FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алексей Ягудин


Алексей Ягудин

Сообщений 601 страница 630 из 676

1

Алексей Ягудин
Олимпийский чемпион 2002
Четырёхкратный чемпион мира
Трёхкратный чемпион Европы
Двукратный победитель финалов Гран-при
Двукратный чемпион мира среди профессионалов

https://i.imgur.com/0WzhV3L.jpg
фото: https://twitter.com/figureskatingru

Дата рождения: 18 марта 1980 г.
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00000254.htm
Профиль fskate https://www.fskate.ru/skaters/303.html
Wikipedia https://ru.wikipedia.org/wiki/Ягудин,_Алексей_Константинович
Instagram https://www.instagram.com/alexei.yagudin/

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина: о том, что мама с папой поженились, наша Лиза узнала от Урганта
http://www.tele.ru/stars/interview/alek … urganta/3/

+8

601

Ягудин об участии в турнире шоу-программ: «Если коротко, это головная боль»
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … vnaya.html

+3

602

Подготовка А. Ягудина к турниру щоу-программ.
https://www.sport1tv.ru/sport/russkiy-v … u-programm

+4

603

Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин выступит хедлайнером на пятом этапе Кубка Московского спорта по фигурному катанию.
Пятый этап Кубка Московского спорта по фигурному катанию - командных юношеских соревнований среди спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет, организованных Департаментом спорта города Москвы, - пройдет 18 марта на малой арене спортивного комплекса ЦСКА. Ягудин исполнит показательный номер.
«
"Я с большим трепетом вспоминаю свои первые ответственные выступления на льду, - рассказал Ягудин, чья цитата была предоставлена РИА Новости организаторами. - В юном возрасте любому фигуристу невероятно важна поддержка, мотивация и вдохновение, а подобные мероприятия дают отличный шанс приобщиться к культуре соревнований. Я рад снова проникнуться этой атмосферой и зарядиться настроем будущих чемпионов. Пусть у них обязательно все получится в их спортивной карьере!"

https://rsport.ria.ru/20230315/yagudin-1858072753.html

+2

604

Алексей и  Татьяна с Татьяной Анатольевной Тарасовой.
https://i.imgur.com/jmLocXc.jpg
https://www.instagram.com/p/Cp5KjytIeSg/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

+8

605

Алексея с Днем рождения. Здоровья и удачи. Давно не соревновался. Придется вспомнить молодость - как оно бывает, когда еще и оценивают

+9

606

«Чуть не развелись с женой!» Алексей Ягудин — о подготовке к турниру шоу-программ
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин рассказал о конфликте в семье из-за постановки номеров для турнира шоу-программ. Фигурист женат на Татьяне Тотьмяниной, выступающей в спортивной паре с Максимом Марининым.

«Мы чуть не развелись с женой! Я говорю: «Таня, а чё вы ставите?» Она: «Я не скажу». Я говорю: «В смысле? Мы — семья. Мы уже миллиард лет вместе», — сказал Ягудин в эфире Первого канала.
https://www.championat.com/figureskatin … gramm.html

+2

607

25 огненных цитат Алексея Ягудина
18 марта олимпийский чемпион празднует день рождения. Однако Алексей известен не только как прекрасный спортсмен, но ещё и как ведущий и актёр. Возможно, именно поэтому его высказывания часто невозможно забыть.
https://www.championat.com/figureskatin … zovoj.html

+6

608

Итоги турнира по шоу-программам
1. Алексей Ягудин - 20,00
https://i.imgur.com/Gu5aUSbl.jpg
https://m.vk.com/wall-160970610_127453

+5

609

Заслуженная победа Алексея, очень здорово рассказанная история, настоящий артист. И спортивный характер всегда при нём - сказал прыгнет 3 тулуп и прыгнул! С Днём рождения, великий чемпион!

