FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 391 страница 420 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

391

Поддалась общей тенденции и также пересмотрела Кармен от ЕП. В своё время я избежала фанатения и от него и от Ягудина, поэтому могу оценивать их без придыхания. С позиций сегодняшнего ФК это не всегда комплиментарно для них, скажем прямо. То, что Миша вдохновлялся этой программой заметно, начинаются одинаковыми музыкальными фрагментами, даже некоторые характерные взмахи руками откровенно поперты у ЕП, хабанера, не мальчуковая, скажем прямо, музыка присутствует, опять таки. Нарезка музыки у ЕП интеллигентней, что ли, Мишина заевшая пластинка на куплетах тореадора сильно удешевляет программу. Понятно, что  подстраивались под вращения, но всегда можно найти компромис, при желании и умении. Технику пропустим, для своего времени Плющенко был монстром, да и сейчас бы не затерялся. Собственно, Мишин прыжковый набор на сегодняшний день не сложнее, да ещё и второй 4т умудряется ронять. Катит ЕП, да простят меня его фанаты, по сравнению с Мишей как снулая рыба. Дорожки - или пешком,  или на зубцах. Вращения условны. Так что же отвечает за вторую оценку? Отжиг, экспрессия, харизма. У Миши в харизме нет недостатка,  правда она совершенно другая, а вот по экспрессии и отжигу он никогда не догонит Плющенко ( да и нужно ли ему это). Для этого нужно быть экстравертом, а Миша - вещь в себе. Так, что дело не в том, что чей-то тореадор лучше или хуже, просто они - разные.

Отредактировано Solveig (24.09.2018 18:38:04)

+1

392

#p555290,Solveig написал(а):

ак что же отвечает за вторую оценку? Отжиг, экспрессия, харизма. У Миши в харизме нет недостатка,  правда она совершенно другая, а вот по экспрессии и отжигу он никогда не догонит Плющенко ( да и нужно ли ему это). Для этого нужно быть интравертом, а Миша - вещь в себе. Так, что дело не в том, что чей-то тореадор лучше или хуже, просто они - разные.

Может быть, экстравертом? Откуда отжиги у интравертов?

0

393

#p555290,Solveig написал(а):

Технику пропустим, для своего времени Плющенко был монстром, да и сейчас бы не затерялся. Собственно, Мишин прыжковый набор на сегодняшний день не сложнее, да ещё и второй 4т умудряется ронять. Катит ЕП, да простят меня его фанаты, по сравнению с Мишей как снулая рыба. Дорожки - или пешком,  или на зубцах. Вращения условны.

Чтобы смотреть незамутненным глазом, нужно не только без придыхания относиться к катанию того илииного спортсмена, но и понимать в какой системе оценок и требований он катался. Программа Евгения 2002го года, до наступления эры Новой судейской системы. Тогда не было таких сложных требований к вращениям (и Евгений считался очень хорошим вращальщиком, имел в арсенале редкие позиции типа кольца и бильмана, что было на тот момент большой редкостью в мужском фк), а дорожки вообще никак не предписывались по шагам и ребрам, можно было воротить что угодно, и быстрые зубцовые шаги смотрелись эффектно, эмоционально, соответственно и оценивались высоко.  Как только появились требования к дорожкам по исполнению реберных шагов и поворотов, Евгений на долгое время в дорожках потерялся совершенно и выглядел беспомощно, потом слегка подтянул класс. Евгений и Михаил - спортсмены разных эпох и разных требований (хоть Евгений и успел покататься при НС, но он до мозга костей спортсмен старой системы). Поэтому их дорожки и вращения не вполне корректно сравнивать, если речь о прокатах до НС и при НС.
Насчет скорости передвижения по поляне -Евгений катался заметно быстрее Михаила (видела их вживую много-много раз), то есть раскат на подсечках и простых поворотах у Евгения мощный, но ему было и проще, он почти без связок катался.

