FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рейчел Парсонс - Майкл Парсонс


Рейчел Парсонс - Майкл Парсонс

Сообщений 121 страница 150 из 215

1

Rachel Parsons - Michael Parsons (США)
        Чемпионы мира среди юниоров - 2017

https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20633233_258851204613419_1148121857178730496_n.jpg

   Клуб:  Washington (Роквилл, Мэриленд)
Тренеры: Алексей Киляков, Дмитрий Ильин, Елена Новак
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00013500.htm
   
   Программы сезона 2016-2017
    КТ     Hip Hop: A Little Party Never Killed Nobody by Fergie, Q-Tip, GoonRock
            Blues: Born to Die by Lana Del Rey
             Hip Hop
         хореографы: Алексей Киляков, Елена Новак, Эсперанто Бин
https://vk.com/video-86763332_456242213
http://www.youtube.com/watch?v=7EyLJ4JgGkI

ПТ     Singing in the Rain arranged by Sophia Sin, Alexander Goldstein
       хореографы: Алексей Киляков, Елена Новак   
http://www.youtube.com/watch?v=MhXg2NidJLw

Отредактировано Мама Стифлера (05.08.2017 03:41:48)

+3

121

#p915621,Мистраль написал(а):

Lika
Спасибо за ответ и перевод :)
Жалко как девочку. Это ужасно всё просто, а главное - бесполезны были эти муки, потому что она же не толстая и даже не "пубертатная", просто ну вот вырос человек, с этим ничего не сделать, только если ногу или руку отрезать, чтоб меньше весить...

Согласна.
Какое-то тяжкое сообщение(
Еще одна пополнила ряды. Рейчэл всегда была супер красоткой. Очень эффектная девушка. Печально читать, что она испытывала дискомфорт от собственного тела.
Очень жаль, что закончила. Я надеялась, что она найдет со временем высокого партнера и будет кататься.

+4

122

#p915634,Kelly написал(а):
#p915630,Луч написал(а):

Ну так фк тут при чем? А то уже прямо фк и спорт ломают и физику, и психику.

Ну так для жизни у Рэйчел нормальная конституция, а для ФК требовалось похудеть, что и привело к РПП.

Так фк не при чем. Я против заявлений, что фк ломает психику. В баскетбол не все по росту пройдут, в легкую атлетику по сложению, в марафонцы - по генотипу. При чем тут психика и физика? Мало ли в каком виде деятельности может не хватить природных данных.

+1

123

#p915645,Луч написал(а):

Я против заявлений, что фк ломает психику.

Не само ФК, а требования, предъявляемые этим видом спорта. Тесса рассказывала, как сильно переживала из-за комментариев людей в Интернете о якобы наличии лишнего веса у неё. И хорошо, что партнёр ей достался внимательный и понимающий. Вика Синицина у Зуевой была в шаге от анорексии, как сама признавалась, когда выполняла требование тренера по снижению веса, да и сейчас себя держит в чёрном теле. Всё это не может не действовать на психику: вес становится навязчивой идеей, что и приводит к расстройствам.

#p915645,Луч написал(а):

В баскетбол не все по росту пройдут, в легкую атлетику по сложению, в марафонцы - по генотипу. При чем тут психика и физика? Мало ли в каком виде деятельности может не хватить природных данных.

Вряд ли низкорослые родители отведут ребёнка в баскетбол.
А вот с фигурным катанием всегда могут случиться сюрпризы, так как в 4 года не узнаешь, во что превратится маленькая худенькая девчушка: в Полину Цурскую, Дашу Паненкову, Женю Медведеву или Лизу Турсынбаеву. И далеко не всегда дочери достаётся телосложение мамы. А годы, силы, здоровье и средства на тренировки уже потрачены. Ребёнок своей жизни без ФК не представляет (даже если это иностранцы, уделяющие учебе серьёзное внимание). Вот и продолжают грызть кактус и бороться с природой. Выходит по-разному. Той же Кейтлин Осмонд, представляю, как тяжело было держать себя в форме - но удалось.

Отредактировано Kelly (04.04.2019 00:35:38)

+20

124

https://www.youtube.com/watch?v=7Ut9J97wtJA

Мой любимый танец у ребят.
И обратите внимание на одноножный блок в параллельной дорожке. Ну кто сейчас так еще сможет?

+9

125

#p915645,Луч написал(а):
#p915634,Kelly написал(а):
#p915630,Луч написал(а):

Ну так фк тут при чем? А то уже прямо фк и спорт ломают и физику, и психику.

