FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 13


Алина Загитова. Часть 13

Сообщений 91 страница 120 из 986

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s7.uploads.ru/aBmcW.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (07.08.2018 00:03:48)

+7

91

#p469893,Baira написал(а):
#p469872,MordaUnt написал(а):
#p469868,a1daxo написал(а):

Всё равно, программу и образ надо выбирать более наиболее впечатляющие и подходящие спортсмену. Этот спорт недолговечен, когда уйдешь, твои программы будут твоим наследием. То, что люди будут пересматривать и восхищаться. Пока что ПО на такое никак не тянет, посмотрим, что будет на выходе.
Ну а чисто со спортивной точки зрения, задачи на сезон - повышение стабильности и рост компонентов. Если ТШ не справится, то надо сказать спасибо за золото ОИ и идти дальше. Без обид, just bussiness.

Интересно много ли людей, которые пересматривают программы Плющенко?

Как ни странно, да. У него куча поклонников по всему миру.

Я сам когда то за него болел и не совсем был за Ягудина, но "зиму" пересматриваю. А вот проги Плющенко нет))

0

92

#p469945,юрьева написал(а):
#pundefined,Wanderlust написал(а):

Например те, кто видит, какие компоненты ставят Туктамышевой? И я не о провальных прокатах.

С такими прогами Лиза выиграла всё в свой победный сезон, потому что стабильно выкатывала свой контент. Почему про это не помнят?

Лиза выигрывала благодаря трикселю, при том что оценки за компы всегда были скудными. У Алины нет трикселя и риттовый каскад под вопросом.

0

93

#p469976,Baira написал(а):

Лиза выигрывала благодаря трикселю,

Триксель у Лизы появился только на ЧМ, то есть на финише сезона... или у вас сезон - это только ЧМ?

+4

94

#p469932,юрьева написал(а):
#p469867,Baira написал(а):

И, кстати, связки, это и есть постановка программы, наряду с распределением элементов.

В проге Алины проблемы со связками и распределением элементов?

Проблема в нагромождении связок, из-за чего Алина выглядит очень неуклюжей. Ну посмотрите кп Миахары. Я не знаю, кто ставил, но это выглядит очень красиво, женственно, легко. Алина сильно проигрывает в сравнении.

+2

95

#p469984,Baira написал(а):
#p469932,юрьева написал(а):
#p469867,Baira написал(а):

И, кстати, связки, это и есть постановка программы, наряду с распределением элементов.

В проге Алины проблемы со связками и распределением элементов?

Проблема в нагромождении связок, из-за чего Алина выглядит очень неуклюжей. Ну посмотрите кп Миахары. Я не знаю, кто ставил, но это выглядит очень красиво, женственно, легко. Алина сильно проигрывает в сравнении.

А почему Алина или другие наши девушки должны равняться на японок? Почему если взрослое женское катание, ах да, ещё оно должно быть осознанным - это обязательно раскатисто?

+2

96

#p469984,Baira написал(а):

но это выглядит очень красиво, женственно, легко. Алина сильно проигрывает в сравнении.

Вот только Сатоко проигрывает не в сравнении, а по факту, и не только Алине, но и другим фигуристкам, и японкам тоже. Вопрос почему, если всё так красиво, женственно и легко?

Отредактировано юрьева (07.08.2018 19:43:13)

+5

97

#p469872,MordaUnt написал(а):
#p469868,a1daxo написал(а):
#p469825,Asya1993 написал(а):

Кто бы мог подумать, что остались еще люди, которые верят, что компоненты ставят за невероятную постановку программы, а не за федру, связки, артистизм, чистоту, впечатляющие прыжки и кучу всего еще. :)

Всё равно, программу и образ надо выбирать более наиболее впечатляющие и подходящие спортсмену. Этот спорт недолговечен, когда уйдешь, твои программы будут твоим наследием. То, что люди будут пересматривать и восхищаться. Пока что ПО на такое никак не тянет, посмотрим, что будет на выходе.
Ну а чисто со спортивной точки зрения, задачи на сезон - повышение стабильности и рост компонентов. Если ТШ не справится, то надо сказать спасибо за золото ОИ и идти дальше. Без обид, just bussiness.

