FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 7


Этери Тутберидзе. Часть 7

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Дата рождения: 24 февраля
Клуб: Самбо-70
http://allnewsplus.ru/uploads/posts/2018-03/eteri-tutberidze-biografiya_2.jpg

Наиболее известные ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.
Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.
Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.
Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.
Анна Щербакова
Элизабет Турсынбаева

+5

901

#p526183,Grania написал(а):

Мы же не о плюсах для тренера. Мы о плюсах для спортсмена. Или там одни минусы? Вы как думаете?

Я не поняла, почему вы разделяете плюсы тренера и плюсы спортсменок. Вроде ничего в моем сообщении к этому не призывает.
Попробуйте, пожалуйста, представить мир не черно-белым, а в полутонах.
Тогда одно и то же явление предстанет многогранным и меняющимся, причем даже для одного субъекта.
Например, метод Этери имел плюсы для Юли Липницкой: слава, деньги, титул, о котором она мечтала с детства.
Метод Этери имел минусы для Юли Липницкой: слава, болезнь, тяжелейший откат после того, как она перестала являться "правильным" материалом, для которого метод работал.
Плюсы самой Этери - слава, деньги, титулы.
Минусы (возможные) Этери - критика, громкие и болезненные (?) уходы учениц, отсутствие времени на себя (минус ли?). Минусов меньше, чем у спортсменки.
Плюсы федры: слава, деньги титулы.
Минусы (возможные) федры: возможные изменения правил, которые поставят под удар работу с методом.
Плюсы зрителей: большое количество самых разных девочек, за которых можно болеть.
Минусы зрителей: боль во время наблюдения за отработанным материалом.

То есть плюсы и минусы есть у всех участников процесса.

#p526227,ГавроШ написал(а):

Неужели Этери самой не интересно, как это - работать с взрослыми?

У нее фабрика, продукты и поток. Взрослые этот конвейерный метод выдерживают максимум год. Менять метод под взрослых фигуристов Этери не собирается (пока?), так как это не рационально.
Взрослые девочки ей не интересны, как я понимаю, из-за своих ограниченных физических возможностей.
А вот мальчика она бы очень хотела воспитать, мне так кажется. Но метод для мальчиков еще не найден :)

+1

902

#p526283,Shaula написал(а):

А вот мальчика она бы очень хотела воспитать, мне так кажется. Но метод для мальчиков еще не найден

да он такой же как для девочек. Просто не вырос еще тот мальчик который бы его принял.

+3

903

#p526288,Jula написал(а):

Просто не вырос еще тот мальчик который бы его принял.

Надеемся на Лешу и малышей, у нее клевые парни растут

0

904

#p526283,Shaula написал(а):
#p526183,Grania написал(а):

Мы же не о плюсах для тренера. Мы о плюсах для спортсмена. Или там одни минусы? Вы как думаете?

Я не поняла, почему вы разделяете плюсы тренера и плюсы спортсменок. Вроде ничего в моем сообщении к этому не призывает.
Попробуйте, пожалуйста, представить мир не черно-белым, а в полутонах.
Тогда одно и то же явление предстанет многогранным и меняющимся, причем даже для одного субъекта.
Например, метод Этери имел плюсы для Юли Липницкой: слава, деньги, титул, о котором она мечтала с детства.
Метод Этери имел минусы для Юли Липницкой: слава, болезнь, тяжелейший откат после того, как она перестала являться "правильным" материалом, для которого метод работал.
Плюсы самой Этери - слава, деньги, титулы.
Минусы (возможные) Этери - критика, громкие и болезненные (?) уходы учениц, отсутствие времени на себя (минус ли?). Минусов меньше, чем у спортсменки.
Плюсы федры: слава, деньги титулы.
Минусы (возможные) федры: возможные изменения правил, которые поставят под удар работу с методом.
Плюсы зрителей: большое количество самых разных девочек, за которых можно болеть.
Минусы зрителей: боль во время наблюдения за отработанным материалом.

То есть плюсы и минусы есть у всех участников процесса.

#p526227,ГавроШ написал(а):

Неужели Этери самой не интересно, как это - работать с взрослыми?