Ну так для жизни у Рэйчел нормальная конституция, а для ФК требовалось похудеть, что и привело к РПП.

Так фк не при чем. Я против заявлений, что фк ломает психику. В баскетбол не все по росту пройдут, в легкую атлетику по сложению, в марафонцы - по генотипу. При чем тут психика и физика? Мало ли в каком виде деятельности может не хватить природных данных.

Как минимум я вижу отличие в том, что в баскетбол, ЛА, и так далее не приходят люди в 3 года, когда неизвестно что из тебя вырастет.

+4

126

#p915634,Kelly написал(а):
#p915630,Луч написал(а):

Ну так фк тут при чем? А то уже прямо фк и спорт ломают и физику, и психику.

Ну так для жизни у Рэйчел нормальная конституция, а для ФК требовалось похудеть, что и привело к РПП.

Ваша точка зрения популярной не будет в этой ветке

0

127

Очень-очень жалко девочку.

+6

128

#p915414,Black Lily написал(а):
#p915226,Nastenka написал(а):

Еще одна с расстройством питания. А казалось - кровь с молоком. Как эта болезнь обманчива и коварна, ужас.

Расстройство пищевого поведения - это не обязательно анорексия. Если, к примеру, девушка постоянно пытается похудеть, срывается, потом обвиняет себя, опять садится на диету, срывается, и так по кругу - это тоже расстройство пищевого поведения.

Самое "веселое", что в результате как раз такого варианта вес набирается очень легко, со временем сидения на  мало-мальски сбалансированных диетах уже не помогают сбрасывать вес, их приходится ужесточать, тем быстрее приходит либо срыв, либо жесткие проблемы с ЖКТ. Начинается безумная круговерть, из которой девушка выходит с напрочь убитым метаболизмом и кучей болячек. Увы, если это происходит даже в обычной жизни, то какое же адское давление испытывают спортсменки.
Здоровья Рейчел!

+5

129

#p915773,Настоящая блондинка написал(а):

то какое же адское давление испытывают спортсменки.

Профессиональный спорт это по определению адское давление без каких-либо гарантий успеха и с альтернативой "профнепригодность".

0

130

#p915708,siamych написал(а):

Ваша точка зрения популярной не будет в этой ветке

Потому что мне, например, непонятно - в куда она должна была "похудеть". Ну ок, "похудела" бы она, а, простите, рост с коломенску версту и ширину плеч больше братовых - это каким манером надо "худить"? Я боюсь, тут даже волшебное средство "воду не пить, только рот полоскать" не спасло бы.
Уж большего бодишеймера, чем я, поискать, но даже мне очевидно, что тут случай скорее Насти Скопцовой (только хуже), чем Аллочки.
Имхо, уже во времена их юниорского чемпионства было понятно, что распад пары/окончание карьеры - вопрос времени. Плохо только, что дошло до такого (имхо, девочку и развозить начало в этом сезоне как последствие "похудения"), что до болезни себя человек довел, а итог все равно один, зря в закрытую дверь бился.

+12

131

#p915856,Мистраль написал(а):

Потому что мне, например, непонятно - в куда она должна была "похудеть".

Теперь уже ни в куда. А вообще проблема в несочетающейся антропометрии партнёров. Может быть, их надо было бы "развести" раньше.

+3

132

Да где там коломенская верста, 162 см согласно википедии. Очередная жертва субтильности партнера, как Гиньяр и Хавайек, они 160 см, а кажутся крупными, а это не они крупные, а партнер мелкий.

+15

133

#p915937,Black Lily написал(а):

Да где там коломенская верста, 162 см согласно википедии

В профайле ИСУ часто  устаревшие данные.( Те же Степанова и Забияко намного выше указанного в профайлах роста). Рейчел - высокая девушка, не ниже 170 сантиметров,имхо. На пьедестале ЮЧМ была значительно выше Аллы Лободы, укоторой рост - 167 по профайлу ИСУ.

