FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 3.


Дарья Паненкова. Часть 3.

Сообщений 511 страница 540 из 743

1

Дарья Паненкова ( Россия)
Дата рождения: 8.12.2002
Клуб: Самбо-70
Тренер: Анна Царёва
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00101048.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/3158.html
http://s8.uplds.ru/lLdqX.jpg
https://vk.com/dariya_panenkova?z=photo-118857967_456240388/album-118857967_0/rev

+

https://sun9-28.userapi.com/c855728/v855728699/d775a/KQ2H8XGDcGk.jpg

+18

511

#p762503,REnata написал(а):

Думаете её там назад возьмут?

Думаю, что возьмут, брали же других девочек.
Решения, принятые под воздействием эмоций..
Как часто они оказываются тупиковыми.(

+5

512

#p762507,Эмили написал(а):
#p762503,REnata написал(а):

Думаете её там назад возьмут?

Думаю, что возьмут, брали же других девочек.
Решения, принятые под воздействием эмоций..
Как часто они оказываются тупиковыми.(

Зачем она Этери? Она и так будет разрываться между Алиной и ТЩК.

+5

513

Раз уже открыто пишет в соцсетях, что были мысли вернуться и скучает, значит на самом деле очень хочет вернуться и все уже поняла. Эх, Даша, ведь сразу же было очевидно, что уход от Этери огромная ошибка, ведь была на тот момент второй взрослой в группе…
Надо возвращаться, хотя бы попытаться — прийти с извинениями и просить взять обратно. Мне кажется, шанс есть, ушла она конечно громко, но не подло. Ну а если откажут, то хотя бы сожалений не будет, сделала всё что могла…

Отредактировано Marta13 (22.01.2019 09:12:06)

+18

514

Это же она в инстаграме писала благодарности новому тренерскому штабу и всякие там "буду бороться не подведу спасибо"?
Молодец, последовательная девочка.

+3

515

#p762534,Летяга написал(а):

Это же она в инстаграме писала благодарности новому тренерскому штабу и всякие там "буду бороться не подведу спасибо"?
Молодец, последовательная девочка.

Она и боролась, причем даже вовсе и без тренера, которая с ней ни на один старт даже выйти не соизволила.

+23

516

#p762534,Летяга написал(а):

Это же она в инстаграме писала благодарности новому тренерскому штабу и всякие там "буду бороться не подведу спасибо"?
Молодец, последовательная девочка.

Подвёл её как раз ТШ, который девочку взял (даже если на коленях родители умоляли это сделать, не нужна - не бери), но заниматься с ней не стал. Даша весь этот сезон как сирота казанская. Что бы там у Царёвой ни было, нельзя было так делать. Даша на всех стартах, кроме КР в Красноярске, была одна фактически, непонятная женщина-хореограф не в счёт. 
Я помню, когда только появилась информация, что Даша уходит к Царёвой, многие устроили ликование в духе "индивидуальныйподходушлаотзлоймачехиЦарёвапричешетеё" и прочее. А реальность оказалась жестокой. Ибо нефиг, от добра добра не ищут. Даша - хорошая фигуристка с прыжковым талантом, но не гений, который заблистает у всех. Сейчас можно вернуться, потому что идти и некуда, только если в Питер переезжать, но там такая скамейка у Мишина. Можно к Туренко, но тоже сомневаюсь. Честно, я не думаю, что Даша не меняла платье в этом году, потому что "оно подходит по настроению", думаю, финансовые возможности не всё позволяют. Предполагаю, что переезд возможен с этой точки зрения. Другие тренеры в Москве не возьмут точно (или возьмут, как Царёва). У них либо своего добра достаточно, либо ждут звёзд (привет Буяновой), а тут фигуристка без этапов и, скорее всего, без возможности даже чешку получить в следующем году.

