FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2


Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Мэдисон Хаббел - Закари Донахью (США)
Двукратные чемпионы США (2018, 2019), победители ФГП 2018/19, серебрянные призеры ЧМ-2018, бронзовые призеры ЧМ-2019
http://s7.uploads.ru/t/6H8B1.jpg

Тренер: Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013466.htm

Программы сезона 2019/20:
РТ: “My Heart Belongs to Daddy” by Marilyn Monroe, “Let’s Be Bad” by Megan Hilty
ПТ: “Alibi” by Bradley Cooper, “Shallow” by Lady Gaga and Bradley Cooper

Программы сезона 2018/19:
РТ: Tango: Alevare, Tangata del Alba, Yo Soy Maria by Astor Piazzolla
ПТ: Introduction to Romeo, Kissing You Instrumental by Craig Armstrong
Kissing You performed by Desree

Программы сезона 2017/18:
КТ:"Le Serpent" by Guem, "Cuando Calienta el Sol" by Talya Ferro
https://www.youtube.com/watch?v=ITo1V5F … e=youtu.be
ПТ: "Across the Sky Instrumental" by Rag N' Bone Man, "Caught Out In the Rain" by Beth Hart
https://www.youtube.com/watch?v=BISarsC4XDk

Несколько ссылок на последние большие интервью:
Мэдисон Хаббел - Закари Донахью
Мэдисон Хаббел - Закари Донахью

Отредактировано mudraya_sova (22.09.2019 11:54:06)

+13

451

#p540357,Евгения_81 написал(а):
#p540308,alba написал(а):

Просто были слишком большие ожидания (говорю за себя) как минимум до объявления музыки для ПТ.

Вот да, тоже ждала чего-то более незаурядного, чем РиДж. Но после того, как почитала, что за фильм, ожидала худшего, если честно )

И это возвращает меня к теме тренеров, неужели тем нельзя было подобрать варианты интересней с высоты своего опыта? Вопрос, понятное дело, риторический. Тем более на него в теме уже ответили - нельзя, должны сами-сами.
Когда там следующий старт у ХД, на ЭГП? Любопытно будет глянуть на динамику.

Отредактировано alba (17.09.2018 23:59:57)

+1

452

#p540484,№13 написал(а):
#p540066,Евгения_81 написал(а):

Это отлично, что танцы ПС и ТД можно описать одинаково. При этом у каждой пары свое индивидуальное лицо.

Это да, но при чем здесь новый концепт, если этот концепт был придуман и представлен публике еще в дремучем году?

Потому что это другой концепт. Видимо, я недостаточно подробно его описала. Просто имхо вряд ли кто скажет, что стиль ТД и ПС одинаков. При этом и те, и другие имеют узнаваемый, неповторимый, самобытный почерк. Напомню, что изначально речь шла о том, привнесли ли ПС что-то новое в танцы. Привнесли. Вообще это настолько очевидные вещи, что отрицать их можно только из принципа. Нет желания продолжать сказку про белого бычка, тем более что и оффтоп здесь.

+3

453

#p540517,alba написал(а):
#p540357,Евгения_81 написал(а):
#p540308,alba написал(а):

Просто были слишком большие ожидания (говорю за себя) как минимум до объявления музыки для ПТ.

Вот да, тоже ждала чего-то более незаурядного, чем РиДж. Но после того, как почитала, что за фильм, ожидала худшего, если честно )

И это возвращает меня к теме тренеров, неужели тем нельзя было подобрать варианты интересней с высоты своего опыта? Вопрос, понятное дело, риторический. Тем более на него в теме уже ответили - нельзя, должны сами-сами.
Когда там следующий старт у ХД, на ЭГП? Любопытно будет глянуть на динамикую

А не помните, прошлогодний блюз они сами выбирали, или тренеры предложили?
Вот "Спартак" у УП мне понравился очень, так жаль, что не увидели его на стартах. Имхо, мог бы подойти этот танец ХД и концептуально и пластически.

0

454

#p540586,Евгения_81 написал(а):

Потому что это другой концепт. Видимо, я недостаточно подробно его описала. Просто имхо вряд ли кто скажет, что стиль ТД и ПС одинаков. При этом и те, и другие имеют узнаваемый, неповторимый, самобытный почерк. Напомню, что изначально речь шла о том, привнесли ли ПС что-то новое в танцы. Привнесли. Вообще это настолько очевидные вещи, что отрицать их можно только из принципа. Нет желания продолжать сказку про белого бычка, тем более что и оффтоп здесь.

