FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 3.


Дарья Паненкова. Часть 3.

Сообщений 241 страница 270 из 743

1

Дарья Паненкова ( Россия)
Дата рождения: 8.12.2002
Клуб: Самбо-70
Тренер: Анна Царёва
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00101048.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/3158.html
http://s8.uplds.ru/lLdqX.jpg
https://vk.com/dariya_panenkova?z=photo-118857967_456240388/album-118857967_0/rev

+

https://sun9-28.userapi.com/c855728/v855728699/d775a/KQ2H8XGDcGk.jpg

+18

241

#p468049,MLidia0912 написал(а):

Я вот  только не очень поняла, почему пользователь с другого Форума считает, Чеботарева должна была хотеть взять Дашу?
Сомневаюсь. По ряду причин.

Ну в конце сезона понятно, что мало кому нужен свалившийся на голову подарок, которого выставили из прежней группы - даже если выставили ни за что. Но если на это обстоятельство не обращать внимания - Даша такая спортсменка, за которую вообще-то тренеры драться должны. Прыгучая, упорная, выносливая, да ещё и в сборной и с двумя этапами - а это тоже немаловажно. Другое дело, что московский спортсмены в Питер не рвутся, и вообще слухи о переезде Даши в СПб были какими-то надуманными, но если бы она ушла от ЭГ весной и рассматривала бы варианты в разных городах - думаю, тренеры захотели бы за неё побороться.

+1

242

#p468063,Doctor of Philosophy написал(а):
#p468049,MLidia0912 написал(а):

Я вот  только не очень поняла, почему пользователь с другого Форума считает, Чеботарева должна была хотеть взять Дашу?
Сомневаюсь. По ряду причин.

Ну в конце сезона понятно, что мало кому нужен свалившийся на голову подарок, которого выставили из прежней группы - даже если выставили ни за что. Но если на это обстоятельство не обращать внимания - Даша такая спортсменка, за которую вообще-то тренеры драться должны. Прыгучая, упорная, выносливая, да ещё и в сборной и с двумя этапами - а это тоже немаловажно. Другое дело, что московский спортсмены в Питер не рвутся, и вообще слухи о переезде Даши в СПб были какими-то надуманными, но если бы она ушла от ЭГ весной и рассматривала бы варианты в разных городах - думаю, тренеры захотели бы за неё побороться.

Почему-то не дрались. Возможно и Цареву Федерация попросила. Не знаю.
Чеботарева любит по-другому выученных  и не похоже, что мечтает о большой группе.

+3

243

Потому что начало сезона уже.

Не надо додумывать за Чеботарёву. У неё даже свои выучены кто так, кто этак, все по-разному, а если добавить тех, кого она из провинции брала, так вообще все по-разному обучены. Если брала, значит, нужны были разные.

Впрочем, неважно. Дашина главная проблема - средняя компонентная подготовка, особенно бросающаяся в глаза пр трэшовых постановках так что путь ей нужно держать туда, где могут это поправить. Аня по крайней мере у Анны Владимировны реально в компонентах прибавила, так что резон к неё идти есть.

+6

244

#p468079,Doctor of Philosophy написал(а):

Потому что начало сезона уже.

Не надо додумывать за Чеботарёву. У неё даже свои выучены кто так, кто этак, все по-разному, а если добавить тех, кого она из провинции брала, так вообще все по-разному обучены. Если брала, значит, нужны были разные.

Впрочем, неважно. Дашина главная проблема - средняя компонентная подготовка, особенно бросающаяся в глаза пр трэшовых постановках так что путь ей нужно держать туда, где могут это поправить. Аня по крайней мере у Анны Владимировны реально в компонентах прибавила, так что резон к неё идти есть.

Считаю, что Даше с тренером повезло. А что получится, будем наблюдать.
Все же Даша очень отличалась от остальных девочек в прежней группе, и в новой тоже.

0

245

Ну, я-то как раз о Царёвой весьма критического мнения, но определённые соображения, чем бы та могла Даше помочь, действительно лежат на поверхности.

