FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12


Алина Загитова. Часть 12

Сообщений 151 страница 180 из 984

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://b.radikal.ru/b01/1808/e7/c0348d20a9d6.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (05.08.2018 18:23:19)

+23

151

#p465905,Ambrey написал(а):

Не знаю, почему ТШ так подошёл к постановке КП для ОЧ. Мне это напомнило подход Мозер к программам для СК в послеолимпийским сезон. Мол надо закрепиться и прочее. Чем закончилось все знают. Но у них было время, а у Алины его нет.

У одиночниц техника главное. И да с программами Лизы тоже не сравнивайте, программы-разбег прыжок, и насыщение связками программы это разное. Мы ещё на связки Медведевой посмотрим, сколько там связок будет.

Отредактировано milena63 (04.08.2018 18:26:07)

+4

152

Я Алину еле узнала! Как изменилась за лето - взрослая-взрослая девушка.

+3

153

#p465910,milena63 написал(а):
#p465905,Ambrey написал(а):

Не знаю, почему ТШ так подошёл к постановке КП для ОЧ. Мне это напомнило подход Мозер к программам для СК в послеолимпийским сезон. Мол надо закрепиться и прочее. Чем закончилось все знают. Но у них было время, а у Алины его нет.

Не сравнивайте танцу и одиночное, танцы это вообще не спорт. У одиночниц техника главное. И да с программами Лизы тоже не сравнивайте, программы-разбег прыжок, и насыщение связками программы это разное. Мы ещё на связки Медведевой посмотрим, сколько там связок будет.

Вы не знаете, кого тренировала Мозер?))) Даже не удивительно.
Пока что и программа Алины не сказать, что напичкана связками.

+3

154

#p465905,Ambrey написал(а):
#p465849,milena63 написал(а):
#p465844,Sweety написал(а):

Так не нужно тогда такие театральные образы брать, если оказывается, что музыкальные акценты должны быть под прыжки, а не прыжки вписаны в музыку)))) кривое зеркало какое-то - чесслово)))

Так они вписаны, все нормально. Вы не переживайте, у кого-то и программа лишь бы отпрыгать, прыжки отдельно, программа только на дорожке появляется.

Вот все вы правильно написали. В этой программе   очень хорошо под вокал Кристины поставлена дорожка.  В музыкальный акцент ещё хорошо вписан флип. Все остальное не к месту. Это вообще не то что не Алинина, это вообще ни чья программа. Сейчас мнения разделились. Но катай под нее условная Лиза или Лена, боюсь мнение было бы единодушным.
Не знаю, почему ТШ так подошёл к постановке КП для ОЧ. Мне это напомнило подход Мозер к программам для СК в послеолимпийским сезон. Мол надо закрепиться и прочее. Чем закончилось все знают. Но у них было время, а у Алины его нет.

А мне кажется, наоборот. У СК времени не было как раз. А Алина выиграла свой главный титул, вообще все, что можно, кроме титула/медали ЧМ. Поэтому как раз в ее случае, если получится -хорошо, нет - тоже хорошо, она становится все более востребованной и в шоу, и в рекламе. Уж во внесоревновательной жизни она себя найдет, даже не сомневаюсь.

А программа добротная, для достижений целей сезона вполне подходит. Алине, как мне кажется, программа нравится, смотрится она в ней вполне органично. Будет выкатывать технику -все будет.

+12

155

#p465910,milena63 написал(а):
#p465905,Ambrey написал(а):

Не знаю, почему ТШ так подошёл к постановке КП для ОЧ. Мне это напомнило подход Мозер к программам для СК в послеолимпийским сезон. Мол надо закрепиться и прочее. Чем закончилось все знают. Но у них было время, а у Алины его нет.

Не сравнивайте танцу и одиночное, танцы это вообще не спорт. У одиночниц техника главное. И да с программами Лизы тоже не сравнивайте, программы-разбег прыжок, и насыщение связками программы это разное. Мы ещё на связки Медведевой посмотрим, сколько там связок будет.

Вообще-то Мозер - тренер парников, а СК - это пара Столбова/Климов. а у парников техника не менее важна и сложна, чем у одиночников.

0

156

#p465910,milena63 написал(а):
#p465905,Ambrey написал(а):

Не знаю, почему ТШ так подошёл к постановке КП для ОЧ. Мне это напомнило подход Мозер к программам для СК в послеолимпийским сезон. Мол надо закрепиться и прочее. Чем закончилось все знают. Но у них было время, а у Алины его нет.

У одиночниц техника главное. И да с программами Лизы тоже не сравнивайте, программы-разбег прыжок, и насыщение связками программы это разное. Мы ещё на связки Медведевой посмотрим, сколько там связок будет.

