FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алла Лобода


Алла Лобода

Сообщений 331 страница 360 из 559

1

Алла Лобода (Россия), танцы на льду
Чемпионка России среди юниоров 2016
Вице-чемпионка и бронзовый призер ЮЧМ 2017
и 2016
в паре с Павлом Дроздом

Дата рождения: 10.12.1998
Профиль ISU: (1) http://www.isuresults.com/bios/isufs00034294.htm
(2) http://www.isuresults.com/bios/isufs00107297.htm
Страница в Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Alla_Loboda
Социальные сети: https://www.instagram.com/aaloboda/
Завершение карьеры фигуристки: 30 июля 2019 года
Актуальные новости, интервью:
Лобода завершила карьеру, но планирует выступать в шоу
https://rsport.ria.ru/20190730/1557005571.html
https://pp.userapi.com/c858032/v858032830/2e7b1/isBJ4fkpjF0.jpg
https://www.instagram.com/p/Br21QbDBD8a/

+6

331

#p449025,Marivanova написал(а):
#p449010,Fairy написал(а):

Зачем Вы спалили Юко))

А что такого ужасного в борще?   Его и постным можно сварить. От свеклы, что ли,  поправится?

Постный эт уже не борщ, а свекольник 😽
А там ,кроме борща, и блины ж ещё упомянуты.

0

332

#p449028,Fairy написал(а):
#p449025,Marivanova написал(а):
#p449010,Fairy написал(а):

Зачем Вы спалили Юко))

А что такого ужасного в борще?   Его и постным можно сварить. От свеклы, что ли,  поправится?

Постный эт уже не борщ, а свекольник 😽
А там ,кроме борща, и блины ж ещё упомянуты.

Нет, свекольник это совершенно другое блюдо ;)

+4

333

#p449028,Fairy написал(а):

Постный эт уже не борщ, а свекольник 😽
А там ,кроме борща, и блины ж ещё упомянуты.

Нет, в свекольнике другие ингредиенты. Ну кроме собственно свеклы. А блины - да, это серьезно.

+2

334

#p449031,Marivanova написал(а):
#p449028,Fairy написал(а):

Постный эт уже не борщ, а свекольник 😽
А там ,кроме борща, и блины ж ещё упомянуты.

Нет, в свекольнике другие ингредиенты. Ну кроме собственно свеклы. А блины - да, это серьезно.

Слава богу! Теперь я спокойна за Юку. Больше всего порадовало такое трепетное отношение тренера и мамы партнера. Если что, то понятно, что это было раз в неделю. Но все равно приятно.

0

335

И опять же сколько блинов съешь под оком тренера? Умеренность - вот залог фигуры.

+1

336

#p449041,leraivan написал(а):

Умеренность - вот залог фигуры.

Согласна. Это самое главное.

0

337

#p449025,Marivanova написал(а):

А что такого ужасного в борще?   Его и постным можно сварить. От свеклы, что ли,  поправится?

В данном конкретном случае борщ был вкусным и наваристым, ТНМ говорила в интервью, что борщ варил лично Москвин, причем не отдельно для Юко а для всей семьи. (Тамара Николаевна и сама на этих борщах никогда не имела лишнего веса наверное из-за активного образа жизни)

+2

338

#p449045,алла николаевна написал(а):

В данном конкретном случае борщ был вкусным и наваристым, ТНМ говорила в интервью, что борщ варил лично Москвин, причем не отдельно для Юко а для всей семьи. (Тамара Николаевна и сама на этих борщах никогда не имела лишнего веса наверное из-за активного образа жизни)

Наваристый - у каждой хозяйки понятие разное и, в общем-то, относительное. Одна на свиных ребрах бульон забабахает и на на смальце зажарку сделает, а другая костомаху телячью будет долго варить.

+2

339

#p449031,Marivanova написал(а):
#p449028,Fairy написал(а):

Постный эт уже не борщ, а свекольник 😽
А там ,кроме борща, и блины ж ещё упомянуты.

Нет, в свекольнике другие ингредиенты. Ну кроме собственно свеклы. А блины - да, это серьезно.

Основа такая же у свекольника:
свекла, морковь, картофель, помидоры, лук, соль, сметана, зелень, лимонная кислота, сахар
Ток без мяса.
Дальше уже у каждого свои секреты готовки.

