FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 7


Этери Тутберидзе. Часть 7

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Дата рождения: 24 февраля
Клуб: Самбо-70
http://allnewsplus.ru/uploads/posts/2018-03/eteri-tutberidze-biografiya_2.jpg

Наиболее известные ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.
Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.
Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.
Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.
Анна Щербакова
Элизабет Турсынбаева

+5

691

#p478504,dinan написал(а):
#p478491,Avrora написал(а):
#p478490,Solweig-Alina написал(а):

Это был реверанс в сторону Жени, не более.

это почему же?)

Потому что Женя проиграла Олимпиаду и именно Алине. Моральная поддержка товарища по команде

не факт, что у Алины такая мотивация была. Мне кажется, она об этом сообщила, потому что действительно поняла, как это тяжело - быть лидером сборной. Когда надеются на одну тебя.

+3

692

#p478490,Solweig-Alina написал(а):
#p478488,Avrora написал(а):
#p478485,Solweig-Alina написал(а):

А почему вы так уверены, что это осознание ответственности, а не проблемы со здоровьем и эмоциональное выгорание, состояние, вполне объяснимое после такого сверхсложного сезона  и тяжелейшего гриппа. Хоть бы имхо добавляли, нет же "получите и распишитесь". Не распишемся.

как минимум, потому что Алина сама в интервью говорила, что теперь понимает, как трудно Жене - нести бремя лидера и быть первой.

Это был реверанс в сторону Жени, не более.

Конечно реверанс, думала она в этот момент совсем по-другому, надо же, а кажется искренней девочкой :D

+8

693

#p478505,Avrora написал(а):
#p478496,Fortuna написал(а):
#p478479,Avrora написал(а):

Насчет Сатоко - ее компоненты в совокупности с ее техникой вряд ли приведут к победе.

Ну как бы в КП она три балла проиграла Жене и 6 в ПП, будучи при этом более компонентой. Всего 9, если бы они были хотя бы равны. Как минимум. А по технике разница 3+4.

пока не поняла вашу логику. ок, Сатоко компонента, но с техникой-то у нее беда.

Причём здесь моя логика. Это цифры из протокола. По технике она проиграла Жене 7 баллов, а компонентами 9. Если бы компоненты ставили честно, как просят, без привязки к технике, то Сатоко имела бы как минимум одинаковые баллы с Женей.

Отредактировано Fortuna (14.08.2018 20:54:21)

0

694

#p478512,Triniti написал(а):
#p478490,Solweig-Alina написал(а):
#p478488,Avrora написал(а):
#p478485,Solweig-Alina написал(а):

А почему вы так уверены, что это осознание ответственности, а не проблемы со здоровьем и эмоциональное выгорание, состояние, вполне объяснимое после такого сверхсложного сезона  и тяжелейшего гриппа. Хоть бы имхо добавляли, нет же "получите и распишитесь". Не распишемся.

как минимум, потому что Алина сама в интервью говорила, что теперь понимает, как трудно Жене - нести бремя лидера и быть первой.

Это был реверанс в сторону Жени, не более.

Конечно реверанс, думала она в этот момент совсем по-другому, надо же, а кажется искренней девочкой :D

#p478512,Triniti написал(а):
#p478490,Solweig-Alina написал(а):
#p478488,Avrora написал(а):

как минимум, потому что Алина сама в интервью говорила, что теперь понимает, как трудно Жене - нести бремя лидера и быть первой.

Это был реверанс в сторону Жени, не более.

Конечно реверанс, думала она в этот момент совсем по-другому, надо же, а кажется искренней девочкой :D

да, странно читать про реверансы от Алины. По идее как она простосердечна.

+1

695

#p478514,Fortuna написал(а):
#p478505,Avrora написал(а):
#p478496,Fortuna написал(а):

Ну как бы в КП она три балла проиграла Жене и 6 в ПП, будучи при этом более компонентой. Всего 9, если бы они были хотя бы равны. Как минимум. А по технике разница 3+4.

пока не поняла вашу логику. ок, Сатоко компонента, но с техникой-то у нее беда.

Причём здесь моя логика. Это цифры из протокола. По технике она проиграла Жене 7 баллов, а компонентами 9. Если бы компоненты ставили честно, как просят, без привязки к технике, то Сатоко имела бы как минимум одинаковые баллы с Женей. И тогда она бы всё равно выиграла у неё 2 балла в итоге.

у Сатоко такая же компонентная сложность программы, как у Жени?

