучше Орсера, который со своими мальчиками забрал всё золото последнего цикла?

+26

920

#p416097,dream написал(а):
#p416086,Orlov написал(а):

у Орсера не было значимых результатов в женском ФК в прошлых двух циклах, рациональных причин для перехода не было (хорошим доказательством чему, собственно, служит реакция самого Орсера - "I was totally stunned" [

А какие варианты были у Медведевой, если она больше не может/не хочет работать с прежней командой?
Буянова/Царева/Гончаренко//Мишин/ Чеботарева/Урманов?
Арутюнян/ Закрайчек/Валия/Кэррол/ кто-то из японцев?
Чем они лучше Орсера, который со своими мальчиками забрал всё золото последнего цикла?

Если не в России.Арутюнян был бы лучшим вариантом. Он технарь.Он бы точно сохранил бы технику и помог бы усложнится, если это реально. И во-вторых у нее был бы достойный спарринг среди девочек, что очень важно для мотивации. Кто из девочек ее там мотивировать будет? Делейман, которая там наездами? Только не надо про мальчиков, если Боян туда доберется, он будет спарринговатся с Ханью, что будет мотивировать обоих. Как это будет мотивировать Женю, если она будет видеть перед глазами мужские квады и триксели, которые все равно не сможет повторить?

Отредактировано Skater01 (28.06.2018 10:12:22)

+1

921

Ну если Орсер это дауншифтинг, то я даже не знаю что сказать  :huh:

+17

922

#p416106,Skater01 написал(а):

Арутюнян был бы лучшим вариантом. Он технарь

Где его техничные девушки?

+8

923

#p416091,peregrine_falcon написал(а):
#p416086,Orlov написал(а):
#p416056,M.Kerelyuk написал(а):

Но ведь может Жене просто захотеться перемен, новых методов тренировок, смены декораций, так сказать, для мотивации и вдохновения? Или этого тоже нельзя? И она постоянно должна оглядываться, как бы кого не огорчить. Ну это несерьёзные требования какие-то)

Может и захотелось. А может это дауншифтинг, только мягкий и толком неосознаваемый даже самой Женей. Честно скажу - я, в отличии от вечно все знающих фанатов, этого достоверно не знаю, но отрицать такую вероятность не могу, предпосылки есть - у Орсера не было значимых результатов в женском ФК в прошлых двух циклах, рациональных причин для перехода не было (хорошим доказательством чему, собственно, служит реакция самого Орсера - "I was totally stunned" http://web.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578). Разговоры о том, что ЭГ "выжимает и выкидывает" - презираю, как откровенные домыслы и передергивания.
Посмотрим, по двум ближайшим сезонам, дауншифтинг или нет. Даже если и дауншифтинг - Жене большое спасибо.

Юны, я так понимаю, не было - или она уже не из женского ФК?

Справедливости ради, речь в сообщении пользователя идет о двух  последних циклах, а Юна ушла от Орсера  как раз в начале предпоследнего :)С остальным не согласна :)

Отредактировано Triniti (28.06.2018 10:18:13)

0

924

#p416097,dream написал(а):
#p416086,Orlov написал(а):

у Орсера не было значимых результатов в женском ФК в прошлых двух циклах, рациональных причин для перехода не было (хорошим доказательством чему, собственно, служит реакция самого Орсера - "I was totally stunned" [

А какие варианты были у Медведевой, если она больше не может/не хочет работать с прежней командой?
Буянова/Царева/Гончаренко//Мишин/ Чеботарева/Урманов?
Арутюнян/ Закрайчек/Валия/Кэррол/ кто-то из японцев?
Чем они лучше Орсера, который со своими мальчиками забрал всё золото последнего цикла?

Первое, я вел речь немного про другое: что возможно  Женя просто больше не может - с точки зрения нравственных сил - идти этой "адовой дорогой", "путем самурая" (формулировки ЭГ). А жизнь на вершине современного женского ФК - по видимому, именно такова. Но признаться себе в этом было трудно и она сделала такой изысканный дауншифтинг. Возможно.

Второе, вариантов много - Буянова, Арутюнян, Валия, Mie Hamada. Я бы к японке пошел (точнее, я бы никуда не уходил от ЭГ, но этот очевиднейший вариант почему-то запрещен). Тем что у них девочки систематически стоят на пьедесталах ЭГП, а у Орсера не стоят. Почему этапы ГП? Их много - т.е. уже статистика,можно говорить о систематичном явлении, а не единичном успехе, и при этом это состязание элиты.

