FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 331 страница 360 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

331

#p540020,Lera написал(а):
#p538126,Spring007 написал(а):

ПП. К вопросу "ну какой тореадор из этого Коляды?!"...ну, у меня такое впечатление, что кто-то перепутал документальное историческое кино и фигурное катание, где условность вполне возможна. Да, светловолосый и голубоглазый Миша совсем не похож на жгучего страстного испанца...

Дело же не в цвете глаз и волос, а в харизме и пластике. И в этом смысле Миша на торреодора похож так же, как  русский пастух на  ковбоя.

Ну, пластика, допустим , у Миши довольно характерная и будет торчать из любого образа, как ни крути. А с харизмой то, что не так? По-моему хватит всем, и пастуху и ковбою.

+3

332

#p540083,aeterna написал(а):
#p540020,Lera написал(а):

Дело же не в цвете глаз и волос, а в харизме и пластике. И в этом смысле Миша на торреодора похож так же, как  русский пастух на  ковбоя.

Наиболее точно результат прокомментировала Татьяна Фладе в своём обзоре открытых прокатов: "The role of the torero suits Kolyada a lot better than you might expect." Мало кто ожидал, но, как ни странно, программа Мише идёт.

https://www.ifsmagazine.com/2018-russia … es-review/

Да не пытайтесь объяснить.  Это вкусовщина. Имеют право высказывать свои мнения. И Ваше видение, их не изменит.

Я не сомневалась, что некоторые пользователи мимо не пройдут.

+3

333

#p540138,Solveig написал(а):

Ну, пластика, допустим , у Миши довольно характерная и будет торчать из любого образа, как ни крути. А с харизмой то, что не так? По-моему хватит всем, и пастуху и ковбою.

В этой программе "уши хореографии" очень удачно спрятаны.
Наверно лучшая прога Клюшниченко (хотя мне и элвис нравился)

А на счёт харизмы - это вкусовщина. Есть те, кому не нравится,  и они все что угодно придумают,  почему не видят харизмы.   Тут даже спрашивать бессмысленно.  Не достучитесь.

+9

334

#p540083,aeterna написал(а):

Наиболее точно результат прокомментировала Татьяна Фладе в своём обзоре открытых прокатов: "The role of the torero suits Kolyada a lot better than you might expect." Мало кто ожидал, но, как ни странно, программа Мише идёт.

https://www.ifsmagazine.com/2018-russia … es-review/

Это ее личное мнение. Я высказала свое. Ни одно из них не является истиной в последней инстанции. Татьяна, кстати, исключительно доброжелательный человек, готовый абсолютно во всем, что касается фк, найти что-то хорошее. Не удивлена, что она с оптимизмом оценивает программмы симпатичного ей фигуриста.
Испанские страсти вообще редко удаются всем, кроме самих испанцев. Миша тут совершенно не исключение, но его интерпретации максимально далеки от испанского танца и темперамента, имхо. Тот же Ковтун, и то намного убедительнее был в этом образе.

0

335

#p540259,Lera написал(а):

Испанские страсти вообще редко удаются всем, кроме самих испанцев. Миша тут совершенно не исключение, но его интерпретации максимально далеки от испанского танца и темперамента, имхо. Тот же Ковтун, и то намного убедительнее был в этом образе.

ФК это все-таки не театр или кино, где требуется максимальное приближение к образу, в ФК достаточно для раскрытия темы несколько штрихов, указывающих на тему программы, попадание в музыку, учитывая, что основное время уходит на выполнение элементов ФК, которые собственно и будут оцениваться судьями

+18

336

#p540020,Lera написал(а):
#p538126,Spring007 написал(а):

ПП. К вопросу "ну какой тореадор из этого Коляды?!"...ну, у меня такое впечатление, что кто-то перепутал документальное историческое кино и фигурное катание, где условность вполне возможна. Да, светловолосый и голубоглазый Миша совсем не похож на жгучего страстного испанца...

Дело же не в цвете глаз и волос, а в харизме и пластике. И в этом смысле Миша на торреодора похож так же, как  русский пастух на  ковбоя.

Дело, кмк, в том, что кто-то видит у Миши харизму и пластику в любом образе, кто-то - лишь в отдельных программах, а кто-то - не видит вовсе. И никогда не увидит, просто фигурист изначально не по вкусу от слова совсем. Бывает.

