FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алла Лобода


Алла Лобода

Сообщений 301 страница 330 из 559

1

Алла Лобода (Россия), танцы на льду
Чемпионка России среди юниоров 2016
Вице-чемпионка и бронзовый призер ЮЧМ 2017
и 2016
в паре с Павлом Дроздом

Дата рождения: 10.12.1998
Профиль ISU: (1) http://www.isuresults.com/bios/isufs00034294.htm
(2) http://www.isuresults.com/bios/isufs00107297.htm
Страница в Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Alla_Loboda
Социальные сети: https://www.instagram.com/aaloboda/
Завершение карьеры фигуристки: 30 июля 2019 года
Актуальные новости, интервью:
Лобода завершила карьеру, но планирует выступать в шоу
https://rsport.ria.ru/20190730/1557005571.html
https://pp.userapi.com/c858032/v858032830/2e7b1/isBJ4fkpjF0.jpg
https://www.instagram.com/p/Br21QbDBD8a/

+6

301

#p448810,KarinA написал(а):

Если вернутся к героине топика, то я наоборот считаю, что сейчас не надо вставать в пару лишь бы с кем.
Есть время выдохнуть, привести в порядок голову, понять надо Алле это всё вообще или нет. А там глядишь и вариант может какой появится. Или пара с тем же Дроздом восстановится. Жизнь непредсказуема.

Все эти передыхи и отдыхи и роздыхи и поиски себя очень часто заканчиваются завершением карьеры или развалом.
Да, есть и другие примеры, но это топ спортсмены.

0

302

#p448777,cris85 написал(а):

Не молода ли эта Виталия для Павла? Полтора цикла разница.

ровесница сестре Даше  :D

0

303

#p448702,MLidia0912 написал(а):
#p448683,LGG написал(а):
#p448672,uneapple написал(а):

а писать писали и всегда будут

Особенно, когда это наглядно видно. Когда даже тренер в инстаграмме пишет "не жри" открытым текстом. Мне вообще странна проблема веса у молодых девушек, тем более спортсменок. Это после 40 проблема, но и то многие вполне успешно её решают залом и разумным питанием.    А молодым девчонкам так вообще не проблема.
Конечно, если пришёл после тренировки и плотненько так поужинал, то и будешь как Алла. Даже нам, после фитнеса вечером, тренер всегда говорит пить только чай с лимоном или кефир. Иначе все старания нафиг.

Все очень разные. Встречала людей, которые при взгляде на яблоко набирали кг. Вот как Вы думаете, у Лизы Ющенко от переедания проблемы возникли? Я очень сомневаюсь.
Если у Вас, или у меня нет проблем с весом ( и не только в 20, а существенно позже), это совсем не говорит о том, что их не существует.
Даже свержхмотивированная Савченко в 20 лет была пухлее, чем в 25. Это сложный возраст для многих.

Основная беда российских дев в танцах - это отсутствие ОФП и СФП, кмк. Не все танцевальные группы могут похвастаться наличием этих дисциплин, так же как и наличием профессиональных тренеров по этим дисциплинам. Одиночницам гораздо проще в этом вопросе.

+4

304

#p448683,LGG написал(а):
#p448672,uneapple написал(а):

а писать писали и всегда будут

Особенно, когда это наглядно видно. Когда даже тренер в инстаграмме пишет "не жри" открытым текстом. Мне вообще странна проблема веса у молодых девушек, тем более спортсменок. Это после 40 проблема, но и то многие вполне успешно её решают залом и разумным питанием.    А молодым девчонкам так вообще не проблема.
Конечно, если пришёл после тренировки и плотненько так поужинал, то и будешь как Алла. Даже нам, после фитнеса вечером, тренер всегда говорит пить только чай с лимоном или кефир. Иначе все старания нафиг.

Мне кажется здесь дело в том, что если попьёшь кефиру раз в день, то особо сил не будет на физические нагрузки. Кто-то может рассчитать, где кефир, а где нет. А кто-то не может 😕

+1

305

Если пить регулярно на ночь воду с лимоном, то получишь гастрит или язву. Тренер - изверг.