У нее фабрика, продукты и поток. Взрослые этот конвейерный метод выдерживают максимум год. Менять метод под взрослых фигуристов Этери не собирается (пока?), так как это не рационально.
Взрослые девочки ей не интересны, как я понимаю, из-за своих ограниченных физических возможностей.
А вот мальчика она бы очень хотела воспитать, мне так кажется. Но метод для мальчиков еще не найден :)

Я все-таки не считаю Этери такой жадной до результатов и пофигистичной по отношению к своему имиджу.
Сейчас очень много критики на нее из-за того, что у нее мало взрослых успешных учеников.
По сути недолгое время была Женя и вот второй сезон Алина. Больше никого нет. Юниоры до выхода во взрослые могут развалиться или уйти (или все вместе). А тут бац - и поднимают возрастную планку - и что - у нее никого нет, опыта нет, сидеть несколько лет без медалей и позабытой на взрослом уровне?
Я думаю, что вот этот большой исход девочек - Полины, Жени, Даши - все-таки дал шанс Этери задуматься о дальнейшей стратегии.
Ей нужны разновозрастные спортсмены, чтобы доминировать и во взрослом, и в юниорском фк.

0

905

#p526283,Shaula написал(а):

Попробуйте, пожалуйста, представить мир не черно-белым, а в полутонах.

Так я тоже как раз об этом. Где я о чёрно-белом?) Плюсы для тренера, это зачастую плюсы и для спортсмена. Это симбиоз в интересах друг друга, где  результат зависит от общего вклада. Но мы немного удалились от предмета. Разговор был о полном прокате программы, как основном методе развития выносливости.

+1

906

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 19904.html
Тренер Даг Хау: Тутберидзе сказала Медведевой, что ее карьере конец

0

907

#p526304,ГавроШ написал(а):

Сейчас очень много критики на нее из-за того, что у нее мало взрослых успешных учеников.

А у кого-то их много? Чет даже одной не могу вспомнить.

+4

908

#p526540,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 19904.html
Тренер Даг Хау: Тутберидзе сказала Медведевой, что ее карьере конец

Бред какой-то, по-моему.

+10

909

#p526566,lisa I. написал(а):
#p526540,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 19904.html
Тренер Даг Хау: Тутберидзе сказала Медведевой, что ее карьере конец

Бред какой-то, по-моему.

Так почти то же самое что озвучивалось на канале TSL. Там ведущий Дейв говорил, что его знакомый ездил в лагерь к Орсеру, после чего рассказал что федерация отправила Медведеву рожать после Олимпиады.

0

910

#p526566,lisa I. написал(а):
#p526540,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 19904.html
Тренер Даг Хау: Тутберидзе сказала Медведевой, что ее карьере конец

Бред какой-то, по-моему.

Почему бред. Просто борьба без белых перчаток. Кму-то, правда, хватает опыта, интеллекта и воспитания конкурента топить незаметно и красиво, а кто-то вот так..в лоб..подставляя спортсмена, ибо кроме спортсмена источника быть не может.

+11

911

#p526615,Vita написал(а):

Там ведущий Дейв говорил, что его знакомый ездил в лагерь к Орсеру, после чего рассказал что федерация отправила Медведеву рожать после Олимпиады.

Для этого сначала надо замуж выдать))

0

912

#p526637,алла николаевна написал(а):
#p526615,Vita написал(а):

Там ведущий Дейв говорил, что его знакомый ездил в лагерь к Орсеру, после чего рассказал что федерация отправила Медведеву рожать после Олимпиады.

Для этого сначала надо замуж выдать))

Желательно Дейва.

+1

913

#p526646,sergey19 написал(а):
#p526637,алла николаевна написал(а):
#p526615,Vita написал(а):

Там ведущий Дейв говорил, что его знакомый ездил в лагерь к Орсеру, после чего рассказал что федерация отправила Медведеву рожать после Олимпиады.

Для этого сначала надо замуж выдать))

Желательно Дейва.

Свернутый текст

Кстати он себе пластики понаделал столько, что даже кривляться в камеру стал меньше. Их контору, спонсируемую John Wilson blades и пиярящую всех тренеров Канады давно раскусили. Их на порог не пускает ни один тренер и аккредитации у них нет. Они своего рода ТАТ от фк - она несет сплетни и бредни в эфир, они соберают их отовсюду и с важным видом повторяют в камеру.

Предупреждение п.4.14., 4.2.louisinsane

+4

914

#p526711,StephLashley написал(а):
#p526646,sergey19 написал(а):
#p526637,алла николаевна написал(а):

Для этого сначала надо замуж выдать))

Желательно Дейва.

Кстати он себе пластики понаделал столько, что даже кривляться в камеру стал меньше. Их контору, спонсируемую John Wilson blades и пиярящую всех тренеров Канады давно раскусили. Их на порог не пускает ни один тренер и аккредитации у них нет. Они своего рода ТАТ от фк - она несет сплетни и бредни в эфир, они соберают их отовсюду и с важным видом повторяют в камеру.

Да никто не сомневается в их "компетентности" и "правдивости".

