FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Мойр. Часть 7


Тесса Вирчу и Скотт Мойр. Часть 7

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

#p456572,BobbyElias написал(а):

Всё случилось к лучшему. С победой в Сочи они бы ушли. Профит там был не такой бы большой, как теперь. Команда бы не выиграла как минимум. Хорошо, что гнобили   :D

Об этом я тоже думала. М.б. и федерация из-за этого их тогда не поддержала?

0

182

#p456555,Евгения_81 написал(а):
#p456540,cleoc написал(а):
#p456539,IraVia написал(а):

Гнобили слишком сильно, можно подумать, что вообше не давали выигрывать. В Сочи действительно не дали выиграть, и проигрыш Кармен (очередному ПО что ли) выглядел неприлично. Остальное в рамках соревновательной борьбы.

Не дали выиграть с шедевральным ПТ это не гнобили?

Ну его не все считали шедевральным. Говорить "гнобили" применительно к ВМ вообще смешно.

С чем соревновался танец? С "Нотер Дамом", он был лучше?
КТ в Сочи как могли при таком прокате проиграть и при такой хореографии? Это ли не "гнобили"?

+5

183

#p456574,cleoc написал(а):

Об этом я тоже думала. М.б. и федерация из-за этого их тогда не поддержала?

Не думаю. Всё дело было в Чане. И его они тогда в Корее не ждали, рассчитывали выиграть. А уж ВМ тем более не хотели видеть в Корее. У них тогда были иллюзии о том, что легко сделать чемпионов из УП и кого угодно. Слипчак одним словом.

+1

184

#p456579,cleoc написал(а):
#p456555,Евгения_81 написал(а):
#p456540,cleoc написал(а):

Не дали выиграть с шедевральным ПТ это не гнобили?

Ну его не все считали шедевральным. Говорить "гнобили" применительно к ВМ вообще смешно.

С чем соревновался танец? С "Нотер Дамом", он был лучше?
КТ в Сочи как могли при таком прокате проиграть и при такой хореографии? Это ли не "гнобили"?

Нет, это не гнобили. В Сочи проамериканский судейский блок оказался сильнее проканадского. В Корее проканадский оказался сильнее французского. Здесь я бы вообще не говорила о программах, музыке и т.д. Там надо смотреть протоколы и все понятно, кто как судил и у кого насколько хватило наглости тащить.
А насчет Кармен - когда ее показали ВМ, мне танец не понравился, показался вульгарным и пошлым, и хорео, и костюмы, и поддержка. Со временем стала воспринимать нормально. А тогда, да еще сравнивая с их Малером, зонтиками, такими прекрасными образами, Кармен для меня чем-чем, а шедевром не явилась.

0

185

#p456600,Евгения_81 написал(а):
#p456579,cleoc написал(а):
#p456555,Евгения_81 написал(а):

Ну его не все считали шедевральным. Говорить "гнобили" применительно к ВМ вообще смешно.

С чем соревновался танец? С "Нотер Дамом", он был лучше?
КТ в Сочи как могли при таком прокате проиграть и при такой хореографии? Это ли не "гнобили"?

Нет, это не гнобили. В Сочи проамериканский судейский блок оказался сильнее проканадского. В Корее проканадский оказался сильнее французского. Здесь я бы вообще не говорила о программах, музыке и т.д. Там надо смотреть протоколы и все понятно, кто как судил и у кого насколько хватило наглости тащить.
А насчет Кармен - когда ее показали ВМ, мне танец не понравился, показался вульгарным и пошлым, и хорео, и костюмы, и поддержка. Со временем стала воспринимать нормально. А тогда, да еще сравнивая с их Малером, зонтиками, такими прекрасными образами, Кармен для меня чем-чем, а шедевром не явилась.

Без учёта категории нравится - не нравится, не казалась ли вам хореография (первоначального варианта) значительно сложнее предыдущих работ?

+1

186

#p456616,cleoc написал(а):

Без учёта категории нравится - не нравится, не казалась ли вам хореография (первоначального варианта) значительно сложнее предыдущих работ?

