FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 13


Алина Загитова. Часть 13

Сообщений 151 страница 180 из 986

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s7.uploads.ru/aBmcW.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (07.08.2018 00:03:48)

+7

151

#p470529,юрьева написал(а):

если программа удобна фигуристу, музыка помогает

Я так понимаю, тут именно в этом сомнения у людей.
Пока восторга у Алины от программы тоже не видно. Но поживём-увидим.

0

152

#p470531,Aella написал(а):

Так многие и катают одно и то же из года в год. Костюмы меняют только, ну и музыку.

Я не про контент, а про хорео. Не знаю программ, которые по своему построению, связкам, по хорео были бы абсолютно идентичны и отличались "только музыкой" (вот это тоже интересно - "только музыку" ещё понять, услышать надо и откатать в неё достойно, это же не "ой, я просто откатаю то же самое под другую музыку, вот только включите мне её и сразу пойду катать") . Если знаете - приведите примеры, пожалуйста.

0

153

#p470342,Baira написал(а):

Но с ПО рассчитывать на высокие компоненты невозможно.

Вы не поверите, но диск бест оф фк потому и бест, что он компоненты практически гарантирует))

+4

154

#p470542,Wanderlust написал(а):

Не знаю программ, которые по своему построению, связкам, по хорео были бы абсолютно идентичны и отличались "только музыкой"

Абсолютно - вряд ли, обычно пару-тройку мест меняют)
Но на самом деле если внимательно посмотрите любые программы спортсменов, с удивлением обнаружите, что спортсмен годами даже руками делает одинаковые жесты, головой одинаково акцентирует, и без музыки сложно угадать, какая программа, если нет сильно отличающегося темпа) Часто целые куски кочуют из программы в программу даже у танцоров, причем вальс спокойно потом может кататься под танго, лирика под хип-хоп))

+7

155

Tori, но в исходном комментарии все же было про "одно и то же")) только костюмы и музыка меняется
Я прям так себе и представила тренировку, где хореограф приносит новую музыку (ага, тот-самый-диск) и говорит : "Ну мы тебе только платьишко поменяем и вместо Дебюсси будешь кататься под Рахманинова, все, включаю, катай, ты же все знаешь уже!"  :D

0

156

А Этери разве не правит-меняет программы при необходимости? Думаю, что это совсем не окончательный вариант Призрака

0

157

#p470558,Wanderlust написал(а):

Tori, но в исходном комментарии все же было про "одно и то же")) только костюмы и музыка меняется
Я прям так себе и представила тренировку, где хореограф приносит новую музыку (ага, тот-самый-диск) и говорит : "Ну мы тебе только платьишко поменяем и вместо Дебюсси будешь кататься под Рахманинова, все, включаю, катай, ты же все знаешь уже!"  :D

Ну так.. А то само преславутое "лицо" фигуриста, или по другому стиль - разве не про это речь?

0

158

#p470574,MordaUnt написал(а):

Ну так.. А то само преславутое "лицо" фигуриста, или по другому стиль - разве не про это речь?

А это к чему тут?
Был вопрос - зачем ставить оригинальные новые постановки, если достаточно сильной федры и стабильного катания. В ответ сказали, что многие и так катают одно и то же, только костюмы и музыку меняют. Не знаю, где тут про стиль речь шла...)
Я-то за стиль, за индивидуальное катание и интересные программы.

Отредактировано Wanderlust (08.08.2018 07:43:38)

0

159

#p470558,Wanderlust написал(а):

Я прям так себе и представила тренировку, где хореограф приносит новую музыку (ага, тот-самый-диск) и говорит : "Ну мы тебе только платьишко поменяем и вместо Дебюсси будешь кататься под Рахманинова, все, включаю, катай, ты же все знаешь уже!"  :D

Как ни странно, такие случаи бывают. Просто не во всех становится известно публично, что музыку заменили, а изначально другая была)

+2

160

#p470577,Wanderlust написал(а):

Я-то за стиль, за индивидуальное катание и интересные программы.

А индивидуальное наполнение все равно идет от спортсмена. Одну и ту же программу даже один спортсмен в разное время катать будет иначе)

А таланты реальные и правда иногда могут и телефонную книгу продать так, будто это эксклюзивно и дорого)

+3

161

#p470577,Wanderlust написал(а):
#p470574,MordaUnt написал(а):

Ну так.. А то само преславутое "лицо" фигуриста, или по другому стиль - разве не про это речь?