Отредактировано Lera (24.09.2018 17:33:20)

+10

394

#p555030,vaprol написал(а):

А еще такой момент - не удивлюсь, если кое-какой ход тренеры массово сделали в т.ч. для того, чтобы усмирить ТАТ. А именно - они охотнее урезают количество трикселей, чем квадов. В частности, в ПП триксели из всех наших квадистов на бэшках повторял только Воронов, а Лазукин, Алиев, Коляда, Самарин - нет, хотя ровно год назад на тех же самых бэшках триксели повторяли (ну или хотя бы пытались) абсолютно все перечисленные. Не исключено, что частично это связано с желанием ТАТ, чтобы прыгали больше квадов, тем более она хочет и старшие квады, а их пока что убирают, и урезать количество еще и младших квадов - это может привести вообще к таким концертам ТАТ в СМИ... уж лучше трикселями поначалу пожертвовать. Тем более совсем игнорировать ТАТ не с руки, она же официально за мужское фк типа отвечает...

В случае Миши, меньше акселей - меньше шансов бабочки? Хотя лучше бы было раз и навсегда этих бабочек отловить и приколоть иголкой в какой-нибудь коллекции. Ошибки на 4Л, 4С, 3Р понятны, но аксель...

0

395

#p555559,aeterna написал(а):
#p555290,Solveig написал(а):

ак что же отвечает за вторую оценку? Отжиг, экспрессия, харизма. У Миши в харизме нет недостатка,  правда она совершенно другая, а вот по экспрессии и отжигу он никогда не догонит Плющенко ( да и нужно ли ему это). Для этого нужно быть интравертом, а Миша - вещь в себе. Так, что дело не в том, что чей-то тореадор лучше или хуже, просто они - разные.

Может быть, экстравертом? Откуда отжиги у интравертов?

Ну конечно, спасибо. Зарапортовалась.

0

396

#p554608,akushka написал(а):

Лично мне изначально, еще до прокатов, очень понравилась идея КП под "Muse", после прокатов зашла окончательно (спасибо, что не "Еxogenesis symphony") а вот за ПП я переживала, пока не увидела, правда, жаль, что не вживую. Не ожидала, что Миша сможет воплотить образ, но ошибалась, и это здорово

У меня все наоборот. Была уверена, что Кармен отлично сядет на Мишу. Уверена с тех самых пор, как появились подозрения) А вот чего ждать от постановки Стефана не знала. Очень рада, что Стефан решил нам показать такого Мишу. Подожду, когда вкатает. Пока он эмоции дозированно выдает в прокатах.

И еще, Миша здорово прибавил за лето. Я рада смене правил. Они подтолкнули его прибвить во второй оценке и качество элементов тоже выросло. И вдвойне рада видеть 9 в протоколах)

+6

397

#p555578,Lera написал(а):
#p555290,Solveig написал(а):

Технику пропустим, для своего времени Плющенко был монстром, да и сейчас бы не затерялся. Собственно, Мишин прыжковый набор на сегодняшний день не сложнее, да ещё и второй 4т умудряется ронять. Катит ЕП, да простят меня его фанаты, по сравнению с Мишей как снулая рыба. Дорожки - или пешком,  или на зубцах. Вращения условны.

Чтобы смотреть незамутненным глазом, нужно не только без придыхания относиться к катанию того илииного спортсмена, но и понимать в какой системе оценок и требований он катался. Программа Евгения 2002го года, до наступления эры Новой судейской системы. Тогда не было таких сложных требований к вращениям (и Евгений считался очень хорошим вращальщиком, имел в арсенале редкие позиции типа кольца и бильмана, что было на тот момент большой редкостью в мужском фк), а дорожки вообще никак не предписывались по шагам и ребрам, можно было воротить что угодно, и быстрые зубцовые шаги смотрелись эффектно, эмоционально, соответственно и оценивались высоко.  Как только появились требования к дорожкам по исполнению реберных шагов и поворотов, Евгений на долгое время в дорожках потерялся совершенно и выглядел беспомощно, потом слегка подтянул класс. Евгений и Михаил - спортсмены разных эпох и разных требований (хоть Евгений и успел покататься при НС, но он до мозга костей спортсмен старой системы). Поэтому их дорожки и вращения не вполне корректно сравнивать, если речь о прокатах до НС и при НС.
Насчет скорости передвижения по поляне -Евгений катался заметно быстрее Михаила (видела их вживую много-много раз), то есть раскат на подсечках и простых поворотах у Евгения мощный, но ему было и проще, он почти без связок катался.