Отредактировано Asya1993 (22.01.2019 09:42:47)

+27

517

#p762554,Asya1993 написал(а):

Я помню, когда только появилась информация, что Даша уходит к Царёвой, многие устроили ликование в духе "индивидуальныйподходушлаотзлоймачехиЦарёвапричешетеё" и прочее. А реальность оказалась жестокой. Ибо нефиг, от добра добра не ищут

У нас очень мало данных о том, что там и как было. В этом сезоне у Даши было крайне много странностей, и отсутствие Царевой в кике - не самая большая из них. Например, зачем нужно её было гонять по всем стартам подряд? Какой у неё там график и маршрут был, на напомните? Москва-Йошкар-Ола-Москва-Красноярск-Москва-Канада!!! (практически без перерыва - 3 этап кр закончился 20.10, тренировки на СК начались 24.10,кажется?) - Финляндия (тоже без перерыва). Круто, да? Это злой новый тш так придумал или кто? Кстати, если не ошибаюсь, только у Даши из наших дев этапы шли подряд, у остальных хоть перерывы были между ними.

Отредактировано Wanderlust (22.01.2019 09:53:46)

+6

518

#p762551,Луч написал(а):

Она и боролась, причем даже вовсе и без тренера, которая с ней ни на один старт даже выйти не соизволила.

А Царёва вообще в этом сезоне с кем-то появлялась в кике?
И Паненкова не была одна, какая-то девушка её очень поддерживала, причём на всех стартах. Я так поняла, это её второй (ну или первый) тренер.

#p762554,Asya1993 написал(а):

Я помню, когда только появилась информация, что Даша уходит к Царёвой, многие устроили ликование в духе "индивидуальныйподходушлаотзлоймачехиЦарёвапричешетеё" и прочее. А реальность оказалась жестокой. Ибо нефиг, от добра добра не ищут.

Я думаю, что от добра не уходят. Значит что-то мешало и не устраивало, что такое решение было принято.

+11

519

#p762554,Asya1993 написал(а):

Я помню, когда только появилась информация, что Даша уходит к Царёвой, многие устроили ликование в духе "индивидуальныйподходушлаотзлоймачехиЦарёвапричешетеё" и прочее. А реальность оказалась жестокой. Ибо нефиг, от добра добра не ищут.

Царева могла бы причесать. Но там сейчас творится просто полный бардак. Во многом вопросы к самой Царевой, но не только к ней. Перед началом этого сезона никто и понятия не имел о такой ситуации. Из болельщиков уж точно.

И вот я этим я согласен

#p762574,Летяга написал(а):

Я думаю, что от добра не уходят. Значит что-то мешало и не устраивало, что такое решение было принято.

Причем мешало что-то, прямо скажем, сильно.

Даше в Питер уезжать, похоже, надо было сразу. Там хватает приличных спецов, но с женским фк дела обстоят сложнее, прежде всего в плане кадров. С большой вероятностью там Даща смогла бы найти тренера, который был бы реально заинтересован в работе с ней (в отличие от Царевой), не имел бы целую толпу перспективных фигуристов в группе (в отличие от Давыдова) и имел бы сносные условия для нормальной работы.

По сути, основная проблема Даши в том, что она ушла посреди межсезонья, едва ли не ближе к его концу. У нее не было времени толком что-то серьезно изменить, нормально поискать варианты, оценить за и против... А у тренеров в большинстве своем не было никакого желания, имея уже планы на подготовку к сезону и активно работая по ним, брать фигуристку в проблемный период, с которой пришлось бы знакомиться, по сути, с нуля, да еще готовить к ГП, что тоже ответственность. При этом еще и отталкиваясь от того, что было у нее в межсезонье до этого, а там проблем явно хватало.

Причем прокаты были обнадеживающими достаточно - как минимум в техническом плане. То ли Даша там в ПП умудрилась выдать 120% своих текущих возможностей, то ли Царева поначалу как-то работала с Дашей, хотя бы над прыжками, а забросила ее уже потом...

Отредактировано vaprol (22.01.2019 10:20:36)

+4

520

#p762574,Летяга написал(а):

Я думаю, что от добра не уходят. Значит что-то мешало и не устраивало, что такое решение было принято.