0

246

#p468089,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, я-то как раз о Царёвой весьма критического мнения, но определённые соображения, чем бы та могла Даше помочь, действительно лежат на поверхности.

Царевой удавалась держать Аню в топе. У Ани одна проблема - эмоциональная нестабильность, у Даши имхо такого нет.

0

247

А та ситуация, в которой Аня оказалась в самом важном сезоне - олимпийском - это что? А то, что к этому всё, оказывается, шло, так как проблема возникла ещё в начале её взрослой карьеры? А то, как Царёва работала с Фоминой, какие там проблемы были, это как называется? Это чего, топовая работа, что ли?

0

248

#p468164,Doctor of Philosophy написал(а):

А та ситуация, в которой Аня оказалась в самом важном сезоне - олимпийском - это что? А то, что к этому всё, оказывается, шло, так как проблема возникла ещё в начале её взрослой карьеры? А то, как Царёва работала с Фоминой, какие там проблемы были, это как называется? Это чего, топовая работа, что ли?

Царева Аню, пока могла, сдерживала, не случайно она в юниоры на год позже вышла. И Аня с ней из-за этого конфликтовала тогда. И потом, Аня же вопреки и тренеру и врачам рвалась недолечившись на ЧМ. И это, вообще, нормально, в спорте не побеждают берегущиеся. А что за проблемы с Фоминой? (Кроме очевидной - роста)

0

249

Давайте все-таки делать скидку на то, что Царева - тренер очень молодой (Погорилая вообще из первого ее набора!), и с Аней она все-таки провела очень хорошую работу, несмотря на отсутствие опыта. Ей есть что предложить Даше, но, конечно, гарантий, что все пройдет гладко, ни она, ни кто-то другой дать не может. А ситуация в олимпийском сезоне - ну, можно вспомнить ситуацию с Лизой Туктамышевой в сезоне 2013-2014. Казалось бы, Мишин мудрый и очень опытный тренер, а тем не менее все планы пошли наперекосяк. Ведь в планах-то были именно игры в Сочи, вся карьера Лизы начиная с 10-летнего возраста шла под этим лозунгом.

+12

250

#p468232,galosha написал(а):

Царева Аню, пока могла, сдерживала, не случайно она в юниоры на год позже вышла.

У нее же травма была, она не тренировалась полгода.

+2

251

#p468237,Ksu написал(а):
#p468232,galosha написал(а):

Царева Аню, пока могла, сдерживала, не случайно она в юниоры на год позже вышла.

У нее же травма была, она не тренировалась полгода.

Травма была раньше, потом Аня стремилась догнать и перегнать, а Царева ей не позволяла каскады прыгать.

0

252

#p468079,Doctor of Philosophy написал(а):

Дашина главная проблема - средняя компонентная подготовка

а вы знаете, как сейчас обстоят дела с техникой?
может, сейчас совсем другие "главные проблемы", откуда нам знать.
Может тренеры как раз об этом больше в теме, поэтому и не "дрались" за спортсмена.

0

253

С техникой у неё не может быть плохо. У неё прекрасная прыжковая техника, и это никуда не денется. Стабильность исполнения, форма - да, с этим могли возникнуть проблемы, растут и меняются все, и я допускаю наличие таких проблем, но с учётом её качественной техники эти проблемы при должном внимании к ним могут быть только временные.

+1

254

Аня вышла в юниоры на год позже не потому, что ее Царева сдерживала, а потому, что у Ани была болезнь Шляттера, и было под вопросом, сможет ли она вообще продолжить спортивную карьеру, а когда она все-таки начала тренироваться, то в федерации забыли позвать ее на контрольные прокаты, Царевой пришлось напомнить федерации об Ане и тогда ей дали 1 этап ЮГП, сказав, что привезешь медальку, дадим еще этап, Аня привезла бронзу, ей дали еще этап, на котором уже получила золото

+5

255

#p468280,Doctor of Philosophy написал(а):

. У неё прекрасная прыжковая техника, и это никуда не денется.

