FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12


Алина Загитова. Часть 12

Сообщений 871 страница 900 из 984

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://b.radikal.ru/b01/1808/e7/c0348d20a9d6.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (05.08.2018 18:23:19)

+23

871

#p468124,a1daxo написал(а):
#p468114,Skater01 написал(а):

Просто может это не развал прыжковой техники, а именно спад формы. Очень на это надеюсь, и то, что с ногами все в порядке тоже.

Сравните с шоу в Корее в конце апреля. Там тоже форма была сильно на спаде, но всё исполняла четко, хотя прыжки и были тяжелые (как раз из-а плохой формы). За все дни шоу из 24 прыжков только 1 бабочка и 1 степ-аут. А ведь исполняла и лутц-рит и лутц-тулуп. А что тут было продемонстрировано, на мой взгляд как раз развал в технике. Если ТШ плотно не займется корректировкой и стабилизацией, как перед ОИ, когда Алина тоже в рост пошла, то ничего хорошего не жду

как определить, спад формы это или распад техники?

0

872

#p468129,Avrora написал(а):
#p468124,a1daxo написал(а):
#p468114,Skater01 написал(а):

Просто может это не развал прыжковой техники, а именно спад формы. Очень на это надеюсь, и то, что с ногами все в порядке тоже.

Сравните с шоу в Корее в конце апреля. Там тоже форма была сильно на спаде, но всё исполняла четко, хотя прыжки и были тяжелые (как раз из-а плохой формы). За все дни шоу из 24 прыжков только 1 бабочка и 1 степ-аут. А ведь исполняла и лутц-рит и лутц-тулуп. А что тут было продемонстрировано, на мой взгляд как раз развал в технике. Если ТШ плотно не займется корректировкой и стабилизацией, как перед ОИ, когда Алина тоже в рост пошла, то ничего хорошего не жду

как определить, спад формы это или распад техники?

Я не специалист. Но форма в Корее точно была плохая, тяжелые прыжки и даже визуально после жесткой диеты ОИ прибавила в весе. Однако, всё четко прыгала. Может с недостаточной высотой, но технически корректно. Вот записи со второго и третьего дня (первого к сожалению нет, но там вроде из ошибок была только бабочка на лутц-рите и всё):
https://www.youtube.com/watch?v=JZEQXjv-ACU
https://www.youtube.com/watch?v=uFQm68V1daA
https://www.youtube.com/watch?v=oB07N6mSaOA
https://www.youtube.com/watch?v=UtCgnBWk6NM
Сейчас вес в норме. Некоторая тяжесть безусловно присутствует после сборов. Но это не оправдание такому огромному количеству ошибок. Ничем кроме как техническим разладом я это назвать не могу. Молчать не буду, мне это совершенно не нравится. Можете называть засланцем и прочей туфтой, мне всё равно

Отредактировано a1daxo (06.08.2018 16:27:28)

0

873

#p468099,Avrora написал(а):

так Траньков, ко и Гордеева не катались пару взрослых сезонов. Об этом же речь шла.
Аделину уже через пару лет после ОИ перестали приглашать в приличные шоу.

Что за глупости! Постоянно приглашали в Art on Ice в Швейцарию и Китай, в The Ice в Японии каждый год была, даже в прошлом году травмированная, ей персонального врача выделили и физиопроцедуры каждый день делали. Да и контрактов у нее, помимо Nice прибавилось за это время.Так что с шоу и контрактами у Аделины все в порядке, было бы здоровье.

Отредактировано Вера29 (06.08.2018 16:25:15)

+1

874

#p468125,Avrora написал(а):
#p468121,SheElle написал(а):
#p468104,Летяга написал(а):

Ну Траньков и Гордеева - это всё-таки другой уровень и вес, при всём уважении к Загитовой.

Какой такой вес у Транькова, учитывая, что в той же Японии с их престижными шоу к парному гораздо меньший интерес, чем к одиночному катанию в принципе?

Траньков многократный ЧЕ, ЧМ

Он по моему только раз ЧМ выиграл

+4

875

Ой,ну мы тут те еще спецы по технике. Призываю в миллионный раз,может хотя бы ОП подождем прежде чем о развале в технике говорить?

