FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2


Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Мэдисон Хаббел - Закари Донахью (США)
Двукратные чемпионы США (2018, 2019), победители ФГП 2018/19, серебрянные призеры ЧМ-2018, бронзовые призеры ЧМ-2019
http://s7.uploads.ru/t/6H8B1.jpg

Тренер: Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013466.htm

Программы сезона 2019/20:
РТ: “My Heart Belongs to Daddy” by Marilyn Monroe, “Let’s Be Bad” by Megan Hilty
ПТ: “Alibi” by Bradley Cooper, “Shallow” by Lady Gaga and Bradley Cooper

Программы сезона 2018/19:
РТ: Tango: Alevare, Tangata del Alba, Yo Soy Maria by Astor Piazzolla
ПТ: Introduction to Romeo, Kissing You Instrumental by Craig Armstrong
Kissing You performed by Desree

Программы сезона 2017/18:
КТ:"Le Serpent" by Guem, "Cuando Calienta el Sol" by Talya Ferro
https://www.youtube.com/watch?v=ITo1V5F … e=youtu.be
ПТ: "Across the Sky Instrumental" by Rag N' Bone Man, "Caught Out In the Rain" by Beth Hart
https://www.youtube.com/watch?v=BISarsC4XDk

Несколько ссылок на последние большие интервью:
Мэдисон Хаббел - Закари Донахью
Мэдисон Хаббел - Закари Донахью

Отредактировано mudraya_sova (22.09.2019 11:54:06)

+13

601

#p603918,Lorkada написал(а):

Аналогично Хаббелл.

Не так всё. С самого начала существования пары говорилось о том, что Хаббелл - одна из лучших партнерш мира и, если бы похудела вовремя, давно была бы  чемпионкой всего и вся, а не бултыхалась бы два цикла шесть лет в десятке и вне гл. стартов.

+7

602

#p603925,Marivanova написал(а):
#p603918,Lorkada написал(а):

Аналогично Хаббелл.

Не так всё. С самого начала существования пары говорилось о том, что Хаббелл - одна из лучших партнерш мира и, если бы похудела вовремя, давно была бы  чемпионкой всего и вся, а не бултыхалась бы два цикла шесть лет в десятке и вне гл. стартов.

Если так, то это громадное заблуждение. То, что я в вашем посте выделила жирным - взаимоисключающие вещи.
Лучшая ПАРТНЕРША потому и лучшая, что косячит по минимуму, находится в форме, не ставит в прогах свои хотелки выше интересов пары и не взваливает в поддержке все громадьё своих килограммов на партнера без малейшей попытки помочь.

Понятие "танцорша" не тождественно понятию "партнерша". Оно, строго говоря, даже понятию "фигуристка" не тождественно.

+2

603

Lorkada, по коньку Мэди всегда была ближе к Тессе, чем к кому бы то ни было. Это отмечали всегда.

+10

604

#p603937,Fairy написал(а):

Lorkada, по коньку Мэди всегда была ближе к Тессе, чем к кому бы то ни было. Это отмечали всегда.

Так и я о том же. Не тождественны понятия совершенно.

Лучшая партнерша в топе - Степанова (ну или Пападакис), лучшая танцорша - Чок, а лучшая фигуристка - Хаббелл.

0

605

#p603939,Lorkada написал(а):
#p603937,Fairy написал(а):

Lorkada, по коньку Мэди всегда была ближе к Тессе, чем к кому бы то ни было. Это отмечали всегда.

Так и я о том же. Не тождественны понятия совершенно.

Лучшая партнерша в топе - Степанова (ну или Пападакис), лучшая танцорша - Чок, а лучшая фигуристка - Хаббелл.

Из всего перечисленного согласна только с Пападакис и лучшей катальщицей Хаббел. Чок и Степанова - лучшие акробатки.

+4

606

#p603933,Lorkada написал(а):

Если так, то это громадное заблуждение.

Ее нынешние достижения вас опровергают. Но шла она к ним  тернистым путем, а способности позволяли прыгнуть в дамки давным-давно. Может, у брата бы проблем не случилось - блюди она форму.

+2

607

#p603943,Fairy написал(а):

и лучшей катальщицей Хаббел

Скажу страшную вещь, но и катальщица не тождественна фигуристке  :rofl:
Топовая фигуристка обязана уметь не только в глубокие ребра и обладать "масляным коленом" (идиотский термин, напоминает блюдо из чешского ресторана), но и работать со своей внутренней коробкой передач.