Отредактировано akushka (17.09.2018 21:12:35)

+18

337

#p538871,akushka написал(а):

грамотный конструктор

Думаю, да. Прошлый ОИ цикл получился скомканным: травма, нежданно свалившиеся надежды федры, дикое усложнение. В этот раз Миша, кмк, нацелен делать всё постепенно и рассудительно.
А программ... что программы? Лучшие программы, конечно, впереди!

+1

338

#p540297,akushka написал(а):
#p540020,Lera написал(а):
#p538126,Spring007 написал(а):

ПП. К вопросу "ну какой тореадор из этого Коляды?!"...ну, у меня такое впечатление, что кто-то перепутал документальное историческое кино и фигурное катание, где условность вполне возможна. Да, светловолосый и голубоглазый Миша совсем не похож на жгучего страстного испанца...

Дело же не в цвете глаз и волос, а в харизме и пластике. И в этом смысле Миша на торреодора похож так же, как  русский пастух на  ковбоя.

Дело, кмк, в том, что кто-то видит у Миши харизму и пластику в любом образе, кто-то - лишь в отдельных программах, а кто-то - не видит вовсе. И никогда не увидит, просто фигурист изначально не по вкусу от слова совсем. Бывает.

Мы еще не все про Мишу знаем по поводу его возможностей. Уверена, сюрпризы еще будут.

Кстати, о пастухах. Американский ковбой не нужен. А вот скатать Леля из Снегурочки вполне мог бы. Тут и славянский тип внешности оказался бы очень к месту.

+3

339

#p540398,Мур написал(а):
#p538871,akushka написал(а):

грамотный конструктор

Думаю, да. Прошлый ОИ цикл получился скомканным: травма, нежданно свалившиеся надежды федры, дикое усложнение. В этот раз Миша, кмк, нацелен делать всё постепенно и рассудительно.
А программ... что программы? Лучшие программы, конечно, впереди!

Да и эти программы запоминающиеся и яркие. Вот в ПП Миша явно кайфует, так как хотел давно воплотить этот образ. А постепенное усложнение пойдет только на пользу. Там дело уже глубоко в голове, а не в технике. И прошлый сезон это наглядно показал.

+3

340

#p540410,MLidia0912 написал(а):

Кстати, о пастухах. Американский ковбой не нужен. А вот скатать Леля из Снегурочки вполне мог бы. Тут и славянский тип внешности оказался бы очень к месту.

И "Адажио" из "Щелкунчика" вполне мог бы. Хотя, сейчас набегут критики, и пойдут с Мишей Ге сравнивать.
Но, ведь Лиза Туктамышева катала "Болеро" после Каролины. Просто взяли другой отрывок, кульминацию и коду. И получилось в итоге ничуть не хуже.

+5

341

#p540476,akushka написал(а):
#p540410,MLidia0912 написал(а):

Кстати, о пастухах. Американский ковбой не нужен. А вот скатать Леля из Снегурочки вполне мог бы. Тут и славянский тип внешности оказался бы очень к месту.

И "Адажио" из "Щелкунчика" вполне мог бы. Хотя, сейчас набегут критики, и пойдут с Мишей Ге сравнивать.
Но, ведь Лиза Туктамышева катала "Болеро" после Каролины. Просто взяли другой отрывок, кульминацию и коду. И получилось в итоге ничуть не хуже.

Ой, ну это уже клиника - такая критика. Бывают, конечно, очень яркие, узнаваемые авторские образы, которые другим лучше в ближайшие годы после выхода программы не повторять: Фламенко Поэта Ламбьеля, Сеймей Ханю... А Болеро, Кармен, ЛО, Щелкунчик - это классика и золотой фонд, их не приватизируешь.

+4

342

#p540771,Olla написал(а):
#p540476,akushka написал(а):
#p540410,MLidia0912 написал(а):

Кстати, о пастухах. Американский ковбой не нужен. А вот скатать Леля из Снегурочки вполне мог бы. Тут и славянский тип внешности оказался бы очень к месту.

И "Адажио" из "Щелкунчика" вполне мог бы. Хотя, сейчас набегут критики, и пойдут с Мишей Ге сравнивать.
Но, ведь Лиза Туктамышева катала "Болеро" после Каролины. Просто взяли другой отрывок, кульминацию и коду. И получилось в итоге ничуть не хуже.

Ой, ну это уже клиника - такая критика. Бывают, конечно, очень яркие, узнаваемые авторские образы, которые другим лучше в ближайшие годы после выхода программы не повторять: Фламенко Поэта Ламбьеля, Сеймей Ханю... А Болеро, Кармен, ЛО, Щелкунчик - это классика и золотой фонд, их не приватизируешь.

