FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12


Алина Загитова. Часть 12

Сообщений 931 страница 960 из 984

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://b.radikal.ru/b01/1808/e7/c0348d20a9d6.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (05.08.2018 18:23:19)

+23

931

#p468405,MordaUnt написал(а):
#p468400,Avrora написал(а):

Корректировать вес, гормональные нарушения - если такие есть - можно. Главное найти специалиста, как уже писали. Но и в Мск такие имеются, а уж в каких-нибудь Германиях и подавно. Просто нужно этим заниматься. Я не понимаю, почему Этери пользуется такой устаревшей формулой "Не жрать".

А кто их будет оплачивать? Ценник у таких спецов обычно не маленький. Вопрос к федерации, почему она никак не хочет озаботиться этим?

Так тут же кто-то уже говорил, что в Новогорске куча специалистов, нет?
Вообще по одному диетологу держать, допустим, в Хрустальном и ЦСКА не так накладно.
На спортсе инсайдеры говорили, что перед и на ОИ-2014 Транькова-Волосожар целая команда спецов обследовала, все изучали-измеряли, так что деньги-то у федры на такое явно есть. Вопрос - почему не пользуются этим... Я вот тоже это плохо понимаю. В 21 веке есть куча более разумных диет, чем "не жрать!" И да, яблочко на ужин, как у Паненковой - это не разумная диета. И оборачиваться пленкой и бегать тоже как-то... глупо. Поэтому мне удивительно, что у девчонок такое практикуется.

+3

932

#p468498,Wanderlust написал(а):
#p468405,MordaUnt написал(а):
#p468400,Avrora написал(а):

Корректировать вес, гормональные нарушения - если такие есть - можно. Главное найти специалиста, как уже писали. Но и в Мск такие имеются, а уж в каких-нибудь Германиях и подавно. Просто нужно этим заниматься. Я не понимаю, почему Этери пользуется такой устаревшей формулой "Не жрать".

А кто их будет оплачивать? Ценник у таких спецов обычно не маленький. Вопрос к федерации, почему она никак не хочет озаботиться этим?

Так тут же кто-то уже говорил, что в Новогорске куча специалистов, нет?
Вообще по одному диетологу держать, допустим, в Хрустальном и ЦСКА не так накладно.
На спортсе инсайдеры говорили, что перед и на ОИ-2014 Транькова-Волосожар целая команда спецов обследовала, все изучали-измеряли, так что деньги-то у федры на такое явно есть. Вопрос - почему не пользуются этим... Я вот тоже это плохо понимаю. В 21 веке есть куча более разумных диет, чем "не жрать!" И да, яблочко на ужин, как у Паненковой - это не разумная диета. И оборачиваться пленкой и бегать тоже как-то... глупо. Поэтому мне удивительно, что у девчонок такое практикуется.

Помнится когда Кабаеву дисквалифицировали и через год она вернулась на ковёр, от тонкой тростинки и ничего не осталось. И как её Винер не гоняла и в пленках  и в шкрстяных костюмах, ту свою форму она так и не смогла вернуть. Это так, к слову.
В-Т все таки на тот момент уже были взрослыми, с ними проще.  Да и тогда вкладывались под домашнюю олимпиаду. А тут ростущие организмы, гармональные изменения. Тут не только диетолог нужен.

Отредактировано MordaUnt (06.08.2018 19:58:46)

+1

933

Это видео наверное уже выкладывали, но как же красиво. Люблю удачные групповые номера.
Эту бы ласточку Алины хотелось бы увидеть в соревновательной программе.

+16

934

MordaUnt, понятно, что не только диетолог. Так в Новогорске и врачи как раз... Ну не 5 и не 10 лет профессиональным спортом занимаются до-, пубертатные и после-пубертатные девочки, уж должны быть на этот счет наработки у физиологов и эндокринологов.
У В-М не проблема пубертата была, понятное дело, а скорее вопрос выкладывания на все 200% без ломания и истощения, и решили же его.

