FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 3.


Дарья Паненкова. Часть 3.

Сообщений 451 страница 480 из 743

1

Дарья Паненкова ( Россия)
Дата рождения: 8.12.2002
Клуб: Самбо-70
Тренер: Анна Царёва
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00101048.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/3158.html
http://s8.uplds.ru/lLdqX.jpg
https://vk.com/dariya_panenkova?z=photo-118857967_456240388/album-118857967_0/rev

+

https://sun9-28.userapi.com/c855728/v855728699/d775a/KQ2H8XGDcGk.jpg

+18

451

Даша благодарит за поддержку

https://www.instagram.com/p/Brxt73khL2Y/

+4

452

Уже совсем не понимаю, что происходит. Даша по факту реально тренировалась в группе Давыдова, но выводит ее человек из группы Царевой. При этом обратный переход совершила Соня Истомина, в результате чего ЦСКА ее сняли со второго для нее этапа КР, где она могла хотя бы попытаться побороться за ЧР. Но это инфа не нынешняя, что сейчас, не знаю. Так или иначе от Царевой она реально уходила. Переход к Давыдову сорвался? Не разрешили перейти? Или что? Почему Истомина вдруг сорвалась к Царевой? Что за дурдом?

+2

453

#p730191,vaprol написал(а):

Уже совсем не понимаю, что происходит. Даша по факту реально тренировалась в группе Давыдова, но выводит ее человек из группы Царевой. При этом обратный переход совершила Соня Истомина, в результате чего ЦСКА ее сняли со второго для нее этапа КР, где она могла хотя бы попытаться побороться за ЧР. Но это инфа не нынешняя, что сейчас, не знаю. Так или иначе от Царевой она реально уходила. Переход к Давыдову сорвался? Не разрешили перейти? Или что? Почему Истомина вдруг сорвалась к Царевой? Что за дурдом?

Причем все эти явления происходят в середине сезона, непонятно, что думают об этом в федерации, или это все помимо них происходит

0

454

#p730192,алла николаевна написал(а):
#p730191,vaprol написал(а):

Уже совсем не понимаю, что происходит. Даша по факту реально тренировалась в группе Давыдова, но выводит ее человек из группы Царевой. При этом обратный переход совершила Соня Истомина, в результате чего ЦСКА ее сняли со второго для нее этапа КР, где она могла хотя бы попытаться побороться за ЧР. Но это инфа не нынешняя, что сейчас, не знаю. Так или иначе от Царевой она реально уходила. Переход к Давыдову сорвался? Не разрешили перейти? Или что? Почему Истомина вдруг сорвалась к Царевой? Что за дурдом?

Причем все эти явления происходят в середине сезона, непонятно, что думают об этом в федерации, или это все помимо них происходит

Им точно никакого дела ни до Паненковой, ни тем более до Истоминой. Тем более теперь, когда Даша не в сборной, и без этапов. Хотя и раньше не особо помогали.
Даша в самом худшем положении среди неудачниц сезона.
Маша с Полиной в комфортных условиях, Маша скорее всего с этапом. Сима у сильного тренера с грамотным подходом и с этапом.

Я бы Дашу к Рукавицину. Глинка причесала бы ее в прямом и переносном смысле, поставили бы хорошие программы, отношение к спортсменам доброжелательное.

+13

455

Мама Стифлера, что-то с шапкой темы, ссылка на изображение битая.

Отредактировано Doctor of Philosophy (25.12.2018 12:45:00)

0

456

#p730248,MLidia0912 написал(а):

Я бы Дашу к Рукавицину. Глинка причесала бы ее в прямом и переносном смысле, поставили бы хорошие программы, отношение к спортсменам доброжелательное.

Это был бы хороший вариант, но могут возникнуть проблемы со сменой места жительства

+1

457

А я бы хотела Дашу в парное. В одиночном не пробиться ей. А так она вроде маленькая, вес устаканится, партнер,конечно нужен сильный и с прыжками, Даша-то прыгает, несмотря ни на что отлично. И видно, что хочет кататься, характер есть. Как она цеплялась и боролась в этом году, практически одна.

+12

458

Даша знает с чего начинаются победы

darya__panenkova
Самое главное при совершении невозможного- это знать с чего начать. – Макс Фрай

https://www.instagram.com/p/BsFnN4ehuot/

+2

459

#p730412,алла николаевна написал(а):
#p730248,MLidia0912 написал(а):

Я бы Дашу к Рукавицину. Глинка причесала бы ее в прямом и переносном смысле, поставили бы хорошие программы, отношение к спортсменам доброжелательное.

Это был бы хороший вариант, но могут возникнуть проблемы со сменой места жительства

Да, в 16 лет одну нельзя. Было бы хотя бы 18.

0

460

https://vk.com/dariya_panenkova?z=photo-118857967_456240431/wall-118857967_1551
https://pp.userapi.com/c849524/v849524720/f4b21/N8KWKVFetm4.jpg

Отредактировано алла николаевна (01.01.2019 15:53:35)

+4

461

Даша действительно переходила к Давыдову, но вернулась к Царевой. Или не совсем вернулась... Да и не нужна она Царевой, похоже...