Ну она другая, они были совсем не похожи на себя прежних. Но для меня они не были органичны в этих образах.

0

187

#p456633,Евгения_81 написал(а):
#p456616,cleoc написал(а):

Без учёта категории нравится - не нравится, не казалась ли вам хореография (первоначального варианта) значительно сложнее предыдущих работ?

Ну она другая, они были совсем не похожи на себя прежних. Но для меня они не были органичны в этих образах.

Но я спрашиваю не о том, что лично вам нравится, а что можно оценить независимо от пристрастий - работа корпуса во время исполнения дорожки шагов, связки, вращение, сложность всех поддержек (даже если вам они не нравятся)?

+1

188

#p456572,BobbyElias написал(а):

Всё случилось к лучшему. С победой в Сочи они бы ушли. Профит там был не такой бы большой, как теперь. Команда бы не выиграла как минимум. Хорошо, что гнобили   :D

Когда гнобят кого либо, это всегда плохо. Но в целом получилось очень хорошо, и для ВМ, и для нас, болельщиков.

А вообще, я ВМ недооцененной парой считаю, несмотря на 3 золота ОИ, да.

+12

189

#p456655,lisalapsa написал(а):
#p456572,BobbyElias написал(а):

Всё случилось к лучшему. С победой в Сочи они бы ушли. Профит там был не такой бы большой, как теперь. Команда бы не выиграла как минимум. Хорошо, что гнобили   :D

Когда гнобят кого либо, это всегда плохо. Но в целом получилось очень хорошо, и для ВМ, и для нас, болельщиков.

А вообще, я ВМ недооцененной парой считаю, несмотря на 3 золота ОИ, да.

А если бы в Корее план ИСУ осуществил бы, ведь снова вспоминали бы те четыре года, когда было столько унижений.

+1

190

#p456660,cleoc написал(а):
#p456655,lisalapsa написал(а):
#p456572,BobbyElias написал(а):

Всё случилось к лучшему. С победой в Сочи они бы ушли. Профит там был не такой бы большой, как теперь. Команда бы не выиграла как минимум. Хорошо, что гнобили   :D

Когда гнобят кого либо, это всегда плохо. Но в целом получилось очень хорошо, и для ВМ, и для нас, болельщиков.

А вообще, я ВМ недооцененной парой считаю, несмотря на 3 золота ОИ, да.

А если бы в Корее план ИСУ осуществил бы, ведь снова вспоминали бы те четыре года, когда было столько унижений.

Даже думать не хочу)

+1

191

#p456665,lisalapsa написал(а):
#p456660,cleoc написал(а):
#p456655,lisalapsa написал(а):

Когда гнобят кого либо, это всегда плохо. Но в целом получилось очень хорошо, и для ВМ, и для нас, болельщиков.

А вообще, я ВМ недооцененной парой считаю, несмотря на 3 золота ОИ, да.

А если бы в Корее план ИСУ осуществил бы, ведь снова вспоминали бы те четыре года, когда было столько унижений.

Даже думать не хочу)

Но по факту практически так и случилось, французам намеренные баллы поставили до проката соперников, т.е. шанса давать соперникам не хотели.

+6

192

#p456652,cleoc написал(а):
#p456633,Евгения_81 написал(а):
#p456616,cleoc написал(а):

Без учёта категории нравится - не нравится, не казалась ли вам хореография (первоначального варианта) значительно сложнее предыдущих работ?

Ну она другая, они были совсем не похожи на себя прежних. Но для меня они не были органичны в этих образах.

Но я спрашиваю не о том, что лично вам нравится, а что можно оценить независимо от пристрастий - работа корпуса во время исполнения дорожки шагов, связки, вращение, сложность всех поддержек (даже если вам они не нравятся)?

