FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 301 страница 330 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

301

Из ИГ Миши
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456300085/album-64888695_00/rev
https://pp.userapi.com/c849020/v849020807/75f13/TJ4Z-X2nwgk.jpg

Отредактировано алла николаевна (11.09.2018 16:21:16)

+12

302

#p526434,aeterna написал(а):

вплоть до вылета с ГС

Это что же Мише надо такого учудить, чтоб на ГС не отобраться?  o.O  Прогулять соревнования? Перепутать калитки и выйти через другую? Подмигнуть ТАТ не один раз, а целых два?

+22

303

#p528627,Мур написал(а):

Это что же Мише надо такого учудить, чтоб на ГС не отобраться?  o.O  Прогулять соревнования? Перепутать калитки и выйти через другую? Подмигнуть ТАТ не один раз, а целых два?

Ну достаточно чего нить бабочкануть, подмигнуть ТАТ два раза, вместо калитки упрыгать со льда через бортик и все это на фоне стабильно откатавших Саши, Димы и, допустим, Леши Ерохова.
А если серьезно, я уже третий сезон подсознательно готовлюсь к худшим раскладам, потому что мало ли, пусть психика готова будет. Хотя умом понимаю, что Мише, чтобы не отобраться на ГС в борьбе с Димой, Сашей, Сергеем, Лешей и, возможно, Максом, надо отпадать или отбабочковать прыжков 5 на две проги, но сердцу неспокойно. Тем более, если перечисленные соперники будут в хорошей форме, а Миша до ЧР не разберется, что он там в прогах прыгает лутцики или тулупчики.
Кстати, а мне показалось, что в ПП у него после тулупа был такой явный заход на четверной лутц, то есть в макете для него место оставили? А вот с тройным сальховом непонятно, он вроде и должен быть тройным (кто поставит сырой прыжок во вторую часть проги?), но заход длиннющий был, как на четверной.
Непонятно все пока, в общем, нужно стартов ждать первых

+4

304

#p528729,Reggi написал(а):

Даже на ОП, когда формы ещё толком нет, Миша был хорош. Не развалится он до такой степени, чтоб на ГС не поехать.
Думаю, вы правы. Проги составлялись с дальним прицелом, чтоб такая расстановка прыжков подходила под квады. Не зря же Миша про конструктор вещал.

+13

305

#p528729,Reggi написал(а):

Кстати, а мне показалось, что в ПП у него после тулупа был такой явный заход на четверной лутц, то есть в макете для него место оставили? А вот с тройным сальховом непонятно, он вроде и должен быть тройным (кто поставит сырой прыжок во вторую часть проги?), но заход длиннющий был, как на четверной.

Думаю, Вам не показалось. Там максимальный расклад такой получается 4т3т 4л 3а2т 4с 3а 3л3с 3л. Будет форма набираться, программы вкатываться, потом добавляться 4л и 4с. Миша же озвучил это сам.

Все у Михаила нормально, зря переживаете.

Отредактировано YAWAVA (11.09.2018 19:04:36)

+5

306

#p528491,алла николаевна написал(а):

Из ИГ Миши
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456300085/album-64888695_00/rev
https://pp.userapi.com/c849020/v849020807/75f13/TJ4Z-X2nwgk.jpg

Моя мечта увидеть их вместе в каком-нибудь номере, для парного параметры не подходят, пусть станцуют.

0

307

#p528923,MLidia0912 написал(а):

Моя мечта увидеть их вместе в каком-нибудь номере, для парного параметры не подходят, пусть станцуют.

Мне кажется, что Михаил даже в танцевальном номере рядом с Аделиной будет смотреться невыигрышно из за роста. Ему подойдет лишь ооочень миниатюрная партнерша (около 150-155 см, не выше)...А вообще, идея хорошая  :idea:

Отредактировано akushka (11.09.2018 22:28:33)

+5

308

#p528923,MLidia0912 написал(а):

Моя мечта увидеть их вместе в каком-нибудь номере, для парного параметры не подходят, пусть станцуют.