О, ещё как уходят. Когда добро не ценят. А если ещё бывшая одногруппница масла подливает, рассказывая как счастливо и привольно живётся на «свободе», как ей там все улыбаются и машут, то и вовсе очень легко поверить, что за забором трава зеленее.
Прозрение в таких случаях наступает быстро и бывает горьким. В Дарьином случае оно вот — без сборной, без этапов, без шансов и фактически без тренера. Зато ничего не мешает и все устраивает теперь, правда?
Предупреждение за троллинг по п. 4.14 Правил

+12

521

#p762581,vaprol написал(а):

Даше в Питер уезжать, похоже, надо было сразу.

Даша ещё учится, возможно, с этим какие-то сложности... Так бы было неплохо увидеть её у Туренко, например.

Отредактировано Wanderlust (22.01.2019 10:13:36)

+1

522

#p762582,Marta13 написал(а):

О, ещё как уходят. Когда добро не ценят. А если ещё бывшая одногруппница масла подливает, рассказывая как счастливо и привольно живётся на «свободе», как ей там все улыбаются и машут, то и вовсе очень легко поверить, что за забором трава зеленее.
Прозрение в таких случаях наступает быстро и бывает горьким. В Дарьином случае оно вот — без сборной, без этапов, без шансов и фактически без тренера. Зато ничего не мешает и все устраивает теперь, правда?

Не, я понимаю конечно, что без пинков "свободных" спортсменок никак, но я уверена, что спортсменам лучше нас видна ситуация. Им и принимать решение, а не наши диванные "экспертные" мнения слушать.

+23

523

#p762583,Wanderlust написал(а):
#p762581,vaprol написал(а):

Даше в Питер уезжать, похоже, надо было сразу.

Даша ещё учится, возможно, с этим какие-то сложности... Так бы было неплохо увидеть её у Туренко, например.

У мамы же работа в Москве. Одну Дашу рано отпускать, явно человек не взрослый.

+1

524

#p762583,Wanderlust написал(а):

Даша ещё учится, возможно, с этим какие-то сложности... Так бы было неплохо увидеть её у Туренко, например.

Возможно. С другой стороны, тогда встает вопрос о приоритетах. В конце концов, думаю, школу поменять варианты всегда есть. Многие фигуристы школьного возраста меняют города, школы, порой не по разу. Программа школьная везде одна, спортсмены учатся везде примерно в одном режиме... Это как-то попроще вроде, чем ВУЗы менять, например.

0

525

#p762588,MLidia0912 написал(а):
#p762583,Wanderlust написал(а):
#p762581,vaprol написал(а):

Даше в Питер уезжать, похоже, надо было сразу.

Даша ещё учится, возможно, с этим какие-то сложности... Так бы было неплохо увидеть её у Туренко, например.

У мамы же работа в Москве. Одну Дашу рано отпускать, явно человек не взрослый.

А вот работа мамы более весомый фактор, чем учеба Даши. И более сложный. Да, и эту проблему многие решают, но тут уже может быть совсем разная индивидуальная ситуация.

+1

526

Даша, когда уходила, конечно рассчитывала на другое. И я даже могу прикинуть ход мыслей: она - финалистка ЮГП, много таких? А много тренеров, у которых подопечные вышли в финал? Одна ЭТ и Мишин. Исходя из одного хотя бы этого она могла рассчитывать, что выбор у нее какой-никакой имеется, а та/тот, которая ее возьмет, будет заинтересована на деле. А в итоге вышло то, что вышло. Повторюсь, дашины прикидки я понимаю, совершенно не понимаю Царёву. У нее ведь вообще никого нет после Погорилой, под "кем-то" подразумеваются спортсмены определенного уровня, а не детишки.
И причин такого наплевательского отношения понять не могу. Да, Даша в пубертате и ей трудно, но кого она рассчитывала получить? Хотя, если Царева беременна, то это всё объясняет.

#p762587,Летяга написал(а):

Не, я понимаю конечно, что без пинков "свободных" спортсменок никак, но я уверена, что спортсменам лучше нас видна ситуация. Им и принимать решение, а не наши диванные "экспертные" мнения слушать.

Без пинков предыдущего коварного ТШ тоже бы хорошо обойтись.