Поддержки и ВМ и ДУ всегда выполняли отлично, они у них были сложные и интересные. По связкам я, честно, не помню, вращения сильной стороной у ВМ не были. Собственно хореография - работа рук, корпуса - была в Кармен другой, не как раньше. Это уже в любом случае сложно - менять привычную пластику.
Я не считаю, что этого самого по себе достаточно, чтобы непременно победить. Соперники были сильны, редко позволяли себе ошибки, были быстрее и легче. Ну а то, что должно поощряться - так оно и поощрялось, да еще как. Такие запредельные отрывы от всех остальных пар, никак не тянут на слово "гнобление".

0

193

#p456655,lisalapsa написал(а):

А вообще, я ВМ недооцененной парой считаю, несмотря на 3 золота ОИ, да.

И не только Вы ))

0

194

оу, опять "гнобления и унижения"? :D
это когда это было?
когда сразу же по возвращении стали заоблачные баллы лепить?
или когда при падении на четвереньки титул чемпионов мира дали?

какая-то параллельная реальность, чессслово..

и после Ванкувера превознесения соперников не было-всю жизнь ругали некатайку Мэрил в противовес богической Тессе.

+1

195

А я и не знал, каково это. Как приятно. Теперь всё вот это - просто шум. Который даже не портит настроения. ВМ победили, стали официально лучшими в истории. Теперь даже не трогает всё это в их адрес. Хорошо  :crazyfun:

+8

196

#p456676,Евгения_81 написал(а):
#p456652,cleoc написал(а):
#p456633,Евгения_81 написал(а):

Ну она другая, они были совсем не похожи на себя прежних. Но для меня они не были органичны в этих образах.

Но я спрашиваю не о том, что лично вам нравится, а что можно оценить независимо от пристрастий - работа корпуса во время исполнения дорожки шагов, связки, вращение, сложность всех поддержек (даже если вам они не нравятся)?

Поддержки и ВМ и ДУ всегда выполняли отлично, они у них были сложные и интересные. По связкам я, честно, не помню, вращения сильной стороной у ВМ не были. Собственно хореография - работа рук, корпуса - была в . Кармен другой, не как раньше. Это уже в любом случае сложно - менять привычную пластику.
Я не считаю, что этого самого по себе достаточно, чтобы непременно победить. Соперники были сильны, редко позволяли себе ошибки, были быстрее и легче. Ну а то, что должно поощряться - так оно и поощрялось, да еще как. Такие запредельные отрывы от всех остальных пар, никак не тянут на слово "гнобление".

Я спросила о хореогрфии. Но вижу, что ее обсуждать бессмысленно, если люди не видят разницу между простым и сложным в принципе.
По поводу вульгарности. У каждого конечно свое восприятие, эмоциональность и т.д. Но меня удивляет, что секс есть и вроде все его любят, но выходя на лед предпочитают видеть бесполые существа.
Безусловно, что если бы все катали однотипно сексуальные программы (да ещё с юниоров), то это было также плохо, как бесконечные нудли.

+1

197

Вот мне и непонятно.
Когда все так хорошо и приятно, зачем копаться в прошлом, выискивая какие-то мифические "гнобления и унижения".

+2

198

#p456699,albina написал(а):

Вот мне и непонятно.
Когда все так хорошо и приятно, зачем копаться в прошлом, выискивая какие-то мифические "гнобления и унижения".

Т.к. пара закончила, копаться в будущем, подбирая платьюшки, довольно проблематично.

0

199

#p456685,albina написал(а):

оу, опять "гнобления и унижения"? :D
это когда это было?
когда сразу же по возвращении стали заоблачные баллы лепить?
или когда при падении на четвереньки титул чемпионов мира дали?

какая-то параллельная реальность, чессслово..

и после Ванкувера превознесения соперников не было-всю жизнь ругали некатайку Мэрил в противовес богической Тессе.

Я спрашивала о периоде Ванкувер-Сочи.
Ругали на форумах, а в фигурнокатательной среде Мэрил всем ставили в пример тяжёлой неуклюжей Тессе, хотя никто, как Тесса, танцевать не умеет (на льду). Вот я об этом гноблении.
Понятно, что многие отправляли ВМ за ИК, Бобрами, Пешалой но не смогли судьи :))))))

+4

200

#p456699,albina написал(а):

Вот мне и непонятно.
Когда все так хорошо и приятно, зачем копаться в прошлом, выискивая какие-то мифические "гнобления и унижения".