Что-то у Лизы с прекрасной техникой куда-то делся 3л3т 2а3т

+4

256

Так они и сейчас есть, недавно только выкладывала.

0

257

#p468056,albina написал(а):

ответственен за свое здоровье прежде сам спортсмен и его родители.

тренер ответственен за результат.

Ирина Винер с вами бы не согласилась.

+6

258

#p468336,Doctor of Philosophy написал(а):

Так они и сейчас есть, недавно только выкладывала.

Все же сказать, что прыжок есть, можно при регулярном исполнении его на соревнованиях.

+1

259

#p468079,Doctor of Philosophy написал(а):

Потому что начало сезона уже.

Не надо додумывать за Чеботарёву. У неё даже свои выучены кто так, кто этак, все по-разному, а если добавить тех, кого она из провинции брала, так вообще все по-разному обучены. Если брала, значит, нужны были разные.

Впрочем, неважно. Дашина главная проблема - средняя компонентная подготовка, особенно бросающаяся в глаза пр трэшовых постановках так что путь ей нужно держать туда, где могут это поправить. Аня по крайней мере у Анны Владимировны реально в компонентах прибавила, так что резон к неё идти есть.

так и Даша может, талант у нее есть, ей бы из головы всю дурь выбить, и все будет. Надеюсь Анна Владимировна поможет!!!!

Отредактировано ОльгаЛюбимая (06.08.2018 18:36:17)

+1

260

#p468291,алла николаевна написал(а):

Аня вышла в юниоры на год позже не потому, что ее Царева сдерживала, а потому, что у Ани была болезнь Шляттера, и было под вопросом, сможет ли она вообще продолжить спортивную карьеру, а когда она все-таки начала тренироваться, то в федерации забыли позвать ее на контрольные прокаты, Царевой пришлось напомнить федерации об Ане и тогда ей дали 1 этап ЮГП, сказав, что привезешь медальку, дадим еще этап, Аня привезла бронзу, ей дали еще этап, на котором уже получила золото

Аню не «забыли позвать», а результаты в сезоне после травмы этого не позволяли. И в следующем сезоне, когда ее ровесница Липницкая выступала на юниорских стартах, Аня в последний вагон запрыгнула на первенстве ст. вз. И каскад 3лутц-3тулуп первый раз прыгнула на ФЮГП только.

0

261

#p468336,Doctor of Philosophy написал(а):

Так они и сейчас есть, недавно только выкладывала.

Угу, как Ковтун, чемпион инстаграмов

+4

262

честно сказать, я в ужасе.
( и не разделяю радости  о переходе к Царевой).   
у меня сложилось впечатление о Даше (возможно, ошибочное), как о неуверенном себе подростке. вью прошлогодних прокатов  - просто кладезь неуверенности в  себе . правда, в коридорах мегаспорта на КАПе я видела ее совсем иной ( и что меня поразило,  маленькой по росту. я сама 165, если что, у меня был диссонанс с точно пережитым пубертатом) . но вот и стиль ИГ поведения подтверждает мое впечатление о ребенке. 
и Царева со своей многократно показанной психологической нестабильностью в отношении нестабильного подростка ... хорошо, если я ошибаюсь...

зы. в этом облике первый коммент. раньше писала на форуме, но на несколько лет выпала. ничего не поняла что куда. начнем сначала. )

+3

263

#p468845,Lera написал(а):
#p468796,ОльгаЛюбимая написал(а):

Хорошо написано,  когда находищься по другою сторону льда

Откуда вам знать по какую сторону льда я нахожусь? )) Хотя вы угадали: в данный момент по ту сторону, у нас тут ночь на дворе ))

Если вас не устроило отсутствие ремарки, что по факту обучение в спортинститутах для большинства (но не всех!) тренеров - чистая фикция, то вот вам эта ремарка. Тем не менее, как бы не защищал диплом лично кто-то, ни разу не появившись в институте, его дремучесть - это его ответственность, а не спортсмена. Тренер обязан был получить определенный объем знаний (ясно, что не исчерпываюшщий как минимум), и если не удосужился, он все равно несет ровно такую же ответственность за здоровье спортсмена, как и тот, кто не пропустил ни одной лекции и защитил диплом с отличием.