Когда у Ильиных возникали наибольшие траблы? При резком  сбросе скорости мог следовать промах мимо ноги партнера. А ошибки на твизлах были, что любопытно, не на первой секции, а на второй, когда варьировалась скорость. Ой, да что я с примерами, если на ФСО  фраза "Лена со старта как понеслась и..." чуть не мемом стала. Это же явно технический баг и пробел в базовой подготовке.
Поэтому Хаббелл - фигуристка, а Ильиных - катальщица.

+1

608

#p603948,Marivanova написал(а):
#p603933,Lorkada написал(а):

Если так, то это громадное заблуждение.

Ее нынешние достижения вас опровергают.

Никого они не опровергают. Лучшей партнершей она никогда не была и не будет. Фигуристкой - да.

0

609

#p603937,Fairy написал(а):

Lorkada, по коньку Мэди всегда была ближе к Тессе, чем к кому бы то ни было. Это отмечали всегда.

Я прекрасно помню плачь в начале прошлого цикла, что в танцах после Сочи осталось ровно две едущие партнерши

+5

610

#p603960,Lorkada написал(а):

Никого они не опровергают. Лучшей партнершей она никогда не была и не будет. Фигуристкой - да.

Она прекрасно взаимодействует с партнером, катается в близких позициях, одухотворенно, хореграфически правильно. При этом я ее недолюбливаю, поэтому адвокатом быть не хочу. Но и опровергать очевидное  смысла не вижу.

Если и была конкурентка Хаббел, то это одногруппница Эмили Самуэльсон: такие же четкие ноги, работа коленей, выворотность и презентация. Но сошла на нет по банальной причине неумения держать вес.

+4

611

#p603974,Marivanova написал(а):
#p603960,Lorkada написал(а):

Никого они не опровергают. Лучшей партнершей она никогда не была и не будет. Фигуристкой - да.

Она прекрасно взаимодействует с партнером, катается в близких позициях, одухотворенно, хореграфически правильно.

Ну раз одухотворенно, тогда я сразу сдаюсь, против этого аргумента, у меня нет оружия :)

+1

612

#p603943,Fairy написал(а):
#p603939,Lorkada написал(а):
#p603937,Fairy написал(а):

Lorkada, по коньку Мэди всегда была ближе к Тессе, чем к кому бы то ни было. Это отмечали всегда.

Так и я о том же. Не тождественны понятия совершенно.

Лучшая партнерша в топе - Степанова (ну или Пападакис), лучшая танцорша - Чок, а лучшая фигуристка - Хаббелл.

Из всего перечисленного согласна только с Пападакис и лучшей катальщицей Хаббел. Чок и Степанова - лучшие акробатки.

Отвечу в Обсуждениях, теме танцев

+1

613

#p603975,Lorkada написал(а):

Ну раз одухотворенно, тогда я сразу сдаюсь, против этого аргумента, у меня нет оружия :)

Хаббел вкладывается в движения, передавая идею, настроение, эмоцию. Это вызывает отклик у зрителя.

+9

614

http://s5.uploads.ru/t/hXZi9.gif

Мэди просто бомба! В хорошем смысле! Совсем другой класс. Аббажаю(с)ТАТ  :D  :love:

Отредактировано Nata144 (22.10.2018 16:45:06)

+6

615

О ПТ - если выкинуть из головы, что перед нами именно Ромео и Джульетта, то сам танец неплох, несмотря на маловыразительное музыкальное сопровождение. И танец действительно сюжетен сам по себе, вовсе необязательно было давать героям конкретные имена.

+2

616

https://i.yapx.ru/Cfe5j.jpg
https://i.yapx.ru/Cfe91.jpg

+10

617

#p604132,Луч написал(а):

О ПТ - если выкинуть из головы, что перед нами именно Ромео и Джульетта, то сам танец неплох, несмотря на маловыразительное музыкальное сопровождение. И танец действительно сюжетен сам по себе, вовсе необязательно было давать героям конкретные имена.

ИМХО, так и есть. Тут все оттоптались на либретто, вернее на самой тематике (и я в том числе), но можно же сразу было представить танец просто про драматичные отношения мужчины и женщины, и вуаля. Единственное но, по моим ощущениям, танец может стать сильнее музыки, и я бы поиграла чуток с нарезкой, к примеру, убрала бы вокал и усилила бы драматический момент.