+1

696

#p478512,Triniti написал(а):
#p478490,Solweig-Alina написал(а):
#p478488,Avrora написал(а):

как минимум, потому что Алина сама в интервью говорила, что теперь понимает, как трудно Жене - нести бремя лидера и быть первой.

Это был реверанс в сторону Жени, не более.

Конечно реверанс, думала она в этот момент совсем по-другому, надо же, а кажется искренней девочкой :D

А не надо просто искренность путать с этикой и уважением к соперникам. И ярлыки клеить на основе двух фраз.

+5

697

#p478504,dinan написал(а):
#p478491,Avrora написал(а):
#p478490,Solweig-Alina написал(а):

Это был реверанс в сторону Жени, не более.

это почему же?)

Потому что Женя проиграла Олимпиаду и именно Алине. Моральная поддержка товарища по команде

И это тоже. Что не отменяет того, что бремя лидерства и приятно, и тяжело.

0

698

#p478518,Avrora написал(а):
#p478514,Fortuna написал(а):
#p478505,Avrora написал(а):

пока не поняла вашу логику. ок, Сатоко компонента, но с техникой-то у нее беда.

Причём здесь моя логика. Это цифры из протокола. По технике она проиграла Жене 7 баллов, а компонентами 9. Если бы компоненты ставили честно, как просят, без привязки к технике, то Сатоко имела бы как минимум одинаковые баллы с Женей. И тогда она бы всё равно выиграла у неё 2 балла в итоге.

у Сатоко такая же компонентная сложность программы, как у Жени?

У Сатоко компоненты как минимум должны быть равны Жениным, а в идеале быть выше. А в протоколах мы видим разницу в 9 баллов за два проката.Так что работа федры налицо.

Отредактировано Fortuna (14.08.2018 20:38:07)

+4

699

#p478515,Avrora написал(а):

да, странно читать про реверансы от Алины. По идее как она простосердечна.

По какой идее ))) По вашей идее? Так не бывает людей по чьей-то идее...

+1

700

#p478523,Fortuna написал(а):

У Сатоко компоненты как минимум должны быть равны Жениным, а в идеале быть выше. А в протоколах мы видим разницу в 9 баллов за два проката.

Откуда там у Сатоко выше компоненты не понимаю. Да скольжение выше, но остальное откуда выше. То что она красиво катается это еще не компоненты.

+1

701

#p478522,Луч написал(а):
#p478504,dinan написал(а):
#p478491,Avrora написал(а):

это почему же?)

Потому что Женя проиграла Олимпиаду и именно Алине. Моральная поддержка товарища по команде

И это тоже. Что не отменяет того, что бремя лидерства и приятно, и тяжело.

Совершенно верно... И факторов множество. Кроме бремени лидерства. Оно имеет значение, но в совокупности со множеством других, подчас более значимых. А не так, что распишитесь и все тут )))

+3

702

#p478527,Nata144 написал(а):

Откуда там у Сатоко выше компоненты не понимаю. Да скольжение выше, но остальное откуда выше. То что она красиво катается это еще не компоненты.

В том-то и фокус, что даже при прочих равных она выигрывает в компонентах у Жени.
И совершенно точно не проигрывает ни по одной из  составляющих.

Отредактировано Fortuna (14.08.2018 21:02:14)

+5

703

#p478453,Suzy написал(а):
#p478448,Fortuna написал(а):
#p478445,Nata144 написал(а):

А тем у кого слабое место компы,  вообще можно не париться,  федра докрутит.

Ну федра их и Жене  докрутила. При этом, поработав с судьями так, что те, с кем работали - пророссийский блок- отдали Жене первое место. Но этого не хватило.

И смысл работы с этими судьями, если их не большинство и не они определяют победителя?

Значит, победителя определило не ангажированное большинство. Для фк это редкость.

+2

704

#p478510,Avrora написал(а):
#p478504,dinan написал(а):
#p478491,Avrora написал(а):

это почему же?)

Потому что Женя проиграла Олимпиаду и именно Алине. Моральная поддержка товарища по команде

не факт, что у Алины такая мотивация была. Мне кажется, она об этом сообщила, потому что действительно поняла, как это тяжело - быть лидером сборной. Когда надеются на одну тебя.

Согласна. Для Алины это был первый опыт когда ты приезжаешь в статусе абсолютного лидера, но твоя спортивная форма далека от совершенства. С одной стороны сильное давление, а с другой эмоциональный и физические ресурсы на пределе и опыта для того чтобы объективно оценить свое состояние нет.