Отредактировано Fairy (24.07.2018 15:47:11)

0

340

#p449000,ВВГ написал(а):

В нашем мире скромного обаяния изобилия, к сожалению, ограничивать себя приходится  всем, кому не наплевать на свою форму  :( . Но ограничивать - это  не значит есть только капусту, Ограничивать - это  просто адекватно понимать границы своего личного допустимого и в среднем держаться их. А без этого на малюсеньких конфетюшечках ( примерно 60Ккал штука  :pained: ) можно минут за 15 набрать дневную норму и практически не заметить. Причем психологически  будет вообще ощущение, что ничего не ел.
   Еще огромную проблему представляет даже не фастфуд, а вообще общепит. До сих пор помню один случай. Заказала себе капустный салатик, а потом узнала сколько в него набухали растительного масла. По калориям получилось, что лучше бы съела кусок торта.

Не всем, есть худые от природы люди. Зависит от многих факторов, обмена веществ, какой у человека от природы аппетит, реакции на стресс, насколько эффективно работает чувство насыщения (его постоянными диетами запросто можно покорёжить и организм не будет знать, как себя останавливать, это действительно придётся делать головой). Ну и есть разница, поддерживать вес в пределах не вредящего здоровью или в пределах, необходимых фигуристкам.

+2

341

#p449041,leraivan написал(а):

И опять же сколько блинов съешь под оком тренера? Умеренность - вот залог фигуры.

Все это очень индивидуально, зависит от того, какой у кого обмен веществ, в чем убедилась, наблюдая в былые времена сколько поедали (вернее пожирали) некоторые худышки в заводской столовой, в редкую толстушку могло столько влезть

+2

342

#p449064,Fairy написал(а):

Основа такая же у свекольника:
свекла, морковь, картофель, помидоры, лук, соль, сметана, зелень, лимонная кислота, сахар
Ток без мяса.
Дальше уже у каждого свои секреты готовки.

В классический свекольник ни помидоры, ни  морковь не кладут.  А в борще обязательный ингредиент - капуста, которой никогда не бывает в свекольнике.

+5

343

#p449072,Marivanova написал(а):
#p449064,Fairy написал(а):

Основа такая же у свекольника:
свекла, морковь, картофель, помидоры, лук, соль, сметана, зелень, лимонная кислота, сахар
Ток без мяса.
Дальше уже у каждого свои секреты готовки.

В классический свекольник ни помидоры, ни  морковь не кладут.  А в борще обязательный ингредиент - капуста, которой никогда не бывает в свекольнике.

Капусту можно класть, можно не класть.
В свекольнике морковь почти во всех рецептах встречается.

0

344

#p449075,Fairy написал(а):

Капусту можно класть, можно не класть.
В свекольнике морковь почти во всех рецептах встречается.

Ну так  ваш свекольник и станет холодным борщом.

0

345

#p449078,Marivanova написал(а):
#p449075,Fairy написал(а):

Капусту можно класть, можно не класть.
В свекольнике морковь почти во всех рецептах встречается.

Ну так  ваш свекольник и станет холодным борщом.

Без мяса.

0

346

#p448957,omms написал(а):

ТАТ про японок так и рассказывала - рацион : какие-то семечки © и салат, и сами объёмы порций маленькие (начинался её разговор с Мао).

Мне только недавно, после половины жизни, рассказали о том, что для похудения и чистки нужно утром и вечером съедать две лодки семян льна и запивать стаканом воды.
Что в них столько полезных веществ, как ни в одной другой отдельно взятой растительной пище.

Отредактировано real (24.07.2018 16:01:29)

+1

347

#p449083,Fairy написал(а):

Без мяса.

Постным холодным борщом. Мясо - не определяющий ингредиент борща.
Борщ  варили на свекольном квасе. Туда  нарезали овощи  и в печке долго томили.

+3

348

#p449093,Marivanova написал(а):
#p449083,Fairy написал(а):

Без мяса.

Постным холодным борщом. Мясо - не определяющий ингредиент борща.
Борщ  варили на свекольном квасе. Туда  нарезали овощи  и в печке долго томили.

Мясо один из основных жеж.
По поводу печки и свекольного кваса - время вносит свои коррективы.
А с Юко уже выяснили, что был наваристый. Так что его туда ж к блинам.:D

Отредактировано Fairy (24.07.2018 16:18:12)

+1

349

#p449093,Marivanova написал(а):

Постным холодным борщом. Мясо - не определяющий ингредиент борща.
Борщ  варили на свекольном квасе. Туда  нарезали овощи  и в печке долго томили.