Вы совершенно правы в том, что касается времени, оценок и требований. Для СВОЕГО времени Плющенко был хорош и я абсолютно ничего против него не имею. Пусть в качестве действующего спортсмена там и остаётся, с теми правилами и теми соперниками. Просто надоело это нездоровое их с Ягудиным обожествление, разговоры типа:" наши нынешние парни все бездари и неумехи, а вот Плющенко (Ягудин) катались, вот у них были программы, ну и далее по списку..." Вот я и написала, как выглядит его катание с точки зрения современных требований. Весьма скромно (только катание, достижения не обсуждаются). И зачем ЭТО постоянно  приводить в качестве не то, что примера, а - недосягаемого эталона, не понимаю. У меня пазл не складывается. Что касается скорости. На видео ЕП едет небыстро, но может быть это особенности воспроизведения,  живьем его выступлений не видела. Миша и в жизни и на видео летает.

+10

398

#p555754,YAWAVA написал(а):

У меня все наоборот. Была уверена, что Кармен отлично сядет на Мишу. Уверена с тех самых пор, как появились подозрения) А вот чего ждать от постановки Стефана не знала. Очень рада, что Стефан решил нам показать такого Мишу. Подожду, когда вкатает. Пока он эмоции дозированно выдает в прокатах.

И еще, Миша здорово прибавил за лето. Я рада смене правил. Они подтолкнули его прибвить во второй оценке и качество элементов тоже выросло. И вдвойне рада видеть 9 в протоколах)

Он прибавлял каждый сезон, но перед этим сезоном действительно произошёл некоторый качественный скачок.

+13

399

#p555754,YAWAVA написал(а):

И вдвойне рада видеть 9 в протоколах)

Что вызвало волну причитаний о мишиных грибах.

+1

400

#p555866,aeterna написал(а):
#p555754,YAWAVA написал(а):

И вдвойне рада видеть 9 в протоколах)

Что вызвало волну причитаний о мишиных грибах.

Причитания были и когда Миша годами 7-8 получал, так что пусть причитают дальше, тем более, что состав "плакальщиков" неизменен. Должно же быть на свете что-то постоянное?  ;)
А Миша и правда очень прибавил с прошлого сезона и по катанию, и по подаче. Как-то "заматерел" что ли.
Но тот, кто раньше у него  не видел уровня для высокой второй оценки, уже ничего не увидит. И пытаться что-то объяснить абсолютно бесполезно.

Отредактировано akushka (24.09.2018 21:39:12)

+21

401

Миша в Милане был компонентнее всех.

+18

402

#p555929,akushka написал(а):
#p555866,aeterna написал(а):
#p555754,YAWAVA написал(а):

И вдвойне рада видеть 9 в протоколах)

Что вызвало волну причитаний о мишиных грибах.

Причитания были и когда Миша годами 7-8 получал, так что пусть причитают дальше, тем более, что состав "плакальщиков" неизменен. Должно же быть на свете что-то постоянное?  ;)
А Миша и правда очень прибавил с прошлого сезона и по катанию, и по подаче. Как-то "заматерел" что ли.
Но тот, кто раньше у него  не видел уровня для высокой второй оценки, уже ничего не увидит. И пытаться что-то объяснить абсолютно бесполезно.

Все все видят, просто не все готовы это признать.
Но мне нравится, как эволюционирует мнение со знаком минус.
Ещё год назад писали, что Мише никогда не обыграть Брауна( хотя уже обыгрывал к тому моменту) , потом говорили, что у него нет шансов приблизиться к мировой пятёрке-тройке, теперь уже объясняют насколько он хуже Ханю и Чана, двух таких великих, т.е. практически " первый после Богов", это очень неплохо.

+17

403

К слову, может уже приносили и обсуждалось на старом форуме выложили, как я понимаю, официальный ответ ИСУ обиженных фанатов Юзуру по поводу его 8-к в компах в ПП после 9-к в КП, так там объясняют дамам и господам, что по новым правилам нельзя ставить оценки больше 9,5 и даже 9 в программах с падениями и значительными ошибками.

https://twitter.com/LynnRutherford/stat … 5252964352

Появился вопрос как это отражается в танцах с 1-2 уровнями элементов, хоть и заплюсованными  ;)   

Отредактировано real (24.09.2018 21:55:56)

+4

404

Ну принципиального прогресса и компов 91 я у Коляды не увидел, но я много у кого не вижу тех компов, которые им ставят, и если тому же Шоме ставят компы 89 за откровенно косячный (куда больше, чем у Коляды) прокат и откровенно невнятную (может, пока) прогу, то 91 Коляде на этом фоне ну ни разу не грибы.