0

705

Я не пойму, Алина заключила новый рекламный контракт или получила другую плюшку за победу на ОИ, что снова поднялась 105000 раз тема о том, как же так, что непобедимая Медведева проиграла ОИ? Народ, это такая уже древняя тема, ведь все круто, ушла Медведева от изверга тренера к лучшему тренеру современности, который точно качественно нарежет ей музыку к программам и будет все делать только согласно ее желаниям, теперь она босс, а не тренер. Чем ее поклонники не довольны? Ведь все круто для нее сложилось.

+5

706

#p478524,Solweig-Alina написал(а):
#p478515,Avrora написал(а):

да, странно читать про реверансы от Алины. По идее как она простосердечна.

По какой идее ))) По вашей идее? Так не бывает людей по чьей-то идее...

по идее поклонников Алины. И по моей:)

0

707

#p478538,Avrora написал(а):
#p478524,Solweig-Alina написал(а):
#p478515,Avrora написал(а):

да, странно читать про реверансы от Алины. По идее как она простосердечна.

По какой идее ))) По вашей идее? Так не бывает людей по чьей-то идее...

по идее поклонников Алины. И по моей:)

Я поклонник Алины, и не отказываю ей в праве быть разной. С разными людьми. В разные моменты жизни. В разных обстоятельствах. Жить не по чьей-то идее, а по своей собственной.

+2

708

#p478533,Skater01 написал(а):

Чем ее поклонники не довольны? Ведь все круто для нее сложилось.

Поклонники очень довольны, все круто сложилось, а не пинай поклонники Этери Георгиевны Женю за ужасно некрасивый уход - так и вообще не возвращались бы к этому. Я вот за себя скажу лично - пока будет в очередной раз подниматься тема неблагодарной предательницы - буду дискутировать.

+8

709

#p478530,Fortuna написал(а):
#p478527,Nata144 написал(а):
#p478523,Fortuna написал(а):

У Сатоко компоненты как минимум должны быть равны Жениным, а в идеале быть выше. А в протоколах мы видим разницу в 9 баллов за два проката.

Откуда там у Сатоко выше компоненты не понимаю. Да скольжение выше, но остальное откуда выше. То что она красиво катается это еще не компоненты.

В том-то и фокус, что даже при просто равных она выигрывает.
И совершенно точно не проигрывает ни по одной из  составляющих.

Арифметика за гранью фантастики:)
Женя, если я правильно помню, выиграла у Сатоко 16 баллов (7 техника, 9 компоненты),
даже если компоненты "просто равны"(с), каким образом "она выигрывает"(с)?

+1

710

#p478503,Fortuna написал(а):

Почему же за спиной?

Я говорю про чистые старты. А они были только на ЧЕ и ОИ. Кстати, в начале сезона здесь неоднократно высказывалось именно такое мнение, что Алине будет психологически легче за спиной у Жени. Так и вышло.

#p478503,Fortuna написал(а):

И на ФГП, и на ЧР волнение Алины было сильно заметно, особенно в зале.

О том и речь.

+2

711

#p478542,gandzilka написал(а):
#p478533,Skater01 написал(а):

Чем ее поклонники не довольны? Ведь все круто для нее сложилось.

Поклонники очень довольны, все круто сложилось, а не пинай поклонники Этери Георгиевны Женю за ужасно некрасивый уход - так и вообще не возвращались бы к этому. Я вот за себя скажу лично - пока будет в очередной раз подниматься тема неблагодарной предательницы - буду дискутировать.

А что пользователи виноваты, что уход был некрасивый? Ну был и был, что в этом такого страшного? Я вообще не удивлена не действиями Медведевой, не действиями Тутберидзе. Я очень уважаю Этери, как тренера, уважаю Женю, как спортсменку. Но как людей и Медведеву, и Тутберидзе я вообще не уважаю. Они два сапога пара. Все строго ИМХО.

Отредактировано Skater01 (14.08.2018 20:55:38)

+6

712

#p478546,Demetra написал(а):

Женя, если я правильно помню, выиграла у Сатоко 16 баллов (7 техника, 9 компоненты),
даже если компоненты "просто равны"(с), каким образом "она выигрывает"(с)?

Я имела в виду равные связки и их сложность. И скопировала не то сообщение, сейчас поправлю. Спасибо, что обратили внимание.