Отредактировано poloska (06.08.2018 16:31:18)

+5

876

#p468125,Avrora написал(а):

Траньков многократный ЧЕ, ЧМ

Один раз он был ЧМ

+1

877

#p468139,a1daxo написал(а):
#p468129,Avrora написал(а):
#p468124,a1daxo написал(а):

Сравните с шоу в Корее в конце апреля. Там тоже форма была сильно на спаде, но всё исполняла четко, хотя прыжки и были тяжелые (как раз из-а плохой формы). За все дни шоу из 24 прыжков только 1 бабочка и 1 степ-аут. А ведь исполняла и лутц-рит и лутц-тулуп. А что тут было продемонстрировано, на мой взгляд как раз развал в технике. Если ТШ плотно не займется корректировкой и стабилизацией, как перед ОИ, когда Алина тоже в рост пошла, то ничего хорошего не жду

как определить, спад формы это или распад техники?

Я не специалист. Но форма в Корее точно была плохая, тяжелые прыжки и даже визуально после жесткой диеты ОИ прибавила в весе. Однако, всё четко прыгала. Может с недостаточной высотой, но технически корректно. Вот записи со второго и третьего дня (первого к сожалению нет, но там вроде из ошибок была только бабочка на лутц-рите и всё):
https://www.youtube.com/watch?v=JZEQXjv-ACU
https://www.youtube.com/watch?v=uFQm68V1daA
https://www.youtube.com/watch?v=oB07N6mSaOA
https://www.youtube.com/watch?v=UtCgnBWk6NM
Сейчас вес в норме. Некоторая тяжесть безусловно присутствует после сборов. Но это не оправдание такому огромному количеству ошибок. Ничем кроме как техническим разладом я это назвать не могу. Молчать не буду, мне это совершенно не нравится. Можете называть засланцем и прочей туфтой, мне всё равно

Огромное, как вы говорите, количество ошибок связано с межсезоньем. У многих в это время спад техники, это нормально. Вон Чен тоже много ошибался, четверных совсем мало было. Но никто не говорит, что у него технический разлад.

+2

878

#p468159,poloska написал(а):

Ой,ну мы тут те еще спецы по технике. Призываю в миллионный раз,может хотя бы ОП подождем прежде чем о развале в технике говорить?

Куда мы денемся  :D подождем конечно. Но они сами нам дали пищу для обсуждений, что ж теперь глаза на это закрывать? И брака много и программу далеко неоднозначную выкатили на общественное порицание, будто Алинке и без нее недостаточно критики прилетает. На мой взгляд программа не так уж прям плоха, но и сильные стороны Алины не подчеркивает (ну и театральщину не люблю). Добротная средняя программа, но для ОЧ могли бы постараться более подходящий образ найти. Это конечно всё не имеет значение, важно лишь то как судьи будут оценивать. Надеюсь они знают, что делают, но пока оптимизма никакого нет. Если сезон не заладится, я ТШ с смешаю с известной субстанцией  :D . Если всё ОК будет, то признаю, что зря сомневался, я не гордый

Отредактировано a1daxo (06.08.2018 16:51:29)

0

879

#p468173,Baira написал(а):
#p468139,a1daxo написал(а):
#p468129,Avrora написал(а):

как определить, спад формы это или распад техники?

Я не специалист. Но форма в Корее точно была плохая, тяжелые прыжки и даже визуально после жесткой диеты ОИ прибавила в весе. Однако, всё четко прыгала. Может с недостаточной высотой, но технически корректно. Вот записи со второго и третьего дня (первого к сожалению нет, но там вроде из ошибок была только бабочка на лутц-рите и всё):
https://www.youtube.com/watch?v=JZEQXjv-ACU
https://www.youtube.com/watch?v=uFQm68V1daA
https://www.youtube.com/watch?v=oB07N6mSaOA
https://www.youtube.com/watch?v=UtCgnBWk6NM
Сейчас вес в норме. Некоторая тяжесть безусловно присутствует после сборов. Но это не оправдание такому огромному количеству ошибок. Ничем кроме как техническим разладом я это назвать не могу. Молчать не буду, мне это совершенно не нравится. Можете называть засланцем и прочей туфтой, мне всё равно

Огромное, как вы говорите, количество ошибок связано с межсезоньем. У многих в это время спад техники, это нормально. Вон Чен тоже много ошибался, четверных совсем мало было. Но никто не говорит, что у него технический разлад.

Надеюсь вы правы

0

880

#p468188,a1daxo написал(а):
#p468159,poloska написал(а):

Ой,ну мы тут те еще спецы по технике. Призываю в миллионный раз,может хотя бы ОП подождем прежде чем о развале в технике говорить?