Интересно много ли людей, которые пересматривают программы Плющенко?

И на шоу с ним ходят, представьте.

+7

98

#p470005,Луч написал(а):
#p469872,MordaUnt написал(а):
#p469868,a1daxo написал(а):

Всё равно, программу и образ надо выбирать более наиболее впечатляющие и подходящие спортсмену. Этот спорт недолговечен, когда уйдешь, твои программы будут твоим наследием. То, что люди будут пересматривать и восхищаться. Пока что ПО на такое никак не тянет, посмотрим, что будет на выходе.
Ну а чисто со спортивной точки зрения, задачи на сезон - повышение стабильности и рост компонентов. Если ТШ не справится, то надо сказать спасибо за золото ОИ и идти дальше. Без обид, just bussiness.

Интересно много ли людей, которые пересматривают программы Плющенко?

И на шоу с ним ходят, представьте.

Представляю. У него просто неисчерпаемая харизма. Я бы даже сказал есть в нем самцовость. Вот на это идут.

+2

99

#p470011,MordaUnt написал(а):
#p470005,Луч написал(а):
#p469872,MordaUnt написал(а):

Интересно много ли людей, которые пересматривают программы Плющенко?

И на шоу с ним ходят, представьте.

Представляю. У него просто неисчерпаемая харизма. Я бы даже сказал есть в нем самцовость. Вот на это идут.

Потому и проги смотрят, в чем тогда вопрос? Грешна, люблю и Нижинского, и Крестного отца.

+6

100

Я уже много лет люблю Плющенко таким, какой он есть.
Да, у него нет конька Чана или выразительности Ламбьеля. Но оно ему и не надо. Он-Плющенко.

+11

101

#p469979,юрьева написал(а):
#p469976,Baira написал(а):

Лиза выигрывала благодаря трикселю,

Триксель у Лизы появился только на ЧМ, то есть на финише сезона... или у вас сезон - это только ЧМ?

Возможно, что и на ЧМ, я точно не помню. Но я помню, что в начале сезона она постоянно проигрывала кп, хотя прыжки у нее были выдающиеся. И меня как раз расстраивала ее вторая оценка.

0

102

#p470113,Baira написал(а):

Но я помню, что в начале сезона она постоянно проигрывала кп, хотя прыжки у нее были выдающиеся. И меня как раз расстраивала ее вторая оценка.

Во-первых, не постоянно, во-вторых, вторая оценка у Лизы постепенно росла от старта к старту, потому что Лиза была стабильна технически. И на ЧМ вторая оценка была вполне себе высокой.

+2

103

#p469998,юрьева написал(а):
#p469984,Baira написал(а):

но это выглядит очень красиво, женственно, легко. Алина сильно проигрывает в сравнении.

Вот только Сатоко проигрывает не в сравнении, а по факту, и не только Алине, но и другим фигуристкам, и японкам тоже. Вопрос почему, если всё так красиво, женственно и легко?

Ну мы прекрасно знаем, из-за чего она проигрывает. Если исправит прыжки, ничто не помешает ей выигрывать. К тому же даже с этими недокрутами она по прошлому сезону среди японок лучшая.

0

104

#p469984,Baira написал(а):
#p469932,юрьева написал(а):
#p469867,Baira написал(а):

И, кстати, связки, это и есть постановка программы, наряду с распределением элементов.

В проге Алины проблемы со связками и распределением элементов?

Проблема в нагромождении связок, из-за чего Алина выглядит очень неуклюжей. Ну посмотрите кп Миахары. Я не знаю, кто ставил, но это выглядит очень красиво, женственно, легко. Алина сильно проигрывает в сравнении.

Не выглядит Алина неуклюжей. И ни с кем в сравнении не проигрывает. И связки свои выкатывает (см. прошлый сезон). У нее до главных стартов 2 (два) месяца! Но уже для начала августа неплохо. А Миахара как Миахара, типичная. Я, кстати, ей симпатизирую. Но с такими прыжками, да с нынешними правилами, ну не знаю, там недокрут на недокруте. Ну пусть красиво катается, женственно, легко и т.д. У Алины более силовое катание, тоже женственно, но по другому. Будет прыгать - все будет.
И зачем их сравнивать, я не понимаю. А вот смогла бы Сатоко такого ДК выкатать. Или лебедя? Или Сен-Санса с таким напором? Или тигрицу? Очевидно, что нет. Каждому свое, и это хорошо.