Решение для Михаила есть, надо дарить ему такие конечки!))
https://pp.userapi.com/c850324/v850324499/2a957/v8meQtmpZwE.jpg

+5

309

#p529133,Reggi написал(а):
#p528923,MLidia0912 написал(а):

Моя мечта увидеть их вместе в каком-нибудь номере, для парного параметры не подходят, пусть станцуют.

Решение для Михаила есть, надо дарить ему такие конечки!))
https://pp.userapi.com/c850324/v850324499/2a957/v8meQtmpZwE.jpg

:O

Пусть уже Миша остается украшать собой одиночное мужское катание)

+8

310

Нет, никакой пошлости Михаилу не надо.
Зачем вообще такое приносить?
При желании тот же Ламбьель поставил бы ему все, что угодно и с партнёршей.
Уж конкретно с этой и подавно.
Очень много работал с обоими в разных ситуациях.
Миша прекрасен.

Отредактировано MLidia0912 (12.09.2018 09:08:18)

+3

311

#p529029,akushka написал(а):

Михаил даже в танцевальном номере рядом с Аделиной будет смотреться невыигрышно из за роста.

Он и меньше Аделины - тонкий-звонкий, абсолютно высушенный. Вместе смотрелись бы гротескно :)

+3

312

#p529430,Shaula написал(а):
#p529029,akushka написал(а):

Михаил даже в танцевальном номере рядом с Аделиной будет смотреться невыигрышно из за роста.

Он и меньше Аделины - тонкий-звонкий, абсолютно высушенный. Вместе смотрелись бы гротескно :)

!

Не сказал гадость, день прошёл зря.
Зачем решать свои проблемы за счёт других? Обиды за плохое скольжение и неидельные параметры? :crazyfun:
И зачем засорять Мишина тему?

Предупреждение 4.3, 4.10

Отредактировано MLidia0912 (12.09.2018 09:54:23)

0

313

А Миша все уже не отобрлся на ЧР, судя по ОП там кроме Миши как раз ни кто не отобрался. У него для сенября хорошая форма, по мере сезона будут усложнять прыжки, пока надо до автоматизма программу накатать, хотя вот у него как раз прога на фоне всех остальных выступающих смотрелась более всех вкатанной, ну еще у Лизы. Тем более летом ездили к Арутюняну, наверняка там поработали, думаю что упор на четверные был. Думаю и по ходу сезона будет консультировать. Что очень очень хорошо. Главное не бабочковать и все будет хорошо. В падениях с четверных иногда не вижу ничего страшного, все падают с них.

+7

314

Понравился Миша на КП))

+3

315

Я с опозданием, но все же выскажусь по последним событиям, раз уж мысли все равно родились в голове))

Итак, наконец-то мы увидели новые программы.
КП. Сбылась мечта миллионов и Миша поработал с новым хореографом. Мне кажется, Стефан искренне хотел сделать качественную программу и вложился профессионально и эмоционально, потому что такие вещи без души не получаются. Очень качественная прога, заточенная под Мишу, но при этом раскрывает его с какой-то новой стороны. Очень стильно и вкусно. Про любовь, но без соплей, так сказать)))
ПП. К вопросу "ну какой тореадор из этого Коляды?!"...ну, у меня такое впечатление, что кто-то перепутал документальное историческое кино и фигурное катание, где условность вполне возможна. Да, светловолосый и голубоглазый Миша совсем не похож на жгучего страстного испанца...Зато он похож на страстного русского))) Не, если серьезно...Я считаю, что в первую очередь важно показать образ и грамотно интерпретировать музыку. Мне нравится, что программа получилась где-то сдержанной и лаконичной, без нарочитых страстей и заламываний поз, но характер музыки передан и образ у Миши получился. Я рада, что Миша сам выбрал музыку и катает ее с удовольствием, это важно, тк зрителям это тоже передается. Ну и фраза "тогда еще не дорос, а вот сейчас уже да" внушает оптимизм.
Понятно, что обе проги будут еще чистится и дорабатываться, но на данном этапе у меня вопросов нет (кроме повторяющегося кусочка в конце ПП).
Также хочу отметить костюмы...ну обалдеть же! Как красиво подчеркнут силуэт, загляденье. Ну и выглядит Миша как-то в них взрослее, совсем большой мальчик стал...