Отредактировано О-Хара (22.01.2019 10:35:31)

+18

527

#p762587,Летяга написал(а):

Не, я понимаю конечно, что без пинков "свободных" спортсменок никак, но я уверена, что спортсменам лучше нас видна ситуация. Им и принимать решение, а не наши диванные "экспертные" мнения слушать.

Где пинки? Случилось то, что обязательно случится в любом коллективе в аналогичной ситуации. Ну представьте сильную, успешную фирму, где очень высокие зарплаты и требования, жесточайшая конкуренция и авторитарное начальство. Легко в такой фирме работать? Очень тяжело психологически и физически.
И вдруг один из лучших сотрудников уходит в другую, не менее известную и крутую компанию. Там тоже много платят и дают высокие должности, но шеф милый душка, проекты выбираешь сам, коллеги улыбаются и пахать надо не от зари до зари, а в три свободен, зато «эффективно». И бывший коллега делится своей радостью. Разумеется, в старой фирме начнёт расти недовольство, многие тут же станут смотреть по сторонам, а кто-то на эмоциях при первом же конфликте швырнёт недоделанный проект шефу на стол и сбежит.
Замените слова зарплаты и должности на медали и титулы, а фирму на группу — и вот вам объяснение случившегося. Люди-то везде одинаковы, что в спорте, что в бизнесе.

+17

528

#p762602,Marta13 написал(а):

Где пинки? Случилось то, что обязательно случится в любом коллективе в аналогичной ситуации. Ну представьте сильную, успешную фирму, где очень высокие зарплаты и требования, жесточайшая конкуренция и авторитарное начальство. Легко в такой фирме работать? Очень тяжело психологически и физически.
И вдруг один из лучших сотрудников уходит в другую, не менее известную и крутую компанию. Там тоже много платят и дают высокие должности, но шеф милый душка, проекты выбираешь сам, коллеги улыбаются и пахать надо не от зари до зари, а в три свободен, зато «эффективно». И бывший коллега делится своей радостью. Разумеется, в старой фирме начнёт расти недовольство, многие тут же станут смотреть по сторонам, а кто-то на эмоциях при первом же конфликте швырнёт недоделанный проект шефу на стол и сбежит.
Замените слова зарплаты и должности на медали и титулы, а фирму на группу — и вот вам объяснение случившегося. Люди-то везде одинаковы, что в спорте, что в бизнесе.

Сравнение некорректное, это если очень сильно мягко говорить, хоть и забавное курение фимиама.
Но тут это оффтоп, да ещё и флеймоопасный, поэтому пас.

#p762601,О-Хара написал(а):

Без пинков предыдущего коварного ТШ тоже бы хорошо обойтись.

Факт.

Отредактировано Летяга (22.01.2019 10:53:08)

0

529

#p762602,Marta13 написал(а):

И вдруг один из лучших сотрудников уходит в другую, не менее известную и крутую компанию. Там тоже много платят и дают высокие должности, но шеф милый душка, проекты выбираешь сам, коллеги улыбаются и пахать надо не от зари до зари, а в три свободен, зато «эффективно». И бывший коллега делится своей радостью

А в данном случае бывший коллега громко делился радостью до ухода Даши?
А почему именно "радость" Жени стала стимулом для ухода, а не Поли Цурской?

+5

530

Мы не знаем что с Царевой,может беременна,может болеет. Ну не верю я в то,что она чисто из наплевательского отношения не ездила на старты с Дашей.

+10

531

Не думаю, что Дашу Этери возьмет обратно, ее уход был довольно демонстративным, а кроме этого у Этери достаточное количество подрастающих кандидаток на чемпионство

0

532

#p762616,poloska написал(а):

Мы не знаем что с Царевой,может беременна,может болеет. Ну не верю я в то,что она чисто из наплевательского отношения не ездила на старты с Дашей.

Более-менее известно, что там, но подробности писать не могу. Насчет беременности ничего не знаю, но серьезных болезней, которые реально мешали бы работать вообще и ездить с подопечными на турниры в частности, у Царевой нет.

