FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Лучшие программы на все времена: обсуждения, впечатления, воспоминания


Лучшие программы на все времена: обсуждения, впечатления, воспоминания

Сообщений 91 страница 109 из 109

1

Всего за пару дней мы вспомнили и собрали в одной теме много прекрасных программ, представленых нашими любимыми фигуристами. Листая ссылки из сообщения в сообщение, мы снова переживаем те эмоции, которые испытывали при просмотре на разных соревнования,  в живую или в записи. Для кого-то эти программы стали открытием, кто-то может взглянул на них другими глазами. Предлагаю,  просматривая "архив", обмениваться впечатлениями в этой теме, чтобы в оригинале остались только ссылки.

Отредактировано Tanita (15.06.2017 00:00:09)

+8

91

#p742965,Gossip girl написал(а):

Недавно пересматривала Элегию Патрика и Времена года на TEB 2013.

А мне посчастливилось это живьем увидеть, это было шикарно! Просто крышесносно.
Лучшее из того, что я видела живьем.

+2

92

Любопытная статистика от figurka_match:
https://a.radikal.ru/a35/2107/45/7865fed14e2a.jpg

https://www.instagram.com/p/CRY-qMaJ9Fi … =copy_link

+13

93

У них где-то ПО потерялся, не может быть, чтобы не вошел. Тот сезон, когда его массово брали, как раз в этом временном промежутке.

+3

94

#p2316072,Black Lily написал(а):

У них где-то ПО потерялся, не может быть, чтобы не вошел. Тот сезон, когда его массово брали, как раз в этом временном промежутке.

Там в комментах про него ответили, на 20 месте он, не так часто и брали, оказывается. Но достал.

0

95

Да, доставучесть сильно влияет. Вот Рахманинов и "Отверженные" почти в одни цифры пришли, но при этом я не думаю - опять Рахманинов, но всегда - опять эти долбаные мизерабли!

+8

96

#p2316137,Black Lily написал(а):

Да, доставучесть сильно влияет. Вот Рахманинов и "Отверженные" почти в одни цифры пришли, но при этом я не думаю - опять Рахманинов, но всегда - опять эти долбаные мизерабли!

Вот надо же до чего разное восприятие у людей) Я смотрю фк в количествах ну скажем продвинутого любителя, но с удивлением для себя обнаружила Отверженных в этом списке. Потому что эту музыку не знаю совсем) Там не то, что не надоела, а даже не запомнилась.
В лёгком недоумении решила проверить - ну вдруг просто название не знаю, а сама музыка знакомая, бывает такое. Но нет, как будто первый раз услышала - вот настолько она для меня неуловимая))

+1

97

У мизераблей был всплеск, когда вышел фильм с Джекманом, вот тогда они сильно достали, потом было поменьше, но все равно, в моей голове оно в статусе "я угадаю эту мелодию с двух нот".
Кстати, в списке еще нет РиДж. Их, конечно, много разных, а в последнее время еще и комбинированных, непонятно, как считать.

0

98

#p2317289,Black Lily написал(а):

Кстати, в списке еще нет РиДж. Их, конечно, много разных, а в последнее время еще и комбинированных, непонятно, как считать.

Да, этому тоже удивилась!
И отсутствию Коженевски ещё. Уж один РиДж его встречался постоянно, а ещё W.E и Сингл Мэн... Вот его я тут точно не хватает мне.

0

99

Мой топ коротких программ в каждом виде (в каждом виде по одной выбрала, но на самом дела гораздо больше у меня):
Цин Пан-Тун Цзянь

Лаура Леписто

Ханю

Пападакис -Сизерон

Отредактировано Кира (19.07.2021 02:51:16)

+3

100

Контемп и фигурное катание: История взаимной любви… или неравный брак?
О плюсах и минусах контемпа в фигурном катании: обзор нескольких программ текущего Олимпийского цикл
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zap … .html?sl=1

Отредактировано Lika (30.09.2021 13:28:01)

+5

101

Спасибо за подборку, очень интересно. Мне нравится, как Ришо ставит для Грассла, не очень нравится то, что после исполнения программ все время остается в уме представление о том, как бы это прозвучало в исполнении фигуриста повзрослее и м.б. повыше классом.
Как интересно: в балете идея читается сразу, в программе Брауна -- не читается совсем, хотя поставлено и исполнено качественно. То же самое можно сказать о программе Томоно, но там не идея не читается, а скорее атмосфера не создается. Это, наверное, говорит в пользу того, что надо идти от музыки и от инструментов ФК, как делает Ришо, а не пытаться переносить стиль движений с пола на лед в надежде, что идея прочтется.