Что сподвигло? Ну стало обидно, что сразу после победы на ОИ ВМ начали придумывать конкурентов, а ПС так и продолжают на 30 баллов больше ставить :)))))))
Кстати именно то гнобление заставляло ВМ ещё больше танцевать, вставлять элементы современной хореографии, когда соперники катали одно и тоже и разнообразием работы корпуса не радовали. Наверное было обидно видеть это.

Отредактировано cleoc (29.07.2018 14:54:56)

+2

201

#p456708,cleoc написал(а):
#p456685,albina написал(а):

оу, опять "гнобления и унижения"? :D
это когда это было?
когда сразу же по возвращении стали заоблачные баллы лепить?
или когда при падении на четвереньки титул чемпионов мира дали?

какая-то параллельная реальность, чессслово..

и после Ванкувера превознесения соперников не было-всю жизнь ругали некатайку Мэрил в противовес богической Тессе.

Я спрашивала о периоде Ванкувер-Сочи.
Ругали на форумах, а в фигурнокатательной среде Мэрил всем ставили в пример тяжёлой неуклюжей Тессе, хотя никто, как Тесса, танцевать не умеет (на льду). Вот я об этом гноблении.
Понятно, что многие отправляли ВМ за ИК, Бобрами, Пешалой но не смогли судьи :))))))

Тесса и правда прекрасно танцует, лучше всех, хотя появившиеся некоторые хореографические приемы вроде клевания головой мне никогда не нравились.
а Мэрил была бесподобна в поддержках, и это тоже правда.

ИК, Бобры и Пешала никогда в число моих любимцев, слава богу, не входили.)

0

202

#p456712,cleoc написал(а):

Что сподвигло? Ну стало обидно, что сразу после победы на ОИ ВМ начали придумывать конкурентов, а ПС так и продолжают на 30 баллов больше ставить :)))))))

Cleoc, *шепетом* они не победили.

0

203

#p456712,cleoc написал(а):
#p456699,albina написал(а):

Вот мне и непонятно.
Когда все так хорошо и приятно, зачем копаться в прошлом, выискивая какие-то мифические "гнобления и унижения".

Что сподвигло? Ну стало обидно, что сразу после победы на ОИ ВМ начали придумывать конкурентов, а ПС так и продолжают на 30 баллов больше ставить :)))))))

мне тоже очень жаль. что рядом с ПС сейчас нет пары как ДУ для ВМ  в свое время.
было бы интересно

0

204

#p456715,albina написал(а):
#p456708,cleoc написал(а):
#p456685,albina написал(а):

оу, опять "гнобления и унижения"? :D
это когда это было?
когда сразу же по возвращении стали заоблачные баллы лепить?
или когда при падении на четвереньки титул чемпионов мира дали?

какая-то параллельная реальность, чессслово..

и после Ванкувера превознесения соперников не было-всю жизнь ругали некатайку Мэрил в противовес богической Тессе.

Я спрашивала о периоде Ванкувер-Сочи.
Ругали на форумах, а в фигурнокатательной среде Мэрил всем ставили в пример тяжёлой неуклюжей Тессе, хотя никто, как Тесса, танцевать не умеет (на льду). Вот я об этом гноблении.
Понятно, что многие отправляли ВМ за ИК, Бобрами, Пешалой но не смогли судьи :))))))

Тесса и правда прекрасно танцует, лучше всех, хотя появившиеся некоторые хореографические приемы вроде клевания головой мне никогда не нравились.
а Мэрил была бесподобна в поддержках, и это тоже правда.

ИК, Бобры и Пешала никогда в число моих любимцев, слава богу, не входили.)

Не в любимцах дело, дело в общественном мнении 😁

0

205

#p456717,BobbyElias написал(а):
#p456712,cleoc написал(а):

Что сподвигло? Ну стало обидно, что сразу после победы на ОИ ВМ начали придумывать конкурентов, а ПС так и продолжают на 30 баллов больше ставить :)))))))

Cleoc, *шепетом* они не победили.