+9

306

#p448870,One More Light написал(а):
#p448683,LGG написал(а):
#p448672,uneapple написал(а):

а писать писали и всегда будут

Особенно, когда это наглядно видно. Когда даже тренер в инстаграмме пишет "не жри" открытым текстом. Мне вообще странна проблема веса у молодых девушек, тем более спортсменок. Это после 40 проблема, но и то многие вполне успешно её решают залом и разумным питанием.    А молодым девчонкам так вообще не проблема.
Конечно, если пришёл после тренировки и плотненько так поужинал, то и будешь как Алла. Даже нам, после фитнеса вечером, тренер всегда говорит пить только чай с лимоном или кефир. Иначе все старания нафиг.

Мне кажется здесь дело в том, что если попьёшь кефиру раз в день, то особо сил не будет на физические нагрузки. Кто-то может рассчитать, где кефир, а где нет. А кто-то не может 😕

c физ. нагрузками спортсменов можно питаться абсолютно нормально (отварное, на пару, овощи, нежирное мясо, такого плана, естественно ограничить фастфуд и продукты, от которых человек индивидуально толстеет), если все ок со здоровьем, речь не идет о кефире (кефир - это совсем крайний случай и некоторые от молочки, кстати, толстеют).

Отредактировано Fairy (24.07.2018 13:12:16)

+4

307

А вместо кефира лучше йогурт. Разумеется, без добавок и сахара.
В йогурте происходит только молочнокислое брожение, тогда как в кефире из-за  дрожжей к молочнокислому брожению присоединяется спиртовое. Кефир больше раздражает слизистую и после него больше хочется есть.

+3

308

#p448884,Marivanova написал(а):

А вместо кефира лучше йогурт. Разумеется, без добавок и сахара.
В йогурте происходит только молочнокислое брожение, тогда как в кефире из-за  дрожжей к молочнокислому брожению присоединяется спиртовое. Кефир больше раздражает слизистую и после него больше хочется есть.

да, чистый белый йогурт без сахара и добавок. Можно еще туда каких-нить яблочек настрогать.
Вот судя по нашей соц.ленте основная проблема формы наших фигуристов - это доступность фастфуда. С него разносит быстрее, чем с пирожков и тортов, причем сразу.

Отредактировано Fairy (24.07.2018 13:36:13)

+5

309

#p448884,Marivanova написал(а):

А вместо кефира лучше йогурт. Разумеется, без добавок и сахара.
В йогурте происходит только молочнокислое брожение, тогда как в кефире из-за  дрожжей к молочнокислому брожению присоединяется спиртовое. Кефир больше раздражает слизистую и после него больше хочется есть.

#p448889,Fairy написал(а):
#p448884,Marivanova написал(а):

А вместо кефира лучше йогурт. Разумеется, без добавок и сахара.
В йогурте происходит только молочнокислое брожение, тогда как в кефире из-за  дрожжей к молочнокислому брожению присоединяется спиртовое. Кефир больше раздражает слизистую и после него больше хочется есть.

да, чистый белый йогурт без сахара и добавок. Можно еще туда каких-нить яблочек настрогать.
Вот судя по нашей соц.ленте основная проблема форма наших фигуристов - это доступность фастфуда. С него разносит быстрее, чем с пирожков и тортов, причем сразу.

Я из-за вас есть захотела..

+4

310

#p448894,KarinA написал(а):
#p448884,Marivanova написал(а):

А вместо кефира лучше йогурт. Разумеется, без добавок и сахара.
В йогурте происходит только молочнокислое брожение, тогда как в кефире из-за  дрожжей к молочнокислому брожению присоединяется спиртовое. Кефир больше раздражает слизистую и после него больше хочется есть.

#p448889,Fairy написал(а):
#p448884,Marivanova написал(а):

А вместо кефира лучше йогурт. Разумеется, без добавок и сахара.
В йогурте происходит только молочнокислое брожение, тогда как в кефире из-за  дрожжей к молочнокислому брожению присоединяется спиртовое. Кефир больше раздражает слизистую и после него больше хочется есть.

да, чистый белый йогурт без сахара и добавок. Можно еще туда каких-нить яблочек настрогать.
Вот судя по нашей соц.ленте основная проблема форма наших фигуристов - это доступность фастфуда. С него разносит быстрее, чем с пирожков и тортов, причем сразу.