0

713

#p478533,Skater01 написал(а):

Я не пойму, Алина заключила новый рекламный контракт или получила другую плюшку за победу на ОИ, что снова поднялась 105000 раз тема о том, как же так, что непобедимая Медведева проиграла ОИ? Народ, это такая уже древняя тема, ведь все круто, ушла Медведева от изверга тренера к лучшему тренеру современности, который точно качественно нарежет ей музыку к программам и будет все делать только согласно ее желаниям, теперь она босс, а не тренер. Чем ее поклонники не довольны? Ведь все круто для нее сложилось.

Не поверите, но пока вы не вспомнили Алину тут о ней не было ни слова. Речь шла исключительно о схеме Женя и ее тренер. Алина и другие  товарищи по сборной и клубу не упоминались.

А что пользователи виноваты, что уход был некрасивый? Ну был и был, что в этом такого страшного? Я вообще не удивлена не действиями Медведевой, не действиями Тутберидзе. Я очень уважаю Этери, как тренера, уважаю Женю, как спортсменку. Но как людей, и Медведеву, и Тутберидзе я вообще не уважаю. Они два сапога пара. Все строго ИМХО.

Вот мы и удивляемся, почему эти два сапога которые 11 лет шли парой не смогли договориться в самый важный момент их карьеры.

Отредактировано Nata144 (14.08.2018 20:56:33)

+2

714

#p478542,gandzilka написал(а):
#p478533,Skater01 написал(а):

Чем ее поклонники не довольны? Ведь все круто для нее сложилось.

Поклонники очень довольны, все круто сложилось, а не пинай поклонники Этери Георгиевны Женю за ужасно некрасивый уход - так и вообще не возвращались бы к этому. Я вот за себя скажу лично - пока будет в очередной раз подниматься тема неблагодарной предательницы - буду дискутировать.

Это все журналисты желтушники виноваты. Не пинай они обеих, все бы и забыли. А так после каждой статьи будут всплывать темы " слила Женю", "неблагодарная ученица". Надеюсь новый сезон принесет новые темы.

0

715

#p478551,Skater01 написал(а):

А что пользователи виноваты, что уход был некрасивый?

Про уход мы знаем версию только одной стороны. 
Вы можете, безусловно, считать кого угодно кем угодно, однако и запретить другим обсуждать что-то не можете, верно?

0

716

#p478551,Skater01 написал(а):

А что пользователи виноваты, что уход был некрасивый? Ну был и был, что в этом такого страшного? Я вообще не удивлена не действиями Медведевой, не действиями Тутберидзе. Я очень уважаю Этери, как тренера, уважаю Женю, как спортсменку. Но как людей и Медведеву, и Тутберидзе я вообще не уважаю. Они два сапога пара. Все строго ИМХО.

Я бы выразилась мягче, в этой истории у каждой из сторон своя правда.

+1

717

#p478551,Skater01 написал(а):

пользователи виноваты, что уход был некрасивый?

Пользователи виноваты, что имеют противоположную точку зрения на уход и высказывают её?

#p478551,Skater01 написал(а):

Они два сапога пара.

А Липницкая к ним третьим сапогом в нагрузку.

+8

718

#p478553,Nata144 написал(а):
#p478533,Skater01 написал(а):

Я не пойму, Алина заключила новый рекламный контракт или получила другую плюшку за победу на ОИ, что снова поднялась 105000 раз тема о том, как же так, что непобедимая Медведева проиграла ОИ? Народ, это такая уже древняя тема, ведь все круто, ушла Медведева от изверга тренера к лучшему тренеру современности, который точно качественно нарежет ей музыку к программам и будет все делать только согласно ее желаниям, теперь она босс, а не тренер. Чем ее поклонники не довольны? Ведь все круто для нее сложилось.

Не поверите, но пока вы не вспомнили Алину тут о ней не было ни слова. Речь шла исключительно о схеме Женя и ее тренер. Алина и другие  товарищи по сборной и клубу не упоминались.

Так уже давно Тутберидзе не  тренер Жени, так почему здесь ее обсуждают, а не в теме Орсера или ее личной теме?

+5

719

#p478519,Solweig-Alina написал(а):
#p478512,Triniti написал(а):
#p478490,Solweig-Alina написал(а):

Это был реверанс в сторону Жени, не более.

Конечно реверанс, думала она в этот момент совсем по-другому, надо же, а кажется искренней девочкой :D

А не надо просто искренность путать с этикой и уважением к соперникам. И ярлыки клеить на основе двух фраз.

Не хамите, пожалуйста

0

720

#p478560,Skater01 написал(а):

Так уже давно Тутберидзе не  тренер Жени, так почему здесь ее обсуждают, а не в теме Орсера или ее личной теме?

Это все Маринин. Он опять всколыхнул волну.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 7