Куда мы денемся  :D подождем конечно. Но они сами нам дали пищу для обсуждений, что ж теперь глаза на это закрывать? И брака много и программу далеко неоднозначную выкатили на общественное порицание, будто Алинке и без нее недостаточно критики прилетает. На мой взгляд программа не так уж прям плоха, но и сильные стороны Алины не подчеркивает (ну и театральщину не люблю). Добротная средняя программа, но для ОЧ могли бы постараться более подходящий образ найти. Это конечно всё не имеет значение, важно лишь то как судьи будут оценивать. Надеюсь они знают, что делают, но пока оптимизма никакого нет. Если сезон не заладится, я ТШ с смешаю с известной субстанцией  :D . Если всё ОК будет, то признаю, что был зря сомневался, я не гордый

Я всегда только за обсуждение программ. Сейчас самое время для внесения изменений,доработок и т.д. А про форму и технику очень сложно судить по летним шоу. Сколько раз было,на шоу разлад,падения - сезон на высоте. И наоборот,в шоу все прыгаем,аж всю произвольную с прыжками(Марин),сезон слит. Так что я против диагнозов по шоу о форме спортсмена,пубертата и прочего  :blush:

+4

881

#p468188,a1daxo написал(а):

[Если сезон не заладится, я ТШ с смешаю с известной субстанцией  :D . Если всё ОК будет, то признаю, что был зря сомневался, я не гордый

ТШ смешать с субстанцией дело нехитрое и не новое, но могут же и объективные причины быть.

Пресловутый пубертат, к примеру, который не у всех спортсменок гладко проходит. И для которого нужно время. Просто время.

А иногда и время не помощник, а враг.
Тут все индивидуально, и неизвестно: кто проскочит без особых потерь, а кто не справится, несмотря ни на какие усилия.

+7

882

Я так и не поняла, почему тренеры не будут плотно заниматься корректировкой прыжков и пр.техники в соответствии с меняющимся телом Алины.Она одна из всей группы в этом сезоне во взрослых, с кем им ещё заниматься-то?

0

883

#p468206,albina написал(а):
#p468188,a1daxo написал(а):

[Если сезон не заладится, я ТШ с смешаю с известной субстанцией  :D . Если всё ОК будет, то признаю, что был зря сомневался, я не гордый

ТШ смешать с субстанцией дело нехитрое и не новое, но могут же и объективные причины быть.

Пресловутый пубертат, к примеру, который не у всех спортсменок гладко проходит. И для которого нужно время. Просто время.

А иногда и время не помощник, а враг.
Тут все индивидуально, и неизвестно: кто проскочит без особых потерь, а кто не справится, несмотря ни на какие усилия.

Согласна в целом. Мне кажется именно у Юли случилось то,что  называется "несмотря ни на какие усилия". Она все делала и даже больше,просто здоровье подвело,увы.

+4

884

#p468206,albina написал(а):
#p468188,a1daxo написал(а):

[Если сезон не заладится, я ТШ с смешаю с известной субстанцией  :D . Если всё ОК будет, то признаю, что был зря сомневался, я не гордый

ТШ смешать с субстанцией дело нехитрое и не новое, но могут же и объективные причины быть.

Пресловутый пубертат, к примеру, который не у всех спортсменок гладко проходит. И для которого нужно время. Просто время.

А иногда и время не помощник, а враг.
Тут все индивидуально, и неизвестно: кто проскочит без особых потерь, а кто не справится, несмотря ни на какие усилия.

Вот с этим вообще не согласен. Считаю, что с любыми физическими данными (в пределах разумного) можно работать (см. Осмонд). Никогда не приму оправдания, что мол физические данные не позволяют или пубертат. Всё можно преодолеть было бы желание и умения тренерского штаба (и в первом и во втором я пока сильно сомневаюсь)

0

885

#p468217,a1daxo написал(а):

Считаю, что с любыми физическими данными (в пределах разумного) можно работать (см. Осмонд). Никогда не приму оправдания, что мол физические данные не позволяют или пубертат.

Вы ж не женщина.
Поэтому Вам не понять, что мы переживаем в процессе пубертата или климакса, уж простите. Бывают моменты, когда от тебя просто ничего не зависит.

+5

886

#p468217,a1daxo написал(а):

Вот с этим вообще не согласен. Считаю, что с любыми физическими данными (в пределах разумного) можно работать (см. Осмонд).

И что это показывает. Целый сезон валяет, и раз в сезон выдает более мене чистый прокат, и то там есть небольшие ошибки.