+7

610

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион 2002 года по фигурному катанию Алексей Ягудин рассказал, что надолго запомнит 43-й день рождения, так как он насыщен волнительными событиями.
В субботу Ягудину исполнилось 43 года. Олимпийский чемпион в этот день выступил с показательным номером на пятом этапе Кубка Московского спорта. Позднее он примет участие в турнире по шоу-программам.
"В 30 лет меня на несколько дней рубануло, на несколько дней непонятные ощущения. В 35 уже на недельку. В 40 три недели я ходил и не понимал - все вроде хорошо, но что-то не то. Думал, что следующий бум в большем объеме в 45 произойдет. В 43 думал, что пройдет и все. Но так получилось, что сегодняшний день я запомню надолго", - сказал Ягудин журналистам.
"Мы сегодня с Танькой моей (супругой Татьяной Тотьмяниной - ред.) шли и говорили: какой-то сюрреализм, не понимаю, что мы здесь делаем. Марку Кондратюку говорю: моя последняя жеребьевка была, когда тебя еще не было на планете Земля. Наверное, и в театре поэтому работаю, и в Африку полетел червяков жрать. Что-то нужно нестандартное", - отметил фигурист.
По словам Ягудина, его не смущают размытые критерии судейства турнира по шоу-программам.
"Мне вообще все равно, хоть 24-е место займу. Я выступал на турнирах Pro-Am, когда мы исполняли техническую и артистическую программы. Вот сегодня будет программа артистическая. Это я пытаюсь на артистизме, на задумках каких-то выступать. А действующие фигуристы - они прыгают четверные, ну, думал, сделают показательный номер очередной. Нет, запариваются. Кто-то в футбол играет, у кого-то дождь, у кого-то трон", - отметил спортсмен.
Кубок Московского спорта пройдет впервые.
"Наверное, начало хорошее. Зрители видели всех этих Кондратюков примерно в одном и том же амплуа на протяжении всего сезона. Но поскольку здесь правила заставляют тебя придумывать что-то новое, я уверен, это будет очень интересно. А дальше в фигурном катании человеческий фактор. Кому-то не понравилось - вот тебе два балла", - заключил он.
https://rsport.ria.ru/20230318/yagudin-1858797195.html

Отредактировано ТамараО. (19.03.2023 11:46:34)

+2

611

The show must go on!🦞https://i.imgur.com/Dt85QSnl.jpg
https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 95_1688326

Отредактировано ТамараО. (19.03.2023 11:57:10)

+7

612

https://i.imgur.com/4EvQmDB.jpg
https://www.instagram.com/p/Cp8QQa0IHiU/

+5

613

Алексей Ягудин: «Моя программа – это история робкого застенчивого человека, офисного работника, которого преображает лучик надежды»
Победителем первого турнира шоу программ «Русский вызов» стал Алексей Ягудин с его программой под условным названием «Лучик надежды». О том, как создавался номер, Алексей рассказал сайту ФФККР:
https://fsrussia.ru/news/novosti/alekse … k-nadezhdy

Отредактировано Lika (21.03.2023 21:27:30)

+3

614

Ягудин заявил о желании принять участие в биатлонной гонке

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин хотел бы принять участие в биатлонной гонке. Об этом он рассказал ТАСС во вторник.

"Я пробовал разные виды спорта, но чисто для развлечения, - сказал Ягудин. - Пробовал тройной прыжок, хоккей, футбол, керлинг. В керлинге я даже как-то раз участвовал в турнире. Я катался на обыкновенных лыжах, но мне бы хотелось как-нибудь принять участие в биатлонной гонке".

В минувшие выходные Ягудин стал победителем турнира шоу-программ по фигурному катанию.

Ягудину 43 года, он также является четырехкратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы. Фигурист завершил спортивную карьеру в 2003 году
https://tass.ru/sport/17323577

+1

615

«НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ФРАЗ «КУДА ПОПЕРСЯ, СТАРИК» — ЯГУДИН О ТУРНИРЕ ПО ШОУ-ПРОГРАММАМ «
Российский фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин рассказал «Матч ТВ», что его мотивировало на участие в турнире по шоу‑программам.

Ягудин одержал победу на турнире, прошедшем 18 марта в Москве.

— Победа была неважна, от слова «совсем». Мне было абсолютно всё равно, какое место я бы занял. Самым важным было прыгнуть тулуп. Нужно было сделать так, чтобы это не было, условно, позором, чтобы не было фраз: «Сидел бы дальше комментировал», «Куда поперся, старик». И я рад, что получилось. Старый конь борозды не портит. Главное было прыгнуть тулуп, это моя основная задача. Остальное сложилось, как сложилось.

— Интересна сама психология решения. Вы давно всем всё доказали, зачем что‑то доказывать заново?

