FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2


Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Мэдисон Хаббел - Закари Донахью (США)
Двукратные чемпионы США (2018, 2019), победители ФГП 2018/19, серебрянные призеры ЧМ-2018, бронзовые призеры ЧМ-2019
http://s7.uploads.ru/t/6H8B1.jpg

Тренер: Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013466.htm

Программы сезона 2019/20:
РТ: “My Heart Belongs to Daddy” by Marilyn Monroe, “Let’s Be Bad” by Megan Hilty
ПТ: “Alibi” by Bradley Cooper, “Shallow” by Lady Gaga and Bradley Cooper

Программы сезона 2018/19:
РТ: Tango: Alevare, Tangata del Alba, Yo Soy Maria by Astor Piazzolla
ПТ: Introduction to Romeo, Kissing You Instrumental by Craig Armstrong
Kissing You performed by Desree

Программы сезона 2017/18:
КТ:"Le Serpent" by Guem, "Cuando Calienta el Sol" by Talya Ferro
https://www.youtube.com/watch?v=ITo1V5F … e=youtu.be
ПТ: "Across the Sky Instrumental" by Rag N' Bone Man, "Caught Out In the Rain" by Beth Hart
https://www.youtube.com/watch?v=BISarsC4XDk

Несколько ссылок на последние большие интервью:
Мэдисон Хаббел - Закари Донахью
Мэдисон Хаббел - Закари Донахью

Отредактировано mudraya_sova (22.09.2019 11:54:06)

+13

391

#p538409,№13 написал(а):
#p538386,cleoc написал(а):
#p538282,Евгения_81 написал(а):

Одним коротким и чемпионаты мира, и олимпиады выигрывались.
А вообще обычно наоборот бывает: танец, который больше ругается, в итоге судьям заходит и набирает по сезону больше баллов, чем тот, который сразу понравился на форумах )

Например.

У тех же Мэди и Зака, два года назад. Аллилуйя, от которой многие, я в том числе, валялись в экстазе, не ЧМ зашла много хуже, чем тогдашний их произвольный про могильного ангела (ну, может он про другое был,  но мне именно так).

Мне Аллилуя нравилась и на ЧМ, а ПТ так и не произвел впечатления. Результат был как раз по-моему у вальса хороший.

0

392

#p538282,Евгения_81 написал(а):
#p537865,uxti_tuxti написал(а):

А одним РТ много не выиграешь (

Одним коротким и чемпионаты мира, и олимпиады выигрывались.
А вообще обычно наоборот бывает: танец, который больше ругается, в итоге судьям заходит и набирает по сезону больше баллов, чем тот, который сразу понравился на форумах )

Тут есть нюанс, иногда то, что на форуме называют трэшем, судьям заходит (так было с блюзом-хип-хопом ХД), но РиДж не трэш, просто скучно-усредненный танец. Допускаю, что судьи будут благосклонны к этому танцу, но благосклонны не в вакууме, а в новых (по сравнению с сезоном того КТ) условиях - ведь ХД сейчас первая пара США и де-факто- и де-юре, а те же ШШ не участвуют в раскладе. Но хотелось большего - прорывного танца и конкуренции за золото.

Отредактировано alba (16.09.2018 20:12:49)

+4

393

#p538242,takaya написал(а):
#p538073,cleoc написал(а):
#p537808,Александра написал(а):

Будем честны, даже с шедевром шансов на золото было мало, только если ПС совсем не будут готовы к сезону. А ЧЧК, ЧСША, второе место на мире в любом случае за ними.

Вот поэтому и поставили то, что просто стыдно показывать людям, зачем напрягаться?
О ПС фотограф, который выкладывал недавно их фото с катка, написал, что КТ лучший из всех их, страстно, чувственно. ПТ инновайтив и криэйтив, Гийом подкачался, расширяют свои границы артистические. Как видя все это можно в таком виде выходить на соревнования?
А ещё обидно, что им 10-ки и +5 лепят за ентот с позволения сказать танец.
Уж лучше под Киркорова плясали, "Цвет настроения синий" 😂🤣

Не лепят.

На первом старте сезона большинство +4 в ПТ, к ЧМ будет +5. Компы да, пока до 9. Хотелось бы, чтобы плохой танец весь сезон оценивался ещё ниже, иначе вообще не понимаю, зачем заморачиваться постановкой.

0

394

#p538419,cleoc написал(а):
#p538409,№13 написал(а):
#p538386,cleoc написал(а):

Например.