Отредактировано Aella (07.08.2018 21:08:12)

+12

105

#p470131,юрьева написал(а):
#p470113,Baira написал(а):

Но я помню, что в начале сезона она постоянно проигрывала кп, хотя прыжки у нее были выдающиеся. И меня как раз расстраивала ее вторая оценка.

И на ЧМ вторая оценка была вполне себе высокой.

Благодаря трикселю))

Вообще, я с самого начала говорила не о всемогущей силе компонентов, а о том, что Алина в случае небольшого технического завала с такой программой не сможет рассчитывать на щедрую вторую оценку. Много было примеров, когда "падение не мешало победе", но это  на сработает в случае с Алиной, если она оставит эту программу без изменений.

+1

106

#p470132,Baira написал(а):

Если исправит прыжки, ничто не помешает ей выигрывать.

Действительно, делов-то. :glasses:

+9

107

#p470132,Baira написал(а):
#p469998,юрьева написал(а):
#p469984,Baira написал(а):

но это выглядит очень красиво, женственно, легко. Алина сильно проигрывает в сравнении.

Вот только Сатоко проигрывает не в сравнении, а по факту, и не только Алине, но и другим фигуристкам, и японкам тоже. Вопрос почему, если всё так красиво, женственно и легко?

Ну мы прекрасно знаем, из-за чего она проигрывает. Если исправит прыжки, ничто не помешает ей выигрывать. К тому же даже с этими недокрутами она по прошлому сезону среди японок лучшая.

Это вы как определили, что она лучшая среди японок? Она 3я на ЧМ, Вакаба была 2я. Как только ей начали исправлять прыжки - поднимать, она травмировалась, пропустила пол-сезона. Не так это просто. Да и не выглядит реальным у нее, если честно. В прошедшем сезоне ей на недокрутах моргали знатно, конечно.

Отредактировано Aella (07.08.2018 21:09:26)

+6

108

#p470178,Baira написал(а):

Много было примеров, когда "падение не мешало победе",

Потому что программы были шедеврами?..не смешите. Странно почему тогда Юля не выиграла ОИ в личке, когда упала, ведь у неё были такие хорошие программы, ну, если по-вашему. :glasses:

Отредактировано юрьева (07.08.2018 21:13:00)

+6

109

#p470177,Aella написал(а):
#p469984,Baira написал(а):
#p469932,юрьева написал(а):

В проге Алины проблемы со связками и распределением элементов?

Проблема в нагромождении связок, из-за чего Алина выглядит очень неуклюжей. Ну посмотрите кп Миахары. Я не знаю, кто ставил, но это выглядит очень красиво, женственно, легко. Алина сильно проигрывает в сравнении.

Не выглядит Алина неуклюжей. И ни с кем в сравнении не проигрывает. И связки свои выкатывает (см. прошлый сезон). У нее до главных стартов 2 (два) месяца! Но уже для начала августа неплохо. А Миахара как Миахара, типичная. Я, кстати, ей симпатизирую. Но с такими прыжками, да с нынешними правилами, ну не знаю, там недокрут на недокруте. Ну пусть красиво катается, женственно, легко и т.д. У Алины более силовое катание, тоже женственно, но по другому. Будет прыгать - все будет.
И зачем их сравнивать, я не понимаю. А вот смогла бы Сатоко такого ДК выкатать. Или лебедя? Или Сен-Санса с таким напором? Или тигрицу? Очевидно, что нет. Каждому свое, и это хорошо.

А как же их не сравнивать, если они между собой соревнуются. Да, у Алины более силовое катание. Ну поставьте ей что-нибудь более соответствующее ее темпераменту. Зачем ей этот драмтеатр с кучей спецэффектов? Хотя, мне кажется, лирическая музыка ей тоже должна пойти. В групповых номерах на шоу Алина выглядела очень мило. Особенно мне понравилось,  когда она в ласточка полкатка проехала.
В общем, я заканчиваю дискуссию. Это все вкусовщина, спорить бессмысленно.