Кстати, и у Миши такие программы есть, которые не стоит пока повторять. Например Танго и Фокстрот Блантера (в простонародье и у Авербуха - "Ну, Погоди!")), да и "Кошмар перед Рождеством" тоже.  ;)

Отредактировано akushka (17.09.2018 23:52:01)

+4

343

#p540854,akushka написал(а):

Кстати, и у Миши такие программы есть, которые не стоит пока повторять. Например Танго и Фокстрот Блантера (в простонародье и у Авербуха - "Ну, Погоди!")), да и "Кошмар перед Рождеством" тоже.

"Кошмар" мне очень нравился, такой стильный американский подростковый ужастик. Очень ироничный. Я так воспринимала.

+7

344

#p540854,akushka написал(а):
#p540771,Olla написал(а):
#p540476,akushka написал(а):

И "Адажио" из "Щелкунчика" вполне мог бы. Хотя, сейчас набегут критики, и пойдут с Мишей Ге сравнивать.
Но, ведь Лиза Туктамышева катала "Болеро" после Каролины. Просто взяли другой отрывок, кульминацию и коду. И получилось в итоге ничуть не хуже.

Ой, ну это уже клиника - такая критика. Бывают, конечно, очень яркие, узнаваемые авторские образы, которые другим лучше в ближайшие годы после выхода программы не повторять: Фламенко Поэта Ламбьеля, Сеймей Ханю... А Болеро, Кармен, ЛО, Щелкунчик - это классика и золотой фонд, их не приватизируешь.

Кстати, и у Миши такие программы есть, которые не стоит пока повторять. Например Танго и Фокстрот Блантера (в простонародье и у Авербуха - "Ну, Погоди!")), да и "Кошмар перед Рождеством" тоже.  ;)

А мне нравился фокстротик. Правда, на второй год - существенно меньше, да и вырос Миша из него к тому времени, но программа хорошая. Но повторять, естественно, не стоит, это уже пройденный этап. После ЧМ я пересмотрела прокаты (включая показательный) с ЧМ 2016 и, даже, взрустнулось немного. Миша там такой счастливый, весёлый. Крайне редко в последующие два года можно было видеть подобное. Потому, как груз  форсированных ожиданий и ответственности и, как следствие - регулярных ошибок, придавил не на шутку. Какое уж тут счастье, когда постоянно фейсом об тейбл... И ведь сейчас позиции сдавать нельзя, сожрут мгновенно. Его ещё с ОИ начали списывать. Кудрявцев, помниться, давал интервью накануне, мол, Алиев поборется за медали, а Коляда пусть не пытается прыгнуть выше головы. Так то... Молодец, что выкарабкался, но нужно и дальше удерживаться, а не считать попадание в сборную пределом мечтаний, как некоторые тут предлагают. Собственно, я уверена в трезвомыслии как Миши, так и тренеров, сами все понимают, и как увязать контент с амбициями и новыми правилами, надеюсь, - тоже. Теперь о программах. Подбирать музыку под цвет глаз или волос - значит сильно сузить рамки возможностей. Миша, конечно, ни разу не испанец и, вообще, - не мачо , но ПП ему идёт и хорошо презентуется.  Лично меня смущает только абсолютно варварская нарезка музыки на последней минуте и несколько странных "хорео-находок", больше присущих какому-нибудь гопаку. Может, ещё почистят. В КП мне нравится абсолютно все.

Отредактировано Solveig (18.09.2018 02:30:52)

+16

345

#p540410,MLidia0912 написал(а):

Кстати, о пастухах. Американский ковбой не нужен. А вот скатать Леля из Снегурочки вполне мог бы. Тут и славянский тип внешности оказался бы очень к месту.

Какой Лель? Может Пан?

И почему бы Мише уже не сплясать под песню "Коляда"? Есть же песня прямо под него - и про внешность, и про пластику, и про фамилию даже ) А они все ходят по Испаниям и Америкам со Швейцариями ищут.

Отредактировано Lera (18.09.2018 04:10:28)

0

346

Я буду ходить из темы в тему и всем сватать оперетту)

+8

347

#p541046,Lera написал(а):
#p540410,MLidia0912 написал(а):

Кстати, о пастухах. Американский ковбой не нужен. А вот скатать Леля из Снегурочки вполне мог бы. Тут и славянский тип внешности оказался бы очень к месту.

Какой Лель? Может Пан?