+2

887

#p468230,albina написал(а):
#p468217,a1daxo написал(а):

Считаю, что с любыми физическими данными (в пределах разумного) можно работать (см. Осмонд). Никогда не приму оправдания, что мол физические данные не позволяют или пубертат.

Вы ж не женщина.
Поэтому Вам не понять, что мы переживаем в процессе пубертата или климакса, уж простите. Бывают моменты, когда от тебя просто ничего не зависит.

Всё равно не убедили. Если спортсменка хочет продолжать выступать, то задача ТШ найти специалиста, который поможет преодолеть этот период максимально быстро и безболезненно. Но проще всего забить на нее и найти новую девочку без таких проблем

0

888

#p468243,a1daxo написал(а):

Если спортсменка хочет продолжать выступать, то задача ТШ найти специалиста, который поможет преодолеть этот период максимально быстро и безболезненно. Но проще всего забить на нее и найти новую девочку без таких проблем

а у вас есть доказательства, что уже "забили"?
проще всего шашкой махать, ага.

+3

889

#p468234,milena63 написал(а):
#p468217,a1daxo написал(а):

Вот с этим вообще не согласен. Считаю, что с любыми физическими данными (в пределах разумного) можно работать (см. Осмонд).

И что это показывает. Целый сезон валяет, и раз в сезон выдает более мене чистый прокат, и то там есть небольшие ошибки.

Осмонд успешная фигуристка. Для своего возраста, она очень здорово конкурировала с нашими. Ну и медали говорят сами за себя

+2

890

#p468248,albina написал(а):
#p468243,a1daxo написал(а):

Если спортсменка хочет продолжать выступать, то задача ТШ найти специалиста, который поможет преодолеть этот период максимально быстро и безболезненно. Но проще всего забить на нее и найти новую девочку без таких проблем

а у вас есть доказательства, что уже "забили"?
проще всего шашкой махать, ага.

а я где-то это утверждал?

0

891

#p468217,a1daxo написал(а):
#p468206,albina написал(а):
#p468188,a1daxo написал(а):

[Если сезон не заладится, я ТШ с смешаю с известной субстанцией  :D . Если всё ОК будет, то признаю, что был зря сомневался, я не гордый

ТШ смешать с субстанцией дело нехитрое и не новое, но могут же и объективные причины быть.

Пресловутый пубертат, к примеру, который не у всех спортсменок гладко проходит. И для которого нужно время. Просто время.

А иногда и время не помощник, а враг.
Тут все индивидуально, и неизвестно: кто проскочит без особых потерь, а кто не справится, несмотря ни на какие усилия.

Вот с этим вообще не согласен. Считаю, что с любыми физическими данными (в пределах разумного) можно работать (см. Осмонд). Никогда не приму оправдания, что мол физические данные не позволяют или пубертат. Всё можно преодолеть было бы желание и умения тренерского штаба (и в первом и во втором я пока сильно сомневаюсь)

Осмонд можете себе позволить такую роскошь, там нет девочек, которые только и ждут твоей осечки. Кто там в Канаде - Осмонд, да Дейлман. Так что пример Осмонд здесь некорректен.

+3

892

#p468121,SheElle написал(а):

Какой такой вес у Транькова, учитывая, что в той же Японии с их престижными шоу к парному гораздо меньший интерес, чем к одиночному катанию в принципе?

Траньков известен, популярен, "давно на рынке", что называется. И титулов больше.

В Японии не интерес к парному катанию ниже, в Японии просто своей пары высокого уровня нет, а это разные вещи.

#p468160,Ksu написал(а):

Один раз он был ЧМ

:rofl:

0

893

#p468252,MordaUnt написал(а):
#p468217,a1daxo написал(а):
#p468206,albina написал(а):

ТШ смешать с субстанцией дело нехитрое и не новое, но могут же и объективные причины быть.

Пресловутый пубертат, к примеру, который не у всех спортсменок гладко проходит. И для которого нужно время. Просто время.

А иногда и время не помощник, а враг.
Тут все индивидуально, и неизвестно: кто проскочит без особых потерь, а кто не справится, несмотря ни на какие усилия.

Вот с этим вообще не согласен. Считаю, что с любыми физическими данными (в пределах разумного) можно работать (см. Осмонд). Никогда не приму оправдания, что мол физические данные не позволяют или пубертат. Всё можно преодолеть было бы желание и умения тренерского штаба (и в первом и во втором я пока сильно сомневаюсь)

Осмонд можете себе позволить такую роскошь, там нет девочек, которые только и ждут твоей осечки. Кто там в Канаде - Осмонд, да Дейлман. Так что пример Осмонд здесь некорректен.