0

915

#p526627,Tori написал(а):

Почему бред. Просто борьба без белых перчаток. Кму-то, правда, хватает опыта, интеллекта и воспитания конкурента топить незаметно и красиво, а кто-то вот так..в лоб..подставляя спортсмена, ибо кроме спортсмена источника быть не может.

Вот не думаю, что Женя вообще владеет языком настолько, чтобы пускаться в такие откровения. Что и кому говорил Орсер – не знаю, но у него всегда будет отговорка, что он очевидно неверно понял Женю, поскольку у нее очень сильный акцент (между прочим, такая ситуация вполне вероятна).
Подождем, как будет развиваться ситуация.

+4

916

#p526304,ГавроШ написал(а):

Я все-таки не считаю Этери такой жадной до результатов и пофигистичной по отношению к своему имиджу.
Сейчас очень много критики на нее из-за того, что у нее мало взрослых успешных учеников.

И из-за восприимчивости тренера к критике группу покинули три взрослые спортсменки, одна из которых - посреди сборов?  :)
Так себе характеристика.

#p526304,ГавроШ написал(а):

этот большой исход девочек - Полины, Жени, Даши - все-таки дал шанс Этери задуматься о дальнейшей стратегии.

Так это не первый исход. Второй уже. А выводов никаких не сделано было вплоть до этого августа.
Имею в виду выводы, которые сделал бы тренер, заинтересованый во взрослых спортсменах.

+2

917

#p526760,Shaula написал(а):
#p526304,ГавроШ написал(а):

Я все-таки не считаю Этери такой жадной до результатов и пофигистичной по отношению к своему имиджу.
Сейчас очень много критики на нее из-за того, что у нее мало взрослых успешных учеников.

И из-за восприимчивости тренера к критике группу покинули три взрослые спортсменки, одна из которых - посреди сборов?  :)
Так себе характеристика.

#p526304,ГавроШ написал(а):

этот большой исход девочек - Полины, Жени, Даши - все-таки дал шанс Этери задуматься о дальнейшей стратегии.

Так это не первый исход. Второй уже. А выводов никаких не сделано было вплоть до этого августа.
Имею в виду выводы, которые сделал бы тренер, заинтересованый во взрослых спортсменах.

Да не было первого исхода, ну посмотрите временные и причинные связи. Там ушло два мальчика, при том один из-за травмы, второй вообще  бегает по всем тренерам. А до этого Юля. При том за полгода до этого, а рвалась и еще раньше. Сима не в счет. Там были личные причины.

Сейчас же в небольшой промежуток времени просто уходят 4 девочки, да не лидеры, но уходят же не по травмам, а просто убегают с чемоданами.

Отредактировано Nata144 (10.09.2018 19:03:50)

0

918

#p526763,Nata144 написал(а):

Там ушло два мальчика, при том одни из-за травмы

А это и у девочек одна из основных причин. Уходят, чтобы попытаться здоровье сохранить.
И в этом плане та же Цурская мало чем от Адьяна отличается.

+5

919

#p526779,Shaula написал(а):
#p526763,Nata144 написал(а):

Там ушло два мальчика, при том одни из-за травмы

А это и у девочек одна из основных причин. Уходят, чтобы попытаться здоровье сохранить.
И в этом плане та же Цурская мало чем от Адьяна отличается.

Но вот из интервью Полины, где она говорила что родители просили остаться, а она сказала хватит все-таки делаю вывод, что причиной именно ее решения были не травмы. А общее настроение в группе. Будь все гладко и по течению, может она поддалась бы уговорам и  осталась и дальше. имхо атмосфера после ОИ сама способствовала уходу всех у кого были сомнения.

Отредактировано Nata144 (10.09.2018 19:28:08)

0

920

#p526820,Nata144 написал(а):

А общее настроение в группе. Будь все гладко и по течению, может она поддалась бы уговорам и  осталась и дальше. имхо атмосфера после ОИ сама способствовала уходу всех у кого были сомнения.

Ээ а не принято просто прочитать, что назвала причиной сама Полина, дабы не плодить на ровном месте про атмосферы, если данному спортсмену сложно было в условиях жесткой конкуренции не срываться со своего необходимого режима и не ввязываться в соперничество, усугубляя травмы, и посчитала необходимым уйти в более ээ щадящую в части наблюдения за более прыгающими коллегами среду?

+6

921

#p526873,Tori написал(а):
#p526820,Nata144 написал(а):

А общее настроение в группе. Будь все гладко и по течению, может она поддалась бы уговорам и  осталась и дальше. имхо атмосфера после ОИ сама способствовала уходу всех у кого были сомнения.