Про конек и красоту линий не буду, это уже сто раз сказали.
Скажу про контент с 4Т и без 4Л и 4С. Да, меня тоже это немного расстроило, но я согласна с тем, что Мише надо в первую очередь вернуть уверенность в себе и дать возможность не загонять себя. Если не тянет сложный контент - пусть делает, что умеет. В конце концов, я как зритель, тоже хочу пересматривать Мишины проги без морганий в моменты особо страшных падений. Да, будет невозможно бороться с Шомой\Юзуру\Бояном\Натаном, я уверена, они -то свои программы существенно не облегчат. А вот на национальном уровне...Ну, наш любимка, конечно, может отжечь со знаком минус...но даже с облегченным (но чистым) контентом в сборную должен отобраться. Я не верю, что найдется аж 3 мальчика, кто прыгнет 3+ ультра-си, при этом не завалит остальное.

И два слова в догонку к теме вопросов в интервью про ОИ. Да, больно это читать, но сам факт, что Миша может уже говорить об этом, рассказывать об эмоциях - хороший признак. Он вытащил эти занозы наружу, что при его характере очень важно. Чует мое сердце, работали с психологом и на эту тему. Ну и имиджевые моменты тоже важны. Я не за то, чтоб идти на поводу у толпы, но и забивать на общественное мнение не стоит, тк это потенциально работа после спорта в шоу.

Спасибо, если дочитали мою простыню))

Отредактировано Spring007 (16.09.2018 18:15:13)

+26

316

Мишины амбиции внезапно ограничиваются отбором в сборную? После медали ЧМ? Для этого программами заморачивались и к Арутюняну ездили? Впрочем, посмотрим.

+3

317

Мишины амбиции сейчас - чистый прокат с хорошим перформансом, о чем он вроде ясно сказал)
Мои рассуждения о контенте - к разговору о конкурентноспособности такого выступления. На ЧР и Европе - даже с одним 4Т можно занять призовое место при качественных 3А и всего остального. На мире - нет.
Но лично МНЕ страшнее, что Миша убьется о квады\разочаруется в себе из-за постоянных ошибок и как следствие уйдет из спорта, нежели не повторение его медали на Мире.

Отредактировано Spring007 (16.09.2018 20:31:08)

+9

318

#p538467,Spring007 написал(а):

Мишины амбиции сейчас - чистый прокат с хорошим перформансом, о чем он вроде ясно сказал)
Мои рассуждения о контенте - к разговору о конкурентноспособности такого выступления. На ЧР и Европе - даже с одним 4Т можно занять призовое место при качественных 3А и всего остального. На мире - нет.
Но лично МНЕ страшнее, что Миша убьется о квады\разочаруется в себе из-за постоянных ошибок и как следствие уйдет из спорта, нежели не повторение его медали на Мире.

Нормально все у Миши с амбициями. В интервью после ОП он ясно сказал, что накатает программу и вставит другие четверные по ходу сезона. Не надо его "хоронить" раньше времени.

+1

319

Ммм... осторожность в оценках - это, конечно, здорово, но не нужно и с ней перебарщивать, нет? Какой, блин, вопрос с отбором на главные старты?
Если так рассуждать, то можно спокойно кататься по кубкам России, получать домашнее место на Капе и ни на что не претендовать. Но это, на мой взгляд, точно не про Михаила. Высочайшего класса фигурист, даже мыслей таких быть не должно, а думать нужно, как из имеющихся качественных прыжков соорудить максимальный контент и как быстрее накатывать другие четверные.