Отредактировано vaprol (22.01.2019 11:06:54)

0

533

#p762626,vaprol написал(а):

Насчет беременности ничего не знаю, но серьезных болезней, которые реально мешали бы Царевой работать вообще и ездить с подопечными на турниры в частности, у Царевой нет.

Могут просто быть личные обстоятельства, у Царевой ведь двое детей, может было их не с кем оставить

0

534

#p762626,vaprol написал(а):
#p762616,poloska написал(а):

Мы не знаем что с Царевой,может беременна,может болеет. Ну не верю я в то,что она чисто из наплевательского отношения не ездила на старты с Дашей.

Более-менее известно, что там, но подробности писать не могу. Насчет беременности ничего не знаю, но серьезных болезней, которые реально мешали бы работать вообще и ездить с подопечными на турниры в частности, у Царевой нет.

Вы же все-таки не ее лечащий врач, я бы на вашем месте не была так уверенна.

0

535

#p762628,алла николаевна написал(а):
#p762626,vaprol написал(а):

Насчет беременности ничего не знаю, но серьезных болезней, которые реально мешали бы Царевой работать вообще и ездить с подопечными на турниры в частности, у Царевой нет.

Могут просто быть личные обстоятельства, у Царевой ведь двое детей, может было их не с кем оставить

Это даже не смешно. Целый год Паненкова сама по турнирам ходит это как называется? Так и тренируется скорее всего тоже сама судя по всему

0

536

#p762582,Marta13 написал(а):

О, ещё как уходят. Когда добро не ценят.

Конечно уходят. Только в данном случае, когда становится невмоготу терпеть издевательства. "Паненкова в очередной раз отказалась выходить на лед. Ей было сказано или выходишь на лед, или покидаешь группу" (с) *Глейхенгауз*.

+5

537

#p762816,mick написал(а):
#p762582,Marta13 написал(а):

О, ещё как уходят. Когда добро не ценят.

Конечно уходят. Только в данном случае, когда становится невмоготу терпеть издевательства. "Паненкова в очередной раз отказалась выходить на лед. Ей было сказано или выходишь на лед, или покидаешь группу" (с) *Глейхенгауз*.

Где здесь издевательства?

+9

538

#p762819,сержжж написал(а):

Где здесь издевательства?

Ага, добрым словом довели до отказа выходить на лед и предпочесть покинуть группу.

Можно вспомнить, комментарий подруги Даши, после традиционного букета:
http://sh.uploads.ru/uPQTO.png

+9

539

#p762819,сержжж написал(а):
#p762816,mick написал(а):
#p762582,Marta13 написал(а):

О, ещё как уходят. Когда добро не ценят.

Конечно уходят. Только в данном случае, когда становится невмоготу терпеть издевательства. "Паненкова в очередной раз отказалась выходить на лед. Ей было сказано или выходишь на лед, или покидаешь группу" (с) *Глейхенгауз*.

Где здесь издевательства?

Вряд ли мы узнаем все подробности. Подозреваю что ее намеренно выдавили из группы. Отметили возрастные изменения фигуры и пришли к выводу, что возиться с Дарьей нет смысла. А дальше дело техники, сделать жизнь подчиненного спортсмена невыносимой не так трудно: например заставить тренироваться с недолеченной лодыжкой или вроде того.

При этом формального повода придраться к ТШ нет: "обленившаяся фигуристка сама отказалась работать!" Скандал спортсмен устраивать не будет, ибо моментом станет персоной нон грата в маленьком ФКшном мирке.

Отредактировано Vic Wild (22.01.2019 15:05:20)

+19

540

#p762849,mick написал(а):

Ага, добрым словом довели до отказа выходить на лед и предпочесть покинуть группу.

Господа, имейте снисхождение. ещё неизвестно, кто там кого до чего довёл. А уж до чего нормальный здоровый тинэйджер может довести родителя, учителя или тренера, хорошо знают пострадавшие https://d.radikal.ru/d01/1809/46/ab23ea02e6b7.gif. Мысль без привязки к конкретному случаю, разумеется.  :)

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 3.