А плач здесь стоял скорее по поводу того, что бедного Коляду лишат позиции 1 номера, будут всеми силами задвигать и т.д. и т.п... Писал же, что ничего подобного не будет. В мужском фк сейчас не та ситуация, чтобы федра так себя вела. Если Коляда сам все не сольет, никто его никуда не выбьет, ну, может, не будут все яйца в одну корзину складывать, но это в нынешнем мужском фк нашем, имхо, делать и не надо. Но поддержки и позиций просто так не лишат точно.

Отредактировано vaprol (24.09.2018 21:50:37)

+1

405

#p555825,aeterna написал(а):

Он прибавлял каждый сезон, но перед этим сезоном действительно произошёл некоторый качественный скачок.

Просто к этому сезону он спокойно готовился без всякого форс-мажора типа срочно вставить квадолутц к ОИ или как в позапрошлом сезоне эта чехарда с программами, да и уверенность появилась после бронзы ЧМ

+5

406

#p555944,Василиса написал(а):
#p555825,aeterna написал(а):

Он прибавлял каждый сезон, но перед этим сезоном действительно произошёл некоторый качественный скачок.

Просто к этому сезону он спокойно готовился без всякого форс-мажора типа срочно вставить квадолутц к ОИ или как в позапрошлом сезоне эта чехарда с программами, да и уверенность появилась после бронзы ЧМ

Но ТАТ не дремлет и срочно призывает к многоквадью в начале сезона.  Призывает, вроде, всех наших ребят, только вот за падения в первую очередь прилетит, думаю, ясно кому... :rolleyes:
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 88336.html

"Коляда катался очень хорошо, - сказала Тарасова РИА Новости по телефону. – Но в короткой он сделал тройной лутц, который был к тому же с плохим выездом, что очень странно, потому что этот прыжок он исполняет потрясающе. Причем он делает четверной лутц. Что я вообще хочу сказать о мальчиках? Вот вышел Юдзуру Ханю, у которого была тяжелейшая травма. В той же короткой он сделал два четверных. Это мужской поступок. Настоящий поступок гения. Он катался так, что невозможно было дышать".

продолжение

"Это рекорд не по баллам, а дорога для всех наших спортсменов. Не избавляйтесь от сложностей! Ханю – удивительный человек, который ведет за собой мужское одиночное катание и не сдается. Нашим тоже надо рассчитывать не то, что выгоднее, а в начале сезона я бы рекомендовала пробовать исполнять сложные прыжки, а в короткой программе по два", - добавила специалист.

Она напомнила, что Коляда владеет тремя четверными прыжками. "У него же есть еще и сальхов. Мы видели это, когда он был у Рафа (на сборах тренера Рафаэла Арутюняна в США). Я сейчас их не критикую, а высказываю свою точку зрения", - подчеркнула Тарасова.

Отредактировано akushka (24.09.2018 22:11:29)

+1

407

#p555953,akushka написал(а):

Но ТАТ не дремлет и срочно призывает к многоквадью в начале сезона.  Призывает, вроде, всех наших ребят, только вот за падения в первую очередь прилетит, думаю, ясно кому... :rolleyes:

На что Миша хорошо ответил правда не в этот раз: "Татьяна Анатольевна же не мой тренер" ;)

+6

408

#p555958,Василиса написал(а):
#p555953,akushka написал(а):

Но ТАТ не дремлет и срочно призывает к многоквадью в начале сезона.  Призывает, вроде, всех наших ребят, только вот за падения в первую очередь прилетит, думаю, ясно кому... :rolleyes:

На что Миша хорошо ответил правда не в этот раз: "Татьяна Анатольевна же не мой тренер" ;)

Миша, ЕМНИП, так ответил на выпады ТАТ, что, мол, мало тренируется и хлыздит.
Это она ему точно незабудетнепростит ))
Главное, чтобы у Миши глаз в прокатах не дергался, а то еще решит, что подмигнул и проклянет окончательно  ;)

Отредактировано akushka (24.09.2018 22:21:54)

+10

409

#p555953,akushka написал(а):

Но ТАТ не дремлет и срочно призывает к многоквадью в начале сезона.  Призывает, вроде, всех наших ребят, только вот за падения в первую очередь прилетит, думаю, ясно кому... :rolleyes:

Честно сказать, ТАТ уже настолько понесло, что ожидать можно чего угодно, поэтому вряд ли может быть что-то ясно.