0

618

#p603943,Fairy написал(а):
#p603939,Lorkada написал(а):
#p603937,Fairy написал(а):

Lorkada, по коньку Мэди всегда была ближе к Тессе, чем к кому бы то ни было. Это отмечали всегда.

Так и я о том же. Не тождественны понятия совершенно.

Лучшая партнерша в топе - Степанова (ну или Пападакис), лучшая танцорша - Чок, а лучшая фигуристка - Хаббелл.

Из всего перечисленного согласна только с Пападакис и лучшей катальщицей Хаббел. Чок и Степанова - лучшие акробатки.

Я бы сказала что Степанова - самая мотивированная. Для танцев и танцев на льду у нее данных мало. Но успех - это только 10% таланта. Так что Саша успешно компенсирует все работой. Посмотрим, как она выступит в роли лидера российских танцев и мировых (уж в топ-6 сейчас ее уверенно можно записать). Пока она успешнее всего выступает вторым номреом, который без особой отвественности всегда готов подхватит выпавшее знамя у лидеров.

+1

619

1+1 и спокойный выход в Финал, ура :)

Прокат ПТ в Америке и по ногам, и по эмоциям понравился больше.
Мысли по двум этапам:
«+»
- прошли два своих этапа без грубых ошибок; - танго хорошо «звучит»
- приобрели уверенность и мастеровитость. Им очень на пользу пошёл весь опыт прошлого сезона. И я больше так не нервничаю перед прокатами :D

«-»
- над уровнями работать, плюс следить за поддержками. Не за чем дарить баллы соперникам просто так
- музыкальное сопровождение все-таки довольно сильно дешевит ПТ

Вообще, уверена, что из результатов этапа и ребята, и тренерская команда выводы сделают. И к ФГП танцы, особенно ПТ, видоизменят.

+8

620

#p604427,takaya написал(а):
#p603943,Fairy написал(а):
#p603939,Lorkada написал(а):

Так и я о том же. Не тождественны понятия совершенно.

Лучшая партнерша в топе - Степанова (ну или Пападакис), лучшая танцорша - Чок, а лучшая фигуристка - Хаббелл.

Из всего перечисленного согласна только с Пападакис и лучшей катальщицей Хаббел. Чок и Степанова - лучшие акробатки.

Я бы сказала что Степанова - самая мотивированная. Для танцев и танцев на льду у нее данных мало. Но успех - это только 10% таланта. Так что Саша успешно компенсирует все работой. Посмотрим, как она выступит в роли лидера российских танцев и мировых (уж в топ-6 сейчас ее уверенно можно записать). Пока она успешнее всего выступает вторым номреом, который без особой отвественности всегда готов подхватит выпавшее знамя у лидеров.

Чем-то Степанова мотивирована, была бы мотивирована, научилась бы кататься на льду,  а то только ходит. Вообще надо им уходить от Жук, и ехать к зарубежным специалистам по скольжению.

0

621

Никуда СБ не уедут. Да и с скольжением с Сашей, наверно, уже поздно заниматься (для существенных изменений). Хорошо, что стали работать со сторонними хореографами, у Жук всегда было бедновато с идеями (правда, с этим в современных танцах вообще бедновато). Вообще группе СЖ хорошо бы как-то надо больше выходить во вне (новые постановщики, специалисты, взгляд со стороны, а не только Тарасова). У нас, прежде всего, проблемы не с танцорами, а с тренерами. Никакого прорыва в танцах не будет, пока тренеры не начнут думать не о местах в "песочнице" в первую очередь, а о собственном прогрессе как специалистов.

+3

622

#p615391,IraVia написал(а):

Никуда СБ не уедут. Да и с скольжением с Сашей, наверно, уже поздно заниматься (для существенных изменений). Хорошо, что стали работать со сторонними хореографами, у Жук всегда было бедновато с идеями (правда, с этим в современных танцах вообще бедновато). Вообще группе СЖ хорошо бы как-то надо больше выходить во вне (новые постановщики, специалисты, взгляд со стороны, а не только Тарасова). У нас, прежде всего, проблемы не с танцорами, а с тренерами. Никакого прорыва в танцах не будет, пока тренеры не начнут думать не о местах в "песочнице" в первую очередь, а о собственном прогрессе как специалистов.