Ну, на нет и суда нет, не желаете - не продолжайте, конечно. Только я считаю, если человек знает, то ему и другим объяснить не сложно. Если же начинаются разговоры про очевидно и ежа, то это свидетельствует о том, что как раз и  не очевидно.
Удачи)

+2

455

#p540612,Евгения_81 написал(а):
#p540517,alba написал(а):
#p540357,Евгения_81 написал(а):

Вот да, тоже ждала чего-то более незаурядного, чем РиДж. Но после того, как почитала, что за фильм, ожидала худшего, если честно )

И это возвращает меня к теме тренеров, неужели тем нельзя было подобрать варианты интересней с высоты своего опыта? Вопрос, понятное дело, риторический. Тем более на него в теме уже ответили - нельзя, должны сами-сами.
Когда там следующий старт у ХД, на ЭГП? Любопытно будет глянуть на динамикую

А не помните, прошлогодний блюз они сами выбирали, или тренеры предложили?
Вот "Спартак" у УП мне понравился очень, так жаль, что не увидели его на стартах. Имхо, мог бы подойти этот танец ХД и концептуально и пластически.

Я тот же вопрос задавала, вроде сами, но не стопроцентно.

Не уверена, что танец УП сел бы как влитой на ХД. Пожалуй, мало у кого овердрама  (и драма) выглядит так органично, как у  УП, а ХД все же другие.

0

456

А я вот продолжаю вспоминать ПТ Хаббл, пока пересматривать не буду :), уже на след соревновании посмотрю, но вообще уже склоняюсь к тому, что танец окажется удачным, хорошая цельная хореография, без особых швов, приятная, приглушенная/неяркая, мягкая.
Вначале думала, что жаль, что нет части музыкальной достойной в фильме на усиление, но в общем думаю, что хорошо, что обошлись без "горящих  Верон". Сначала тема гитарная? одного Ромео, а потом уже тема  обоих )) до финала.

Отредактировано Orly (18.09.2018 00:49:36)

+2

457

И всё-таки не понимаю, почему у Мари-Франс отличные КТ, а ПТ один на всех? Каким образом она увидела в Хаббел Джульетту, а в Донахью Ромео? Были мысли, что будет абстракция, но в итоге все очень буквально по сюжету. Ещё ему не хватает камзола,а ей рюшиков и две косички.

0

458

#p540612,Евгения_81 написал(а):

Вот "Спартак" у УП мне понравился очень, так жаль, что не увидели его на стартах. Имхо, мог бы подойти этот танец ХД и концептуально и пластически.

Героика на них не сядет, несмотря на габариты они оба такие ... нежные пластически. Жизель надо было брать или ЛО без Одиллии и Ротбанда, если хотелось в сюжеты поиграть.

0

459

Да от Ромео и джульетты там только музыка.))

+1

460

#p541145,Orly написал(а):

Да от Ромео и джульетты там только музыка.))

Я смотрела вообще без музыки. Не знаю, Ромео-не Ромео, но стиль лирикиниочем там угадывается четко и цельно.

0

461

#p541136,Луч написал(а):
#p540612,Евгения_81 написал(а):

Вот "Спартак" у УП мне понравился очень, так жаль, что не увидели его на стартах. Имхо, мог бы подойти этот танец ХД и концептуально и пластически.

Героика на них не сядет, несмотря на габариты они оба такие ... нежные пластически. Жизель надо было брать или ЛО без Одиллии и Ротбанда, если хотелось в сюжеты поиграть.

О да, радостные подпрыжки будут шикарно смотреться, как и лебедь-бройлер.
В Спартаке Адажио вполне нежное и о любви. И есть со нственная тема.
Мне кажется, что пластически они никакие, а какая нежность - наверное в глазах смотрящего, мои ее не видят.

0

462

#p541149,Tori написал(а):
#p541145,Orly написал(а):

Да от Ромео и джульетты там только музыка.))

Я смотрела вообще без музыки. Не знаю, Ромео-не Ромео, но стиль лирикиниочем там угадывается четко и цельно.

Можно подряд поставить несколько ПТ и пытаться найти отличия
Этот танец ещё и пустой на категорию новисов. Килякова Джуниор сложнее катается.
Ну и конечно по сюжету все - представляют Ромео, он замечает Джульетту, вспыхивает чувство, сцена радостной любви на лужайке, трагический финал.