ИМХО, борщ без мяса в том же ряду, что хоккей на траве и балет на льду.

+5

350

#p449100,Fairy написал(а):

Мясо один из основных жеж.
По поводу печки и свекольного квасам - время вносит свои коррективы.
А с Юко уже выяснили, что был наваристый. Так что его туда ж к блинам.:D

Постный борщ совершенно необязательно варить на свекольном квасе. Это просто борщ не на мясном бульоне.

0

351

Читаю последние сообщения и не понимаю в какой я теме. Пришлось поднять глаза и с удивлением узнать, что я в теме Лободы все-таки.

+19

352

#p449007,алла николаевна написал(а):
#p448896,leraivan написал(а):

А как же Юка, которая в интервью рассказывала, что может позволить себе только раз в неделю рыбью голову( там все нужные микроэлементы). А в остальное время зеленые листья, огурцы и горстка риса. Знаю, менталитет и вост.генетика! Но значит , ограничивают себя.
Тема очень сложная, животрепещущая для очень многих.

А по выходным Юко ходила к Тамаре Николаевне поесть борща, который ей очень нравился, (из интервью Москвиной), да еще и мама Смирнова приезжая в Питер подкармливала Юко блинчиками и холодцом, жалея худенькую японку Возможно дело не только в японской генетике, но и разумном подходе Юко к своему весу.

Человеческая память очень избиратльна и причудлива , может Юко один -два раза пробовала этот борщ (вежливо поковырявшись в тарелке), а привезенное мамой Смирнова съедал сам Александр  :D (+немного приукрашивания, мол Юко уже своя в доску и её приобщили /она своя, естественно, но борщи, имхо, не при чём /). В любом случае касательно Юко мне видится это эпизодичной экзотикой, а не культурой и системой питания, и на вес повлиять особо не могло.

+4

353

#p449130,omms написал(а):

может Юко один -два раза пробовала этот борщ (вежливо поковырявшись в тарелке),

По словам Тамары Николаевны, Юко нравился борщ, ела его с удовольствием, она часто проводила выходной день в семье Москвиных

0

354

С целью прекращения дискуссии о способе приготовления борща)))
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456340642/album-118768737_00/rev
https://pp.userapi.com/c845021/v845021869/ac509/Hw6yZjtoZB0.jpg

Отредактировано алла николаевна (24.07.2018 17:23:42)

+5

355

#p449107,aeterna написал(а):

Постный борщ совершенно необязательно варить на свекольном квасе.

Разумеется. Сейчас никто и не варит. Я говорю об истории борща: он изначально не был мясным блюдом. Мясо - не определяющий его ингредиент.  Мне кажется, пошли на второй круг.

0

356

#p449179,Marivanova написал(а):
#p449107,aeterna написал(а):

Постный борщ совершенно необязательно варить на свекольном квасе.

Разумеется. Сейчас никто и не варит. Я говорю об истории борща: он изначально не был мясным блюдом. Мясо - не определяющий его ингредиент.  Мне кажется, пошли на второй круг.

Борщ и Лобода.
У меня терь Алла будет ассоциироваться с борщом и блинами.

+1

357

#p449182,Fairy написал(а):

У меня терь Алла будет ассоциироваться с борщом и блинами.

Почему Алла? Это Юко у нас будет при борщах-блинах.

0

358

#p449189,Marivanova написал(а):
#p449182,Fairy написал(а):

У меня терь Алла будет ассоциироваться с борщом и блинами.

Это Юко у нас будет при борщах-блинах.

тема ж Аллы)
А при взгляде на Юко как-то о еде у меня не думается, а думается о четверном выбросе.

+7

359

Прям как в кулинарную тему попала, даже захотелось своим рецептом борща поделиться, но я смогла удержаться)))))))

+7

360

#p449191,Pion написал(а):

Прям как в кулинарную тему попала, даже захотелось своим рецептом борща поделиться, но я смогла удержаться)))))))

Поделитесь в кулинарной теме (вроде была такая) - с удовольствием почитаю)

Отредактировано Fairy (24.07.2018 17:57:00)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алла Лобода