Отредактировано Lika (04.04.2019 12:34:05)

0

134

raemarie.parsons
The amount of support I’ve gotten over the past 24 hours has been astounding. I’m truly speechless at how many people have reached out with kind words and encouragement. Honestly, last night I was in tears reading through all of the comments and messages. I didn’t expect such an outpouring of love and I’m so so grateful to each and every one of you. I was also really moved by how many people (both from the skating and non-skating worlds) shared with me that they’ve been struggling with the same problems. Eating disorders are hard to talk about. There’s so much emotion, shame, and fear of judgment associated with them. But the more we talk and try to break down the stigmas, the easier it will be for people to seek help. I’m going to stay active on social media and try to keep being open about my recovery process. If anyone has questions or wants to chat feel free to DM me! I’ll try to respond to everyone but it may not be immediate❤
Объем поддержки, которую я получила за последние 24 часа, был поразительным. Я действительно потеряла дар речи от того, сколько людей обратились с добрыми словами и поддержкой. Честно говоря, прошлой ночью я плакала, читая все комментарии и сообщения. Я не ожидала такого излияния любви, и я так благодарна каждому из вас. Я также был очень тронута тем, как много людей (как из мира фигурного катания, так и нет ) поделились со мной тем, что они борются с подобными проблемами.О расстройства пищевого поведения трудно говорить. С ними связано столько эмоций, стыда и страха осуждения. Но чем больше мы говорим и пытаемся избавиться от клейма, тем легче людям будет обращаться за помощью. Я собираюсь оставаться активныой в социальных сетях и стараться  открыто рассказывать о своем процессе восстановления. Если у кого-то есть вопросы или вы хотите пообщаться в чате, не стесняйтесь писать мне! Я постараюсь ответить всем, но это может быть не сразу.
https://www.instagram.com/p/Bvz4AhpnRz4/

Отредактировано Lika (04.04.2019 12:41:19)

+18

135

#p915959,Lika написал(а):
#p915937,Black Lily написал(а):

Да где там коломенская верста, 162 см согласно википедии

В профайле ИСУ часто  устаревшие данные.( Те же Степанова и Забияко намного выше указанного в профайлах роста). Рейчел - высокая девушка, не ниже 170 сантиметров,имхо. На пьедестале ЮЧМ была значительно выше Аллы Лободы, укоторой рост - 167 по профайлу ИСУ.

Это для брата своего она высокая. Это и печально - всегда виновата девочка. Не мальчик мелкий, а она большая. Мальчика ведь никто не обвинит в том, что он мелковат таскать кого-то крупнее Мэрил Дэвис. А вот деву - только в путь.

+10

136

Lika, какое трогательное обращение Рэйчел, я человек не сентиментальный, но расчувствовалась, прочитав его.
От всей души желаю Рэйчел справиться с этой тяжелой ситуацией.

+7

137

#p915987,Black Lily написал(а):

Мальчика ведь никто не обвинит в том, что он мелковат таскать кого-то крупнее Мэрил Дэвис.

Ну почему же? Партнёры часто получают обвинение в недостатке физики.

+1

138

#p915856,Мистраль написал(а):
#p915708,siamych написал(а):

Ваша точка зрения популярной не будет в этой ветке

Потому что мне, например, непонятно - в куда она должна была "похудеть". Ну ок, "похудела" бы она, а, простите, рост с коломенску версту и ширину плеч больше братовых - это каким манером надо "худить"? Я боюсь, тут даже волшебное средство "воду не пить, только рот полоскать" не спасло бы.
Уж большего бодишеймера, чем я, поискать, но даже мне очевидно, что тут случай скорее Насти Скопцовой (только хуже), чем Аллочки.
Имхо, уже во времена их юниорского чемпионства было понятно, что распад пары/окончание карьеры - вопрос времени. Плохо только, что дошло до такого (имхо, девочку и развозить начало в этом сезоне как последствие "похудения"), что до болезни себя человек довел, а итог все равно один, зря в закрытую дверь бился.

Колебания формы все ж были у нее, вероятно как раз и рпп так себя проявило. В случае с Рэйчел действительно пара кг туда-сюда не сыграли б роли, потому что партнер у нее не Массо или даже, прости господи, прынц наш Джоник. Я предполагал, что брата ушлый тренер МОЗ уведет. Чоуж, пусть девочка поправляется и не бросается в объятия «бодипозитива».
Надолго ль хватит СА наших, у нас не принято рпп махать и необходимость держать форму восприминается как необходимость

Отредактировано siamych (04.04.2019 13:54:40)

0

139

#p915987,Black Lily написал(а):

Это для брата своего она высокая. Это и печально - всегда виновата девочка. Не мальчик мелкий, а она большая. Мальчика ведь никто не обвинит в том, что он мелковат таскать кого-то крупнее Мэрил Дэвис. А вот деву - только в путь

А что может сделать мальчик кроме как кататься на каблуках? Тут вопрос к тренерам, почему не увидели критичную разницу в росто-весовых, и не нашли им других партнеров, пока они в юниорах катались.
Но вообще не сказать, что у ПП были какие-то проблемы с поддержками. Тем более, есть Гиньяр/Фабри с минимальной разницей в росте, которые делают довольно сложные поддержки, так что все возможно.