Царева, вроде, как раз с полноценным образованием и красным дипломом.

+3

264

#p468853,galosha написал(а):

Царева, вроде, как раз с полноценным образованием и красным дипломом.

Прекрасно. Жаль, что при этом Аня каталась в таком плачевном состоянии :( Даже делая скидку на то, что это девочка из первого набора молодого тренера, который довел ее до самого топа.
Даше в любом случае удачи в новом коллективе! И пусть с Аней Погорилой сложатся хорошие отношения и они будут позитивно мотивировать друг друга.

+2

265

#p468853,galosha написал(а):

Царева, вроде, как раз с полноценным образованием и красным дипломом.

И кроме этого училась в аспирантуре, имеет квалификации судьи и технического контролера

+2

266

#p469051,алла николаевна написал(а):
#p468853,galosha написал(а):

Царева, вроде, как раз с полноценным образованием и красным дипломом.

И кроме этого училась в аспирантуре, имеет квалификации судьи и технического контролера

На мой взгляд, лучше бы она имела характер немного иной, судя по тому, что позволяла ее спортсменка себе в кике. Больше бы пользы принесло как тренеру.

+4

267

#p469092,Tori написал(а):
#p469051,алла николаевна написал(а):
#p468853,galosha написал(а):

Царева, вроде, как раз с полноценным образованием и красным дипломом.

И кроме этого училась в аспирантуре, имеет квалификации судьи и технического контролера

На мой взгляд, лучше бы она имела характер немного иной, судя по тому, что позволяла ее спортсменка себе в кике. Больше бы пользы принесло как тренеру.

Да вроде бы Царева как раз не мягкая и не мама как Чебатарева. Другое дело, что сильная фигуристка у нее была одна единственная, а кончилось все равно с Аней хроническими травмами, может и Царевой какая то вина в этом есть или сказалась еще ее неопытность, она же молодой тренер. Конечно не забывая о том, что фигурное катание очень травматично само по себе, а с нашей конкуренцией у девушек с постоянной борьбой за место под солнцем при амбициозности, тем более.

Отредактировано Preveli (07.08.2018 11:31:59)

+3

268

#p469092,Tori написал(а):

На мой взгляд, лучше бы она имела характер немного иной, судя по тому, что позволяла ее спортсменка себе в кике

По поведению  в КИКе трудно судить о характере обеих, тем более, что это было не лучшее время для них. Иногда лучше выплеснуть эмоции, чем держать все в себе, люди все разные

Отредактировано алла николаевна (07.08.2018 13:13:39)

+5

269

#p469225,алла николаевна написал(а):
#p469092,Tori написал(а):

На мой взгляд, лучше бы она имела характер немного иной, судя по тому, что позволяла ее спортсменка себе в кике

По поведению  в КИКе трудно судить о характере обеих, тем более, что это было не лучшее время для них. Иногда лучше выплеснуть эмоции, чем держать все в себе, люди все разные

Зато можно очень даже судить о реальном отношении спортсмена к тренеру. Извините, но спортсмен должен иметь понимание о субординации и за базаром, простите, следить, не подружке 15-летней выговаривает за мальчика. Имхо, тот самый случай, когда взрослый должен уже сказать "как ты смеешь..".
Это даже не вопрос воспитания, хочется девочке выглядеть невоспитанной - ее дело, но это вопрос как раз правильности тренировок и безопасности. Если спортсмен не исполняет требования тренера - это путь не только к поражениям, но и к травмам, проблемам со здоровьем и мотивация еще зацепится следствием.

+4

270

Какая у Даши тема разноплановая) и про холодец и про форму... а про Дашу новости есть? Почему нет официального подтверждения перехода к новому тренеру (А.Царева) или еще не решено ничего... Волнуюсь за Дашу :pained:

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 3.