+1

110

#p470198,юрьева написал(а):
#p470178,Baira написал(а):

Много было примеров, когда "падение не мешало победе",

Потому что программы были шедеврами?..не смешите. Странно почему тогда Юля не выиграла ОИ в личке, когда упала, ведь у неё были такие хорошие программы, ну, если по-вашему. :glasses:

Нет, программы Костнер и Ким были лучше))

Падение на прыжке в произвольной программе не помешало выиграть ЧМ Суй-Ханю в предолимпийском сезоне. И таких случае масса, просто лень искать сейчас.

Отредактировано Baira (07.08.2018 21:22:52)

0

111

Я тоже думаю, что силовой стиль катания Алине больше бы подошёл.
Она мне вобще в образе Лары Крофт видится  :D

+6

112

#p470178,Baira написал(а):
#p470131,юрьева написал(а):
#p470113,Baira написал(а):

Но я помню, что в начале сезона она постоянно проигрывала кп, хотя прыжки у нее были выдающиеся. И меня как раз расстраивала ее вторая оценка.

И на ЧМ вторая оценка была вполне себе высокой.

Благодаря трикселю))

Вообще, я с самого начала говорила не о всемогущей силе компонентов, а о том, что Алина в случае небольшого технического завала с такой программой не сможет рассчитывать на щедрую вторую оценку. Много было примеров, когда "падение не мешало победе", но это  на сработает в случае с Алиной, если она оставит эту программу без изменений.

А кто может, кроме Каро? Не секрет, что компоненты зависят от техники и от чистоты проката (ну, кроме Каро, еще Осмонд - как на Скейд Канада). Всем снижают в случае завала.
И много было случаев, когда падение не мешало победе на ГС? Только Женя в свой первый сезон вспоминается на ЧЕ в КП. У женщин, кто еще с падением выигрывал на ГС в последнее время?
Ок, вопросы убрала. Действительно, вкусовщина.

Отредактировано Aella (07.08.2018 21:31:38)

0

113

#p470207,Baira написал(а):

Нет, программы Костнер и Ким были лучше))

А что тогда Костнер на ЧМ Юле проиграла?

+3

114

#p470209,Aella написал(а):

И много было случаев, когда падение не мешало победе на ГС? Только Женя в свой первый сезон вспоминается на ЧМ в КП.

У нее было падение на ЧЕ. На ЧМ не падала.

+1

115

#p470216,Ksu написал(а):
#p470209,Aella написал(а):

И много было случаев, когда падение не мешало победе на ГС? Только Женя в свой первый сезон вспоминается на ЧМ в КП.

У нее было падение на ЧЕ. На ЧМ не падала.

А почему она третья после КП была? Аня была лучшей из наших. Я забыла уже.

0

116

#p470214,Ksu написал(а):
#p470207,Baira написал(а):

Нет, программы Костнер и Ким были лучше))

А что тогда Костнер на ЧМ Юле проиграла?

На каком ЧМ?

0

117

#p470220,Aella написал(а):

А почему она третья после КП была? Аня была лучшей из наших. Я забыла уже.

Там все решила жеребьевка.
При другом раскладе Вагнер бы выиграла тот чемпионат, но американцы все вложили в Голд, которая выступала в последней разминке. Ей накинули полную корзинку. Следом катала Аня, которая была не хуже, но и ей в кои-то веки заслужено перепало.
У Жени была помарка на выезде на флипе, каскад прыгала с риттом.

+3

118

#p470220,Aella написал(а):

А почему она третья после КП была? Аня была лучшей из наших. Я забыла уже.

Она не смогла прицепить каскад к первому прыжку, прицепила ко второму.

+1

119

#p470225,Baira написал(а):
#p470214,Ksu написал(а):
#p470207,Baira написал(а):

Нет, программы Костнер и Ким были лучше))

А что тогда Костнер на ЧМ Юле проиграла?

На каком ЧМ?

После ОИ

+2

120

Точно, у Жени не было падения на ЧМ 2016. Спасибо, все вспомнила теперь. Ну тем более, у женщин в прошлом цикле не было такого, чтобы на ГС выигрывали с падением (кроме ЧЕ 2016, где Женя в КП упала).

Отредактировано Aella (07.08.2018 21:32:17)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 13