Отредактировано Impulse (16.09.2018 21:32:09)

+3

320

И, ради бога, хотя бы всерьёз-то, без сарказма, не стоит употреблять слово "любимка", а?
Его вообще ни в каком контексте употреблять не стоит.

Отредактировано Impulse (16.09.2018 21:33:41)

0

321

#p538632,Impulse написал(а):

Ммм... осторожность в оценках - это, конечно, здорово, но не нужно и с ней перебарщивать, нет? Какой, блин, вопрос с отбором на главные старты?
Если так рассуждать, то можно спокойно кататься по кубкам России, получать домашнее место на Капе и ни на что не претендовать. Но это, на мой взгляд, точно не про Михаила. Высочайшего класса фигурист, даже мыслей таких быть не должно, а думать нужно, как из имеющихся качественных прыжков соорудить максимальный контент и как быстрее накатывать другие четверные.

Именно, вырос топовый фигурист, наконец-то. Не верится, что без претензий. Сейчас да, попробовать катать чисто и посмотреть, как всё это будет оцениватся по новым правилам. Но этим планы на сезон не ограничиваются, по его же словам. И, при всей любви к Мише, есть у меня сомнения в чистых прокатах раз за разом с любым контентом. Он скорее уж лутц начнёт приземлять чаще чем два раза за сезон.

+2

322

#p538691,aeterna написал(а):

И, при всей любви к Мише, есть у меня сомнения в чистых прокатах раз за разом с любым контентом. Он скорее уж лутц начнёт приземлять чаще чем два раза за сезон.

Согласна полностью. Стабильностью Миша никогда не отличался. А сейчас, в связи с новыми правилами, многие фигуристы будут так или иначе менять контент и расстановку элементов по ходу сезона.
И не знаю, насколько правильно решение двигаться в сезоне от простого к сложному. Но, в случае Миши, я не вижу здесь бесхарактерности и отказа от борьбы. Уж очень сильно растиражировали наши СМИ его падения, а после ОИ вообще ярлыков навешали, так с ярлыками и ЧМ откатал. С таким грузом особенно тяжело сразу идти на риск с 5-ю квадами, даже если на тренировках (допустим) все получается. И программы нужно вкатать, и к судейству новому адаптироваться, а держать себя на пике формы или близко к тому в течение всего сезона (как было в прошлом году) спина не позволит.
Поэтому, и излишних иллюзий питать не стоит (нервы лучше поберечь), и "хоронить" Мишу тоже как-то,мягко говоря, рановато. Хотелось бы  настроиться на "золотую середину".
Даже, если по сезону что-то пойдет не так, это - не трагедия и  даже не драма. Прибавит к ЧР - будет просто отлично.
Программы у Миши хорошие, видно, что они ему нравятся, скольжение и презентация тоже на месте.
Посмотрим. Поддержим!

Отредактировано akushka (16.09.2018 23:56:07)

+14

323

Я думаю, ТШ и сам Миша разрабатывают стратегию не на один сезон, а на весь ОИ цикл, выбирают наиболее оптимальный макет программы с нужной расстановкой прыжков, который будут накатывать из сезона в сезон. Что-то добавляя, что-то убирая. Ну конструктор, в общем.

+4

324

#p538855,Мур написал(а):

Я думаю, ТШ и сам Миша разрабатывают стратегию не на один сезон, а на весь ОИ цикл, выбирают наиболее оптимальный макет программы с нужной расстановкой прыжков, который будут накатывать из сезона в сезон. Что-то добавляя, что-то убирая. Ну конструктор, в общем.

И этот, надеюсь, грамотный конструктор, по идее, призван в том числе сохранить спину в работоспособном состоянии на длительное время. Ибо, если спина воспалится, как перед прошлогодним ЧР, то тут уж никакая ОФП, СФП и тренировки до упаду не спасут, так как все это станет невозможным.
А из предсезонного интервью Миши ясно точно - он собирается кататься, и кататься как можно дольше. В пошлогоднем интервью такого уверенного настроя на очередной цикл не наблюдалось.