Я из-за вас есть захотела..

я и сама хочу. :D  я сеня почти не завтракала.

+2

311

#p448879,Fairy написал(а):
#p448870,One More Light написал(а):
#p448683,LGG написал(а):

Особенно, когда это наглядно видно. Когда даже тренер в инстаграмме пишет "не жри" открытым текстом. Мне вообще странна проблема веса у молодых девушек, тем более спортсменок. Это после 40 проблема, но и то многие вполне успешно её решают залом и разумным питанием.    А молодым девчонкам так вообще не проблема.
Конечно, если пришёл после тренировки и плотненько так поужинал, то и будешь как Алла. Даже нам, после фитнеса вечером, тренер всегда говорит пить только чай с лимоном или кефир. Иначе все старания нафиг.

Мне кажется здесь дело в том, что если попьёшь кефиру раз в день, то особо сил не будет на физические нагрузки. Кто-то может рассчитать, где кефир, а где нет. А кто-то не может 😕

c физ. нагрузками спортсменов можно питаться абсолютно нормально (отварное, на пару, овощи, нежирное мясо, такого плана, естественно ограничить фастфуд и продукты, от которых человек индивидуально толстеет), если все ок со здоровьем, речь не идет о кефире (кефир - это совсем крайний случай и некоторые от молочки, кстати, толстеют).

А как же Юка, которая в интервью рассказывала, что может позволить себе только раз в неделю рыбью голову( там все нужные микроэлементы). А в остальное время зеленые листья, огурцы и горстка риса. Знаю, менталитет и вост.генетика! Но значит , ограничивают себя.
Тема очень сложная, животрепещущая для очень многих.

0

312

#p448889,Fairy написал(а):

Вот судя по нашей соц.ленте основная проблема форма наших фигуристов - это доступность фастфуда. С него разносит быстрее, чем с пирожков и тортов, причем сразу.

Родители  по двадцать лет  тратят время и деньги на тренировки своих детей. Наверное, было бы правильно помогать им в организации питания.  А то я  уже приводила слова ТАТ: она пыталась свою  подопечную заставить худеть и обращалась за помощью к ее маме. А та покупала творог пожирнее, посыпала сахаром и считала, что дочу  держит на диете.

+3

313

#p448875,Marivanova написал(а):

Если пить регулярно на ночь воду с лимоном, то получишь гастрит или язву. Тренер - изверг.

Почему на ночь?  Два раза в неделю часов в восемь, пол девятого чередуя или что есть. Можно минералку. Какой гастрит?

0

314

#p448896,leraivan написал(а):
#p448879,Fairy написал(а):
#p448870,One More Light написал(а):

Мне кажется здесь дело в том, что если попьёшь кефиру раз в день, то особо сил не будет на физические нагрузки. Кто-то может рассчитать, где кефир, а где нет. А кто-то не может 😕

c физ. нагрузками спортсменов можно питаться абсолютно нормально (отварное, на пару, овощи, нежирное мясо, такого плана, естественно ограничить фастфуд и продукты, от которых человек индивидуально толстеет), если все ок со здоровьем, речь не идет о кефире (кефир - это совсем крайний случай и некоторые от молочки, кстати, толстеют).

А как же Юка, которая в интервью рассказывала, что может позволить себе только раз в неделю рыбью голову( там все нужные микроэлементы). А в остальное время зеленые листья, огурцы и горстка риса. Знаю, менталитет и вост.генетика! Но значит , ограничивают себя.
Тема очень сложная, животрепещущая для очень многих.

Ну так это личный выбор Юко себя ограничивать до такой степени. Может быть еще какие-то особенности конкретно ее организма, но в среднем, если питаться, избегая вредного, то сжигается на тренировках, если не есть тазами, конечно, и ведрами :D  размер порции тоже имеет значение.

Отредактировано Fairy (24.07.2018 13:32:53)

+1

315

#p448896,leraivan написал(а):

А в остальное время зеленые листья, огурцы и горстка риса. Знаю, менталитет и вост.генетика! Но значит , ограничивают себя.
Тема очень сложная, животрепещущая для очень многих.