+3

410

ТАТ в своем стиле.
Не победил плохо, победил снова плохо, потому что победил не так как надо :D .
Каждый использует свои сильные стороны и свойства характера. Зачем нужен неоправданный риск, если он чаще всего заканчивается поражениями и что гораздо печальнее травмами не совместимыми с большим спортом. Примеров множество.

+21

411

#p555290,Solveig написал(а):

Вы совершенно правы в том, что касается времени, оценок и требований. Для СВОЕГО времени Плющенко был хорош и я абсолютно ничего против него не имею. Пусть в качестве действующего спортсмена там и остаётся, с теми правилами и теми соперниками. Просто надоело это нездоровое их с Ягудиным обожествление, разговоры типа:" наши нынешние парни все бездари и неумехи, а вот Плющенко (Ягудин) катались, вот у них были программы, ну и далее по списку..." Вот я и написала, как выглядит его катание с точки зрения современных требований. Весьма скромно (только катание, достижения не обсуждаются). И зачем ЭТО постоянно  приводить в качестве не то, что примера, а - недосягаемого эталона, не понимаю. У меня пазл не складывается. Что касается скорости. На видео ЕП едет небыстро, но может быть это особенности воспроизведения,  живьем его выступлений не видела. Миша и в жизни и на видео летает.

Может и есть места, где ЕП обожествляют, а его катание считается эталоном, но это точно не ФСО, ни старый, ни новый %-). Никакой другой спортсмен на моей памяти не получал в свой адрес такого количества... эээ критики (мягко говоря). Обругано было всё и неоднократно: хореография, программы, скольжение, пластика, связки - притча во языцех, про личные качества вообще молчу. Что творилось на форуме перед Сочи (и после)! Немногочисленные болельщики Евгения боялись лишнее слово сказать, чтобы не получить в свой адрес... много "добрых" слов. Помню, как одна иностранная поклонница Евгения, владеющая русским языком, очень удивлялась на старом ФСО такому обилию негатива в адрес выдающегося спортсмена. Сейчас, конечно, страсти поутихли, и на новом форуме стали появляться (к моему огромному удивлению) доброжелательные или просто объективные мнения о ЕП. Что ж, время, как всегда, расставляет все своим местам.

+13

412

#p555994,ТАСЯ написал(а):

Может и есть места, где ЕП обожествляют, а его катание считается эталоном, но это точно не ФСО, ни старый, ни новый %-). Никакой другой спортсмен на моей памяти не получал в свой адрес такого количества... эээ критики (мягко говоря). Обругано было всё и неоднократно: хореография, программы, скольжение, пластика, связки - притча во языцех, про личные качества вообще молчу. Что творилось на форуме перед Сочи (и после)! Немногочисленные болельщики Евгения боялись лишнее слово сказать, чтобы не получить в свой адрес... много "добрых" слов. Помню, как одна иностранная поклонница Евгения, владеющая русским языком, очень удивлялась на старом ФСО такому обилию негатива в адрес выдающегося спортсмена. Сейчас, конечно, страсти поутихли, и на новом форуме стали появляться (к моему огромному удивлению) доброжелательные или просто объективные мнения о ЕП. Что ж, время, как всегда, расставляет все своим местам.

Мне кажется, "обожествляют" главным образом характер и волю к победе, которой нашим теперешним парням не хватает.

+8

413

#p555756,Solveig написал(а):

Вы совершенно правы в том, что касается времени, оценок и требований. Для СВОЕГО времени Плющенко был хорош и я абсолютно ничего против него не имею. Пусть в качестве действующего спортсмена там и остаётся, с теми правилами и теми соперниками. Просто надоело это нездоровое их с Ягудиным обожествление, разговоры типа:" наши нынешние парни все бездари и неумехи, а вот Плющенко (Ягудин) катались, вот у них были программы, ну и далее по списку..." Вот я и написала, как выглядит его катание с точки зрения современных требований. Весьма скромно (только катание, достижения не обсуждаются). И зачем ЭТО постоянно  приводить в качестве не то, что примера, а - недосягаемого эталона, не понимаю. У меня пазл не складывается. Что касается скорости. На видео ЕП едет небыстро, но может быть это особенности воспроизведения,  живьем его выступлений не видела. Миша и в жизни и на видео летает.