!

Вам после ОИ Женя в суп плюнула?

Подредактировано по п .4.3 Правил
Притаскиваете ее во все темы

+5

157

#p465927,Вера29 написал(а):

Вообще-то Мозер - тренер парников, а СК - это пара Столбова/Климов. а у парников техника не менее важна и сложна, чем у одиночников.

Ну пары, про технику я промолчу... Но то что прыгают, я это не считаю сложностью. Вот там у них кто-то пробовал в выбросы ульра-си вот это сложность. А всё остальное, каскады 3+2 и т.д..

0

158

#p465887,Sweety написал(а):

А во вторых причем вообще Грейси и Лори Николь к тому, что я хочу Алине достойную программу?
У Даниила были удачные постановки - Дон Кихот, Шахматы, Игра престолов, но этот ПО халтура!

Точно. Если бы не я не знала, что это программа для Оли Чемпионки, то решила, что поставили просто "на отвали", причем все, начиная с выбора музыки

Отредактировано Василиса (04.08.2018 18:33:11)

+4

159

#p465908,milena63 написал(а):
#p465895,Sweety написал(а):

Про птицу)))) а это главное)))

Про сказочную Жар- птицу вот что главное, а не про курицу, которая снесла яйцо. У нас про это есть другая сказка. Курочка-Ряба называется. Но у Голд была Жар-птица, которой в программе не было.

Ну вот - вам же не понравилось что образа не было? И почему для Алины хотите того же?

0

160

#p465934,Sweety написал(а):

Ну вот - вам же не понравилось что образа не было? И почему для Алины хотите того же?

У неё образ есть образ Кристины, всё остальное вкусовщина.

+3

161

#p465936,milena63 написал(а):
#p465934,Sweety написал(а):

Ну вот - вам же не понравилось что образа не было? И почему для Алины хотите того же?

У неё образ есть образ Кристины, всё остальное вкусовщина.

Так вы за образом в театр нас всех отправили)))

0

162

#p465856,ElenaTs написал(а):

В трансляции Алина сказала, что по приезду в Москву будет нанимать репетитора по английскому. Это радует.

вообще я думаю за Алину не надо беспокоиться.
Этот год ей можно докатать в свое удовольствие, постепенно совешенствуя себя, язык, учебу.
А через год ну хоть модельному бизнесу себя посвятить, у нее вполне получится.
Биться на смерть на фигурнокатательном Олимпе ей совершенно не обязательно.
Пойдет как пойдет.

+12

163

#p465905,Ambrey написал(а):

Мне это напомнило подход Мозер к программам для СК в послеолимпийским сезон. Мол надо закрепиться и прочее. Чем закончилось все знают. Но у них было время, а у Алины его нет.

Мозер не на программу забила, а на техническое развитие.
Она думала олимпийской базы СК хватит, чтобы лидировать, оказалось нет.  И посреди сезона они решили эту базу поднимать, на этом и погорели.
Дело было явно не в программах.

В программах оно может быть только в танцах.

+3

164

#p465940,Ksu написал(а):

В программах оно может быть только в танцах.

Агиллера вам в помощь)))

+1

165

#p465941,Sweety написал(а):

Агиллера вам в помощь)))

Да ну, выиграли бы, если бы откатали свой контент.

+10

166

#p465945,Ksu написал(а):
#p465941,Sweety написал(а):

Агиллера вам в помощь)))

Да ну, выиграли бы, если бы откатали свой контент.

А почему не откатали? Программа дибильнао поставлена была

0

167

#p465937,Sweety написал(а):

Так вы за образом в театр нас всех отправили)))

За театральной постановкой.

+3

168

Программа средняя как по мне,но это все лирика на самом деле,будет катать чисто на плюсы хоть под Супер Марио,все равно будет в лидерах. Но нарезку я бы настоятельно рекомендовала Даниилу подправить  :angry: Как я в прошлом году радовалась,что Алина без гудков,вздохов,стаканов,выстрелов и прочих спецэффектов катала программы.

+4

169

#p465950,Sweety написал(а):

А почему не откатали? Программа дибильнао поставлена была

Они в начале ошибки сделали, программа еще толком не раскрыта.

