FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12


Алина Загитова. Часть 12

Сообщений 91 страница 120 из 984

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://b.radikal.ru/b01/1808/e7/c0348d20a9d6.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (05.08.2018 18:23:19)

+23

91

#p465703,Giuseppe написал(а):

Итак, по комментариям можно подвести предварительные окончательные итоги сезона 2018-2019 для Алины Загитовой.

1. Всё плохо.
2. Всё содрано у Жени.
3. Глейхенгауз - неумёха.

Отсюда по опыту предыдущего сезона напрашивается простой вывод: как пить дать, быть Алине новой ЧМ.

От вывода засмеялась :D

+4

92

Вот вы тут про программу, а я тут видюшки посмотрела с шоу, так вот специалисты с Шисейдо уже взялись за неё во всю, так непривычно и взросло выглядит Алина.

+2

93

#p465638,Спираль5 написал(а):

А зачем все это ? Вы не в театре, это спортивная программа. Вот я например не музыкальный гурман, мне все понравилось. У постановки- спортивной один смысл, помогать все выполнить на 5+.

+ Много

+4

94

#p465706,Aella написал(а):
#p465687,Pasticceria написал(а):
#p465682,Ksu написал(а):

Это оценочное мнение.
Японцы в восторге.
Выйдет на соревнования и там будет видно помогает она ей или нет.

так мы тут на форуме и сидим, чтобы делиться своими ценными имхо)))) я очень надеюсь, что программу адаптируют, потому что болею за Алину и желаю ей успеха. Пока что, имхо, это очень средняя постановка

Если я правильно помню, вам и Лебедь прошлогодний сильно не нравился в начале сезона (я не специально запоминала, у вас очень соблазнительная аватарка, я никогда не могу пройти мимо  :rofl: , поэтому запомнила - если вдруг с кем-то перепутала, сразу прошу прощения). А в итоге как все удачно получилось. Может, и с этой программой еще все сложится. Возможно, многим сильно мешает уже имеющийся образ из мьюзикла. Тем, кто не очень в теме (или сильно не в теме, вроде меня), вполне хорошо. Главное, чтобы здорова была. Ну и чтобы прыгала. Если еще и художественное впечатление будет на уровне, так это будет совсем отлично. Именно такие у меня ожидания и надежды в этом сезоне. Прямо вот в таком порядке.

да, вы правы, как я тут на первой странице написала - мне Лебедь не очень нравился, она в нем терялась. Но вот на ЧЕ программа заиграла. Надеюсь, что и с той так будет, подчистят, поменяют - и все будет хорошо. Но нарезка действительно очень странная, и хореография бюджетная, если так можно сказать. Надеюсь, меня команда переубедит дальнейшими прокатами))))

а аватарка, да, вкусная, это чтобы мои посты читали ;)

+2

95

#p465634,Ksu написал(а):

В том же твитере написано, что Алина сегодня выиграла прыжковый конкурс на одном шоу у Каори, на другом у Габи

In the early show, Alina beat Kaori in the jumping contest. At the late show, Alina beat Gabby, and Shoma beat Boyang. So Alina and Shoma will compete tomorrow. (With special rules since it’s male vs female? Unsure.)

А как они между собой соревноваться-то будут? Алина с Шомой, в смысле.

+1

96

Первая часть и дорожка, на мой взгляд, смотрятся неплохо, дальше со сменой музыки показалось все не очень вразумительно. И музыкальную тему дорожки прервали и конец обрезали. Звук чего-то разбитого мне кажется таким затертым штампом, что лучше бы его не использовать в программе.

+1

97

Шисейдо эксперементирует с прическами, это круто.

+2

98

#p465596,Pasticceria написал(а):

вообще, разбивание зеркала в начале дорожки - зачем? этим заканчивается мюзикл - Призрак понимает, что Кристин его не любит, и что насилием любви не добиться, и отпускает ее и Рауля, а сам разбивает зеркало и исчезает.

Может это разбивание люстры?)
Мне вообще программа напомнила скорее некую зарисовку. По-моему, для КП это как раз больше подходит.

0

99

#p465616,Ksu написал(а):

Пишут сегодня был каскад

This is from Osaka last week, not Aichi today—she successfully opened with 3Lz3Lo today.

https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 7325227008

Это радует.

+5

100

ElenaTs это она в программе прыгнула или отдельно ?