0

462

#p745697,vaprol написал(а):

Даша действительно переходила к Давыдову, но вернулась к Царевой. Или не совсем вернулась... Да и не нужна она Царевой, похоже...

А нужна ли Давыдову? У него сейчас и так очень приличная группа собралась. Есть кому на этапы и по взрослым и по ЮГП. Плюс звездочки на подходе.

0

463

#p745761,КГИ написал(а):
#p745697,vaprol написал(а):

Даша действительно переходила к Давыдову, но вернулась к Царевой. Или не совсем вернулась... Да и не нужна она Царевой, похоже...

А нужна ли Давыдову? У него сейчас и так очень приличная группа собралась. Есть кому на этапы и по взрослым и по ЮГП. Плюс звездочки на подходе.

Не знаю, нужна или нет, знаю только, что не стала Паненкова окончательно переходить к Давыдову по своему желанию, что-то ее не устроило.

Отредактировано vaprol (09.01.2019 16:59:55)

0

464

Простите за пессимизм, но боюсь, что Дашу, кроме как на этапах кубка осенью, нигде больше мы не увидим.
И на ЧР не отобраться через них ей.

0

465

Может, ей к Пановой податься? Я просто даже и не знаю, какие варианты еще в Москве есть, а там хоть программы поставят хорошие. Ну и Машу в свое время они неплохо вели через рост и пубертат, может, и Дашу бы собрали.

0

466

#p745792,Lucky Star написал(а):

Может, ей к Пановой податься? Я просто даже и не знаю, какие варианты еще в Москве есть, а там хоть программы поставят хорошие. Ну и Машу в свое время они неплохо вели через рост и пубертат, может, и Дашу бы собрали.

Там столько более сильных девочек, не до Даши. И Они все хореографически вычищенные. Для превращения Золушки в принцессу подошла бы Глинка, но Рукавицин не в Москве.

Отредактировано MLidia0912 (09.01.2019 17:28:34)

0

467

Да что же такое-то.... Безнадега какая-то. Интересно, к Туренко для Даши совсем-совсем не вариант?

0

468

#p745801,MLidia0912 написал(а):

Там столько более сильных девочек, не до Даши. И Они все хореографически вычищенные. Для превращения Золушки в принцессу подошла бы Глинка, но Рукавицин не в Москве.

Они пока юниорки и ей не прямые конкурентки, ну разве что Костюк вроде уже по возрасту сможет во взрослые, но она не то чтобы суперзвезда. Панова, может, и заинтересовалась бы, вполне себе вариант на следующий сезон. И ей не то чтобы сразу "в принцессу" надо, а просто бы собрать для начала.

#p745805,Valkirija написал(а):

Да что же такое-то.... Безнадега какая-то. Интересно, к Туренко для Даши совсем-совсем не вариант?

Судя по работе с Симой, идеальный был бы вариант, но насколько для Даши реален переезд в Питер и хватит ли Туренко ещё и на нее при наличии Саханович и Нугумановой, неясно

+1

469

Эх, Даша, Даша...
Неужели такой потенциал и вот так бездарно профукает.
Надо бороться. Маме взяться, в конце концов. Нельзя так все спускать...

+9

470

Либо этого потенциала никто из тренеров не видит, либо характер не подарок. Никто не хочет с ней связываться.

+3

471

#p745900,lerusha написал(а):

Либо этого потенциала никто из тренеров не видит, либо характер не подарок. Никто не хочет с ней связываться.

Про нежелание Давыдова с ней связываться ничего не знаю, там сама Даша не захотела. А в случае с Царевой - знали бы вы, какой там в группе творится бардак (подробности писать не могу, но так получилось, что знаю)... Там сейчас сильных фигуристов уже совсем не осталось, причем Царева, судя по всему, в принципе не заинтересована в их наличии, у нее другие стремления сейчас. Вот и Истомина не прижилась, ее реально сейчас Шершак тренирует, это не формальная приписка.

0

472

#p745900,lerusha написал(а):

Либо этого потенциала никто из тренеров не видит, либо характер не подарок. Никто не хочет с ней связываться.

Добрый вывод.  ;)
У Даши проблемное взросление, кроме того, требуется огромная работа по скольжению, хореографии - конечно, ей нужен индивидуальный подход.

+3

473

#p745919,vaprol написал(а):
#p745900,lerusha написал(а):

Либо этого потенциала никто из тренеров не видит, либо характер не подарок. Никто не хочет с ней связываться.

Про нежелание Давыдова с ней связываться ничего не знаю, там сама Даша не захотела. А в случае с Царевой - знали бы вы, какой там в группе творится бардак (подробности писать не могу, но так получилось, что знаю)... Там сейчас сильных фигуристов уже совсем не осталось, причем Царева, судя по всему, в принципе не заинтересована в их наличии, у нее другие стремления сейчас. Вот и Истомина не прижилась, ее реально сейчас Шершак тренирует, это не формальная приписка.