0

935

#p468440,milena63 написал(а):

Алина очень долго набирает форму, в юниорах было быстрее к ФЮГП набрала и дольше держала, в том сезоне было уже намного труднее и дольше, только к ЧЕ набрала +чисто прокатных программа стало меньше, в юниорах это было 5 раз, в том сезоне 2,5. В этом сезоне будет ещё сложнее чем в том, и труднее наверно набирать форму, в следующем будет ещё намного сложнее чем в этом.

Оптимистично  :pained:

0

936

#p468513,Wanderlust написал(а):

MordaUnt, понятно, что не только диетолог. Так в Новогорске и врачи как раз... Ну не 5 и не 10 лет профессиональным спортом занимаются до-, пубертатные и после-пубертатные девочки, уж должны быть на этот счет наработки у физиологов и эндокринологов.
У В-М не проблема пубертата была, понятное дело, а скорее вопрос выкладывания на все 200% без ломания и истощения, и решили же его.

Ну я так понимаю наработка одна, искусственное торможение физиологических изменений. А это и есть по факту диета, держать организм на дефиците, отвечающих за взровной рост гармонов, веществ.

0

937

#p468279,Ksu написал(а):

Смешно, что всего один раз?
Он и фгп один раз выигрывал.

Да нет, сравнения смешны.

0

938

#p468516,ElenaTs написал(а):

Оптимистично  :pained:

Может дольше сохранит набранную форму в этом сезоне, ну или хотя бы так же как в том, у неё в этом сезоне должен быть запас выносливости от предыдущего сложного набора. Хотя бы на пол сезона должно этого запаса хватить. Ну тут конечно надо учитывать что она в пубертате, ну может хотя бы как в том сезоне хватить. Посмотрим. Но будет намного сложнее, и форму труднее будет набирать.

Отредактировано milena63 (06.08.2018 20:57:31)

0

939

MordaUnt
Искусственное торможение за счёт чего?

0

940

#p468576,Enge написал(а):

MordaUnt
Искусственное торможение за счёт чего?

Так диета же. Организм не получает в достаточном количестве микро или макро элементы. Отсюда в таких видах как гимнастика и фигурное катание у девочек пубертат растягивается по времени. Это очень заметно у художниц. Да, они оформляются, но я редко замечал чтобы именно взровной рост.

+1

941

#p468582,MordaUnt написал(а):
#p468576,Enge написал(а):

MordaUnt
Искусственное торможение за счёт чего?

Так диета же. Организм не получает в достаточном количестве микро или макро элементы. Отсюда в таких видах как гимнастика и фигурное катание у девочек пубертат растягивается по времени. Это очень заметно у художниц. Да, они оформляются, но я редко замечал чтобы именно взровной рост.

Нет. Если организм не получает достаточно полноценного питания, он просто начинает сбоить и разрушаться.  Идут травмы.
Задержка же пубертата происходит в любом виде спорта, если девочка (девушка) занимается достаточно интенсивно. Извините, цикл растягивается иногда до полугода при больших нагрузках.  Отсюда и более позднее взросление в среднем. Но и то, не у всех и не всегда.

+1

942

#p468593,Enge написал(а):
#p468582,MordaUnt написал(а):
#p468576,Enge написал(а):

MordaUnt
Искусственное торможение за счёт чего?

Так диета же. Организм не получает в достаточном количестве микро или макро элементы. Отсюда в таких видах как гимнастика и фигурное катание у девочек пубертат растягивается по времени. Это очень заметно у художниц. Да, они оформляются, но я редко замечал чтобы именно взровной рост.

Нет. Если организм не получает достаточно полноценного питания, он просто начинает сбоить и разрушаться.  Идут травмы.
Задержка же пубертата происходит в любом виде спорта, если девочка (девушка) занимается достаточно интенсивно. Извините, цикл растягивается иногда до полугода при больших нагрузках.  Отсюда и более позднее взросление в среднем. Но и то, не у всех и не всегда.