У тех же Мэди и Зака, два года назад. Аллилуйя, от которой многие, я в том числе, валялись в экстазе, не ЧМ зашла много хуже, чем тогдашний их произвольный про могильного ангела (ну, может он про другое был,  но мне именно так).

Мне Аллилуя нравилась и на ЧМ, а ПТ так и не произвел впечатления. Результат был как раз по-моему у вальса хороший.

Нет, результат у вальса был плохой. Я уже  не помню детали, но улетели они тем вальсом в конец десятки. А вот произвольный их вытянул, вошли в шестерку.

+1

395

И вообще, ловлю себя на мысли, что хочу увидеть ребят времен их первых двух сезонов, т.е. времен Гарри Мура и Фламенко.

+2

396

#p538480,№13 написал(а):
#p538419,cleoc написал(а):
#p538409,№13 написал(а):

У тех же Мэди и Зака, два года назад. Аллилуйя, от которой многие, я в том числе, валялись в экстазе, не ЧМ зашла много хуже, чем тогдашний их произвольный про могильного ангела (ну, может он про другое был,  но мне именно так).

Мне Аллилуя нравилась и на ЧМ, а ПТ так и не произвел впечатления. Результат был как раз по-моему у вальса хороший.

Нет, результат у вальса был плохой. Я уже  не помню детали, но улетели они тем вальсом в конец десятки. А вот произвольный их вытянул, вошли в шестерку.

А, я имела в виду на ГП они поражали и занимали хорошие места. Что случилось на ЧМ не помню.

#p538489,№13 написал(а):

И вообще, ловлю себя на мысли, что хочу увидеть ребят времен их первых двух сезонов, т.е. времен Гарри Мура и Фламенко.

В Ницце после КТ трибуны активно обсуждали кто такие, удивлялись, что только встали в пару, латина была хорошая, ПТ (Мур) похуже.
Мне запомнилась полька из "Титаника", Зак там классно отплясывал. Но он тогда раза в два был уже

0

397

#p538489,№13 написал(а):

И вообще, ловлю себя на мысли, что хочу увидеть ребят времен их первых двух сезонов, т.е. времен Гарри Мура и Фламенко.

Полностью согласна. Люблю и их фламенко, и прекраснейшую польку из Титаника еще  :love:
Мур мне все-таки меньше нравится..

Отредактировано mudraya_sova (16.09.2018 20:51:29)

0

398

#p538386,cleoc написал(а):
#p538282,Евгения_81 написал(а):
#p537865,uxti_tuxti написал(а):

А одним РТ много не выиграешь (

Одним коротким и чемпионаты мира, и олимпиады выигрывались.
А вообще обычно наоборот бывает: танец, который больше ругается, в итоге судьям заходит и набирает по сезону больше баллов, чем тот, который сразу понравился на форумах )

Например.

Например, хип-хоп, который выше уже вспомнили. Мне танец казался жутким, и вообще ругали его много, а оценивался высоко А танго ГП всем нравилось, но много за него они не получали.

0

399

#p538385,cleoc написал(а):

Ещё Мари-Франс говорила, как рада, что ВМ и ПС больше не будут соревноваться.

Она прям так и говорила? Интересно было бы почитать. Как-то странно выглядит с учетом того, что ВМ ничего не говорили о завершении.

0

400

Да, так и говорила. И до ОИ. Поищите, были ссылки на форуме.

0

401

#p538559,Евгения_81 написал(а):
#p538386,cleoc написал(а):
#p538282,Евгения_81 написал(а):

Одним коротким и чемпионаты мира, и олимпиады выигрывались.
А вообще обычно наоборот бывает: танец, который больше ругается, в итоге судьям заходит и набирает по сезону больше баллов, чем тот, который сразу понравился на форумах )

Например.

Например, хип-хоп, который выше уже вспомнили. Мне танец казался жутким, и вообще ругали его много, а оценивался высоко А танго ГП всем нравилось, но много за него они не получали.

Хип-хоп был классный. Просто его нужно было вкатать, на ЧМ круто получилось.
Танго да, но там много факторов, в том числе и проблемы в катании Пайпер.
Я не сомневаюсь, что ХД могут и победить на ЧМ. Но танец отстойный и никакие медали этого не изменят.
Вообще именно эта пара как-то ничего выдающегося не принесла в танцы, а пора бы.

0

402

#p538534,mudraya_sova написал(а):
#p538489,№13 написал(а):

И вообще, ловлю себя на мысли, что хочу увидеть ребят времен их первых двух сезонов, т.е. времен Гарри Мура и Фламенко.