— Для себя. Я соревновался только со своим тройным тулупом и я никогда не отказываюсь от самых разных мероприятий. Мне нравится участвовать в театре, кино, там, где есть адреналин. Этот турнир один из таких, адреналиновых.

— Илья Авербух говорил, что подготовка к турниру была сложной…

— Меняли музыку, идеи. У него стояла задача, чтобы работа оказалась глубоко творческой, а мне нужно было прыгнуть тулуп. Ну и чтобы было вкусно и достойно. Всё получилось.

— Было тяжело готовиться? Старые травмы напоминали о себе?

— Прыгать больно, кататься тяжело, тренироваться без обезболивающих невозможно, бессонные ночи. Всё как двадцать лет назад. Всё как в спорте…

— Организаторы турнира говорили, что победителю дадут определенную денежную сумму. Вы уже получили? На что планируете потратить?

— Нет, пока ничего не получал. Не задавался этим вопросом, на первом месте у меня стоял тулуп, как бы непонятно и смешно это ни звучало, — сказал Ягудин «Матч ТВ».

На турнире, который Ягудин выиграл в день своего 43‑летия, он получил за выступление максимально возможный балл от судей. Ранее организаторы сообщали, что победителю будет выплачено 5 млн рублей.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … programmam

Отредактировано Lika (24.03.2023 17:41:39)

+3

616

На прогулке всем семейством
https://vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457301342/wall-185544959_131502
https://i.imgur.com/YW003Sql.jpg
https://i.imgur.com/pQHSfqEl.jpg
https://i.imgur.com/otgOlD4l.jpg

+5

617

Ягудин: верю, что Россию скоро вернут на международные соревнования
Знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион — 2002 Алексей Ягудин высказался об отстранении российских спортсменов от международных соревнований. Рассуждая на примере фигурного катания, он обратил внимание, что в этой ситуации есть и положительные стороны. По словам Ягудина, выступления на внутрироссийских соревнованиях на одном уровне с именитыми чемпионами являются отличной возможностью для множества спортсменов.

«Буду говорить за фигурное катание. В этом году провели российские этапы Гран-при. Конечно, олимпийцам, чемпионам мира и Европы после крупных международных турниров приходится ехать — не в обиду — в Сызрань или Саранск. Хотя, самое главное — это турниры. И это, естественно, небольшой шаг назад. Но, с другой стороны, у огромнейшего количества спортсменов появилась возможность показать себя и вклиниться в когорту сильнейших.

Плюс, провели прыжковый турнир, командник. И мне приятно, что у наших фигуристов было абсолютно все — да, кроме чемпионатов Европы и мира. Но была и финансовая поддержка, и сейчас, кажется, наши сборники полетят в Монголию на показательные выступления. Идут три больших тура — и у Этери Тутберидзе, и у Жени Плющенко, и у Ильи Авербуха. У Татьяны Навки много мероприятий.

Я оптимист, я верю, что все скоро закончится и нас пустят на международные соревнования. Потому что — ну, был без нас чемпионат мира и Европы. Но не было какой-то интриги. Уж в фигурном катании-то мы — одни из лидеров», — сказал Ягудин «Газете.Ru».
https://www.gazeta.ru/sport/news/2023/0 … ml?updated

+1

618

Российский фигурист, чемпион Олимпийских игр — 2002 в одиночном катании Алексей Ягудин высказался о возможности создания медийных соревнований по фигурному катанию по примеру футбольной Медиалиги. Прославленный спортсмен заметил, что подобный формат существует довольно давно. По мнению Ягудина, с Медиалигой можно сравнить телевизионный проект Ильи Авербуха «Ледниковый период», в котором принимают участие известные люди, профессионально не занимавшиеся фигурным катанием.

«В «Ледниковом периоде» участвуют те, кто никогда не катался — и блогеры, и футболисты, могут себя попробовать. У нас же есть школы для, условно, всех желающих, и проводятся турниры — но только это не освещается так масштабно, как в футболе. Но лишним никогда ничего не будет. Я всегда ратую за то, чтобы пробовать, а потом уже делать определенные выводы», — сказал Ягудин «Газете.Ru».
https://www.gazeta.ru/sport/news/2023/0 … 9515.shtml

+1

619

Алексей Ягудин в интервью Sport24 рассказал об исполнении тройного тулупа на турнире шоу-программ

- У меня нет проблем с тройным прыжком физически - проблема в страхе... Это же как Олимпиада того времени, только сейчас! Только тогда был четверной, сейчас - тройной. Силы-то у меня есть, конечно. У меня скрипит бедро и очень болит колено, плюс страх. А под страхом у тебя ватные ноги, ты боишься, что сейчас не прыгнешь.