+1

463

#p541149,Tori написал(а):
#p541145,Orly написал(а):

Да от Ромео и джульетты там только музыка.))

Я смотрела вообще без музыки. Не знаю, Ромео-не Ромео, но стиль лирикиниочем там угадывается четко и цельно.

Там лирик о чем. Пара катает конкретных персонажей. В этом и соль.

+1

464

#p541176,cleoc написал(а):

Ну и конечно по сюжету все - представляют Ромео, он замечает Джульетту, вспыхивает чувство, сцена радостной любви на лужайке, трагический финал.

Ну вот да. Наверное, исходили из того, что публика соскучилась по сюжетным танцам. Если у Пс опять что-то абстрактное, то тоже на контрасте хотят может смотреться. Пс же говорили (давно, правда), что не хотят катать конкретных героев, истории, которые всем известны и неоднократно интерпретировались. Возможно, ХД как раз от обратного идут.

0

465

Я вот думаю, у Чоков могут быть лучше программы. Может свежее восприятие пары тренерами им помочь.

+1

466

#p542143,cleoc написал(а):

Я вот думаю, у Чоков могут быть лучше программы. Может свежее восприятие пары тренерами им помочь.

Да и того же Рохена они могут снова привлечь. Не думаю, что Лозоны были бы против.

0

467

#p542157,Kelly написал(а):
#p542143,cleoc написал(а):

Я вот думаю, у Чоков могут быть лучше программы. Может свежее восприятие пары тренерами им помочь.

Да и того же Рохена они могут снова привлечь. Не думаю, что Лозоны были бы против.

Были фото Мэдисон с ним в Монреале.

0

468

#p542158,cleoc написал(а):

Были фото Мэдисон с ним в Монреале.

Хотела написать, но засомневалась в себе, действительно ли это видела.

+1

469

М.б. база тренировочная в Монреале лучше.
Новые тренеры могут лучше увидеть недостатки пары и прикрыть их.

0

470

Льда в августе было мало в целом. В Гэдбуа  лед был полдня, т.к. там тренировались шорт-трэковцы плюс во время каникул были часы для детей из местных клубов. А группе Лозона хороший десяток пар и 6 тренеров на постоянной основе. Второй каток был закрыт из соображений безопасности. Поэтому пришлось снимать лед на катке в Saint-Constantб 20 км в другом направлении, куда только на машине можно было доехать.

+1

471

Фрагмент танго, тренировка
https://www.instagram.com/p/Bn4ed0RFQYJ … ew61txj6rl

Отредактировано uxti_tuxti (19.09.2018 00:32:29)

+5

472

#p541176,cleoc написал(а):

Можно подряд поставить несколько ПТ и пытаться найти отличия
Этот танец ещё и пустой на категорию новисов. Килякова Джуниор сложнее катается.

А зачем, простите, ХД с их ээ габаритами, лениво мне в рань раннюю подбирать особо толерантно, особая сложность?
Им и нужно попроще, чтобы не так медленно катили, создать впечатление разумнее, чем реально ставить сложно.
Опять же зачем им какие-то отличия в пт, если стиль особо не предполагает отличий, можно хоть музыку сменить 5 раз - все равно это будет выглядеть уместно и хорошо.
Опять же они явно не ээ танцоры-танцоры от природы, с ритмом явно проблемы тоже есть, пусть и не такой же степени безнадежности, как у Кацалапова. Так им и нужно ставить такие ..ээ усредненные ниочемлиричные программы.
С их мягким ходом, хорошими мощными и рабочими коленями это баг в совсем фичу превратит.

"Пожимает плечами". Если Лозоны рассуждают, что им ехать, а не шашечки, то все грамотно делают. Во всяком случае шанс не завалиться и получить хорошие позиции тренеры дали хороший.
Как говорится, поражать и восхищать и без них полно претендентов, можно поработать на результат и медали заработать, выбиваться в мировые лидеры.
Кому покататься - те в шоу..или в российскую сборную.