А это к чему тут?
Был вопрос - зачем ставить оригинальные новые постановки, если достаточно сильной федры и стабильного катания. В ответ сказали, что многие и так катают одно и то же, только костюмы и музыку меняют. Не знаю, где тут про стиль речь шла...)
Я-то за стиль, за индивидуальное катание и интересные программы.

Да я к тому что, сколько бы Хавьер музыку не менял на выходе все одна Малагенья. У Лизы одна цыганочка и тд. Я вообще за то что бы фигурист в одной программе мог показать и лирику и какой нибудь хип хоп. Раньше музыку вообще резали безбожно и в ЛО могли вставить канкан)) и как то все это пережили

+4

162

#p470587,MordaUnt написал(а):

Да я к тому что, сколько бы Хавьер музыку не менял на выходе все одна Малагенья.

И где то усмехнулся Чарли Чаплин)))и Джек Воробей)

+16

163

#p470587,MordaUnt написал(а):

Да я к тому что, сколько бы Хавьер музыку не менял на выходе все одна Малагенья. У Лизы одна цыганочка

Не-не-не, я не стиль имела в виду) а другое - раз для высокие компонентов нужны только сильная федра, стабильное катание ну и престиж фигуриста порой (как с Каро), смысл вообще трудиться постановщикам? Пусть Этери сама одна всем девочкам ставит только русский балет, РиДж, "Лето" Вивальди и ещё что-нибудь из "the best of", а потом просто чередует год от года. *Глейхенгауз*-то вон старался для юниорок, музыку подбирал да резал, зачем?) Ну и отправили бы ТКЩ то же самое катать. Трусовой компы от техники идут, смысл ей вообще что-то менять, так, выходит?
Стиль - это немного другое, не все такие многогранные, но это и не всегда плохо. Лишь бы он был, а не заставляли изображать что-то чуждое фигуристу... Лучше уж в Кармен будет Алина - Китри, чем Алина-Сотникова, к примеру. Но вроде не должно такого быть, очень надеюсь теперь на новую ПП.

0

164

#p470734,Sweety написал(а):
#p470587,MordaUnt написал(а):

Да я к тому что, сколько бы Хавьер музыку не менял на выходе все одна Малагенья.

И где то усмехнулся Чарли Чаплин)))и Джек Воробей)

Всё с налётом испанщины, как никрути. Вернее и Чарли у него не Чаплин, а Фернандес. Говорю сразу, на ОИ болел за него и золото хотел только ему)

+3

165

#p470752,MordaUnt написал(а):
#p470734,Sweety написал(а):
#p470587,MordaUnt написал(а):

Да я к тому что, сколько бы Хавьер музыку не менял на выходе все одна Малагенья.

И где то усмехнулся Чарли Чаплин)))и Джек Воробей)

Всё с налётом испанщины, как никрути. Вернее и Чарли у него не Чаплин, а Фернандес. Говорю сразу, на ОИ болел за него и золото хотел только ему)

  Ну да, у него все такое свое айнанэ под разными соусами, как вижу-так пою)

0

166

Какую фигню ни ставят Коляде (имхо, конечно), а компы высокие. Наверное, потому что он в принципе компонентный.  Кстати, тут спрашивали, кому Шопен Ханю не нравится, так вот- мне. Точнее не "не нравится", а не производит такого впечатления, как его же Сеймей, Прогулки, Принц или моя любимая Хоуп энд Легаси. А Алина если будет выкатывать, компы поставят.

+3

167

#p470587,MordaUnt написал(а):
#p470577,Wanderlust написал(а):
#p470574,MordaUnt написал(а):

Ну так.. А то само преславутое "лицо" фигуриста, или по другому стиль - разве не про это речь?

А это к чему тут?
Был вопрос - зачем ставить оригинальные новые постановки, если достаточно сильной федры и стабильного катания. В ответ сказали, что многие и так катают одно и то же, только костюмы и музыку меняют. Не знаю, где тут про стиль речь шла...)
Я-то за стиль, за индивидуальное катание и интересные программы.