Абсолютно точно сказала моя супруга на утреннем прогоне перед шоу:
- Как женщина я цепляюсь за мелочи, роюсь в себе, в других, в психологии. Леша, вот ты всегда просишь меня легче ко всему относиться. Ну, будет 19 марта после 18-го… Скажи, у тебя жизнь как-то поменяется, если ты прыгнешь двойной, а не тройной тулуп?
— Абсолютно никак.
— Тогда какого *** ты мне две недели мозги выносишь, спать мне не даешь? Встаешь то в 6, то в 7, взвешиваешься.

Это уже клиника - я не хотел подвести, а то некоторые же сказали, что я кататься не умею. «Пускай дальше сидит, комментирует». Я хотел доказать, что у меня еще хватит пороха, и спички не до конца намокли. Хотелось преодолеть страх - все сложилось.

Мы и с Ильей Авербухом говорили, я объяснял:
«Ты же понимаешь, мне нужна программа - это турнир не про тройной тулуп. Это другое. Ты увидишь абсолютно другого Ягудина, если на первых секундах я прыгну. Мне нужно его прыгнуть - иначе я потом физически умираю. На видео видно: это смена всего!»

Ко мне потом подошли: «Ты был как ребенок, который получил конфету, о которой так мечтал».

На турнире сильно выделялись те, кто в возрасте, потому что с возрастом ты сильно пропускаешь через себя многие эмоциональные моменты. Да и «Ледниковый период» дал нам очень многое, это большая школа артистизма.

Прыгать тройной тулуп еще? Конечно! Проблема только в контроле под воздействием страха. Я так был воспитан: когда у меня что-то не получается даже в 43-летнем возрасте, я себя грызу ночами, даже из-за помарки. Потом пытаюсь исправить ошибку - я таким всегда был.
https://www.gazeta.ru/sport/news/2023/0 … ml?updated

Отредактировано Lika (03.05.2023 19:28:57)

+2

620

#p3382118,Lika написал(а):

У меня нет проблем с тройным прыжком физически - проблема в страхе... Это же как Олимпиада того времени, только сейчас! Только тогда был четверной, сейчас - тройной. Силы-то у меня есть, конечно. У меня скрипит бедро и очень болит колено, плюс страх. А под страхом у тебя ватные ноги, ты боишься, что сейчас не прыгнешь.

Слушайте, ну о каком вдруг страхе и ватных ногах можно говорить, когда он на шоу Авербуха постоянно этот 3Т, криво -косо (в принципе, также, как на шоу-турнире), но прыгает... o.O

+1

621

#p3382206,Vi_vv написал(а):
#p3382118,Lika написал(а):

У меня нет проблем с тройным прыжком физически - проблема в страхе... Это же как Олимпиада того времени, только сейчас! Только тогда был четверной, сейчас - тройной. Силы-то у меня есть, конечно. У меня скрипит бедро и очень болит колено, плюс страх. А под страхом у тебя ватные ноги, ты боишься, что сейчас не прыгнешь.

Слушайте, ну о каком вдруг страхе и ватных ногах можно говорить, когда он на шоу Авербуха постоянно этот 3Т, криво -косо (в принципе, также, как на шоу-турнире), но прыгает... o.O

Накручивание. Порой у меня впечатление, что Ягудин в принципе не может найти себе какой-то иной мотивации, кроме "показать, что еще что-то умею". И он прямо ищет, чем бы эту мотивацию подпитать. Например, "некоторые сказали, что я кататься не умею" для него мотивация почему-то... прыгнуть 3Т. Как это связано? Честно сказать, я даже несколько боюсь того момента, когда здоровье окончательно вынудит его перестать кататься. Как бы не оказалось, что в психологическом плане это для него будет означать конец полноценной жизни. Потому что, например, в ипостаси комментатора он совершенно другой, позволяет себе халтурить по полной, не смотреть прокаты, которые комментирует, и т.д.