Давно пригласили Зуева и Шпильбиндта. они бы точно помогли

0

623

#p615197,mudraya_sova написал(а):

1+1 и спокойный выход в Финал, ура :)

Прокат ПТ в Америке и по ногам, и по эмоциям понравился больше.
Мысли по двум этапам:
«+»
- прошли два своих этапа без грубых ошибок; - танго хорошо «звучит»
- приобрели уверенность и мастеровитость. Им очень на пользу пошёл весь опыт прошлого сезона. И я больше так не нервничаю перед прокатами :D

«-»
- над уровнями работать, плюс следить за поддержками. Не за чем дарить баллы соперникам просто так
- музыкальное сопровождение все-таки довольно сильно дешевит ПТ

Вообще, уверена, что из результатов этапа и ребята, и тренерская команда выводы сделают. И к ФГП танцы, особенно ПТ, видоизменят.

А что же они его не видоизменили раньше?
Куда уж тут бороться с французами, если унести бы ноги от Кацалапова?

0

624

#p615508,cleoc написал(а):

А что же они его не видоизменили раньше?
Куда уж тут бороться с французами, если унести бы ноги от Кацалапова?

Они ещё перед стартом СА сказали, что будут дорабатывать танцы в течении всего сезона. Как делали и в прошлые годы. Я ориентируюсь на их же слова, ну и проигрыш ПТ Никите, уверена, подстегнёт ребят.

+3

625

#p615510,mudraya_sova написал(а):
#p615508,cleoc написал(а):

А что же они его не видоизменили раньше?
Куда уж тут бороться с французами, если унести бы ноги от Кацалапова?

Они ещё перед стартом СА сказали, что будут дорабатывать танцы в течении всего сезона. Как делали и в прошлые годы. Я ориентируюсь на их же слова, ну и проигрыш ПТ Никите, уверена, подстегнёт ребят.

В прошлом году доработали в худшую сторону.
И что тут дорабатывать, если фейл сам выбор музыки и форма?

0

626

#p615526,cleoc написал(а):
#p615510,mudraya_sova написал(а):
#p615508,cleoc написал(а):

А что же они его не видоизменили раньше?
Куда уж тут бороться с французами, если унести бы ноги от Кацалапова?

Они ещё перед стартом СА сказали, что будут дорабатывать танцы в течении всего сезона. Как делали и в прошлые годы. Я ориентируюсь на их же слова, ну и проигрыш ПТ Никите, уверена, подстегнёт ребят.

В прошлом году доработали в худшую сторону.
И что тут дорабатывать, если фейл сам выбор музыки и форма?

Ну, у СК танец тоже не шедевр, а шедевра ПС мы еще не видели, так что...

+3

627

#p615508,cleoc написал(а):

А что же они его не видоизменили раньше?
Куда уж тут бороться с французами, если унести бы ноги от Кацалапова?

Времени не было? Ранние этапы ГП, два подряд, не до изменений было.
Зато сейчас они имеют фору в подготовке, до ФГП еще больше месяца, по носу получили, и во-время, будут теперь пахать, а у Мэди еще и задача похудеть.))

+2

628

#p615530,lisalapsa написал(а):
#p615526,cleoc написал(а):
#p615510,mudraya_sova написал(а):

Они ещё перед стартом СА сказали, что будут дорабатывать танцы в течении всего сезона. Как делали и в прошлые годы. Я ориентируюсь на их же слова, ну и проигрыш ПТ Никите, уверена, подстегнёт ребят.

В прошлом году доработали в худшую сторону.
И что тут дорабатывать, если фейл сам выбор музыки и форма?

Ну, у СК танец тоже не шедевр, а шедевра ПС мы еще не видели, так что...

Так тем более, а если бы у СК был шедевр?
ГП с ними в одних баллах.
ПС "не лук чистят"

0

629

#p615537,elena k написал(а):
#p615508,cleoc написал(а):

А что же они его не видоизменили раньше?
Куда уж тут бороться с французами, если унести бы ноги от Кацалапова?

Времени не было? Ранние этапы ГП, два подряд, не до изменений было.
Зато сейчас они имеют фору в подготовке, до ФГП еще больше месяца, по носу получили, и во-время, будут теперь пахать, а у Мэди еще и задача похудеть.))

У них с Бэшки в США было время поменять это нечто.
Мэди тоже понимает, что ей нужно худеть?

0

630

#p615561,cleoc написал(а):

У них с Бэшки в США было время поменять это нечто.
Мэди тоже понимает, что ей нужно худеть?

Рискованно. имхо.
Увидим ее "понимание" на ФГП.))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью, часть 2