Ну так в этих видах спорта как раз и цветет травматизм. Колени, ступни, спины. Кто то терпит. Кто то заканчивает

0

943

MordaUnt травматизм есть везде. Стопы, колени и спины летят от большой нагрузки именно на эти места, а не от недостатка питания. 
В художке часто летит спина (сколиоз, стирание межпозвоночных дисков), стопы (повороты, полупальцы).

+3

944

#p467277,ElenaTs написал(а):
#p467272,AKTKN написал(а):
#p467270,ElenaTs написал(а):

Ой, а вы знаете японский? Может поделитесь с нами, что там в передачах японцы об Алине говорили (если смотрели, конечно)? Может было что-то любопытное?

:pained: я отдельные слова только узнаю. Можно попробовать со словарем, но телефон будет весьма испорченный.

Понятно, узнаете отдельные слова - это уже круто  :) Не-не, если это затруднительно, то и не стоит, конечно. Может кто-нибудь напишет позже.

Я попросил, что бы мне перевели несколько сюжетов. Это то, что мне удалось запомнить:

- Комментарии с шоу
В основном общие слова: впервые представляется новая КП и т.д. Сказали, что у нее было много предложений со всего мира и она выбрала The Ice, так как очень любит Японию. На трибунах много людей с российскими флагами. Про саму постановку и качество исполнения - ничего не сказали.

- Сюжет про палочки
Иностранцы приехали в Киото. Они наслаждаются японской культурой. А что это за красивая девушка стоит к нам стоит к нам спиной. Это же АЗ, она тоже любит Японию. Настало время обеда и у всех фигуристов на столе ножи и вилки. И только один человек ест палочками, конечно же это АЗ, она действительно любит Японию.

- Разные интервью
Все более или менее понятно из ответов.
Забавный момент - там, где она угадывала собаку по картинкам, подпись под правой собакой была "Юме, либимая собака Путина".

- Прогулка по Киото
Алину спрашивают, сколько лайков под ее самой популярной фотографией в инстаграме, затем говорят, что будут водить ее по Киото, делать фотки, класть в инстаграм и пытаться побить рекорд.
Алина сама просит обучить ее правильному ритуалу посещения храма. Японцы комментируют, что, видимо, тщательное изучение основ в ее характере. После того, как она просит не снимать на камеру ее желание, говорят, что это российское поверье: если желание показать, то оно не сбудется.
Перед игрой в веер спрашивают, какие слова Алина знает. Она говорит "большой" и "сколько нагребли денег?" и пытается этой фразой здороваться. Японцев это очень веселит. После игры говорят, что Алина очень веселая.
В гостинице ее учат делать суши "на один укус". Говорят, что она старается совершенствоваться во всем, что делает.

+44

945

AKTKN
Спасибо большое! Очень интересны были комментарии японцев.

+4

946

#p468612,Enge написал(а):

MordaUnt травматизм есть везде. Стопы, колени и спины летят от большой нагрузки именно на эти места, а не от недостатка питания. 
В художке часто летит спина (сколиоз, стирание межпозвоночных дисков), стопы (повороты, полупальцы).

А не подскажете, что при таких травмах дает тейпирование? Вот у Алины лодыжка в тейпах, на фото окончания сборов - обе ноги в тейпах, это для минимизации травмы? Как долго их можно использовать вообще?

0

947

Речь идёт о кинезио-тейпировании. Помогает обеспечить поддержку травмированных связок, мышц, сухожилий  и суставов, уменьшает на них  нагрузку при движении.

+1

948

#p468593,Enge написал(а):

Извините, цикл растягивается иногда до полугода при больших нагрузках.

То, что это происходит от больших нагрузок, не делает это нормой, которая не несёт никаких вредных последствий для организма.

#p468612,Enge написал(а):

MordaUnt травматизм есть везде. Стопы, колени и спины летят от большой нагрузки именно на эти места, а не от недостатка питания. 
В художке часто летит спина (сколиоз, стирание межпозвоночных дисков), стопы (повороты, полупальцы).

Понятно, что будут лететь те места, на которые нагрузка, но снижение содержания кальция в костях этот процесс усиливает. И по каким критериям определяется недостаток питания? Отсутствие менструаций в течение полугода уже повод задуматься о том, получает ли организм адекватное питание.