Это преувеличение, наверное. Помню, в журнале было фото Дениз Бильманн внутри раскрытого цветка. В позе бильман, разумеется.  И рядом тарелка с ее дневным рационом: какие-то листики и орешки.  Я до сих пор в неверии.

0

316

#p448906,LGG написал(а):

Почему на ночь?  Два раза в неделю часов в восемь, пол девятого чередуя или что есть. Можно минералку. Какой гастрит?

Обыкновенный. Питье воды с лимоном и до утра не есть - это только луженый молодой желудок выдержит и то недолго.

Отредактировано Marivanova (24.07.2018 13:44:43)

+7

317

#p448924,Marivanova написал(а):
#p448906,LGG написал(а):

Почему на ночь?  Два раза в неделю часов в восемь, пол девятого чередуя или что есть. Можно минералку. Какой гастрит?

Обыкновенный. Питье воды с лимоном и до утра не есть - это только луженый молодой желудок выдержит и то не долго.

Чего-то я не понимаю. Что значит до утра не есть? Когда нет зала последний раз ем самое позднее в семь. Потом только если воду пью. Когда зал последняя еда пол пятого. Потом через час полтора чай (сладкий)с лимоном, кефир, бывает и йогурт простой, но реже, я его не люблю. И тьфу, тьфу. Нам изначально так рекомендовали. Спрошу, конечно, но уже примерно знаю, что и тренер и врач ответят цитатой из Булгакова.)))

+1

318

Я так поняла, что новое веяние диетологии - пить утром горячую воду с лимоном, чтобы запустить обменные процессы.
После тренировки действительно лучше не есть (если тренироваться утром, то какое-то время после нее). Если этого не делать, то занятия спортом приведут только к увеличению габаритов.
Но для профессиональных спортсменов ведь давно разработана система правильного питания при интенсивных тренировках, зачем изобретать велосипед?

0

319

#p448913,Marivanova написал(а):
#p448896,leraivan написал(а):

А в остальное время зеленые листья, огурцы и горстка риса. Знаю, менталитет и вост.генетика! Но значит , ограничивают себя.
Тема очень сложная, животрепещущая для очень многих.

Это преувеличение, наверное. Помню, в журнале было фото Дениз Бильманн внутри раскрытого цветка. В позе бильман, разумеется.  И рядом тарелка с ее дневным рационом: какие-то листики и орешки.  Я до сих пор в неверии.

ТАТ про японок так и рассказывала - рацион : какие-то семечки © и салат, и сами объёмы порций маленькие (начинался её разговор с Мао).

0

320

#p448947,LGG написал(а):

Спрошу, конечно, но уже примерно знаю, что и тренер и врач ответят цитатой из Булгакова.)))

То и значит, что  искусственное привнесение  кислоты делает невозможным переработку пищи в кишечнике, где  "родная среда" - щелочная. Среда там  "портится", что и приводит  к застаиванию, не усвоению (может, поэтому и просят пить лимонную воду?) и  изъязвлению.

+3

321

#p448963,Marivanova написал(а):
#p448947,LGG написал(а):

Спрошу, конечно, но уже примерно знаю, что и тренер и врач ответят цитатой из Булгакова.)))

То и значит, что  искусственное привнесение  кислоты делает невозможным переработку пищи в кишечнике, где  "родная среда" - щелочная.

Свернутый текст

Смотря в каком отделе кишечника, например кислотность в толстой кишке: 5.8 - 6.5 pH, это кислая среда, да и искусственный приём некоторых видов бактерий /например молочнокислых/является основным в лечении некоторых заболеваний кишечника и улучшает переработку пищи

0

322

#p448952,cleoc написал(а):

После тренировки действительно лучше не есть (если тренироваться утром, то какое-то время после нее). Если этого не делать, то занятия спортом приведут только к увеличению габаритов.

Так и есть. Когда приходится в выходной днём отрабатывать, то после тренировки нельзя есть 3 часа.  Потом как обычно, но без мучного и сладкого.

0

323

#p448974,omms написал(а):

мотря в каком отделе кишечника, например кислотность в толстой кишке: 5.8 - 6.5 pH, это кислая среда, да и искусственный приём некоторых видов бактерий /например молочнокислых/является основным в лечении некоторых заболеваний кишечника и улучшает переработку пищи

При чем  молочнокислые бактерии к воде с лимоном?