И почему бы Мише уже не сплясать под песню "Коляда"? Есть же песня прямо под него - и про внешность, и про пластику, и про фамилию даже ) А они все ходят по Испаниям и Америкам со Швейцариями ищут.

Это переводится так:" Нечего со свиным крылом в калашный ряд соватьсяся", или я чего-то не "догоняю"? Ни, или с чувством юмора проблемы, как вариант?

+13

348

#p541062,Enge написал(а):

Я буду ходить из темы в тему и всем сватать оперетту)

И это правильно, там столько разнообразия, что для любого фигуриста можно подобрать

0

349

Миша и кубок))
http://sg.uploads.ru/aVBS9.jpg

http://s7.uploads.ru/rL2mj.jpg
https://www.instagram.com/p/BoDAaXwAQY2 … 7w7if54wc2
https://www.instagram.com/p/BoC-HBPg0cl … u8npv83ye0

+51

350

А где табличка 2018 года?   Хм..

+1

351

Кармен Миши мне как то не зашла. Ожидала большего. Но не ужас-ужас и на том спасибо. Костюм Миши понравился, его вообще хорошо одели в этом сезоне.

0

352

#p553831,Skater01 написал(а):

Кармен Миши мне как то не зашла. Ожидала большего. Но не ужас-ужас и на том спасибо. Костюм Миши понравился, его вообще хорошо одели в этом сезоне.

Мне КП тоже больше нравится. Не скажу, что Кармен совсем не зашла (может, привыкнуть надо), но в КП он более органичен, что ли.
Костюм, наоборот, в Кармен больше нравится. Этот белый квадрат на груди в КП... что-то не то, на мой взгляд. Но да ладно уже.

0

353

#p540020,Lera написал(а):
#p538126,Spring007 написал(а):

ПП. К вопросу "ну какой тореадор из этого Коляды?!"...ну, у меня такое впечатление, что кто-то перепутал документальное историческое кино и фигурное катание, где условность вполне возможна. Да, светловолосый и голубоглазый Миша совсем не похож на жгучего страстного испанца...

Дело же не в цвете глаз и волос, а в харизме и пластике. И в этом смысле Миша на торреодора похож так же, как  русский пастух на  ковбоя.

Японцам тогда что катать из классических опер и опперет? Только Чио-чио-сан что ли  o.O

+13

354

Как по мне, так образ из "Кармен" больше лег на Мишу, чем Элвис. Мне весь прошлый сезон казалось, что Миша пытается натянуть костюм на себя, но "Элвис" то в плечах жмет, то в спине морщит, то рукава сборит. А Испания села как влитая. Его тема.
Удачи Мише в наступившем сезоне, а нам всем море удовольствия от его прокатов и большого таланта)

+13

355

Сколько людей столько мнений, кто-то воспринимает образ Эскамильо или тореодора только по одной-двум картинкам из балета, или еще откуда то.
Мне ПП нравится меньше КП, но все равно в ПП много выразительной хореографии, Миша в ней точен. И мне нравится, что он стремится к разообразию, в отличии от Димы Алиева, например, у которого что КП, что ПП, что показалка, что ПП прошлого года сливаются в нечто одно и то же.

+22

356

Михаил Коляда: «Сезон «Кармен» объявляю открытым»
https://fsrussia.ru/intervyu/3917-mikha … rytym.html
от Т.Фладе.

+17

357

#p554046,real написал(а):

Японцам тогда что катать из классических опер и опперет? Только Чио-чио-сан что ли  o.O

видимо да) Фернандесу только Кармен и Дон Кихота.
Ну а нашим - Лебединое озеро и Щелкунчика. Хотя Щелкунчик - тоже не про нас изначально)))

+7

358

#p554079,Enge написал(а):

Сколько людей столько мнений, кто-то воспринимает образ Эскамильо или тореодора только по одной-двум картинкам из балета, или еще откуда то.
Мне ПП нравится меньше КП, но все равно в ПП много выразительной хореографии, Миша в ней точен. И мне нравится, что он стремится к разообразию, в отличии от Димы Алиева, например, у которого что КП, что ПП, что показалка, что ПП прошлого года сливаются в нечто одно и то же.

Дима молод еще. Миша вроде года на 4 постарше, да? Диме надо просто еще оформиться как спортсмену.

+2

359

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … =5#p554199

Статистика по непрыжковым.

+3

360

Миша в ПП очень понравился,все позиции додержаны,выправка прекрасная,прыжки уже в начале сезона хороши,даже падение типа-"быстро поднятое не считается упаденным",костюм удачный,надеюсь дальше будет все лучше и лучше.

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5