Полностью согласна. Люблю и их фламенко, и прекраснейшую польку из Титаника еще  :love:
Мур мне все-таки меньше нравится..

Да, полька мне тоже нравилась. Впрочем, у них тогда были вообще неплохие короткие танцы, и финстепп приличный, и очень хороший пасодобль. А вот с произвольными вечно какие-то непонятки.

0

403

#p538059,Civetta написал(а):

Топовой паре поставили танец под среднюю музыку.

Ну не знаю... Исполняет Des Ree, звезда мирового масштаба, обладательница премии Брита  Эдварда. Это одна из узнаваемых композиций в ее репертуаре (под нее происходит первая встреча Ромео и Джульеты в фильме). Романтика ;)  :D

0

404

Просмотрела мельком тему турнира в Солт Лейк Сити, смотрю, закопали там ХД по самые... Оказывается, они легко могут улететь под наши пары (причем под разные в РТ и ПТ)  :)
Посмотрим-посмотрим.

Фото с тренировки. На первом , я правильно понимаю, ведь та поддержка, которую в этой теме  обмусоливали критично рассматривали со всех сторон?
https://photos.ice-dance.com/cache/2018-19/18USIC/PrThr/18USC-PR1-7893_600.jpg

https://photos.ice-dance.com/cache/2018-19/18USIC/PrThr/18USC-PR1-8083_600.jpg

0

405

Понятно, что их судьи будут тянуть, а по факту ничего непроходимого не вижу.
Смешно читать про "дорожку от борта до борта". Уж дорожки всем так ставят, только самые слабые не осилят дистанцию.
Тоже самое происходило с УП после Сочи. Были уверены в победах, юзали старые элементы и проходные программы и где они в итоге оказались?
Посмотрим конечно, м.б. и правда федерация вмешается и хот бы музыку поменяют.

0

406

Я бы не была так категорична, программа (ПТ) пока выглядит проходной, но еще не вечер. Программу можно вкатать, можно улучшить. УП - а где они оказались, помятуя о том, что я написала о конкуренции именно наших пар с ХД.

+1

407

#p538956,alba написал(а):

Я бы не была так категорична, программа (ПТ) пока выглядит проходной, но еще не вечер. Программу можно вкатать, можно улучшить. УП - а где они оказались, помятуя о том, что я написала о конкуренции именно наших пар с ХД.

Я имею в виду, что УП замахивались на лидерство, а в итоге бронза и 4-ые места.
Что вкатывать, если музыка не развивается? Ну посмотрите на танец юниоров из группы, он же в несколько раз сложнее.

0

408

#p538961,cleoc написал(а):
#p538956,alba написал(а):

Я бы не была так категорична, программа (ПТ) пока выглядит проходной, но еще не вечер. Программу можно вкатать, можно улучшить. УП - а где они оказались, помятуя о том, что я написала о конкуренции именно наших пар с ХД.

Я имею в виду, что УП замахивались на лидерство, а в итоге бронза и 4-ые места.
Что вкатывать, если музыка не развивается? Ну посмотрите на танец юниоров из группы, он же в несколько раз сложнее.

Ну я все  же писала о том, что уже шапками закидали в пользу наших пар. Конкуренты из других стран? Пока я видела только ГФ, все ОК, но в обморок не упала.
Музыка не развивается? Вряд ли Лозоны пошли против правил. Посмотрим.
Юниоров сравнивать со взрослыми - занятие неблагодарное.
Насчет старых элементов, какие-то изменения есть, думаю, судьям этого достаточно. Да, и по большому счету, кто из топов так уж будет поражать новыми элементами? На кого с уверенностью можно поставить в этом аспекте? Если взять тех же ПС в прошлом сезоне, где там было новое? Модификацию "барышня, присядьте ко мне на колено" в "присядьте на оба колена" за новое новье не считаю.

Отредактировано alba (17.09.2018 00:57:22)

+1

409

#p538967,alba написал(а):

На кого с уверенностью можно поставить в этом аспекте? Если взять тех же ПС в прошлом сезоне, где там было новое? Модификацию "барышня, присядьте ко мне на колено" в "присядьте на оба колена" за новое новье не считаю.

Если модификации своих не считать, уже кем-то показанное (но для пары новое) не считать, а считать только изобретенные парой поддержки, то кто вообще их придумывает каждый год? ВМ вот трехкратные ОЧ, а вообще за два года ни одной не изобрели.