Отредактировано Seraphine (04.04.2019 13:30:01)

+2

140

#p916039,siamych написал(а):

Колебания формы все ж были у нее, вероятно как раз и рпп так себя проявило. В случае с Рэйчел действительно пара кг туда-сюда не сыграли б роли, потому что партнер у нее не Массо или даже, прости господи, прынц наш Джоник. Я предполагал, что брата ушлый тренер МОЗ уведет. Чоуж, пусть девочка поправляется и не бросается в объятия «бодипозитива».
Надолго ль хватит СА наших, у нас не принято рпп светить

У СА тоже рпп?  :huh:

0

141

#p916046,Seraphine написал(а):
#p915987,Black Lily написал(а):

Это для брата своего она высокая. Это и печально - всегда виновата девочка. Не мальчик мелкий, а она большая. Мальчика ведь никто не обвинит в том, что он мелковат таскать кого-то крупнее Мэрил Дэвис. А вот деву - только в путь

А что может сделать мальчик кроме как кататься на каблуках? Тут вопрос к тренерам, почему не увидели критичную разницу в росто-весовых, и не нашли им других партнеров, пока они в юниорах катались.
Но вообще не сказать, что у ПП были какие-то проблемы с поддержками. Тем более, есть Гиньяр/Фабри с минимальной разницей в росте, которые делают довольно сложные поддержки, так что все возможно.

Так в этом и пойнт, ни девочка себе лишние см не отпилит, ни мальчик ноги не нарастит, но претензии будут девочке.

+3

142

#p916058,Black Lily написал(а):
#p916046,Seraphine написал(а):
#p915987,Black Lily написал(а):

Это для брата своего она высокая. Это и печально - всегда виновата девочка. Не мальчик мелкий, а она большая. Мальчика ведь никто не обвинит в том, что он мелковат таскать кого-то крупнее Мэрил Дэвис. А вот деву - только в путь

А что может сделать мальчик кроме как кататься на каблуках? Тут вопрос к тренерам, почему не увидели критичную разницу в росто-весовых, и не нашли им других партнеров, пока они в юниорах катались.
Но вообще не сказать, что у ПП были какие-то проблемы с поддержками. Тем более, есть Гиньяр/Фабри с минимальной разницей в росте, которые делают довольно сложные поддержки, так что все возможно.

Так в этом и пойнт, ни девочка себе лишние см не отпилит, ни мальчик ноги не нарастит, но претензии будут девочке.

А к Рейчел были претензии? Или конкретно она не могла себя принять такой, какая она есть?
Не помню претензий к все той же Шарлин, например.

0

143

#p915229,siamych написал(а):

Пару конечно жалко, но куда деваться, было ясно, что не пойдет из-за антропометрии, молодец, Рэйчел, что смогла вовремя остановиться и не гробить дальше себя и брата, Скопцовой на заметку. А расстройство питания не такая редкая вешь

И почему мне в форумной заботе о Кирилле чудится желание избавиться от еще одной скатанной, я бы даже сказала, от хорошо скатанной пары?

+3

144

#p915634,Kelly написал(а):
#p915630,Луч написал(а):

Ну так фк тут при чем? А то уже прямо фк и спорт ломают и физику, и психику.

Ну так для жизни у Рэйчел нормальная конституция, а для ФК требовалось похудеть, что и привело к РПП.

Именно так, причем, как бы тут не стонали о партнерах, похудеть требовалось не столько для ФК, сколько для чьих-то представлений об "эстетичности" в ФК.
А Рэйчел - ярко выраженный нормостеник. Все эти "выглядит больше брата" ее и добили.

+5

145

#p916050,Rit@ написал(а):

У СА тоже рпп?

Надеюсь, нет, это я некорректно написал, прошу прощения

+2

146

#p916061,Seraphine написал(а):
#p916058,Black Lily написал(а):
#p916046,Seraphine написал(а):

А что может сделать мальчик кроме как кататься на каблуках? Тут вопрос к тренерам, почему не увидели критичную разницу в росто-весовых, и не нашли им других партнеров, пока они в юниорах катались.
Но вообще не сказать, что у ПП были какие-то проблемы с поддержками. Тем более, есть Гиньяр/Фабри с минимальной разницей в росте, которые делают довольно сложные поддержки, так что все возможно.