+3

324

#p448896,leraivan написал(а):

А как же Юка, которая в интервью рассказывала, что может позволить себе только раз в неделю рыбью голову( там все нужные микроэлементы). А в остальное время зеленые листья, огурцы и горстка риса. Знаю, менталитет и вост.генетика! Но значит , ограничивают себя.
Тема очень сложная, животрепещущая для очень многих.

    В нашем мире скромного обаяния изобилия, к сожалению, ограничивать себя приходится  всем, кому не наплевать на свою форму  :( . Но ограничивать - это  не значит есть только капусту, Ограничивать - это  просто адекватно понимать границы своего личного допустимого и в среднем держаться их. А без этого на малюсеньких конфетюшечках ( примерно 60Ккал штука  :pained: ) можно минут за 15 набрать дневную норму и практически не заметить. Причем психологически  будет вообще ощущение, что ничего не ел.
   Еще огромную проблему представляет даже не фастфуд, а вообще общепит. До сих пор помню один случай. Заказала себе капустный салатик, а потом узнала сколько в него набухали растительного масла. По калориям получилось, что лучше бы съела кусок торта.

0

325

#p448992,Marivanova написал(а):
#p448974,omms написал(а):

мотря в каком отделе кишечника, например кислотность в толстой кишке: 5.8 - 6.5 pH, это кислая среда, да и искусственный приём некоторых видов бактерий /например молочнокислых/является основным в лечении некоторых заболеваний кишечника и улучшает переработку пищи

При чем  молочнокислые бактерии к воде с лимоном?

К "щелочной среде кишечника " и к "искусственно привнесённой кислоте", которая "делает невозможной переработку пищи в кишечнике".

0

326

Надо же, я вообще не представляю, как можно после тренировки не поесть, я как-то забыла банан с собой взять, так пока до дома добралась, уже голова начала от голода кружиться.

Но в целом, ИМХО, диету спортсмену должен составлять профессиональный диетолог.

+1

327

#p448896,leraivan написал(а):

А как же Юка, которая в интервью рассказывала, что может позволить себе только раз в неделю рыбью голову( там все нужные микроэлементы). А в остальное время зеленые листья, огурцы и горстка риса. Знаю, менталитет и вост.генетика! Но значит , ограничивают себя.
Тема очень сложная, животрепещущая для очень многих.

А по выходным Юко ходила к Тамаре Николаевне поесть борща, который ей очень нравился, (из интервью Москвиной), да еще и мама Смирнова приезжая в Питер подкармливала Юко блинчиками и холодцом, жалея худенькую японку Возможно дело не только в японской генетике, но и разумном подходе Юко к своему весу.

Отредактировано алла николаевна (24.07.2018 15:10:19)

+3

328

#p449007,алла николаевна написал(а):
#p448896,leraivan написал(а):

А как же Юка, которая в интервью рассказывала, что может позволить себе только раз в неделю рыбью голову( там все нужные микроэлементы). А в остальное время зеленые листья, огурцы и горстка риса. Знаю, менталитет и вост.генетика! Но значит , ограничивают себя.
Тема очень сложная, животрепещущая для очень многих.

А по выходным Юко ходила к Тамаре Николаевне поесть борща, который ей очень нравился, (из интервью Москвиной), да еще и мама Смирнова приезжая в Питер подкармливала Юко блинчиками и холодцом, жалея худенькую японку.

Зачем Вы спалили Юко))
Но реальность такова, что если нормально тренироваться и грамотно питаться (не вредным), то изредка модно и блинчики, и тортики, просто в небольших объёмах. Но, проще форму не терять, чем в неё вернуться. Поддерживать проще, чем вернуть.

+3

329

#p449001,omms написал(а):

К "щелочной среде кишечника " и к "искусственно привнесённой кислоте", которая "делает невозможной переработку пищи в кишечнике".

Выше прочтите. Речь о воде с лимоном. И да,  лучше предпочесть нейтральный йогурт кефиру. Я уже это говорила.

+1

330

#p449010,Fairy написал(а):

Зачем Вы спалили Юко))

А что такого ужасного в борще?   Его и постным можно сварить. От свеклы, что ли,  поправится?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алла Лобода