Поверьте, скорость у Евгения была что надо, но еще раз подчеркну, что эта скорость набиралась простыми подсечками с троечками и перетяжками, связок в прыжковой части практически не было, особняком стояли зубцовые дорожки (их тогда 2шт в произволке было).
Я вот наверное не читала постов, где именно качество катания Евгения как-то в пример ставили современным спортсменам. Евгений же спортсмен "безвременья" в фк, когда как раз отменили Школу и уровень обучения скольжению спортсменов упал в разы.  Спортсмены его поколения массово плохо скользили, отчасти именно это щаставило ввести НС и ужесточить требования к скольжению.
Современные спортсмены (благодаря новым требованиям НС) массово лучше обучены, катаются сложнее, но вот чемпионской уверенности Евгения, его мощнейшей харизмы и какой-то нечеловеческой жажды побед многим из них у него учиться и учиться. ( а у Ягудина учиться умению не клишироваться в одном стиле, а постоянно развиваться и совершенствоваться, меняться и улучшаться, он это делает до сих пор). В том числе этому всему нужно учиться и Михаилу, у него пока нет этих качеств, ну или они в каком-то зачаточном состоянии. Мне не кажется, что они разовьются.  Евгений с детсва вот такой был, со всеми его недостатками, именно киллер своих соперников. В Мише этого нет совсем, совершенно другой характер. Без эссенции, к счастью, но и не чемпионский.

Отредактировано Lera (25.09.2018 01:55:50)

+6

414

#p555937,MLidia0912 написал(а):

Все все видят, просто не все готовы это признать.

Омг, ну конечно просто не готовы признать, ну как же еще-то? Других-то мнений и быть не может, например не только что там лезвие делает интересно, но и что начинается ровно над ботинком и выше, и вот очень не всем нравится что там у Миши начинается и в хореографии, и в общей маненре держаться и двигаться на льду, для меня, к примеру, он совсем несмотрибельный, хотя прыжки (когда получаются) хороши и вращения тоже. Но общее впечатление всегда абсолютный минус. Про божественность скольжения вспоминать не стану, имхо - это миф. Зря я это пишу в местном фанфесте, но, знаете ли, сложно ужержаться когда за тебя тебя женили.
У меня нет никаких личных мотивов недолюбливать Мишу - он милый парень, у него милый тренер, он трудяга итд, но как фигурист он мне совсем не нравится. Причем отчасти именно из-за (на мой взгляд) совершенно неадекватных обожествлений его катания как в технике, так и в компонентах (особенно).

!

И из-за Секты Свидетелей Настоящего Лутца, довольно агрессивного сообщества требующего от остальных фигуристов "идеальной техники"

Предупреждение по п.4.3 Правил, которая (об этом предпочитают умалчивать) приводит к хроническим падениям. В общем, не нравится и Мишино катание, и коллектив его активных поклонников.

Отредактировано Lera (25.09.2018 02:12:03)

+2

415

#p556106,Lera написал(а):

Омг, ну конечно просто не готовы признать, ну как же еще-то? Других-то мнений и быть не может, например не только что там лезвие делает интересно, но и что начинается ровно над ботинком и выше, и вот очень не всем нравится что там у Миши начинается и в хореографии, и в общей маненре держаться и двигаться на льду, для меня, к примеру, он совсем несмотрибельный, хотя прыжки (когда получаются) хороши и вращения тоже. Но общее впечатление всегда абсолютный минус. Про божественность скольжения вспоминать не стану, имхо - это миф. Зря я это пишу в местном фанфесте, но, знаете ли, сложно ужержаться когда за тебя тебя женили.
У меня нет никаких личных мотивов недолюбливать Мишу - он милый парень, у него милый тренер, он трудяга итд, но как фигурист он мне совсем не нравится. Причем отчасти именно из-за (на мой взгляд) совершенно неадекватных обожествлений его катания как в технике, так и в компонентах (особенно). И из-за Секты Свидетелей Настоящего Лутца, довольно агрессивного сообщества требующего от остальных фигуристов "идеальной техники", которая (об этом предпочитают умалчивать) приводит к хроническим падениям. В общем, не нравится и Мишино катание, и коллектив его активных поклонников.

У любого фигуриста есть непоклонники, само по себе это не проблема. Если уж Юзуру не на каждый вкус, то Миша тем более не обязан всем нравится.