0

101

#p465734,Чаёк написал(а):
#p465596,Pasticceria написал(а):

вообще, разбивание зеркала в начале дорожки - зачем? этим заканчивается мюзикл - Призрак понимает, что Кристин его не любит, и что насилием любви не добиться, и отпускает ее и Рауля, а сам разбивает зеркало и исчезает.

Может это разбивание люстры?)
Мне вообще программа напомнила скорее некую зарисовку. По-моему, для КП это как раз больше подходит.

не знаю, в этой постановке может и такое быть) но разбитое зеркало - это акцент в ПО - и надпись на афише ("канонической") составлена из осколков стекла. Смысл в том, как я уже писала - что разбитое зеркало завершает мюзикл, Призрак понимает, что Кристин его не любит, и его внешность этому тоже преграда. В его убежище все зеркала завешаны черными портьерами, потому что он не хочет видеть себя. И в конце он разбивает зеркало как завершение его разрушенной мечты. Это сильный акцент, и мне не совсем понятно, почему - если уж его решили использовать - ему отводят проходную роль не то разбитого стакана, не то люстры)))) и если это люстра - почему следом идет Думай обо мне? Нет, ощущение, что постановщик не смотрел ПО...иначе, как и зачем это все?

+4

102

ElenaTs
Шома же с Димой соревновался вроде как.

А, я прочла не до конца)

Интересно как будут соревноваться .

Отредактировано Enge (04.08.2018 16:34:42)

0

103

#p465752,Enge написал(а):

Шома же с Димой соревновался вроде как.

Ну, да, и выиграл, вышел, так сказать, в финал, а Алина выиграла у Габи, и тоже вышла в финал...вот только как они будут между собой не представляю даже. ;)

Отредактировано юрьева (04.08.2018 16:40:10)

0

104

Алина сейчас онлайн в Инстаграмм.

0

105

#p465761,юрьева написал(а):

.вот только как они будут между собой не представляю даже. ;)

Может, кто дольше? Я помню, Шизука исполняла каскад из 37 прыжков.

Отредактировано BobbyElias (04.08.2018 16:50:31)

0

106

#p465779,BobbyElias написал(а):
#p465761,юрьева написал(а):

.вот только как они будут между собой не представляю даже. ;)

Может, кто дольше? Я помню, Шизука исполняла каскад из 37 прыжков.

Очуметь.

0

107

Посмотрела КП, мне не понравился вокал, вот если бы была просто музыка, наверно было бы более органично

0

108

#p465786,Arishka написал(а):

Посмотрела КП, мне не понравился вокал, вот если бы была просто музыка, наверно было бы более органично

проблема ПО в том, что эта очень красивая, инетерсная и запоминающаяся музыка на льду удешевляется и "не смотрится". Поэтому лично я и ждала, как Глейхенгауз решит эту проблему, как ее обойдет. А тут такое решение в лоб, да еще и непонятно как нарезанное. Можно было взять инструментальные версии, их много на любой вкус

0

109

Я фильм давно смотрела и невнимательно, поэтому скорее не в теме. Для меня в программе явно есть 3 эпизода, 3 части и никаких претензий к нарезке нет, ничего бы из этого не выбросила, все жалко. Лирическая тема - потрясающая, в лирике Алина непревзойденная артистка, руки совершенно балеринские, пластика изумительная. Драматические куски сыграны очень сильно. Программа вполне гармоничная, мне всего хватает. Что касается подробного сюжета, а нужно ли это все изображать? Тем более в 3-хминутном отрезке.Мы же музыку слушаем вовсе без всяких сюжетов, главное - эмоции, красота, а основной образ ПО  и смысл произведения переданы прекрасно.
Если бы еще техника не подвела и все прыжки получились на соревнованиях - то Алину никто не догонит.
Жду с нетерпением Кармен, и хорошо бы яркий показательный номер, где уже можно обойтись без варварской нарезки музыки, что вынужденно бывает в соревновательных прогах, без спешки, где можно подольше прокатиться, например, в роскошном ина бауэр Алины и много чего еще.
Вообще, Алина - настоящее сокровище для шоу, помечтаю:  хоть бы Ламбьель ее пригласил.

+14

110

#p465761,юрьева написал(а):
#p465752,Enge написал(а):

Шома же с Димой соревновался вроде как.