Ээ а не принято просто прочитать, что назвала причиной сама Полина, дабы не плодить на ровном месте про атмосферы, если данному спортсмену сложно было в условиях жесткой конкуренции не срываться со своего необходимого режима и не ввязываться в соперничество, усугубляя травмы, и посчитала необходимым уйти в более ээ щадящую в части наблюдения за более прыгающими коллегами среду?

Ой, да, а то у нее могло вдруг появится желание начать сигать четверные. И бежать решила на половине  поставленных программ, чтобы оно вдруг не  проявилось прямо в новых программах.

+3

922

#p526910,Nata144 написал(а):
#p526873,Tori написал(а):
#p526820,Nata144 написал(а):

А общее настроение в группе. Будь все гладко и по течению, может она поддалась бы уговорам и  осталась и дальше. имхо атмосфера после ОИ сама способствовала уходу всех у кого были сомнения.

Ээ а не принято просто прочитать, что назвала причиной сама Полина, дабы не плодить на ровном месте про атмосферы, если данному спортсмену сложно было в условиях жесткой конкуренции не срываться со своего необходимого режима и не ввязываться в соперничество, усугубляя травмы, и посчитала необходимым уйти в более ээ щадящую в части наблюдения за более прыгающими коллегами среду?

Ой, да, а то у нее могло вдруг появится желание начать сигать четверные. И бежать решила на половине  поставленных программ, чтобы оно вдруг не  проявилось прямо в новых программах.

Т. е. не хотите верить объяснениям спортсмена, предпочитаете верить своим предположениям?

+1

923

#p526763,Nata144 написал(а):

Да не было первого исхода, ну посмотрите временные и причинные связи. Там ушло два мальчика, при том один из-за травмы, второй вообще  бегает по всем тренерам. А до этого Юля. При том за полгода до этого, а рвалась и еще раньше. Сима не в счет. Там были личные причины.

Сейчас же в небольшой промежуток времени просто уходят 4 девочки, да не лидеры, но уходят же не по травмам, а просто убегают с чемоданами.

Вы забыли о Полине Шелепень, уход Полины и был первым случаем.

+1

924

#p526301,Надин написал(а):
#p526288,Jula написал(а):

Просто не вырос еще тот мальчик который бы его принял.

Надеемся на Лешу и малышей, у нее клевые парни растут

Перспективных- никого.

+1

925

#p527076,Белая Сова написал(а):
#p526763,Nata144 написал(а):

Да не было первого исхода, ну посмотрите временные и причинные связи. Там ушло два мальчика, при том один из-за травмы, второй вообще  бегает по всем тренерам. А до этого Юля. При том за полгода до этого, а рвалась и еще раньше. Сима не в счет. Там были личные причины.

Сейчас же в небольшой промежуток времени просто уходят 4 девочки, да не лидеры, но уходят же не по травмам, а просто убегают с чемоданами.

Вы забыли о Полине Шелепень, уход Полины и был первым случаем.

Ну это все-таки не исход массовый был.

0

926

#p527076,Белая Сова написал(а):
#p526763,Nata144 написал(а):

Да не было первого исхода, ну посмотрите временные и причинные связи. Там ушло два мальчика, при том один из-за травмы, второй вообще  бегает по всем тренерам. А до этого Юля. При том за полгода до этого, а рвалась и еще раньше. Сима не в счет. Там были личные причины.

Сейчас же в небольшой промежуток времени просто уходят 4 девочки, да не лидеры, но уходят же не по травмам, а просто убегают с чемоданами.

Вы забыли о Полине Шелепень, уход Полины и был первым случаем.

Уход одной фигуристки — это не исход. Уходят от всех тренеров, я именно о таком одновременном и довольно массовом случае говорю

0

927

#p527087,Nata144 написал(а):

Ну это все-таки не исход массовый был.

Поняла. Мне показалось, что говорится об исходе спортсменов достигших взрослого уровня.

0

928

#p527076,Белая Сова написал(а):

Вы забыли о Полине Шелепень, уход Полины и был первым случаем.

Совсем нет. Первым был исход трёх спортсменов в группу Мишина. А потом уход Деевой.

0

929

#p527080,aleksey71 написал(а):
#p526301,Надин написал(а):
#p526288,Jula написал(а):

Просто не вырос еще тот мальчик который бы его принял.

Надеемся на Лешу и малышей, у нее клевые парни растут

Перспективных- никого.

как вы определили :rofl:

0

930

#p527211,Рома написал(а):

Совсем нет. Первым был исход трёх спортсменов в группу Мишина. А потом уход Деевой.

Вот, о Саше Деевой я не вспомнила, а о троих вообще не знаю. Кто они?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 7