+2

410

#p538940,cleoc написал(а):

Понятно, что их судьи будут тянуть, а по факту ничего непроходимого не вижу.
Смешно читать про "дорожку от борта до борта". Уж дорожки всем так ставят, только самые слабые не осилят дистанцию.
Тоже самое происходило с УП после Сочи. Были уверены в победах, юзали старые элементы и проходные программы и где они в итоге оказались?
Посмотрим конечно, м.б. и правда федерация вмешается и хот бы музыку поменяют.

Ставят всем, едут немногие (лично мне так видится).
американской федерации может хватит сноровки выкатывать молодежь, а не воспитывать почти пенсионеров. И мы ещё не видели Чок. Может у неё эксклюзив, а к ХД. Подошли по принципу «старый конь борозды не портит».

0

411

#p538956,alba написал(а):

Я бы не была так категорична, программа (ПТ) пока выглядит проходной, но еще не вечер. Программу можно вкатать, можно улучшить. УП - а где они оказались, помятуя о том, что я написала о конкуренции именно наших пар с ХД.

ХД улетят под наши разные пары только если 1) крупно налажают 2) упадут на 3 место нац чемпионата. Пока это разная лига.
Новая система оценок может уравнять шансы на старте. Но с разными нашими парами Мэди встретится только на ЧМ, при хорошем для себя раскладе имея золото нац. чемпионата и золото 4К. Ну а если Мэди не сдюжит и решит снова поиграть в игру «ворвись в 10ку», ее кто-нить да подстрахует из товарищей.

+4

412

#p539046,takaya написал(а):
#p538956,alba написал(а):

Я бы не была так категорична, программа (ПТ) пока выглядит проходной, но еще не вечер. Программу можно вкатать, можно улучшить. УП - а где они оказались, помятуя о том, что я написала о конкуренции именно наших пар с ХД.

ХД улетят под наши разные пары только если 1) крупно налажают 2) упадут на 3 место нац чемпионата. Пока это разная лига.
Новая система оценок может уравнять шансы на старте. Но с разными нашими парами Мэди встретится только на ЧМ, при хорошем для себя раскладе имея золото нац. чемпионата и золото 4К. Ну а если Мэди не сдюжит и решит снова поиграть в игру «ворвись в 10ку», ее кто-нить да подстрахует из товарищей.

Я тоже считаю, что ХД если будут проигрывать, то из-за косяков технических. Если будут технически безупречны, никто ни с какими постановками не обойдет. Ну может копейки в компах.

PS На Скейт Америка ХД встречаются с СК. Ну и еще есть шанс в ФГП пересечься с Букиными.

Отредактировано Евгения_81 (17.09.2018 07:43:10)

0

413

#p539048,Евгения_81 написал(а):

PS На Скейт Америка ХД встречаются с СК. Ну и еще есть шанс в ФГП пересечься с Букиными.

В Канаде. В Америке с ЗГ.

+1

414

#p539051,KarinA написал(а):
#p539048,Евгения_81 написал(а):

PS На Скейт Америка ХД встречаются с СК. Ну и еще есть шанс в ФГП пересечься с Букиными.

В Канаде. В Америке с ЗГ.

Точно, спасибо )
Вообщем, пересекутся со всеми нашими лучшими парами.

Отредактировано Евгения_81 (17.09.2018 07:46:09)

0

415

На мой взгляд, никакого оценивания с чистого листа на этапах ГП не будет, это и Челленджеры показали, все в своем коридоре "сидят". У ХД как минимум на этот сезон есть запас прочности с любыми постановками. Чок после травмы, да еще и под Букиных улетит на этапах, так что этот сезон не за ними.

+1

416

Не припомню, чтобы в танцах в принципе оценивали с чистого листа. Все согласно купленным заранее билетам. Могут быть рокировки между парами своей же федерации. Но ХД вроде как в спину никто не дышит. Вот и расслабляются...

+2

417

#p539060,ProstoOlga написал(а):

Не припомню, чтобы в танцах в принципе оценивали с чистого листа. Все согласно купленным заранее билетам. Могут быть рокировки между парами своей же федерации. Но ХД вроде как в спину никто не дышит. Вот и расслабляются...

Тем более оба этапа у них в Сев Америке. И ФГП там же.

0

418

#p539034,Евгения_81 написал(а):
#p538967,alba написал(а):

На кого с уверенностью можно поставить в этом аспекте? Если взять тех же ПС в прошлом сезоне, где там было новое? Модификацию "барышня, присядьте ко мне на колено" в "присядьте на оба колена" за новое новье не считаю.