Отредактировано Orlov (28.06.2018 10:28:25)

+1

925

#p416106,Skater01 написал(а):

Если не в России.Арутюнян был бы лучшим вариантом. Он технарь.

Этот вывод сделан благодаря одному Нейтану Чену, который уникален и талантлив от природы?
Где супертехника Риппона, Эшли Вагнер, Бжезины, Понсара?

+15

926

#p416121,dream написал(а):
#p416106,Skater01 написал(а):

Если не в России.Арутюнян был бы лучшим вариантом. Он технарь.

Этот вывод сделан благодаря одному Нейтану Чену, который уникален и талантлив от природы?
Где супертехника Риппона, Эшли Вагнер, Бжезины, Понсара?

Мне тоже интересно, спарринг с какими девочками ждал бы Женю у Арутюняна. С Белл, наверное.

+19

927

#p416119,Orlov написал(а):

Женя просто больше не может - с точки зрения нравственных сил - идти этой "адовой дорогой", "путем самурая" (формулировки ЭГ). А жизнь на вершине современного женского ФК - по видимому, именно такова. Но признаться себе в этом было трудно

Ну да.
Единственный верный путь самурая только в одном месте, не хватило омг нравственных(!) сил, и признать это сложно, поэтому решила неосознанно дауншифтнуться.
Ок!

+13

928

#p416127,gandzilka написал(а):
#p416119,Orlov написал(а):

Женя просто больше не может - с точки зрения нравственных сил - идти этой "адовой дорогой", "путем самурая" (формулировки ЭГ). А жизнь на вершине современного женского ФК - по видимому, именно такова. Но признаться себе в этом было трудно

Ну да.
Единственный верный путь самурая только в одном месте, не хватило омг нравственных(!) сил, и признать это сложно, поэтому решила неосознанно дауншифтнуться.
Ок!

Вы убрали из цитаты слово возможно. Думаю, оно там все таки не лишнее :)

Отредактировано Orlov (28.06.2018 10:39:06)

0

929

#p416106,Skater01 написал(а):
#p416097,dream написал(а):
#p416086,Orlov написал(а):

у Орсера не было значимых результатов в женском ФК в прошлых двух циклах, рациональных причин для перехода не было (хорошим доказательством чему, собственно, служит реакция самого Орсера - "I was totally stunned" [

А какие варианты были у Медведевой, если она больше не может/не хочет работать с прежней командой?
Буянова/Царева/Гончаренко//Мишин/ Чеботарева/Урманов?
Арутюнян/ Закрайчек/Валия/Кэррол/ кто-то из японцев?
Чем они лучше Орсера, который со своими мальчиками забрал всё золото последнего цикла?

Если не в России.Арутюнян был бы лучшим вариантом. Он технарь.Он бы точно сохранил бы технику и помог бы усложнится, если это реально. И во-вторых у нее был бы достойный спарринг среди девочек, что очень важно для мотивации. Кто из девочек ее там мотивировать будет? Делейман, которая там наездами? Только не надо про мальчиков, если Боян туда доберется, он будет спарринговатся с Ханью, что будет мотивировать обоих. Как это будет мотивировать Женю, если она будет видеть перед глазами мужские квады и триксели, которые все равно не сможет повторить?

А чегой-то Габи там "наездами"? Тоже заезжает хорео подправить? (с).
Ну и про Бояна - не вы ли нас убеждали, что он с апреля там? Что значит "если доберется"?

+11

930

#p416121,dream написал(а):
#p416106,Skater01 написал(а):

Если не в России.Арутюнян был бы лучшим вариантом. Он технарь.

Этот вывод сделан благодаря одному Нейтану Чену, который уникален и талантлив от природы?
Где супертехника Риппона, Эшли Вагнер, Бжезины, Понсара?

Давайте поговорим об Эшли. Она ведь далека от технического идеала, но он смог довести ее медалей ФГП и Мира за последний цикл, а не 8 лет назад. И при том, Эшли то была уже возрастная фигуристка, как здесь любят. Т.е. умеет работать со взрослыми фигуристками. Не мне говорить, что сейчас бы Юна была бы уже не конкурентно способна, сейчас очень усложнились транзишины, детей учат прыгать с шагов, без длинных заходов на пол катка, усложнились вращения, а на нее собираются применять наработки Юны, которые давно уже устарели.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 31