0

170

#p465811,Sweety написал(а):

Я вот не гурман музыкальный вообще, но меня нарезка прям подбесила((( Такая красивая музыка - а в итоге каша-малаша. (((
Алина красавица несомненно, но какой образ она сама катает - явно не понимает сама. Даже финал - это о чем? К чему этот романтический порыв в финале?
В общем, если это не троллинг Даниила с целью расслабления конкурентов - то выглядит это все как сваянное «на коленке»(((

я очень надеюсь, что Даниил все-таки сейчас прослушает мюзикл или хотя бы посмотрит фильм Шумахера и ознакомится с историей, потому что судя по программе он не в курсе, что и зачем в мюзикле. Прошлогодние программы были просто отличными, хотя и местами китчевыми, но там такой китч был оправдан и играл в плюс. Здесь же избитые шаблонные приемы - возьми любой средний ПО (я, конечно, утрирую, но...) - и будут те же приемы, средства выражения...и звон разбитого зеркала...так же круто можно обыграть, эффектно, модерново...и выглядит, как разбитый бокал у Леоновой в танго...но у Леоновой вся программа та такая самоироничная, гротескная

А здесь и не драма с неизбитыми приемами, и не супер постановка с нестандартным прочтением, и не "я красивая в платье катаю под ПО"

надеюсь, ТШ всерьез переработает КП

+1

171

#p465968,Pasticceria написал(а):

надеюсь, ТШ всерьез переработает КП

Только ради Бога, пусть на выходе не получится стандартная 1001 программа под ПО, от которых лично меня в сон клонит.

+1

172

На контрасте посмотрела КП кореянки, которую инсулин прозвали, мягенько, легко, красиво. Пусть бы и нашим так.

+11

173

#p465940,Ksu написал(а):
#p465905,Ambrey написал(а):

Мне это напомнило подход Мозер к программам для СК в послеолимпийским сезон. Мол надо закрепиться и прочее. Чем закончилось все знают. Но у них было время, а у Алины его нет.

Мозер не на программу забила, а на техническое развитие.
Она думала олимпийской базы СК хватит, чтобы лидировать, оказалось нет.  И посреди сезона они решили эту базу поднимать, на этом и погорели.
Дело было явно не в программах.

В программах оно может быть только в танцах.

Программы в том сезоне у них тоже были так себе, так что Мозер и на них забила...

0

174

http://s7.uploads.ru/t/wDmyc.jpg

+16

175

Пишут, что в Нагое сегодня температура превысила 40 градусов. Жесть.

0

176

#p465985,ElenaTs написал(а):

Пишут, что в Нагое сегодня температура превысила 40 градусов. Жесть.

Там очень жарко сейчас,да  :(

0

177

Алина Загитова. Покорение Японии. Часть III. 01.08.2018. Посещение города Киото. Kansai TV 1080p 60fps Exclusive! Full Version!

+18

178

#p465680,Pasticceria написал(а):
#p465665,Ksu написал(а):
#p465660,Pasticceria написал(а):

ну да...только эта программа топит, а не помогает. И не для ОЧ

Как вы определили, что топит?

- потому что музыка не помогает произвести впечатление. я выше писала, что нарезка хаотичная и весьма спорная для тех, кто смотрел мюзикл.

- Смена тем - начало-зеркало-думай обо мне-шкатулка-основная тема-музыка ночи. Слишком много для КП. А если уж берете кучу тем, то это должно быть логично

- Грохот люстры-разбитое зеркало стоило припасти для кульминации или для эффектного конца в стиле постановщика. Зеркало заставляет думать, что сейчас пойдет отжЫг на дорожке под главную тему, но тут же все сменяется ванильной Think of me. Потом снова намек на основную тему, но сразу все переходит в музыку ночи. Которая обрывается просто так.

-если не вдаваться в смысл нарезки, сама смена вызывает впечатление хаотичности

Надеюсь, ТШ пересмотрит постановку и сделает более удобоваримую версию. Такую постановку хорошо катать девушке из второй десятки. Но не ОЧ, котороая собирается бороться за первые места

+++. Я тоже не музыкальный гурман,но нарезка очень дисгармоничная. Слишком много акцентов и эти обрывы,шарахающие внезапно по голове и сбивающие с толку,будто радио переключаешь. Более-менее цельно выглядит и запоминается только кусок think of me,где она как раз красивая в платье катает,т.е. и хореографии какой-то особенной нет.

+3

179

Хорошая программа у Алины, а так называемая нецелостность - явная задумка... хореография и стиль скорее напоминают американскую школу - что-то типа Кван или Хьюз... одно смущает - комбинированное вращение выглядит бесконечным и выбивается из программы, где клиповость - фишка, хорео куски и короткие отрезки, а тут ждешь, когда вращение закончится и наступит развязка

+1

180

#p465961,poloska написал(а):

Как я в прошлом году радовалась,что Алина без гудков,вздохов,стаканов,выстрелов и прочих спецэффектов катала программы.

Спецэффекты - это прерогатива и привилегия первого номера. Годик придется потерпеть.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12