Отредактировано akushka (17.09.2018 18:37:39)

+3

325

#p528855,YAWAVA написал(а):
#p528729,Reggi написал(а):

Кстати, а мне показалось, что в ПП у него после тулупа был такой явный заход на четверной лутц, то есть в макете для него место оставили? А вот с тройным сальховом непонятно, он вроде и должен быть тройным (кто поставит сырой прыжок во вторую часть проги?), но заход длиннющий был, как на четверной.

Думаю, Вам не показалось. Там максимальный расклад такой получается 4т3т 4л 3а2т 4с 3а 3л3с 3л. Будет форма набираться, программы вкатываться, потом добавляться 4л и 4с. Миша же озвучил это сам.

Все у Михаила нормально, зря переживаете.

К тому же, не мог он преднамеренно поставить в ойлерник ДВОЙНОЙ сальхов (в прокате был именно двойной). Абсолютно очевидно, что первый прыжок во второй половине - 4С)

+3

326

#p538126,Spring007 написал(а):

контентом в сборную должен отобраться. Я не верю, что найдется аж 3 мальчика, кто прыгнет 3+ ультра-си, при этом не завалит остальное.

как то после этого даже обидно за Михаила стало :| Мне кажется, что его карьерные устремления несколько дальше, чем отбор в национальную сборную

+2

327

То, что Михаил сказал, что не будет вставлять лутц и сальхов в программу, совершенно не означает, что он их не будет вставлять. На момент интервью было такое решение, на момент соревнований может быть абсолютно другое. Была уверенность, что в свете новых правил все начнут упрощать программы. По факту соревнований в Ломбардии оказалось, что это не так. Думаю, спортсмен с тренером посмотрят на других, на свою готовность и уже тогда будут принимать окончательное решение о контенте.
Потом Миша не любит бросаться пустыми обещаниями. Возможно, поэтому и озвучил программу-минимум. А как будет на деле - увидим. Думаю, что уж от лутца он вряд ли откажется.

+3

328

#p539240,Aurinn написал(а):

То, что Михаил сказал, что не будет вставлять лутц и сальхов в программу, совершенно не означает, что он их не будет вставлять. На момент интервью было такое решение, на момент соревнований может быть абсолютно другое. Была уверенность, что в свете новых правил все начнут упрощать программы. По факту соревнований в Ломбардии оказалось, что это не так. Думаю, спортсмен с тренером посмотрят на других, на свою готовность и уже тогда будут принимать окончательное решение о контенте.
Потом Миша не любит бросаться пустыми обещаниями. Возможно, поэтому и озвучил программу-минимум. А как будет на деле - увидим. Думаю, что уж от лутца он вряд ли откажется.

Вообще Миша в интервью Вайцеховской сказал, что обязательно будет вставлять, но не сразу. И уж тем более не говорил о планах катать ПП с тулупом в единственном числе.

Отредактировано aeterna (17.09.2018 19:28:45)

+3

329

#p538126,Spring007 написал(а):

ПП. К вопросу "ну какой тореадор из этого Коляды?!"...ну, у меня такое впечатление, что кто-то перепутал документальное историческое кино и фигурное катание, где условность вполне возможна. Да, светловолосый и голубоглазый Миша совсем не похож на жгучего страстного испанца...

Дело же не в цвете глаз и волос, а в харизме и пластике. И в этом смысле Миша на торреодора похож так же, как  русский пастух на  ковбоя.

+2

330

#p540020,Lera написал(а):

Дело же не в цвете глаз и волос, а в харизме и пластике. И в этом смысле Миша на торреодора похож так же, как  русский пастух на  ковбоя.

Наиболее точно результат прокомментировала Татьяна Фладе в своём обзоре открытых прокатов: "The role of the torero suits Kolyada a lot better than you might expect." Мало кто ожидал, но, как ни странно, программа Мише идёт.

https://www.ifsmagazine.com/2018-russia … es-review/

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5