+2

622

#p3382206,Vi_vv написал(а):

Слушайте, ну о каком вдруг страхе и ватных ногах можно говорить, когда он на шоу Авербуха постоянно этот 3Т, криво -косо (в принципе, также, как на шоу-турнире), но прыгает...

Ну как же, а показать, что главный приз заработан в тяжёлой борьбе, кровью и пОтом!  :idea:

+1

623

#p3382217,vaprol написал(а):
#p3382206,Vi_vv написал(а):
#p3382118,Lika написал(а):

У меня нет проблем с тройным прыжком физически - проблема в страхе... Это же как Олимпиада того времени, только сейчас! Только тогда был четверной, сейчас - тройной. Силы-то у меня есть, конечно. У меня скрипит бедро и очень болит колено, плюс страх. А под страхом у тебя ватные ноги, ты боишься, что сейчас не прыгнешь.

Слушайте, ну о каком вдруг страхе и ватных ногах можно говорить, когда он на шоу Авербуха постоянно этот 3Т, криво -косо (в принципе, также, как на шоу-турнире), но прыгает... o.O

Накручивание. Порой у меня впечатление, что Ягудин в принципе не может найти себе какой-то иной мотивации, кроме "показать, что еще что-то умею". И он прямо ищет, чем бы эту мотивацию подпитать. Например, "некоторые сказали, что я кататься не умею" для него мотивация почему-то... прыгнуть 3Т. Как это связано? Честно сказать, я даже несколько боюсь того момента, когда здоровье окончательно вынудит его перестать кататься. Как бы не оказалось, что в психологическом плане это для него будет означать конец полноценной жизни. Потому что, например, в ипостаси комментатора он совершенно другой, позволяет себе халтурить по полной, не смотреть прокаты, которые комментирует, и т.д.

"Некоторые" уже каскад 3+3 восстановили и показали. Вот и мотивация Ягудину "догнать и перегнать". Только не понимаю, для чего сейчас это гонка между ними, если здоровья уже нет.

Отредактировано Elena Silkina (04.05.2023 11:42:35)

+3

624

#p3382329,Elena Silkina написал(а):

"Некоторые" уже каскад 3+3 восстановили и показали. Вот и мотивация Ягудину "догнать и перегнать". Только не понимаю, для чего сейчас это гонка между ними, если здоровья уже нет.

Да нет там никакой гонки уже давно, ни с одной стороны, ни с другой. Алексей правильно фокусируется на себе, если ему надо, чтобы чувствовать себя "в обойме", прыгнуть именно этот 3Т - ну и хорошо, ну и молодец, что прыгнул. "Некоторые" тоже, наверное, прыгают не для того, чтобы показать соперникам 20-летней давности, что круче них. Если бы в рамках одного шоу - то, может, и была бы какая-то "гонка", и то, скорей всего, больше в глазах журналистов и зрителей.
PS Татьяна - героическая женщина, если супруг ей действительно две недели перед шоу "мозг выносил" своим прыжком, а она в это время сама так шикарно к этому шоу подготовилась.

+2

625

Программа шоу Авербуха

https://i.imgur.com/1mzGyL9.jpg

0

626

#p3382361,Myshylda написал(а):

Алексей правильно фокусируется на себе, если ему надо, чтобы чувствовать себя "в обойме", прыгнуть именно этот 3Т - ну и хорошо, ну и молодец, что прыгнул.

так речь о том, что он его и до, и после на шоу Авербуха прыгал. Кривенько, но все же. С чего там мозг жене выносить по этому поводу вообще не ясно. Потому согласна, что для демонстрации якобы преодоления.

Отредактировано Vi_vv (05.05.2023 00:31:31)

0

627

#p3382217,vaprol написал(а):

Например, "некоторые сказали, что я кататься не умею" для него мотивация почему-то... прыгнуть 3Т. Как это связано?

И правда. :D Очень точно подмечено.

0

628

https://vk.com/skating_russia?z=photo-185544959_457301581/wall-24972370_630697
https://i.imgur.com/OIA79Svl.jpg
https://i.imgur.com/IOHsrq0l.jpg

+2

629

Смешно :)

+6

630

#p3396525,Vi_vv написал(а):

Смешно :)

Правда смешно  :D
А это - икра заморская, баклажанная   чеснок-деликатес!

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алексей Ягудин