Если модификации своих не считать, уже кем-то показанное (но для пары новое) не считать, а считать только изобретенные парой поддержки, то кто вообще их придумывает каждый год? ВМ вот трехкратные ОЧ, а вообще за два года ни одной не изобрели.

Ну конечно. И стационарная в Латчем фигня, и первоначальный "олень", и "паук". И модификация карменовской. Тут конечно Хаббел "впереди планеты всей".
ПС вроде улучшаются, по словам очевидца, так что их сложность поддержек явно обсуждается специалистами.
А в целом двойные стандарты во всей красе. ХД можно катать все, что угодно, ей с весом 75 кг выходить на лед и все равно их сравнивают с ПС и ВМ. Смешно, если честно.
Мне понравилось, как знакомая охарактеризовала их ПТ - мне кажется, что я вижу этот ПТ у ХД уже третий или четвертый сезон.

0

419

#p539081,cleoc написал(а):
#p539034,Евгения_81 написал(а):
#p538967,alba написал(а):

На кого с уверенностью можно поставить в этом аспекте? Если взять тех же ПС в прошлом сезоне, где там было новое? Модификацию "барышня, присядьте ко мне на колено" в "присядьте на оба колена" за новое новье не считаю.

Если модификации своих не считать, уже кем-то показанное (но для пары новое) не считать, а считать только изобретенные парой поддержки, то кто вообще их придумывает каждый год? ВМ вот трехкратные ОЧ, а вообще за два года ни одной не изобрели.

Ну конечно. И стационарная в Латчем фигня, и первоначальный "олень", и "паук". И модификация карменовской. Тут конечно Хаббел "впереди планеты всей".
ПС вроде улучшаются, по словам очевидца, так что их сложность поддержек явно обсуждается специалистами.
А в целом двойные стандарты во всей красе. ХД можно катать все, что угодно, ей с весом 75 кг выходить на лед и все равно их сравнивают с ПС и ВМ. Смешно, если честно.
Мне понравилось, как знакомая охарактеризовала их ПТ - мне кажется, что я вижу этот ПТ у ХД уже третий или четвертый сезон.

Стационарная и у ПС в ЛС новая, как раз из "изобретенных". Оленей я за новые не считаю, т.к. всяких оленей видели-перевидели. Олень и у ПС новый. Про модификации тоже сказано - у ПС их вообще объединяет только корабль Сизерона, все позы всегда разные, причем принципиально. Но пишут же, что раз корабль, одно и то же. Так что если по гамбургскому счету, то из новых только стационарные у обеих пар, если по нормальному - то у ПС новых больше за два года.
Я считаю, что сравнивать можно всегда и всех. ХД с ПС  можно сравнивать в плане вписанности поддержек в канву танца, незаметности переходов, что было трендом последних лет. Исполнение правда в РТ отличное, в ПТ пока имхо оставляет желать лучшего. Ну и за счет формы Мэди поддержки у ХД выглядят менее эстетичными, чем у ПС.
Ну а насчет того, что кому-то все кажется одинаковым, я давно привыкла. Я так понимаю, некоторые люди могут только полярные направления в танцах различать. А так, что Моцарт, что Бетховен, все едино и нудно.

Отредактировано Евгения_81 (17.09.2018 08:58:47)

+2

420

Одну поддержку придумали, классная, остальное детский сад, даже оленя партнёр на одной ноге исполнить не мог.
Столько, сколько ВМ придумали и используют другие до сих пор вызывает как минимум уважение. Не все разбираются в поддержках и хореографии. Контемп и новое называли и будут называть вульгарным, пошлым, трешем. Не у всех есть способность воспринимать новое, ценить его и даже замечать (дискуссии о поддержках яркое тому подтверждение).
Видимо возмущения вызваны тем, что я сказала, что русские пары это могут обыграть. А почему нет? Почему при чистом прокате танго СК должны быть ниже, если их хореография лучше, едут они нормально?
По поводу ПТ. Я редко ошибаюсь. Подтверждение тому результаты УП с пасо и Вивальди, ШШ в этом сезоне с таким ПТ, результаты КТ ПС последних двух сезонов, ЛС, которая все равно их не вытащила, результат ХД на ОИ, да и то, что ПС выиграют ЧМ с Моцартом я в тот сезон постоянно писала. Так что поживем - увидим.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2