+1

473

#p542489,uxti_tuxti написал(а):

Фрагмент танго, тренировка
https://www.instagram.com/p/Bn4ed0RFQYJ … ew61txj6rl

Неуклюжие такие)
Но Синициной не грех и посмотреть-поучиться, в чем таки смысл и как правильно ..ногодрыгаться, что такое с задержкой и сменой темпа и пр. моменты. Про танго, в общем, что такое на самом деле, а не про "и тут я такая бац-бац, красотка, секси, все в восхищении".)

0

474

Да, тут именно смена темпа 😂 Куда там Хаббел до танговых подпрыжек Синициной, рассмешили.

+2

475

На мой взгляд, то что у ХД в этом году, это совсем не РиД.
   Под их ход и раскат так и просится Орфей и Эвридика Глюка.
https://www.youtube.com/watch?v=q4UKIqhgRuY
   Вполне могли бы сделать даже сюжетную программу, но это их состояние и умение владеть коньком.

0

476

#p543280,eagle написал(а):

На мой взгляд, то что у ХД в этом году, это совсем не РиД.
   Под их ход и раскат так и просится Орфей и Эвридика Глюка.
https://www.youtube.com/watch?v=q4UKIqhgRuY
   Вполне могли бы сделать даже сюжетную программу, но это их состояние и умение владеть коньком.

Ваш вариант совсем уж минорный, и смена ритма в нем не очевидная.

0

477

#p542526,Tori написал(а):
#p542489,uxti_tuxti написал(а):

Фрагмент танго, тренировка
https://www.instagram.com/p/Bn4ed0RFQYJ … ew61txj6rl

Неуклюжие такие)
Но Синициной не грех и посмотреть-поучиться, в чем таки смысл и как правильно ..ногодрыгаться, что такое с задержкой и сменой темпа и пр. моменты. Про танго, в общем, что такое на самом деле, а не про "и тут я такая бац-бац, красотка, секси, все в восхищении".)

А неплохая связка. Идет работа над РТ. Пересмотрела прокат, вроде, точно такой же не увидела. Кстати, чем больше смотрю, тем больше заходит танго. Нравится связка перед твиззлами.

Отредактировано alba (19.09.2018 16:42:42)

+2

478

#p542525,Tori написал(а):
#p541176,cleoc написал(а):

Можно подряд поставить несколько ПТ и пытаться найти отличия
Этот танец ещё и пустой на категорию новисов. Килякова Джуниор сложнее катается.

А зачем, простите, ХД с их ээ габаритами, лениво мне в рань раннюю подбирать особо толерантно, особая сложность?
Им и нужно попроще, чтобы не так медленно катили, создать впечатление разумнее, чем реально ставить сложно.
Опять же зачем им какие-то отличия в пт, если стиль особо не предполагает отличий, можно хоть музыку сменить 5 раз - все равно это будет выглядеть уместно и хорошо.
Опять же они явно не ээ танцоры-танцоры от природы, с ритмом явно проблемы тоже есть, пусть и не такой же степени безнадежности, как у Кацалапова. Так им и нужно ставить такие ..ээ усредненные ниочемлиричные программы.
С их мягким ходом, хорошими мощными и рабочими коленями это баг в совсем фичу превратит.

"Пожимает плечами". Если Лозоны рассуждают, что им ехать, а не шашечки, то все грамотно делают. Во всяком случае шанс не завалиться и получить хорошие позиции тренеры дали хороший.
Как говорится, поражать и восхищать и без них полно претендентов, можно поработать на результат и медали заработать, выбиваться в мировые лидеры.
Кому покататься - те в шоу..или в российскую сборную.

Согласна в том, что нужно использовать сильные стороны пары, а не накручивать для пущего эффекта в надежде,что звезды сойдутся, и удастся выкатать.

+2

479

Тогда это каким-то образом (простота и однообразность) должны соответствкюще оцениваться.
О видео можно только сказать, что лучше бы занялись своей формой.

0

480

#p543284,alba написал(а):
#p543280,eagle написал(а):

На мой взгляд, то что у ХД в этом году, это совсем не РиД.
   Под их ход и раскат так и просится Орфей и Эвридика Глюка.
https://www.youtube.com/watch?v=q4UKIqhgRuY
   Вполне могли бы сделать даже сюжетную программу, но это их состояние и умение владеть коньком.

Ваш вариант совсем уж минорный, и смена ритма в нем не очевидная.

   Можно подумать что музыку нельзя обработать для смены ритма)
А РиЖ у них совсем тоскливый и пародийный вышел, тут хоть есть где красиво катить и обниматься.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2