Я все больше убеждаюсь в том, что количество талантливых тренеров намного меньше чем количество талантливых спортсменов.

Тренеры их просто не могут всех "переварить". Мы теряем таланты на ровном месте

Кроме того есть большие проблемы с "проводом" спортсменов во взрослые через пубертат.

Каждый год россыпь невероятных юниоров и потом они все куда-то деваются/сдают

Это системный кризис тренерской школы в России. Есть доминирование в юношеском ФК, но вот во взрослом его нет.

И если возраст поднимут даже не до 18 а до 17 то будет очень весело

+5

474

А. Царева беременна ведь, конечно у нее другие цели. Просто в России не было такого количества талантливых девочек, скоро все европейское женское катание будет нашим.

0

475

#p745962,Nexi написал(а):

А. Царева беременна ведь, конечно у нее другие цели.

Честно сказать, имел я в виду не это, более того, про беременность Царевой даже не знал)) В общем, там и без этого заморочек хватает.

0

476

#p745968,vaprol написал(а):
#p745962,Nexi написал(а):

А. Царева беременна ведь, конечно у нее другие цели.

Честно сказать, имел я в виду не это, более того, про беременность Царевой даже не знал)) В общем, там и без этого заморочек хватает.

Это слухи на форумах ходят, если правда, то я рада. Женское счастье важнее много.

0

477

#p745972,Nexi написал(а):
#p745968,vaprol написал(а):
#p745962,Nexi написал(а):

А. Царева беременна ведь, конечно у нее другие цели.

Честно сказать, имел я в виду не это, более того, про беременность Царевой даже не знал)) В общем, там и без этого заморочек хватает.

Это слухи на форумах ходят, если правда, то я рада. Женское счастье важнее много.

А, слухи... ну тогда скажу так - ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. То, о чем пишу я, не связано с беременностью.

0

478

#p745936,serter написал(а):

Я все больше убеждаюсь в том, что количество талантливых тренеров намного меньше чем количество талантливых спортсменов.

Тренеры их просто не могут всех "переварить". Мы теряем таланты на ровном месте

Кроме того есть большие проблемы с "проводом" спортсменов во взрослые через пубертат.

Каждый год россыпь невероятных юниоров и потом они все куда-то деваются/сдают

Это системный кризис тренерской школы в России. Есть доминирование в юношеском ФК, но вот во взрослом его нет.

И если возраст поднимут даже не до 18 а до 17 то будет очень весело

Есть такое дело. Если "дрессировать" детей у нас как-то еще научились, то дальше начинаются проблемы. Особенно с учетом того, что в современных условиях максимального форсирования, дикой конкуренции, постоянной битвы за место под солнцем и отсутствия порой возможности даже как следует вылечить травмы с раннего детства пубертат становится зачастую еще тяжелее обычного. При этом тренеры на словах вроде бы понимают, что со взрослыми (и взрослеющими) надо работать совсем по-другому, но по факту способы воздействия применяют практически те же самые. И да, Царева с Паненковой в том числе.

Отредактировано vaprol (09.01.2019 19:16:59)

0

479

#p745972,Nexi написал(а):
#p745968,vaprol написал(а):
#p745962,Nexi написал(а):

А. Царева беременна ведь, конечно у нее другие цели.

Честно сказать, имел я в виду не это, более того, про беременность Царевой даже не знал)) В общем, там и без этого заморочек хватает.

Это слухи на форумах ходят, если правда, то я рада. Женское счастье важнее много.

А зачем просто вбрасывать, типа, я что-то знаю, но вам болезным не скажу? Смысл какой?

0

480

#p745985,vaprol написал(а):
#p745936,serter написал(а):

Я все больше убеждаюсь в том, что количество талантливых тренеров намного меньше чем количество талантливых спортсменов.

Тренеры их просто не могут всех "переварить". Мы теряем таланты на ровном месте

Кроме того есть большие проблемы с "проводом" спортсменов во взрослые через пубертат.

Каждый год россыпь невероятных юниоров и потом они все куда-то деваются/сдают

Это системный кризис тренерской школы в России. Есть доминирование в юношеском ФК, но вот во взрослом его нет.

И если возраст поднимут даже не до 18 а до 17 то будет очень весело

Есть такое дело. Если "дрессировать" детей у нас как-то еще научились, то дальше начинаются проблемы. Особенно с учетом того, что в современных условиях максимального форсирования, дикой конкуренции, постоянной битвы за место под солнцем и отсутствия порой возможности даже как следует вылечить травмы с раннего детства пубертат становится зачастую еще тяжелее обычного. При этом тренеры на словах вроде бы понимают, что со взрослыми (и взрослеющими) надо работать совсем по-другому, но по факту способы воздействия применяют практически те же самые. И да, Царева с Паненковой в том числе.

О, теперь так стали говорить не только о Тутберидзе. А что касается Даши, то она очень уверовала в свой неоцененный талант. А оказалось, расхватали - не берут. Отсюда и проблемы с формой. Пока не помогут ей вылечить голову, ничего не получится.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 3.