Так в этом и пойнт, ни девочка себе лишние см не отпилит, ни мальчик ноги не нарастит, но претензии будут девочке.

А к Рейчел были претензии? Или конкретно она не могла себя принять такой, какая она есть?
Не помню претензий к все той же Шарлин, например.

Я не знаю, что там и как было в их тренировочном процессе, говорил ли ей кто-то про вес/размеры (полагаю, что без этого не обошлось), но конкретно на форуме было во время соревнований про "Рейчел большая, придавит брата".
У Гиньяр проблем с формой не припоминаю, ну и там крайний случай в том, что касается размеров партнера.

0

147

#p916063,alba написал(а):
#p915229,siamych написал(а):

Пару конечно жалко, но куда деваться, было ясно, что не пойдет из-за антропометрии, молодец, Рэйчел, что смогла вовремя остановиться и не гробить дальше себя и брата, Скопцовой на заметку. А расстройство питания не такая редкая вешь

И почему мне в форумной заботе о Кирилле чудится желание избавиться от еще одной скатанной, я бы даже сказала, от хорошо скатанной пары?

Не такая уж форумная )), это я считаю, что их надо было разводить, когда стало понятно, что «девочка выросла», ну будут вторыми МХ, (Ксения вжималась, как могла), Настя как только не изгибается на фото, могли б быть две скатанные пары, найди тренеры подходящих партнеров

Отредактировано siamych (04.04.2019 13:58:45)

+2

148

#p916079,alba написал(а):

Именно так, причем, как бы тут не стонали о партнерах, похудеть требовалось не столько для ФК, сколько для чьих-то представлений об "эстетичности" в ФК.
А Рэйчел - ярко выраженный нормостеник. Все эти "выглядит больше брата" ее и добили.

Ну вот правильно написали выше: легче было найти брату с сестрой новых партнёров, еще когда Рейчел было 13 лет, и начались проблемы с росто-весовым соотношением.
Правда, при всём великолепии конька у Рейчел недостаток - негибкий корпус. Поэтому, возможно, и с более крупным партнёром больших успехов не случилось бы.

+2

149

#p916061,Seraphine написал(а):
#p916058,Black Lily написал(а):
#p916046,Seraphine написал(а):

А что может сделать мальчик кроме как кататься на каблуках? Тут вопрос к тренерам, почему не увидели критичную разницу в росто-весовых, и не нашли им других партнеров, пока они в юниорах катались.
Но вообще не сказать, что у ПП были какие-то проблемы с поддержками. Тем более, есть Гиньяр/Фабри с минимальной разницей в росте, которые делают довольно сложные поддержки, так что все возможно.

Так в этом и пойнт, ни девочка себе лишние см не отпилит, ни мальчик ноги не нарастит, но претензии будут девочке.

А к Рейчел были претензии? Или конкретно она не могла себя принять такой, какая она есть?
Не помню претензий к все той же Шарлин, например.

Претензии к Рэйчел где именно? На форуме - претензии были на регулярной основе - ах, какая большая, плечи шире брата, хотя это не так, у Майкла вполне себе прокачанный торс, только вот разница в росте с сестрой на льду недостаточна. Уверена, и  в реале тоже были претензии, и тренеры могли внести свою лепту, не внушив деве железную уверенность в себе.

Отредактировано alba (04.04.2019 14:02:47)

+1

150

#p916096,Kelly написал(а):
#p916079,alba написал(а):

Именно так, причем, как бы тут не стонали о партнерах, похудеть требовалось не столько для ФК, сколько для чьих-то представлений об "эстетичности" в ФК.
А Рэйчел - ярко выраженный нормостеник. Все эти "выглядит больше брата" ее и добили.

Ну вот правильно написали выше: легче было найти брату с сестрой новых партнёров, еще когда Рейчел было 13 лет, и начались проблемы с росто-весовым соотношением.
Правда, при всём великолепии конька у Рейчел недостаток - негибкий корпус. Поэтому, возможно, и с более крупным партнёром больших успехов не случилось бы.

Я бы не сказала, что такой уж негибкий, при этом осанка хорошая, Рэйчел не "пряталась" - не вжимала голову в плечи. Видела я и похуже корпусы в танцах, да и у наших пар. Корпус у нее просто широковат, если смотреть анфас, но при достаточно узкая поясница, если смотреть на фигуру в профиль.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рейчел Парсонс - Майкл Парсонс