0

949

За два дня тему исписали... Скоро новую заводить.

0

950

#p468723,ElenaTs написал(а):

За два дня тему исписали... Скоро новую заводить.

Ничего не напоминает?

Отредактировано TRex (06.08.2018 23:00:38)

0

951

#p468727,TRex написал(а):
#p468723,ElenaTs написал(а):

За два дня тему исписали... Скоро новую заводить.

Ничего не напоминает?

Опять на Медведеву намекаете? Пожалейте, пожалуйста, сил нет уже ни читать об этом, ни писать.

+3

952

#p468730,ElenaTs написал(а):

Опять на Медведеву намекаете? Пожалейте, пожалуйста, сил нет уже ни читать об этом, ни писать.

Нет. Намекаю на то, чем может быть вызвано разбухание темы. Один вброс, причем из своих же рядов, и вот - пожалуйста. :rofl:

0

953

aeterna но нагрузки часто приводят к таким последствиям. Я сама через это прошла, не сказала бы, что это как то помешало мне в будущем, но я бросила интенсивный спорт в 15 лет. Питалась полноценно.

Я не думаю, что проблема той же Кудрявцевой в том что она плохо ела и поэтому у нее раскрошилась стопа. Все же питание и травмы не всегда имеют прямую свзяь.

Отредактировано Enge (06.08.2018 23:10:23)

+5

954

#p468737,TRex написал(а):
#p468730,ElenaTs написал(а):

Опять на Медведеву намекаете? Пожалейте, пожалуйста, сил нет уже ни читать об этом, ни писать.

Нет. Намекаю на то, чем может быть вызвано разбухание темы. Один вброс, причем из своих же рядов, и вот - пожалуйста. :rofl:

Я не читала практически ничего, что написали сегодня (по диаганоли только). Поэтому не в курсе о каком очередном вбросе речь.

0

955

#p468741,ElenaTs написал(а):

Я не читала практически ничего, что написали сегодня (по диаганоли только). Поэтому не в курсе о каком очередном вбросе речь.

Насчет бабушки и Рафа.

0

956

#p468742,TRex написал(а):
#p468741,ElenaTs написал(а):

Я не читала практически ничего, что написали сегодня (по диаганоли только). Поэтому не в курсе о каком очередном вбросе речь.

Насчет бабушки и Рафа.

Так с этим сразу понятно было, зачем делается.
Чего тут маскарады городить.

+3

957

#p468746,Fortuna написал(а):

Так с этим сразу понятно было, зачем делается.
Чего тут маскарады городить.

Так ваш же человек и по доброте душевной сделал это. Какие уж тут "маскарады"?

0

958

#p468737,TRex написал(а):

Один вброс, причем из своих же рядов, и вот - пожалуйста. :rofl:

#p468742,TRex написал(а):
#p468741,ElenaTs написал(а):

Я не читала практически ничего, что написали сегодня (по диаганоли только). Поэтому не в курсе о каком очередном вбросе речь.

Насчет бабушки и Рафа.

Не лукавьте. Из своих рядов вбросы не делаются. Равно как и не начинаются попытки обсосать их под другим ником спустя время.

+5

959

#p468747,TRex написал(а):
#p468746,Fortuna написал(а):

Так с этим сразу понятно было, зачем делается.
Чего тут маскарады городить.

Так ваш же человек и по доброте душевной сделал это. Какие уж тут "маскарады"?

Дружище медвеботушка, сначала разберись в понятиях,что такое вброс, потом улюлюкающие смайлики лепи. Про Арутюняна было конкретное видео, ничего наверняка не утверждалось

0

960

#p468742,TRex написал(а):
#p468741,ElenaTs написал(а):

Я не читала практически ничего, что написали сегодня (по диаганоли только). Поэтому не в курсе о каком очередном вбросе речь.

Насчет бабушки и Рафа.

А, вчерашние фантазии? Понятно. Про это я в курсе.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12