Да я к тому что, сколько бы Хавьер музыку не менял на выходе все одна Малагенья. У Лизы одна цыганочка и тд. Я вообще за то что бы фигурист в одной программе мог показать и лирику и какой нибудь хип хоп. Раньше музыку вообще резали безбожно и в ЛО могли вставить канкан)) и как то все это пережили

Насчет Хавьера не согласна. Он всегда неожиданный. Какая малагенья в Севильском цирюльнике или в Чарли Чаплине? А от показалок на разные песни у меня всегда впечатление импровизации. И элементы, связки всегда разные.
А так да, часто даже лучшие фигуристы включают в разные программы одни и те же элементы, мои любимые Ханью или Пападакисы - вращения, кораблики, спирали - все узнаваемо (т.е. У Пападакисов одно и то же вращение, одни и те же жесты повторяются, у Ханю свой набор). Но все это в таком качестве, такое фирменное, и к тому же сами программы разные по стилю и по смыслу, что я ничего плохого в этом не вижу.

Отредактировано Mila2 (08.08.2018 11:10:47)

+1

168

#p470762,Элен08 написал(а):

Какую фигню ни ставят Коляде (имхо, конечно), а компы высокие.

Коляде и бабочки плюсуют, что уж там) красивые, видать)

+3

169

#p470783,Wanderlust написал(а):
#p470762,Элен08 написал(а):

Какую фигню ни ставят Коляде (имхо, конечно), а компы высокие.

Коляде и бабочки плюсуют, что уж там) красивые, видать)

Не очень понимаю что делает Миша в теме Алины, и не припомню чтобы сорванные прыжки кому то плюсовали. Давайте не скатываться в яростный оффтоп.

Отредактировано poloska (08.08.2018 12:01:36)

+1

170

#p470783,Wanderlust написал(а):
#p470762,Элен08 написал(а):

Какую фигню ни ставят Коляде (имхо, конечно), а компы высокие.

Коляде и бабочки плюсуют, что уж там) красивые, видать)

"важным профессиональным тоном" качественные, можно гоить

0

171

Соратники, у кого есть информация по билетам на открытый прокат? Думаю, идти или нет :))))

0

172

#p470762,Элен08 написал(а):

А Алина если будет выкатывать, компы поставят.

Помню в том году в межсезонье считали, что техника Алины не потянет за собой компы, как это было раннее.
Оказалось, что еще как потянет.
Теперь новая мантра - программа утопит. Ну-ну...

Вот вообще нет сомнений, что у Алины будут компы. Есть волнения за выкатывание прог.

+7

173

Если б у меня была такая возможность- сходила б обязательно.

0

174

#p470831,Sirrin написал(а):

Соратники, у кого есть информация по билетам на открытый прокат? Думаю, идти или нет :))))

Конечно идти!
Только еще на ЧР можно увидеть всех наших топов в одном месте.

+5

175

#p470837,Ksu написал(а):

Помню в том году в межсезонье считали, что техника Алины не потянет за собой компы, как это было раннее.

Хм, это когда в фк было такое чудо, чтобы силовые прыжки и симпатичное лицо не потянули за собой компы при стабильности и сложности? :crazyfun:

+13

176

#p470846,Ksu написал(а):
#p470831,Sirrin написал(а):

Соратники, у кого есть информация по билетам на открытый прокат? Думаю, идти или нет :))))

Конечно идти!
Только еще на ЧР можно увидеть всех наших топов в одном месте.

Странный вы вопрос задали.)))
Конечно же идти!
Едете в Мегаспорт, синий пандус и покупаете билеты. сегодня началась продажа билетов.
Онлайн продажи по имеющейся информации нету.
Жаль что на КП не стали продавать билеты.

ps
Все уже наверняка видели, но все же укажу ссылку на шуточный прыжковый баттл:

Отредактировано FreeSkater (08.08.2018 13:44:38)

0

177

http://i4.imageban.ru/out/2018/08/08/028f955dbf8e402f961f35b939652374.jpg

+31

178

Я не успеваю читать всю тему, скажите, мне приснилось или я где-то видела: самолет , на борту которого имя Алины?

0

179

#p470992,MLidia0912 написал(а):

Я не успеваю читать всю тему, скажите, мне приснилось или я где-то видела: самолет , на борту которого имя Алины?

Не приснилось
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/800_800_auto/fp_fotos/5d/2d/8335c3f6097961f80f8f23cb9e0259695b0c3efd2eb40867763996.jpg

+4

180

#p470992,MLidia0912 написал(а):

Я не успеваю читать всю тему, скажите, мне приснилось или я где-то видела: самолет , на борту которого имя Алины?

Без имени
https://pp.userapi.com/c845421/v845421189/b931a/W0Xng3pfwVM.jpg

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 13