Осмонд - пример успешной работы со взрослой и достаточно габаритной фигуристкой. Лиза Туктамышева, Каролина Костнер туда же. Когда у Этери будет такой пример, тогда можно будет утвержать, что она умеет работать с такими девами. Пока что там только одна пропаганда про не достаточную отдачу и готовится рожать, дабы скрыть свое неумение/нежелание работать с таким материалом. Что-то мы сильно на Этери переключились, предлагаю завязывать, всё равно все останутся при своих

+1

894

#p468268,a1daxo написал(а):

Осмонд - пример успешной работы со взрослой и достаточно габаритной фигуристкой.

Осмонд бы у нас не попала на ГС. А если бы у нас была такая пропасть, как в Канаде, то и Юля вполне бы успешно прошла пубертат. И любая наша другая девочка, будь бы она одна в сборной такая сильная.

+6

895

#p468188,a1daxo написал(а):

[Если сезон не заладится, я ТШ с смешаю с известной субстанцией  :D . Если всё ОК будет, то признаю, что был зря сомневался, я не гордый

Первое сделать будет очень сложно. Сначала придётся долго трудиться,  чтобы отмыть от «старой грязи».
А потом уже делать новый « замес».

0

896

#p468264,Летяга написал(а):

:rofl:

Смешно, что всего один раз?
Он и фгп один раз выигрывал.

+1

897

#p468243,a1daxo написал(а):
#p468230,albina написал(а):
#p468217,a1daxo написал(а):

Считаю, что с любыми физическими данными (в пределах разумного) можно работать (см. Осмонд). Никогда не приму оправдания, что мол физические данные не позволяют или пубертат.

Вы ж не женщина.
Поэтому Вам не понять, что мы переживаем в процессе пубертата или климакса, уж простите. Бывают моменты, когда от тебя просто ничего не зависит.

Всё равно не убедили. Если спортсменка хочет продолжать выступать, то задача ТШ найти специалиста, который поможет преодолеть этот период максимально быстро и безболезненно. Но проще всего забить на нее и найти новую девочку без таких проблем

Ну, со спортивной формой у Алины все в порядке: стройная, никакого намека на лишний вес. Мне кажется, родители это отслеживают. Самая главная проблема, имхо, короткая программа, неудачная во всех отношениях. Почему ТШ не желает раскошелиться на дорогого хореографа, непонятно. Как будто Алина этого не заслужила.

0

898

#p468284,Baira написал(а):

. Почему ТШ не желает раскошелиться на дорогого хореографа, непонятно. Как будто Алина этого не заслужила.

Там не в деньгах проблема. Своя идиология.
Может в следующем сезоне.

Смотрите, Касторная умеет прыгать 3л3р, но ей поставили сегодня тулуп, т.к. ритт видимо не стабилен.
Надеюсь, и с Алиной не будут рисковать и долбить риттовый.

0

899

#p468243,a1daxo написал(а):
#p468230,albina написал(а):
#p468217,a1daxo написал(а):

Считаю, что с любыми физическими данными (в пределах разумного) можно работать (см. Осмонд). Никогда не приму оправдания, что мол физические данные не позволяют или пубертат.

Вы ж не женщина.
Поэтому Вам не понять, что мы переживаем в процессе пубертата или климакса, уж простите. Бывают моменты, когда от тебя просто ничего не зависит.

Всё равно не убедили. Если спортсменка хочет продолжать выступать, то задача ТШ найти специалиста, который поможет преодолеть этот период максимально быстро и безболезненно. Но проще всего забить на нее и найти новую девочку без таких проблем

Лекарство от пубертата еще не придумали, и специалистов таких нет. Все справляются как могут. Астеникам везет больше, нормостеники мучаются.

+9

900

#p468276,Светланка написал(а):
#p468268,a1daxo написал(а):

Осмонд - пример успешной работы со взрослой и достаточно габаритной фигуристкой.

Осмонд бы у нас не попала на ГС. А если бы у нас была такая пропасть, как в Канаде, то и Юля вполне бы успешно прошла пубертат. И любая наша другая девочка, будь бы она одна в сборной такая сильная.

Если б да кабы. Неизвестно как у нас Осмонд выступала бы. Я считаю, что Сотсковой она точно сильнее и стабильнее, а значит третьим номером на ГС была бы. Да и за 230 по сумме у нас много кто набирает чтоли? Понятно, что там включены канадские грибочки, но всё же

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12