+8

416

#p556109,aeterna написал(а):

У любого фигуриста есть непоклонники, само по себе это не проблема. Если уж Юзуру не на каждый вкус, то Миша тем более не обязан всем нравится.

Спасибо за здравую мысль :)

0

417

#p556106,Lera написал(а):

В общем, не нравится и Мишино катание, и коллектив его активных поклонников.

Мы это знали уже очень давно. 
Миша не обязан всем нравится.  Но зачем писать об этом в личной теме фигуриста, я не понимаю.

+12

418

#p556199,Violetta написал(а):
#p556106,Lera написал(а):

В общем, не нравится и Мишино катание, и коллектив его активных поклонников.

Мы это знали уже очень давно. 
Миша не обязан всем нравится.  Но зачем писать об этом в личной теме фигуриста, я не понимаю.

Я знаю ответ, но, по-скольку здесь запрещено обсуждать пользователей, да и тупо не хочется захламлять тему и портить нашу констуктивную и дружелюбную атмосферу (какой фигурист, такая и атмосфера))), могу ответить на этот вопрос в личку:)

Мишу и нас с первым стартом сезона!
Я, к сожалению, не смогла посмотреть в прямом эфире, но выскажу пару слов.
Про программы мнения не меняю, и в соревновательном режиме они смотрятся отлично, катание прекрасное, доработают, вообще будет отпад.
Главное, не потерять настрой.
По прыжкам...жаль тулуп, жаль хороший, красивый аксель, но я себя подготовила к "экспериментам", так что смотрю на все спокойно.

Как хорошо, что следующий старт уже через 2 недели)))

Отредактировано Spring007 (25.09.2018 09:15:06)

+14

419

#p556106,Lera написал(а):

Но общее впечатление всегда абсолютный минус.

Честно сказать, я даже затрудняюсь назвать хоть какого-то сильного фигуриста, по отношению к которому у меня общее впечатление "всегда абсолютный минус". Разве что про конкретные отрезки карьеры некоторых фигуристов - Чжоу после выхода во взрослые, Дмитриев в последний сезон у Мишина, Савосин в прошлом сезоне... А тут Коляда и абсолютный минус... во дела.  %-)

+11

420

#p555994,ТАСЯ написал(а):
#p555290,Solveig написал(а):

Вы совершенно правы в том, что касается времени, оценок и требований. Для СВОЕГО времени Плющенко был хорош и я абсолютно ничего против него не имею. Пусть в качестве действующего спортсмена там и остаётся, с теми правилами и теми соперниками. Просто надоело это нездоровое их с Ягудиным обожествление, разговоры типа:" наши нынешние парни все бездари и неумехи, а вот Плющенко (Ягудин) катались, вот у них были программы, ну и далее по списку..." Вот я и написала, как выглядит его катание с точки зрения современных требований. Весьма скромно (только катание, достижения не обсуждаются). И зачем ЭТО постоянно  приводить в качестве не то, что примера, а - недосягаемого эталона, не понимаю. У меня пазл не складывается. Что касается скорости. На видео ЕП едет небыстро, но может быть это особенности воспроизведения,  живьем его выступлений не видела. Миша и в жизни и на видео летает.

Может и есть места, где ЕП обожествляют, а его катание считается эталоном, но это точно не ФСО, ни старый, ни новый %-). Никакой другой спортсмен на моей памяти не получал в свой адрес такого количества... эээ критики (мягко говоря). Обругано было всё и неоднократно: хореография, программы, скольжение, пластика, связки - притча во языцех, про личные качества вообще молчу. Что творилось на форуме перед Сочи (и после)! Немногочисленные болельщики Евгения боялись лишнее слово сказать, чтобы не получить в свой адрес... много "добрых" слов. Помню, как одна иностранная поклонница Евгения, владеющая русским языком, очень удивлялась на старом ФСО такому обилию негатива в адрес выдающегося спортсмена. Сейчас, конечно, страсти поутихли, и на новом форуме стали появляться (к моему огромному удивлению) доброжелательные или просто объективные мнения о ЕП. Что ж, время, как всегда, расставляет все своим местам.

Возможно я ошиблась с аудиторией, так, как на самом в деле не совсем в курсе местного отношения к ЕП. Возможно из них двоих сейчас больше обожествляют Ягудина в какой-то степени благодаря неусыпной деятельности ТАТ. Но то, что такая тенденция есть - факт, и она нездорова.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5