Ну, да, и выиграл, вышел, так сказать, в финал, а Алина выиграла у Габи, и тоже вышла в финал...вот только как они будут между собой не представляю даже. ;)

Они скатают дуэт, как бы победит дружба  :) .

+2

111

Ну и жесть, а не программа. Это вообще нормально, нарезать разной музыки, разного настроения, соединить это кое-как и дать это катать? Сама же программа вообще никакой истории Кристины не выражает из-за всех этих склеек, просто дорожка и прыжки под разную музыку.

+11

112

Я вот не гурман музыкальный вообще, но меня нарезка прям подбесила((( Такая красивая музыка - а в итоге каша-малаша. (((
Алина красавица несомненно, но какой образ она сама катает - явно не понимает сама. Даже финал - это о чем? К чему этот романтический порыв в финале?
В общем, если это не троллинг Даниила с целью расслабления конкурентов - то выглядит это все как сваянное «на коленке»(((

+16

113

посмотрела короткую Алины, даже не знаю, что сказать. Какие-то куски из предыдущих программ.

+5

114

#p465680,Pasticceria написал(а):
#p465665,Ksu написал(а):
#p465660,Pasticceria написал(а):

ну да...только эта программа топит, а не помогает. И не для ОЧ

Как вы определили, что топит?

- потому что музыка не помогает произвести впечатление. я выше писала, что нарезка хаотичная и весьма спорная для тех, кто смотрел мюзикл.

- Смена тем - начало-зеркало-думай обо мне-шкатулка-основная тема-музыка ночи. Слишком много для КП. А если уж берете кучу тем, то это должно быть логично

- Грохот люстры-разбитое зеркало стоило припасти для кульминации или для эффектного конца в стиле постановщика. Зеркало заставляет думать, что сейчас пойдет отжЫг на дорожке под главную тему, но тут же все сменяется ванильной Think of me. Потом снова намек на основную тему, но сразу все переходит в музыку ночи. Которая обрывается просто так.

-если не вдаваться в смысл нарезки, сама смена вызывает впечатление хаотичности

Надеюсь, ТШ пересмотрит постановку и сделает более удобоваримую версию. Такую постановку хорошо катать девушке из второй десятки. Но не ОЧ, котороая собирается бороться за первые места

Я на 100% уверенна, что программу уже в Новогорске наши спецы видели. А их мнение самое важное, а не  музыкальных гурманов.

+7

115

#p465815,Спираль5 написал(а):

Я на 100% уверенна, что программу уже в Новогорске наши спецы видели. А их мнение самое важное, а не  музыкальных гурманов.

А вам нравится программа? Без применения к Алине? Просто программа как таковая?

+1

116

#p465663,milena63 написал(а):

Хорошая программа и не скучная нарезка музыки. Нравиться.

Плохая программа и скучная нарезка музыки. Не нравится.

+7

117

#p465820,Sweety написал(а):
#p465815,Спираль5 написал(а):

Я на 100% уверенна, что программу уже в Новогорске наши спецы видели. А их мнение самое важное, а не  музыкальных гурманов.

А вам нравится программа? Без применения к Алине? Просто программа как таковая?

Мне нравится. Без применения к Алине. Мне далеко не все программы любимых фигуристов нравились и нравятся. Даже у любимой Юли есть нелюбимые программы.

+3

118

#p465826,ElenaTs написал(а):

Мне нравится. Без применения к Алине. Мне далеко не все программы любимых фигуристов нравились и нравятся. Даже у любимой Юли есть нелюбимые программы.

Ок. Посмотрим будут ли из изменения после ОП...

0

119

И мне нравится программа, нарезка, есть уже любимые моменты.
Не нравятся определенные недороботки, которые нужно чистить.
Уверена, будет выкатывать контент -  компоненты будут высокими.

+10

120

#p465808,Danielle написал(а):

Ну и жесть, а не программа. Это вообще нормально, нарезать разной музыки, разного настроения, соединить это кое-как и дать это катать? Сама же программа вообще никакой истории Кристины не выражает из-за всех этих склеек, просто дорожка и прыжки под разную музыку.

Здесь не театр. Здесь нужно чтобы прыжки были поставлены в эффектные музыкальные акценты. Это есть, значит всё нормально. А за историей в театр или смотрите фильм.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12