Отредактировано Helvi (30.09.2021 11:18:58)

+2

102

Статистика некорректна, в принципе, сравнение длинного с теплым. Понятно, что в ФК "сплясали" не под все 300 танго Пьяцоллы, но, как минимум 3 (фильм "Запах женщины", Либертанго и Обливион) используются часто. И вот вся эта троица оценивается наравне с одной "несчастной" Лунной сонатой. Если сравнивать произведения, то те же танго Пьяцоллы должны идти отдельными пунктами. Тогда и ПО займет свое законное место. А если композиторов, то у Рахманинова не только 2 концерт используют. У Чайковского кроме ЛО часто берут еще Щелкунчика и концерты, и что-то мне подсказывает, что именно эта "компания" должна всех "сделать".

+2

103

Простите, не знаю, в какой теме спросить. Не так давно видела где-то на форуме, давали ссылку на англоязычный ресурс, где можно уточнить всю информацию по всем программам. Даже сколько раз в олимпийских программах брали музыку из "Кармен", например.
Что за ресурс, можно ссылку?

0

104

#p2462574,Еленочка написал(а):

Простите, не знаю, в какой теме спросить. Не так давно видела где-то на форуме, давали ссылку на англоязычный ресурс, где можно уточнить всю информацию по всем программам. Даже сколько раз в олимпийских программах брали музыку из "Кармен", например.
Что за ресурс, можно ссылку?

Ссылку не дам, не сохранил, но помню, что там неполная информация. Может, по ОИ и полная, но не в целом - например, точно не указан Титаник Йорика Хендрикса, с которым он 9 место на ЧЕ и 16 на ЧМ занимал.

+1

105

#p2462599,vaprol написал(а):
#p2462574,Еленочка написал(а):

Простите, не знаю, в какой теме спросить. Не так давно видела где-то на форуме, давали ссылку на англоязычный ресурс, где можно уточнить всю информацию по всем программам. Даже сколько раз в олимпийских программах брали музыку из "Кармен", например.
Что за ресурс, можно ссылку?

Ссылку не дам, не сохранил, но помню, что там неполная информация. Может, по ОИ и полная, но не в целом - например, точно не указан Титаник Йорика Хендрикса, с которым он 9 место на ЧЕ и 16 на ЧМ занимал.

Видимо, это я и ищу. А название сайта вы не запомнили?

0

106

#p2462628,Еленочка написал(а):

Видимо, это я и ищу. А название сайта вы не запомнили?

Нет, к сожалению.

+1

107

#p2462574,Еленочка написал(а):

Простите, не знаю, в какой теме спросить. Не так давно видела где-то на форуме, давали ссылку на англоязычный ресурс, где можно уточнить всю информацию по всем программам. Даже сколько раз в олимпийских программах брали музыку из "Кармен", например.
Что за ресурс, можно ссылку?

Вот это, наверное.)
https://figure-skating.fandom.com/wiki/Carmen

+4

108

#p2462660,Syringa написал(а):
#p2462574,Еленочка написал(а):

Простите, не знаю, в какой теме спросить. Не так давно видела где-то на форуме, давали ссылку на англоязычный ресурс, где можно уточнить всю информацию по всем программам. Даже сколько раз в олимпийских программах брали музыку из "Кармен", например.
Что за ресурс, можно ссылку?

Вот это, наверное.)
https://figure-skating.fandom.com/wiki/Carmen

Такс, а где Ковтун? Зато Титу Ламсам указали.

0

109

#p2462660,Syringa написал(а):
#p2462574,Еленочка написал(а):

Простите, не знаю, в какой теме спросить. Не так давно видела где-то на форуме, давали ссылку на англоязычный ресурс, где можно уточнить всю информацию по всем программам. Даже сколько раз в олимпийских программах брали музыку из "Кармен", например.
Что за ресурс, можно ссылку?

Вот это, наверное.)
https://figure-skating.fandom.com/wiki/Carmen

Кажется, это оно) спасибо))

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Лучшие программы на все времена: обсуждения, впечатления, воспоминания