А, тогда понятно. Т. е. если бы Ванкувере победили Домнина-Шабалин, то "Кармен", "Самба" и "Сезоны" стали бы золотыми? 😉

0

206

#p456719,albina написал(а):
#p456712,cleoc написал(а):
#p456699,albina написал(а):

Вот мне и непонятно.
Когда все так хорошо и приятно, зачем копаться в прошлом, выискивая какие-то мифические "гнобления и унижения".

Что сподвигло? Ну стало обидно, что сразу после победы на ОИ ВМ начали придумывать конкурентов, а ПС так и продолжают на 30 баллов больше ставить :)))))))

мне тоже очень жаль. что рядом с ПС сейчас нет пары как ДУ для ВМ  в свое время.
было бы интересно

У ВМ не было соперников, их придумали, подтянули, а потом ввели в эталон.
А с ПС почему-то так не делают, обЫдно :)))))))

+1

207

#p456728,cleoc написал(а):
#p456717,BobbyElias написал(а):
#p456712,cleoc написал(а):

Что сподвигло? Ну стало обидно, что сразу после победы на ОИ ВМ начали придумывать конкурентов, а ПС так и продолжают на 30 баллов больше ставить :)))))))

Cleoc, *шепетом* они не победили.

А, тогда понятно. Т. е. если бы Ванкувере победили Домнина-Шабалин, то "Кармен", "Самба" и "Сезоны" стали бы золотыми? 😉

А куда вы торопитесь с +30 баллов для ПС? Баллы после Кореи мы еще ни у кого не видели, в Ванкувере и Сочи ПС не было. К Кармен, самбе и сезонам (кстати, отличные танцы) они отношения не имеют. Поживем - увидим, какие будут баллы.
Миланский ЧМ я в расчет не беру. Один старт не показатель, а в новом сезоне с новыми оценками видно будет.

Отредактировано Submarina (29.07.2018 15:07:00)

+1

208

#p456687,BobbyElias написал(а):

А я и не знал, каково это. Как приятно. Теперь всё вот это - просто шум. Который даже не портит настроения. ВМ победили, стали официально лучшими в истории. Теперь даже не трогает всё это в их адрес. Хорошо  :crazyfun:

Боже, как замечательно вы сформулировали то что и я думаю по этому поводу, спасибо  :)

+1

209

#p456745,Submarina написал(а):
#p456728,cleoc написал(а):
#p456717,BobbyElias написал(а):

Cleoc, *шепетом* они не победили.

А, тогда понятно. Т. е. если бы Ванкувере победили Домнина-Шабалин, то "Кармен", "Самба" и "Сезоны" стали бы золотыми? 😉

А куда вы торопитесь с +30 баллов для ПС? Баллы после Кореи мы еще ни у кого не видели, в Ванкувере и Сочи ПС не было. К Кармен, самбе и сезонам (кстати, отличные танцы) они отношения не имеют. Поживем - увидим, какие будут баллы.
Миланский ЧМ я в расчет не беру. Один старт не показатель, а в новом сезоне с новыми оценками видно будет.

Да ну, блажен, кто верует :))))))))

+1

210

#p456782,cleoc написал(а):

Да ну, блажен, кто верует :))))))))

Я не верую и больших изменений в расстановке мест не жду, честно. Но это совсем другая история. Не про ВМ и их цикл Ванкувер-Сочи. То, что американцы всей душой хотели золото для своей пары и получили его, тоже из другой оперы. ПС не виноваты, что ВМ остались в Сочи без золота. Их там не было. Зачем все в кучу мешать. :)
Что касается Кармен, она мне нравилась, потом не нравилась, отношение с годами менялось. Но это моя проблема. Считаю, что момент для Кармен тогда был не подходящий. Чего-то не хватило. В отрыве от личного восприятия могу сказать, что хореография отличная, с интересными находками, оригинальной идеей. Такую Кармен не показывал никто. Сравнивать с танцем ДУ не могу, так как просто не помню его.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Мойр. Часть 7